PDA

Просмотр полной версии : Отношения "Весёлой Тройки" и волта



Igor65
10.01.2011, 22:31
Предлагаю здесь обсуждать без флуда, присутствующего в одноименной ветке общего форума обозначенные взаимоотношения. Повторю свой пост из общей ветки, но с некоторыми важными дополнениями.

Насколько я понимаю, основное направление деятельности СБ волта в деревне связано с ситуацией однозначно прописанной во вводной:
"Анархисты - о них пожалуй известно меньше всего. Эта фракция появилась относительно недавно, возглавил ее некто назвавшийся - Фридом, никто никогда его не видел, все приказы он раздает либо в письменном видел, либо передает через искажающий голос приемник. Фридом и его сторонники ярые противники нынешней политики Хранителя и Совета Убежища, они считают, что настало время покинуть Убежище, забрать с собой все более-менее полезное и основать город на поверхности...или заняться исследованиями пустоши...или начать помогать нуждающимся. В общем-то четко их цели никто не знает, более того, подобные настроение вне закона в Убежище и могут стать даже причиной казни, если об этом узнают Офицеры Безопасности. Основная проблема в том - что у фракции нет оружия и необходимых припасов для выживания на поверхности, а достать это все крайне проблематично, даже не смотря на то, что во фракцию входят люди самых разных пластов населения Убежища - от уборщиков, до ученых и, поговаривают, даже среди военных есть те, кто им симпатизирует.
Так же, ходя слухи, что у анархистов есть связи с торговцами в Веселой Тройке, и они, в обход властей, обменивают товары волта на деньги и оружие, готовясь к решающей битве за политику Убежища."
Так вот, проверка слухов и выяснение реальной ситуации никак не может быть достигнута обысками, проверками документов и прочими силовыми действиями. "С людями надо потоньше, а к вопросам - поширше" )))
Так что деревню внутренние разборки волта особо не волнуют до оперделённого )) момента. Нам-то, главное, чтобы торговля шла нормально и без напрягов ("главное, чтобы костюмчик сидел" )) )
и чтобы при необходимости армия от рейдеров отбиться помогла. А вот когда в волте гражданская война начнется - там и будем поглядеть на чью сторону стать.
Опять же вопрос - связи с анархистами - это слухи, или мы таки да?
Опять же, с армейцами дружить и прикармливать их надо!

sirUjin
11.01.2011, 10:51
В вводной сказано - слухи. Это значит, что они есть, но глубоко законсперированы. Вопрос: а как это для евреев? ИМХО, каждый решает для себя, в рамках психологии персонажа.

Mikhail_T
11.01.2011, 17:57
Слухи для обычных обывателей староста и шериф должны знать немного больше помойму.

Serj
14.01.2011, 23:28
Слухи для обычных обывателей староста и шериф должны знать немного больше помойму.
Такие вещи отыгрываются, как я понимаю, довольно просто:

Мастера изначально знают кто анархисты и их сторонники.
Анархисты и их сторонники тоже, кое как, кое кто, знакомы друг с другом. И персонажей мастера до игры частично познакомят друг с другом.

А на счёт того, что Шериф и Староста должны знать больше:
Ну, по игре задача полиции знать как можно больше - это по любому!

А на начало игры - не знаю. Интересно, вообще-то...

Juk, Прокомментируй, пожалуйста, всё что я тут написал (а-то я не уверен сам как это всё происходит)

Juk
15.01.2011, 01:21
Serj, ты все правильно написал.
Это пока не более чем слухи, подтвердятся они или нет - мы узнаем на игре ;)

НатанК
16.01.2011, 01:34
Есть еще тонкий вопрос взаимоотношений ОС и СБ.
Было бы мило если бы мы как ОС на начало игры получили бы четкие инструкции как взаимодействовать с СБ и вообще с гражданами Волта.

Serj
18.01.2011, 15:01
Есть еще тонкий вопрос взаимоотношений ОС и СБ.
Было бы мило если бы мы как ОС на начало игры получили бы четкие инструкции как взаимодействовать с СБ и вообще с гражданами Волта.
Получите! :)

На всякий случай (если я забуду. много всего помнить надо), напомните мне где-то за месяц до Игры.
Но у вас будут чёткие правила как себя вести, и по каким принцыпам принимать решения! :)

Sublustris
19.01.2011, 02:01
Предлагаю потратить одну мину на фесса, а потом договорится с Крокодилом...

