PDA

Просмотр полной версии : Кто наш советник по экономике и торговле?



Elveryn
07.04.2011, 22:32
Уважаемый :) свяжитесь с армией пожалуйста. Нам есть что обсудить! :)

Fessaer
07.04.2011, 23:16
Elveryn, а он неизвестен. Большой шанс, что в конце будет Леон. :crazy girl:

mad
08.04.2011, 01:14
значит армия как в НКР будет на голодном пайке...:grabli:

ILS
08.04.2011, 02:08
mad, оптимистичнее

Левый
08.04.2011, 02:16
значит армия как в НКР будет на голодном пайке...:grabli:
на моей памяти всегда было совсем наоборот :russian:

mad
08.04.2011, 02:46
Левый, значит чип памяти надо заменить...
армия НКР первые сутки шарилась с тремя магазинами по 20 шаров на 6 человек. когда и это кончилось просто собирали шары у подопечных...

ИЛС, оптимизм просто хлещет. хуже не будет!
армия просто перейдет на "подножный корм" потому что доводы типа "ну вы же справляетесь" и "есть и другие насущные проблемы" на этот раз не прокатят...

Juk
08.04.2011, 02:54
Elveryn, а зачем он тебе? Есть советник который курирует неподсредственно дела армейские, с ним и решай. Дальше это его головная боль ;)

Левый
08.04.2011, 03:42
mad, я этот смайлик :russian: не просто так поставил :)

ILS
10.04.2011, 04:23
армия просто перейдет на "подножный корм"
столовая вроде как должна кормить не только весь Волт, включая армию, но и троечников :)
а за шары мастера грозились, что такого дикого дефицита, как на первом Фолле, не будет :) во всяком случае, у армии Волта-то!

wolf-hound
10.04.2011, 15:52
а за шары мастера грозились, что такого дикого дефицита, как на первом Фолле, не будет во всяком случае, у армии Волта-то!

ну это зависит от того как скоро у Волта станок по производству патронов сломается. :)

hampic
10.04.2011, 17:39
Wolfhound, Это ведь не угроза?
Думаю, за такой теракт наша армия покарает. :death:

wolf-hound
10.04.2011, 20:00
это надежда (на мастерский произвол) :) .... ведь тогда мы станем главными поставщиками патронов

mad
10.04.2011, 23:56
ведь тогда мы станем главными поставщиками патронов

армия просто перейдет на "подножный корм"
:jester: :jester: :jester:

ILS
11.04.2011, 01:22
Уж чего чего, а патронных станков в Волте просто обязано быть два основных и два резервных

Juk
11.04.2011, 01:38
ILS, все в волте производит канвеер. 1 штука. Резервный дано поломался. Храните то, что имеете ;)

Jack the Pumpkin King
11.04.2011, 02:21
Уж чего чего, а патронных станков в Волте просто обязано быть два основных и два резервных
они, вроде, по грубым подсчётам, лет 150 стояли без дела, а потом 40 лет работали. или 190 лет работали. по всякому не айс :suicide:

Fessaer
11.04.2011, 03:16
Как уже было сказано - не дай бог, остановятся...

Левый
11.04.2011, 12:44
ILS, все в волте производит канвеер. 1 штука. Резервный дано поломался. Храните то, что имеете ;)
не нравятся мне эти намеки...

ILS
12.04.2011, 09:53
И мне. Нет, я конечно, понимаю, что Волту много лет, и что его строили, чтобы часто все ломалось... Но как раз исходя из этого инженеры Волта давно должны были найти решения, как гарантировать бесперебойность систем. Потому что давно зае&@%ись все чинить

wolf-hound
12.04.2011, 11:09
Но как раз исходя из этого инженеры Волта давно должны были найти решения, как гарантировать бесперебойность систем. Потому что давно зае&@%ись все чинить

Если я правильно помню историю Волта 53, то все инженеры остались вне Волта когда он закрылся, а внутри были тока младшие техники.... так что нету инженеров которые могут что-то создать, тока починить и заменить.

Fessaer
12.04.2011, 11:20
wolf-hound, сколько лет был закрыт волт?

hampic
12.04.2011, 11:29
Wolfhound, Я ни на что не намекаю, но я обучалась инженерным наукам в другом Волте.

