PDA

Просмотр полной версии : Ракетные обстрелы юга Израиля



Kyrara
24.03.2011, 10:02
Как известно из новостей, обстановка в районе сектора Газы становится напряженной и Ашкелон с Беер-Шевой подвергаются ракетным обстрелам. Потому возникает вопрос к мастерам, может быть стоит задуматься о запасном варианте места проведения игры или этот вопрос уже решен?

Riko
24.03.2011, 10:08
так еще-ж месяц вроде?

mad
24.03.2011, 10:21
ага, как-раз чтобы ситуация разогрелась и люди в камуфляже в 20ти километровой зоне стали крайне нежелательны...
хотя конечно может и устаканиться...

Riko
24.03.2011, 10:37
гош,посмотри на положительную сторону: многих вызовут в милуим и мы опять натаскаем ништяков. :) у меня мапример батарейки "бочки" кончились... :lol:

Falin
24.03.2011, 10:48
Если разогреется - часть игроков получит 5.56мм привода с тысячными тюнами и пойдет играть на более антуражном полигоне против реальных рейдеров. А если и устаканится, то все равно еще какое-то время на людей в камуфляже в том районе будут косо смотреть.

Сусанин
24.03.2011, 11:07
Кто же вас заставляет носить камуфляж? ;) Наденьте синенькие комбинезончики, Тем более что в мире фоллаута камуфляж вообще большая редкость, на моей памяти в во всех играх одна только комбат армор простого зелененького цвета.
А вот ракетные обстрелы придадут игре невиданный антураж и пикантность. :)

Fessaer
24.03.2011, 11:10
А) значит комбезы таки решают.
Б) игра на территории кибуца, насколько я понимаю.
В) Полигон не совсем лесной, а со строениями, поэтому найти альтернативу затруднительно.

KAБAH
24.03.2011, 11:25
А вот ракетные обстрелы придадут игре невиданный антураж и пикантность.
Пикантности не будет.
Потому-что если есть малейший шанс на реальное пикантное сопровождение - (история обстрелов в радиусе 2-3 км) не поиграешь ты и ,надеюсь не будешь.

А если по этому кибуцу и рядом никто никогда не стрелял..... то и говорить тут особо не о чем, кроме возможного панического нежелания людей ехать на юг вообще и на всякий случай (если там регулярно лупят), с которым вполне реально столкнуться. При таком раскладе это будет мало оправдано, но естественно и довольно трудно избежать

Сусанин
24.03.2011, 12:13
Пикантности не будет.
Потому-что если есть малейший шанс на реальное пикантное сопровождение - (история обстрелов в радиусе 2-3 км) не поиграешь ты и ,надеюсь не будешь.

А если по этому кибуцу и рядом никто никогда не стрелял..... то и говорить тут особо не о чем, кроме возможного панического нежелания людей ехать на юг вообще и на всякий случай (если там регулярно лупят), с которым вполне реально столкнуться. При таком раскладе это будет мало оправдано, но естественно и довольно трудно избежать
Осталось навести справки, у кого есть знакомые в службе тыла?

Juk
24.03.2011, 12:40
По информации от полиции округа Лахиш, с одним из офицеров котороя я только что говорил - на данный момент нет запрета на проведения массовых мерроприятий в районе юга, отмена занятий в школах и высших учебных заведениях Ашдода, Ашкелона и Беер Шевы - решение Министерства образования по совету службы тыла. С точки зрения полиции, опять жа, на данный момент нет причины запрещать проект.

Так что пока все в порядке, мы следим за развитием событий. Найти замену полигону за месяц - не рельано, к тому же на нашем полигоне уже построенно большее кол-во вещей. В самом худшем случае - проект будет перенесен на месяц-два, но мы надеемся что все пройдет точно в срок.

Kyrara
24.03.2011, 13:05
спасибо, что держишь ситуацию под контролем, надеюсь ситуация уляжется.

Elveryn
24.03.2011, 13:44
Я думаю что если полиция не запрещает мероприятие, то нам с вами нечего домыслами заниматься.

Kyrara
24.03.2011, 14:26
это не домыслы, то что падают бомбы - факт, и то, что если они не перестанут падать то хотябы часть людей не приедут на игру - тоже факт. Например мне в таком случае что б приехать придется очень крепко поссорится с семьей, а у нас в команде и так недобор, не говоря о том, что я хочу играть, я как минимум потратилась на подготовку, по-этому я всего лишь спрашиваю, какие меры могут быть приняты

Elveryn
24.03.2011, 15:51
Скажи семье, что игру перенесли в Бен Шемен. Вряд ли они будут проверять.Этим вариантом, я скорее всего, воспользуюсь сам, если что.

