PDA

Просмотр полной версии : Мензоберанзан



wolf-hound
20.03.2006, 20:24
Вот стало интересно почему игру наших любимых основателей сайта никто не обсуждает.
Почему нигде нет критики на этих Мастеров.

Наверняка там были такие ляпы, что нам и не снилось, но почему люди молчат?

Так вот, я решил взять на себя груз первых слов. :rupor:

Мне лично не понравилось как была смещена Матрона первого дома, и то, что это не позаботились хотя б отыграть.
Потом было какое-то "яйцо Дракона" с большим количеством хитов :ninja: которое очень не понравилось моей команде.
Еще много вещей расказывали ребята, но пусть сами раскажут.

sirUjin
20.03.2006, 23:28
Проголосовал за "так себе", но считаю что это в основном промах игроков, а не мастеров. Когда мужчиты предъявляли претензии жещинам, а женщины ПРОСИЛИ сделать что-то, то это, извините меня, не Мензоберанзан. А вообще, игра достаточно обсуждалась на старом форуме

Koshka
21.03.2006, 03:43
Смотря, что имеется ввиду.
Мои основные впечатления - от игры с моей командой, и это очень хорошие впечатления.
Но, в целом, народ не отыгрывал мир так, как нужно...

Krom
21.03.2006, 17:19
Главный ляп мастеров - это то, что они раздали основные роли не тем игрокам. Допустим, та же матрёна первого дома должна была быть очень, очень сильным игроком. И должны были проводиться сыгровки перед игрой в присутствии мастеров.
Вобщем, большинство игроков было не готово

Elenna
21.03.2006, 19:33
Матрона первого дома, сильный и подготовленный игрок за 2 недели до игры отменила свою заявку. :veselo:

Elveryn
21.03.2006, 22:32
Матрону первого дома лично натаскивал в течение 3 месяцев службы на одной базе... для меня это был гигансткий облом. Нацеретским спасибо что подстраховали.

wolf-hound
22.03.2006, 07:22
Вы все правы, Матрона первого дома должна была быть сильным игроком, но и старшие дочери тоже должны были быть не слабыми игроками, но почему то когда девушку которая заменила Матрону, попросили заменить на пару часов Матрону сказав что старшие дочери ее свергнут, она продержалась половину игры, а когда отошла перекусит, так как во время игры у нее не было ни минуты свободного времени, вернувшись ей говорят, извини мы тебя не нашли и сместили тебя.
Обалденный отыгрыш, люди наверно месецами к нему готовились.
Сколько желания продолжать играть они оставили девушке?

Koshka
22.03.2006, 23:21
Сильный игрок вернул бы себе власть по игре. Или умер бы по игре - в соответствии с ролью.

Juk
22.03.2006, 23:40
В целом после игры у меня осталось очень хорошее впечятление, с точки зрения мастеров было сделано, как я считаю, все возможное для успеха игры, а то что в Ролевой тусовке, как выяснилось, всего пара девушек которые в состоянии отыграть одновременно властность, жестокость, высокомерии и призрение ко всем, кто слабее их, так это наша, господа Ролевеки, проблема. Играя мага !23!-его(последнего на полигоне) дома, я умудрялся вполне спокойно проводить свои интриги как внутри своего дома, так и вне его. Причем уговорить мантрон или старших дочерей других домов оказывалось проще простого. И все внимательно слушали мага слабейшего из домов... В общем, чистые ляпы игроков, а не мастеров.
Ну а реакция на появления дома Бреган Д`Эрт меня просто паразила, я был уверен что нас снесут прямо на площади, но хотелось умиреть красиво, но когда !ВСЕ! матроны восприняли эту новость, как нечто зауриадное и никто не рискнул сказать Джарлаксу (Феникс, респект) слова поперек, я долго про себя смеялся.

В общем, мое мнение, матриархат Мензоберранзана наше РИ, за исключением нескольких человек, отыграть не в состоянии.

Но несмотря на все это, игра, как я считаю удалась и лично я получил огромное удовольствие и с нетерпением жду продолжения.

Elveryn
22.03.2006, 23:43
а я между прочим для второй части на ус наматываю. Выводы делаю определённые :)

Sita
24.03.2006, 18:40
кокда меня снисли было обидно. хоть я получила роль совсем случаьно, я пыталась её отыграть как можно лучше. старшые дочери просто сбежали. я их кроме как в начале игры почти не видела. только старшоя дочь ешё как то поевлялас. как можно отыгревать все проблемы мира без не кокоы помоши? это не вазможно.
команда моя отыгрэвала совсем не плохо. все мне поклонялис и помоему они были единственые которие это соблюдали.
но игра получилас не очень к сожэленью.

Elenna
24.03.2006, 20:18
Алиса я не считаю что в нашем провале нужно винить Мастеров. То что было, то было. Нужно смотреть правде в глаза. Наша команда состояла из одиночек которые не привыкли работать командой а только на себя, и вашей, более не менее сплочённой командой.