У нас были другие фишки, когда Волт закрывался, селекции по образованию не было... :angel2:

wolf-hound
12.04.2011, 11:35
2077 - Октябрь 23 - Великая Война: Упали бомбы; кто нанес удар первым – неизвестно… Неизвестно даже, ответственны ли за это Китай, США или же вообще иные страны. Прозвучали сирены воздушной тревоги, но в Убежища отправились немногие, думая, что это ложная тревога. Убежища закрыли свои двери.
2077 - Октябрь 25 - первая живая запись в журнале убежища, Обязанности Хранителя Убежища принял на себя зам.начальника проекта Убежище 53 - Рональд Бафф. Население Убежища 531 человек, из них - женщины 273, мужчины - 258. Весь квалифицированный персонал остался снаружи во время бомбежки, внутри находились лишь младшие техники, медики и обслуживающий персонал, а так же семьи военных и ученых.
2077 - Ноябрь 14 - Завершена проверка всех систем Убежища, все работает исправно, запас деталей и расходного материала на 100 лет.

2091 - Двери Убежища открыты.

Фесс, получается около 13-14 лет. сейчас на дворе 2239 год. запас запчастей на 100 лет, при нормальной работе, а не для 53 Волта с его любовью к поломкам.

Ната... ты инженер, со знаниями, не спорю. но у тебя узкие знания. может ты и сможешь собрать 1-2 машины которые ты знаешь как работают и все. остальные тебе надо будет изобретать.

hampic
12.04.2011, 12:20
Ты не совсем правильно меня понял. - я не говорю что именно я, именно в одиночку, спасу индустриальное будущее Волта :)

По квентам игроков можно понять что есть понаехавшие, при том, что это не простые люди, а специалисты (иначе их бы и не приняли). В 53-ем оказались несколько техников из разных мест.

Волты отличались принципиально оборудованием. Развивались они по разному... То, о чем в 53-ем не знали, было в, скажем, 52-м. И кто-то из 52-ого мог абсолютно случайно... ну, я думаю, ты понял.
Я клоню к тому, что могут быть сюрпризы.

Fessaer
12.04.2011, 12:39
wolf-hound, 12-13 лет опыта починки сверхсложного оборудования достаточно, чтобы уделать инженера с двумя высшими образованиями. :crazy girl:

wolf-hound
12.04.2011, 12:40
да, пожалуйста. я тока рад буду. если че из запчастей понадобиться, стучите. мы достанем :)

wolf-hound
12.04.2011, 12:45
Fessaer, ты не понял... починка - это тупо замена. ой болтик сломался, вот новый. и все. никаких улучшений системы. как ломалась так и продолжит. если они около 100 лет не могли главный комп починить, и починили случайно когда запчасть нашли, думаешь у них были мозги чето исправлять, улучшать?

Fessaer
12.04.2011, 12:51
wolf-hound, я тебе по сикрету скажу - если 12 лет чинить одно и то же, то будешь в теме разбираться куда лучше инженера. Зуб даю.

mad
12.04.2011, 12:57
wolf-hound,
там не говорится подробно. может деталь-то давно нашли а как ее присобачить не знали. а пришлый инженер как раз и сподобился. а что еще он сделать смог ты не знаешь... так как лога не было.
оружейные станки куда более важная часть существования нежели ведение дневника. следовательно его чинили активнее. поэтому что конкретно происходило в Волте за этот период ты не знаешь.
как и не знаешь деталь для чего именно купил тот или иной инженер. ломаться станок может, это без вопросов. но даже тупо ремонт возможен на деталях поступающих из пустоши. или нет!? а если нет, тогда нахер такая торговля?!! а без торговли не будет и деревни. так что...


а на счет улучшений есть еще одна фишка. в твоей же цитате - запасы материалов на 100 лет. то есть уже довольно продолжительное время ремонт производится деталями поступающими из пустоши. а регулярные поломки запрограммированы В РОДНЫХ чипах и деталях. то есть просто переходя на привезенные чипы надежность оборудования возрастает... капиш? ;)

Fessaer
12.04.2011, 14:27
Пацаны, там компьютеры того... Ламповые.

ILS
12.04.2011, 14:44
Как ты себе представляешь тёплый ламповый пипбой?

Fessaer
12.04.2011, 15:24
ILS, я - никак. А во разрабы игры мало того, что представили, они его даже нарисовали. В этом вся фича - это РЕТРО-будущее. Машины дизайна 30ых с атомным двигателем и компьютеры на лампах в 2200+ году, это и есть фолл.

