PDA

Просмотр полной версии : Ох, рано, встает охрана



Б.Ц.
10.09.2011, 14:12
Участие в городском ополчении Фрасконы - это почетная и священная обязанность всех богобоязненных граждан, как членов цехов, так и не состоящих в оных.

Каждый день есть 3 стражи - первая стража от 8:00 до 14:00, вторая стража от 14:00 до 20:00, и третья - от 20:00 до 02:00. Назначением на стражу занимается гонфалоньере Фрасконы, почетная и нелегкая должность, которая легла, в этом году, на плечи Винчензо Васайо Моретти (Феникс).

На каждую стражу гонфалоньере выбирает четырех достойнейшихх жителей города, и вывешивает список на городскую доску объявлений за 3 часа до начала стражи – т.е. в 11 часов вечера вывешивается список на первую, утреннюю, стражу, в 11:00 дня - на вторую, и в 21:00 - на третью. Все претензии, пожелания и просьбы по поводу внесения своего вклада в дело обороны любимого города можно предъявить самому гонфалоньере, как в письменном виде, так и лично.

* От дежурств в страже освобождены представители духовенства (монахи, инквизиторы, и священники), и, в преддверии Карнавала, члены цеха масочников.

* От дежурств в страже освобождены так-же женщины с детьми (имеются в виду пожизненные, и "неотчуждаемые" дети :)

Устав ополчения города Фрасконы:

Ополченец должен всегда действовать во благо города, и никогда - во вред ему.

Пункт 1: Ополченец должен защищать жизнь и честь жителей Фрасконы, от покушения со стороны всех ее внешних и внутренних врагов. Ополченец не может своим бездействием допустить, чтобы жизни и чести жителя Фрасконы был нанесен вред.

Пункт 2. Ополченец должен повиноваться приказам капитана и сержанта стражи, постольку, поскольку это не противоречит первому пункту устава.

Пункт 3: Ополченец не должен терять или портить доверенную ему экипировку, ровно как и и другое имущество города, пока это не противоречит первому и второму пункту устава.

Наташа
10.09.2011, 22:08
Что-то много часов с учетом игрового времени , я вот не знаю как с нашей нехваткой людей в цеху это отыгрывать. Саша - глава цеха и на нем один из детей , на Воле - второй , Миша, конечно самостоятельный , но и ему я иногда нужна - тупо с туалетом помочь и покормить , например. Плюс работа по цеху.. , минус один взрослый , на такое кол-во времени - делу конец. И не все игроки способны дожить до 2 ч ночи.

Ivan
10.09.2011, 22:53
Пункт 1: Ополченец должен защищать жизнь и честь жителей Фрасконы, от покушения со стороны всех ее внешних и внутренних врагов. Ополченец не может своим бездействием допустить, чтобы жизни и чести жителя Фрасконы был нанесен вред.

Пункт 2. Ополченец должен повиноваться приказам капитана и сержанта стражи, постольку, поскольку это не противоречит первому пункту устава.

Пункт 3: Ополченец не должен терять или портить доверенную ему экипировку, ровно как и и другое имущество города, пока это не противоречит первому и второму пункту устава.

3 закона роботехники?

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Эйнхерий
10.09.2011, 23:00
3 закона роботехники?

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Кэп?

Ivan
10.09.2011, 23:07
Я для сравнения.

Arista
10.09.2011, 23:10
Что-то много часов с учетом игрового времени , я вот не знаю как с нашей нехваткой людей в цеху это отыгрывать.<...>Плюс работа по цеху.. ,<...>, на такое кол-во времени - делу конец. И не все игроки способны дожить до 2 ч ночи.
+1

Igor
10.09.2011, 23:36
Вам не придется активно быть стражей ВСЕ это время. Думаю, что будет осмотр амуниции, небольшие учения ("Как алебарду держишь?!") и затем обход города, после чего стражники будут пребывать в состоянии готовности ("коненут"), занимаясь своими делами, однако при первой же необходимости поступая в распоряжение Капитана.

