PDA

Просмотр полной версии : О монетках, компьютерах и шарпеях... тьфу, сишарпах :)



Aiven
31.01.2011, 18:20
Под хороший план и такое в кайф а судя по бороде+шапка он у них хороший.^_^

Merlin
31.01.2011, 18:30
С одним соглашусь - это на столько сложно сделать, что перед тем как начать, действительно надо "проработать" хороший план.

Aiven
31.01.2011, 18:34
в конце посмотри им прога показывает куда ставить монетки росто програмисту скучно стало ОЧЕНЬ!

Merlin
31.01.2011, 18:48
Ой... а я не досмотрел =)

Читеры!

ILS
31.01.2011, 22:43
А типа с прогой оно куда быстрее вышло?..
Всё равно покадрово снимали. А нарисовать сперва на бумаге порядок рисунков или с компом - какая разница?

Aiven
01.02.2011, 00:57
Прикалываешся?! Комп в разы бастрее тебя думает сколько где и как(ты ток линию от а до б а он рисунок)! а прогу неделя за свободное время написать.

Fessaer
01.02.2011, 03:33
ИМХО Фейк. Правда хорошо оформленный, даже с "признанием" в конце, чтобы народ начал сомневаться.

ILS
01.02.2011, 07:06
Комп в разы бастрее тебя думает
пока что без ложной скромности признаюсь, что комп меня обгоняет только в устном счёте, а до абстрактного мышления вообще не дорос :D

Fessaer, +1

Aiven
01.02.2011, 14:07
Обычно, ребёнок 7-8 лет уже сознательно простит купить ему компьютер. И если у вас есть такая возможность - покупайте. Влияние компьютера на детей в этом возрасте благотворно и может помочь в развитии определенных навыков. Например, психологи отмечают, что работа с компьютером развивает внимание, логическое и абстрактное мышление. Компьютерные игры детям помогут научиться принимать самостоятельные решения, а также быстро переключаться с одного действия на другое. Хорошо влияет компьютер и на творческие способности детей. В этом случае положительное влияние компьютера зависит от индивидуальных особенностей ребёнка: к примеру, одни дети начинают быстрее изучать языки, а другие - замечательно рисовать. К тому же, хорошие развивающие компьютерные игры для детей – это отличный способ самообразования, а умение пользоваться Интернетом, может стать хорошей школой общения и навыков по поиску и отбору информации.

http://www.mc21.ru/articles/pediatrics/54/

Использование компьютеров
в обучении математики в средней школе.

В преподавании математики есть ряд задач, которые до сих пор не удавалось в полной мере реализовать в школе.

К ним относятся: развитие геометрической интуиции, включение в преподавание индуктивных методов мышления. Это было связано, естественно, с трудоемкостью выполнения большого количества чертежей и графиков, без которых невозможно набрать достаточный экспериментальный материал для получения убедительных выводов, а затем и индуктивного вывода по методу единственного сходства или единственного различия.

Использование программы "Живая геометрия" снимает эти проблемы.

Начиная с аксиом: понятие "между", неравенство треугольника, – учащимся при изучении геометрии предлагается исследовать, каким образом эти понятия выражаются на языке математики – сумма и разность длин отрезков, равенство и неравенство. Устанавливается соответствие между чертежом и математическими формулами.

В сущности, каждую изучаемую тему можно предварять некоторым индуктивным исследованием: свойства и признаки параллельности прямых, сумма углов треугольника, признаки и свойства параллелограмма и др. Учащиеся составляют таблицы, быстро производят вычисления и выдвигают гипотезу, которая потом доказывается методами дедуктивной логики.

Особо можно выделить изучение движений, определение равенства фигур, определение условий, при которых фигуры будут равны (почему всего три признака равенства треугольников?)

В алгебре компьютеры помогают рассмотреть графики многочленов, существование корней, сдвиг осей координат, осознать очень важный момент, что график многочлена полностью задается его коэффициентами.

Следующий этап – исследование квадратного трехчлена, детальное исследование влияния коэффициентов на расположение параболы и количество корней, помогает учащимся перейти потом к решению задач с параметрами.

Итак, компьютер в школьном образовании дает возможность ввести индуктивные методы исследования, связать абстрактные формулы и представления с образами, без чего математическое мышление невозможно, тем самым формируя абстрактное мышление у учащихся 5-6-х классов.

Нельзя не доаценивать компютеры ето наше будущие!!!

Вот а нащет фейка хочу отметить что зделать столь искусный фейк потежелее чем передвигать монетки(+комп покажет куды).