Kyrara
24.03.2011, 17:00
эм, семья читает эту тему сейчас вместе со мной )))))

Elveryn
24.03.2011, 17:13
ну тогда может всей семьёй и приедете? :)

Merlin
24.03.2011, 18:23
Прошу не создавать драму из ситуации. Мы с вами не год, а некоторые и не два, живём в этой стране. Ракетные обстрелы, к сожалению, не такая редкость, но тем не менее десятки тысяч граждан Израиля живут регулярной жизнью в потенциальных зонах поражения.

Я сильно сомневаюсь, что кто то из нас дважды подумали бы, будучи приглашённым в гости к одному из своих Ашкелонских друзей, "а безопасно ли сейчас праздновать там день рождения?". Кибуц находиться вне зоны обстрела миномётными снарядами, а всего лишь в отдалённой зоне поражения Касамов - как и сам Ашкелон. Более того, изо его "относительной близости" - никто не станет тратить на него массивные ракеты типа Град. Если ситуация не ухудшиться (а если ухудшиться то мы это явно заметим), самое опасное в игре на столь отдалённом полигоне от центра, это риск попасть в ДТП по дороге туда.

Вместо того, чтобы рассказывать взволнованным родителям, что игра находиться рядом с Газой, скажите не меньшею правду - полигон рядом с Ашкелоном, а город ещё никто не эвакуировал.

Сусанин
24.03.2011, 18:30
А еще близким можно сказать что на игре будет большое бомбоубежище. Мы же в конце то концов жители Волта. ;)

Kyrara
24.03.2011, 18:34
Проблема не в том, опасно ли там находиться (хотя и это тоже важно), а в том, что после всей подготовки к игре, вложенных сил, денег и времени, игра может сорваться. Например, если начнется полноценная военная компания в секторе Газа. А судя по "Литому Свинцу" это может случиться совершенно неожиданно. И я всего лишь поинтересовалась, продумали ли мастера такой вариант развития событий.

Elveryn
24.03.2011, 19:54
При всём уважении, высосано из пальца. Не пытайтесь быть умнее властей. При всей их глупости, им нельзя отказать в любви к перестраховке когда надо, и когда не надо.

KAБAH
24.03.2011, 21:14
Предлагаю впасть в панику !! (с)
( Знаю, что флуд, но не удержался )

Merlin
24.03.2011, 21:42
Во первых, не в коем случае не следуйте предыдущему предложению.
Во вторых, не забудьте захватить с собой на игру Полотенце.

Dakomarate
24.03.2011, 23:46
http://s009.radikal.ru/i307/1103/06/d5b3ff20dba7.jpg (http://www.radikal.ru)

ILS
24.03.2011, 23:58
А северный полигон всё-таки лучше (там строений больше)

Juk
25.03.2011, 01:28
ILS, это какой? Расскажи...

Arista
25.03.2011, 03:07
Предлагаю впасть в панику !! (с)
+100! :) Комар, жжешь :) (впрочем, судя по отзывам, прикола никто не понял)

ILS
25.03.2011, 05:01
Juk, это тот, который Цент предлагал попытаться закрыть, но, как я понял, не вышло.
Arista, фразу встречаю впервые, поэтому заценил юмор её, как таковой

mercyless
25.03.2011, 08:01
KAБAH,
скатился под стол!

Elveryn
25.03.2011, 09:02
Juk, это тот, который Цент предлагал попытаться закрыть, но, как я понял, не вышло.
и не выйдет. Официально его закрыть невозможно из за юридической путаницы с тем, кому достался комплекс после суда, а также из за сопротивления агаф бетихут местного совета.

Elenna
25.03.2011, 11:28
+100! :) Комар, жжешь :) (впрочем, судя по отзывам, прикола никто не понял)

Ариста это не прикол - а конструктивное предложение.
Я бы добавила -чем раньше в панику впадёшь ,тем раньше поймёшь что паниковать не обязательно. Не все же такие продвинутые философы как наши солдаты армии (камень в чей то огород - сами знаете в чей)wink

Lady Sotofa
25.03.2011, 15:43
Полотенце - это наше все:) С ним человек выглядет солиднее.
Паника:)))

Дикий Зелёный Заяц
25.03.2011, 16:54
Во первых, не в коем случае не следуйте предыдущему предложению.
Во вторых, не забудьте захватить с собой на игру Полотенце.
Ржу)) Только полотенчика нам и не хватало))

Elveryn
25.03.2011, 16:59
I am so depressed ...

