PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к Армии



mad
01.04.2011, 03:30
Все что вы хотите спросить касательно политики и процедур Армии Волта.

Длинный
01.04.2011, 03:40
Кто стоит на КПП у входа в Убежище и есть ли процедура по которой впускают в Волт. И разная ли процедура для Жителей Волта и Жителей Пустоши. А то понаедут тут всякие :)

mad
01.04.2011, 03:53
На КПП будут посменно дежурить подразделения Армии Волта.
процедуры прохождения КПП и взаимодействий с Армией во время штатного патрулирования будут опубликованы в ближайшее время. лица имеющие удостоверения гражданина Волта и четко выполняющие инструкции и указания, естественно, будут проходить процедуру легче и быстрее.
вызывающее поведение по отношению к солдатам и офицерам Армии, даже при наличии удостоверения может осложнить прохождение КПП.

мы приветствуем сотрудничество. вместе мы справимся с любой угрозой!

evjikshu
02.04.2011, 01:13
Вопрос уже не раз задавался, но не помешал-бы четкий ОДНОСТОРОНИЙ ответ.

Каковы действия армии при встрече с группой сталкеров? Особено если сама группа будет не совсем в курсе своего местонахождения и будет вполне способна не сразу распознать в армии волта официальных представителей власти региона?

ILS
02.04.2011, 01:21
Особено если сама группа будет не совсем в курсе своего местонахождения и будет вполне способна не сразу распознать в армии волта официальных представителей власти региона?
При проявлении агрессии группа сталкеров будет нейтрализована. В отсутствие таковой - проверена, не является она на самом деле группой рейдеров.

Elveryn
02.04.2011, 01:33
Каковы действия армии при встрече с группой сталкеров? Особено если сама группа будет не совсем в курсе своего местонахождения и будет вполне способна не сразу распознать в армии волта официальных представителей власти региона?
Итак, всё будет зависеть от того, насколько быстро солдаты поймут, что вы им не враждебны. Согласно нашим собственным инструкциям, если мы обнаружим группу вооружённых людей, то мы потребуем от них представиться. Далее - всё будет зависеть от вас.
Если будете вести себя как Стас - ваши шансы схлопатать пулю будут относительно высоки :) Если разумно - то вас попросят убрать оружие за спину и проследовать мимо.
Любая попытка сопротивляться, или любое поведение, которые мы интерпретируем как таковую - скорее всего приведут к стрельбе. Так что ведите себя разумно.

Jack the Pumpkin King
02.04.2011, 03:43
Согласно нашим собственным инструкциям, если мы обнаружим группу вооружённых людей, то мы потребуем от них представиться.
то есть, просить представиться вы бедете у любого человека, встречего в пустоши. не забудьте, что армор не делает людей неуязвимыми (кроме пауэра), так что шансы всхлопотать пулю у армии волта почти равны шансам вооружённых обитателей пустоши :jester:

Elveryn
02.04.2011, 07:00
Ничего не поделаешь, в интересах игры и нон-комбатантов, мы будем стараться сначала говорить, и тока потом стрелять.
Исключение: монстры и рейдеры, которых через полдня мы будем узнавать с первого взгляда :)

Fessaer
02.04.2011, 16:46
Jack the Pumpkin King, а наша полиция и армия так и живут. Для этого и существуют "ноалим птихат эш".

Длинный
02.04.2011, 16:59
Я хотел бы предложить очень тщательный обыск/досмотр на КПП всех тех, кто не живёт в самом Убежище 53. Я, как житель убежища, буду чувствовать себя дома намного более уверенно, если я знаю, что у гостей нет шанса протащить оружие в мой дом.

Fessaer
02.04.2011, 17:01
Длинный, не ссы, ди-джей, максимум, мы за тебя отомстим! :punk:

Dakomarate
02.04.2011, 17:22
Не сочтите за наглость, но какое право есть у армии требовать документы и проводить обыск при встрече в пустоши? В своей териториальной зоне понятное дело, но пустошь это нейтральная зона. Почему нет "заметил-не мешает мне-пошёл дальше"?

Сталкерство тоже требует тишины и невмешания. А то вдруг ты засел и на тебе! Ствол в рыло и гарк: "документен!!!"

Merlin
02.04.2011, 18:06
Dakomarate, жители пустоши деляться на два типа - те кто уже повстречал/слышал про армию, и те кто ещё нет.

