PDA

Просмотр полной версии : Звёздные войны (my shwortz is bigger than yours)



ILS
02.05.2011, 01:29
был в пауер арморе который не должен был выноситься никаким оружием (нас очень удивило что его подорвали, если бы было оговорено что есть такая западлянка как взрывчатка мы бы его и близко к тому входу не подпустили).
судя по тому, что я понял из вводной - таки не должен был выноситься взрывчаткой
но "никаким"... поправочка (читаем фанфик про БоС). ЭМИ-бомбы должны были выводить его из строя... если бы были собраны...

xboy86
02.05.2011, 02:27
судя по тому, что я понял из вводной - таки не должен был выноситься взрывчаткой
но "никаким"... поправочка (читаем фанфик про БоС). ЭМИ-бомбы должны были выводить его из строя... если бы были собраны...

Опять же выводить из стороя а не пробивать/уничтожать.

Makuha
02.05.2011, 07:18
Опять же выводить из стороя а не пробивать/уничтожать.

Отсюда вывод с заметкой на будующее, чем сложнее правила боёвки тем хуже.

Juk
02.05.2011, 07:28
xboy86, БОСы знали за пол года до игры что если их завести на мину - броня будет уничтожина, лично говорил это Фениксу минимум два раза. То, что БоС не поделились своей слабостью с армией - вполне игровой момент. По остальным пунктам - спасибо, учту на будущие

Jack the Pumpkin King
02.05.2011, 08:54
4. Насчет убитых со стороны мк в первой стычке могу сказать одно армия завалила как минимум 4 бойцов мк я лично троих и Мад как минимум одного, одно мне было непонятно... может я не видел может я чего то не знал но в конце когда меня убили я наблюдал за боем я не увидел ни одного убитого(может их как то вылечили я не знаю).
мёртвые стояли в сторонке, рядом с мегаБоСом, чтоб не мешать мясу. когда бой окончился, мёртвые вернулись, но обыскивать их было уже некому.
зы. спасибо за бой, прикольно пострелялись

Morgul
02.05.2011, 09:39
Психо - Это боль,Это МАСТЕР БОЛЬ....Спасибо за ночной бой в руинах,и тому спасителю кто попал мне в голову,но 12 попаданий в пальцы,это боль....Зато правдоподобно....

Mikhail_T
02.05.2011, 11:59
кто то написал, что рейдеры не собирались в деревню заходить, а просто палили. ночью пятницы рейдеры захватили тройку

Ну можешь взять пирожок с полки.
В четверг вечером когда тройку действительно кто-то охранял , не каких активных попыток проникнуть внутрь с вашей стороны не было ну или они были совершено бездарны.
Ваша стрельба не была интересна с точки зрения аирсофта и мешала нам заниматься более интересным ролевыми делами.

KAБAH
02.05.2011, 12:11
заниматься более интересным ролевыми делами сиськи

...сорри за флуд - не стерпел

Jack the Pumpkin King
02.05.2011, 12:22
В четверг вечером когда тройку действительно кто-то охранял , не каких активных попыток проникнуть внутрь с вашей стороны не было ну или они были совершено бездарны.
ну, прости. мне тоже очень жаль, что захват деревни не предусматривался Жуком на первую ночь :pont:

Mikhail_T
02.05.2011, 12:34
ну, прости. мне тоже очень жаль, что захват деревни не предусматривался Жуком на первую ночь :pont:
Ну зато теперь есть возможность попонтоваться.

Liquidator
02.05.2011, 12:51
не каких активных попыток проникнуть внутрь с вашей стороны не было ну или они были совершено бездарны.

Так внутри уже были мы :) А,когда они захватывали тройку они в темноте пристрелили 75% (3-х из 4-х) нашей банды :)

mercyless
02.05.2011, 16:55
В четверг вечером когда тройку действительно кто-то охранял , не каких активных попыток проникнуть внутрь с вашей стороны не было ну или они были совершено бездарны.

в четверг на полигоне из мг , бойцов было всего два , а посему я и присоединился к мг дабы добавить стрЭсовых
ситуаций на полигоне. посему физически мы не смогли бы составить конкуренцию в открытом бою. и тем более захватить Тройку..
по этому ограничивались партизанскими вылазками.. выдавая ништяки тем кому удавалось нас подстрелить....



Ну зато теперь есть возможность попонтоваться.

по поводу понтов...
а они вам нужны?? нам нет в качестве мг у нас было множество преимуществ (как боеприпасы так и нужные приспособы )

ибо нам нужно было вас всех держать в страхе!!

Надеюсь нам удалось

всем спасибо все свободны...

mad
02.05.2011, 18:29
ибо нам нужно было вас всех держать в страхе!!

Надеюсь нам удалось
мое мнение не очень. судя по тому что пишет полиция... тоже.

на счет захвата деревни. вопрос: в чем суть данного действия МК? как говорилось здесь вы вроде как должны были держать в страхе, а если полиции там уже собственно и нет, так кого вы этим действием запугали, и был ли смысл в этом действии?

выдавая ништяки тем кому удавалось нас подстрелить....

многократно была ситуация когда ништяков Армия не получала. причина - "мастерский персонаж". на это ответ Жука - "с ништяками ушел другой"

супер!

Sublustris
02.05.2011, 19:58
В пятницу, свалила наша боевая курильня, вот и захватили тройку))!