Elenna
25.03.2011, 17:02
Ржу)) Только полотенчика нам и не хватало))

Если учесть вводную этой игры - то последние события в мире и в стране называются - антуражем.

Дикий Зелёный Заяц
25.03.2011, 19:45
Если учесть вводную этой игры - то последние события в мире и в стране называются - антуражем.
...и это тот редкий случай, когда архиантуражная атмосфера меня ни хрена не радует :arrrgh:

Axanor
25.03.2011, 22:02
Тему не читал, т.к. на игру не еду, однако напоминаю всем о правилах форума:
http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=33927&postcount=3

Особое внимание следует обратить на пункт 1.7

ILS
25.03.2011, 22:41
Elveryn, "not again!" (c)

Koshka
26.03.2011, 02:19
KAБAH, ))))))))))))))))))


http://www.rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5229&d=1284484733


Чуваки, усё пучком будет.
"Пиратов" тоже под парящими бомбардировщиками играли. И намана.
Отставить ссать!

В такой стране мы живём. Иногда здесь можно только уповать на лучшее и делать лучшее же из того, что мы можем. Паника ппц бесполезна.

Уверена, всё, что возможно здесь продумать, МГ продумала/продумает. Жук - один из самых ответственных людей, которых я знаю.

mad
26.03.2011, 04:00
I am so depressed ...

Elveryn, "not again!" (c)
захватить что ль горшок с петуньей...

Машка
26.03.2011, 11:43
В панике!!! всей "Кошачьей лапке" захватить полотенчики! с кружавчиками!!!
и принять к сведению - на следующей тренировке будем учиться панически залезать на шест, а потом сбрасывать оттуда детали гардероба. Номер будет называться "ковровая бомбардировка". Всех целую, ваша Мисс Китти :crazy girl:

ILS
27.03.2011, 03:09
mad, чё мелочиться? бери кашалота :)


сбрасывать оттуда детали гардероба. Номер будет называться "ковровая бомбардировка"
тогда уж лучше сбрасывать половички :)

Arista
27.03.2011, 17:30
Тему не читал, т.к. на игру не еду, однако напоминаю всем о правилах форума:
http://www.rolevik.org/forum/showpos...27&postcount=3

Особое внимание следует обратить на пункт 1.7


1.7 Запрещется публикация любой информации, могущей сорвать игру, менее чем за два месяца до даты игры. Исключения - только по договорённости с мастерами проекта или администрацией форума.

В таком случае предлагаю забанить СМИ.
(извините, не удержалась)

Elveryn
27.03.2011, 18:15
поддерживаю.

Сайгон
27.03.2011, 19:47
Elveryn, +1-1-адын-адын-1-рас-пыу-пыш-пыш
Мы на фол потратили уже около 2,5-3к на брата!!!

Fessaer
27.03.2011, 19:54
Сайгон, эт вы как умудрились? О_о

Elveryn
27.03.2011, 20:00
Наверное они записались в страйкболисты :)

Fessaer
28.03.2011, 00:07
Elveryn, и дружно купили стволы? Вот я поржу.

Elveryn
28.03.2011, 00:16
вот тут-то и аукнутся кое кому некошерные прикиды... толчковое снаряжение.....и обсосы сезона.

Elenna
28.03.2011, 03:18
вот тут-то и аукнутся кое кому некошерные прикиды... толчковое снаряжение.....и обсосы сезона.


Лёшка ты это не писал:arrrgh:

Fessaer
28.03.2011, 04:35
Elenna, join the darkside - we have cookies!!! :diablo:

Сайгон
28.03.2011, 07:24
Отставить!
Стволы мы не брали и в страйкеры не записывались! А вот в стимеры да :-D п.с. У нас прикиды делались не под фол, а фол пришелся под прикиды :-)

Riko
28.03.2011, 09:14
обнаружил на работе пачку газет.порвал в клочки.это считается забаниванием сми?
а то на соседнем столе вижу дапей захав лежит начальницкий.если он тоже сми,то
он попал. :):chapaev: :lol:

Elveryn
28.03.2011, 10:17
Рико! Подозреваю, что главное СМИ - это интернет!!! выдирай кабель!!!

Riko
28.03.2011, 12:42
ндя... шутки ради отключил одному изер-юзеру сетевой кабель.тот пришел,не нашел и-нета
и спросил где? я сказал что его сетевой кабель забанен.он спросил сколько времени займет починка.
я попросил его написать мейл начальнику что "кабель-решет" забанен и нам нужна помощь отдела автахат мида.
и этот изер-юзер написал.начальник спросил его кто такой умный ему посоветовал и он тут же падла меня сдал.
начальник молодец отправил его в отдел автахат мида за новым кабелем и инструкциями,потому что старые кабели
типа давно пора менять.теперь ждем когда вернется...

sirUjin
28.03.2011, 15:47
:)))
А рассыпной интернет ему не советовали испоьзовать, пока разливной по кабелю не проходит?

