PDA

Просмотр полной версии : Космические Игры



guy
19.05.2011, 17:15
очень давно мечтаю очутится в одном из миров из моих любимых сериалов таких как StarGate Atlantis, Babylon 5,BattleStar Galaktika.
хочется аж не могу. какие есть мысли по этому поводу?

Jack the Pumpkin King
19.05.2011, 17:31
star wars адназначна, но только когда найдётся нормальное решение к вопросу о световом мече

Morgul
19.05.2011, 17:32
A pochemu ne starwars?
U nego zhe bol'she poklonnikov?

guy
19.05.2011, 17:34
всё из за тех же мечей, на самом деле я зависаю именно на этих сериалах, а старфорс уже избито да и оружие у них с прибомбасами в отличие от SG

Сайгон
19.05.2011, 17:43
guy, а почему только СГ Атлантис? ИМХО - всю вселенную Старгейта

Мечтатель Вова
19.05.2011, 17:48
имхо, в плане антуража это будет уныло. имхо.

sirUjin
19.05.2011, 18:06
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eHFgz09Kz7o?fs=1&amp;hl=en_US"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/eHFgz09Kz7o?fs=1&amp;hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

guy
19.05.2011, 18:14
Сайгон, привет ну думаю потому что сделать оружие Дженаев легче чем оружие Джафа. хотя соглачен :)

Мечтатель Вова, анатураж будет такой какой сделаем.

guy
19.05.2011, 18:23
ксатати забыл добавить, в Атлантисе они скачут в большей степени через врата между народами. некоторые отстают ну максимум на 50 лет некоторые подготовленны лучше чем КЗВА.так что имеет смысл, ну к примеру после проигрыша рейфов на земле рейфов Ронан собрал своих, вступила в силу коалиция, КЗВА, дженаи и все борются за отчистку совести галактики пегас от остаткоа рейфов, но каждый думает о себе как о единственном спасителе галактики. ну что то вроде этого. сдесь можно положить сюжет. А какой сюжет можно положит в ЗВ1?

delt
19.05.2011, 19:18
В свое время принимал участие в игре по Вавилон 5.
Если есть необходимость- могу поделится информацией.
Надеюсь что еще сохранился выход на мастеров(Питер).
Если что,можно и у них поспрошать.

В самом деле там все было относительно просто.
Имхо,данная игра может быть поднята у нас без затруднений.
Направления игры-политика,экономика,интриги,атмосферка.

Игра в стиле тех,что делает Симбелин с Машкой Рабинович.
человек эдак на 50-70.

К примеру,там была работающая банковская система,у меня на данный момент есть часть ее компонентов.
Можно поднять у нас...:crazy girl:

delt
19.05.2011, 19:26
В самом деле это было вполне шустро и захватывающе.
Прикиды не являются большой проблемой.
Оружие тоже.
Играли там по 2му сезону.
Неофициально все называлось "Пришествие теней".

guy
19.05.2011, 19:36
супер :) если что я сатай делен, хотя с утра я скорее лондо малари :) (волосы я имею ввиду)

Willich
19.05.2011, 22:24
guy, delt, , Мироку
Вы, други мои, мысли считываете на расстоянии, причем хором.
У меня в последнее время что-то такое в голове складывается, в формате, сходном с Городом Мастеров, но... скажем так, условно-рабочее название "Парк Порталов", где слиты в один флакон разновсякие знаковые произведения, в которых есть под/над/внепространственные перемещения, т.е. Stargates, Sliders, SW, Primeval, Полдень 22 в., Серебро и свинец, Грани Великого Кристалла, Спектр, Перевалочный пункт (Саймака)... Ну и игры "Портал", разумеется.
И вот она, крохотная планетка на задворках Галактики, где, на территории одной городской площади, есть по Двери из каждой сети - по прихоти творения...

delt
19.05.2011, 23:16
Чтото вроде ГМ,но по SciFi?
Любопытно,несколько составляющих уже вижу...
А вот остальное пока не ловлю...
в смысле как его делать и организовывать.

guy
19.05.2011, 23:21
Willich, Ты гений :)

Willich
20.05.2011, 00:05
delt, Не только. "Серебро и свинец", Поттериада, "Мальчик и тьма"...
Еще о-очень много вопросов, но на главном входе сидит Сфинкс, а у каждой Двери - Ключники, однозначно. :)
Guy (Бля, у нас нету краснеющего смайлика.) Я же говорю - все хором!