Jabberwocky
10.09.2011, 23:47
Легко подсчитать, что в течении дня в ополчение могут попасть всего 12 человек (4*3). Даже при учете трех дней игры, далеко не все игроки удостоятся чести хоть раз послужить родному городу. Кроме того, существует возможность найти себе замену (заранее, естественно) - человека, который выйдет в дежурство вместо вас.
Так что, думаю, опасения беспочвенны...

Б.Ц.
10.09.2011, 23:54
После построения, введения в курс дела, которым займется наш доблестный капитан, и первого патруля по улицам, стража должна будет в определенные промежутки времени повторять этот патруль, так, как укажет ей капитан. При всем этом, я думаю что у стражников будет более чем достаточно времени, чтобы занятся своими личными делами. Кроме этого мы помним, что все действо стражи происходит в самой Фрасконе, и никто не будет дежурить "где-то далеко, где идут грибные дожди". Те же, кто категорически не может, или не хочет участвовать в страже - которая, как известно, является приятной, полезной и почетной привилегией, а никак не обузой - могут обсудить этот вопрос с уважаемым гонфалоньере.

Casanova J
11.09.2011, 03:36
Наташа, Наталочка, так ведь это, если я правильно понимаю, только мужская докучливая обуза приятная, полезная и почетная привилегия, так что максимум Сашка уйдёт один раз(больше не успеет) на 6 часов с перерывами, в течение которых будет возвращаться к вам, а ты и Воля будете всё время при детях. Кроме того, у вас всех будет лишняя возможность отыгрыша: он будет громогласно сетовать, что ему давят доспехи с чужого плеча, что алебарда тяжёлая, а Капитан позволяет себе св. Баудолино знает что, а вы будете не менее громогласно его жалеть......я, к примеру, собираюсь делать именно так :)

Jabberwocky
11.09.2011, 05:41
если я правильно понимаю, только мужская докучливая обуза приятная, полезная и почетная привилегия

Неправильно. У нас ведь во Фрасконе равенство полов, не так ли?
В ополчение идут все.

Длинный
11.09.2011, 07:12
Неправильно. У нас ведь во Фрасконе равенство полов, не так ли?
В ополчение идут все.
Равенство полов это круто, а домохозяйки и доярки с алебардами это просто смешно.

Ты уверен, что все благородные дамы будут задерживать закоренелых преступников, убийц и насильников???

Jabberwocky
11.09.2011, 07:18
Длинный, научим...

Длинный
11.09.2011, 08:24
Я конечно подожду с реакцией до прояснения ситуации от мастерской группы, но хотел бы все же заметить, что полезнее и эффективнее было бы дамам записаться на курсы ускоренного албанского, чем идти учится рубить и колоть других людей в мирное время(это Спартааааа???).

Наташа
11.09.2011, 08:51
Casanova J, я не против отыгрыша этой замечательной идеи, но... И мы с Волей или Воля с Сашей ( есть только два варианта - я и Саша, т.к я плохо представляю Волю с алебардой и ,висящей на ее груди Нетой) занимаемся детьми , вернее, не занимаемся делами цеха - а наш цех требует готовки , а не просто сбыта готовой продукции , соответственно, в это время пытаемся разрулить какие-то игровые моменты, изобразить функционирование целого цеха- на это уходит время , и 0.5 остающихся человека ( кормящая мама во время этого и не только процесса не способна отслеживать второго ребенка, соответственно 0.5 другого человека тоже занимается детьми ) с этим тупо не справятся. Даже если чел. не все 6 ч на стене , но должен иногда бросать все дела и делать обход , это, конкретно нашему цеху , может сильно мешать.

Эйнхерий
11.09.2011, 08:53
Длинный, нет, это Малиновка!!!111

Julia
11.09.2011, 10:11
Наташа, по нашим подсчетам, стража с вами случится не больше двух раз за игру, да и тогда вы можете найти себе замену.

Наташа
11.09.2011, 10:26
Объявление.
Цеху лапшичников и пекарей требуется доброволец для несения службы на стене за вкусное и щедрое вознаграждение.

volya
11.09.2011, 11:30
Ребята, вы жжоте. Напалмом.
Возрастной ценз введите, что ли.
На шесть часов престарелого главу цеха в милуим? Тут-то мы все и сложимся.