Igor65
02.05.2011, 20:02
Пять копеек по поводу захвата деревни - не, ну захватили- молодцы)). И чо? Только именно в этом случае сильно не порадовала неигровая составляющая - в деревне идет бой, в рельсу звонили, орали, впятером + пару довровольцев отбивались, а из битком набитой лапки ни одна морда не показалась, там веселуха шла. ИМХО, по игровому представление должно было бы быть остановлено. Ну, что выросло, то выросло.

sirUjin
02.05.2011, 20:03
ибо нам нужно было вас всех держать в страхе!!
Надеюсь нам удалось
Кай, вам удалось. Во всяком случае в четверг, и первой половины пятницы. Вечером в пятниоцу от полиции осталось 5 человек, плюс стало ясно что в деревне будет 5-я колона, армия занята своими разборками, и на выручку может и не успеть, и удержать деревню в случае атаки мы не сможем. Что лично мне сильно поломало желание вообще что-то защищать.

А вообще, обиилие атак удручало. Перед игрой Жук обещал, что деревню почти не будут атаковать, и просил не пытаться превратить ее в крепость. Тем не менее, в темноте была в среднем одна атака в 2 часа, и еще парочка днем, что с одной стороны удерживало нас в деревне, а с другой заставляло тратить на шары 90% нашего бюджета. Даже на стимпаки мы не могли потратиться, а это критично для возращения раненых персонажей в игру. В результате - убитые возращались в игру в той-же роли мастерским произволом, что никак не есть гут.

Jack the Pumpkin King
02.05.2011, 20:24
можете дальше продолжать меряться шворцами, как обычно. я только обьясню ситуацию.
мк, по крайней мере на этой игре, не должны были валить игроков просто так. может меня кто то исправит, но я не помню, чтоб кого то добивали (мк, не игровые рейдеры). деревне нельзя было давать расслабляться, но валить просто так никого никто не хотел. в пятницу ночью было решено полнять оборот- идти внутрь. пришли. ничего интересного не нашли. даже у ворот мы просто погопочили. вы что, реально спрашиваете почему мк не перебили всех игроков? это наверное шутка.
можете продолжать меряться письками. я написал про это только потому, что кто то заметил, что рейдеры не собирались заходить в деревню.

зы, кстати, после неудадшегося рейда волта на руины, рейдеры тоже чуть не зашли, но несколько уцелевших солдат волта спасли деревню.

всё, теперь продолжаем замер

Mikhail_T
02.05.2011, 21:34
Не знаю где ты нашел в этом треде меренье писками, помоему в основном люди тут пытаются обсудить был ли страйк на игре использован удачно или нет, пока общее мнение складывается что в основном страйк игру не обогатил.

Как мне кажется случилось это по причине не очень хорошего планирования этого аспекта игры, на игре была очень сильная страйкбольная команда (армия волта) у которой не было достойного противника, по игре им могли бы противойдествовать все обьедененые силы тройки но эти силы как раз приехали больше играть в ролевую игру а не заниматься хадкорным страйком. Кроме того нужно было что-то очень серьезное что-бы вынудило эти разрозненные силы обьедениться, по одиночки же не один из имеюшехся отрядов не чего против армии предпринять не мог и это была задумка мастера. Интерес армии по идее должны были создавать рейдеры но по какой-то причине вам это не получилось, в четверг ваше основное занятие как мне показалось было регулярные атаки на деревню не знаю как они понравились армии нам они показались не очень интересным элементом игры который нам мешал.

Мой вывод что если на игру выезжает такая сильная команда аирсофтеров то нужно подумать чем она на игре будет заниматься.

mad
02.05.2011, 21:40
в пятницу ночью было решено полнять оборот- идти внутрь. пришли. ничего интересного не нашли. даже у ворот мы просто погопочили. вы что, реально спрашиваете почему мк не перебили всех игроков? это наверное шутка.
можете продолжать меряться письками. я написал про это только потому, что кто то заметил, что рейдеры не собирались заходить в деревню.

всё, теперь продолжаем замер
уважаемый, меряешься именно ты. вопрос был в чем был смысл захватывать почти неохраняемую деревню! а не почему не замочили всех присутствовавших. еще раз:

на счет захвата деревни. вопрос: в чем суть данного действия МК? как говорилось здесь вы вроде как должны были держать в страхе, а если полиции там уже собственно и нет, так кого вы этим действием запугали, и был ли смысл в этом действии?таким образом как и было сказано:

не обижайтесь, но держать не столько в страхе, сколько просто в обломе от нерациональности и бессмысленности происходящего.


не должны были валить игроков просто так. может меня кто то исправит, но я не помню, чтоб кого то добивали (мк, не игровые рейдеры).
видимо касательно армии и полиции ноалим были другими. я правильно понимаю?


зы, кстати, после неудадшегося рейда волта на руины, рейдеры тоже чуть не зашли, но несколько уцелевших солдат волта спасли деревню. ни разу не замер шворца.

ILS
02.05.2011, 21:44
пока общее мнение складывается что в основном страйк игру не обогатил.
я бы сформулировал по-другому: факт наличия страйка игру однозначно обогатил. Но сам страйк был "бессмысленным и беспощадным". Видимо, по причине "свежести" и непроработанности подобной боёвки

Jack the Pumpkin King
02.05.2011, 21:50
Не знаю где ты нашел в этом треде меренье писками
вот здесь:

Ну можешь взять пирожок с полки.

Ну зато теперь есть возможность попонтоваться.

Кроме того нужно было что-то очень серьезное что-бы вынудило эти разрозненные силы обьедениться,
недостаток сил, чтобы справится с участившимися атаками рейдеров + пипец цены на патроны в вашем магазине = нечто очень серьёзное. причём совсем игровое.

в четверг ваше основное занятие как мне показалось было регулярные атаки на деревню
я так понимаю, в руинах ты не был.

