PDA

Просмотр полной версии : Менестрельник



девочка-припевочка
03.03.2011, 21:25
Всем заинтересованным выступать на менестрельнике, помогать в организации, звукозаписи и т.п. просьба отписываться здесь, либо писать на мыло: [email protected]
звонить: 050-7771423

Желающие выступить-
Перед тем как со мной связываться, огромная просьба немного подумать над предлагаемым вами репертуаром.
Менестрельник будет делится на 2 части:
-Основная программа- Время этой части сильно ограниченно, поэтому приветствуются песни весёлые, популярные либо пользующиеся в тусовке определённым успехом и обязательно ролевые или фолковые!!! Весь репертуар должен укладываться в 2-3 песни с исполнителя, и согласовываться с организатором во избежания исполнения одной и той же песни двумя менестрелями.
-Открытый микрофон (джэм)- Любой менестрель может спеть и дополнительные песни, обязательно на ролевую тематику. На это отложено больше времени.
Разделять их будет традиционный конкурс.



Приветствуется помощь в любом плане- от микрофонов до записи.
Разыскивается звукачь- мальчик на пульте, который сможет выстраивать звук, заниматься подключением.

Жду заявок!

девочка-припевочка
20.03.2011, 10:45
Эльфияу, Я бы на твоём месте договорилась с одним из менестрелей спеть песню написанную тобой в прошлом году.
Комаровский, Тебе стоит спеть свою переделку с прошлого года.

Ибо ребят, это достояние))) :)

Эльфияу
21.03.2011, 10:23
Эльфияу, Я бы на твоём месте договорилась с одним из менестрелей спеть песню написанную тобой в прошлом году.
судя по кабанятнику, Батя эту песну уже застолбил :)

девочка-припевочка
21.03.2011, 10:41
Да, Батя споёт.

Эльфияу
21.03.2011, 16:13
...

Merlin
27.03.2011, 01:00
Хочу услышать песню Поющих Трусов - "Сауна", в исполнении Colleen. Думаю есть хороший потенциал ;)

девочка-припевочка
27.03.2011, 01:05
Merlin, Напоминаю что все исполняемые песни должны быть ролевыми!!! Если есть ролевой аналог- мы готовы подумать :)

Merlin
27.03.2011, 01:14
Там честно присутствует строчка "Спящего Дракона ты во мне разбуди". По моему весьма ролевой мотив. Можно в прикидах.

девочка-припевочка
27.03.2011, 01:28
Merlin, :)

Casanova J
08.05.2011, 16:30
На который час назначено начало концерта?

Koshka
09.05.2011, 11:17
Casanova J, 21.00. До 23.00. Потом открытый микрофон до 02.00. В 02.00 отключаем сцену - людЯм надо спать, а с вами фиг уснёшь!.. wink

девочка-припевочка
09.05.2011, 15:35
Внимание всем!!!!
Для того что бы записать выступления менестрелей требуется программное обеспечение! Может кто то занимался этим, какие программы он может посоветовать?
-Чем легче прога тем лучше- всё будет происходить на лапте.
-Виндоус рекордер не предлагать, с ним были проблемы на всех городах.

Кто что об этом знает? Как подключать?
Мы оооочень хотим записать менестрельник!
Посоветуйте!
Мой телефон- 050-7771423

Dakomarate
09.05.2011, 16:08
Девочка-Припевочка, В пятницу, после обеда приезжает Распик со своей камерой.
Поговори с ним.

Bork
09.05.2011, 17:54
audacity-win-1.2.6
Бесплатная - легко сгрузить в нете.

Sony Vegas Pro, вроде, тоже позволяет запись. Платная, но крек легко найти. У меня есть.

Нужен только лапоть хороший, а то на плохом ни одна прога хорошо не сделает.

guy
10.05.2011, 01:09
ребята меня куда нибудь воткнёте?
Казанова: предлагаю повторить то что мы вытворяли на рыцарском турнире :)
Танюша есть adobe Audition и Qbase есть небольшой опыт в обоих прогах могу привести на диске и помочь с настройкой, и записью.