Serj
19.01.2011, 02:37
Предлагаю потратить одну мину на фесса, а потом договорится с Крокодилом...
Предложение подавать в письменном виде в 3-х Экземплярах:

1. Советнику по Безопасности! (см. "Законы в "Весёлой Тройке" (Обсуждение) ")
2. Советнику по внешней политике!
3. Старосте Деревни!

Без соглосования с властями, подобные заявления, считаются заявлением о террористических намерениях, против интересов Деревни! :)

Sublustris
22.01.2011, 22:37
Предложение подавать в письменном виде в 3-х Экземплярах:

1. Советнику по Безопасности! (см. "Законы в "Весёлой Тройке" (Обсуждение) ")
2. Советнику по внешней политике!
3. Старосте Деревни!



Огласите первых двух.

Serj
23.01.2011, 06:06
Читай раздел " Законы в "Весёлой Тройке" (Обсуждение) "

Если, временно, нет советника - его копию высылать вышестоящему представителю власти.

Igor65
24.01.2011, 23:59
Тут по здравому размышлению дополз к следуущему умозаключению.
А, собственно, почему вдруг дефолтно решено, что СБ волта и деревня в контрах? Ну, да, они везде ходят и проверяют кого попало - и чё? Так они кусок работы СО деревни исполняют. Кроме того, существование деревни без поддержки армии волта невозможно (как минимум- трудно осуществимо). И если они будут в волт на мозги капать, что мы нехорошие, так нам могут и поддержку армии отрубить. Так что, как минимум, внешнюю лояльность к СБ стоит соблюдать.

Jack the Pumpkin King
25.01.2011, 00:57
Igor65, потому что как только начали хоть что то обсуждать, сразу пришли к мерянию шворцами.

Sublustris
26.01.2011, 17:25
Igor65, потому что как только начали хоть что то обсуждать, сразу пришли к мерянию шворцами.


++1

Serj
26.01.2011, 23:54
А, собственно, почему вдруг дефолтно решено, что СБ волта и деревня в контрах?
Дефолтно, по идеи, как раз наоборот! :)

В контрах можно оказаться, при нарушении (превышении) одной из сторон, своих полномочий.
А так, Интересы у вас тесно переплетаются. И вам выгодно (обоим сторонам) сотрудничать.

Дивная
31.01.2011, 10:28
Омг... Наверно я офф, но не знаю куда еще писать.
Раздел мне открыли недавно, но я уже в шоке.
Старостра сначала предложил обсуждать законы деревни, а как только послышались отличные от его голоса мнения раздел закрыл со словами только я и может быть советники будем решать.
Обьясните, мне непонятливой, в чем тут фишка?

Sublustris
31.01.2011, 15:56
Выскажу мнение, и пардон, что не в три копии, письменно...

Дивная, права!
У нас тут "ноцра злигат самхуёт", господин староста, разогретый входом в роль и срачем ,с также новоявленными представителями исполнительной власти волта, должен всё же помнить, что он, по сути дела, ставленник народа, "крыша" конгломерата торговых и бытовых интересов жителей "тройки", и при отсутсвии советников, должен сбавить ход, и не махать тут алебардой власти по своим, это сильно убивает драйв вести продуктивные шаги в организации тех самых интересов, которые ему, старосте, потом , защищать!(например обсуждение сил безопасности деревни, так что кто-кого будет защищать, это тоже вопрос, и не линейный)
Напомню, мы находимся "40 дет спустя", давайте откроем две нормальные ветки, одна что бы пометить "блоки" внутри деревни, например "полиция деревни", "законодательная власть" или "Кошачья лапка", whatever!, список людей в каждом из таких блоков, их взаимоотношения, де-факто, и де-юра,вторую для обсуждения всего этого вивария, а уже потом будем ругатся, тем более из ин-плэя!

Заодно обсудим строяк по локациям.

Serj
31.01.2011, 17:14
Омг... Наверно я офф, но не знаю куда еще писать.
Раздел мне открыли недавно, но я уже в шоке.
Старостра сначала предложил обсуждать законы деревни, а как только послышались отличные от его голоса мнения раздел закрыл со словами только я и может быть советники будем решать.
Обьясните, мне непонятливой, в чем тут фишка?
Да фишка тут не очень хитрая:

Изначально хотелось что-бы вопросы, действительно, обсуждались.
По факту, получилось не обсуждение, а скорее, список мнений.