Мироку
20.05.2011, 00:24
Willich, По моему игры по типу "перекрестка миров" не очень-то удаются. К примеру, Илья муромец, встречая хоббита, Томасо Торквемаду и C3PO в одной компании - не очень знает, как себя вести... вернее, игроков, способных такое отыграть адекватно - у нас немного... Отсюда вывод - надо держаться в границах "жанра"...
То, о чем говорю я - усредненная волшебная или даже бытовая сказка из сборника, скажем, братьев Гримм, пусть с элементами пратчетовского стеба, к примеру, но без анахронизмов.

Willich
20.05.2011, 00:37
Мироку, Ты слишком широко замахнул, относительно того, что у меня. Нет машины времени, и нет сопряжения сфер. Это не "Город, которого нет" Нечаева, те описанные миры, где есть э-э... Нуль-Т, они, более-менее в одной струе. С одной стороны.
А с другой - так, как я вижу (смутно, да) это типа феста, то и тонкой отыгровки не очень требуется. На ГМ махновцы, встречая гнома, тоже не впадают в культурологический шок.

Мироку
20.05.2011, 00:42
Тогда можно взять мир Гипериона, слегка его попинать в угоду и к удобству мастера и готово... да, может получиться неплохо.

Willich
20.05.2011, 00:44
Мироку,

мир Гипериона Это хто и хде? Дай ссылку.

Мироку
20.05.2011, 00:46
Оооооо!!!
Гиперион Дэна Симмонса.
http://lib.rus.ec/b/52015

Willich
20.05.2011, 00:56
Угу. Пасиба. Скачал, пошел в люльку читать.

ILS
20.05.2011, 02:36
Ну... если считать "Чужих" за сериал... то я за них

Willich
20.05.2011, 06:06
ILS, Да-да... Финальный бой чемпионата по сумо: ты Чужой, а я - Хищник.

Dakomarate
20.05.2011, 07:20
Вообще то мы, КРС "Анубис", уже этим и занимаемся.
У меня есть уже стилизованный боевой посох Джаффа. Собираюсь скоро начать сборку доспеха по тому-же самому принципу, каким я приготовил броники на Фоллаут 2.

ILS
20.05.2011, 13:01
Willich, "AvP", особенно второй - такой отстой!!! Так что я категорически против смешения этих двух миров

Мечтатель Вова
20.05.2011, 13:18
имхо первый рулит. если речь о игре :)

ILS
20.05.2011, 13:27
Я про фильм вообще-то. Куда и что может рулить шутер от первого лица после первых двух Думов - я ваще не знаю :crazy girl:

Robik
20.05.2011, 13:43
star wars адназначна, но только когда найдётся нормальное решение к вопросу о световом мече
Вот. (http://cgi.ebay.com/3-Star-Wars-LED-Saber-Light-Up-Sword-3-pcs-/250815692257?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a65c7bde1)
30$ с пересылкой, за 3 меча, вполне себе бюджетное решение. 71 см. меч, для ролевой игры прокатит я думаю.

Toyvo
20.05.2011, 15:11
Я бы хотел когда-нибудь в относительно обозримом будущем сделать игру с НФ тематикой. При том, мне не нравятся конкретные, существущие миры, они, ИМХО, сильно ограничивают.
Но с другой стороны...
А еще есть "Стар-Трек". А еще - вся советская фантастика.

Jack the Pumpkin King
20.05.2011, 17:10
Robik, ага, думаешь они выдержат удары?

delt
20.05.2011, 17:51
В игрушке по миру SW проблему большую наблюдаю однако.
Форсеюзеров и остальных персонажей боевые взаимоотношения.
:grabli:
Не,понятно что это все решаемо,тем более что в России такие игры уже были в количестве,
и данная проблема там таковой не является.
И правила для форсеюзерных персов я читал....
вопрос как это "переварит" остальная масса игроков?
(остальная-это люди которые не очень заморачивались прочтением правил по игровому
взаимодействию да хоть с теми же джедаями)

Форсеюзеры будут ходить по полигону с обязательным игротехом,который будет следить за правилами
использования силы и подсказывать остальным игрокам как себя в том или ином случае вести?

Потому что на Вавилоне видел как те же агенты пси-корпуса прекрасно обходятся безо всяких игротехов.
Но там все проще.

Kaimor
20.05.2011, 18:05
Я за. Только голосовать не хочу ибо что Галактика неплох, на В5 я вырос, а старгейт не люблю. Звездные войны весьма неплохая вселенная, но на мой вкус слишком уж фантастична :)

Mikhail_T
20.05.2011, 22:28
И правила для форсеюзерных персов я читал....
вопрос как это "переварит" остальная масса игроков?
Не вижу большой проблемы, ситуация не отличается принципиально от обычных фантезийных играх где есть маги и войны.

Fessaer
20.05.2011, 22:38
Пасу тему световых мечей в нете уже 2 года. На данный момент есть три адекватных варианта, НО - два из них абсолютно не расчитаны на дуэли.

http://www.akaimpc.com/forcefx.html

http://www.parksabers.com/

http://www.ultrasabers.com/Default.asp


Первые два произодителя делают клинки по принципу поликарбонатного пустого лезвия с диффузором и полоской ледов. Паркс делает самые яркие мечи на данный момент. Ультры сделаны совсем по другому принципу - там металлическая основа с амальгамным покрытием, слой поляризованного оптоволокна и поликарбонатное покрытие сверху. Источник света - мощный лед в рукояти.

Первые два варианта очень быстро выходят из строя - от ударов леды в лезвии выгорают и создают мертвые пятна. Запаски к ним стоят порядка - 80-100 баксов. FX делаются со звуковым модулем и сенсором движения, Парксы без звука вообще. Ультры на данный момент считаются лучшим выбором для дуэлистов - 2 градации прочности лезвия и в каждой еще два варианта покрытия - прозрачное и белое (разный цвет лучше выглядит на разных лезвиях.) Запаска для ультры стоит 20 баков. При доплате в 150 долларов в часть моделей могут вмонтировать звуковой модуль от ФХ (лицензированный Лукасом).


В ближайшие пару месяцев хочу заказать себе пробный ультра-клинок без звука из простеньких. Проблема в следующем - сам меч стоит от 60+ баков, а доставка к нему - 70 баксов, дальше в зависимости от стоимости. Поэтому, заказы дешевле делать группой.

guy
21.05.2011, 00:47
Так господа, лжедаи, кто покажет умение пользоватся пластиковым мечём отбивая минуту пластиковые шарики из 5ти стволов на автомате тот им и будет.

А теперь серьёзно.

Итак место: планета Glease 851 или выражаясь языком ЗВ 551-22-8
(не столь важно)
Сюжет: На планете найден Накводах в нереальных количествах Вернее 95 процентов планеты состоит из Накводах.Что даёт накводах вы знаете.Проблеммы появляются при высадке.Первое воздух планеты отравленн вернее деревья есть а дышать и смотреть нельзя немедленная смерть , приходится ходит в масках и распираторах.Второе на планете есть ещё не мало колонизаторов.Договорится или Убить решать вам.
Возможные команды:
из ЗВ:
ЗВ1,ЗВАтлантис,Джафа(любых системных лордов),Репликаторы,Рейфы(если кто их реально сделает),Дженаи,Кочевники
из Вавилон 5:
Армия землян,флот землян,корпус пси ( до пси 5),Армия Центавра,Армия Нарна,Каста Воинов с Минбара,Ренджеры.
Из Других сериалов:
Отряд Хищников(цели у них только охота на других, а тут такое раздолье.), Отряд Империи(ЗВойны),Отряд Повстанцев(ЗВойны)

Все остальные разсмотру не подлежат из за излишней сказочности.(если вспомните не сказочных прошу мне в личку я откоректирую)

Вооружение:
1.Всё оружие должно быть сделанно на основе страйкбольного со скоростью 140 максимум.
2.Всё вооружение должно быть максимально преближенно к прототипу вашего отряда.
3.Всё холодное оружие(кроме ножей) должно быть сделанно по определённому персоонажу, быть только у него, и быть произведённым по принципу мягких мечей Че.
4.Ножи по правилам АС.

Fessaer
21.05.2011, 02:21
guy, это серьезно? :vahue:

guy
21.05.2011, 02:25
есть что то дельное сказать? скажи, я буду рад, но то что изначально вывести на нормальном уровне не возможно, я буду заносить в список команд которые не подходят.

Fessaer
21.05.2011, 03:35
guy, команды не причем. У тебя тех-часть абсурдная.

Willich
21.05.2011, 07:27
:yahoo: Я, все-таки, изначально фантазировал немного не об этом. :(
Конечно, ясно было, что 1 из первых вопросов будет :"А что с мечами Джедаев?" :)
Но.
1. Вспомните распространенность их в мире ЗВ - единицы на миллионы населения. Это оружие СУПЕРПУПЕРДУПЕРПОСВЯЩЕННЫХ.
2. Поскольку он плазменный, или лазерный, - то нет необходимости в лупить друг друга - пробивать доспех и парировать удары силой не нужно - достаточно одной таблэтки очень четко фиксированных касаний.

Ё! Вот первое, что мне дал у-туб на запрос "бой джедаев! - порвали напополам! :yahoo: Смотрите до конца.
http://kiwi.kz/watch/1obq7ox45h1a/

guy
21.05.2011, 15:02
Fessaer, так помоги ,может у тебя идеи какие есть по этому поводу. я же не говорю что я альфа и омега в последней инстанции, по этому я и предложил тему сдесь, и она очень сырая.Так что ребята не бейте строго,а если хотите помогайте с конструктивом, а я буду апать по мере развития идеи.

Fessaer
21.05.2011, 15:59
Willich, смотря по какому периоду ЗВ делать игру. Временная точка самих фильмов, это упадок джедаев, а ситхи друг друга вырезали еще раньше. А так у тебя была еще и Старая Республика, когда и тех и тех было дофига, и постимперские времена, когда Люк основал академию.


guy, все очень просто -
а)Тюны больше 130 даже у страйкеров котируются как СО. А в РИ, мы потихоньку приходим к консенсусу, что больше базы вообще не нужно, чтобы не мешать нон-комбатантам.
б)"Мечи по технологиии Че" на Sci-Fi игре, это уродство. Тем более, что есть альтернатива, которая описана в этой теме.
в) Сама завязка у тебя изначально боевочная, поэтому холодное оружие вообще не имеет смысла.

guy
21.05.2011, 17:36
Fessaer,
а) понял спасибо, значит пусть будет база.
б) я исхожу из сериалов, у Ронана Декса,У Тейлы, и ещё много у кого было запасное оружие на случай окончания боекомплекта, так что это имеет смысл. А насчёт мечей из ЗВойн(ЗВ- Звёздные врата),первое они были у единиц на милиионы как тут выше уже сказали.вторе есть с ними проблемы,они могут в самый неожиданный момент игры выйти из сумрака строя.
в) я не хочу только боёвочную завязку, но так как у меня нету опыта создания игр с политикой и экономикой, это то что получилось.

всем
Ребята помогайте если кто что нибудь понял из того что я имею ввиду? Можно в ЛС, можно выцепить меня в FuckBookе.

Fessaer
21.05.2011, 19:33
guy, перечитай мой пост о мечах и мой ответ Вилли. К тому моменту, как такая игра появится, у меня на руках уже будет как минимум один проверенный образец.

MAX
22.05.2011, 16:47
шепотом Дююна..

ILS
22.05.2011, 21:18
А чё шёпотом-то? :) Дюну я с удовольствием поддержу

Arista
22.05.2011, 21:33
шепотом Дююна..
*во весь голос* ДА!!!
*шопотом* Ой...

Fessaer
22.05.2011, 22:01
...Тоже шепотом... А эту идею уже предложили... страйкболисты. Более того - можно попробовать полигончег под нее вытащить.

Мироку
22.05.2011, 22:42
А чо, мона... Та же Сага, в принципе, только с пушками.

guy
22.05.2011, 23:00
У дюны 3 рассы, и я не вижу как там сделать политику и экономику. Дюна это спайс- все дерутся за спайс. Спайс это всё

ILS
22.05.2011, 23:02
Мироку, нет, все-таки такой неоднозначности персонажей в Дюне нет. Внимание, вопрос: кто готов стать Харконненом, и при этом не осуждать своего персонажа?

Elenna
22.05.2011, 23:07
А чо, мона... Та же Сага, в принципе, только с пушками.

Да и с тем же составомwink


Мироку, нет, все-таки такой неоднозначности персонажей в Дюне нет. Внимание, вопрос: кто готов стать Харконненом, и при этом не осуждать своего персонажа?

Ланестеры:crazy girl: И прикид подойдёт

Shedonit
23.05.2011, 09:36
футу-кришна футу- рама

Toyvo
23.05.2011, 12:21
Гай, ты путаешь мир "Дюны" с игрой Dune2 (и Дима Макаров тоже путает).
Можно сделать интересную сюжетку про джихад. Можно взять мир победившего джихада и что-то там такого сделать.

А что, никому Стар-Трек не нравится?

Juk
23.05.2011, 12:26
а как же "Звездная Пехота"(Starship troopers)? Причем не только в киношном, но и в книжном варианте. Там среди врагов есть большое количество не только насекомых, но и вполне себе гуманоидных рас

Jack the Pumpkin King
23.05.2011, 13:40
Juk, ага, кто будет играть жука уже понятно :jester:

Lexsus
23.05.2011, 15:17
Starcraft!!!!!!!!!! :)
или Aliens! :) Гай, после первой очереди ты точно побежишь по стене! :chapaev: или закопаешся в землю (если будешь зергом)

guy
23.05.2011, 15:25
ребяты вас уводит, со времени начала полётов в космос столько миров придуманно. я буду воспринимать лишь самые яркие.startroopers туда не входить. Дюна была давно и не правда на игру заявятся 2.5 калеки.
Star Trek хорошо, но завязать неначем, и корабль не сделать.

sirUjin
23.05.2011, 16:09
На боевку по Дюне действительно заявятся немногие. А вот на политическую игру как раз немало. ИМХО.

Toyvo
23.05.2011, 16:42
Если буду делать игру про космическую НФ, то либо без боевки, либо с не аирсофтной боевкой. Аирсофт накладывает отпечаток 20-21 веков чрезмерный. Просто по антуражу. Надо на него специально мир натягивать. Зачем? Есть альтернативные возможности. Погуглите РИ мир-кольцо российскую (кстати тоже симпатичный мир)

Fessaer
23.05.2011, 16:43
sirUjin, +1.

guy, на боевку по любому Sci-Fi у тебя изначально заявятся немногие. Просто потому, что боевка на аирсофте неинтересна небоевым персам.

guy
23.05.2011, 17:51
я не хочу только боёвку, я хочу нормальную РИ с элементом боёвки Аерсофта. По принципу Фолла и Саги.

sirUjin
23.05.2011, 18:04
Можно обычные эйрсофт замаскировать так что мама не горюй!
Вот на пример:
http://www.wolfarmouries.co.uk/airsoft/bb/product.asp?page=product&id=GP132
Решение дорогое, но возможно самому можно сделать не менее интересно.

Мироку
23.05.2011, 18:52
Гай, ты путаешь мир "Дюны" с игрой Dune2 (и Дима Макаров тоже путает).
Можно сделать интересную сюжетку про джихад. Можно взять мир победившего джихада и что-то там такого сделать.

А что, никому Стар-Трек не нравится?
Не, Тойво. Ничего я не путаю. Там как раз политика в полный рост, и драться есть за что. И даже космические битвы лвгко смоделировать "на столе".

ILS
24.05.2011, 00:01
Elenna, Ланнистеры не столь однозначны.
Гай, Startroopers - не фильм, а книга - одно из ярчайших произведений НФ вообще, а фильм - сраное говно, в котором извратили высокую идею общества, основанного на способности нести ответственность.

Toyvo
24.05.2011, 08:43
Гыгы:) Про фильм ты кстате зря. Он безумно далек от книги конечно. Книга - очень серьезная (как и все книжки Хайнлайна). Есть мнение - чрезмерно серьезная, методичная (это клевый каламбур на тему книг Хайнлайна для тех кто понимает, я собой горжусь). Действительно знаковая и все такое.
Фильм - охренительно безбашенная пародия на все на свете. Одни ТВ-ролики там чего стоят. Но это конечно не для этого топика обсуждение.

ILS
24.05.2011, 10:14
Да, каламбур зачОтен.

Toyvo
24.05.2011, 14:07
Кто, что знает про ИК оружие, которое применяется на российских РИ? В частности ксотаропушках итд?
Апд: линк на правила с применением сабжа: http://ice.bastilia.ru/rules/infrared/

Willich
25.05.2011, 06:22
sirUjin, Ну что ж, не хуже моих...
:)

Elenna
25.05.2011, 09:55
Elenna, Ланнистеры не столь однозначны.
.

Из того что я помню из книги у Харконинов тоже была своя правда. Просто первая книга написана глазами Артридесов.
Вот ты мне говоришь что Ланесторы не однозначны , но когда я играла человека с Хайгардена я это не виделаwink

Юлька бывш. Иерусалимская
25.05.2011, 10:38
Вот ты мне говоришь что Ланесторы не однозначны , но когда я играла человека с Хайгардена я это не видела
Лена, если уж на то пошло, то в книге мысли и чуйства людей из Хайгардена не описаны, так что ты играла то, что сама себе придумала. И какое это отношение имеет к Ланнистерам (так это пишется)? И кроме того, в Хайгардене вобще видели очень мало.

Elveryn
25.05.2011, 12:05
Лена, если уж на то пошло, то в книге мысли и чуйства людей из Хайгардена не описаны, так что ты играла то, что сама себе придумала. И какое это отношение имеет к Ланнистерам (так это пишется)? И кроме того, в Хайгардене вобще видели очень мало.
рукоплещу.

MAX
25.05.2011, 20:08
У дюны 3 рассы, и я не вижу как там сделать политику и экономику. Дюна это спайс- все дерутся за спайс. Спайс это всё
В дюне расса одна гомо-спайсинес + всякие мутанты-навигаторус-джесеритус.
В принципе мир Дюны очень комплексный и многогранный. Там дикое количество пластов, которые я даже не берусь перечислять. Играть можно в разное:
Стратегический пласт: ментаты сидят по герметическим планетам и двигают сардукаров-рекрутов по доске.
Тактический пласт - где то на границах Большой Пустыни фримены борются с окупантами Харками, а на заднем фоне бухают контрабандисты.
Политический пласт - спейс опера при дворе Падишаха-Императора.

Свести эти пласты можно только не очень понятно зачем. Все равно целостный мир вряд ли получится. Лично мне интересен фрименский пласт Ситчей и Махди. Конфликт пустыни и города.
На него вполне можно положить и пласт пустнынных войн.

MAX
25.05.2011, 20:13
А чо, мона... Та же Сага, в принципе, только с пушками.
Ага лазганом в силовое поле пару раз пальнуть...
Там вообще боевка интересная получается. В дворцах на мечах, в пустыне на пушках.

Мироку
25.05.2011, 21:09
MAX, Именно.

MAX
26.05.2011, 00:24
Мироку, нет, все-таки такой неоднозначности персонажей в Дюне нет. Внимание, вопрос: кто готов стать Харконненом, и при этом не осуждать своего персонажа?
Ну да, а за Паулусом Атридесом и Красным Герцогом вполне себе здоровый фашизм просматривается. Вспомним как Джесика любила трапезничать сидя на против головы быка убившего Дедушку. А Зуфир, вполне себе качественный ГБшник.

ILS
05.06.2011, 12:20
вполне себе здоровый фашизм просматривается
да нет, скорей просвещённый феодализм

Вспомним как Джесика любила трапезничать сидя на против головы быка убившего Дедушку
ох, это такая мелочь по сравнению с полным душевного трепета описанием, как Герцог спасал спайсоробов, забив на комбайн

А Зуфир, вполне себе качественный ГБшник.
А ему по статусу положено. Ибо ментат.

sirUjin
05.06.2011, 12:45
Ментаты, если не ошибаюсь, это не ГБшники, а чловеко-компьютеры. А ГБшником у них Дункан Айдахо был

ILS
05.06.2011, 22:31
sirUjin, Дункан скорей, если выражаться в терминах "Огня и Льда" - мастер над оружием.

чаще всего, в силу высоких аналитических способностей, дополнительной профессией ментатов является разведка и контрразведка, что видно на примере Суфира Хавата — в его ведении находились предотвращение покушений на членов, и убийства противников Дома Атрейдесов.

MAX
06.06.2011, 21:57
ох, это такая мелочь по сравнению с полным душевного трепета описанием, как Герцог спасал спайсоробов, забив на комбайн
Существует мнение что это один из лучших моментов цикла.


Ментаты, если не ошибаюсь, это не ГБшники, а чловеко-компьютеры. А ГБшником у них Дункан Айдахо был

ГБшник, не сомневайся. Вспомни опасения Джесики по поводу того что именно ее Зуфир заподозрит в измене. Так ментату и пологается быть аналитиком-параноиком.

Дункан таки был мастером оружия. А Гурни бардом-ассасином.

Orli Teleri
06.06.2011, 22:42
а че, по Дюне было бы интересно...

ILS
06.06.2011, 23:06
Существует мнение что это один из лучших моментов цикла.
Весь цикл не читал, не зна. Читал только собсно первую книгу. И это мнение не отменяет (а скорей подтверждает) факта, что она чёрно-белей "Пластилина конец"

Fessaer
07.06.2011, 01:11
ILS, а ты почитай. Полезно будет для мнения.

MAX
07.06.2011, 07:46
По моему мнению, Герберт писатель одной книги. Все что я читал после первой книги Дюны, как будто другой человек писал. Обычная фантастика, +/-. И ей ой как далеко до гениальности первой книги.
Чуствуется что Дюна писалась долго, вдумчиво и с душой поэтому и получился этакий евангелие. А продолжения очень вторичны. Я не говорю вообще про фан фик всяких приквелов.

Michael Rousine
08.06.2011, 15:14
Даешь Firefly

ILS
08.06.2011, 15:38
Fessaer, я, говоря о чёрно-белости, имел ввиду только первую "Дюну". Ни Лито, ни Вовки в сиквелах как бы быть уже не должно

delt
09.06.2011, 22:09
Миша,ты как всегда снял с языка...
Народ,а почему бы не попробовать нечто по миру "Firefly"?
Он достаточно не сложен для моделирования.

MAX
09.06.2011, 23:33
Ковбои с бластерами?
Почему бы и нет.
Только там весь смак в контробандиских кошках-мышках. А это не моделируется в полигонных условиях.

Michael Rousine
19.06.2011, 06:48
Макс, почему? Там достаточно материалов и на приключения на планетах.

Toyvo
22.06.2011, 12:54
Можно делать отличный спейс-вестерн. Только это недешево:)