PDA

Просмотр полной версии : Послеигровое обсуждение и голосование



Axanor
01.10.2011, 14:03
Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

Delirium Tremens
01.10.2011, 17:36
Мммм.... А я первая:)

:rupor: :rupor: :rupor:
Уважаемые граждани Фрасконы!...
А сейчас мы проведем конкур называемый "Послеигровое Голосование"! Не расходитесь, граждани, дальше будет...

Сусанин
01.10.2011, 18:00
Уважаемые граждани Фрасконы!...

Уже не товарищи? wink

Juk
01.10.2011, 18:12
Пока не началось активное обсуждение, я хочу еще раз извинится перед Мастерской группой и всеми игроками с которыми я должен был играть. К сожалению дорожная авария перечеркнула все мои планы и я так и не смог выбраться на полигон.
Надеюсь вы там все хорошо поиграли, по крайней мере оценки об этом говорят.

Robik
01.10.2011, 18:24
Уже не товарищи? wink
:thumbup:

Сусанин
01.10.2011, 18:26
Всем спасибо, и мастерам особенно, за труды.
Было не плохо, хотя не могу сказать что мои ожидания оправдались. Я не сумел поиграть именно так как хотел, но ответственность за это беру на себя, так как был достаточно ленив, для того чтобы продумать нормальную роль.
Совершенно зря тащил на игру всю сваю алхимическую лабораторию, из всего инвентаря я использовал только Евангелие, и латинский словарь, выданный мастерами.
К стати как у кого сработали фатумы? У меня фатум был маразматический- если ко мне придет Казанова и попросит медный купорос, выдать ему оного. (гм, гениально, а так я бы ему его не продал бы?)
Квесты мои мне не очень понравились. Типичное найди то, то и то, собери воедино, получи ништяк. Но в целом поиграть вроде удалось. Понравился квест с переводом свитка, написанного на разных языках. Пришлось искать человека по жизни знающего арабский, переводить латынь со словарем, просить Еврея перевести незнакомый термин.
Да и еще по моему карнавал с конкурсами несколько дисгармонировали с остальной игрой. Я как то ожидал больше мистерий, может появление Смерти, но не таких конкурсов. Как то не в тему.
З.Ы. Только ради театра стоило приехать на игру! Актеры вы круты! Настоящий средневековый театр! Браво!!! :thumbsup:
З.З.Ы. Еще стоило ехать на игру ради еврейского погрома. :) :):chapaev:

UPD: Забыл поблагодарить виноделов! Вино в малых дозах полезно в любых количествах!
Я еще наверное много кого забыл поблагодарить, за что зоранее прошу прощения.

Ладон
01.10.2011, 18:39
Сусанин, за купоросом приходил я, а не Казанова.
А что с погромом? Я пропустил

Casanova J
01.10.2011, 18:40
Juk, Ты сам в порядке после аварии? Не побился?

Casanova J
01.10.2011, 19:20
Уже не товарищи? :thumbup:
Машкин, ты знаешь, как я тебя люблю, но эти твои "товарищи" - это было просто ужасно, да ещё и в рупор на весь полигон!!!))))

Divion
01.10.2011, 19:42
Спасибо мастерской группе за труды. С вами было приятно работать.
Ни когда не видел столь чётко работавшей логистики.
Спасибо всей команде кабака, вы молодцы!
Спасибо всем кто помогал.
Ставлю один жирный плюс.

Delirium Tremens
01.10.2011, 20:18
:thumbup:
Машкин, ты знаешь, как я тебя люблю, но эти твои "товарищи" - это было просто ужасно, да ещё и в рупор на весь полигон!!!))))
Это не рупор!! Это мои СОБСТВЕННЫЕ голосовые связки:)
Это такой ништяк от мастеров- орать два дня и не охрипнуть:)

Casanova J
01.10.2011, 20:23
Delirium Tremens, А, так это мастера велели тебе кричать офф-плейную фигню на всю Фраскону?)))))

Toyvo
01.10.2011, 20:48
Не трогать Машу! Она - золото!
Полигон убран, все вроде путем. Всем спасибо большое, Юлька потом, вероятно, напишет.
https://lh3.googleusercontent.com/-xdSEqJmRrNk/TodQ9NZPAgI/AAAAAAAABz8/MWs0PrTuW_s/frascona.jpg

Наташа
01.10.2011, 21:10
Спасибо за игру и все остальное мастерам и команде логистики, личные благодарности последуют почти незамедлительно . Было не без косяков , но в целом, я считаю, что игра удалась , за что отдельное спасибо моей команде и всем, кто с нами играл.

Delirium Tremens
01.10.2011, 21:29
Delirium Tremens, А, так это мастера велели тебе кричать офф-плейную фигню на всю Фраскону?)))))
Вы, Александр, однако, пятое место, и срам это великий такие речи вести пред лицом господа. Я на вас инквизицие напишу:)))

Casanova J
01.10.2011, 21:31
Вы, Александр, однако, пятое место, и срам это великий такие речи вести пред лицом господа. Я на вас инквизицие напишу:)))
Срам, Машенька - это не знать, что место оное "пятой точкой" зовётся, а после того, как я у костра пил с инквизитором Бехеровку и пел песни задушевные, можете писать)))) wink И вообще! Нам, покойникам, всё пофигу!)))

Юлька бывш. Иерусалимская
01.10.2011, 22:08
Пьетра Манускрипти во многом преуспела в дни Данцы Маскеры, действуя справедливо, по своему пониманию, хотя и душа ее была отягощена страшным грехом. Возможно Божий Промысел, а так же рука Святого Баудолино была в том, что не стала Пьетра Городским Судьей, как намеревалась, и тем самым уберегла себя от Греха Гнева. Ибо невозможно судить кого-либо, не беря на себя толику его вины. Впрочем, самая тайная мечта Пьетры сбылась за пределами города Фрасконы...

Игра очень понравилась. В первый раз ставлю пятерку. Можно конечно долго говорить о том, где именно прокололась мастерская команда, и что можно было сделать лучше... но я не буду. Для меня игра была так хороша, что всякие досадные мелочи, вроде милых Машиных оговорок на площади, никак не могли разрушить гармонию. Огромное спасибо мастерам, в первую очередь Джулии за саму игру, и Тойво - за сбычу мечт. Спасибо игрокам с которыми довелось поиграть. Керцеру за цех, Жене Ква за весомый вклад во всю мою предвыборную гонку, Боре Чашке за дух спортивного соперничества, Мише Русину за мудрые наставления, всем участникам поломничества в пещеру св. Баудолино - за нелегкий путь, который мы прошли вместе. Всем остальным, кого не упомянула лично, тоже спасибо.