Батя
10.05.2011, 01:14
По всем репертуарным вопросам и проблемам с
куда нибудь воткнёте - связываться с Припевочкой.

девочка-припевочка
10.05.2011, 11:28
Гай, уже втыкаю... пошли мне в личку 3 песни которые ты будешь петь :) Спасибо за помощь! Я буду очень рада если сможешь взять на себя запись всего менестрельника.

девочка-припевочка
10.05.2011, 20:26
Уважаемые менестрели!
Внимание! Саундчек будет проводится где то в 18:30-19:00, а не в 20:00 как я вам говорила! Точное время я сообщу уже в пятницу, что бы не мешать другим мероприятиям. Скорее всего объявлю по микрофону, но очень прошу держать телефоны при себе, что бы я смогла связаться с вами на протяжении пятницы!

Как и было сказано раньше, менестрельник будет делиться на 2 части:
-Основная программа- Начало в 21:00. Это официальный менестрельник, программа которого уже обговорена с вами.
Сразу сообщаю, что у нас очень жёсткий график и время очень ограничено! К тому же мы собираемся принимать гостя, Сергея Калугина. Если я или ведущий менестрельника (Казанова) будем замечать что мы опаздываем по времени, менестрелям нужно будет переносить одну песню на вторую часть (Читай ниже).

-Вторая часть- Открытый микрофон (джем)- Любой менестрель может спеть и дополнительные песни, обязательно на ролевую тематику, а так же песни, которые возможно не успеются на официальной программе. На это отложено больше времени (До 02:00).
Разделять их будет традиционный конкурс. Он будет в 23:00!
Тема для конкурса будет опубликована на самом фестивале (на доске объявлений и расписаний.)
Любой может принять участие в конкурсе, даже если он не менестрель, а так же есть возможность сгруппироваться с другими исполнителями, как и было на прошлом фестивале.

Список исполнителей будет вывешен через час.

девочка-припевочка
11.05.2011, 06:46
Менестрельник "Города мастеров 2011"
Начало 21:00.

Казанова
-Я не стану бросать на ветер слова
-Гамельнский Крысолов
-Милая девочка

Айна
-Башмаки из кф "Дон Сезар де Базан"
-Ну-ка мечи стаканы на стол
-Эхо

Мартин
-Гимн Маньяков
-Гимн приключенцев
-Викинги

Гай
-Город
-Баронесса
-Чёрный ангел

Лена Ангел
-Кот флейтист
-Поспеши ко мне
-Воля

Килиан
-Бард сонг
-Про менестреля
-Пивная

-Colleen Tales
-Люб-любимый
-Далеко
-Колыбельная
-Норманы
-Ярославна

Сергей Калугин


В 23:00- Конкурс на лучшую переделку

23:30- Джем! Открытый микрофон!
Запас песен менестрелей, который будет исполнятся на джеме если менестрели не поспеют включить на официальной части:

Colleen Tales-Солнце
Colleen Tales-Прялка
Colleen Tales-Обратно в леса
Colleen Tales-Шаман
Colleen Tales- Инструментал
Colleen Tales-Ворожи
Казанова- Памятный дар
Айна-Смотри, это ветер, крылатый мой конь
Айна- Красная роза

и другие!

Батя
18.05.2011, 16:17
На уровне идеи:
На следующем Менестрельнике провести конкурс .Назвать - "Гремми" "Гремлин"
Каждый менестрель показывает новую,ранее не звучавшую песню,а слушатели,путём голосования выбирают наиболее понравившуюся.
Возможно деление не категории: автор текста,автор музыки,исполнитель.А может и не надо.
В любом случае,если идея продуктивна - обсудить её отдельной темой.

guy
18.05.2011, 19:15
Батя я думаю что поющих гремлинов надо раздавать всем менестрелям. мы ведь стараемся для вас всех :)

Дикий Зелёный Заяц
18.05.2011, 20:33
мне идея нравится, новых песен добавить очень следовало бы! пусть хоть таким образом подстрекнуть. можно больше одного приза, причем намного больше, чтобы всех охватить) ибо гай +1

Ejara
18.05.2011, 23:17
а велась ли запись аудио с менестрельника?