я плохо представляю Волю с алебардой и ,висящей на ее груди Нетой А вот я представляю это хорошо. Короче. У меня есть контр-предложение. При отсутствии добровольца "за лапшу", в патрулирование можем выйти мы с Розеттой Марией. Можем взять с собой Ромео Конолли, чтобы уж точно всем хватило. И спасайся кто мо. Веселуху я вам обещаю, а вот решения игровых задач - как пойдет.

Igor
11.09.2011, 11:35
Ребята, вы жжоте. Напалмом.
Возрастной ценз введите, что ли.
На шесть часов престарелого главу цеха в милуим? Тут-то мы все и сложимся.

А вот я представляю это хорошо. Короче. У меня есть контр-предложение. При отсутствии добровольца "за лапшу", в патрулирование можем выйти мы с Розеттой Марией. Можем взять с собой Ромео Конолли, чтобы уж точно всем хватило. И спасайся кто мо. Веселуху я вам обещаю, а вот решения игровых задач - как пойдет.

Давайте поступим проще. Все, кто по личным ("пожизненным") причинам не может принимать участие в несении стражи, пусть напишет мастерам (естественно, с обоснованием), и мы сделаем вид, что его просто нет в списке. Договорились?

Jabberwocky
11.09.2011, 12:15
Именно для этого мастера, насколько я понимаю, и оговорили пункт о возможности найти себе замену. Если "престарелый мастер цеха" считает ниже своего достоинства выходить в ополчение - он ищет себе замену. Заставляет подмастерья, нанимает местного бездельника...Это полноценные игровые моменты, могущие оживить ход игры. Соверенно реальная ситуация. Не вижу проблем.
Речь, естественно, не идет о тех случаях, когда строевая повинность проблемна "по жизни" (Воля). Но тут уж, действительно, можно договориться с мастерами...

Shandy
11.09.2011, 12:20
Ребята, я все понимаю, равенство полов и т.д., но как вы себе представляете женщину в длинном платье с аллебардой и в доспехах??

Наташа
11.09.2011, 12:31
Я бы предложила следующее. Время службы (исключительно в реалиях игры ) с 9-00 до 24-00 , т.е тоже делится на три. Сбор и занятия с капитаном втечение часа , затем - все по своим делам , но с правом капитана дернуть милуимников в первую очередь в случае опасности. Придумать для этого сигнал колокола, например.

Наташа
11.09.2011, 12:47
В реальном городе было немного больше чем 80-90 жителей , подозреваю , что и в крупном цеху людей было несколько больше , и проблема с коах адамом на службу не стояла так остро , просто у нас 1 чел - это 33 % от всех. Такое соотношение приемлемо разве что во время суровой войны , что тоже не способствовало пользе дел и процветанию городской экономики. Идея исторична , интересна и т.д , просто несколько непродумана. Отыгрыш может быть и виртуальнее. Данное расписание МК любезно представила за 2 недели до игры. Мы же не попаданцы , что вдруг оказались во Фрасконе со всеми ее законами , и вдруг должны в интересах цеха искать замену на службу ... на полигоне ... срочно, город типа и до этого жил-был , состав и занятия цехов были известны ,в этом случае элемент времени как-то плавно ускользнул .

Igor
11.09.2011, 12:52
Сбор и занятия с капитаном втечение часа , затем - все по своим делам , но с правом капитана дернуть милуимников в первую очередь в случае опасности. Придумать для этого сигнал колокола, например.

Собственно, об этом я и писал.

Наташа
11.09.2011, 12:55
он ищет себе замену. Заставляет подмастерья, нанимает местного бездельника...Это полноценные игровые моменты, могущие оживить ход игры. Соверенно реальная ситуация. Не вижу проблем.
Подмастерьев у нас нет , так уж вышло, из городских бездельников мне известен только один , да и тот сумасшедший , а остальные, вроде, при деле. Я все еще туплю , как при таком раскладе это отыграть..

Наташа
11.09.2011, 12:59
Igor, Собственно, об этом я и писал.(с) то.., да не то. Как насчет изменить время? А то 2 часа ночи не для всех реальны, разве что в том случае , что вы с капитаном не планируете нападение разбойников в это детское время.