ILS
12.04.2011, 15:49
Знаешь, можно нарисовать махолёт из крыльев прикрепляемых к рукам и представить, что он летает. Но чтобы он полетел, видимо всё же нужна бочка с порохом.

Я готов допустить, что технологии, применённые в пипбое в корне отличны от наших, но что там нет ламп в качестве диодов или транзисторов - в этом ты меня не разубедишь.
Кстати, помнится, в том же фоллауте упоминается некий "водяной чип". Слово chip (по-русски "чипс") - значение объяснять не надо, надеюсь, было именно применено к интергальным микросхемам, т.к. они были плоскими, как чипсы.
Цитата из педивикии про chip:

An integrated circuit or monolithic integrated circuit (also referred to as IC, chip, and microchip) is an electronic circuit manufactured by diffusion of trace elements into the surface of a thin substrate of semiconductor material.
или (для тех, кто предпочитает русский)

Интегра́льная (микро)схе́ма (ИС, ИМС, м/сх, англ. integrated circuit, IC, microcircuit), чип, микрочи́п (англ. microchip, silicon chip, chip — тонкая пластинка — первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема произвольной сложности, изготовленная на полупроводниковом кристалле (или плёнке)
обрати внимание, в обоих определениях присутствует "полупроводник" ("semiconductor")
Так что тёплый ламповый звук, конечно, рулез, но сам факт слова чип во вселенной Фоллаута говорит о наличии полупроводниковых схем.

Да, и к слову -
The Minuteman missile program and various other Navy programs accounted for the total $4 million integrated circuit market in 1962, and by 1968, U.S. Government space and defense spending still accounted for 37% of the $312 million total production И какая... служба внутренней безопасности после этого скажет, что полупроводниковые технологии - это не 60-е годы?

Уж не говоря о том, что
Первые патенты на принцип работы полевых транзисторов были зарегистрированы в Германии в 1928 году

Mikhail_T
12.04.2011, 16:16
Компьютеры в мире фоллаут используют лампы и транзисторы

http://fallout.wikia.com/wiki/Divergence

One of the major divergences from our own history is that, in the Fallout world, the rapid miniaturization of digital computers and electronics never occurred. The transistor, invented in our world in 1947, was not developed in the Fallout universe until the decade just before the Great War in 2077, while its successor, the semiconducting microprocessor chip, may have never been developed at all. As a result, the digital computers in Fallout are all of the old reel-to-reel tape type that take up large amounts of room. The mixed vacuum tube/transistor personal computers used on desktops are very large and bulky, while displays are small monochromatic cathode ray tubes rather than the liquid crystal flat panel displays now common in our own universe. Data is stored on holotapes or holodisks which electromagnetically store information as three-dimensional digital images.

Jack the Pumpkin King
12.04.2011, 16:29
а регулярные поломки запрограммированы В РОДНЫХ чипах и деталях. то есть просто переходя на привезенные чипы надежность оборудования возрастает... капиш? ;
ага, конвеер, собраный из говна- верх надёжности :jester:

wolf-hound
12.04.2011, 16:39
Jack the Pumpkin King, like!

Makuha
12.04.2011, 16:39
полупроводники имеют свойство прекращать работать если их слегка облучить радиацией, следовательно применение ламповой техники в пост-ядерном мире вполне закономерно.
немного не по теме но всё-же : до сегодняшнего дня ламповая техника используется во многих отраслях, особенно там где требуется высокое качество звука или большие мощности при высоких частотах. это я к тому что в убежищах предназначенных для того что-бы спасти население от ядерной войны, вполне может находится ламповое оборудывание как дублирующее.

Мечтатель Вова
12.04.2011, 17:39
водяной чип из фолла:

http://media.giantbomb.com/uploads/0/1288/442408-water_chip_large.jpg

http://media.giantbomb.com/uploads/0/1288/442408-water_chip_large.jpg

http://lparchive.org/Fallout/Update%2011/scr00030.jpg
http://lparchive.org/Fallout/Update%2011/scr00030.jpg

mad
12.04.2011, 18:42
ага, конвеер, собраный из говна- верх надёжности :jester:
малость ОФФПЛЭЙ, но в тему обсуждения очень. в детстве мы частенько общались с отцом моего друга, он увлекался электроникой, собирал все, от самодельных радиол в машину до простейших ПСишек с загрузкой с магнитной ленты. благодаря ему мы тогда собрали свои первые ZX Spectrum-ы. и во ремя общения с ним я обнаружил странную вещь,когда он собирал он как правило собирал из всякого барахла.
я понимаю, в совке того времени хер найдешь нужные микросхемы и детали, вот он и выдирал их откуда мог. но скажите мне чем та ситуация отличается от реалий фолла???