короче, имхо- хватит валить ВСЁ на мастеров. да, игра получилась так себе (я правда думал, что оценки будут ещё хуже), но мастера не должны, на мой взгляд, бегать за игроками, уговаривая всех играть.
когда конвеер волта заработал (и смог, вроде как, производить патроны), торговец оружием потратил время и ресурсы на найм человека, который этот конвеер взорвёт. я честно не знаю, поэтому спрашиваю- кто то пытался наладить связь с волтом, чтоб патроны ПОКУПАТЬ\обменивать?

Sublustris
02.05.2011, 22:12
вот здесь:



недостаток сил, чтобы справится с участившимися атаками рейдеров + пипец цены на патроны в вашем магазине = нечто очень серьёзное. причём совсем игровое.

я так понимаю, в руинах ты не был.

короче, имхо- хватит валить ВСЁ на мастеров. да, игра получилась так себе (я правда думал, что оценки будут ещё хуже), но мастера не должны, на мой взгляд, бегать за игроками, уговаривая всех играть.
когда конвеер волта заработал (и смог, вроде как, производить патроны), торговец оружием потратил время и ресурсы на найм человека, который этот конвеер взорвёт. я честно не знаю, поэтому спрашиваю- кто то пытался наладить связь с волтом, чтоб патроны ПОКУПАТЬ\обменивать?

:king2::thumbsup: :thumbsup:

Fessaer
02.05.2011, 22:19
Пля, читаю это и мне смешно. Народ, вы в позиции игрока в героев, который набил читами 100500 черных драконов и которого бои с неписевыми монстрами теперь раздражают, т.к. не представляют никакого интереса. Армия хотела быть ультимативным, заведомо непобедимым фактором - комбаты, тюны, местами выше даже 130, практически непробиваемые ворота волта... Вы чего хотели - интересных боев против десятка людей со 110ыми автоматами или суровой войны с БоС с одним ПА "на троих"? :eek: Вы были супер круты, но эта крутость и убила ваш интерес.

ILS
02.05.2011, 22:22
Вы чего хотели - интересных боев против десятка людей со 110ыми автоматами или суровой войны с БоС с одним ПА "на троих"?
Я подозреваю, что хотели в качестве противников видеть нечто серьёзней десятка людей со 110ыми автоматами или БоС с одним ПА "на троих"

Fessaer
02.05.2011, 22:25
ILS, например? 30 профессиональных бойцов с такими же тюнами? А что ролевикам делать, в таком случае?

ILS
02.05.2011, 22:28
Fessaer, например, полностью заехавшую команду мастерских рейдеров, приличное вооружение и тактическое разнообразие боёв (ещё раз подчеркну - я лишь предполагаю)


А что ролевикам делать, в таком случае?
Двигаться ползком, как я двигался, когда ночером в Тройку ходил

Mikhail_T
02.05.2011, 22:34
недостаток сил, чтобы справится с участившимися атаками рейдеров + пипец цены на патроны в вашем магазине = нечто очень серьёзное. причём совсем игровое.


Ты видишь это как серьезные причины чтобы тройкa обьеденилась против волта ? :vahue:



Я могу только тезисно повторить свою мысль, тем кто приехал на игру в боевой роли (армия волта) достойного противника не было предоставлено, а тем кто приехал на игру больше поиграть чем пострелять забили игровое время боевкой.

Mikhail_T
02.05.2011, 22:35
Пля, читаю это и мне смешно. Народ, вы в позиции игрока в героев, который набил читами 100500 черных драконов и которого бои с неписевыми монстрами теперь раздражают, т.к. не представляют никакого интереса. Армия хотела быть ультимативным, заведомо непобедимым фактором - комбаты, тюны, местами выше даже 130, практически непробиваемые ворота волта... Вы чего хотели - интересных боев против десятка людей со 110ыми автоматами или суровой войны с БоС с одним ПА "на троих"? :eek: Вы были супер круты, но эта крутость и убила ваш интерес.

Этих черных драконов допустили на игру мастера , вопрос зачем ?

Jack the Pumpkin King
02.05.2011, 22:36
Ты видишь это как серьезные причины тройки обьедениться против волта ?
эмм... я походу где то ошибся. я имел в виду серьёзные причины обьединиться с армией волта. я что то не так прочитал, походу?

Mikhail_T
02.05.2011, 22:38
эмм... я походу где то ошибся. я имел в виду серьёзные причины обьединиться с армией волта. я что то не так прочитал, походу?

Похоже да


а игре была очень сильная страйкбольная команда (армия волта) у которой не было достойного противника, по игре им могли бы противойдествовать все обьедененые силы тройки но эти силы как раз приехали больше играть в ролевую игру а не заниматься хадкорным страйком

Fessaer
02.05.2011, 22:42
ILS, не надо ничего предполагать. Все было известно задолго до игры. Чтобы обеспечить армии, собранной из 3х сильнейших команд со профессиональными, "лесными" тюнами, МГ нужно было завезти на полигон такое же кол-во страйкболистов и дать им такие же пушки. Причем, надо было найти страйкболистов, которым бы РИ вообще были интересны и которые одновременно подписались бы на "побегать мясом" на 3 дня, стреляя исключительно по людям в форме. А таких, мягко говоря, не дохуя.



Двигаться ползком, как я двигался, когда ночером в Тройку ходил
Ролевиков, которым это было бы интересно, не больше, чем вышеописанных страйкеров. И ты это сделал один-два раза, просидев 90% времени в волте, а остальным бы пришлось проползать на брюхе всю игру или не выходить из локаций. Довольно интересная опция для ролевой игры.


Mikhail_T, Армия хотела быть "невыносимым" фактором. Получила желаемое. Мастера честно пошли навстречу. :crazy girl: Никто же не знал, что солдаты будут недовольны тем, что сами же и просили.