Б.Ц.
11.09.2011, 13:38
Ребята, я все понимаю, равенство полов и т.д., но как вы себе представляете женщину в длинном платье с аллебардой и в доспехах??

Я, лично, именно так и понимаю равенство полов. Странные вы, товарищи. Если бы мы обьявили, например, что только мужчина может быть главой цеха, представляю, какие бы вырванные годы вы бы нам устроили - а как в страже служить, так мы "с платьями"? Если равноправие - то равноправие во всем, а то как-то нечестно получается.

Я добавил апдейт в первый пост, про освобожденив женщин с детьми. Что хорошо для Цахаля, то хорошо и для нас :)

По поводу поздней смены - ну ей богу, если вы вырубились в час то никто за "просто так" вас тягать не будет. Капитан же не монстр, а вполне разумный человек.

В любом случае, если вам позарез нельзя быть в назначенной вам страже - то есть несколько вполне игровых способов этой службы избежать.

volya
11.09.2011, 14:01
Я, лично, именно так и понимаю равенство полов. Странные вы, товарищи. Если бы мы обьявили, например, что только мужчина может быть главой цеха, представляю, какие бы вырванные годы вы бы нам устроили - а как в страже служить, так мы "с платьями"? Если равноправие - то равноправие во всем, а то как-то нечестно получается.

Требую, блин, консистентности в мастерской позиции. Если многоуважаемые мастера желают красивых платьев и "мужской костюм на даме как исключительное событие" ((с) Julia), то беготня по колючкам с дрекольем это не для дам-с. Аналогично, если предпологается, что цех будет в реальном времени на полигоне работу работать и что-то там производить-торговать силами трех человек, то будьте ласковы снизить разнарядку на выпас консервных банок.
В общем, или крестик, или трусики, будьте так любезны.
Последняя поправка, кстати, нам ни разу не помогает, а наоборот, таки лишает хоть какой-то свободы маневра.
На мой взгляд, смены нереально длинные. Шесть часов это как-то неподъемно много. Ну три, ну четыре, но не шесть...

Igor
11.09.2011, 14:09
На мой взгляд, смены нереально длинные. Шесть часов это как-то неподъемно много. Ну три, ну четыре, но не шесть...

Еще раз хочу напомнить: будь вы мужчина, женщина или гермафродит, смена не предполагает, что все это время вы будете заниматься исключительно делами стражи. Если во время вашей стражи не случится ничего сверхординардного, реально вы посвятите несению службы от 30 минут до часа (последнее вряд ли).
И еще: относитесь к этому как к возможности испытать на себе еще один аспект жизни в то время. Если же никак (и у вас есть обоснование этому "никак") - просто договоритесь с мастерами, они пойдут вам навстречу.

Michael Rousine
11.09.2011, 14:12
А что у нас в законах написано на предмет отказа от службы?
Должны же быть какие-то причины, позволяющие отказаться или же перенести смену?
Ну, и несознательные граждане, понятно.

Какие есть методики "кошения"?

Jabberwocky
11.09.2011, 15:13
Капитан же не монстр, а вполне разумный человек.

Протестую!

Б.Ц.
11.09.2011, 15:16
Беготня по колючкам с дрекольем, ползание по пластунски, марш-броски в полном вооружении и десантирование из гондол на время, ровно как и другие нормы средневекового ГТО - не предусмотрены. Предусмотрена чинная стража в спокойном (по большей части) итальянском городке, с пониманием того, что все стражники являются активными жителями города, и имеют свои дела, кроме строевой службы.

"Откосить" не комильфо. Но если очень нужно, всегда можно прийти к взаимному пониманию с гонфалоньери, ответственным за назначение стражников. Или найти кого-нибудь, согласного заступить вместо тебя.

* Капитан - монстр, и всех тыловых крыс порвет на британский флаг :)

volya
11.09.2011, 15:36
Протестую, где свободная Фрасконь и где какое-там герцогство Бретань? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/20/Special-guidon-breton.png

Jabberwocky
11.09.2011, 15:42
Считайте это еще одним штрихом к слухам о том, "откуда родом Капитан"...

