PDA

Просмотр полной версии : Подготовка Израильской команды по историческому фехтованию



Dennis
02.03.2011, 11:40
Приглашаю вас заниматься историческим фехтованием. В программе: длинный меч по школе Лихтенауэра, меч и баклер по манускрипту 1.33 и другие виды оружия, главное из которых ваше тело. Так же вы приобретете прикладные навыки - работа с ножом, палкой и т.п. При достаточной серьёзности подхода у вас есть шанс попасть в Израильскую сборную, и сразиться с представителями других стран на осеннем фестивале исторической реконструкции - "Рыцари Иерусалимского Королевства".
От вас требуется:
1. Возраст не менее 18 лет, верхней планки нет, самый старший из нашей группы разменял шестой десяток.
2. Отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний (стандартная справка от врача, которую требуют при начале занятий в спорт. зале).
3. Желание, серьёзность намерений и возможность посещать тренировки два раза в неделю. Если вы живете не в Иерусалиме, обязательна машина.
4. Тренировки бесплатные. Но личное снаряжение вы приобретаете себе сами: в течении трех месяцев вы обзаводитесь стеганной защитой - от 700ш. до 1000ш., а от полугода до года вы приобретете себе допех от 4000ш до 6000ш. Это разовые траты. Коня приобретать не надо, хотя в будущем планируются семинары по верховой езде.
В случае заинтересованности пишите на: dennis13собакаyandex.ru Если у вас есть мой номер, не надо звонить, пошлите сообщение, я позвоню вам вечером.
Спасибо за внимание.
Денис Златопольский

Kaimor
02.03.2011, 14:59
Где проводятся тренировки?

Dennis
14.03.2011, 00:21
Тренировки проводятся в Иерусалиме и окрестностях. Каймор ответил в личку.
Лучше писать мне на электронную почту, в форумы я захожу не часто.

Dennis
04.04.2011, 23:43
Мы приглашаем всех жалеющих попробовать свои силы в историческом фехтовании. Будем рады новым бойцам/гостям и просто хорошим людям и с удовольствием скрестим с вами клинки.
Большая тренировка проходит каждую пятницу, не всегда в одном и том же месте, напишите мне на dennis13штрудельyandex.ru и я вас приглашу на место сбора.
Фестиваль "Рыцари Иерусалимского Королевства" будет в Октябре, за месяц до фестиваля мы проведем открытый турнир, по результатом которого будут отобраны 5 бойцов в Израильскую сборную. Сборная будет комплектоваться из сильнейших Израильских бойцов, независимо от их командного положения или принадлежности.
С Уважением, Денис Златопольский

Мечтатель Вова
05.04.2011, 06:00
какие условия участия в турнире?

Dennis
05.04.2011, 18:33
В отличии от фестиваля, на турнире нет временных и географических привязок к Святой Земле. Мы прежде всего стараемся реконструировать технику исторического фехтования, в связи с этим, ваш комплекс должен тянуть на уровень стилизации.
Более подробно, я напишу позже, сейчас и кратко:
1. минимальный гражданский комплекс, который вы одеваете на турнир.
2. хорошо защищающий вас доспешный комплекс на определённую эпоху и географический регион.
Турнирнооптимальные закованные ежики изначально не историчны и на лошадках мы пока турнир не делаем, мы сразу говорим, что мы допускаем допущения.
Вова приезжайте в гости для предметного разговора (заодно и диски вернёте:))

Мечтатель Вова
05.04.2011, 22:02
Может получиться поучавствовать на Рогах Хатины. :)
А о каких дисках речь?