PDA

Просмотр полной версии : Про Поход (тема устарела. обновлённая концепция позже)



Мечтатель Вова
29.03.2011, 22:09
Зачем всё это?
Идея Похода заключается в том, чтобы на какое-то время погрузиться в средневековый быт небольшого воинского подразделения.
Мы стараемся не отыграть славных средневековых ребят, а просто быть ими. Прожить маленьким кусочком их жизни, их проблемами, а главное, повседневными заботами и переживаниями. Мы постараемся минимизировать все те условности, которые обычно встречаются на ролевых играх. Всё, конечно, не получиться, но сколько сможем.
Ну, а цель всего этого, таки да, получить массу удовольствия и впечатлений.

А что из себя представляет Поход?
Название говорит само за себя. Мы будем идти. Идти много и долго. В отличии от прошлого похода, в котором мы пробыли чуть более суток, этот будет длится на протяжении пяти дней*.
Причина проста. Одно дело, когда ты знаешь, что завтра вечером будешь дома, спать в тёплой кровати и наслаждаться другими благами цивилизации. Совсем другое, когда знаешь, что и завтра тебя ждет изнурительный переход, и после завтра, и день после этого тоже никаких изменений не принесёт. Я думаю, что только так можно прочувствовать ту рутину, те эмоции и подстроится под тот образ мышления, какие руководили людьми в те дни.
Между переходами мы будем разбивать лагерь, немного отдыхать, кушать, проводить учения, нести караулы, дежурства и.. во-общем делать всё то, что делали они много веков назад.
Само действие будет происходить во Франции. Мы, небольшой отряд в составе английских войск, идём несколько в стороне от основных сил, которые наступают/отступают (в зависимости от сюжета) по не очень то дружелюбной земле. В полномасштабные боевые действия наш отряд втянут не будет, но попасть в засаду к диверсионному французскому отряду, "поймать" стрелу из кустов от лишившегося крова и не очень жалующего нас селянина или, просто, "познакомиться" с работниками большой дороги отряд вполне может.
Кроме этого будут приходить гонцы, повествующие о положении на фронте и давать какие-то указания от маршала войск.
Хочу сразу отметить, что разнообразных игровых событий будет не много, по одному-двум в день. Основная идея всё-таки рутина похода.
В завершении путешествия есть идея сделать осаду некого укреплённого пункта - острога, но это пока под вопросом, так как встаёт очень много технических вопросов.

Ну вот вроде и всё.
Представленное выше пока только набросок, что-то может поменяться во время подготовки, что-то можете поменять вы внося предложения или критикуя те или иные недочёты в общей идее проекта.
Приглашаем всех, кого заинтересовала идея и кто готов подготовится должным образом.
Мы приглашаем не только на роли воинов - с отрядом идут разнообразные не боевые персонажи, но всё-таки основной состав отряда будет военный.


_

_

_

* Ни для кого не секрет, что пять дней это много. Из-за работы, учёбы или семьи, не каждый может позволить себе оторваться от жизни на такой срок. Вероятно сделаем возможность присоединиться к отряду на середине пути. Посмотрим.

Morgul
30.03.2011, 09:44
:orc: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :orc:

Kaimor
30.03.2011, 10:00
5 Дней!!! Апупеть. А как тащить все припасы? Или тележку таки приведете в рабочее состояние?

Мечтатель Вова
30.03.2011, 10:04
обязательно :)

Aragorn
04.04.2011, 14:49
Очень хочу, но встает вопрос работы...
Когда планируете?

Мечтатель Вова
04.04.2011, 15:29
декабрь, январь или февраль - в зависимости от пожеланий.
там из праздников, вроде, только ханука в декабре, но это, наверное, не очень помогает.

Геннадий
29.07.2011, 01:22
будем. Можно, как два немецких нёмника с Восточной марки? ( Я учился в Вене :palladin:

SaMasteR
29.07.2011, 14:07
esli budut smyagcheny pravila k kostyumu i dospeham,my tozhe pouchavstvuem...

Мечтатель Вова
09.08.2011, 14:20
Геннадий, я тебя приятно удивлю, когда вывешу вводную :)

SaMasteR, ребят, с вашими то руками наклепать простеньких шапелей действительно такая проблема? :)
ваши худы, поддоспешники и обувь подойдут, а пошить гоун тоже дело на два вечера.
я в вас верю :yup:

SaMasteR
09.08.2011, 22:24
Мечтатель Вова, a pochemu tol'ko shapeli???

Шутница Даша
10.08.2011, 13:15
SaMasteR,
Не "только" а "хотя бы" :)

Orli Teleri
22.08.2011, 00:28
Хочу! Но не знаю что у мну будет, и как...