Наташа
11.09.2011, 16:02
Сообщение от Б.Ц.
Капитан же не монстр, а вполне разумный человек.

Протестую!

Капитан - монстр, и всех тыловых крыс порвет на британский флаг
Ну прям заинтриговали,- то монстр, то не монстр , надеюсь , что человеческое ему не чуждо - семья там, дети..и т.п :)

Наташа
11.09.2011, 16:11
Michael Rousine,


Какие есть методики "кошения"? вашему персонажу достаточно лишь подробно и профессионально описать , как он представляет себе почетные похороны Капитана и дона Моретти , После таких разговоров вас вряд-ли захотят увидеть в числе городских охранников.:) Упаднические разговоры о Смерти не особо поддерживают боевой дух .

Jabberwocky
11.09.2011, 16:19
Наташа, синьора, вы вводную Капитана читали? Чуждо, в высшей степени чуждо.

А поскольку профессия наемника (или, как говорят здесь - кондотьера) вряд ли является залогом доброго здравия и долгой жизни, мысли о собственной смерти Капитан привык воспринимать спокойно. Раньше, позже...

Merlin
11.09.2011, 17:25
А почему, собственно, священники не дежурят? У них что, гимелим от папы римского??? А может я себя на много безопаснее буду чувствовать, ежели на страже со мной будет стоять священник? Кто ж знает, какая нечисть может на меня полезть ночью во время дежурства?

Casanova J
11.09.2011, 17:35
Блин, ребята, вы что все серьёзно?!!!)))) Какие женщины в охране, какое равноправие такого уровня в то время?!!! Длинный и Шанди абсолютно правы! Вы себе представляете Джульетту, преклонившую одно колено и поющую серенаду под окнами любимого Ромео? Бред? Я тоже так думаю! Да она себе все юбки отопчет! Лёня, ну-ка скажи, сколько весила тогда пресловутая алебарда? А теперь прикиньте, какая женщина её поднимет, не то, чтобы орудовать ею и метко разить внешних и внутренних врагов!!! И ещё, я вас уверяю, что при виде светской дамы в роскошном платье и в......латах/шлеме/с алебардой в руке, из ролей посыпятся все, даже те, кто это придумал!!! Смеху на полигоне, конечно, будет достаточно, но это не наша цель, поржать мы можем и на афтер-пати после игры. Давайте не позорить наших девушек, бред какой-то, честное слово!.....

Casanova J
11.09.2011, 17:44
Что же касается глав цехов в связи с половым вопросом - я считаю, что цех цеху рознь. Глава цеха изготовителей вермичелли и прочей пасты - женщина? Легко! Глава цеха переписчиков и переплетчиков? Нормально! Цех ткачей и портных? Допустим! Но глава цеха оружейников - женщина? Или цеха столяров и плотников? Это нонсенс!

Igor
11.09.2011, 18:03
А может я себя на много безопаснее буду чувствовать, ежели на страже со мной будет стоять священник? Кто ж знает, какая нечисть может на меня полезть ночью во время дежурства?

Ага... например, священник!

Robik
11.09.2011, 18:52
+1 за тех, кто против женщин в охране. Не укладывается у меня это в голове.

Аня
11.09.2011, 19:21
кстати, о равноправии полов. если уж - то во всем. не хочу платье. в штанах гораздо удобнее. с алебардой - тем более.

Robik
11.09.2011, 19:47
кстати, о равноправии полов. если уж - то во всем. не хочу платье. в штанах гораздо удобнее. с алебардой - тем более.
А я наоборот, хочу платье! В нём яйц.. ничего не потеейт и лучше вентиляция :russian_ru:

Casanova J
11.09.2011, 19:48
А я наоборот, хочу платье! В нём яйц.. ничего не потеейт и лучше вентиляция
Робик, я первый подарю тебе цветы!!!))))) :)
Можно, кстати, сделать проще: дабы довести абсурд до максимума, пусть одни только женщины ходят в охране, а? ;))))

Аня
11.09.2011, 19:51
Цитата:
Сообщение от Аня
кстати, о равноправии полов. если уж - то во всем. не хочу платье. в штанах гораздо удобнее. с алебардой - тем более.
А я наоборот, хочу платье! В нём яйц.. ничего не потеейт и лучше вентиляция
робик, у тебя в корне неверное представление о юбке. сотрешь то , что "не потеет" нафиг )))

Robik
11.09.2011, 19:52
Аня, тогда не хочу. Жалко как-то.