Fessaer
01.02.2011, 16:01
Обычно, ребёнок 7-8 лет уже сознательно простит купить ему компьютер. И если у вас есть такая возможность - покупайте. Влияние компьютера на детей в этом возрасте благотворно и может помочь в развитии определенных навыков. Например, психологи отмечают, что работа с компьютером развивает внимание, логическое и абстрактное мышление. Компьютерные игры детям помогут научиться принимать самостоятельные решения, а также быстро переключаться с одного действия на другое. Хорошо влияет компьютер и на творческие способности детей. В этом случае положительное влияние компьютера зависит от индивидуальных особенностей ребёнка: к примеру, одни дети начинают быстрее изучать языки, а другие - замечательно рисовать. К тому же, хорошие развивающие компьютерные игры для детей – это отличный способ самообразования, а умение пользоваться Интернетом, может стать хорошей школой общения и навыков по поиску и отбору информации.

http://www.mc21.ru/articles/pediatrics/54/

Использование компьютеров
в обучении математики в средней школе.

В преподавании математики есть ряд задач, которые до сих пор не удавалось в полной мере реализовать в школе.

К ним относятся: развитие геометрической интуиции, включение в преподавание индуктивных методов мышления. Это было связано, естественно, с трудоемкостью выполнения большого количества чертежей и графиков, без которых невозможно набрать достаточный экспериментальный материал для получения убедительных выводов, а затем и индуктивного вывода по методу единственного сходства или единственного различия.

Использование программы "Живая геометрия" снимает эти проблемы.

Начиная с аксиом: понятие "между", неравенство треугольника, – учащимся при изучении геометрии предлагается исследовать, каким образом эти понятия выражаются на языке математики – сумма и разность длин отрезков, равенство и неравенство. Устанавливается соответствие между чертежом и математическими формулами.

В сущности, каждую изучаемую тему можно предварять некоторым индуктивным исследованием: свойства и признаки параллельности прямых, сумма углов треугольника, признаки и свойства параллелограмма и др. Учащиеся составляют таблицы, быстро производят вычисления и выдвигают гипотезу, которая потом доказывается методами дедуктивной логики.

Особо можно выделить изучение движений, определение равенства фигур, определение условий, при которых фигуры будут равны (почему всего три признака равенства треугольников?)

В алгебре компьютеры помогают рассмотреть графики многочленов, существование корней, сдвиг осей координат, осознать очень важный момент, что график многочлена полностью задается его коэффициентами.

Следующий этап – исследование квадратного трехчлена, детальное исследование влияния коэффициентов на расположение параболы и количество корней, помогает учащимся перейти потом к решению задач с параметрами.

Итак, компьютер в школьном образовании дает возможность ввести индуктивные методы исследования, связать абстрактные формулы и представления с образами, без чего математическое мышление невозможно, тем самым формируя абстрактное мышление у учащихся 5-6-х классов.

Нельзя не доаценивать компютеры ето наше будущие!!!



Ты там чот насчет травы говорил - у тя еще есть?:russian:




Вот а нащет фейка хочу отметить что зделать столь искусный фейк потежелее чем передвигать монетки(+комп покажет куды).

Эмм... Сделать фейк на основе уже написанной программы возьмет пару часов, с пивасиком. А вот раскладывать монетки по ней же - не меньше недельки ползанья по ковру. Можно на досуге прикинуть, сколько нужно жахнуть кадров, сколько монет перераспределить в каждом кадре с ХИРУРГИЧЕСКОЙ точностью, не пошевелив ковер ни на миллиметр и представить как это сделать. А то, что ковер нельзя шевелить даже совсем децл, определяется наличием абсолютно статичных точек на протяжении нескольких кадров подряд и вообще не соответствует тому, что края ковра таки заметно дергаются, соответственно дергаться должна хотя бы часть этих статичных пикселей.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Aiven
01.02.2011, 16:59
Ну я думаю что каждый может остатся при своём мнение, ето не жизненно важно!

ILS
02.02.2011, 09:42
Aiven, ты это всё зачем скопипастил?

Aiven
02.02.2011, 11:42
Ну ты комп обидел, а я программист и о компах лучшего мнения, вот и проперло.

Fessaer
02.02.2011, 12:25
Aiven, и в какой области, если не секрет?

Aiven
02.02.2011, 21:49
c# dot net (ну яву скрипт иль басик тож разобрать могу но писать не пробовал).