SaMasteR
28.03.2011, 19:13
Teper' v Be'er Sheve budet blagodat',u nas ustanovili raketnuyu ustanovku "kipat barzel'"!

ILS
29.03.2011, 00:02
Пока что забаненный юзер (СМИ) настойчиво говорит, что поставить поставили, а цева адом никто не отменял

Delirium Tremens
29.03.2011, 12:23
KAБAH, ))))))))))))))))))


http://www.rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5229&d=1284484733


Чуваки, усё пучком будет.
"Пиратов" тоже под парящими бомбардировщиками играли. И намана.
Отставить ссать!

В такой стране мы живём. Иногда здесь можно только уповать на лучшее и делать лучшее же из того, что мы можем. Паника ппц бесполезна.

Уверена, всё, что возможно здесь продумать, МГ продумала/продумает. Жук - один из самых ответственных людей, которых я знаю.

+5.
PS GREAT plan:))

Falin
29.03.2011, 19:46
В таком случае предлагаю забанить СМИ.
(извините, не удержалась)
Давно пора, без связи с фоллом:)

Raspik
09.04.2011, 16:34
http://www.isra.com/news/136136

Нусс бэз паники=)))

Igor65
09.04.2011, 20:38
раненые - это дебилы которым интересно посмотреть на летящие ракеты ,и вылезшие из укрытий
Вы бы, умник, базар свой поганый фильтровали бы.

Fessaer
09.04.2011, 20:43
Так ребята... Закрыли тут разговоры о пострадавших - гнилой базар изначально. С одной стороны, есть реальные пострадавшие, над которыми шутить некрасиво. А с другой - у нас на одного реального, есть 5 хитрожопых, которые вовсю пытаются сбить бабло с битуах леуми за психологическую травму. Это ИМХО грязно и отвратительно, поэтому кончаем базар на этут тему.

Левый
09.04.2011, 20:46
Вы бы, умник, базар свой поганый фильтровали бы.
Уважаемый ,я бы этого не говорил если бы СВОИМИ ГЛАЗАМИ не видел этих раненых с мобилами на перевес снимающих небо...

да я ниразу не шутил кстати ,ни в Хайфе во время Ливанской второй ,ни сегодня утром в Беер Шеве

Elveryn
09.04.2011, 22:45
Если не успокоитесь, модератор вам поможет это сделать. Поэтому давайте-ка по хорошему.

Панику отставить. Достали.

KAБAH
10.04.2011, 13:44
В третьих арабесы криворукие дебилы которые никуда не попали (я надеюсь ты у нас за безопасность нигде не отвечаешь??)
В четвертых ,раненые - это дебилы которым интересно посмотреть на летящие ракеты ,и вылезшие из укрытий .
Несмотря на очень частичную правоту, ты никаких дебилов не забыл перечислить?

А с другой - у нас на одного реального, есть 5 хитрожопых, которые вовсю пытаются сбить бабло с битуах леуми за психологическую травму.
Зря такое недоверие к доблестному БЛ - с них и реально пострадавший хрен что слупит.

А еще, помимо того что вся эта дискуссия оффтоп, рекомендую тему не только закрыть но и стереть до тех пор пока (и если) мастера не сочтут нужным запостить прямо перед игрой
либо "игра по плану, опасности никакой нет"
либо "злая полиция сказала низзя, играем через 1-3-5 недель"

Fessaer
10.04.2011, 14:45
KAБAH, дык, в том и проблема, что из за такой толпы хитрожопых, у реальных возникают проблемы. Я этого насмотрелся, после "дольфи", когда выяснилось, что там чуть ли не полшколы было, и каждый второй - пострадавший. Кроме чувства отвращения к людям, ничего не вызывает. А вообще - жесткий +1. Топик абсолютно ничего, кроме лишней паники и лишних разговоров не несет, вплоть до нарушения правил форума.

Левый
10.04.2011, 15:08
я свой пост удалил ,во избежании срача. Ато на меня тут кое кто аж целую бочку понтов вылил :)

Kyrara
10.04.2011, 19:33
Я прошу мастеров закрыть тему, или сделать ее закрытой для обсуждения, я задала мастеру конкретный вопрос, он на него конкретно ответил. все остальное по-большей часть офф-топ.