А это, и обсуждение - разные вещи!

Причем я, сначала, попросил, Элементарно объяснять причины. Почему предлагаешь то, или иное... Народ продолжил, тупо, выкладывать свои выволы (как должно быть) напрочь игнорируя другие, возможные интересы деревни!

Вся затея с советом имеет одну цель:
Отфильтровать тех людей, которые способны адекватно ОБСУЖДАТЬ интересы ВСЕЙ деревни, от тех людей, которые гнут только свои интересы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
В совет я приглашал ВСЕХ кто хочет!
Тоесть, никому не ограничивал свободы.

Просто посерьезней отнеситесь к вопросам, котоые обсуждаете, и милости просим в совет! :)

А бардак приведет к тому, что мы, даже Анклава не дождемся!
Развалимся гораздо раньше! ;)


Дивная, вопрос у тебя очень правильный был!
Я на него ответил?

Mikhail_T
31.01.2011, 18:43
Серж я не знаю как ты обсуждаешь веши но в реальной жизни люди всегда тянут одеяло на себя.

Для начальника полиции самое важное это безопасность и плевать ему на комерцию.
Для торговца джетом самое главное сбыть джет кому угодно и плевал он на отношение с Воултом.

В более менее демократической среде, тот кто главный пытаеться всех выслущить и найти точки соприкосновения между разными позициями, в диктатуре игнорирует всех и говорит всем что делать.

Ты можешь изображать диктатора но для это-го за тобой должна стоять какаято сила, пока не какой силы за тобой не наблюдаеться, так что сделый выводы.

Serj
01.02.2011, 02:47
Mikhail_T, Ты мысль договаривай до конца:

Если за мной нет силы, а я выпендриваюсь - свергнут меня в Два счёта с поста старосты!...

Только вот, что потом?
(Кстати, напоминаю что что даже "Насильно" я пытаюсь "Насадить" Демократический подход. Что далеко от диктаторства (Прямо противоположно). Но, предположем, всё-же, что диктатор...)

..Вот вы меня свергли (убрали). Что делать будете на следующее утро? У вас план готов?

Что будет с Деревней через неделю (через 3 часа игрового времени)?

Кто возьмётся управлять деревней?

Mikhail_T
01.02.2011, 08:48
Серж я тебе пытаюсь сказать что реально ты мог быть старостой в деревни либо поскольку ты хороший политик и лидер умеющий лавировать между разными иногда абсолютно противоположными позициями имеющихся в деревни, либо поскольку за тобой стоит реальная сила которая может насадить твое мнение в деревни.

Ты же выбрал очень странный путь , ты заявил что люди тут обсуждают вещи не правильно и поэтому ты с ними не чего обсуждать не хочешь до тех пор пока они не начнут обсуждать вещи так как тебе это-го хотелосьбы.

Твой совет это плохая идея, в совете как-раз должны быть люди которые представляют интересы какой-то большой группировки или структуры в деревни а не те кто готов обсуждать вещи так как тебе нравиться.

shiman
01.02.2011, 10:49
Серж я тебе пытаюсь сказать что реально ты мог быть старостой в деревни либо поскольку ты хороший политик и лидер умеющий лавировать между разными иногда абсолютно противоположными позициями имеющихся в деревни, либо поскольку за тобой стоит реальная сила которая может насадить твое мнение в деревни.

Ты же выбрал очень странный путь , ты заявил что люди тут обсуждают вещи не правильно и поэтому ты с ними не чего обсуждать не хочешь до тех пор пока они не начнут обсуждать вещи так как тебе это-го хотелосьбы.

Твой совет это плохая идея, в совете как-раз должны быть люди которые представляют интересы какой-то большой группировки или структуры в деревни а не те кто готов обсуждать вещи так как тебе нравиться.
:preved: +1

wolf-hound
01.02.2011, 19:03
давайте закроем кто в совете. какие критерии туда попасть. Я, Гилл Бейтс, и Билли-Джеймс(Би-Джей) МакРейн, наверно не попадаем, так как мы не жители и достаточно редко в деревне. Глава полиции может там быть, но как советчик, а не как принимающий решения. Человек от Волта, и представитель торговцев. итого 4 человека. голосуют трое. вот и весь совет.