Если ты их уже повстречал, то ты как лицо незаинтересованное в боевом взаимодействии с ними, будешь знать - не будешь им угрожать, они тебе не только дадут пройти без обиды, но ещё и обеспечат безопасность, таким как ты.

Если ты их ещё не встречал и видишь в первые, разбирайся с ними как хочешь. как правило, теория "Bigger Gun" говорит о том, что выпендриваться, тот у кого меньше, не должен.

Простой пример - Когда солдаты патрулируют по штахим, арабы которые не к чему не причастны, их не бояться. Они знают, что если они не будут себя вести глупо, солдаты им ничего не сделают. Если тебе солдат машет из далека рукой, то логичная реакция будет помахать ему обратно в знак добрых намерений. Если же обратно ты на него направишь ствол - сам думай что будет.

Вопрос "Какое право" звучит глупо. Скажи мне, какое право ты имеешь иметь право в пустоши?

Длинный
02.04.2011, 18:17
Длинный, не ссы, ди-джей, максимум, мы за тебя отомстим! :punk:

Фесс, иди пингвинов своих строй по три в ряд :)

В любом случае, хотелось бы чувствовать себя внутри Волта в безопасности.

ILS
02.04.2011, 18:58
Не сочтите за наглость, но какое право есть у армии требовать документы и проводить обыск при встрече в пустоши? В своей териториальной зоне понятное дело, но пустошь это нейтральная зона. Почему нет "заметил-не мешает мне-пошёл дальше"?

Сталкерство тоже требует тишины и невмешания. А то вдруг ты засел и на тебе! Ствол в рыло и гарк: "документен!!!"
Право сильного, о котором тебе уже объяснили в ветке, в которой ты начал понтоваться перед офицерами. Стас, настоятельно рекомендую ещё раз подумать, что именно ты собираешься отыгрывать на этом Фолле. Если мастерского монстра - то ни пуха.
Если твоего персонажа - крайне рекомендуется пересмотреть своё поведение. Иначе придётся отыгрывать мастерского монстра. Потому что после СТОЛЬКИХ предупреждений на форуме ни один мастер/игротех не сочтёт твою жалобу о "маньячке со стороны страйкеров" обоснованной, когда тебя расстреляют с контрольным

Jack the Pumpkin King
02.04.2011, 19:44
но какое право есть у армии требовать документы и проводить обыск при встрече в пустоши
никакого :lol: перестрелки и смерть есть неотъемлемая часть жизни в пустоши. Elveryn, а как отлечить рейдера от нон-комбатанта? по лицу?

Fessaer
02.04.2011, 21:08
Jack the Pumpkin King, можно и по лицу. Но в центр массы не так больно буит.

ILS
02.04.2011, 22:07
Да и вообще, целенаправленное отлечивание по лицу, если не ошибаюсь, страйковыми правилами запрещается

Jack the Pumpkin King
02.04.2011, 22:38
можно и по лицу. Но в центр массы не так больно буит.

а и вообще, целенаправленное отлечивание по лицу, если не ошибаюсь, страйковыми правилами запрещается
ах, остряки пошли :lol:

Fessaer
02.04.2011, 22:55
Jack the Pumpkin King, не, ну а как ты хотел? Отличить гражданского от террориста, это стандартная задача наших вооруженных сил, поэтому на игре это как раз легче всего сделать.


ILS, нет, не запрещается. Поэтому обычно рекомендуется бронировать фейс. (или морду кирпичом делать) :crazy girl: Но при 110 тюнах не критично - я вон седня очередь на тренике в упор поймал - не смертельно, мечом неприятнее.

Jack the Pumpkin King
02.04.2011, 23:25
Jack the Pumpkin King, не, ну а как ты хотел? Отличить гражданского от террориста, это стандартная задача наших вооруженных сил, поэтому на игре это как раз легче всего сделать.
проблема в том, что на этой игре мастерская команда играет не только монстров и рейдеров. и если из за того, что солдаты будут стрелять только по тому, что знают кто не житель деревни, будут отстреливаться мирные жители... но не мне вас учить играть. все люди взрослые. беззащитных на этой игре не будет.