Аня
11.09.2011, 19:57
робик, вот и я не хочу (((

Robik
11.09.2011, 19:57
Можно, кстати, сделать проще: дабы довести абсурд до максимума, пусть одни только женщины ходят в охране, а? ;))))
Есть более интересное предложение, а как игроки смотрят на то, чтоб в охране служили только мастера игры? Всё равно им во время игры нечего делать.

Michael Rousine
11.09.2011, 20:28
Давайте сделаем так: согласно закону женщины не призываются на военную или охранную службу, однако имеют право вызваться добровольно (городская стража) или наняться (войско).
Их обязанности зависят от физической формы, знаний и умений.
То есть какая-нибудь дева-воительница вполне даже способна бегать с алебардой да в кирасе, очкастая барышня из местного филиала ломбардского банковского дома заходит на пару часов в неделю разобраться со счетами, а вдова кондотьера разносит вечерами патрулям ужин.

Casanova J
11.09.2011, 20:31
Я не уверен, были ли вообще в те времена и в той местности "девы-воительницы"......

Igor
11.09.2011, 20:36
Я не уверен, были ли вообще в те времена и в той местности "девы-воительницы"......

Семен Семеныч! Ну опять вы за реконструкцию взялись :) Уверяю тебя, во фрасконском хронотопе подобное вполне возможно - хотя и вовсе не обязательно.

Casanova J
11.09.2011, 20:46
Не, ну ежели синьоры и синьориты сами желать изволят.......так я что, я ничего! :)

Б.Ц.
11.09.2011, 21:41
Так. В попытке перевести это адское словоблудие дружеское обсуждение в конструктивное русло, попрошу отписаться здесь всех синьор и синьорин, которые ни при каких условиях не хотят принимать участие в пласте игры городской стражи.

Длинный
11.09.2011, 21:43
Давайте сделаем так: согласно закону женщины не призываются на военную или охранную службу, однако имеют право вызваться добровольно (городская стража) или наняться (войско).
Их обязанности зависят от физической формы, знаний и умений.
То есть какая-нибудь дева-воительница вполне даже способна бегать с алебардой да в кирасе, очкастая барышня из местного филиала ломбардского банковского дома заходит на пару часов в неделю разобраться со счетами, а вдова кондотьера разносит вечерами патрулям ужин.

А не считаете ли вы, почтенный мастер Безенчук, что дела живых находятся вне вашей компетенции? :)

Casanova J
11.09.2011, 21:49
Б.Ц., Саш, если конструктивно, я просто напомню, что дело тут даже не только в самих дамах, а в том, что латы/кирасы/алебарды поверх платьев будут выбивать из ролей всех. Как несообразностью реалиям, так и комичностью. Это будет посмешище. Это никак не связано с твоим кличем, пусть девчонки отписываются, просто путь МГ не забывает и об этом аспекте......

Shandy
11.09.2011, 22:21
Ну, если мастера позволят выйти на игру в брюках - нет просблем отыграть еще и стражу... :) Но в платье я отказываюсь! :)

Б.Ц.
11.09.2011, 22:53
Ну, если мастера позволят выйти на игру в брюках - нет просблем отыграть еще и стражу... :) Но в платье я отказываюсь! :)

Если это цена вопроса, то я согласен - выходить на стражу любая дама может в штанах. Штаны мастерской группой не обеспечиваются. Естественно, мы надеемся, что наши драгоценные дамы не будут злоупотреблять штанами :)

Юлька бывш. Иерусалимская
11.09.2011, 23:02
Б.Ц., Саш, если конструктивно, я просто напомню, что дело тут даже не только в самих дамах, а в том, что латы/кирасы/алебарды поверх платьев будут выбивать из ролей всех. Как несообразностью реалиям, так и комичностью. Это будет посмешище. Это никак не связано с твоим кличем, пусть девчонки отписываются, просто путь МГ не забывает и об этом аспекте......