ILS
02.05.2011, 23:04
Fessaer, см личку

KAБAH
03.05.2011, 00:50
Лично меня темы
- что страйкерам интересно, а что "бессмыссленно и беспощадно"
- где ролевику мешает страйк
очень интересуют. Я бы перенес разговор в отдельную тему. Лично мне интересно, как армия предпочла бы видеть рэйдеров/миссии и их впечатление от миссий и задач вообще. В 1-ю очередь что сильно не понравилось, чтоб знать на будущее.

- мне кажется, что как в РИ так и в страйке воину в военных задачах по игре должен противостоять другой воин, а не гражданский взявший пушку или меч на 5 минут.

mad
03.05.2011, 02:19
Лично меня темы
- что страйкерам интересно, а что "бессмыссленно и беспощадно"
- где ролевику мешает страйк
очень интересуют. Я бы перенес разговор в отдельную тему. давно пора, но видимо "если не я то кто же"(С)


- мне кажется, что как в РИ так и в страйке воину в военных задачах по игре должен противостоять другой воин, а не гражданский взявший пушку или меч на 5 минут.
совершенно справедливо. проблема в том что и в страйке все тоже очень неоднородно. есть люди регулярно рвущие задницу на тренировках и старающихся любую миссию проходить без потерь. а есть люди воспринимающие страйк как чистую развлекуху и профессионализм мерющие длинной тюна и количеством обвесов ствола.

Fessaer
03.05.2011, 02:34
есть люди регулярно рвущие задницу на тренировках и старающихся любую миссию проходить без потерь. а есть люди воспринимающие страйк как чистую развлекуху и профессионализм мерющие длинной тюна и количеством обвесов ствола.

В йаблочко! Поэтому стоит задумываться о надобности крутых пушек и ништяков с броней на игре, где большая часть противника в самом лучшем случае имеет базу, голое пузо и никакой подготовки. Или вооружать эту часть крутыми пушками и броней и требовать, чтобы она тоже рвала попу на тренировках.
Маленькая проблема - во втором случае, ролевая игра таки превращается в обычную, страйкбольную. :russian_ru:

Ключевое отличие аирсофта от мечей и копий в том, что, на данный момент, практически нереально оградить от боевки ту часть игроков, которым она не впилась вообще, без существенных ограничений этой боевки - либо резать мощность стволов до минимальных, чтобы хоть как-то уменьшить радиус пострелушек, либо убрать ограничения вообще, либо запирать не боевых игроков в "стерильные" локации или проводить бои вдали от основной игры.
Последний вариант глухой, т.к. подразумевает не интеграцию, а проведение одновременно двух игр на одном полигоне. Второй вариант может быть будет релевантным, когда таких игр будет по 3 в сезон, вообще не боевые люди привыкнут к стрельбе, а те, кто постреливает, начнут потихоньку затариваться эквипом и тренироваться.

Повторю ключевую проблему армии на этой игре в форме давно известного тезиса - преимущество в 30мысов компенсирует год упорных тренировок. А когда к 30 мысам прибавлено еще и профессиональное преимущество + хамаль с кешером + вооруженная машина, говорить вообще не о чем. Мастера не могли предоставить 30 профессиональных боцов в качестве статистов для армии, поэтому на уступки стоило идти армии - отказаться от брони и тюнов, чтобы стычки не выглядели отстрелом школьников из танков, а несли хоть чуточку спортивного интереса.
А коль армия на это не захотела пойти, хотя разговоры на эту тему были задолго до игры, то ИМХО жаловаться на скучность боевки и одновременно несознательную и стреляющую из "неправильных мест" МК - несколько некорректно, не находите? Вот без обид, как взрослые люди подумайте и сделайте выводы.

ILS
03.05.2011, 05:40
KAБAH, http://rolevik.org/forum/showthread.php?goto=newpost&t=8063

Elveryn
03.05.2011, 06:14
Fessaer, Чистой воды популизм.
Ты понятия не имеешь о чем мы договаривались с мастерами по части армии, каковы были её запланированные задачи, так что пожалуйста не надо вставлять свои вездесущие комменты на этот счёт.

ЕСЛИ БЫ на полигон заехали все мастерские страйкеры, то рейдеров бы было больше, и вели бы они себя иначе. Задачей армии - была борьба с террористической активностью, когда враг априоре слабее в разу (см Афганистан\Ирак), но на его стороне внезапность. В этом случае в задачи армии входит определить наиболее вероятные направление и объекты атаки, постараться предотвратить их, и если не получилось - то как минимум догнать и наказать. Это не та игра на которой нужно было играть "стенка на стенку" с равным противником - если бы это было нужно игре, просто выпустили бы две страйк-команды, воюющие между собой по игре.
То что нас разочаровало - это отсутствие логики в действиях рейдеров. "рейдер" - должен атаковать не все подряд как попало, и уж точно не армию. Он должен сосредоточиться на ценной и лёгкой добыче - караванах, торговцах, одиноких путниках. Поведение аля "стрелять из неигровой машины из пулемёта по игрокам" чтобы "создать ощущение страха" - нерациональное и не совсем игровое поведение.

Sublustris
03.05.2011, 07:51
Fessaer,

ЕСЛИ БЫ ..... (перечисление бабкиных яиц).... Поведение аля "стрелять из неигровой машины из пулемёта по игрокам" чтобы "создать ощущение страха" - нерациональное и не совсем игровое поведение.

аБлАмИсЪ птичге, Бинладен на полигон не заехал. поэтому мАджахЭдам пришлось создавать хоть какой то эффект присутствия.
И имхо, это был неплохой харасмент.

