PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение занятости детей на игре



volya
12.03.2011, 22:09
Прекрасная, вкусная вводная!
А как там насчет баб-с детской локации? :crazy girl:

Наташа
13.03.2011, 00:06
volya, Давай обьединимся , есть идеи. Мужа своего тоже никому не отдавай , самим позарез нужен:) . Если будете на Городе, поговорим.

volya
13.03.2011, 10:47
Наташа, заметано. Но при этом хотелось бы услышать начальника транспортного цеха мнение мастеров.

Julia
13.03.2011, 14:33
Мужа своего тоже никому не отдавай , самим позарез нужен
Спорим, нам нужнее :)

А ваще-то, хоршо было бы ознакомиться с вашими идеями :).

Toyvo
13.03.2011, 15:33
Волька, давайте думать? Ничего конкретного у нас прямо сейчас нету, но это не значит что его не будет:)

Koshka
13.03.2011, 18:03
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Хочу на этот раз с Катей.

Наташа
13.03.2011, 21:09
Дорогие родители , обратите внимание , что: Игра предполагает две составляющие - дневную и ночную игру. С дневной игрой у меня с Мишей проблем нет , после 21:00 он сам спит в палатке , до сна нужно пол-часа на выслушать, потискать, усыпить. Это более-менее установленный порядок. У кого, как с детьми на полигоне.. , лучше уведомить мастеров заранее, т.к игра по рельсам, и ваше личное расписание на детей нужно учитывать. Опять же тема жизни и смерти, маски и проч. - во избежание страхов, деткам лучше объяснить, что почем. А так , детям будет чем заняться - продавать пряники будут поштучно и медовую водичку , зазывать на рынок , просто играть в тряпичных кукол, мастерить пугало на огород , очищать огород от камней , разрисовывать цветастенько декорации для карнавала( как настоящие художники - послойно, типа там был дворец, потом прилетел дракон и все сжег, а потом лесом все заросло.. - а картину назовем"в чистом поле маки" ), дразнить гондольеров и с визгом от них убегать, собирать яблоки в чужом саду (яблоки можно на березе повесить, потом красиво уложить в корзинку и преподнести в магистрат, как взятку от не\известной маски и т.д.

volya
18.03.2011, 17:10
Гм. По-моему это уже тема достойная отдельной ветки. Возможно, стоит перенести.
Наташа, Julia, мужа никому не отдам, не бойтесь \ не надейтесь.
Идеи надо сначала потрындеть, потом будет, что записывать. Ничего сильно централизованного я пока не вижу. Гильдия с учениками? сильно ограничивает тематику. Братство нищих можно, но банально. Воров конкретно мы не потянем. Скорее уж светское религиозное братство.
С расписанием у нас все немножко жестче, а с ночной игрой - тяжелее, но прорвемся, куда денемся.

Наташа
18.03.2011, 21:20
volya, насколько мне известно, мастера не собирались делать детскую игру как на "Механике", но дети могут прекрасно вписаться как члены семей играющих взрослых , исполняя свои несложные роли. Это , собственно, все - для отдельной ветки не будет много материала , поэтому открывать ее смысла нет. Буду рада обсудить с тобой это и не только на Городе.

Julia
19.03.2011, 11:52
volya, насколько мне известно, мастера не собирались делать детскую игру как на "Механике", но дети могут прекрасно вписаться как члены семей играющих взрослых , исполняя свои несложные роли. Это , собственно, все - для отдельной ветки не будет много материала , поэтому открывать ее смысла нет.

Все верно :)

MAX
20.03.2011, 19:16
Если бы игра была по всяким кельтским мотивам можно было бы устроить Пиксей разных, а в средних веках кроме Крысолова ничего организованного и четко ориентированного на детей мне в голову не приходит.