Fessaer
02.04.2011, 23:50
Jack the Pumpkin King, они специально для этого выложили правила поведения перед армией, чтобы свести к минимуму непонятки и стрельбу по мирным жителям. Насчет последнего твоего предложения - тут уже писали, мы едем играть, а не хуями меряться и предлагаем тоже самое остальным, чтобы игра не закончилась в первый же вечер только потому, что кто-то захочет проверить уровень своей защищенности и решит достать линейку. Тем более, что линейка бесмыссленна - страйкера изначально будут играть в поддавки и будут умирать даже от китайского спринга в руках девочки, которая его в первый раз в руки взяла. Просто потому, что в противном случае, доказательство того, что армия ниипаццо сильная, займет минут 20 и еще часик-два на веселую перестрелку "Полиция+караван" против "Армия+СБ" - этим мы и на страйкбольной игре можем заняться, хотя тут шетах и располагает к экспериментам. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: Я так думаю, что капитаны армии, полиции и каравана ровно того же мнения на этот счет.

mad
03.04.2011, 00:36
они специально для этого выложили правила поведения перед армией, чтобы свести к минимуму непонятки и стрельбу по мирным жителям.
именно


Просто потому, что в противном случае, доказательство того, что армия {MAT}ниипаццо{/MAT} сильная, займет минут 20 и еще часик-два на веселую перестрелку "Полиция+караван" против "Армия+СБ" - этим мы и на страйкбольной игре можем заняться, хотя тут шетах и располагает к экспериментам. Я так думаю, что капитаны армии, полиции и каравана ровно того же мнения на этот счет. 100% ну где-то так...

Левый
03.04.2011, 01:00
Право сильного, о котором тебе уже объяснили в ветке, в которой ты начал понтоваться перед офицерами. Стас, настоятельно рекомендую ещё раз подумать, что именно ты собираешься отыгрывать на этом Фолле. Если мастерского монстра - то ни пуха.
Если твоего персонажа - крайне рекомендуется пересмотреть своё поведение. Иначе придётся отыгрывать мастерского монстра. Потому что после СТОЛЬКИХ предупреждений на форуме ни один мастер/игротех не сочтёт твою жалобу о "маньячке со стороны страйкеров" обоснованной, когда тебя расстреляют с контрольным
угумс....
*отложил шарик про запас....на всякий случай*

KAБAH
03.04.2011, 12:42
бред какой-то.
разве у деревни и Волта не должны быть примерно общие проблемы в смысле безопасности?
Откуда вообще противостояние Волт - деревня как что-то выходящее на первый план?
Я надеюсь что придумано много областей где совершенно необходимо(!!) жить дружно......иначе можно слить игру за 1 вечер, неужели не очевидно?

KAБAH
03.04.2011, 12:59
Не удержусь - скажу.

Из пред-игрового общения может создаться впечатление, что армии, кроме как деревней почти нечем по настоящему заниматься. Никаких очевидных общих проблем (не типа по вводной, а конкретно на полигоне) и способа их совместного решения по нормальному не описано.
Иногда выглядит как Вильям Воллес против англичан........что есть плохо и вряд ли так задумано.

Вот я, житель деревни, читаю форум и не могу отделаться от ощущения, что моя главная проблема..........Волт и его СБ.......а ведь это бред !!!

1) По моему есть народ, который это может совершенно неоправданно отпугнуть от игры, создав не лучшее впечатление.
2) Я думаю людям надо лучше осветить "внешние" проблемы безопасности/внешние квестовые интересы. А то никакого обсуждения "как нам всем сделать чтоб нас не зохавали психи из пустоши" или где достать счастье не вижу. А ведь если в это не играть, будет туповато скучновато, не находите?

Elveryn
03.04.2011, 13:05
Вы знаете, в то время как армия задницу рвёт, чтобы не дай бог никому не поломать игру (хотя армию составляют исключительно адекватные люди с ролевым опытом) - вы тут страдаете глобальной ничем не оправданной паранойей. Может нам и правда просто валить всех подряд? Раз от нас так этого ждут.

KAБAH
03.04.2011, 13:28
Elveryn,
проблема в информации, которая тут перетирается.
Обсуждается Волт-деревня-типахзктовпустоши........ про хзктовпустоши "нипанятна"...соответственно все взоры обращены к Волт-деревня и к базару "а какое ваше право", "а вот мы вас, вы только попробуйте".
В моем понимании с 40-летним сотрудничеством и общим противостоянием внешним силам (достаточно неприятным силам) это плохо увязывается......