П.с. Терростическая активность на всех 30 метрах от волта до деревни? или нападения на путников которым некуда и незачем было идти?!

Fessaer
03.05.2011, 10:25
Elveryn, не надо ля-ля. Тебя заранее предупредили, что у мастеров просто нет такого кол-ва людей, чтобы обеспечить хоть какое-то сопротивление или опасность и что тюны и комбаты конечно круто, но нафиг не нужно. Именно поэтому я отказался от твоей идеи запихать в комбаты еще и СБ. То, о чем вы договаривались с мастерами не имеет никакого значения - на руках были факты и опыт, но на них мы болт ложили. А вот то, что ты хотел непобедимую по факту армию, это исключительно твои слова - и ты ее получил. И именно поэтому армии было не особо интересно - мертвых нет, серьезного сопротивления нет, взять штурмом волт с единственным, практически не выносным, входом не реально, засады, когда снайпер с крыши волта просматривает и простреливает практически весь шетах от Волта до деревни, тоже теряют смысл. Не стоит приводить примеры Афганистана и Ирака - там за террористами численное превосходство и благоприятная местность, где они с рождения живут. А на игре армия превосходила МК по всем параметрам при нулевой сложности шетаха. Недозаезд МК, это тоже БРЕД. Сколько недоехало? 5-6? 10? Это спасло бы мацав?

mad
03.05.2011, 10:31
БлАмИсЪ птичге, Бинладен на полигон не заехал. поэтому мАджахЭдам пришлось создавать хоть какой то эффект присутствия.
И имхо, это был неплохой харасмент.

к сожалению знать что бы было если бы вся мастерская группа приехала не возможно знать, но судя по тому, что мастера таки сделали, то в случае полного комплекта бои просто были бы злее. смысла у них бы не прибавилось. потому что проблема была в мастерском подходе. проблема была в том где и когда рейдеры атаковали. мне крайне сомнительным кажется предположение что этот момент бы поменялся.
П.с. Терростическая активность на всех 30 метрах от волта до деревни? или нападения на путников которым некуда и незачем было идти?!
о! а вот теперь ты зришь в корень.
кроме создания ситуации стенка на стенку, даже в страйке есть куча ситуаций когда легковооруженная команда заматывает группы превосходящие их и числом и вооружением. а в РИ добавляются дополнительные условности. так спрашивается ГДЕ? ан нет. вместо того чтобы дать армии попасть в ситуацию где все их навороты будут до звезды, армию усиленно не подпускают к этой локации отвлекая на бои "с заведомо не сопоставимым по силам противником".

недозаехали боевики?! да хрен сними! чаще таскайте армию в лабиринт!

и не забивайте крошечную локацию 11тью бойцами.у армии стандартная группа была 4ка. даже если приходит 8 человек, 4 чела против них могут оказать серьезное сопротивление.

а те кто ответственные за игровую часть пусть бы ею и занимались. глядишь у караванов ходить смысл появился бы. а у армии их сопровождать.
не так?

mad
03.05.2011, 10:36
Недозаезд МК, это тоже БРЕД. Сколько недоехало? 5-6? 10? Это спасло бы мацав?
именно! потому что пуская на игру сильную армию надо было представлять чем ты ее собираешься занимать. а сейчас классно получается "армия хотела быть непобедимой, а мы не в силах им противопоставить реальную угрозу" похоже на отмазку а не на довод в разборе полетов.

Длинный
03.05.2011, 12:23
Кстати вариант, если армии много и все в тельняшках, то занимать их надо по частям. Я согласен с mad.

Fessaer
03.05.2011, 13:27
Длинный, Идеи ЧЕМ занимать бессмертных танкистов с лазерными пушками на прозрачной местности, имея на руках десяток пехотинцев с пистолетами, есть? Причем занимать так, чтобы им было еще и интересно по этой пехоте из своих рейлганов шмалять!

Гоша, я не знаю как у вас, а своих я проинструктировал, что игра не страйкбольная, а ролевая, поэтому стрельбы будет мало. Бегали не меньше вашего, причем с только с пистолетами и вестами, которые не давали ничего, а развлекать мою группу мастера даже не обещали. Никто не в обиде на скучную боевку, почти всем понравилась игра. Можешь объяснить парадокс?

xboy86
03.05.2011, 14:46
В йаблочко! Поэтому стоит задумываться о надобности крутых пушек и ништяков с броней на игре, где большая часть противника в самом лучшем случае имеет базу, голое пузо и никакой подготовки.


1. Если создается игра где страйк составляющая должна быть на уровне армии, так и выглядеть и вооружаться команда должна как армия или как в нашем случае должна зваться страйкбольная команда, опять же на уровне. Если же нужна обычная пострелялка то и париться не надо.
2. На счет противника, опять же все зависит от того чего хотят добиться. Если нужны столкновение 2-х равных сил(простая война) тогда надо и выводить 2 армии, а если как в этой игре требовалась крутая непобедимая армия и и куча бандитов для противостояния так так оно и было.


Или вооружать эту часть крутыми пушками и броней и требовать, чтобы она тоже рвала попу на тренировках.
Маленькая проблема - во втором случае, ролевая игра таки превращается в обычную, страйкбольную. :russian_ru:


А что вы скажете про боевые ролевые команды которые бьются на мечах? Они и снаряжение делают и тренируются и это нормально.


