PDA

Просмотр полной версии : официальная амута



sveta
12.05.2011, 14:56
Вопрос, вероятно, прекрасный в своей тупости :crazy girl: , но тем не менее - есть какая-то официальная амута или что-то офицьяльное у израильских ролевых игр? Если да - то с какого года? поговорите со мной рада любой релевантной инфе:tormaz:

спасибо

Juk
12.05.2011, 15:12
sveta, http://roleplay.org.il/isrp-main/ - вот например

sveta
12.05.2011, 15:44
Juk, спасибо! По ссылке в основном израильские сабрийские ролевые игры, вопрос в том, происходящие, например, в этом форуме игры тоже каким-то боком связаны с амутой? И связаны ли происходившие игры русскоязычных игроков.

Elveryn
14.05.2011, 16:59
Нет.

guy
14.05.2011, 19:23
Лёша кстати о птичках, я думаю нам бы имело смысл создать данный орган по причинам:
1)Это облегчит процесс договора за полигоны
2) Это хоть как то организует на постоянной основе движение
3) У движения нету точки отсчёта, не откуда отталкиватся и куда идти.всё зависит от продвинутых и пашущих мастеров и пары-тройки игроков
4) Это облегчило бы процесс привличения новых людей в мир РИ
5)Это могло бы помочь в решении вопросов логистики, мастерского анатуража, подвозок на игры.
6) Государство выделяет деньги(энную суму) на проведение мероприятий, что могло бы помочь при проведении того же города мастеров.
7)Позволить иметь государственные бланки страховки и снизить последующие затраты на сами мероприятия со стороны ролевиков( в этом конечно не уверенн, но шанс есть)
8) Облегчит общение с ККЛем, Пожаркой,Полицией.

О какой амуте я говорю, я говорю об объединении мастеров разных жанров (Страйк,РИ,ИР,ИС) в одно целое, но сделанное по иному принципу чем израильские амутот.

mad
14.05.2011, 20:34
по какому иному принципу? о каком принципе израильских амутот ты говоришь?

объединять всех до кучи ИМХО неконструктивно. лучше создать несколько разных и долбить в одном направлении сообща. особенно учитывая разную специфику перечисленных тобой направлений. еще один довод в том, что страйк, например, наложит на всех входящих в амуту такие ограничения с точки зрения ТБ, что никто не захочет туда идти.
BTW у страйка да есть амута.

guy
14.05.2011, 21:03
mad, на первой саге мы уже имели опыт общения с ребятами из израильской амуты, если не ошибусь их звать "ахва". Так вот они работают по принципу американского LARP сосиски поралоновые щиты итд, если они ещё конечно существуют.
По поводу объединения:
1. я не сказал чесать всех под одну гребёнку, у каждого блока амуты могут быть свои правила, но это очень большой + в рутине связанной с обеспечением игр. в принципе амута нужна в большей степени мастерам.
2.ТБ у каждого блока своя,тут ничего не изменится
3. опять же полигоны для игр и мероприятий мы используем одни и те же, вернее не так мы их используем и их надо заказывать, догавариватся за них, выбивать кучу ишурим.опять же таки страховка.У амуты она в достаточной степени постаянная и её не надо каждый раз делать под каждое отдельное мероприятие. вот такой маленький пример в городе Беер-шеве есть амута "макаби даром" которые занимаются художественной гимнастикой и танцами, у них есть страховка вне зависимости от того что они танцуют и в какой части израиля они делают мероприятие и если они сейчас откроют допустим отделение спортивной гимнастики ( не мение травмоопасной чем Страйк или ИР) у них останется всё та же страховка.
4.Амута нужна так же ещё и по тому что мы все пересекаемся(и не так уж и мало) на мероприятиях, всех их обединяет то что у всех есть роль и не столь важно играешь ты сталкера с дробовиком(Страйк) или рыцаря храма(ИР,ИС) или Фентазиного персоонажа(РИ).