Можно конечно устроить детский крестовый поход и продать всем скопом Генуэзцам в рабство. Пускай потом в далеком Каире из них лепят мамлюков, на святой Джихад против неверных.
:hamas:

Toyvo
20.03.2011, 20:35
Это предложение мы отметем как неорганизованное:)
Родители намеревающиеся привезти на игру детей, приглашаются к сотрудничеству на тему сделать детям интересно:)

Michael Rousine
21.03.2011, 13:12
Крысолов, это офигительная идея. Ну, или похищение детей в стиле "Золотого компаса" - типа на алхимические эксперименты. Благо, эзотерических орденов хватает.
Может, попробуем забацать для детишек детектив-ужастик?

Наташа
21.03.2011, 13:17
Michael Rousine, на данный момент есть четверо детей, включая твоего, которые поймут эту идею, остальные слишком маленькие.

Julia
22.03.2011, 05:37
Michael Rousine, на данный момент есть четверо детей, включая твоего, которые поймут эту идею, остальные слишком маленькие.
Кроме того, что далеко не факт, что им это понравится.

Michael Rousine
22.03.2011, 14:52
Детям да не понравятся страшилки?

Наташа
22.03.2011, 20:43
Michael Rousine, взрослым детям может и понравится, а маленькие испугаются .Надо бы еще идей прикольных попридумывать.

Koshka
22.03.2011, 21:40
Даже с большими такие кульбиты надо прокручивать очень осторожно. Постоянно и персонально держа руку на пульсе. Для этого нужна отдельная МГ внутри МГ. Не уверена, что мастера это планировали. ;)

Предлагаю обсуждение возможной детской линии перенести в отдельную тему.

Toyvo
22.03.2011, 21:58
Мастера будут рады идеям неравнодушных родителей. Штука с "отдельной МГ для детской линии" к сожалению верна, но опять таки, давайте обсуждать, возможно что-то можно сделать сообща.

Willich
23.03.2011, 07:35
Если мастера мне позволят, буду рад осторожно озвучить мою безумную идею о детских ролях на этой игре?

Julia
23.03.2011, 10:42
Willich, мне кажется, что мы сочли эту идею нежизнеспособной, разве нет? :)

Надеюсь, все понимают, что прежде всего мастеров сейчас занимает взрослая игра? :)
Нет, серьезно, мы безусловно подумаем, как помочь родителям занять детей на игре, но на данный момент эта задача далеко не первостепенна.

Koshka
23.03.2011, 12:54
Julia, именно поэтому я осмелюсь ещё раз попросить перенести обсуждение детской игры в отдельную тему, дабы не смещать акценты. Хотелось бы вернуться к "взрослым" вопросам.

Willich
23.03.2011, 13:25
Julia,

Willich, мне кажется, что мы сочли эту идею нежизнеспособной, разве нет?
Скорее, это я сам боялся и сомневался, понимая всю сложность. Но - чьорт побьери - а что, если попробовать? Хотя бы обсудить с родителями. Откроете темку?

Julia
24.03.2011, 03:17
Перенесла сюда сабж

Toyvo
25.03.2011, 01:20
Уважаемые родители! Обсуждайте любые ваши идеи по сабжу здесь. Мы, кстати, просим прощения за не очень быструю реакцию МГ на форуме в последние дни, Юля почти без интернета сейчас и у нее разница в часовых поясах где-то +10, a я немного призавален работой и к тому слегка приболел. Мы очень скоро исправимся.

Orli Teleri
05.06.2011, 22:27
Детская тема очень даже актуальна. Т.к. у меня большая проблема оставить с кем-то мелкого (6 лет) от части, думаю, его можно включить в "семью", отчасти увлечь общесемейным и общецеховым делом, но он все равно будет убегать, захочет поиграть...

Julia
05.06.2011, 23:28
На настоящий момент мы рассмтривали только тот вариант, при котором родитель фулл-тайм присматривает за ребенком и несет полную ответственность за то, чем занимается его ребенок и где он. Любые другие варианты являются исключительно добровольной договоренностью между родителями, о которой они своевременно предупреждают мастеров.
Добровольцев вывести нечто похожее на то, что было на "Механике" пока что нет и, насколько мне известно, не предполагается.

Orli Teleri
05.06.2011, 23:31
Ясно. Будем выкручиваться, жду ответа в личке