Exzorzist
19.05.2011, 04:33
Пичал с пульта Сергей - звуковик.
Я писал на диктофон, звук немного плывет, но я еще не отслушал все и не решил, будет ли это выкладываться или нет

Батя
19.05.2011, 10:05
guy,Дикий Зелёный Заяц
Очень радуют ваши ответы.Появляется возможность открыть для тусовки,и возможно не только израильской,новые песни.Уже на ГМ 2011 были довольно качественные композиции.
Имеет смысл обсудить это более широким составом.Ни на чём не настаиваю,но конечно это должен быть конкурс.Приз не даётся каждому,представившему новую песню.
Более того - если мы хотим качество,то предварительный отбор крайне желателен.Будет ли это один приз,два или три, будут ли поощрительные призы или приз зрительских
симпатий - зависит от количества конкурсантов и обсуждается на открытом форуме.Решение принимает жюри,избранное также на открытом форуме и устраивающее всех.
В тусовке есть достаточное количество талантливых людей,чтобы поднять этот проект./Это я тебе,голуба,говорю как краевед (с)/.
Конечно кроме конкурса проходит Менестрельник в обычном формате.Так что - обсуждайте и не дайте хорошей идее "засохнуть"!
P.S.
А "Поющий гремлин" - знатный стимул,чтобы за него побороться!:)

Лена Ангел
19.05.2011, 10:22
Дикий Зелёный Заяц, не знаю, кто как, но лично я пишу не для призов:nea: для призов и конкурсов не писала бы, по крайней мере, на данном этапе. А может, и вообще не.

Батя
19.05.2011, 10:30
Лена Ангел
Вполне легитимно!
Главная идея - новые песни.А будет это конкурс или джем или ещё какой-нибудь формат - не суть важно.

volya
20.05.2011, 22:03
да, услышать несколько новых песен было бы клево.

Дикий Зелёный Заяц
23.05.2011, 20:39
я ЗА новые песни любой ценой (Лена, тебя сие высказывание не касается, ты и так молодец, всегда приносишь что-нибудь новенькое, причем ты это знаешь) так что напрасно принимаешь на свой счет :) ). НО, я против раздачи котлет в кол-ве 1-3 штуки, ибо стараются абсолютно все выступающие, и если что-то кому-то дали, а тебе - нет, становится незаслуженно обидно. потому ИМХО кол-во наград должно быть практически равно кол-ву исполнителей. скажем, пусть это будут разные призы - от гран-гремлина до самого стебного выступления, самого театрального, самого массово-хорового, зрительских симпатий - да мало ли! причем можно объявить значение призов заранее, тогда можно подстроить номер под желаемую шнягу) но главное, чтобы никто не ушел обиженным)

Батя
23.05.2011, 23:37
Дикий Зелёный Заяц

кол-во наград должно быть практически равно кол-ву исполнителей. скажем, пусть это будут разные призы - от гран-гремлина до самого стебного выступления,
самого театрального, самого массово-хорового, зрительских симпатий - да мало ли! причем можно объявить значение призов заранее, тогда можно подстроить
номер под желаемую шнягу) но главное, чтобы никто не ушел обиженным)
Классная идея! Я не возражаю. Ближе к делу - обсудим!:king2:

Casanova J
24.05.2011, 23:37
НО, я против раздачи котлет в кол-ве 1-3 штуки, ибо стараются абсолютно все выступающие, и если что-то кому-то дали, а тебе - нет, становится незаслуженно обидно. потому ИМХО кол-во наград должно быть практически равно кол-ву исполнителей.
Дикий Зелёный Заяц, Блин, вот кто бы говорил насчёт обделённых исполнителей!!! Тебе вообще достался крутой синтезатор, а больше такой синтезатор не достался никому!!! Ну и где справедливость?!!!! :((((((

Casanova J
24.05.2011, 23:38
Дикий Зелёный Заяц, И не надо отмазываться, что у тебя, мол, был День Рождения и только поэтому ты получила такой ценный и нужный в хозяйстве подарок!!!!!)))) ;)