Это мое мнение. и в обсуждение совета остальным нету резона лезть.
Давайте выберем представителя от торговцев, который будет всеми силами защищать наши общие интересы.
Дождемся человека от Волта и все. можно обсуждать.

Jack the Pumpkin King
01.02.2011, 22:44
wolf-hound, подумайте хорошенько, вы действительно хотите, чтоб волтовцы принимали формальное активное участие в управлении вашей деревни?

Serj
02.02.2011, 00:17
Для начала, вы определитесь:
Какие у Вас, вообще, есть интересы?
Что защищать-то?

Пока что, только один интерес, чётко сформулированный, слышал.
От Полиции: "Что-бы поменьше работать надо было".
И предложеня от них-же (соответствующие этому интересу) - ограничить торговлю наркотой, и т.д...
(Это упрощает работу :))

Сейчас торговцы вспомнили что у них, тоже, есть интересы :)
Очень Хорошо! :)

Я думаю, что когда все, у кого есть интересы, смогу сформулировать их - всё решиться очень быстро, полюбовно, и просто! :)
...И ни "совета" не понадобится, ни споров на 15 страниц.. :)

Торговцам предлагаю, прежде чем выдвигать представителя, собраться вместе и решить: Какие интересы им Нужно, что-бы были защищены в Деревне.
И потом, сразу, выбирайте представителя! :)
(Он пригодится вам при любом раскладе!)

В деревне есть ещё группы у которых, по моему мнению, должны быть притензии на то, что-бы их учитывали. Но, они пока молчат, почему-то...
----------------------------


"Совет" - не панацея. Я это вариант попробовал для удобства населения. Не подошёл вроде... У меня нет проблем сменить подход. Мне главное, в итоге, гармонию наладить.
Управлять я собираюсь либерально, хотя это может быть как проще, так и сложнее. Так как, напрямую зависит от степени ответственности граждан...

Либерально управлять можно, Только, при условии, что жители знают чего хотят (хотя-бы, примерно).

Поэтому, Возвращаемся к вопросу: "Какие у вас интересы?"
Подумайте, и сформулируйте.
Только пишите Именно "Интересы", а не конечные варианты решений (для этого рановато пока)

Например: Не пишите: "Брать Взнос За Вход в Деревню"
Напишите что-то вроде: "Хочу Срубить побольше бабла, что-бы чаще смог в Кошачьей Лапке Оттянуться!" :)
Ну, или что вы там хотите получить, снимая взносы...
----------------------------

Попробуем такой вариант (проверенный):
Интересы свои каждый знает Сам!
В Общем чате их обсуждать не обязательно.
Так что, лучше, пишите в личку.
А я, обещаю, учитывать Все просьбы, которые получу!

Я 4.02.2011 уезжаю на неделю за границу (в Иорданию).
11.02.2011 надеюсь вернуться! :)

К тому времени все заинтересованные люди, должны успеть подумать над своими целями, и написать мне в личку.

После этого будем, довольно быстро, принимать решения, и создавать деревню. Так, как времени остаётся уже не много.
Чем больше будет просьб от вас - тем приятнее получится Игра!
Кто не пришлёт свои цели на игру - рискует попасть в ситуацию, которая отвечает Чужим Интересам! :)
----------------------------

В общем, Жду Писем в Личку.
И желаю всем приятной Недели! :)

Весёлый Джон
Староста

Serj
02.02.2011, 00:23
wolf-hound, подумайте хорошенько, вы действительно хотите, чтоб волтовцы принимали формальное активное участие в управлении вашей деревни?
Волт - Обойдётся!

KAБAH
02.02.2011, 01:37
Хотим минимум геморроя от волтовских товарищей, максимум свободы, максимум навара и также не помешает прикрытая от рэйдеров и беспредельщиков задница.
"Одноглазый Билли"

Serj
02.02.2011, 09:30
Да, народ, даже если пишите ваши цели на форуме. Все равно - дублируйте в личку Обязательно!

Иначе ваше сообщение, просто-напросто, затеряется, когда я все в кучу собирать буду!
И уж точно, мне не придет в голову искать цели жителей в ЭТОМ Топике! :)

Поэтому, Кабан, не поленись - продублируй то-же самое мне в личку! :)