Dedushka_Xo
01.10.2011, 22:13
Моя игра не состоялась. Я слишком поздно понял, что роль купца Коррози по сути антуражная. Все мои квесты: жениться на одной, и отбить куртизанку у господина судьи (Боря хоть знал, что у него есть куртизанка? ;-). А, еще омолодится. Мои попытки поиграть в торговлю (Пиза, оружие, корабли) умерли в мастерятнике не получив продолжения. У меня создались впечатление, что при деле было минимальное количество людей,а остальные играли быт. Вообщем, я тоже быт отыграл и сватался к симпотной дамочке из цеха столяров. Из бесед с игроками, игра похоже состояла из убитых линий, не получивших продолжения. Я думаю так: лучше было бы приглашать меньше людей, но занять их и поддерживать. Евреев так и не погромили.

Merla
01.10.2011, 22:19
Утром был дивный погром!

Solly
01.10.2011, 22:25
Спасибо за игру. Было приятно вернуться после длинного перерыва (даже слишком длинного). Спасибо Игорю, не махнул на меня рукой и разрешил приехать всего на один день.... :) Спасибо!
И отдельное спасибо самому гостеприимному цеху - цеху столяров!!!

Casanova J
01.10.2011, 22:29
Solly, :)

volya
02.10.2011, 00:07
А все-таки жаль, что кляузы рассматривались один на один мастером-масочником. Гораздо прикольнее было бы заставить глав цехов отмазываться перед общим собранием сопереживающей публики. Мог бы получиться театр (только пусть актеры не примут это на свой счет, у них был Театр с большой буквы).

Например, представьте себе, как я объяснял бы строгому судье, что это ж всего только несколько сотен футов должны все жители города (кроме пекарей) идти к городскому колодцу по немощеной и неосвещенной тропинке вдоль забора нашего цеха. Но если нас переизберут в Совет, мы непременно будем содействовать тому, что принято будет решение, чтобы тропинку замостили, а освещение (с 5 до 8 часов вечера) цех пекарей обеспечит на свои средства... Да, ну и чтобы другим цехам не было обидно, мы готовы будем сдавать им в аренду участки стены нашей, чтобы они тоже могли продавать там свои товары проходящим (не менее трех раз в день) горожанам и горожанкам, и освещали тропинку и своими витринами...

Отдельный прикол - мой прадедушка Маркус в местечке Хойники Минской губернии таки да имел такой колодец, примерно. К нему полгорода ходили за водой.

Пандоро Алессандро Тортилья

volya
02.10.2011, 00:15
В нашем цеховом квесте (под кодовым названием "грохнуть Колобка") важную роль сыграла Святая Инквизиция. Не потому, что пыталась подсматривать из-за стенки за таинством (признаюсь честно, ни разу не христианским), но потому, что если бы не они, мы были бы доверчивее, и гораздо легче договорились бы с оружейниками помочь им в выполнении их квеста по изничтожению вышедшего из-под контроля меча.

Пандоро Алессандро Тортилья

Shandy
02.10.2011, 00:43
Я тоже хочу сказать свои спасибы.. :)
Во первых: Театру.. Вы были круты, ребята! Так отыграть, супер! :)
Во вторых: моему братцу Casanova J. В основном я поиграла благодаря тебе и твоему цеху.. :)
Ну, и в третьих: мастерам.. Создать такой мир! - Вы молодцы! :)

volya
02.10.2011, 00:47
... И еще вопрос про кляузы: про нашу жалобу не слышно было ничего, а про всякие прочие - все цеха рассказывали, да и отмазывали друг друга. Неужели, несмотря на то, что я подавал её вместе с оладушками, и простил масочникам и советнику два цехина за схаванные в процессе принятия ея оладушки - неужели всё равно не дали нашей двойной(!!) кляузе ходу, запрятали под ковер? Ух, бюрократы...

Пандоро Алессандро Тортилья

Tael'
02.10.2011, 00:52
Большое спасибо мастерам, и тем с кем довелось играть. Я не мастер пера и клавиатуры, по сему отчет мой будет краток: мне очень понравилось!
Отдельное спасибо:
Мессиру Алессандро Паллатио. Вы были моей первой, детской любовью, и ваш рассказ о жене и 2х детях, то ли в Венеции, то ли во Флоренции почти разбил мое нежное сердце.

Служителям святой нашей матери церкви за соперничество (хм... вот сейчас подумалось: мы как бы боролись за душу (ну и, немножко, все остальное:) одной молодой особы и если вы в этом споре представляли сторону бога, то кем же была я?..) и особо отцу Бонифацию за исповедь и за фразу "Я думал в тебя бес вселился- ты все бегала-бегала!"

Джакомо Коррози - за разумные речи

Алессандро Коррози за откровенность (вынужденную и добровольную)

Беате Кавалли за участие

Гвидо Кавальканти - после того что вы со мной сделали в первую карнавальную ночь!...

Лауретте Фиори- по факту.

Чезаре Лино - просто так:)

Ну и всем остальным за игру вообще.
Спасибо!

Ладон
02.10.2011, 01:38
Начну с благодарностей.
Огромное спасибо мастерам за невиданной смелости замысел и его успешное осуществление. Атмосфера была захватывающая.
Отдельное спасибо всему цеху ткачей и портных. За заботу, заступничество и долготерпение. Особенное спасибо Аристе за то, что вытащила меня на эту игру.
Казанове - за великолепный торг и вообще за всю историю с могильным крестом. Это был никем не предусмотренный экспромт, удачно поддержанный парой ходов мастерской команды - и какой сюжетец закрутился, сколько народу потом инквизиция измордовала, случайно связав это дело с убийством!
Священнику - за то, что так трогательно меня исповедовал. Веришь ли - я рыдал и каялся по настоящему. Правда, епитимья, наложенная после второй исповеди, несколько меня разочаровала своей мягкостью, но это мелочи.
Инквизиторам - за следственные мероприятия и допрос воторой степени. Полагаю, что я на весь город навел страху, расхаживая в окровавленных повязках и на все расспросы отвечая, что выступал свидетелем и был оправдан.
Пакмену, конечно же. Ты как всегда был лучшим врагом.
Виноделам - за выпивку и кусочек игры.
Кузнецам - за скандал с котлом. Все получилось случайно, я не был готов к тому, что он ВНЕЗАПНО готов. Пришлось импровизировать, и из-за неувязки в деталях началась эта неприятная история и выяснение отношений между цехами.
Местным медикусам - за лечение от "укуса упыря" (хотя синдромы были чисто похмельные) и за заштопывание после дачи показаний инквизиции.
Секретарю - за то, что постоянно меня выручал с написанием кляуз, писем и заявлений.
Цеху масок - за вовремя подаваемый коньяк.
И вообще всем, с кем свела игра, каждому игроку, который создавал эту чудесную атмосферу.
Кабаку - отдельное спасибо за стакан "кровавого гавнища", с помощью которого я смог грамотно оформить "обгаженные" штаны на месте своего таинственного исчезновения.