Соответственно у меня впечатление, что либо не в то пытаемся играть, либо просто пред-игровое общение ползет совершенно не в ту степь. В кофликт гестапоВолт-партизаныдеревня много не наиграешь, да и не в этом, по-моему задумка.......совсем.
Потому что Вoлт и деревня ИМХО на гестапо и партизан ну никак не должны быть похожи......
Соответственно вопрос - а может в пред-игровом общении решаются не те проблемы? И обсуждаются не те микрим-ве-тгувот?
Где например общий протокол работы с охраной деревни в случае атаки ktulxu человекообразных роботов?

mad
03.04.2011, 13:32
Из пред-игрового общения может создаться впечатление, что армии, кроме как деревней почти нечем по настоящему заниматься. Никаких очевидных общих проблем (не типа по вводной, а конкретно на полигоне) и способа их совместного решения по нормальному не описано.
в точности до наоборот. у армии будет хватать проблем во-вне. но существует тенденция жителей деревни с одной стороны подозревать армию в произволе и беззаконии а с другой стороны постоянно меряться с ней шворцами. первое необоснованно, а второе бессмысленно.

и именно как объяснение "КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО" создана тема "VA policy" и вопросы к ней. в них МНОГО РАЗ сказано не совершайте действий которые можно трактовать как угрозу и все будет в порядке.

кроме того публикация еще не завершена. возможно последуйщие материалы дополнят картину, но в понимании армии на данный моменты и так все вполне доступно.

для того чтобы объяснить непонятные моменты и создана данная ветка. но никакое объяснение не поможет если впадать в истерику.

KAБAH
03.04.2011, 13:35
mad,
Я-то верю что армии надо заниматься совсем не деревней и т.д. и т.п.
Я говорю, что базара о взаимных отношениях слишком много, а опубликованной информации о внешних/общих проблемах не хватает

mad
03.04.2011, 13:35
Где например общий протокол работы с охраной деревни в случае атаки ktulxu человекообразных роботов?
подобная информация в открытый доступ выкладываться не будет. далеко не всем ее можно показывать. особенно из присутствующих.

mad
03.04.2011, 13:48
mad,
Я-то верю что армии надо заниматься совсем не деревней и т.д. и т.п.
Я говорю, что базара о взаимных отношениях слишком много, а опубликованной информации о внешних/общих проблемах не хватает

ты считаешь это проблемой армии?
мы солдатня. у нас еть задача защищать волт. есть внутренние процедуры, внутренние! и есть "битахон саде" иначе говоря трендеть попусту не разрешено.

теперь ситуация: приходят гражданские и начинают орать что их армия обижает. им объясняют как делать не надо чтоб по ошибке/глупости не попасть под раздачу, но тут включается довод, а по какому праву...

пусть гражданские заговорят о проблемах пустоши и армия поддержит разговор в рамках допутимых полевой безопасностью...

Fessaer
03.04.2011, 13:54
KAБAH, Ты абсолютно прав - 40 лет сотрудничества должны уже были все устаканить. Поведение СБ однозначно регламентировано договором, который выложил Жук. При соблюдении деревенскими своей части, я постараюсь свести инциденты к минимуму. А вот кадры, типа Хантера Мэтча, уже давно должны были вымереть, причем не только благодаря армии и СБ, но и жителям самой деревни - такие провокации вредят, прежде всего, мирным жителям, а не силовикам. Отсюда и вся полемика - обрати внимание, что страйкболисты с обеих сторон призывают вести себя логично и не провоцировать перестрелок. Мы даже лучше ролевиков понимаем, чем чревата лишняя стрельба.

Elveryn
03.04.2011, 14:06
Отсутствие информаии о внешних проблемах - косяк сугубо мастерский, поскольку данной инфы практически не предоставлено широкой публике. Вот и трындят о том, что есть.
Если бы здесь бы представитель, например, рейдеров - был бы и общий враг.

Juk
03.04.2011, 14:07
1) По моему есть народ, который это может совершенно неоправданно отпугнуть от игры, создав не лучшее впечатление.
2) Я думаю людям надо лучше осветить "внешние" проблемы безопасности/внешние квестовые интересы. А то никакого обсуждения "как нам всем сделать чтоб нас не зохавали психи из пустоши" или где достать счастье не вижу. А ведь если в это не играть, будет туповато скучновато, не находите?