Ключевое отличие аирсофта от мечей и копий в том, что, на данный момент, практически нереально оградить от боевки ту часть игроков, которым она не впилась вообще, без существенных ограничений этой боевки - либо резать мощность стволов до минимальных, чтобы хоть как-то уменьшить радиус пострелушек, либо убрать ограничения вообще, либо запирать не боевых игроков в "стерильные" локации или проводить бои вдали от основной игры.
Последний вариант глухой, т.к. подразумевает не интеграцию, а проведение одновременно двух игр на одном полигоне. Второй вариант может быть будет релевантным, когда таких игр будет по 3 в сезон, вообще не боевые люди привыкнут к стрельбе, а те, кто постреливает, начнут потихоньку затариваться эквипом и тренироваться.


Начнем с того что в данной игре не было таких кому боевка была не нужна так как возможность схватить пулю является неотъемлемой частью мира Фаллаута и должна приниматься в расчет даже теми игроками которые не хотят ни в кого стрелять. Как пример зная что можешь схлопотать пулю вести себя в разговорах с другими персонажами будешь иначе. Во вторых нафиг никого не надо ограждать и ограничивать,те кому не надо воевать близко к боевке не подойдут а у всей боевки радиус максимум 50 метров + защитные очки не такое уж и страшное ограничение.


Повторю ключевую проблему армии на этой игре в форме давно известного тезиса - преимущество в 30мысов компенсирует год упорных тренировок. А когда к 30 мысам прибавлено еще и профессиональное преимущество + хамаль с кешером + вооруженная машина, говорить вообще не о чем. Мастера не могли предоставить 30 профессиональных боцов в качестве статистов для армии, поэтому на уступки стоило идти армии - отказаться от брони и тюнов, чтобы стычки не выглядели отстрелом школьников из танков, а несли хоть чуточку спортивного интереса.
А коль армия на это не захотела пойти, хотя разговоры на эту тему были задолго до игры, то ИМХО жаловаться на скучность боевки и одновременно несознательную и стреляющую из "неправильных мест" МК - несколько некорректно, не находите? Вот без обид, как взрослые люди подумайте и сделайте выводы.


Во первых отсутствие 130 мысов и брони компенсировалось наличием неограниченного запаса боеприпасов и внезапностью. Во вторых машина была не всегда и не везде (чисто физически не могла). В третьих боевка была скучная не из за уровня подготовки или вооружения мк а из-за скучных миссий и на мой взгляд неправильного применения мк. В четвертых не корректно нарушать правила, и какая при этом тут связь со скучной игрой, размерами тюнов и броней?


аБлАмИсЪ птичге, Бинладен на полигон не заехал. поэтому мАджахЭдам пришлось создавать хоть какой то эффект присутствия.
И имхо, это был неплохой харасмент.

П.с. Терростическая активность на всех 30 метрах от волта до деревни? или нападения на путников которым некуда и незачем было идти?!

Творить реальный беспредел ка в случае с машиной и пулеметом не значит создавать эффект присутствия, это называется заниматься фигней и злить и без того злых страйкеров.
Теперь про 30 метров... это основная проблема игры... если бы у рейдеров была своя локация и всему остальному народу из тройки и волта действительно было бы куда ходить, тогда был бы смысл в сильной армии и перевес в оружии и броне сводился бы на ноль, а если учесть что на шетахе редко когда в одном месте было больше 6 человек армии то противостоять им не так уж и сложно с теми же 3-4 бойцами рейдеров например из засад.

sirUjin
03.05.2011, 14:50
Тут стоит обратить внимание, что для армии экшена было слишком мало, а для полиции слишком много, если я правильно понял.

Fessaer
03.05.2011, 15:52
xboy86, В ответ на длинный пост задам вопрос, точне несколько -
1)А нужна ли была армия волту?
2)Если нужна, то нужна ли она на уровне профессионального страйкбола на игре, которая делается не только и не столько для армии, сколько для РОЛЕВИКОВ и тех страйкболистов, которые хотят ИГРАТЬ, а не воевать?
3)Не считаешь ли ты, что если хочется интересной войны с минимумом заморочек на небоевые взаимодействия между персонажами, то нужно ехать не на "ролевую игру с элементами страйкбола", а на "страйкбольную игру с элементами ролевки", где не будет персонажей, которым излишнее количество стрельбы будет попросту МЕШАТЬ, а не помогать ощутить атмосферу?
4)Не считаешь ли ты, что поехав на футбольный матч, глупо жаловаться на то, что лед зеленый, а шайба - шарообразная? Или, в переводе на простой - лезть в чужой монастырь со своими правилами, не соблюдая, при этом, правила самого монастыря? (То есть, ролевики должны ради того, чтобы страйкболистам было интересно, резко занятся профессиональным страйком ради всего лишь одного жанра из нескольких, при том, что страйкболисты на адекватные прикиды и качественно прописанные роли заморачиваться особого желания не высказывают)

centurion
03.05.2011, 16:08
:flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood:

Народ, я от вас устал... Сколько можно крутить один и то-же сабж, с теми же участниками, но в разных темах... Соберите все в одном месте и продолжайте там, я с удовольствием вас там почитаю (Подсказка громким шопотом - например в теме "Airsoft", она в нижней части форума)

А то ентот ваш спор разросся на шесть тем и куда не глянь, везде он...

Левый
03.05.2011, 16:22
а я вообще потерял ниточку ведущую к сути спора...

Fessaer
03.05.2011, 16:58
centurion, а если прикинуть суть, то проблема в единичных аирсофтерах, которые попали не туда, куда собирались попасть и теперь жутко разочарованы. У тех, кто готовился играть, жалобы несколько другого плана. Зато масштаб трагедии выглядит жутко.

Sublustris
03.05.2011, 17:34
centurion, а если прикинуть суть, то проблема в единичных аирсофтерах, которые попали не туда, куда собирались попасть и теперь жутко разочарованы. У тех, кто готовился играть, жалобы несколько другого плана. Зато масштаб трагедии выглядит жутко.