И еще мне стоит кое-перед-кем извиниться.
Перед мастерами - за то, что "сдулся" и уехал до конца игры.
Перед командой - за то же самое и за то, что не смог помочь с разборкой локации.
Перед пекарями - за то, что недозавез хлеба. Каюсь, не вникал о чем вы там с Анкой договаривались, мог отнестись к делу более ответственно и проконтролировать. Анка отдельно извиняется.

Даник (бывший Шимин )
02.10.2011, 03:32
Это была моя первая игра за последние 10 лет..Ну что я могу сказать, немного разочарован за себя и сильно за свою команду. Ни одной задумке так и не удалось осуществиться, главная линия "братства ткачей" так и не сиграла. Моя главная линейка была похеренна на корню едва успев зародиться, хотя и была уже завязана мной на многих игроках. От скуки квестовал и пробовал многое но безрезультатно. Оценку не ставил ибо нефиг.
P.S
Хотел сказать спасибо своей команде за игру , и отделное спасибо нашему капитану Аристе за офигенные костюмы и логистику.
А так же спасибо всем тем кто с нами играл или помогал с подготовкой.

KAБAH
02.10.2011, 07:41
Пару слов.
Игра прошла почти во всех смыслах лучше чем я смел ожидать.
Очень понравилось пребражение города в 8 вечера с началом карнавала. У меня было ощущение, что Фраскона менялась чуть-ли не до неузнаваемости.
Особенно впечатлили начальные этапы карнавала в 1-й вечер - площадь, пестрящая костюмами и людьми в масках выдлядела шикарно. А некоторых людей, чтоб узнать в маске, надо было очень постараться. Короче красота.

Из замечаний - парад мне показался несколько "смазанным" - как-попало и без расстановки акцентов, которые можно было нормально уловить.....в том числе из-за царящего бардака и гама.
Боюсь что тут если покопаться не вся ответственность на мастерах, так что на всякий случай на заметку нам всем.

Большие личные спасибо мастерам, особенно Тойво и Гольдбергу за то что при всем моем отсутствии и разгильдяйстве вытащили на игру да еще и чтоб было прикольно и интересно.
Моему собутыльникуратнику Отцу Бонифацию за всю игру. В одиночку я бы так в жизни не поиграл.
И огромное спасибо всем остальным с кем играл и чью игру мог наблюдать за компанию и доставленное удовольствие.

Сусанин
02.10.2011, 09:12
Сусанин, за купоросом приходил я, а не Казанова.
А что с погромом? Я пропустил
По фатуму должен был Казанова.

Да, Divion, и остольная каманда кабака, огромное вам спасибо за кровавое га.. овощное рагу!

Талиан
02.10.2011, 09:26
Во первых спасибо мастерам!
Далее:
"Семье" - Моше-Лейбу (Пакману), Рахель (Эмме) - а ведь я ей поверила! И мы мы с Моше Лейбом так защищали её честь, а оказывается эта была её интрига с Магдаленой! (Тинтариль, тебе тоже спасибо! :) ), что бы отмазаться от Шидаха, но сыграно было было очень красиво. Кстати, зря боялись, мы искали мужа дочери, который мог бы продолжить дело Моше-Лейба, а предложенный вариант, не смотря на высокую честь подходил мало.
Спасибо Ладону - таки испортил мне мужа, пришлось ходить, забирать его из кабака! У швайне! :)
И ещё, кто подкинул нам свинную голову?
Спасибо добрым соседям - цветочнице и её служанке (Ната Мур и Таэль)
Спасибо булочником за вкуснющие оладьи!
Спасибо театру!
Наверняка кого то забыла.:( Спасибо всем, с кем пересекалась по игре!

KAБAH
02.10.2011, 10:12
И ещё, кто подкинул нам свинную голову?
Ставлю на Золотую молодежь!

Наташа
02.10.2011, 11:18
Ну , теперь на свежую голову буду благодарить. Во первых , огромнющее спасибо Илье Длинному, Леону и Арику за помощь в логистике , воду и свет. Мастерам спасибище за игру, Инке за антураж, но, главное, за улыбки и хорошее настроение в мастерятнике - вы не убились, и игра на этом только выиграла (прослеживается прямая связь с пунктом первым:)) Робику спасибо за помощь, ты солнышко! Лене - нашей замечательной подмастерье, теперь уже мастеру цеха за помощь и игру. Цеху ювелиров и оружейников за спасение нас от злобного пельменя ака колобка. Коту (Тарнавскому) за офигительно отыгранного голема (он же пельмень-колобок) и эффект неожиданности в первую полночь - я реально испугалась до сердца в левой пятке и двух седых волос. Кабаку и особенно Антону спасибо большущее за правильное питание :fish: и помощь. Капитану (Симбелину), сержанту(Коле) и гонфолоньеру (Фениксу) за охрану города и принятие на службу наших подмастерьев, несмотря на их юность. Миша после этого проникся большим уважением к служивым и делал им скидки на нашу продукцию. Ротем и Кате благодарность за участие в делах цеха - вы были достойными ученицами.
Спасибо всем, кто с нами играл!!

Коля
02.10.2011, 11:23
http://www.youtube.com/watch?v=CqgZnvfJ9Jg

Очень понравилось, всем всем спасибо, за инплей и офплей. Вот сижу отучиваюсь от замашек сержанта...

Dedushka_Xo
02.10.2011, 14:00
Мля, Олег, прости!
Я вместо того чтоб тебе ответить, стер твое сообщение изменив его своим ответом!
Неспециально, блин, вечно ты от наших рук страдаешь. Я не нашел способ вернуть исходник:(
Тойво.
В оригинальном сообщении Олег благодарил многих и разных, а еще вежливо пиздил мастеров за недозагруз.

Dedushka_Xo
02.10.2011, 15:14
Мля, Олег, прости!
Я вместо того чтоб тебе ответить, стер твое сообщение изменив его своим ответом!
Неспециально, блин, вечно ты от наших рук страдаешь. Я не нашел способ вернуть исходник:(
Тойво.
В оригинальном сообщении Олег благодарил многих и разных, а еще вежливо пиздил мастеров за недозагруз.