Fessaer
02.02.2011, 22:46
Aiven, и что, в сишарпе тяжело сделать такую пиксельную графику? :crazy girl:

Aiven
02.02.2011, 22:58
В ц шарпе ето просто не возможно ну а силвер лайте ето возмет уйму времении .Вот еслибы расположение монет было идеальным то ето былобы легко а так легче пару дней поползать.
п.с что ты подрузамевал под "пиксельноя графика"?!

Fessaer
03.02.2011, 01:31
В ц шарпе ето просто не возможно ну а силвер лайте ето возмет уйму времении .Вот еслибы расположение монет было идеальным то ето былобы легко а так легче пару дней поползать.
п.с что ты подрузамевал под "пиксельноя графика"?!

ИМХО тут честнее сказать, что ты не знаешь, как это делается.:crazy girl:

Aiven
03.02.2011, 13:45
Fessaer, Силвер лайт ето ответвление ц шарпа для элюстрацый .Ц шарп ето лиш базовый задний код. И если уже то я сам на сильвер лайте работал очень мало и некому не советую учить .Флеш намного луче и апликацыии быстрее и размер их меньше.
П.С если я не знаю или не умею то мне не стыдно в етом признатся ! Но ето не данный случай.

Fessaer
03.02.2011, 15:00
Aiven, а белый пиксель на черном экране твой базовый код умеет рисовать?

Aiven
03.02.2011, 16:09
1.Да возможно 2.смотря в какой опликацыии 3.отнашения к выше изложенному видио не имеет !! Слушай есть форумы на тему зайди почитай . . .

Fessaer
03.02.2011, 23:13
Aiven, подитожу со своей стороны - достаточно, чтобы язык умел выводить пиксель по заданной координате и выполнять простые мат-функции - С# умеет делать и то, и то. Все остальное - чистая математика. А если есть уже готовая прога, которая выводит все что нужно - смена типа вывода заключается в коррекции пары функций на крайне примитивном уровне. И тру прогер никогда не скажет, что C# не может нарисовать серию пикселей на экране, а затем повыполнять действия на уровне +-*/.



З.Ы. Песец за живое зацепил. :ass_kick:

ILS
04.02.2011, 03:18
Aiven, может, ты и: а) программист; б) поэтому думаешь медленней компьютера, по поводу чего могу только выразить тебе соболезнования. Но говори за себя по поводу тормознутости. Нормальное количество операций в секунду для человеческого мозга составляет ок. 10000000000000. Если пересчитать на Гц (что, вообще говоря, не легититимно) - выходит 10ТГц. Если ты думаешь медленнее компа - ты тормозишь в десятки тысяч раз :) Так что кто кого тут "обижает", как ты выразился - ещё вопрос.


возможно 2.смотря в какой опликацыии
порвал в клочья
чуваг, жжош, пеши исчо, йа угарайу


Песец за живое зацепил
да, песец - он такой, он за живое кааааак вцепится! - не отцепишь :)

Fessaer
04.02.2011, 15:21
ILS, ты бы в заголовке ссылку на видео кинул бы.

Aiven
04.02.2011, 16:15
Сообщение удалено ибо нех! С чего вы начали и куда зашли ! Хочу подчиркнутья что я никого тормозом не называл ! Я не утверждал что рисовать на ц шарпе нельзя я говорил что ето глупо и не удобно для етого есть силвер лайт впринцепе основанный на том-же ц шарпе!

ILS
04.02.2011, 17:49
Fessaer, да брось ты, кому эта дискуссия интересна, кроме участников? :)

Aiven, ты назвал тормозом меня, заявив, что комп в разы быстрее меня думает. Если комп думает в разы быстрее тебя, то а) говори за себя, не все такие, как ты, а именно: б) тормоз :crazy girl: Ничего личного, лишь основываюсь на твоих же словах. На самом деле, конечно же, ты не тормоз, просто ты херню спорол про "в разы быстрее". Думай что ли, перед тем, как писать чего :)
Комп вообще не думает, кстати сказать :) А что до этакой анимации: что думать, прыгать надо (с). Предметная анимация появилась за долго до способности компьютеров к адекватной обработке графики

Fessaer
04.02.2011, 18:42
Aiven, пля, ты о чем - графика в мувике на уровне школьного проекта.