так вот, усилок, который он собрал переплевывал по показателям Hi-End-овский Pioneer который притащили другому знакомому из Японии по большому блату. сей факт очень сильно испортил настроение этому знакомому выложившему кругленькую сумму. я уж не говорю, о том что засунул этого монстра в металлический корпус и сам потом смеялся что этот гад переживет ядерный взрыв....
к слову

полупроводники имеют свойство прекращать работать если их слегка облучить радиацией,
не совсм верно. полупроводним страшен ЕМИ сопровождающий взрыв, а не сама радиация. впрочем сегодня и от него есть системы защиты. радиация тоже может вредить, создавать помехи и.тд, даже выводить из строя, но во-первых eто должно быть довольно жесткое излучение, человечки при таком кончатся существенно раньше, во-вторых это относительно легко решается, а в-третьих не забываем что это Волт. в нем радиации все-таки нет.

лампы конечно же будут, но во-первых они громоздки, а во вторых капризны по условиям работы и к механическим повреждениям, поэтому там есть и то и другое.

Alex
12.04.2011, 18:57
Транзистор изобрели случайно, вполне могли опоздать лет на 20-30, к этому времени ламповые технологии развились бы достаточно сильно, чтобы затормозить развитее транзисторов до войны.

Кроме того, интегральные схемы на лампах вполне возможны.

Fessaer
12.04.2011, 19:55
ILS, нахрена тебя разубеждать, если это факт в мире "фоллаута"? Вон тебе постов и картинок накидали. Это отличный повод сесть, хотя бы познакомиться с миром, по которому ты едешь играть. wink

ILS
13.04.2011, 01:37
полупроводники имеют свойство прекращать работать если их слегка облучить радиацией
то-то я гляжу, самодельный транзисторный дозиметр, приведённый Тёмой взял и прекратил работать :)


особенно там где требуется высокое качество звукатёплый ламповый звук (http://lurkmore.ru/%D1%82%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA), ага

Fessaer, Доставило :) Хоть чуток больше о Фолле узнал :)
Но в целом - суть в том, что так или иначе, не сомневаюсь, за двести лет могли научиться и детали новые делать, и инженеры свои завелись (ведь открылся-то Волт тоже давно). А комп не чинили, потому что ни к чему это было. Или, как варьянт: притянуто за ушки, чтобы не писать летопись всех двухсот лет, неким... есть тут смайлик "мастер" :D

Fessaer
13.04.2011, 01:48
ILS, пля, не позорься, ПОШТУДИРУЙ источники. Там расписано как и почему.

ILS
13.04.2011, 02:25
Fessaer, ссылку дай - поштудирую.

Fessaer
13.04.2011, 04:27
ILS, твоя любимая ВИКИПЕДИЯ? Или не любимый ГУГЛ!

ILS
13.04.2011, 23:48
Fessaer, а в Вики годная статья?

Fessaer
14.04.2011, 00:17
ILS, по фоллу проканает. Вот тут (http://wasteland.ag.ru/) можно кучу материала по играм найти.

ILS
14.04.2011, 01:39
10х

Koshka
20.04.2011, 02:52
А ведь тема называлась "Кто наш советник по экономике и торговле?"...

ILS
20.04.2011, 02:53
Koshka, это вам внове, Советник?

Koshka
20.04.2011, 03:01
Каждый раз восхищает, как в первый. ;)

ILS
20.04.2011, 03:03
Koshka, за то и люблю это дело - можно иногда до интереснейших тем дойти. Правда, в последнее время всех почему-то больше всего беспокоят биометрические данные...

Koshka
20.04.2011, 03:28
в последнее время всех почему-то больше всего беспокоят биометрические данные...
О!

Fessaer
20.04.2011, 10:12
Дык. Чем ближе к игре, тем больше напряжение данных.:crazy girl:

Левый
20.04.2011, 10:40
Дык. Чем ближе к игре, тем больше напряжение данных.:crazy girl:
да да , у многих напряжение...кхм.

ILS
24.04.2011, 17:45
Теперь у нас есть Советник по экономике и торговле...