Почему все так любят открытый и прямой канфликт, я понимаю что строить игру на прямом противостоянии намного проще, но играть такое 2,5 дня... Ну очень сложно, так как силовое решение может ждать максимум сутки, даже если силы вообще равны (а такого не бывает). Потому отвечаю по пунктам:
1) Если за 3 недели до игры что-то и может отпугнуть народ - так это мацав битхони на юге. Но только что я еще раз переговорил со своими бывшими коллегами из полиции Лахиша и пока все спокойной.
2) Мутанты, рейдеры, анархисты и еще много других приятных сюрпризов заставят сплатиться жителей Деревни и Убежища сразу после начала игры. Смысла обсуждать это зарание - почти нет. Армия Убижащи проработала свои защитные механизмы, охрана деревни свои, охранники торговых караванов свои. Разумеется - все это проробатывалось не в общем доступе, а в закрытых командных разделах. В том, как мы (Мастерскя Группа) видим игру сейчас - у Волта и Деревни просто не останется времени на внутренние канфликты. А даже если они и найдут на это время - такой канфликт только ослабит обе стороны перед лицом внешней угрозы. Выдвать какие-то общие рекомендации до игры мы не хотим. Готовтесь к худшему - пустош жесткой мир в котором выживает сильнейший.

KAБAH
03.04.2011, 14:08
Fessaer,

заострю проблему.
Проблема не в инцидентах с СБ и Волтом.....проблема в том, что из обсуждения не видны другие ветки игры.
Грубо говорям такое впечатление, что в деревне скукотищща-а-а-а, только вот Волт достал.......... как будто больше и играть (из силового...) не во что.

Я думаю, что это не так и что на это стоит раскрыть глаза + наладить совместную ИГРУ силовых структур. Иначе может не получится нормальной ИГРЫ некоторых силовиков - и тогда таки скукотищща + возможен рано или поздно стандартно ролевой "конфликт со скуки", который вводной ИМХО мало соответствует, ибо он не совсем по игре возникает, просто люди маются и друг-друга не понимают....

Elveryn
03.04.2011, 14:16
Интеракция СБ - армия уже налажена. С милицией деревни мы при ближайшей возможности тоже договоримся о порядке совместных действий.

Fessaer
03.04.2011, 14:51
KAБAH, у силовых структур занятий тонна будет - мой отряд уже получил подпольное погоняло "кошачья лапка". А о взаимодействии с деревней придется договариваться на игре. С СБ владельцы увеселительных заведений завсегда могут просто пообщаться за рюмкой безалкогольного чая, если захотят свести инциденты к минимуму. Волтовский цербер нужен для того, чтобы поддерживать отношение Волт-деревня в напряжении - баланс должен быть на грани, иначе вариант "мир-труд-май" сделает игру скучной не хуже тотального пострелялова. Именно поэтому, лично я предпочту пристрелить одиночку-провокатора или вообще предложу это сделать вам, чтобы баланс не рухнул с самого начала и конфликт закончился одним трупом, а не братской могилой с обеих сторон. И одиночки-провокаторы должны это осознать и либо начать действовать по умному, либо заранее продумать, чем они будут заниматься после смерти.

mad
03.04.2011, 16:34
обновление (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=148367&postcount=2)

Fessaer
03.04.2011, 16:37
mad, хуясе, ты злой... Они же на мое "гестапо" молится будут.:russian_ru:

mad
03.04.2011, 16:40
нифига я не злой. реалии такии. а я забочусь о здоровье мирных граждан, так чтобы это не шло в разрез с безопасностью Волта и его армии...

Igor65
03.04.2011, 16:51
нифига я не злой:lol:

Fessaer
03.04.2011, 16:56
Все... Порвало на запчасти...:crazy girl:

Левый
03.04.2011, 17:20
жоска....
Кстати ,Фесс ,нам тоже такой топик создать надо .
"что низя делать при встрече с отрядом СБ "Кошачьи лапки" ".
у меня даже первый пункт есть "Не произносить слово "Михалыч" " :)

Elveryn
03.04.2011, 17:31
Обязательно создайте, чем больше игроки будут знать о нас заранее, тем меньше шансов что посреди игры случится какой-нибудь неприятный казус.

Левый
03.04.2011, 17:32
Лёш , нам помойму достаточно написать что у нас в цевете Кац.....