+1

Сайгон
03.05.2011, 21:12
...

mad
03.05.2011, 22:38
то проблема в единичных аирсофтерах, которые попали не туда, куда собирались попасть и теперь жутко разочарованы.
проблема не в единичных аирсофтерах, проблема в том что лично Фесу эти аирсофтеры мешают. а если конкретно - я мешаю. в связи с этим можно даже не вчитыватья в то ЧТО пишется а тупо гнать на "отдельных неподготовленных аирсофтеров"

а по поводу того что возмущаются те кто ехал на страйк игру с элементами ролевки то ты совершенно не прав. эти как раз довольны. недовольны те кто ехал на ролевую, а получил тупой заруб на два дня. да еще с нарушениями.


Гоша, я не знаю как у вас, а своих я проинструктировал, что игра не страйкбольная, а ролевая, поэтому стрельбы будет мало.
у меня в команде все прекрасно знали куда едут. и все ждали РОЛЕВОЙ ИГРЫ. вместо этого получили "хардкорный страйк" по мнению мастеров. хардкорным он был только с точки зрения занятости. пожрать тупо не было времени. в остальном - довольно отстойненко. если бы боевки было МЕНЬШЕ, но она была бы КАЧЕСТВЕННЕЙ кайфа было бы больше. и об этом тебе уже несколько человек написали в разных формах.
за другие команды говорить не буду, но на сборах о ролевой части говорилось. Тимберы были самой неподготовленной страйк командой в плане ролевки и они уже высказались о том что им не хватало РОЛЕВКИ.
в Ангелах та же ситуация и с теми с кем я пообщалсяиз Батмаглотов то-же самое. нам не хватило РОЛЕВКИ. теперь объясни мне каким образом это связано с тюнами, профессионализмом и прочими прибамбасами.


Бегали не меньше вашего, причем с только с пистолетами и вестами, которые не давали ничего, а развлекать мою группу мастера даже не обещали. Никто не в обиде на скучную боевку, почти всем понравилась игра. Можешь объяснить парадокс?
могу, более того я его иными словами уже объяснил.
мастера хотели армию - читай отчет Маньяка. армию им дали. дальше мастера обязались ее развлекать. но как не особо представляли. поэтому на всякий случай устроили хардкорный в их понимании страйк. а нам этого не нужно было мы ехали НА РОЛЕВУЮ ИГРУ! мастера изза нехватки людей перекинули всех на боевку и все провисли. не только армия прошу заметить. техники, как в деревне так и в волте, караванщики, полиция. или они тоже приехали с тюнами и в камуфляже с брониками? почему вам понравилось?! да элементарно, потому что вас не "развлекали" два дня почти без перерыва. если бы нам дали время на передых, то и мы бы поиграли. я например кое что успел прокрутить в минимальные свои паузы. хотя это составляет МОЖЕТ БЫТЬ 5 процентов от того что я заготовил и планировал к игре.

еще раз для простоты восприятия:
боевки было много - это понравилось.части людей.
но она была тупая - это не понравилось. большинству.
и если было бы меньше боевки но больше ролевки, то это понравилось бы больше. всей армии.
так понятнее?

xboy86
03.05.2011, 22:59
xboy86, В ответ на длинный пост задам вопрос, точне несколько -
1)А нужна ли была армия волту?
2)Если нужна, то нужна ли она на уровне профессионального страйкбола на игре, которая делается не только и не столько для армии, сколько для РОЛЕВИКОВ и тех страйкболистов, которые хотят ИГРАТЬ, а не воевать?
3)Не считаешь ли ты, что если хочется интересной войны с минимумом заморочек на небоевые взаимодействия между персонажами, то нужно ехать не на "ролевую игру с элементами страйкбола", а на "страйкбольную игру с элементами ролевки", где не будет персонажей, которым излишнее количество стрельбы будет попросту МЕШАТЬ, а не помогать ощутить атмосферу?
4)Не считаешь ли ты, что поехав на футбольный матч, глупо жаловаться на то, что лед зеленый, а шайба - шарообразная? Или, в переводе на простой - лезть в чужой монастырь со своими правилами, не соблюдая, при этом, правила самого монастыря? (То есть, ролевики должны ради того, чтобы страйкболистам было интересно, резко занятся профессиональным страйком ради всего лишь одного жанра из нескольких, при том, что страйкболисты на адекватные прикиды и качественно прописанные роли заморачиваться особого желания не высказывают)

1. Да, иначе волт растащили бы на второй день, или рейдеры или тройка или сами СБшники.

2. Армия должна была быть самым мощным боевым соединением на полигоне и выглядеть как армия, а не сборная солянка из всего существующего военного снаряжения, вывод да нужна профессиональная команда с иерархией и снаряжением, а так же с навыками видения боевых действий. Все выше сказанное подразумевает РЕАЛЬНУЮ в физическом плане противоборствующую сторону, а не вылезающие то тут то там из неоткуда отдельные группы, в добавок отсутствие пустоши как таковой делало армию не нужной.

3. Во первых где ты видел излишнюю стрельбу, во вторых опять же повторюсь стрельба есть неотъемлемая часть мира фоллаута, поправьте если не прав, в третьих все игры страйкбола это страйк с элементами ралевки, но лично я хотел осуществить давнюю мечту и поиграть в фоллаут в реале, а как мы помним 70 процентов времени в любом фолауте главный герой месит всех на право и на лева.

