PDA

Просмотр полной версии : королевская битва



Tom_Soer
26.05.2011, 04:54
Собственно те кто смотрели фильм знают в чём идея....

Для тех кто не смотрел:
китай 2040 год страна перенаселена,беспорядки на улицах, молодёжь
не во что не ставит взрослых ну итд....
Правительство страны принимает дерективу номер.....такой то....

Деректива говорит о том что раз в год из всех выпускных классов страны выбирается один....
Затем ребятки усыпляются перевозятся на остров ну и собственно
проснувшись обнаруживают у себя на шее ошейник....
Далле строй автаматчиков во главе с их классным руководителем выдают им вещь мешки, в которых сухпаёк на три дня(в нашем случае на два)оружие(случайное,-огнестрел,холодняк,шокер ну итд)
и карта острова (в нашем случае ещё и спальник) а далее все просто....
у вас есть 3 дня чтобы остался только один ежели останется большее количество ошейники взрываются и всем каюк......

развлекайтесь детки....


игра экстремальная и расчитана на 30-35человек...

есть ли тут экстремалы.....?

Jabberwocky
26.05.2011, 06:56
А может, все-таки - Япония? Или имя Такеши Китано нам ничего не говорит?

Raspik
26.05.2011, 08:23
Tom_Soer, Я бы поснимал это легкое безумие...

sirUjin
26.05.2011, 09:09
Не интересно. В отличии от фильма, где персонажи действую по японски нелогично, и поэтому там есть хоть какая-то интрига, мы все практики. Кому достанется пулемет, тот и победит :)

Raspik
26.05.2011, 09:19
Ну не думаю... Все зависит от правильной организации.... Я думаю, попробую сделать что то такое..

Raspik
26.05.2011, 09:19
Без пулеметов правда=)

Juk
26.05.2011, 09:20
Tom_Soer, идея хороша и даже очень, я тоже после просмотра фильма первый раз сел писать нечто подобное.
А потом сел считать - очень не дешевый проектик получается, именно по тому что надо игрокам все выдавать (при 30 участниках, взнос даже в 200 шек даст всего 6000 такцива, из них минимум 1000 уйдет на битуах, итого на 5000 шек надо накупить сух-пайка на 30 человек на 3 дня, оружия, приготовить и распечатать нормальные карты - в общем, я в бюджет никак не укладывался, потому на идею забил).
Но идея крайне интересна, с удовольствие поддержу

Raspik
26.05.2011, 09:21
Juk, +1 я про такие детали не думал=)))

Jabberwocky
26.05.2011, 10:32
sirUjin, +1.
Просто некоторые не увидели в фильме ничего, кроме мочилова и коротких юбочек японских школьниц. А фильм, в общем-то, не об этом...

Jabberwocky
26.05.2011, 10:50
Если уж очень хочется использовать модель "борьбы за выживание" - лучше берите "Рыцарей Сорока Островов". Там и потенциала для игры больше, и логика наша, европейская - побеждают альянсы и подлецы...

Raspik
26.05.2011, 10:57
Jabberwocky, Не возможно подобрать полигон под такую игру...

sirUjin
26.05.2011, 10:57
Кстати, ситуация. Ну допустим я получил мешок, и первое что делаю - это пыряю находившемся там ножом ближайшего человека. Мой поступок вполне логичный, нпо вот человек этот едет домой после минуты игры...

Mikhail_T
26.05.2011, 10:59
Tom_Soer, идея хороша и даже очень, я тоже после просмотра фильма первый раз сел писать нечто подобное.
А потом сел считать - очень не дешевый проектик получается, именно по тому что надо игрокам все выдавать (при 30 участниках, взнос даже в 200 шек даст всего 6000 такцива, из них минимум 1000 уйдет на битуах, итого на 5000 шек надо накупить сух-пайка на 30 человек на 3 дня, оружия, приготовить и распечатать нормальные карты - в общем, я в бюджет никак не укладывался, потому на идею забил).
Но идея крайне интересна, с удовольствие поддержу


Поскольку игрок не будет покупать еду для себя отдельно то взнос можно делать еще больше, оружие игроки могут приготовить сами.
Большая проблема это полигон, нужен полигон гораздо больший чем обычный иначе все закончиться в первые пол часа.

Но вообще игра конечно на большого любителя.

Juk
26.05.2011, 11:31
оружие игроки могут приготовить сами.

Не-а, не могут, иначе теряется вся соль. Потому что каждый будет знать с чем играет другой и главное - с чем играешь ты сам. Идея в том, что получая свой мешок, ты не знаешь что внутри, нож, арбалет или может быть пулемет, как сказал Юджин. Тем не менее, при разумном использовании - все три предмета могут стать достаточно опасными.

sirUjin, это как раз не проблема, запретить убийства в первый 30 минут, дать игрокам разойтись и занять начальные позиции. Но ты прав, вряд ли для 50% игроков игра продлиться более 6 часов

Mikhail_T
26.05.2011, 12:16
Идея в том, что получая свой мешок, ты не знаешь что внутри, нож, арбалет или может быть пулеме

Каждый игрок привозит одно оружие мастер берет его и рандомально распределяет между игроками

Juk
26.05.2011, 12:26
Каждый игрок привозит одно оружие мастер берет его и рандомально распределяет между игроками

Все будут везти слабое оружие, максимум ножи - зная что шанс получить свое - крайне низок.
Вся прелесть идеи в том, что кто-то может получить пистолет, а кто-то бинокль (ну это прости пример из фильма). Я не думаю, что по таким правилам хоть кто-то привезет пистолет, даже самый слабенький спринг, не говоря уже о газовиках и т.п, получим игру на холодном оружие и никакого интереса

Длинный
26.05.2011, 12:33
Tom_Soer, идея хороша и даже очень, я тоже после просмотра фильма первый раз сел писать нечто подобное.
А потом сел считать - очень не дешевый проектик получается, именно по тому что надо игрокам все выдавать (при 30 участниках, взнос даже в 200 шек даст всего 6000 такцива, из них минимум 1000 уйдет на битуах, итого на 5000 шек надо накупить сух-пайка на 30 человек на 3 дня, оружия, приготовить и распечатать нормальные карты - в общем, я в бюджет никак не укладывался, потому на идею забил).
Но идея крайне интересна, с удовольствие поддержу
Оружие и сухой паёк мастерам приобретать не обязательно.