Elveryn
03.04.2011, 17:34
И он, как обычно, предлагает ... ? :)

Jack the Pumpkin King
03.04.2011, 19:16
Если бы здесь бы представитель, например, рейдеров - был бы и общий враг.
гыгы... ок. я представитель рейдеров от мастерской команды. так вот:
* вы думаете, что пустошь безопасна? подумайте ещё раз. многие из вас не успеют поменять мнение :ass_kick:
* вы сталкер? прикольно лазаете на карачках и кидаете гайки? любите прикольные ништяки старого мира? мы полюбим вас в любых руинах :palladin:
* вы мирный житель, захотевший прогуляться по делам\от скуки? пожалуйста, нагрузитесь пробками и ништяками, которые купили у сталкеров. мы с удовольствием подберём вас по дороге.
* вы корован? без коментариев :jester:
* вы армия волта? вы считаете себя реальной силой в этом районе? наши пули и бомбы с удовольствием отнимут у вас хитпоинты и повесят увечья. у нас есть пара ребят, которые будут хорошо смотреться в ваших комбатах :pirate:
* вы техники\медики? вы можете быть полезными. мы постараемся не бить сильно. сила нашего удара в ваше лицо обратно пропорционально колличеству джета, психо и\или другим феничкам в ваших карманах :girl_hospital:
* вы "кошачья лапка" или оффициальный посол бара? мы вас любим. не так, как сталкеров.

в заключение, хочу сказать- пустошь наша. вы тут непрошеные гости. пока вы нас кормите- мы готовы вас терпеть. когда станите бесполезными- мы от вас избавимся.
спасибо за внимание.
вольные рейдеры пустоши.


ЗЫ. это был инплей. а сейчас немного офф. мастерская команда не огоромна. поэтому, иногда мы будем выходить не только рейдерами\мобами, которых нужно отстреливать. мы постараемся выделить это всем- прикидами и поведением. так что просьба игрокам, включая армию- не судите нас по мордам, типа "о, этого рейдера я пол часа назад завалил. ну и что что прикид другой и не агрессивен. он из мг, значит рейдер".
спасибо за внимание.

Elveryn
03.04.2011, 20:14
так что просьба игрокам, включая армию- не судите нас по мордам, типа "о, этого рейдера я пол часа назад завалил. ну и что что прикид другой и не агрессивен. он из мг, значит рейдер".
спасибо за внимание.
Ок, мы учтём. Надеюсь на принципиальную разницу в прикидах и поведении.

Левый
03.04.2011, 20:17
И он, как обычно, предлагает ... ? :)
Кац если и предлагает ,то далеко и надолго :)

mad
03.04.2011, 20:57
ЗЫ. это был инплей. а сейчас немного офф. мастерская команда не огоромна. поэтому, иногда мы будем выходить не только рейдерами\мобами, которых нужно отстреливать. мы постараемся выделить это всем- прикидами и поведением. так что просьба игрокам, включая армию- не судите нас по мордам, типа "о, этого рейдера я пол часа назад завалил. ну и что что прикид другой и не агрессивен. он из мг, значит рейдер".
именно по этому мы и публикуем правила. на игре мы хотим чтобы в отличии от жизни чтобы "били не по морде а по паспорту", а точнее по правилам. выполнил правила - гуляй, не выполнил лови шарик...
единственно пожелание чтоб действительно рейдеры четко отличались.

Fessaer
03.04.2011, 21:14
Elveryn, Левый, а я вовсю пользуюсь тем, что нас троечники "засунули" в один котел. ИМХО нет смысла дублировать то, что написал Гоша - все принципиальные различия написаны в договоре. Пока все тихо - действуем по договору. Экшен - по правилам поведения перед армией. :crazy girl:

Jack the Pumpkin King
03.04.2011, 22:02
именно по этому мы и публикуем правила.
ваши правила это инплей. а я про офф

Elveryn
03.04.2011, 22:45
А офф-плэй я тебе ответил.

ILS
04.04.2011, 00:22
Откуда вообще противостояние Волт - деревня
Мне вообще не понятно, почему конкретную реакцию на конкретные высказывания конкретного человека, жителем деревни не являющегося кто-то воспринимает как "противостояние Волт - деревня" :facepalm:

Igor65
04.04.2011, 23:29
Кстати - вопрос к армии - а не сообразить ли совместные со службой охраны деревни учения на тему "Отражение массированной атаки рейдеров" на шетах мисхак?

mad
05.04.2011, 00:42
инициатива уже в процессе. но пока нет контакта с командованием охраны деревни....

ILS
05.04.2011, 02:40
А вы не за#%#тесь дважды за три недели к чёрту на куличики гонять? Или "на шетах мисхак" другой смысл несёт в этой фразе?