Роль Матроны дома,верховных дочерей и даже сыновей даже если ты её получила от мастера, это власть в команде. Если в Мензаберанзане Эльфы получали её НЕ только с произвола Ллос, но и после долгой войны, интриг. Власть Матроны это Власть над командой. Которую нужно признать Добровольно в полевой игре. А теперь подумай как можно командовать людьми не признающими твою власть. Почему? Потому что они тебя просто не знают.И ты их не знаешь.

Сыгровок мы не делали, квенты не все читали,команда встретилась первый раз на полигоне. Многие ребята друг друга не знали или не играли вместе.

То что произошло это - как в той поговорке "что посеешь то и пожнёшь".
И если до игры, я активно призывала встретится, сделать сигровку( в итоге мы играли только с девушкой которая не смогла приехать), то на игре я тебе помочь не чем не могла. Просто потому что по квенте не была в этом заинтересованна...

А по жизне тебе скажу:" ты старалась это было видно, учись на ошибках и не наступай на эти грабли дважды"

Sita
25.03.2006, 09:39
я с табоь согласна во всём кроме одново. я шетаю что дочери должны меня боятса и ненавидить. они должны потченятса и думать как меня убить. получилос по игре что я не как не могла их накозать и меня не кто не боялся. глубо как то...
а во всём остольном ты права. не лехко играть с людьми которых я до сех пор не знаыу по именам но это и отличает хорошыь отыгрыш от плохово.

Elenna
25.03.2006, 10:43
Алиска я тебя ОЧЕНь ненавидела, я весь вечер потратила с Жрецами Вайруна на подготовку покушения на тебя. Так что очень уж жаль что мы тебя не нашли :diablo:

Хорошая подготовка может заменить реальное знакомство, но когда нет и того и другово...а слушаться тебя слушались (когда ты была рядом).

Проблема была в том, что мы не действовали как одно целое не было отигроша "Я что то делаю для поднятия силы моего дома"...Кроме того если ты помнишь, не только ты, в нашей игровой верхушке получила новую роль за 2 недели до игры.

Sita
25.03.2006, 14:57
я получила роль час до парада :) вапше есле ты четала книгу то можэт помниш. в книги в начале росказэвуют как уничтожыли какоь то дом и в жывих осталис только 2 сестры и брат которых забрал первиы дом. я должна была быть старшэь сестроь котороя мечтает создать её дом заново.
этот квэст поменялся...
а жаль что вам не удалось попробывать меня сдвинуть. было бы интересно :)

it
26.03.2006, 23:33
Я скажу проще, меня обидеть тяжело но Лёшка Маньяк, личность незаурядная и у него это легко получилось на Мезоберанзане. Низкий тебе поклон Лёша за то что не разобравшись послал далеко. Кстати всё ещё считаю что ты не прав. Надеюсь ты ещё помнишь о чём я?

А вообще сделав скромный подсчёт игроков в первом Доме решил что Властительницы с упоением устроили в Доме поголовную резню мужского населения, не думая о том что дом слабеет, и предпочитая "своих" трупов трупам врагов.
Кроме того последняя "Матрона", убившая свою Мать в конце игры, вообще предпочла компанию драконьих тестикул а не своих воинов. (которых откровенно послала гулять когда те предложили помощь) После чего и была совершена печальная попытка сместить Матрону её же воинами: За наглое убийство Матери и ослабление первого Дома перед лицом других домов - Таким образом была построена логика Самцов. Мало того нас поддержали сыновья.
Я старался до конца играть роль.
Но когда перед окончанием игры на моих глазах развернулась заурядная Восьми-мартовская Маньячка с элементами садо мазо. А все законы Мезоберанзана посланы эльфу ,простите ,под хвост. Мое старое сердце не выдержало и залихватски взвизгнув, остатки первого дома (его самцовая часть) присоединились к вакханалии царившей на полигоне. После чего эти самые остатки были зарублены чешуйчатыми гениталиями, обложены Мастерским матом, и чертыхаясь сквозь ровные зубки покинули края Мезоберанзана, навсегда. Я подозреваю что я один это видел так, но врать не вижу смысла. Иллюша ты спросил, я ответил. Что поделаеш вот такой я тупой самец.
Кстати единственная кто обратилась к Эльфам первого дома серьезно, была убитая к концу игры Мать. Ей были доставлены нужные ингридиенты для обряда. И обеспечен живой щит, так что мы были верны. Девушка которая играла Матрону первого Дома и которую мы защищали от бессмертного лича, не помню как твоё имя но спасибо большое от Нацеретских или как минимум от меня. Ты сделала мою игру хоть на час стоящей "играния". :)

DJJ
27.03.2006, 10:05
Ребята скажите пожалуйста а зачем ворошить прошлое? Эта игра вила почти год назад, а вам нещо не надоело перемивать друг другу косточки.

В том что не все люди могут отиграть етот мир никто не виноват.
А мастерам спасибо за то что непооялись провала и зделали для нас новый мир. Который отличается от всех предидущих и вам превычных.

sel
01.04.2006, 23:11
Стас приходи на Саге вгости споешь мне)))

it
03.04.2006, 06:23
постараюсь... не сфальшивить. :)