4. По моему ты меня не правильно понял, я привел пример боевой ролевой команды как пример вклада в игру в плане тренировок и снаряжения. В добавок никто не требовал от ролевиков заниматься страйком для создания мира фоллаута нужна была армия и рейдеры, как в противовес армии изначально выставлялась другая страйкбольная команда, никто никогда не требовал от ролевиков замарачиваться на это. И в заключении как я уже упомянул страйкбольные команды позвались в армию исключительно из-за наличия качественного военного снаряжения (однородного) и четкой военной иерархии которую им не пришлось отигрывать она и так была. И да офицеры подразделений заморочились на квенты, вот только не удалось их реализовать по многим причинам.

Fessaer
03.05.2011, 23:02
mad, ты очень сильно ошибаешься, по поводу своей "важности" в моих глазах. Ты просто один из самых ШУМНЫХ в небольшой группе, которая создает видимость мирового коллапса. wink Куда сильнее твоей болтовни на форуме мне мешает то, что ролевиками споры "попал-не попал" разруливались куда корректнее и с меньшим шумом, чем человеком, который был обязан следить за этой корректностью. wink



xboy86,

1) Не верно. Активность рейдеров была из-за присутствия армии, а не наоборот, СБ имели задачи диаметрально противоположные предполагаемым тобой и их бы было достаточно, чтобы жители Тройки тоже не особо могли это сделать.

2) С этой задачей бы справилось 5-10 человек с базовыми тюнами и без брони, но прописавшие роли своих персонажей больше, чем в один абзац (если вообще wink ) которые бы занимались боевкой номинально. И им было бы куда интереснее.

3) Этот тот ответ, который показывает, что ты неверно понимал, куда едешь.

4) Двумя постами ранее, ты же и написал утверждение, в котором говорилось, что почему бы ролевикам не начать "качаться", раз они тренируются на мечах для ролевого феха. Для чего, чтобы людям, которых было не реально одеть во что-то более соответствующее миру Фолла, нежели камуфляж, было интересно по ним стрелять?


Поэтому, перед тем как судить о проблеме со своей колокольни человека, едущего играть крутого рэмбо перед школьниками с рогатками, стоит поинтересоваться тем, что же такое ролевые игры и с чем их едят. И тогда станет ясно, что основной прокол мастеров в том, что они сделали армию такой, какой она была, а не такой, какой было достаточно для адекватной ролевой игры, потратив впустую кучу ресурсов на ее развлечение, вместо того, чтобы вложить их в другие, более важные для игры в целом, аспекты. wink

Левый
03.05.2011, 23:21
проблема не в единичных аирсофтерах, проблема в том что лично Фесу эти аирсофтеры мешают. а если конкретно - я мешаю.
ну чесслово насмешил :)

mad
03.05.2011, 23:27
Fess, ой ли... ну да тебе виднее.
а на счет видимости коллапса... как я писал ее создают так же полиция, техники, часть караванщиков... никчемные людишки! так, жалкая горстка... буага!

mad
03.05.2011, 23:28
ну чесслово насмешил
ну хоть это я могу , а то что не скажу/сделаю все криво!

Fessaer
03.05.2011, 23:35
Fess, ой ли... ну да тебе виднее.
а на счет видимости коллапса... как я писал ее создают так же полиция, техники, часть караванщиков... никчемные людишки! так, жалкая горстка... буага!

Они создают видимость совершенного другого коллапса, вызванного, в частности, тем, что мастера были вынуждены разрываться между вашим развлечением и теми, ради кого делалась игра. И это их бесспорный косяк.

Jack the Pumpkin King
03.05.2011, 23:43
а то что не скажу/сделаю все криво!
нене, попрошу! это я!

Mikhail_T
04.05.2011, 00:33
Хочу подержать Мэда и Фесса мне кажется что они оба правы :)

Я серьезно. Фесс абсолютно прав что армия вышла совершено перекаченной, мне кажется что на столько слаженного и экипировоного подразделения я и на аирсофтовских играх не встречал и я не верю что это целиком была просьба мастера, ну убейте меня не верю что Жук звонит к Леше и говорит "Слушый а вы не могли бы вы еще и десяток 130 тюнов прихватить а то игра недостаточно антуражна и сюжет трудно продвигается".

Но я также абсолютно согласен с Мэдом что очень многие армейцы получилибы удовольствие от более развитых ролевых моментах.

KAБAH
04.05.2011, 00:49
mad, зайди сюда (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=8063). И выскажи мнение если есть. мне лично интересно.

Elveryn
04.05.2011, 06:34
Тюны почти всю игру пролежали в багажниках машин. Кроме снайперов и "пулемёта" на "танке" все играли со 110-ми.

слухи преувеличены.

Левый
04.05.2011, 08:08
ILS, Илс ,сотри к чёртовой бабшке весь никчёмный офтоп и закрой тему ,будет гораздо проще.

ILS
04.05.2011, 10:32
Левый, оказалось, что распилить темку очень просто. Не офтопов там - на одну страничку :) А посему - флудите наздоровье. Тут. Потом перекину в раздел флуда - страна должна знать своих героев. И не забывайте, что остальных правил форума даже при разрешённом оффтопе никто не отменял

Левый
04.05.2011, 10:42
а я чё? я даже не флудил :)
кстати название темы убило :)))))

ILS
04.05.2011, 10:45
Левый, ну, это я тебе ответил, как последнему предложившему поработать над оффтопами :) Да, название темы мне даже самому понравилось :D

Juk
04.05.2011, 10:46
ILS, большое спасибо за наведение порядка

ILS
04.05.2011, 10:47
Juk, занефиг делать :)

Arista
04.05.2011, 12:35
Да пребудет с вами шворц, господа (с. ну почти...)

ILS
04.05.2011, 23:23
Romakiller, твой пост достаточно адекватен, чтобы быть в ветке послеигрового обсуждения. Соответственно, был скинут сюда (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=8013&page=18)