Fessaer
05.04.2011, 04:11
ILS, это нормальная практика в страйкболе, когда шетах имуним за три п.... :crazy girl: Было бы время, я бы тож сгонял, посмотреть что он из себя представляет, а то в среду, по пьянке, ничего тактического, кроме диверсий в мастерятнике, в голову не придет. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Juk
05.04.2011, 07:55
Igor65, mad, в блажийшую субботу у нас тренировка на шетахе, приезжайте, будем рады

Igor65
07.04.2011, 22:05
В связи с ситуацией - тренировка состоится? Если да , то "Орлы Манве" у вас в гостях))

mad
08.04.2011, 01:09
Армия будет на выходные через неделю.

Juk
08.04.2011, 02:51
Igor65, позвони мне завтро после 3-х часов дня, скажу точно.
mad, не факт что мы будем за неделю до игры

mad
08.04.2011, 02:59
Juk, sorry, на этой неделе не вышло...

Juk
08.04.2011, 03:02
mad, жаль:( Поговорю на неделе с капитаном, может хоть часть "рейдеров" составит вам компанию через неделю, свяжитесь со мной в среду-четверг

Juk
08.04.2011, 13:11
Igor65, все в порядке, тренировка будет, ждем в гости. Мы на шетахе с 8-8,30 утра будем

mad
18.04.2011, 01:39
опубликованы (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=148369&postcount=3)фотографии из личных архивов с целью ознакомления с формой и обмундированием Армии.

Левый
18.04.2011, 01:42
и где же ?:)

mad
18.04.2011, 01:44
опубликованы (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=148369&postcount=3)фотографии из личных архивов с целью ознакомления с формой и обмундированием Армии.
:tormaz:

Левый
18.04.2011, 01:47
ну с первой фоткой все ясно ,все теже морды лица :)))
а хтойта на второй фотке ?
а третья фотка чет не пашет

StillAlive
18.04.2011, 02:14
Гоша, не обижайся, но разьве это так сложно хотя бы форму синхронизировать для поддержания атмосферности игры? пля, Фолаут все таки, а не Америкас Арми.

Elveryn
18.04.2011, 02:27
Гоша, не обижайся, но разьве это так сложно хотя бы форму синхронизировать для поддержания атмосферности игры?
об этом думали, но дело не только в форме. Есть ещё весты, каски, различные аксессуары, которые не перекрасишь.

Для ролевой игры, где не все так привыкли к нашим формам и снаряжению, это более чем антуражно. А вояки носят то, что лежало на складе с хрен знает каких времён. Например, с начала 21-го века :)

Левый
18.04.2011, 02:28
Гоша, не обижайся, но разьве это так сложно хотя бы форму синхронизировать для поддержания атмосферности игры? пля, Фолаут все таки, а не Америкас Арми.
эмс... а как Армия должна выглядеть ?:)

Jack the Pumpkin King
18.04.2011, 02:42
армия волт-сити, например, выглядела как на двух левых фотках
http://www.madbrahmin.cz/wallpapery/full/vault_city_vs_gecko.jpg

Elveryn
18.04.2011, 02:53
Позволю себе напомнить: это не Волт 8, а Волт номер 53, в котором укрылись в том числе профессиональные военные, и были запасы экипировки. Так что данные фотки не подходят для нашего случая.

Jack the Pumpkin King
18.04.2011, 02:54
Elveryn, это ответ Левому

Elveryn
18.04.2011, 03:02
Полагаю цель данной темы достигнута, жители Волта и деревни теперь будут узнавать свою армию. Остальная дискуссия - бессмысленна.

Fessaer
18.04.2011, 03:09
Elveryn, это ответ Левому

Опять же - Левый не спрашивал, как выглядит армия Волт-Сити, т.к. это ни разу не релевантно к данной игре. :suicide:

Jack the Pumpkin King
18.04.2011, 03:17
Fessaer, он так же не спрашивал, как должна выглядеть армия волта 53, так что можно ещё найти линки на образ римской армии, армии зимбабве и армии клонов из звёздных воинов

Elveryn
18.04.2011, 03:25
Настоятельно рекомендую участникам бесполезной дискуссии заткнуться. Ибо реально достали.

Fessaer
18.04.2011, 03:38
Elveryn, хамству бой, герр капитан.

StillAlive
18.04.2011, 10:38
об этом думали, но дело не только в форме. Есть ещё весты, каски, различные аксессуары, которые не перекрасишь.