Mikhail_T
26.05.2011, 12:42
Все будут везти слабое оружие, максимум ножи - зная что шанс получить свое - крайне низок.


Мастер говорит каждому какое оружие привести на игру , игрок знает что он не обязательно будет с этим оружием.

Toyvo
26.05.2011, 13:17
Это ужасно прикольная идея. Игра конечно не про боевку и выживание должна быть. Лень, это интереснее Лукьяненки.

Fessaer
26.05.2011, 13:23
Приедут двадцать пять страйкболистов и опошлят всю затею... :jester:

Toyvo
26.05.2011, 13:33
Фесс, возможны варианты. Психология игр занятная штука. Правда лично я засцал бы такой игрой заниматься.

Длинный
26.05.2011, 13:52
Приедут двадцать пять страйкболистов и опошлят всю затею... :jester:

Я в этом сильно сомневаюсь. Тут и прятаться нельзя постоянно, и должен остаться только один.

Raspik
26.05.2011, 14:00
Вот если бы был стимул, а не договоренность.. Мы и на самом деле все практики тут...

Fessaer
26.05.2011, 14:16
Тут и прятаться нельзя постоянно, и должен остаться только один.

Вот именно. wink

Toyvo
26.05.2011, 14:25
Победит тот, кто больше всех боится. А если мастера озаботятся правильной настройкой перснажей, может получится весьма страшный психологический эксперимент. Игра в паранойю.

Toyvo
26.05.2011, 14:28
Боевка как таковая при этом может вообще на второй план отойти заняв место антуража. Положительно, это может быть чень круто.

Morgul
26.05.2011, 14:38
Jabberwocky, Не возможно подобрать полигон под такую игру...
Можно,очень интересно,и можно....

Mikhail_T
26.05.2011, 14:43
Боевка как таковая при этом может вообще на второй план отойти заняв место антуража. Положительно, это может быть чень круто.

Пока ты там антуражно боишся я просто пойду и тупо в тебя выстрелю :)

Прятаться одному в кустах не очень правильная стратегия, ты один, ты должен спать, должен есть.
На первом этапе выгоднее обедениться в группы , более хорошо организованные и вооруженные смогут расправиться с одиночками и менее организованными группами. На втором этапе люди понимают что группы становятся не выгодны поскольку остаться должен один значит их прирежут их же товарищи по группе, поскольку это понятно всем то каждый в свою очередь попытается прирезать остальных или сбежать, так что этот этап закончиться резней внутри групп от каждой групы останеться 1-2 человека.

Jabberwocky
26.05.2011, 14:47
Тойво, я с тобой полностью согласен. Мой скепсис был вызван предложенным форматом реализации, не самой идеей. Просто неплохо бы понимать контекст, прежде чем выступать с подобными предложениями.
Потому что это действительно - страшненькая тема...

Toyvo
26.05.2011, 14:48
"выгодно" и то как поступают люди на самом деле - разные вещи. Известный пример prisoners dilemma. Вообще, при определенном раскладе, самые сильные и подготовленные умрут первыми.

Mikhail_T
26.05.2011, 15:02
В большинстве случаев люди стараются себя вести рационально на основе имеющихся у них данных. В случае диалемы узника они не знают как будет вести себя другой человек поэтому выбор сдать напарника вполне рационален.

Jabberwocky
26.05.2011, 15:12
В большинстве случаев люди стараются себя вести рационально на основе имеющихся у них данных.

Ключевое слово - стараются...
А на деле, как свидетельствует теория принятия решений, все происходит немного сложнее. И совершенно не рационально.

MAX
26.05.2011, 15:30
Во всякие "Ассоциации охота" играли с семядисятых годов. Даже нам в школе на тиюль шнати устраивали что то подобное.

Дилема заключенного не в лабораторных условиях решаема.

Психологических игрушек море. Выводя их в лес что то выигрываешь но и что то теряешь. Тот же самый элемент с трупаками на первых 5 минутах.

Toyvo
26.05.2011, 15:43
Макс эту игру можно серьезно углубить разработкой персонажей. Те же фатумы выбора тут как родные лягут. Если честно мне такое делать страшновато - сразу куча неприятных идей. И куча литературы по теме. Один стэнфордский эксперимент чего стоит. Возможно есть клевые идеи которые лучше не трогать

Fessaer
26.05.2011, 16:19
Toyvo,

Не уверен, что цитата точная -
"Теория утверждает, что теоретически, между теорией и практикой нет никакой разницы. Практика же показывает, что теория и практика, это абсолютно разные вещи." (С) А. Энштейн

Toyvo
26.05.2011, 17:44
Фесс, ну разумеется. С другой стороны теория необходима хотя бы для того чтоб понять в каком направлении практиковать.

Мироку
26.05.2011, 18:50
Херня.

Toyvo
26.05.2011, 19:04
Информативно.

Мечтатель Вова
26.05.2011, 21:26
я бы поучавствовал.

MAX
27.05.2011, 00:02
Макс эту игру можно серьезно углубить разработкой персонажей. Те же фатумы выбора тут как родные лягут. Если честно мне такое делать страшновато - сразу куча неприятных идей. И куча литературы по теме. Один стэнфордский эксперимент чего стоит. Возможно есть клевые идеи которые лучше не трогать

Ага: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милграма :ass_kick:
Планирую устроить в Теле поигрушку игроки против доски. Интересно?

Toyvo
27.05.2011, 01:39
Зови. Я с моим удовольствием.

Lizardcat
27.05.2011, 13:07
Макс, мне это интересно, если что, зови.

По теме топа: одна из очевидных нерешаемых проблем в игре "я тебя убил - не, это я тебя". К примеру, в бое на ножах оно и со стороны не всегда понятно. А отслеживать всех игроков и все коллизии мастерами нереально.

Игру можно изменить, поставив другую, более проверяемую основную задачу. Лобовой вариант - раздать всем игрокам амулеты, обязательные к ношению на одежде. Выигрывает собравший все (ну или несколько выигравших, собравших не менее дюжины или что-то в этом роде). Способ получения амулетов - на усмотрение и фантазию игроков: воровство, грабеж, выманивание и т.п. Естессно с ограничениями по безопасности. Несколько зарница получается, но кто сказал, что зарница - это плохо.

Раздача рэндом-оружия вызовет массу избыточных и не улучшающих игру проблем, лучше поставить сильные ограничения и пусть везут сами себе что хотят. Кстати, к такой игре имело бы смысл продумать и предложить игрокам систему ловушек (растяжки, силки и т.п.). Если это вообще реально.

А если говорить о внесении рэндома, но в такую игру бы замечательно вписывалась идея не только вовкиных фатумов, а и чего-то типа ирландских гейсов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D1%81). И вот их раздать в начале игры рэндомно. Т.е. у каждого игрока свои "низзя", совершенно не обязательно логичные и замотивированные. Могло бы быть прикольно...

Tom_Soer
27.05.2011, 13:44
после того как люди высказались .....

Извиняюсь за неточности в описании фильма(но на мой взгляд для идеи игры это не столь важно)...
Далее идея безусловно интересная ,но имеет несколько проблем для притворения в жизнь...
Попытка порешать основные:
1)бюджет игры(не будет большим ибо смотрим предложения )
2)оружие на мой взгляд должны привести игроки(мастер говорит кому что привезти) на полигоне это положиться в вещь мешки и случайно кому то попадается....
3)сухпаёк тоже привозят игроки Ввиде ну скажем 3 бутылки воды буханка хлеба,тушенка ну итд(безусловно это корректируемое)....
Это что касается основных якобы затрат и проблем....


Теперь запары с игрой:
1) я нехочу умирать в первые пять минут!!!!
(значит после выдачи Вещь мешков полчаса у вас есть на разбежаться по полигону в эти полчаса убивать нельзя а вот думать и договариваться уже можно)
2)Далее для того чтобы у вас было больше шансов мы делаем типо хитовку....(грубо говоря 3 удара для холодняка и 2 выстрела для огнестрела )
3)для безбашенных страйк больщиков обьясню что судя по фильму
огнестрел был у семи человек из сорока......
4) что касается ты меня убил нет я тебя убил(это проблема всех игр ,на то создана хитовая система или если ситуация настолько спорна что вы не можете решить её сами припомощи мозгов или поединка повторного приходите к мастеру а дальше кубики решат всё.....

Чуть позже выкину остальные решения(мои) заданных проблем
И выставлю вопросы для общего решения...

Tom_Soer
27.05.2011, 15:18
едем дальше:
В фильме присутствовал момент опасных зон заставляющий игроков перемещаться(останешься в зоне взорвешься)
так как отыграть взывающихся игроков можно но не гуманно я предлагаю слегка переработать эту систему .....

Как все помнят на острове присутствует строй автоматчиков которые следят за проэктом и охраняют классного руководителя .....
На мой взгляд на начало игры их может быть около 10 человек(это как раз могут быть хорошо экипированные страйкболисты....
Их задача будет заключаться в охране укреппункта проэкта и в прочесывании опасных зон с целью расстрелять всех кто оттуда не успел смыться....

Более того чтобы люди могли поиграть и после смерти я предлагаю
записывать их в славные ряды солдат выдавать оружие(пистолеты)
ибо они презывники а контрактники 10 человек будут их командирами....

Чем больше трупов тем больше опасных зон ....таким образом мы решаем две проблемы сразу и люди ещё поиграют и мы не выкидываем момент антуражу (атмосферы) плюс заставляем людей перемещаться по полигону.....

Далее хочу отметить что опасные зоны лучше всего отправлять смс прямо на телефон игрокам (плюс телефон нужен на всякие хирумные случаи).....

И для раздумий....

Ребят я не говорю что игра простая в исполнении, я не говорю что она мало требует от игроков, я говорю что может быть очень интересно.....

Я считаю что проэкт сах аколь на 40-50 лиц(ЭТО ВКЛЮЧАЯ МАСТЕРСКИХ АВТОМАТЧИКОВ)

Может очень не плохо получиться если люди захотят его поднять вместе с мастерами....

Для тех кто считает что проэкт не жизнеспособен, или что у вас правила получаться лучше- дерзайте ребята я с большим удовольствием поиграю или помогу чем смогу.....

пока всё пальцы устали....

KAБAH
27.05.2011, 15:29
1 человек должен остаться самое большее через 6 часов (ИМХО меньше - У нас игра - игроки не усидят больше или всем станет тупо скучно)
Если делать 2-х - 3-х дневный проэкт, идея должна быт; в том что играют несколько раз. ИМХО по любому минимум 2 итерации игры.

Tom_Soer
27.05.2011, 15:40
у меня была мысль сделать скажем с 2 часов дня пятницы по 2 часа дня в суботту грубо говоря сутки.....


А на счет шести часов ,так это проще всего, кто за ану отзовись !!!!!
1)приехали оружие по ВещьМешкам
2)случайный выбор ВМ...
3) опасные зоны нах ибо нех....
4) ну и у вас есть шесть часов мочим друг друга не жалеючи.....
кто умер тот умер....

На следующий день закрепляем ещё одной шестичасовкой.....


Я за !!!!
но это уже слегка другая игра с другими целями методами и задачами....

Tom_Soer
27.05.2011, 15:41
кто готов попробовать 6 часовку как тренировку к суточной......

Fessaer
27.05.2011, 15:55
Tom_Soer, а кто тебе сказал, что
а) страйкбольщики безбашенные?
б) жить не могут без аирсофта?

Речь шла скорее о том, что они постоянно тренируются вести боевые действия в лесу, причем стрелковое оружие не обязательно, хотя и появится, как только убиваешь первого носителя оного.

:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

MAX
27.05.2011, 16:22
- Решение экипировки хорошо.
- Решение с СМСми - хоршо.
- Идея с автоматчиками тоже очень даже. Запрещенные зоны объявляются зоной свободной охоты . Т.е остается возможность там ныкатся но на свой страх и риск. при желании можно комбинировать чтоб ближе к концу игры народ не разбегался. Т.е 1. открытая зона. 2. зона охоты 3. закрытая зона.
Кстати самое сложное при этом становится разметка територий на местности. Как показывает опыт это очень даже не просто.


http://cf.geekdo-images.com/images/pic674743.jpg

Мне в "BR" не нравится маклаудизм и вообще зереканбионлионизм. А вот если взять что то на манер "лоста" с поиском артифактов вечной жизни + добавить элемент утопающего острова вот где раздолье для фантазии.

Юра, Тойво: все будет и скоро, только чуток разгребусь. Кстати, тематика нескольких игр довольно близка.

Длинный
27.05.2011, 16:52
2)оружие на мой взгляд должны привести игроки(мастер говорит кому что привезти) на полигоне это положиться в вещь мешки и случайно кому то попадается....

Есть простой способ случайно распределить ништяки между игроками, но так, чтобы каждый игрок принося на игру оружие, приносил его себе.

Проводится честная лотерея между игроками ДО игры. Каждый игрок получает рандомально, но перед игрой(от недели до месяца) задание организовать себе оружие для игры. Так как распределение происходит случайным образом, этот момент можно вынести за временные рамки игры.

Для тех, кто в танке(с огнестрелом) - получая оружие с 15 патронами сразу понимаешь, что на всех игроков их не хватит. И что другие тоже скорее израсходуют свой боекомплект. А холодное оружие обычно не заканчивается.
И если лес плотный то шарики сквозь него плохо пролетают(ветки, листья).

Длинный
27.05.2011, 16:54
Tom_Soer, а кто тебе сказал, что
а) страйкбольщики безбашенные?
б) жить не могут без аирсофта?

Речь шла скорее о том, что они постоянно тренируются вести боевые действия в лесу, причем стрелковое оружие не обязательно, хотя и появится, как только убиваешь первого носителя оного.

:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:
Только если у него патроны остались.

Мечтатель Вова
27.05.2011, 19:29
6 часов уже не то.
но поучавствую и в шести-часовой тоже.

Juk
27.05.2011, 19:51
Поучаствую в 6-ти часовом тесте с удовольствием.

MAX
27.05.2011, 22:59
Только если у него патроны остались.
Тогда нужно вводить правила боевки на прикладах.

mad
28.05.2011, 12:55
брошу свои 5 копеек.
во-первых соглашусь С Леней что фильм не о том. но это обычное дело, главное обертка а не содержание.
во-вторых соглашусь что для ролевки этот проект не подъемный но не по причинам взносов или логистики. хотя бы в силу ограничений на ТБ. нам на Фолле две процедуры зарезали только потому что человека надо было брать под белы рученьки, а здесь ребята, не
правила боевки на прикладах. вводить нужно а гораздо более серьезные аспекты рассматривать. если хотите серьезного подобия. понарошку в этом не работает.

6-ти часовой тест с такими правилами, извините, это херня в стиле "ну-типа-побегаем-поохотимся", когда никто из участвующих даже не понюхает настоящего выживания. те механизмы которые у народа в таких ситуациях работает на полную у вас даже не начнут заводиться. а если начнут, то народ с игры поедет в каретах скорой помощи.

ИМХО, не будите спящую собаку. оно заманчиво когда ты за забором, а вдруг она через забор сиганет?

delt
29.05.2011, 20:03
Mad,+1
хочу напомнить,что на страйкбольных играх рукопашки и ударов оружием нет.
Хотя некоторые игроки очень просили и утверждали что "..а мы аккуратно".
Тем не менее мастера иногда в правилах напоминают что рукопашки нет и не будет.
а то адреналин-с,понимаете-с... народ таких дров может наломать....

надо бы подумать чем можно заменить рукопашку.
боем на коротких дубинках?(пластиковые трубки в пеночной армировке,инерции не имеют,потому что почти ничего не весят)

Tom_Soer
29.05.2011, 22:00
вы ребят как то странно сами собой всё порешали....
Работы на прикладах не задумывалось и в силу возможного травматизма, и в силу того что я вам напоминаю фильм о только что закончивших школу детях а не о професионалахниндзюках.....

Далее фильм не просто о мочилове и о коротких юбачках и большинство это прекрасно понимает....но я не понимаю чем он так неможет быть переведён в ролевку.....отыгрывать кровавых пиратов инквизиторов палачей,изнасилованных,умалешённых мы можем а детей попавших в трудную ситуацию НЕТ????странно что слишком уж реально.....

Шести часовой тест это просто мочилово с элементами игры.....
А вот на сутки можно сделать нормальную полноценную игру без стопов и глюков и возможно она сможет стать самой реальной по ощущениям ролевой игрой.....Возможно....

mad
29.05.2011, 23:32
Том, в том то и дело. отыгрывать. я не говорю о качестве.
суть того что ты предлагаешь это игра на выживание. если ты не проверяешь своих способностей то в чем суть. атмосфера? - не думаю, антураж? - тоже весьма сомнительно... хочешь проверить можешь ли ты убить всех одним магазином - заряди пистолет 10тью шариками и съезди на любую аирсофт игру это даст тебе индикацию. если оставить большую часть философских подтекстов в стороне, то суть данного эксперимента это проверить способность к мобилизации , устойчивость перед сильным психологическим давлением и умение отказываться от устойчивых шаблонов поведения. проще говоря как ты поведешь себя когда тебя "жизнь прижмет к стенке". как ты это будешь "отыгрывать"?

Мечтатель Вова
30.05.2011, 00:16
а в чём "сильное психологическое давление" ?

sirUjin
30.05.2011, 00:46
А мне вот любопытно стало. Тут несколько человек говорило о том, что "фильм де, глубокий". Я его конечно давно смотрел, но никакой глубины ну вот хоть убей не помню. Кто-нибудь хочет написать что-нибудь, чт за скрытые смыслы он там увидел? Не здесь, лучше в теме про кинематограф.

Jabberwocky
30.05.2011, 07:13
sirUjin, а ты почитай про то, когда и в каком контексте создавался фильм, на основе чего. Иными словами - что он значил для японца, его смотревшего. Сразу многое становится понятнее.
Вне контекста он, конечно же, выглядит немного беспредметным мочиловом.

sirUjin
30.05.2011, 08:45
Ты бы мне еще погуглить предложил бы!

Jabberwocky
30.05.2011, 08:50
Ты спросил - я ответил. Это именно то, что я имел в виду, когда писал о более глубоком смысле фильма - тот контекст, в котором он создавался.

Fessaer
30.05.2011, 08:55
Jabberwocky, Складываем "два и два" - у нас нет а)"того самого" контекста б)психологической нагрузки страха смерти. Результат - беспредметное мочилово. :-)

Jabberwocky
30.05.2011, 09:00
Дык, Юр, а я о чем?
Делать из этого игру а-ля "Зарница" мне кажется бессмысленным (есть сюжеты со значительно большим тактическим потенциалом), а для настоящей "выживалки" нужно создать условия, при которых мы таки рискуем вывозом игроков на "скорой", как писал Гоша...

Tom_Soer
30.05.2011, 20:07
во первых я во многом согласен с тобой mad...
И да эта игра слегка экстремальная....но экстрим как известно бывает разный....для кого то прыгнуть с парашютом для кого то сьесть таракана.....


И таки да на этой игре будет проверка мобилизации....

Но как я уже говорил есть различные степеня....
Это примерно как с вечным вопросом о бое на дереве и бое на железе...
Для кого то экстрим одно для кого то другое.....

Теперь вот ещё что на мой взгляд в игре в первую очередь надо выжить а уж потом убивать , ибо нечем особо то убивать......

А из игроков мало кто ниндзюк, рэмбо и ковбой в одном лице....
А игра она для адреналину и просто идея хороша.....

А вот чем хороша это каждый для себя определяет сам.....

Fessaer
30.05.2011, 20:47
Tom_Soer, где ты увидел экстрим в обычной "царь горы"? :crazy girl:

Tom_Soer
30.05.2011, 21:36
у каждого своя гора и свой экстрим ....:master:


А вобще то я хочу попросить всех кому было бы охота поиграть в ТАКУЮ игру...Какую.....

1)в шестичасовое мочилово с элементами игры....
2)в суточную королевскую битву....
3)поиграл бы и в то и в другое
4)поиграл бы в суточную с изменёнными правилами ....

Не поленитесь ребят и девчат напишите токмо цифирку мне в личку...
Чтобы знать а можно ли вобще про неё думать....
Ибо даже на 6 часовку надо не меньше 20 человекоресурсов....

mad
30.05.2011, 22:43
Том, я знаю пару адвокатов, как поиграете - обращайся...

Tom_Soer
30.05.2011, 23:09
ты думаешь что так много дарственных от игроков будет??

Я мзду не беру мне за державу обидно.....

MAX
01.06.2011, 17:11
а детей попавших в трудную ситуацию НЕТ????
Так этож в стопятсот раз сложнее. Не каждому проффесиональному актеру дается.

MAX
01.06.2011, 17:37
Tom_Soer, Мобилизацию можно проверить более простыми методами. Самый простой способ проходил на тренинге в Эстонии. Лес, болото, карта, перстрая интернациональная команда и не до конца расказаные правила игры. Работает на ура. Социальные роли разбираются в первые 10 минут. Причем ролевое состовляющие для этого не нужно и даже может помешать.
Можно даже еще проще не вставая с дивана поиграть в корпоротивки. Но тогда и эффект будет поскромнее. Хотя некоторым и этого хватает.

Tom_Soer
01.06.2011, 22:20
Мне не надо проще мне хочется так....

Проще сидеть за компом и рубиться в линейку....
А вот я изащренец люблю доспехи поковать, копья пометать и пофехтовать в реале....на железе ибо ну мало мне дерева.....

И потом ребят что вы так заводитесь это просто идея игры...
Для кого то слишком простая(хотя на мой взгляд чем проще идея тем лучше..), для кого то слишком жёсткая,для кого то скучная ну итд....

Вы бы сделали подругому ?
Так сделайте и я приеду поиграть....

Если наберётся человек 20 я покрайней мере шестичасовку проведу...

Tom_Soer
01.06.2011, 22:25
на мой взгляд сложности отыгрыша должны заводить нормального ролевика на попробывать отыграть....
Кроме того это хорошая возможность чего то нового я бы сказал неизведаного....
Ибо строить из себя бога, короля,война,разбойника это не так сложно и честно говоря надаедает.....

Elenna
01.06.2011, 23:31
Кроме того это хорошая возможность чего то нового я бы сказал неизведаного....
Ибо строить из себя бога, короля,война,разбойника это не так сложно и честно говоря надаедает.....

Хочется адреналина? Игры тебя не удовлетворяют?
Ищи его в жизни- нет игры опасней чем жить реальную жизнь.:angel2: :evillaugh

Fessaer
02.06.2011, 12:03
Мне не надо проще мне хочется так....

Проще сидеть за компом и рубиться в линейку....
А вот я изащренец люблю доспехи поковать, копья пометать и пофехтовать в реале....на железе ибо ну мало мне дерева.....



1) Ты бы для начала как проще сделал.
2) Да ты просто охуенный. :russian_ru:

ILS
02.06.2011, 13:06
на мой взгляд сложности отыгрыша должны заводить нормального ролевика на попробывать отыграть....
Не знаю, нормальный ли я ролевик ("Я - не ролевик" (с) ILS 2002-2006 гг), сложность отыгрыша меня привлекает. Только не будет такой в предложенном варианте.
На самом деле, может тут быть либо рельсовая театралка, с заранее расписанным сценарием (этакий спектакль для мастера - не интересно), либо выживалка - и тут уж не до отыгрыша... И действительно, дай бог, чтобы никому ничего по жизни не сломали. Я уж не говорю о психике.

Речь идёт не о том, чтобы сказать, что у тебя вводная плохая. Речь идёт о том, что ты неверно представляешь происходящее при материализации своей вводной

Длинный
02.06.2011, 13:53
А мне нравится. Там будет весело.

ILS
02.06.2011, 16:17
Полюбому. Только я на это "весело" запасся бы чем-нибудь, чем по жизни можно отбиться от сбрендивших ролевичкоффф :D

Fessaer
02.06.2011, 17:31
Утрируешь. Обычный десматч с ограниченным арсеналом. Пока мы мочим друг-дружку понарошку, основного психологического фактора (ААААА- МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!), который сделал бы игру чем-то другим, просто не существует, поэтому брендить не с чего. И преимущество страйкболистов в такой игре не в том, что они умеют обращаться с аирсофтом, а в том, что они собаку схавали на десматчах. Если не рассусоливать о высших материях, а представить все в более реальном свете, это выглядит далеко не так сочно, мягко говоря, как на форуме.

Tom_Soer
02.06.2011, 17:46
Elenna: Как раз я хочу игру....в моей жизни с адреналином всё путем...

ILS: насчёт вводной согласен она непроработана никак, но я ещё раз напоминаю что этот топик называется ИДЕИ ИГР...а не правила для игр...
Я выложил идею игры в которую хотел бы в первую очередь поиграть с целью узнать а вдруг кто то ещё захочет, а проработкой я займусь только в одном случае если идея понравиться достаточному количеству людей.....


Fessaer: Спасибо за мнение....

ILS
03.06.2011, 08:12
Tom_Soer, ОК, понял
Будем посмотреть вводную, когда/если будет

MAX
03.06.2011, 09:07
Tom_Soer,
Написал концепцию, на тему открывающие-закрывающие. Понял, что выкладывать в открытую тему не стоит. Энтузиастам могу выслать.

Tom_Soer
04.06.2011, 20:22
буду рад почитать...

Tom_Soer
04.06.2011, 20:26
ну так что ребята?
Я на взгляд посчитал 6-7 человек отписавшихся в этой теме таки хотели бы поиграть в такую игру плюс 5-6 человек из беэр-шевы...
Возможно ещё человека три из БД..захотят итого 12-15 игроков ...
Этого маловато ещё раз прошу всех заинтересованных отписаться чтобы можно было начинать готовить проэкт.....

Только при условие серьёзного отношения можно чего то там делать....

Elenna
04.06.2011, 21:38
Tom_Soer,
Написал концепцию, на тему открывающие-закрывающие. Понял, что выкладывать в открытую тему не стоит. Энтузиастам могу выслать.


Мне пожалуйста вышли wink

Tom_Soer

Адреналина никогда в жизни "всё путем" не бывает. :girl_hospital:
Так что как говорит мой учитель - если вы чувствуете что уже все можете =повышайте уровень сложности.:angel:

Сайгон
04.06.2011, 22:22
Возможно ещё человека три из БД..
У нас все любят работать командой, будь-то бугурт или ролевка.
Наших даже на турниры завлекать приходиться силой!
Не думаю что нас можно засчитывать...

Tom_Soer
05.06.2011, 22:21
Elenna Как я уже писал у каждого своя гора,и мне пока не надоело взбираться....

У вас есть какието конкретные мысли по поводу проэкта или просто так зашли так сказать на огонёк?:russian:



Итак судя по всеобщему молчанию.....
Всё сводится к стам трёпу на форуме....
Ей богу мне жаль мастеров...я на протяжении 3 лет вижу как всеобщие лень и пофигизм ломают отличные проэкты( к моей идее эти слова не относятся!!!!)...

хотя всё это странно в такой маленькой стране как израиль где до полигона можно доехать максиммум за три часа на машине,автобусе или поезде...И все друг друга знают....

Можно было бы делать реально качественные проэкты.....
а всё сводится к трёпу и боям на паралонавых сасисках!!!!!!
Жаль.......:suicide:

Jabberwocky
05.06.2011, 22:38
Tom_Soer, ты где-то видишь "отличный проэкт"? Тебе уже несколько человек открытым текстом объяснили, почему озвученные тобой идеи не являются потенциальным проектом. Аж ни разу. Но проще, конечно, игнорировать оппонентов и обвинять во всем "всеобщие лень и пофигизм"...

Длинный
05.06.2011, 23:32
Tom_Soer, ты где-то видишь "отличный проэкт"? Тебе уже несколько человек открытым текстом объяснили, почему озвученные тобой идеи не являются потенциальным проектом. Аж ни разу. Но проще, конечно, игнорировать оппонентов и обвинять во всем "всеобщие лень и пофигизм"...

Не объяснили, а сказали - "Ааа... Все умрут!"
Это конечно далеко не объяснение, просто приятная болтовня. А вот болтать на форуме реально удобно.


Это случается при каждой презентации необычной идеи проекта. И все у кого есть разные беспочвенные опасения сразу бегут их озвучивать.

"Ааа... Все умрут от жажды"
"Ааа... Все умрут от голода"
"Ааа... Проект не состоится, его дата после прогнозируемого конца света"

Ну и так далее, каждый раз по новой.

ILS
05.06.2011, 23:55
Tom_Soer, может быть, люди молчат, потому что они картошка ждут обещаной полноценной вводной, чтобы было что обсуждать не голословно?

Elenna
06.06.2011, 00:26
Elenna Как я уже писал у каждого своя гора,и мне пока не надоело взбираться.... :


и возможно она сможет стать самой реальной по ощущениям ролевой игрой.....Возможно....


А игра она для адреналину и просто идея хороша.....


Если по делу...Мне кажется что если люди не заявляются - то иногда люди просто не хотят играть. Точка и к лени это не относится.
Зачем тебе такая игра я поняла.
А зачем она другим игрокам??? Ведь многие игроки не ищут в игре реальность и адреналин...им жизни достаточно.:girl_hospital:

Fessaer
06.06.2011, 03:16
Tom_Soer, уважаемый, пока что, от тебя, кроме того самого трепа, тоже ничего серьезного не заметно. Зато уже несколько раз мелькает идея того, что ты "крутой-экстремал-просто молодец", а все остальные так, по мелочи пиздоболы. Ты ждешь, что к тебе ломанется толпа желающих заниматься неизвестно чем, неизвестно когда и неизвестно как, или, может, хотя бы базовую вводную и общие правила напишешь, для начала? Ну, так, чтобы трепом не заниматься? :russian_ru:

mad
06.06.2011, 10:36
Не объяснили, а сказали - "Ааа... Все умрут!"
Это конечно далеко не объяснение, просто приятная болтовня. А вот болтать на форуме реально удобно.
Длинный, при всем моем уважении к тебе, то что ты пишешь есть неуважение к автору топика. то что уже написано здесь, разными людьми , достаточно четко объясняет почему проект не интересен и даже потенциально опасен. заявляя что этих объяснений недостаточно ты тем самым ты намекаешь на неспособность автора топика воспринять эти объяснения... нехорошо!:jester:

Fessaer
06.06.2011, 11:13
mad, действительно, как же ему не стыдно-то? :lamer:

Mikhail_T
06.06.2011, 15:09
Проект в такой форме как описывает автор , 3 дня 30 человек провести в Израиле очень сложно.
Нужен полигон на котором люди моглибы прятаться друг от друга это подразумевает территорию хотябы 5х5 километров в Израиле нет лесов с такой свободной территорией.
Можно провести в пустыне, но тогда на 3 дня нужно носить на себе 15 литров воды, сколько желающих есть поиграть с таким рюкзачком за плечами ?

Шести часовая игра на маленьком шетахе выгледет гораздо более реалистична но тут проблема что динамика такой игры мало интересна большинству ролевиков, на маленьком шетахе это будет интенсивная боевка одиночек, не каких психологических надломов не будет, не какого отыгрыша тоже, это может быть интересно как раз аирсофторам.

SaMasteR
06.06.2011, 21:44
Mikhail_T, est',ben shemen,samyi bol'shoj les izrailya,kak i samyi pervyj...
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D1%84%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%BE&biw=1008&bih=611&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=il

Mikhail_T
06.06.2011, 21:51
Бен шемен забит туристами там нету пустого куска леса такого размера как тут нужен

Tom_Soer
06.06.2011, 21:54
здраствуйте....
Теперь чтобы не путаться буду отвечать поочерёдно...
1) Jabberwocky-Мой последний пост к моей идее не относился аж никакким раком....
И для тех кто в танке я это выделил в скобочках и поставил восклицательные знаки....
2)Длинный - где то ты прав....
3)ILS-ещё раз соглашаюсь с тобой что вводная нужна,но так как я не
вижу и 10 отписавшихся людей что да они бы хотели поучаствовать...
то я не понимаю для кого писать....кстати и предложений не поступало а такой проэкт без помощи игроков просто не получиться....
4)Elenna ты права .....:russian: :grabli:
5)Fessaer а где ты увидел экстрим в обыкновенном Царе Горы.....:fuck:
6) MAD за хохму зачёт .....,вот такой я недотёпа....
7)Mikhail_T игра планировалась на сутки с 2 до двух.....
а шестичасовка это просто попробовать....

Fessaer
07.06.2011, 01:13
5)Fessaer а где ты увидел экстрим в обыкновенном Царе Горы.....:fuck:


Я и не увидел. И в валеве на железе тоже особого экстрима не вижу. wink

ILS
07.06.2011, 04:39
но так как я не
вижу и 10 отписавшихся людей что да они бы хотели поучаствовать...
Опять двадцать пять за рыбу деньги! Хотели поучаствовать В ЧЁМ?!!!
Чтобы люди в чём-то хотели участвовать, они должны ЗНАТЬ (а не ловить тонкие намёки), В ЧЁМ ИМ ПРЕДЛАГАЮТ УЧАСТВОВАТЬ.
В "обыкновенном Царе Горы" - а сложилось впечатление, что дальше него идея не идёт - действительно никому не интересно, можешь не стараться.

Tom_Soer
07.06.2011, 13:56
ILS мне достаточно и царя горы, но и от тех кому недостаточно я ни каких предложений не услышал, а прописывать правила для того чтобы услышать очередное ФИ.... от ничего не предложивших ....сомнительное удовольствие....

Именно в этом топике есть возможность поучаствовать в создании какого либо проэкта....

А если как всегда все ждут что за них всё кто нибудь сделает....
Ну тогда я в очередной раз с тобой соглашаюсь нет смысла стараться......:grabli:


Была мысль чтобы каждый из игроков отыгрывал конкретного персонажа фильма, была даже мысль о костюмах как в фильме и более того была мысль попытаться повторить месторасположения убежищ зданий ну итд.....(таких как маяк,здание управцентра, заброшеный склад)....

Не стоит стараться.........:grabli:

MAX
07.06.2011, 15:17
краткое изложение ветки:

- у меня есть гинеальная идея, давайте сделаем зарницу все против всех.
- не. не интересно. давайте подумаем как это можно сделать интереснее.
- все козлы. ни кто не ценит мою гениальность. зачем я метаю бисер перед свиньями.

mad
07.06.2011, 15:49
Max :thumbup:

Tom_Soer
07.06.2011, 17:19
ТРЁП,ТРЁП,ТРЁП

Длинный
07.06.2011, 19:12
ILS мне достаточно и царя горы, но и от тех кому недостаточно я ни каких предложений не услышал, а прописывать правила для того чтобы услышать очередное ФИ.... от ничего не предложивших ....сомнительное удовольствие....

Именно в этом топике есть возможность поучаствовать в создании какого либо проэкта....

А если как всегда все ждут что за них всё кто нибудь сделает....
Ну тогда я в очередной раз с тобой соглашаюсь нет смысла стараться......:grabli:


Была мысль чтобы каждый из игроков отыгрывал конкретного персонажа фильма, была даже мысль о костюмах как в фильме и более того была мысль попытаться повторить месторасположения убежищ зданий ну итд.....(таких как маяк,здание управцентра, заброшеный склад)....

Не стоит стараться.........:grabli:

Понимаешь, Том.
Если ты придумал что нибудь хорошее, то надо хотя бы достаточно в это верить, чтобы написать правила и представить проект, а не идею.

Если я не ошибаюсь, то почти все идеи представленные здесь дальше не пошли. Скорее всего потому, что люди, которые представляли свои идеи здесь, сами в них не верили. И ждали, что бурный шквал положительных реакций вселит в них уверенность в своей же идее.

Но такой шквал никогда не приходил. Никогда точно не знаешь, какая из них "сыграет" лучше всего.

Fessaer
07.06.2011, 19:40
краткое изложение ветки:

- у меня есть гинеальная идея, давайте сделаем зарницу все против всех.
- не. не интересно. давайте подумаем как это можно сделать интереснее.
- все козлы. ни кто не ценит мою гениальность. зачем я метаю бисер перед свиньями.

Четко.

Tom_Soer
07.06.2011, 22:28
Max...а ты знаешь твоя идея с островом мне понравилась ...
отличная идея для ролевухи ....
Прочитал сейчас -вдохновило....тут главное не перемудрить с квестами отдельных ролей.....
И кстати как ты собираешься решать проблему убитых...выпускать из мертвяка их нельзя -разве что зверями.....


А по поводу моей идеии - осознал свою вину меру степень глыбину...больше дурпацких идей предлогать не буду....

Но если кто захочет поиграть в такого рода (царь горы)...отпишитесь авось чего и предумаем.....

Кстати MAX надумаешь делать свой проэкт чиркни мне в личку я и ещё 5 человек запросто выйдем.....

MAX
08.06.2011, 08:15
тут главное не перемудрить с квестами отдельных ролей..... истину глаголишь боярин


И кстати как ты собираешься решать проблему убитых... вопрос хороши. ответа пока нет.


Кстати MAX надумаешь делать свой проэкт ...
Да какой из меня мастер?
-Пойдешь к нам в штат криэйтором? - Это творцом что ли,если перевести? - Творцы никому нахуй не нужны. Криэйтором, Вован, криэйтором.

Это я про себя, если что.

Tom_Soer
09.06.2011, 20:28
Творцы никому нахуй не нужны.-истину глаголешь боярин :)