Что-то мне подсказывает, что весь процесс службы в страже задумывался мастерами как комический момент. Разве можно относится серьезно к чему-то столь абсурдному, как постоянная боевая готовность в городе, которому ничего не угрожает. Поэтому дамы в платьях и кирасах, лично меня вообще не смущают. Я предвкушаю много замечательных игровых моментов, связанных непосредственно со службой в рядах гор. стражи. :chapaev:

Jabberwocky
11.09.2011, 23:07
Casanova J, Саш, знаешь, меня дама-глава цеха выбивает из исторических реалий не меньше, нежели дама с алебардой. Специфика образования. Так что не вижу разницы.
Кроме того, ни те, ни другие ведь не "выбивают" тебя на фэнтезийной игре. Так в чем же проблема? Данный проект ведь не является реконструкцией. У нас во Фрасконе равенство полов - древняя традиция, все уже привыкли. Дамы - в том числе. Некоторые даже хранят семейные предания о том, как их бабушка собственноручно задержала опасного преступника...

У мастеров ведь могут быть свои резоны, помимо извращенного желания увидеть дефилирующий по городу отряд в составе четырех валькирий в платьях и с алебардами. Почему бы игрокам не учесть этот факт, прежде чем столь категорически выступать против?

Jabberwocky
11.09.2011, 23:09
Юлька бывш. Иерусалимская, именно.

Casanova J
11.09.2011, 23:16
Что-то мне подсказывает, что весь процесс службы в страже задумывался мастерами как комический момент. Разве можно относится серьезно к чему-то столь абсурдному, как постоянная боевая готовность в городе, которому ничего не угрожает. Поэтому дамы в платьях и кирасах, лично меня вообще не смущают. Я предвкушаю много замечательных игровых моментов, связанных непосредственно со службой в рядах гор. стражи. :chapaev:

А мне почему-то сдаётся, что барышня, разгуливающая в штанах по городу времён раннего Ренессанса прежде всего заинтересует два слоя населения: зевак и Инквизицию.....причём, вторую - заинтересует с практической и не самой приятной для барышни стороны.......

Наташа
11.09.2011, 23:18
Что-то мне подсказывает, что весь процесс службы в страже задумывался мастерами как комический момент. Разве можно относится серьезно к чему-то столь абсурдному, как постоянная боевая готовность в городе, которому ничего не угрожает. Поэтому дамы в платьях и кирасах, лично меня вообще не смущают. Я предвкушаю много замечательных игровых моментов, связанных непосредственно со службой в рядах гор. стражи.(с) Юлька бывш. Иерусалимская,
Запишите нас в одну смену , пожалуйста , для получения совместного удовольствия.:)

Юлька бывш. Иерусалимская
11.09.2011, 23:19
Casanova J, а я про штаны ничего и не писала :) Я против них, если чо. Я порядочная синьорина!

Casanova J
11.09.2011, 23:22
Jabberwocky, Лёнь, да потому, что дама в штанах не идёт вразрез с реалиями фентезийного мира, а с реалиями выбранного мастерами(хоть и довольно растянутого) исторического периода - идёт, даже бежит!!! Это таки-две большие разницы! Женщина в мужских штанах (а женских штанов тогда просто не было) - это нонсенс! Ну и посмешище заодно.... А по поводу женщин-мастеров цехов я высказал своё мнение в посте №41. Я допускаю, что женщина может быть главой, или мастером цеха кулинарии, это ещё куда ни шло, но не оружейного цеха!

Casanova J
11.09.2011, 23:25
Casanova J, а я про штаны ничего и не писала :) Я против них, если чо. Я порядочная синьорина!
Вот и я говорю, что ПОРЯДОЧНОЙ синьорине просто в голову не придёт облачиться в штаны!!! :)

Наташа
11.09.2011, 23:27
Casanova J, у нас , кстати , глава цеха вполне себе мужчина, просто по легенде ну очень пожилой .