Для ролевой игры, где не все так привыкли к нашим формам и снаряжению, это более чем антуражно. А вояки носят то, что лежало на складе с хрен знает каких времён. Например, с начала 21-го века :)нашли, так нашли. вопрос был о другом. я спрашивал о синхронизации патерна между участниками. понятно, что в своей родной бегать удобнее, но согласись, было бы намного антуражнее, если бы вы все были бы например в пустынке. ладно, закрыли. узнаем как нибудь :chapaev:

Elveryn
18.04.2011, 10:52
нашли, так нашли. вопрос был о другом. я спрашивал о синхронизации патерна между участниками. понятно, что в своей родной бегать удобнее, но согласись, было бы намного антуражнее, если бы вы все были бы например в пустынке. ладно, закрыли. узнаем как нибудь
Мы об этом ещё почти год назад думали с Ангелами. в принципе даже готовы были выложить ещё по 200 шекелей+ за форму. Однако - смена пустынки для нас делает весь остальной циюд бесполезным, также как смена зелёной расцветки для ангелов. То есть... ноль совместимости, потому что жёлтые чуваки в зелёных вестах и касках будут выглядеть так же дебильно, как зелёные чуваки в жёлтых вестах и касках.

Fessaer
18.04.2011, 11:05
Elveryn, в цахале крайне сложно найти два одинаковых эфода или веста, если они не только-что из нейлона распакованные. Та же байда с касками. А вот форма у солдат одинаковой расцветки, хотя и разной степени ношенности. Чтобы была однозначная диферренцация штанов. Поэтому, замечание Гая довольно справедливо. И вам не обязательно покупать новую - уж на "ангелов" одолжили бы у своих на игру. Несовместимость вестов - ты мну извини, но СБ Будет в комбезах и в песочных вестах и жалоб на идиотизм мастеров нету - лучше так, чем дополнительный цвет камуфляжа на полигоне, да еще с одной стороны. А у вас даже ведомость общая. Время на поиск 3-4 комплектов пустынки среди своих у вас еще есть. wink

НатанК
18.04.2011, 11:15
Кстати в "Падение черного ястреба" американцы так и рассекают.
В пустынном ДПМ и вестах вудланд. И ничего, красиво.

mad
18.04.2011, 11:46
А у вас даже ведомость общая. Время на поиск 3-4 комплектов пустынки среди своих у вас еще есть.
а как на счет 12-14 комплектов (6-7 Aнгелов и плюс столько-же Tимберов) плюс запасные потому что Ангелы например везут еще и запасные своей расцветки?
Кстати в "Падение черного ястреба" американцы так и рассекают.
В пустынном ДПМ и вестах вудланд. И ничего, красиво.а как на счет посмотреть и увидеть что там например у Дельты и у Рэйнджеров РАЗНЫЕ РАСЦВЕТКИ, (я уже не говорю о циюде) не говоря уже о пилотах и всяких других "непрофильных" товарищах. кроме того рэйнджеры частично таки не в ДПМ а в десерт 3-color, а каски у них же с коверами десерт 6-color

Fessaer
18.04.2011, 13:18
mad, Я привел крайне близкий пример- израильскую армию. Вас не настолько много, чтобы были оправданы ТРИ разные расцветки. А с точки зрения игры, ваши расцветки никто запоминать не будет, у вас выходит свой цвет чуть ли не на каждую 5ку. Соответственно простой деревенский житель будет рассуждать просто - если камо, значит армия. Тебе описать последствия пигуа-ери в деревне, с участием 3-4 рейдеров, переодетых в мультикам, например, или сам догадаешься, на что намек? На первом фолле из за тонн камуфляжа эти грабли валялись на каждом углу.

mad
18.04.2011, 13:46
Fessaer, ни разу не близкий
у нас выходит общие-армейский 6-color и 2 профильные группы со своими расцветками. так что для американской армии все максимально кошерно. и как раз пример Цахал тут совершенно не годится.
на счет не так много, 150 человек отыгрывают и Деревню и Волт. а только в Волте из вводной порядка 500 человек. а еще Тройка. так почему не предположить что нас виртуально тоже раза в 3-4 (хотя бы) больше. а тогда разные виды формы по профилю как раз самое оно.

Fessaer
18.04.2011, 14:32
mad, начнем с малого - камуфляжа в мире вообще нет. :crazy girl:

Elveryn
18.04.2011, 15:39
В мире нет ещё много чего. Все особо умные, армию будете выводить в следующий раз сами, все 20-ть человек. А я на вас посмотрю.