Aiven
04.02.2011, 20:35
Епля мозга ето ваша професия походу ! ILS, если ты вериш что твой мозг быстрее компа рисует математически точные графики ето твоё право я сомневаюсь что адекватные люди тебя поддержат! Графика на школьном уровне , и?
Фесаер Я сказал что есть совместимые вещи а есть не совместимые например ц шарповый код и видио я лично соидинять не умею и не знаю людей которые до етого догодаются ибо для етого есть среда сильвер лайта ! По мне тема закрыта!

ILS
04.02.2011, 22:39
Aiven, мат, даже видоизменённый, у нас принято тегом закрывать.
Это не профессия, это суть натуры :):):)

Я уже упоминал, что: а) комп считает быстрее; б) операций больше в единицу времени производит мозг; в) сравнивать скорость мозга и скорость компьютера, это всё равно что сравнивать сладкое с гибким. Компьютер вообще не думает. Он СЧИТАЕТ. По программе. Действия же мозга куда сложнее и непредсказуемей, подвержены влиянию кучи факторов. Попроси компьютер обосновать фразу женщины, заглядывающей в шкаф: "Мне нечего одеть". Или причину, по которой этот козёл спереди перестраивается без поворотника. Я уж не говорю о таких абстрактных понятиях, как эстетичность или человеколюбие.

Fessaer
04.02.2011, 23:11
Aiven, все, я ору... программист, бля... При чем тут видео вообще? Рисуется прога в ЛЮБОМ языке, затем окно вывода накладывается на заснятый ковер в ЛЮБОМ фильмо-редакторе. ВСЕ!!

Merlin
05.02.2011, 01:51
Компьютер вообще не думает. Он СЧИТАЕТ

А ты, считаешь что думаешь :jester:

Разница между тобой, и компьютером не в том, что ты быстрее думаешь. Разница в том, что ты обладаешь системой которая с нулевого возраста получает положительные и отрицательные поправки позволяющие ей учиться. Компьютер этого не умеет делать самостоятельно, и живёт чуть меньше чем понадобиться для того чтобы совершить весь курс обучения =)

Fessaer
05.02.2011, 03:22
Merlin, человеческий мозг действительно работает на Х порядков быстрее процессора. Другое дело, что операционная система использует всего 3% ресурсов, а устройства ввода-вывода отстают на 10 поколений.:crazy girl:

Aiven
05.02.2011, 03:43
bayan bayan bayan :fish: bayan :girl_hospital: :crazy girl: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :fuck: :death: :love2: :tormaz: :death: :pont: :pont: :orc: :chapaev: :vampire: :girl_werewolf: :palladin: :jester: :girl_werewolf: :palladin: :jester: :pont: :orc: :orc: :suicide: :suicide: :russian: :grabli: :butcher: :butcher: :orc: :pirate: :chapaev: :chapaev: :girl_hospital: :pirate: :fish: :palladin: :palladin: :vampire: :jester: :pont: :pont: :suicide: :orc: :chapaev: :chapaev: :orc: :chapaev: :suicide: bayan bayan bayan bayan

ILS
05.02.2011, 09:32
операционная система использует всего 3% ресурсов
Большой запас ресурсов для прикладных приложений. Осталось научиться их разрабатывать и устанавливать :)

а устройства ввода-вывода отстают на 10 поколений
это смотря какие
водер-вокодер и стереовидеоввод как раз оч даже опережают всё, что компьютерам токо сницца

Merlin
05.02.2011, 12:35
что операционная система использует всего 3% ресурсов

Батенька, тебе пора менять операционку...
Это утверждение относительно старо, и ни как не отражает истину. Скорее, просто ещё не известно за что конкретно отвечает та часть мозга, которая реже светиться при fMRI - откуда и появилось заблуждение.
Я как то сомневаюсь, что если тебе отрезать 97% от мозга (да - я понимаю что ты преувеличил), то твоё функционирование не упадёт.

Fessaer
05.02.2011, 19:29
Merlin, если от процессора машины I7, использующей ДОС, отрезать половину, он тоже работать не будет. wink А на самом деле, когда ОС использует огромные ресурсы неизвестно куда, это еще хуже, чем если бы она их просто не трогала.

ILS, Жопа в том, что драйверы пока не придумали как обновить, поэтому все работает на пониженных скоростях. Про интерепретатор ваще молчу.

Aiven, , эта, все уже и так поняли, что ты программист. :russian_ru:

ILS
05.02.2011, 19:51
Fessaer, ну да, ну да. Я же сказал: есть отдельные приемущества. Вообще, основным недостатком можно считать встроенность периферийных устройств и отсутствие универсальных разъёмов (вроде USB или FireWire). Если что полетело - всё, писец.