Casanova J
11.09.2011, 23:27
Наташа, Тем более! :)

Jabberwocky
11.09.2011, 23:41
Саш, если мастера оговорили определенные условности мира, зачем продолжать упорствовать в том, что он "историчен"? То есть - историчен, конечно. Но в определенных рамках. Как и фентези, кстати. Вот и относись к этому соответственно. Если мастера сказали, что женщины могут носить штаны без того, чтобы это вызвало повышенное внимание Инквизиции - зачем с ними спорить? Им, какбэ, виднее...

Casanova J
11.09.2011, 23:45
Jabberwocky, Лёнька, с этим я никогда и не спорил! Возможно, я что-то пропустил, но мне не помнится, чтобы мастера говорили, что мир не полностью историчен, кроме разве что, растянутых временных рамок, но реальных, а не фентезийных. Если бы такое прозвучало. я бы слова не сказал! И, если я просто не доглядел и это было оговорено - буду рад, если меня поправят. :)

Б.Ц.
11.09.2011, 23:53
Небольшое уточнение - имелось в виду, что женщины могут носить штаны НА СТРАЖУ. Т.е штаны как часть униформы: штаны + кираса + алебарда.

Наташа
11.09.2011, 23:57
Б.Ц., А можно уточнить какого размера кирасы? У меня 97-67-97 , специфика цеха, знаете-ли :)

Casanova J
11.09.2011, 23:59
Наташа, Наталка, я всегда говорил, что ты очаровательна!!!! :))))

Killer
12.09.2011, 00:05
Casanova J, а я про штаны ничего и не писала :) Я против них, если чо. Я порядочная синьорина!
Горячё поддерживаю правильный подход порядочной сеньорины: ШТАНЫ ДОЛОЙ! :)

Arista
12.09.2011, 00:54
Б.Ц., А можно уточнить какого размера кирасы? У меня 97-67-97 , специфика цеха, знаете-ли
Наташа, ваша специфика цеха, боюсь, вызовет комплекс неполноценности у других...эммм... специфик цехов :)

Michael Rousine
12.09.2011, 06:58
В чем проблема-то? На пир в платье, на войну в латах.

Наташа
12.09.2011, 10:15
ваша специфика цеха, боюсь, вызовет комплекс неполноценности у других...эммм... специфик цехов
Ну , специфики цехов , вы это зря, себя любить нужно , и амуницию подбирать исключительно по размеру :)

Б.Ц.
12.09.2011, 12:18
Б.Ц., А можно уточнить какого размера кирасы? У меня 97-67-97 , специфика цеха, знаете-ли :)

Армейские кирасы имеют, как известно, 2 размера - очень маленький, и очень большой :)

Michael Rousine
12.09.2011, 14:04
А не считаете ли вы, почтенный мастер Безенчук, что дела живых находятся вне вашей компетенции? :)

That was uncalled for.
Я не гробовщик и не могильщик. Я режиссер последнего акта мистерии жизни. Проводник за финальный фронтир...

А дела живых вполне даже входят в мою компетенцию. К примеру, координация карантина при эпидемиях. Или карнавальная Ночь Мертвых. Или помощь при составлении отчетности коллегии Святой инквизиции по казненным еретикам.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.09.2011, 16:24
Горячё поддерживаю правильный подход порядочной сеньорины: ШТАНЫ ДОЛОЙ!
Порядочная синьорина на такое даже отвечать не будет! :dulya:

Дивная
27.09.2011, 12:01
А я не буду носить кирасу. Фи . И так платье не больно новое, чтобы его еще и железяками мять. А так стража так стража. Принесу пяльца, подушечку (кресел же у вас там не предусмотренно). Повышиваю на свежем воздухе. Ох еще надо не забыть веер, корзинку с едой, запасные ножницы, нитки, иголки. А так же бумагу, перо и чернило чтобы писать записки и.. Нет, я определенно что то забыла! А вот что?

Toyvo
27.09.2011, 12:25
Это мне напоминает, как один мой друг в милуим ходит:) Только там речь обычно идет о паре ящиков пива, а не о пяльцах, но сходство на лицо! Зачот.

Casanova J
27.09.2011, 12:55
Дивная, :yup: :thumbup: