PDA

Просмотр полной версии : Большой Ахтунг!



SaMasteR
06.08.2011, 20:03
Большой Ахтунг!

Камрады реконструкторы,стилизаторы,бугуртсмены и просто сочувствующие.
Наш клуб обращается к вам и бъёт тревогу,ибо движение которое мы все любим начинает загнивать.
Связи с этим проектов либо нет,либо они проходях на слабый трояк!
Неужто мы такие несобранные раздолбаи?
Или например, как наши собратья ролевики,у которых есть хорошие проекты,которые проходят на ура.

Мы предлагаем вспомнить о проектах и играх в предыдущие года-2007,2008,2009...нормальных бугуртах,кубка Марса,или просто "мочилово" на которое все охотно съезжались и дружно сидели у костра,пели песни,играли в три-бэ,покороче о том чем мы привыкли заниматься в лесу. Забудем прошлые обиды в сторону,левые понты и гонево друг на друга и начать двигаться в нужном направлении вместе.
По следующей схеме:

1.Проведении трёх качественных проектов в год.
2.Выезд команд друг к другу.
3.Решению технических проблем связаных с правилами,взносами и времяпрепровождения совместно.
4.Обсуждению на форуме накипевших проблем.
5.Взаимно посильной помощи командам в развитии и создании качественных проектов.
Короче мир,дружба,реконструкция.

SaMasteR
07.08.2011, 10:36
перефразировал! Sorry!

Мечтатель Вова
07.08.2011, 16:23
Впереди:
1) Дукрав (Лето 2011)
2) Иерусалимский фест (Осень 2011)
3) Битва за Европу (Осень 2011)
4) Битва Наций (Весна 2012)

имхо всё пучком.

SaMasteR
08.08.2011, 02:03
Мечтатель Вова,
1) Дукрав (Лето 2011)v Ierusalim
2) Иерусалимский фест (Осень 2011)opyat v Ierusalim
3) Битва за Европу (Осень 2011)????
4) Битва Наций (Весна 2012)Hotin,Ukraina
Zabyl ob Osenih Manevrah,Pohode.....A kolichestvo narodu...pshik....

Шутница Даша
08.08.2011, 08:49
SaMasteR
А причем здесь "v Ierusalim"? Ты нечего про мерказ не писал.
Наоборот :)



1.Проведении трёх качественных проектов в год.
2.Выезд команд друг к другу.
3.Решению технических проблем связаных с правилами,взносами и времяпрепровождения совместно.
4.Обсуждению на форуме накипевших проблем.
5.Взаимно посильной помощи командам в развитии и создании качественных проектов.
Короче мир,дружба,реконструкция.


Неужели все эти пункты относятся к выезду только в мерказ?

Morgul
08.08.2011, 10:44
Вот чуть чуть подправленый список ... даты бы хотелось заранее уточнить...
1) Дукрав (Лето, 26 августа 2011)
2) Иерусалимский фест (Осень,20-21 октября 2011)
3) Осенние маневры (Осень Октябрь 2011)
4) Битва за Европу (Осень 2011)
5) Поход ( Зима 2011-2012)
6) Битва Наций (Весна,Май 2012)

+ Несколько только планируемых мероприятий.,а по поводу количества людей,так накидаю числа от балды (ИМХО)....



1)100 человек
2)150 человек
3)30 человек
4)50 человек
5)20-30 человек
6)30 тысяч человек

По мойму нормально...

SaMasteR
08.08.2011, 11:09
Morgul, kolichestvo priuvelicheno!
Шутница Даша, Imeetsya vvidu ne tol'ko mesto,a kto provodit,naprimer Osenie manevry na darome,roga hatina blizhe k Tverii-sever,mozhno i na Ramot menashe provodit',kachestvo-est' horoshij ukreplennyj lager',kak u nas i u vas,palatki,shatry,a samoe glavnoe sovmestnoe provedenie i pomosh'....

Fessaer
08.08.2011, 12:27
Шутница Даша, У него аллергия! :fish:

Morgul
08.08.2011, 13:52
Morgul, kolichestvo priuvelicheno!


Сэм,если ты о количестве людей,то на все мероприятия,кроме маневров ,это количество преуменьшено. Если о количестве в списке мероприятий,то он тоже преуменьшено на 1-2 мероприятия...

SaMasteR
08.08.2011, 17:17
Davayte po delu!

Мечтатель Вова
09.08.2011, 11:05
по делу я тебе уже ответил.
интересных мероприятий достаточно, а то что людей мало - проблемы внутри команд, при чём у каждой команды они свои и сообща решать их нет никакого смысла.

п.с. поход является на 100% ролевым проектом и не содержит никаких элементов и целей ни бугуртного, ни, тем более, реконструкторского движения.

SaMasteR
09.08.2011, 11:33
Мечтатель Вова, a dospehi i vooruzheniya pohoda,derevo i alyuminiy?

Мечтатель Вова
09.08.2011, 11:57
дело не в том, из чего меч и какой шлем, а в том, что этим мечём делать и для чего одевать шлем.
не смотря на железное оружие в походе нет фулл-контакт боёв, что противоречит движению бугуртсменов.
не смотря на требование условно общего стиля доспехов и костюмов для участников похода, нет требования на их историческую достоверность, что противоречит движению реконструкторов.
кроме этого цель похода это пожить в условно средневековом мире и побыть тем, кем мы не являемся в настоящей жизни (ролевые игры), а не подратся (бугурты) или лучше понять историю (реконструкция).
выводы делай сам :)

но это ведь всё не по делу, нет?

Tom_Soer
09.08.2011, 13:34
Позиция гмыка с моргулом понятна - Мы ездим туда куда захотим...
хорошая позиция....


Только мы говорим о том чтобы совместно продвигать движение реконструкции, стилизации,и бугуртогопничества(ибо это одного поля ягоды)....
С тем чтобы команды помогали другу другу в создании мероприятий,
возможно придётся пойти на какие-то уступки друг другу(например место провидения,или правил мероприятия.....С тем чтобы сделать проэкты более массовыми,более красивыми более качественными...

Теперь что касается того же похода так на мой взгляд это хороший проэкт в котором могут поучаствовать все...Походить строем,в доспехах,потренироваться как это делали вы в прошлом походе ....


Что касается битвы наций так это не израильский проэкт и к развитию движухи он не имеет никакого отношения....

А то хлопцы столько проэктов есть в снг.....
Столько интересных мероприятий.....

Мечтатель Вова
09.08.2011, 14:07
куда хотим, туда и едем? может и так, но тем не менее мы участники почти всех мероприятий wink


чтобы мероприятие было интересным - его нужно делать интересным.
возьмём те же манёвры. что они из себя представляют? цивильный пикник в костюмах с несколькими бугуртами. и это манёвры?
мы не одного поля ягода. мы разные. есть сторонники массовых боёв, есть сторонники поединков, есть ливинг хистори.
а манёвры получаются только для бугуртсменов и то с натяжкой.
и вот тут сразу рациональное предложение.
идею подали ИКЖИ и мне она кажется очень интересной и перспективной.
суть - военный лагерь на 2-3-5-7 дней.
программа включает в себя всё, и бугурты и поединки и, пусть в унылом виде, но всё-таки ливинг хистори.
все движения в одном месте, мероприятие красивое и интересное.
давайте заменим осенние манёвры (которые кстати никто так и не заявил) этим мероприятием.
есть куда стремиться, куда развиваться. как вам?


п.с. про Битву Наций ты не прав.
На БН едет израильская сборная, что подразумевает под собой очень не малую активность, а главное цель. а для развития нужна цель. имхо, весьма достойная цель.

п.п.с. а на походе я буду рад видеть всех. главное соответствовать требованиям. я просто к тому пишу, что поход не вносит никакой пользы бугурто-реконструкторскому движению. он из другой песочницы.

Morgul
09.08.2011, 14:49
Подписываюсь под каждым словом Гмыка!

Morgul
09.08.2011, 14:51
Вопрос всем Нортманам :А че вас так волнует место проведения мероприятий?

Tom_Soer
09.08.2011, 14:56
так а я про что .....
Если всем вместе взяться то можно что-нибудь путное поднять....
Ничего против соместного проэкта с икжи не имею....
Эту идею стоит обсудить....

А БН я тебе скажу так я вот поеду в Россию на турнир (Медвежий край)кстати турнир граный...
и скорее всего не один...

Чем это помогает движухе в израиле....?да ничем кроме того что это помогает и двигает меня любимого...

Tom_Soer
09.08.2011, 14:58
Моргул да не сильно и волнует но например я бы хотел увидеть икжи на битве за европу.....

Шутница Даша
09.08.2011, 15:14
А БН я тебе скажу так я вот поеду в Россию на турнир (Медвежий край)кстати турнир граный...
и скорее всего не один...

Чем это помогает движухе в израиле....?да ничем кроме того что это помогает и двигает меня любимого...

Разница между тем что на Медвежий край едет один человек (Тамерлан..или Том Соер? или весь Нортман?) а на Битву Наций многие люди из движения (люди из БД, из ИКЖИ, наши и без-командные, может и из Киперс, может и из Нортман). Вот она и разница- Медвежий край влияет на Тамера или на весь Нортман а БН влияет на всё движение.
Ты сам написал "да ничем кроме того что это помогает и двигает меня любимого"
А БН помогает и двигает всех нас любииимых :)

Morgul
09.08.2011, 15:23
ИКЖИ захотели посетить маневры,но это так ,по секрету ;)
А вот че за медвежий край?Международное соревнование по ИСБ? Вам конечно удачи,но вы едете как клуб реконструкторов,один из Израильских.На БН 2012 (Международные соревнования по ИСБ в рамках международного фестиваля.Думаю участие порядка 7-9 стран выводит на международный уровень),мы собираем Израильскую сборную,со всех клубов.Вы тоже в списке приглашенных,просто это прошло через ваших капитанов,и особого желания они не выразили.А это именно то что подтолкенет движение...
Последние маневры (Осень 2010 ) меня лично разочаровали,потому что это действительно как пикник,и не больше...Унылое говно бухалово...Весенние маевры мы проебали....(ПОЧЕМУ? О.о), Ну короче вот...пора переходить на новый уровень. И тут не место мероприятий поможет(да да вы тянете всех на йух,потому что у вас лучше),и даже не даты мероприятий,и даже не сколько команд участвуют в подьеме мероприятий,(Мы же не замки из бревен строим) а принципиально поменять подход. И не ныть что денег мало ,поэтому давайте обьеденим 2 мероприятия,что двух зайцев одним ударом,и не поздно собираться(потому что машина по дороге сломалась,хотя мы в 4 вечера выехали),и не бухать на проэктах(о нет,я таки сказал это) ,да лучше вообще алкоголь не привозить на мероприятия.Даже у ролевых ребят уровень антуражности на некоторых играх в несколько раз выше чем на маневрах... Это о чем то говорит...(Все просерился,поубавилась говнеца с души...)
П.Ц : Новенькому Саше,привет передавайте...Не просрите класного бойца...

Мечтатель Вова
09.08.2011, 15:36
эМ эФ Си заполонили тему :chapaev:
Тамер, заведи себе уже аккаунт :)

С. Бенедиктус
09.08.2011, 16:34
"Встречал я партии из двух человек, из пяти, из двенадцати. Самая большая - ВСХСОН - насчитывала примерно до ста человек. Только и успели, что написать глупую программу и почитать Бердяева, да и то не все. (Как будто без всяких организаций полстраны не прочитало Бердяева!) Самая маленькая партия, которую я встречал, состояла из одного человека по фамилии Федорков и называлась ПВН, что значит Прямая Власть Народа. Так его все в тюрьме и называли - ПВН, даже надзиратели. Был он часовщик из Хабаровска, лет 50, маленький, полный, подвижный, словно ходики. Поначалу все спорил, доказывал нам преимущества прямой власти народной, потом привык, смирился - ПВН так ПВН, черт с вами. Долго ломали голову в КГБ, что с ним делать, - не судить же одного человека за создание политической партии! Потом плюнули и посадили в сумасшедший дом."

Владимир Буковский
И возвращается ветер...

Сайгон
09.08.2011, 22:20
Ребята.
Выскажусь и я.

1. Галактеко Реконструкция в опасности?!
Обьясните мне наконец, в какой опасности находиться реконструкция? Кто тот чёрный анальный властелин, что покусился на неокрепшие умы? Покажите мне его и я первый побегу с шашкой наголо защищать Императора ИР! Не надо думать что если конкретно Вася, Петя и Саша забьют то больше не будет ИР. Будет. На смену тем камарадам придет Дима, Коля и Матумба с Махмудом.

2. А есть ли реконструкция?
Реконструкция - это настолько широкое и многогранное понятие, что ее даже определить не так просто. И если уж так много об этом разговоров ведется - то ИМХО, никто не занимается реконструкцией в Израиле. (Кстати именно поэтому у нас из названия клуба исчезло преслувутое ВИК и КИР) Есть толковые ребята в каждой команде, которые в своей области достигли крутого уровня. И ваще кАровы не срали в средние века... (с) Бенедиктус

3. Проекты.
Ребята, я уже неоднократно разным людям высказывал свою позицию: при всем уважении ко всему - это лишь хобби! У большинства нормальных людей в приоритетах должны быть семья, учеба и работа. И только потом хобби, тогда когда есть время, есть финансы, есть вдохновение что-то делать. Не надо никого заставлять что-то делать! Хотя бы потому что ни у кого нет и не может быть морального права кого-то, что-то заставлять! Мы не в армии и нету у нас никакой иерархии. И не надо призывать других, ударяя челом в землю бросать все и отдать себя на алтарь священной реконструкции. У каждого своя жизнь и своя ответственность. Зачем кого-то насильно объединять?

4. Ролевики
Откуда такая манечка во-что-бы-то-не-стало провести чёткую грань между разными видами хобби. Qui pro quo. Каждому - свое.
когда мне хочется - я выхожу на ролевые проекты, не хочется - не выхожу. Хочу видеть своих друзей с ролевки на маневрах бугуртогпников - зову. Не хочу - не зову. Хочу пошить себе порты кошерным заподшивочным швом - так я не говорю об этом а шью. Хочу сделать кошерные наручи на клепаных кольцах - делаю. Захотелось мне написать небольшую монография по доспехам той исторической эпохи, которая меня интересует - я взял и написал. Только все это не для того, чтоб все сказали: "Сайгон, акуеть какой -ты крутой перец, можно тебе минет сделать?", я всем этим занимаюсь только для себя любимого, ибо это мне нравится!!! Блеать, сколько можно? Каждый раз упоминая об этом, кагбе кажеЦЦо, что это панический страх не дай бог показать себя частью одной тусовки с ролевиками. Как известно наибольшие гомофобы - латентные пидоры.

Ничего не надо менять. Не надо сраться и выеППываЦЦо, тогда и будет вам движуха. ИМХО, рекомендую всем - хотите что-то сделать - делайте!

DIXI!

Dennis
09.08.2011, 22:47
Ребята.
Выскажусь и я.

1. Галактеко Реконструкция в опасности?!
Обьясните мне наконец, в какой опасности находиться реконструкция? Кто тот чёрный анальный властелин, что покусился на неокрепшие умы? Покажите мне его и я первый побегу с шашкой наголо защищать Императора ИР! Не надо думать что если конкретно Вася, Петя и Саша забьют то больше не будет ИР. Будет. На смену тем камарадам придет Дима, Коля и Матумба с Махмудом.

2. А есть ли реконструкция?
Реконструкция - это настолько широкое и многогранное понятие, что ее даже определить не так просто. И если уж так много об этом разговоров ведется - то ИМХО, никто не занимается реконструкцией в Израиле. (Кстати именно поэтому у нас из названия клуба исчезло преслувутое ВИК и КИР) Есть толковые ребята в каждой команде, которые в своей области достигли крутого уровня. И ваще кАровы не срали в средние века... (с) Бенедиктус

3. Проекты.
Ребята, я уже неоднократно разным людям высказывал свою позицию: при всем уважении ко всему - это лишь хобби! У большинства нормальных людей в приоритетах должны быть семья, учеба и работа. И только потом хобби, тогда когда есть время, есть финансы, есть вдохновение что-то делать. Не надо никого заставлять что-то делать! Хотя бы потому что ни у кого нет и не может быть морального права кого-то, что-то заставлять! Мы не в армии и нету у нас никакой иерархии. И не надо призывать других, ударяя челом в землю бросать все и отдать себя на алтарь священной реконструкции. У каждого своя жизнь и своя ответственность. Зачем кого-то насильно объединять?

4. Ролевики
Откуда такая манечка во-что-бы-то-не-стало провести чёткую грань между разными видами хобби. Qui pro quo. Каждому - свое.
когда мне хочется - я выхожу на ролевые проекты, не хочется - не выхожу. Хочу видеть своих друзей с ролевки на маневрах бугуртогпников - зову. Не хочу - не зову. Хочу пошить себе порты кошерным заподшивочным швом - так я не говорю об этом а шью. Хочу сделать кошерные наручи на клепаных кольцах - делаю. Захотелось мне написать небольшую монография по доспехам той исторической эпохи, которая меня интересует - я взял и написал. Только все это не для того, чтоб все сказали: "Сайгон, акуеть какой -ты крутой перец, можно тебе минет сделать?", я всем этим занимаюсь только для себя любимого, ибо это мне нравится!!! Блеать, сколько можно? Каждый раз упоминая об этом, кагбе кажеЦЦо, что это панический страх не дай бог показать себя частью одной тусовки с ролевиками. Как известно наибольшие гомофобы - латентные пидоры.

Ничего не надо менять. Не надо сраться и выеППываЦЦо, тогда и будет вам движуха. ИМХО, рекомендую всем - хотите что-то сделать - делайте!

DIXI!

Подписываюсь под каждым словом.

Tom_Soer
10.08.2011, 02:10
Попробую ещё раз.....
1)мы никого не агитируем ехать к нам на юг...
2) я ничего не имею против битвы наций и уважаю этот международный турнир.....удачи вам ....
3)не реконструкция в опастности а движуха....
4)Мы против ролевиков ни только ничего неимеем но даже где то себя к ним причесляем.....
5)и поменять мы хотим только отношение....

Правильно сказал моргул про...бали мы манёвры, и до того манёвры были ху....ми.....

Пример:есть гипотетический проэкт
ПОХОД СО ВЗЯТИЕМ КРЕПОСТИ.......

Есть 2 войска и крепость. одно вышло из точки А и топает день(2 дня, неделю) чтобы крепость захватить....(вот вам поход)
второе войско вышло из точки Б напомощь защитника крепости и топает(день,2,неделю)...

Дальше происходит штурм данной крепости, после этого все отдыхают....
Проводятся приколюхи,танцы песни,игры итд.....

Затем идёт пир ибо кушать охота....и баиньки.....
День второй проводятся бугурты,одиночные поединки,или проводится штурм но войска меняются ролями.....


Команды загодя обсуждают где будет проводится проэкт чтобы всем было удобно.....
Обсуждают боевые правила приемлемые для всех....
Обсуждают кто что вывозит и что на проэкт вобще требуются....
Икжи вывозят приставные лестницы....
Нортман вывозят ворота и стены.....
Бд вывозит катапульту:)

Короче говоря посильно помогаем друг другу....

И получается интересный проэкт.....

(всё выше написанное придумано только что и это пример того как команды могут взаимодействовать)

Вот такая вот песня .....

Дальше предлагаю перенести обсуждение на форум железячников....

Сайгон
10.08.2011, 04:17
Попробую ещё раз.....
1)мы никого не агитируем ехать к нам на юг...
2) я ничего не имею против битвы наций и уважаю этот международный турнир.....удачи вам ....
3)не реконструкция в опастности а движуха....
4)Мы против ролевиков ни только ничего неимеем но даже где то себя к ним причесляем.....
5)и поменять мы хотим только отношение....

Правильно сказал моргул про...бали мы манёвры, и до того манёвры были ху....ми.....

Руслан, еще раз акцентирую - я не вижу никакой опасности. Просто у всех происходит пересмотр ценностей и приоритетов. Со всем уважением - у меня сейчас хобби только на 4-ом месте! Ну не могу я посвящать всего себя только движению. Да и не хочу на даный момент. И это касается в первую очередь фразы
про...бали мы манёвры, и до того манёвры были ху....ми.....

П.С. А обсуждения дальнейшие, если таковые будут, поддерживаю перенести на наш форум.

SaMasteR
10.08.2011, 09:23
А обсуждения дальнейшие, если таковые будут, поддерживаю перенести на наш форум. __________________
poddezhivayu!

Fessaer
10.08.2011, 12:36
Пацаны, вы эта - еси чо, страйк всегда для вас открыт! :crazy girl: :crazy girl::crazy girl: :crazy girl:

Сайгон
10.08.2011, 18:32
Fessaer, Юрка, да мине оно кагбе даже нравится - однако финансовых вложений требует столько же (а может даже больше) как и реконструкция. Поэтому пока не выипу дочь миллионера - только реконструкция) bayan

Fessaer
11.08.2011, 10:53
Ну, дешевых хобби не бывает.

Сайгон
11.08.2011, 16:32
Ну, дешевых хобби не бывает.
+100500

Kaimor
11.08.2011, 16:37
Сайг когда ты дочь миллионера... тебя скорее всего закопают. Будешь наглядным пособием для будущих реконструкторов :)

Morgul
12.08.2011, 11:12
Сайг когда ты дочь миллионера... тебя скорее всего закопают. Будешь наглядным пособием для будущих реконструкторов :)

+1

sirUjin
12.08.2011, 16:51
Интересно, откуда пошел миф, что страйк штука дорогая?...

Сайгон
12.08.2011, 18:30
sirUjin, от самих страйкеров, конечно)

Kaimor
14.08.2011, 07:57
Да да. А вот теперь давайте поговорим о страйке.

SaMasteR
14.08.2011, 15:55
НачаЛи об одном,съехали с темы на страйк,в самый раз,если все считают,что не нать нам более лучших поектов,а которые есть их достаточно,сожалею ,что поднял сей вопрос....
Только в будущем,не надо кричать и бить в грудь ,что все мы хотели перемен и взаимо выручки и дружбы народов реконов,стилизаторов и бугуртогопов.

"Меняются времена, меняются с ними обычаи и нравы, вера и образ мыслей, но сердца человеческие во все времена остаются неизменными. ..." (c) Норвежская писательница Сигрид Унсет.

SaMasteR
17.08.2011, 17:41
В шесть вечера все встретимся "за круглым столом" на "дукраве",и порешаем,что,где и когда!

Сайгон
17.08.2011, 18:40
SaMasteR, это со всеми оговорено? Мы - за.

SaMasteR
18.08.2011, 00:15
so vsemi zainteresovanymi!

Kaimor
19.08.2011, 09:11
Чисто в порядке бреда. У меня сейчас гостит моя давнишняя знакомая из России. Она один из организаторов крупнейших фестивалей, прошедших на территории России в последние 3-4 года. В том числе и того самого Русборга, где она безуспешно искала Сэма :)
Есть шанс что она приедет на Дукрав. Можно будет ее поспрошать, если приедет.

Dennis
19.08.2011, 12:56
По окончании турнира, когда будем чествовать победителей, сядем и поговорим, примерно часиков в 7 вечера.

SaMasteR
19.08.2011, 21:21
Kaimor, Neznayu kak ona menya iskala,ya byl s druzhinoj El'd'yarn,da i u Palya v Lagere obshalsya,s Shatunami,Slovyanskim Sokolom,s rebyatami iz Ukrainy,no v osnovnom s Piterskimi.....