Julia
14.05.2011, 21:06
Ахва и Амута - две разные, ненавидящие друг друга лютой ненавистью, организации. Это так, к слову. А ненавидят они друг друга кроме всего прочего, за то, что одна из организаций стала шибко... эээ... организацией, с очень уж ярковыраженной финансовой и бюрократической составляющей. А вторая - такое же свободное образование, как и мы

guy
14.05.2011, 21:35
не суть важно кто они и что они из себя представляют, разговор о тех мастерах, игроках, проэктах которые представленны этим форумом и нужно чтоб организация перешла на более чёткий уровень. Ты как мастер понимаешь сколько лишнего гемора из-за того или иного пробела в организации проэкта. и сколько изворотов чтобы выбить те или иные бумажки или тот же полигойн. не говоря уже о том что каждый раз из игры в игру разные мастера сильно стукаются о бюрократию.а сколько бы человек ехало на игру если бы были централизованные подвозки. во всех случаях я думаю амута может решить очень много проблемм.

mad
14.05.2011, 21:53
guy,
1. мастерам нужна некая часть амуты. но в момент создания оной она их начнет ограничивать и начнется перетягивание канатов если все не будет закрыто заранее. по твоей схеме получится "лебедь рак и щука". поэтому СНАЧАЛА надо договориться,а потом уже делать движения. переговоры после создания приведут к краху и попаданию на деньги ответственных за создание амуты людей.
2. де юро это не возмжно. ТБ должно быть частью устава Амуты. дальше ...
3. официальная часть хорошо, но твои посылки неверны. страйк при соблюдении ТБ куда менее травмо-опасен чем футбол. или та же гимнастика. а голову проломить можно и играя в карты(если канделябр подвернется). однако страховые компании это не интересует. делая страховку мы столкнулись с тем что из всего многообразия страховых программ нам подходит одна, может быть две. естественно самые дорогие. захочет ли этого народ который не идет в страйк в принципе?!это только страховка. при этом создавая официальную организацию ты создаешь трудности и другого порядка. в том же ККЛ как к амуте к тебе будет уже совсем другое отношение нежели как к простому смертному...
4. верно, вот с этим вопросом в тему о страйк-боевке в РИ. например у американцев вообще страйк и РИ в одной куче...

таким образом можно создать структуру другого плана. амута РИ, амута ИР, амута ИС, амута Страйк и амута Аctive Games которая будет защищать интересы всех перечисленных. только так. но, внимание вопрос - а нафига??? если следовать пункту 4 то имея по амуте на каждое направление мы сами сможем выбрать где и какую пихать, люди то-все те же во всех :)

Mikhail_T
14.05.2011, 23:25
У страйка есть целых две амуты , как челен правления одной из них могу сказать что в амуте главное это люди которые готовы предоставлять свое время и силы для общего дела, если такие люди есть то пройти по оффицальным каналам и сделать свою собственную амуту не так сложно другой вопрос что нужно понимать что амута на самом деле дает очень мало.
К примеру если посмотреть на твой список.

>1)Это облегчит процесс договора за полигоны

Только чуть чуть

>2) Это хоть как то организует на постоянной основе движение

Только если это амута представляет всех ролевиков, иначе это в лучем случае будет одна из мастерских групп слабо контактирующея с другими.

>3) У движения нету точки отсчёта, не откуда отталкиватся и куда идти.всё зависит от продвинутых и пашущих мастеров и пары-тройки игроков

Амута необходимость в пащущих людях только усилит.

>4) Это облегчило бы процесс привличения новых людей в мир РИ

Совсем не понятно как.

>5)Это могло бы помочь в решении вопросов логистики, мастерского анатуража, подвозок на игры.

Только если амуте удастся найти источник дохода , а это под очень большим вопросом.

>6) Государство выделяет деньги(энную суму) на проведение мероприятий, что могло бы помочь при проведении того же города мастеров.

Не слышал про такое.

>7)Позволить иметь государственные бланки страховки и снизить последующие затраты на сами мероприятия со стороны ролевиков( в этом конечно не уверен, но шанс есть)

Что такое государственные бланки страховки ? Амута не государственная организация почему государство будет оплачивать страховку ?

Toyvo
15.05.2011, 14:29
Мне не кажется что амута нам нужна. Народу - маловато, энтузиастов готовых этим заниматься - тоже маловато. Головняка с адвокатами, бухгалтерами и др. выше крыши. Если нам нужны какие-то ништяки дающиеся официальными бумажками - лучше попросить камрадов из страйка или израильской амуты. Можно взамен сделать им что-то хорошее.

guy
15.05.2011, 16:08
то Toyvo, по твоим словам выходит: зачем жопу рвать, лучше кому нибудь отсосать и получить всё на халяву. Ребята движению уже фиг знает сколько лет а мы наступаем всё на те же грабли. И так рассуждения на тему:
1) каждый год - полтора,каждый мастер, независимо от других начинает выбивать полигон, но за полтора года сменилось руководство ККЛ, в миштаре новый мефакед и мастера уже никто и не помнит. А что будет если 8 раз в году одна и та же амута будет выбивать полигон? и забыть их не успевают и контакты будут с органами более или мение налаженные. Плюсы очевидны.
2) Народу маловато - ну думаю не меньше чем "цофим"

то Mikhail_T,
1) даже чуть-чуть может стать весомым фактором приезда на проэкты
2)я об этом и говорил, объединить разрозненные колосья в один мощьный пучёк, хотя чтоб тут не кто не подумал что я предлагаю делать односторонние РИ проэкты, я говорю о том что когда приходишь к твердолобым идиотам в кресле, они сразу думают: " а так это те дибилы считающие что они эльфы" а слово амута у них если и не вызовит уважения, то хотя бы не даст им подумать что то вроде " да ну их, кто они вообще такие?"
3) Никто не спорит, но это только до того момента как будут налаженны связи с официальными лицами тех или иных инстанций.
4) Для любого человека фраза мы собираемся поиграть в лесу бен шемен не скажет толком ничего, а когда говорят фразу Амута .... проводит мероприятие посвящённое миру....! - это совершенно другое отношение, показывающее на серьёзность. у любого человека возникнет вопрос а за что я собственно буду платить деньги едя на игру если её делает кто то кого я не знаю и не понимаю с чем имею дело? Когда он слышит амута, он быстрее решится заявится на проэкт.
5) Не согласен, та же асаа на игры, приходит "амута" к фирме перевозок подписывает с ними договор, что на каждый проэкт они будут единственными кто будет делать перевозки, проэктов в году есть от н до м, за это они должны будут скинуть стоимость самой перевозки/подвозки. Одина мастерская группа такое предложить не сможет потому что у них один-два проэкта, а когда говорится о чуть ли не о каждом месяце, то разговор другой.Оптом дешевле.
6) а я слышал, по крайней мере макаби даром и цофим получают энное количество денег на проведение мероприятий, конечно не всаегда это наличные, а к примеру им государство в лице местной ирии выделяло безплатно зал на протяжении 7ми лет для проведения гимнастрады амуте макаби даром.
7) Извиняюсь скоре я не правильно выразился... я имею ввиду договора с властями, сроком больше чем на одну игру.
Так что можете и дальше говорить что нафиг надо, но только почему то обе амуты страйкбола, не отказываются от тех привелегий которые у них появились с созданием амуты, а странно это ж никому вроде нафиг не надо и совсем не полезно, вопрос почему?

Длинный
15.05.2011, 16:26
+1 к Мише

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2011, 16:45
Как показывает практика, от работы с "официальщиной" в любом ее виде, ролевым играм вреда существенно больше, чем пользы. На данный момент надобности в ней не вижу вообще.

Juk
15.05.2011, 16:59
Юлька бывш. Иерусалимская, +1

Mikhail_T
15.05.2011, 17:10
Гай извени но ты путаешь причину и следствие а также желаемое и действительное.

Все что даёт амута это официальный статус организации. На этом все заканчивается, все остальное что ты описал может быть а может и не быть и в любом случае подразумевает титаническую работу людей состоящих в этой амуте. Айрсофтерам нужна была амута поскольку у аирсофта работы с официальными лицами было в разы больше чем у ролевых игр и нельзя было продвинуть хоть что нибудь без официального статуса. В ролевых играх ситуация попроще.

В любом случае те преимущества которые ты описал зависят не от того есть или нет амута а от того есть или нет достаточно большая группа людей желающая работать над ролевыми играми вне рамках подготовке к конкретной игре.



2)я об этом и говорил, объединить разрозненные колосья в один мощный пучок

Ну ты же понимаешь, что силой не кого не обьеденишь , если люди не хотят обьеденяться сейчас то наличие амуты на как на это не повлияет. Тоесть сначала должны обьедениться а потом можно делать амуту.


3) Никто не спорит, но это только до того момента как будут налаженны связи с официальными лицами тех или иных инстанций.

Нет это постоянная работа и не маленькая и это работа сверх обычной работы нужной для организации игры.


4) Для любого человека фраза мы собираемся поиграть в лесу бен шемен не скажет толком ничего, а когда говорят фразу Амута .... проводит мероприятие посвящённое миру....! - это совершенно другое отношение, показывающее на серьёзность. у любого человека возникнет вопрос а за что я собственно буду платить деньги едя на игру если её делает кто то кого я не знаю и не понимаю с чем имею дело? Когда он слышит амута, он быстрее решится заявится на проэкт.

Амута более прозрачна в своих финансах это так , но в айрсофте создание амутот не к какому увеличению количества игр и/или игроков не привело, я думаю ты значительно переоцениваешь привлекательность амуты в глазах потенциальных игроков.


5) Не согласен, та же асаа на игры, приходит "амута" к фирме перевозок подписывает с ними договор, что на каждый проэкт они будут единственными кто будет делать перевозки, проэктов в году есть от н до м, за это они должны будут скинуть стоимость самой перевозки/подвозки. Одина мастерская группа такое предложить не сможет потому что у них один-два проэкта, а когда говорится о чуть ли не о каждом месяце, то разговор другой.Оптом дешевле.

Теоретически можно , но практически амуте нужно будет подписать контракт с обязательством в Н проектов и если их будет меньше чем Н амута попадет на деньги. Не думаю что найдется много желающих рисковать финансово ради ролевого движения.


6) а я слышал, по крайней мере макаби даром и цофим получают энное количество денег на проведение мероприятий, конечно не всаегда это наличные, а к примеру им государство в лице местной ирии выделяло безплатно зал на протяжении 7ми лет для проведения гимнастрады амуте макаби даром.

Получить что-то матеряльное от государства очень очень сложно и требует массу усилий , мы за 5 лет так не чего не от кого и не получили.


7) Извиняюсь скоре я не правильно выразился... я имею ввиду договора с властями, сроком больше чем на одну игру.

Страховку предоставляют страховые компании, не государство, всё банально упирается в деньги, амуте нужен будет источник доходов что-бы оплатить страховку.

guy
15.05.2011, 18:17
Ребят я своё мнение отписал и никого убеждать не буду. Захотите что то попробовать,сделать - сядим,обдумаем,решим,а если никому это не нужно будет думаю что эта тема так и уйдёт в забытие сама по себе. Всем приятных проэктов.

mad
15.05.2011, 18:37
мнение твое очень хорошее, но оно сильно оторвано от действительности. кроме того как тебе и сказал Миша - ты путаешь причину и следствие. создание амуты добавит много гемору. в разы! а результат будет только официализация. считаешь иначе - вперед!!! создать амуту, как два пальца об асфальт, а потом посмотришь что это даст. только сразу готовь деньги. получится - тебе все спасибо скажут. не получится, ты по крайней мере никого не подставил. тоже вариант ;)

Elveryn
15.05.2011, 20:32
Ролевому движения амута не нужна. Вообще. Гемор связанный с её содержанием никогда не окупит даваемых ей преимуществ. Кроме того - любой официальный орган всегда будет пытаться подмять под себя как можно больше власти, а в нашем сообществе это ещё никогда ни к чему хорошему не приводило.

Если кто-то вздумает открыть отдельную амуту - милости просим, но лично я торжественно заявляю, что на функционировании данного форума это никак не отразится.

Axanor
16.05.2011, 11:52
ЕМНИП, в свое время это уже пытались сделать. После проверки всех плюсов и минусов, обнаружили, что плюсов нет. Кстати, регистрация амуты платная и тогда стои ла 1000 в год. Сейчас наверняка больше. Также, вроде было необходимо сдавать фин. отчет, провереный бухгалтером, а это еще расходы. Плюсы от амуты будут только если она будет активно лизать одной из партий, и то результат будет хреновый.

Mikhail_T
16.05.2011, 12:01
Если комуто для организации чего нибудь нужна официальная платформа или нужна страховка можете обращаться ко мне или Юджину мы вам поможем если сможем.

sirUjin
16.05.2011, 12:02
4 года назад регистрация стоила 1300. Годовой финансовый отчет можно делать самим и получать освобождение от ежегодного налога, если оборот амуты меньше аккой-то суммы (не помню, толи 100,000, толи 300,000 шекелей). Но это все равно гемморой, и если все работает неплохо и так, то вся эта лишняя бюрократия того не стоит.

Граздо лучше попасть под крыло какой-нибудь существующей амуты, которая нам даст возможность махать ее флагом на переговорах с бюрократами, а себе получит лишнюю строчку в годовой отчетности: "вот, какие мероприятия мы проводим". И если не ошибась, именно так Сэм, закрывающий для ролевого движения кучу полигонов и работает.

Elveryn
16.05.2011, 16:38
я все ещё не вижу ни одной причины открывать амуту. Аргументы людей никогда не имевших дело с управлением амутой и её бюкратией - меня улыбают в лучшем случае. Если хоть один из них действительно её откроет... я пожелаю ему удачи, сквозь слёзы.

Mikhail_T
16.05.2011, 18:17
Леш вроде с тобой тут не кто не спорит

Elveryn
16.05.2011, 22:10
Леш вроде с тобой тут не кто не спорит
и очень хорошо что не спорит. Все люди имеющие отношения к работе разных амутот уже выссказались, думаю это всех отрезвило.

ILS
17.05.2011, 08:18
Собственно, если вы (вдруг) не заметили, единственным за амуту был Гай, и тот давно стушевался.

guy
17.05.2011, 10:16
Лёша,Илс да я был единственным, и остаюсь единственны по ходу дела, и я не стушевался, просто среди всех кто мне ответил были либо люди серьёзные и уже поднявшие амутот( и в принципе относящиеся больше к страйку) либо же небыло никого. Я человек русский и ещё не забыл фразу "всем миром победим" но когда этому миру не нужна ни победа,ни сколь нибудь нормальное признаие органами, то заставлять я никого не собираюсь. захотят что то изменить, мой телефон на форуме. кстати насчёт организаций вроде команды,клуба,амуты Беер-шева в этом зубки скушалау того же Сэма осталось очень много полезных знакомств, мне очень много звонят из ирият Беер-шева и кивуним, но одно плохо что при всём при том что нас хотят видеть государственные учереждения тусовка беер-шевы вымерла, а начиналось всё с простенького клуба. Я готов продать душу в Хель лишь бы РИ в израиле подняли голову и сказали это наше хобби и мы имеем право заниматся им там где хотим, сколько хотим и как хотим. и чтоб вдруг как на ГМ полигон который выделили мастерам не уходил вдруг к цофим, и чтобы никто, никакой пидорас не смел сказать, а это та толпа дибилов считающих что они эльфы.
Я всё сказал и говорить как я понимаю мне не с кем. я не преуменьшаю труд который должен быть вложен, он да титанический. но если люди увидят серьёзность то и сами станут серьёзными.Я надеюсь.

Fessaer
17.05.2011, 14:53
guy, тут научно-популярно расписали плюсы и минусы амуты. Твой последний пост содержанием говорит о том, что ты доводы людей вообще не воспринял, а решил, что "распиздяям лень". (читаем твое последнее предложение wink ) О какой серьезной работе может идти речь, если даже на таких, базовых моментах существует непонимание проблемы?