От за что я люблю КОПИПаСТ! :)))

---------оригинал--------

Тут, гляжу, народ понес оффтопик и отклонился от темы "Послеигровое обсуждение и голосование " ;-) Присоединюсь к тренду. :)
Огромное спасибо кабаку за их КГ, которое я инстинктивно побоялся в рот взять и спагетти болонез необычайно вкусные! Виноделам за их бурду и отдельно за хорошее вино из бутылки по цехину на два пальца в стакан ;-) Театру за остроумные и складные спектакли, на которые я денег не подавал с особеным удовольствием :) ибо нефиг побираться у порядочных ... Длинному, за кульки семечек, которые он оставил на полигоне. Цеху столяров за сочную дочурку и отличную граппу. Делириум Маше за проведение карнавала и крепкие словечки - мне пришлось придумывать цензурное значения слова "блядь" для двух маленьких девочек, которым стало интересно, что там тетя ляпнула такое ;) Всем игрокам огромное ура за пестрый карнавал цветных костюмов и масок - смотрелись вы просто завораживающе. Ну да, и мастерам, которые все это придумали, а про меня как-то забИли в итоге.

Айсман
02.10.2011, 19:23
Игра у меня удалась, единственным, пожалуй, серьезным недочетом, имхо, была недоработка атмосферности. Впрочем, не уверен, чья доля вины в этом больше, мастеров или игроков.
Мне показалось, что одним из повлиявших на это факторов был карнавал. Минус на минус дал плюс и вместо погружения на «второй слой Сумрака» персонаж, играющий кого-то другого, вылетал в реальность. Карнавал был чуть менее, чем полностью оффплейным. Мне кажется, что карнавал было бы лучше проводить только в последний вечер. Опять же, не успели бы поузнавать всех под масками. Кстати, туда же (к недостаткам) относятся и конкурсы, в которых называли имена, скрывающихся под масками.


Спасибы:

- Мастерам всем и персонально, кому вспомню: Юле и Игорю - за попинывания и фатумы, Тойво - за квест и отпущение грехов, Коту Тарнавскому за черного человека, дону Акравио - за техподдержку, Машке – за личный героизм и владение толпой (у меня совести не хватит лично тебя в оффплее обвинить).

- Русину, Маэстро ди Морте – за прекрасный отыгрыш и мудрость.

- Всем грехам и сумасшедшему - за пережитое вместе.

- Маэстро Алессандро Палатио – за танцы, угощение поэта и игровую дружбу. Алик ты играл офигенно (без всяких глупых «для первого раза»!).

- Всем, с кем переписывался и кому читал стихи – за терпение в выслушивании и оценке.

- Панамке – за овощное говнище кровавое рагу, пиар и вопли «Гвидо! Гвидо!», которые весьма повысили настроение и самооценку бедного неудачливого поэта.

- Пакману – за пару диалогов, танец-поимку на площади и потрясающую сцену «погрома».

- Таэльке – синьорина Катарина, вы были очаровательно пьяны, но ничего не было… Я вам потом расскажу ;)

- Дивной - синьорита Адель, вы были прекрасны и заслуживали стихов…

- Анечке Мацаевой – эээ синьорита Фьяаметта, вы были прекрасны и заслуживали стихов… :) А еще – отлично посидели в последнюю ночь. И прекрасный момент с распитием аптекарского бочонка.

- Коту Иерусалимскому – тезка, бочонок пришелся весьма кстати и доставил немало забавных моментов!

- Санчии Торелли – за письма. Увы, моя любовь, ты слишком отдалилась от меня…

- Синьору Дотторе – за заказанный памфлет, благодаря которому бедный поэт окончательно поверил в себя.

- Сестре – за примирение, понимание (Соланж, ты всё-таки оценила мою поэзию, пусть и не зная, что она моя! Надеюсь, кузена не слишком обидел мой памфлет!), за разрешение жениться, на ком мне угодно. Прости, что не удалось решить задачку (но все так орали:) ).

- Илье – за отыгрыш и много забавных, хоть и оффплейных диалогов. Хорошо, что ты остался.

- Театру. Самый офигенный ролевой театр из всех, что были! Вы невероятные молодцы, жалею, что так и не написал для вас пьесу!

- Данику и Фениксу за конкурсные и внеконкурсные толкания руками во второй вечер карнавала.

- И всем-всем-всем, с кем сталкивался по игре и вне ее. Всех не упомнишь, но я был очень рад вас видеть, и благодарен за доставленное удовольствие.

- Ах, да. Всей Золотой молодежи за вечерние посиделки (плавно перешедшие в утренние), за прекрасный отыгрыш и огромное количество шалостей, которые вы сделали.
Поскольку аккаунтов на форуме ни у кого из них нет, опубликую примерный список шалостей:
1. Украли колокол
2. Вернули колокол на карнавале конкурсом
3. Украли у евреев шкaтулку
4. Подсунули свиную голову евреям
5. Обокрали цех оружейников и спрятали все алебарды на кладбище
6. Прикинувшись вампирами напали и покусали кого-то на кладбище.
7. Поменяли местами голову гончаров и череп с кладбища
8. Пустили по городу фальшивые бриллианты
9. Украли вино из церкви и позже распили его вместе с отцом Бонифацем и братом Джованни
10. Меняли списки городской стражи
11. Обокрали лекаря

Tael'
02.10.2011, 20:21
Сестре - за разрешение жениться, на ком мне угодно.
Ага, синьор Гвидо, и этим кем угодно, буду я. Ваша сестра одобрила мою кандидатуру. Еще бы, ведь я теперь владелица половины цветочного дела, а мой возраст (как вы помните, 14 с половиной лет:crazy girl: ) как раз идеально подходит для деторождения. Так что вы хотели мне "потом рассказать"?

Aragorn
02.10.2011, 20:29
Спасибо мастерам и игрокам за игру.
По сути, все удалось, и большинству понравилось. Что хорошо.

Хочу попросить прощения, за провисание конкурсов и действий, завязанных лично на меня.
Я недостаточно серьезно оценил роль главы гильдии масочников и недостаточно проникся антуражностью Карнавала и Фрасконы в целом, а также общего замысла мастеров.
Kак результат, провисли некоторые линии ( в частности у нас в команде) и у некоторых персонажей игра пошла хуже, чем должно.

К счастью, на меня было завязано не все, да и родной цех выручал. :)

Айсман
02.10.2011, 20:34
Ага, синьор Гвидо, и этим кем угодно, буду я.
Так что вы хотели мне "потом рассказать"?

Эээ.... Только после свадьбы синьорина! Всё расскажу и покажу :grabli:


Еще бы, ведь я теперь владелица половины цветочного дела, а мой возраст (как вы помните, 14 с половиной лет:crazy girl: ) как раз идеально подходит для деторождения.
Предчувствую комментарии христопродавца Блюменфигвыговориштайна. ))

Dedushka_Xo
02.10.2011, 21:24
Ага, синьор Гвидо, и этим кем угодно, буду я. Ваша сестра одобрила мою кандидатуру. Еще бы, ведь я теперь владелица половины цветочного дела, а мой возраст (как вы помните, 14 с половиной лет:crazy girl: ) как раз идеально подходит для деторождения. Так что вы хотели мне "потом рассказать"?

По вам синьорита, Святая Инквизиция плачет за ведьмовство и опоение "чаем" синьора Алессандро Коррози в целях разрушения его помолвки со своей хозяйкой. Ну и кто вы после этого, синьорита? ;-)
Синьор Гвидо, вы там с чайком поосторожнее, да и с грибочками - на всяк случай ;-)

Delirium Tremens
02.10.2011, 22:05
От за что я люблю КОПИПаСТ! :)))
Делириум Маше за проведение карнавала и крепкие словечки - мне пришлось придумывать цензурное значения слова "блядь" для двух маленьких девочек, которым стало интересно, что там тетя ляпнула такое ;) итоге.
Ох... Я искренне прошу прощения... Я очень старалась не материться. Но было пару раз когда я начинала орать одну и ту-же фразу раза 4... И это очень тяжело, ибо как показала практика, у толпы нет никакой дисциплины выслушивания, а жаль.
Ибо в какой-то момент того-же Антона я была готова просто убить после того как я просила его по человечески раза 3 не перебивать меня... А он все еще продолжал.
Глотка у меня не казенная все таки, и не прочипованая... Но мне правда жаль.
Просто очень тяжело даже полторы минуты держать толпу так, чтоб хотя бы процентов 70 слушали... Приходиться пороть фигню типо "товарищи", "казаны", и т.д. просто, чтобы держать внимание:\.
Вообще, неблагодарное это дело... я честно ожидала хоть какого либо содействия от толпы...А приходилось перекрикивать. А еще потом подходило много людей и спрашивала как раз о том что я надрываясь орала, ибо они как раз пи...говорили и не слушали.

Сорри.

volya
02.10.2011, 22:22
Спасибо мастерам за игру и классные "рельсы". Огромное спасибо Наташе за концепцию и реализацию цеха.
Спасибо Лене за шедевр и трудовое подвижнечество.
Мои бурные овации театру. Прошу опубликовать тексты, особенно премьерный.
Спасибо ученикам цеха за бурную торговлю и общую атмосферу.

Розетте Марии полагается отдельная благодарность за самоотвеженнотсь, но она не читает форум.

Поставила пять не потому, что идеально - совершенство недостижимо, а потому что ровно. И хорошо. Что редкость.
Из лишних, на мой взгляд, косяков - именования на карнавале. Вроде бы, легко было избежать.
Пусть карнавал стал сколько-нибудь карнавальным только на вторую ночь, но он был. Лишний раз подтверждая что мы, все-таки, порождения другого времени и культуры.

Жаль, что сеньорина Изабелла не зашла с суженым за "закрепителем". Черт с ними, с деньгами, но ужасно хочется узнать, как сыграла и сыграла ли фирменная лапша для развешивания на уши.

Франческа Беата - мать, женщина, пекарь и ворожея.

От Ромео Конолли и его родителей - огромная восторженная благодарность Капитану и Сержанту.

Toyvo
02.10.2011, 23:02
Воля! Сработало без закрепителя! Дело в том что и Фиана и Коля новички на играх (что в данном случае в плюс) и им в голову не пришло что "лапша" это просто лапша. А потому, когда ты ей ее выдала, она поверила что она работает. И дала Коле который поверил что на него это сработало. И влюбился без всяких фатумов. И страдал, когда ее арестовали за поддельные бриллианты разрываясь между долгом и любовью. Это было реально круто. И, хоть это против всех игровых правил, я ужасно рад что так произошло. Потому как это маленькое чудо. Спасибо тебе и твоей лапше.

Koshka
02.10.2011, 23:46
Я бы попросила. На Колю подействовало приворотное зелье.

Коля
02.10.2011, 23:52
Тьфу на вас... Мне травница фигню какую то о приворотном зелье расказала... Я сначала думать травить будут, а тут романтика, так я подошел, влюбился, что очень подходяще моей персоне Стражника Николло Ландини, короче я уже был готов такого там натворить, городу повезло что их не стали брать...

Toyvo
03.10.2011, 00:03
Коля, ты молодец и все сделал как надо. Даже лучше чем надо, я бы сказал. Спасибо тебе большое за игру.

Toyvo
03.10.2011, 00:05
Кошка, ух как все сложно, оказывается. Типа Фиана к тебе догоняться бегала?:) Прикольно!

Эйнхерий
03.10.2011, 00:24
Хм. я так понимаю это в итоге оказалась романтическая игра пра лубофф? Потому что у меня тоже случилось маленькое чудо. Не то что бы без всяких фатумов, я бы даже сказал - вопреки всяким фатумам. А сразу после чуда фатум догнал и вставил ( в хорошем смысле слова).

Stassy
03.10.2011, 01:22
Ну что же... мои спасибы...
Во первых, самое главное - любимой жене (Масяне) и Арагорну. Начиная от того, что сами привезли всю локацию и заканчивая тем, что давали мне равное отношение, не смотря на то, что я была лишь претендентом в ученики.
В какой-то момент, из-за некой не состыковки, у меня началась истерика, и меня не послали как истеричку. А выслушали и помогли. Правда ребята, вы были круты. И я где-то не достаточно помогала. А еще, то что я не была членом цеха позоляло мне учавствовать в конкурсах. Это была хавая, спасибо вам, в первую очередь.
С остальными игроками, мне почти не приходилось пересекаться. Но все же, спасибо: цеху ткачей (за мешки и вообще, как Русалка проверял продукцию это вообще отдельный номер). секретарь - Женя Ква (за игру и постройку локации), Кошке - за отвар и вообще, с тобой всегда приятно играть.
Аристе с Даником - за тремп.

Колмакову и Мастерской Группе - за проект. Ясное дело, что не без косяков. Но в целом, игра прошла гормонично... что касается лично меня, немножко было обидно, что не было соствковки моей вводной с остальной командой, а еще более обидным был факт, что по приезду домой - проверя почту, оказалось что у меня был Фатум. И он не был мне роздан в конверте... Ну и что там со снами, мы тоже не сильно разобрались...
Хотя эти косяки, на фоне красивой, яркой игры не так чувствуются. Было действительно гармонично.

Отдельная похвала театру - вы шедевр.
Кабаку - за кровавое говнище и вообще.
В целом, ставлю 4 :) И я бы с удовольствием поехала бы во Фраскону на след. год на карнавал))

Delirium Tremens
03.10.2011, 01:41
Отдельное огромное спасибо за фотографии.... Я все еще жду "того самого шедевра":) но.... Я балдею, шикарные костюмы. Маски-чудо!

Tael'
03.10.2011, 01:44
Синьор Гвидо, вы там с чайком поосторожнее, да и с грибочками - на всяк случай ;-)
У меня не грибочки, у меня цветочки!
А в остальном, не так все было, но я вам тоже потом расскажу;)

volya
03.10.2011, 08:21
Toyvo, гадание на фатумах было совершенно отдельно от лапши. За лапшой ко мне пришла Аня-Фьамметта, уже вечером второго дня, и перед карнавалом получила искомое. Вот мне и интересно, сработала ли лапша.
А поддельный брульянт мы на храм пожертвовали, но совершенно на голубом глазу. Как фамильный (что было заведомое вранье), и настоящий (этого ювелира фиг поймаешь)

Jabberwocky
03.10.2011, 09:24
Мне, пожалуй, стоит принести свои извинения.
Капитан у меня с вечера первого дня стал неожиданно добродушным, пропадал ночами, возвращаясь к полудню и оставляя сержанта отдуваться за себя, маленькие городские трагедии оставлял без внимания...и так далее.
Отдельных извинений заслуживают мастера, поскольку я не явился вовремя на разбор строяка.

Кто в курсе причины сего - поймет.

Впечатление об игре у меня, соответственно, крайне неполно. Спасибо всем, с кем удалось поиграть. Спасибо мастерам за очередной интересный проект.

Для меня игра удалась в значительно большей степени, нежели вообще можно было ожидать, но ролевые игры как таковые здесь ни при чем... wink

Ладон
03.10.2011, 11:48
Прикинувшись вампирами напали и покусали кого-то на кладбище.
Вот засранцы! Я думал, мне каюк. К доктору потом ходил.

Toyvo
03.10.2011, 11:53
:) Насколько известно МГ, упыри в мире Макабры сушествуют лишь в голове у Керцера. Впрочем, мы не утверждаем, что знаем все об этом мире.

Orli Teleri
03.10.2011, 15:19
Сначала раздам СПАСИБЫ:
Конечно мастерам за то что подняли этот проэкт. Я как глянула скока циюда надо было притащить и утащить... одним словом подвиг.
Всем игрокам за замечательные костюмы и маски. всех просто приятно было разглядывать.
Кабаку за вкусную и сытную еду не очень дорого.
Виноделам за халявную пьянку ))) очень мне ваш винный водопадик понравился...
Мериме за то, что поддерживала меня в моих попытках поиграть
Всем, с кем так мило мы беседовали на дне рождения вечером-ночью о всяком разном
Илье Комаровскому за уморительные рассказы, посмеялась вдоволь.
И конечно дивному театру. Ваши пьессы в духе Мольера! Супер! Прям реальный средневековый театр!
Священнику нашей церкви, поддержавшему мою игру с "отбеливанием" чести.
Теперь ВОРЧАЛКИ:
Несмотря на то, что я хорошо отдохнула и повеселилась - это не оказалось связано непосредственно с игрой. т.к. её у меня почти что и не было. Я чувствовала себя лишней. Наш глав мстер в цехе почти не бывал и большую часть мы с его подмастерьем тупо портили глину и сплетничали.
Жалко, что о том, что мою героиню лешили всего наследства - а следовательно и средств для осуществления своих планов, не предупредив меня заранее. Ибо в квенте я своей описала, на что примерно ей нужны были деньги. Дальше я попыталась как-то себя занять подбрасывая анонимные письма и передавая кляузы секретарю, но на это не последовало никакой реакции.(видимо было не втему...Хотя когда я после случайно прочитала квенту Феникса, то мои кляузы то как раз попадали "в струю")) Единственный, кто меня как-то поддержал в игре - был падре, священник церкви, за что ему еще раз спасибо!
В итоге я просто приехала потусоваться на карнавале.
Я безусловно понимаю,что предусмотреть всего не возможно и продумать игру всем тоже сложно. Преобладающее большинство все же играло и играло замечательно!! и в целом и игра и сюжет все было суперским!!! Но как-то мимо меня...:russian:

MAX
03.10.2011, 19:38
"Макабра" более нежели любая другая игра показала что ставить играм оценки по пятибальной системе - типичная ересь. Игра может понравится/непонравится/дикий восторг.
Мне Макабра понравилась. Я хотел бы поблагодарить мастеров за предоставленую мне возможность поигратся в один из самых интересных для меня аспектов игры. За два дня я успел побывать и следователем и судьей и палачем и социальным работником и монахом/философом и бюрократом. Мне слабо припоминается игра на которой была бы подобная возможность. Отдельное спасибо Хруму и мастерам пинками загнавшие его на игру - брат Арним и брат Ансельм сработались в великолепном тендеме, хотя я до последнего не мог избавится от параной что казачек засланый.
Сцены следствия были великолепны как и месса в соборе. На игре я действительно чуствовал что религия работает. Идея начать игру с мессы тоже была правильна.
Я могу только предполагать каких усилий и душевных сил стоило МГ после облома с полигоном и недозаездами поднять игру. Скажу лишь, что когда я до игры увидел мастеров спокойно сидящих в мастерятнике я понял - игре быть. Господа вы молодцы.
Отдельное спасибо Фрадину так во время приехавшему на второй день, он очень гармонично вписался в наш "цех", когда подозреваемых к нам поволокли буквально конвеером. Мы очень старались разбирать дела оперативно и грести игроков дозированно, надеюсь что никого не замариновали в застенках.
Про дела может быть напишу отдельно скажу лишь лаконично:
"Дело о Трупе на Погосте" - раскрыто. Только до Мастера Фехтования руки не дошли, он очень вовремя заступил на дежурства а второй раз ходотайствовать к Капитану о задержании стражника стражей не хотелось
"Дело о обварованной Казне" - с церковниками достигли договоренностей о распиле. Кстати о церкви, было бы жутко любопытно послушать про исповедования, которые я краем уха слышал через стену.
"Дело о Зеркалах" - раскрыто частично. Не додумались поднять городские архивы.
"Дело о Кресте" - раскрыто виновные понесли наказания, исскупления и внесли индулигенцию на счет ордена.
"Дело о Голове на Кладбище" - закрыто за невжностью. следствие выявило что это карнавальные шутки.
"Дело о Городском Блаженном" - только после игры я узнал о таковом. У меня были довольно прямая вводная игнорировать юродивых. Вот если бы его к нам какой нибудь родственник привел тогда да - связующего фатума не хватило.
"Дело о сеньоре дель Соло" - вполне себя проявило. Вот только папу Карозио стоило бы дожать на тему деньжат.
"Дело о Пельмени" - узнал о нем только на вторую ночь когда не имело смысла волочь под суд весь городской совет. Тут только отлучением от церкви можно было решить проблему.
"Дело о Ведьме" - я конечно понимаю что волочь на дыбу единственную знахарку в городе это мовитон. Но если ружо висит в начале оно должно было выстрелить, тем более что улики против нее были собраны самые что ни на есть настоящие. И это таки стоило того - Кошка ты была просто великолепна на следствие, играть с тобой чистое удовольствие. Жалко конечно что по тех. причинам слегка смазалась концовка, но как в том анекдоте про двинувшего дубу проферанщика - "и так не плохо вышло".
Короче: больше игр красивых и разных, мастера молодцы. Отдельная благодарность театру - это было вау.
Есть конечно и бочка дегтя, но ее я решил вынести отдельным постом.

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 19:56
MAX, козлина, хоть бы спасибо сказал, я ж тебе по старой дружбе столько народу заложила. Да, и ключи зажимать нехорошо, особенно, когда они тебе вобще не впились, а другим нужны как воздух. Хомячество это, от него можно и пострадать.

Эйнхерий
03.10.2011, 20:22
MAX, а в чем я должен был сознаться? Или меня взяли только для того, что бы нажать на Коррози старшего?

Merla
03.10.2011, 20:27
Э... а можно сеньоре дель Соло хоть намекнуть о сути дела? Не говоря уже о том, что я ни сном ни духом, что оно вообще было.

MAX
03.10.2011, 21:18
Merla, Ну не то чтоб "дело", правельнее сказать "досье", все ты знаешь дель Соло была моим способом законно привлечь лубого под следствие, поскольку по правилам для привлечения нужен донос + как потенциальный рычаг довления возможность позвать на повторную душеспасительную беседу Гвидо и Гвена. Были подозрения на уровне домыслов, что муженька ты траванула. А еще я все время стремался что ты будешь моей подставой если окажется что брат Арним под меня копает. Эйнхерий, Ни в чем. Ты был заказан Марлит дел Соль, другое дело что тебе невероятно повезло. Поскольку про Данте ты сам раскололся. Что к стати само по себе особо не инкриминирует, вопрос как ты его трактовал. Так что когда братец твой уже после привода подкатил ко мне и начал на тебя задвигать за Поэта, я сначала охренел: "и этот туда же, здался вам этот Флорентинец". А потом когда понял что и он под тебя капает сильно порадовался. Потому что если бы он до привода на тебя бы донес, ты бы плетьми не отделался бы, поскольку во первых два доноса требуют более деликатного подхода и тщательного разбирательства, а во вторых там бы речь уже пошла о дележке наследства а это уже совсем другие деньги. Так что тебе еще повезло, отделался уроком по литературе. А че класно было: "расскажите нам о смысле заложеном в Божественной Комедии. К сожаленрию урок вы не выучили, садитесь два. Палача сюда".:ass_kick:
Юлька бывш. Иерусалимская, понимаешь, мне в какой то момент, когда третьего главу гильдии начали сливать - совсем остохорошело работать карательным органом кандидатов по устранению конкурентов. Ключь я просто из пасти у мастера Оружейника вырвал, после нерасторопных обысков тупой солдатни, половина которой сами были из гильдейских. Особенно когда кто то кажется кожевников от ключиков почистил. А поскольку квестов в начале у меня было ровно половинка - ревизровать церковные рассходы, то пришлось те немногие козыри которые были, держать ближе к орденам. Нарыл бы хотя бы два ключа - поделился бы.

Наташа
03.10.2011, 21:29
MAX, в деле "про пельменя" отлучать от церкви пришлось бы труп , который давно покоится на кладбище. Это наш покойный родственичек постарался еще при жизни.
А мы просто с нечистью пытались справиться, не без брата Джованни, между прочим. Только его молитвы не помогли , и пельменя пришлось "заказать" цеху оружейников, с чем они отлично справились. Так что это очень даже богоугодное дело со взбесившимися пельменями бороться.

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 21:32
MAX, не-не. Я никаких кандидатов не устраняла. У меня были доказательства, а стучала я исключительно из чуства долга. И дела распутывать помогала абсолютно бескорыстно. А ты, гад, ключ для меня зажал... Они тебе вобще ненужны были, на кой ляд ты их копил, я уж не знаю и ничем другим кроме как хомячеством ролевиков объяснить не могу.

MAX
03.10.2011, 21:41
Наташа, Ага, значить "просто с нечистью пытались", так и запишем. То есть не только город под интердикт, но еще и брата Джовани расстричь с конфискацией соборной казны в пользу officium sancta - партизаны блин богоугодные!

Toyvo
03.10.2011, 21:42
Брат Джованни теперь отец Бонифаций, так что я бы не стал.

MAX
03.10.2011, 21:46
Юлька бывш. Иерусалимская, Ты так говоришь, как будто я тебе его не отдал. Откуда мне знать ваши регламенты. Ты просила официального заявления о том что инквизиция не имеет возражений против болотирования цеха, я после проверки тебе его дал. А ключь я у твоих конкурентов конфисковал - минус один миллион, плюс один миллион, это уже два миллиона.

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 21:46
Брат Джованни теперь отец Бонифаций, так что я бы не стал.
Да-да, он стал отцом :)

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 21:49
Ты просила официального заявления о том что инквизиция не имеет возражений против болотирования цеха, я после проверки тебе его дал.
Глюпый человек, я просила инквизицию посодействовать моей предвыборной гонке, ваше "милостливое согласие" меня никак не грело :)

Boris_chashka
03.10.2011, 22:07
Макс! Если бы мне хоть на секунду показалось, что ты собираешься тащить меня к себе в логово, то история на карнавале могла закончиться для тебя гораздо печальнее. А так обошлись потерей сознания... И как ты думаешь почему я там крутился, когда ты кожевеннику мозги парил? Только ради ключа. И отдал его тебе т.к. один ключ на общем фоне уже ничего не решал.

Shajtanka
03.10.2011, 22:14
всем спасибо за игру, было хорошо :)
команде театра за то, что есть. ибо и вообще. мне очень повезло с вами :)
кабаку за еду и доброе отношение
Саша Чашка, еще раз спасибо за цветы :)
спасибо всем, с кем пересекались по игре, всем кто приходил на наши спектакли, а особенно тем, кто не скупился бедным актерам на рюмочку чая. В первый вечер игры я поняла почему мы 30 лет фургон чиним. тут бы ноги не протянуть, не то что ремонты всякие затевать....
спасибо мастерам за то, что поверили нам.
в общем, все счастливы :)

MAX
03.10.2011, 22:20
Boris_chashka, отруб на карнавале я так и не понял.
А сколько у тебя этих ключей было я успел разглядеть. Так у кожевника ты ключи попер?

Merla
03.10.2011, 22:26
MAX, законно привлечь любого - да пожалуйста. Я тебе нескольких сдала. Не знаю, чего тебе мастера выдали, но с моей точки зрения у нас были предельно взаимовыгодные отношения: я тебе доносы, а ты мне - возможность "насладиться работой инквизиции". Так что когда ты ко мне пришел с какими-то странными обвинениями по поводу черепа на могиле мужа, плюс больше ни разу не позвал на "посмотреть", а напарник твой припер меня к стенке, да еще пригрозил в пыточную отправить, то я с радостью подписала на тебя донос. При обещании, что меня продолжат звать на "посмотреть". Обещание, кстати, так и не было сдержано. А не отходил бы от условий сделки - я бы еще подумала.
Кстати мужа я не травила. Это твои домыслы. Упал с лошади и сломал себе шею. Подпруга перетерлась. Нерадивый конюх был наказан.

Boris_chashka
03.10.2011, 22:27
Отруб на карнавале сработали доброжелатели по моей просьбе. Целей было две: пощупать твои карманы и дать понять, что даже инквизиторы смертны. Ключ у кожевенника попер разумеется не я, я сидел в вашей "исповедальне", так что у меня полное алиби. Но этот ключ мне принесли в клюве несколько позднее

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 22:30
я тебе доносы, а ты мне - возможность "насладиться работой инквизиции".
А меня ни разу на пытки не позвал!!! Вот гад! Теперь я понимаю чего ко мне брат Арним с вопросами приставал...

Merla
03.10.2011, 22:33
Юлька бывш. Иерусалимская, ну, сеньоре дель Соло было в радость наблюдать за чужими мучениями, а тебе-то зачем? Или нам клуб по интересам надо было организовывать?

MAX
03.10.2011, 22:33
Кто принес то, не секретничай. Сейчас то что?

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 22:35
Я шучу. У меня вот с братом Ансельмо вроде как доверительные отношения были, а он меня со всех сторон кинуть пытался. А клуб по интересам у нас вроде как уже есть :)

Boris_chashka
03.10.2011, 22:37
А кто тебе донос на него слил?... Мой племянничек из золотой молодежи, он же и обыск проводил...

Boris_chashka
03.10.2011, 22:40
А мы с братом Арнимом долго кумекали через кого тебя , Макс, за вымя брать... жаль не догадались

Аня
03.10.2011, 22:57
Короче, MAX, в городе ты всех конкретно достал ))). Дело о "Немертвом пельмене" крутить явно не стоило: во-первых, все действа происходили под неусыпным контролем и с разрешения отца Бонифация и брата Джованни, все участники сего действа молились-исповедовались и всячески подчеркивали свою преданность нашей матери-церкви, во-вторых, арестовав два самых больших и влиятельных цеха вкупе с местными представителями духовенства - можно и нарваться. ЗЫ.
А неуязвимых, как известно, у нас нет. оглушение было лишь первым предупреждением. Дальше получил бы письмо за печатью Папы о срочном новом назначении (причину можешь выбрать по вкусу), а по дороге бы сгинул.... причем, с одобрения-согласия-участия местного духовенства ))). Ушел ты чудом: мы посовещались и решили пока не трогать: типа, долю в местном цехе приобрел, может поймешь что к чему. В нашей славной Фрасконе есть свои неписанные законы. :pont:

Юлька бывш. Иерусалимская
03.10.2011, 23:06
Ушел ты чудом: мы посовещались и решили пока не трогать: типа, долю в местном цехе приобрел, может поймешь что к чему. В нашей славной Фрасконе есть свои неписанные законы.
Факт. Присутвовавшая при совещании Пьетра Манускрипти решила даже пальцем не шевелить, чтобы отмазать старого дружбана. Ибо он попытался ее кинуть, а она любит каждому по делам его воздавать :)

MAX
03.10.2011, 23:21
Merla, Во первых остальные мы в основном при свете дня работали, так что твое появление технически было сложно выполнить.
Во вторых, если бы ты знала каких усилий мне стоил привод сеньора Карузо ты бы так не рассуждала - мы его прямо во время стражи брали, Симбелин просто охренел от такой предьявы святой инквизиции + договорится с братом Арнимом + тебя найти уже во время карнавала. А по поводу раследования на кладбище - был труп и множество косвеных улик, было необходимо все улики поднять. Если бы я тебя серьезно в чем то подозревал то не спрашивал бы на прямую.

MAX
03.10.2011, 23:41
Аня, Юлька бывш. Иерусалимская,
Чесно говоря, я слабо понимаю о чем это вы. Я понимаю что слава об инквизиции шла далеко впереди. Однако вы сильно преувеличиваете наши способы и сгущаете краски, касательно наших методов. Правильно Кошка сравнивала наши методы с Битуах Леуми. А труп на кладбище, как и отравления, я принялся расследовать потому что из за отсутвия Капитана я втянулся в ваккум расследования.
Про пельмень же я узнал только на утро последнего дня от мастеров, которые кстати и отправили меня шебуршать в белой рясе под гильдией макаронников. Так что покушения и звоночки были явно мимо цели и я списал их на карнавальные шалости. Устраивать покушение на инквизитора это такой же нонсенс, как пытатся замочить окружного психиатора или городского инженера по канализационным работам.

Аня
03.10.2011, 23:52
MAX, Может ты и мнил себя психиатром и ассенизатором, но граждане фрасконы явно считали иначе )

Ладон
04.10.2011, 00:28
Какие вы все серьезные.
И коварные.
Вас надо кулуарить прямо на параде для профилактики.

Юлька бывш. Иерусалимская
04.10.2011, 00:33
Ладон, не знаю как там насчет кулуарить, но Бенедитто Бучи очень хотелось сдать на принудительное лечение. Не было сил смотреть как человек страдает.

Casanova J
04.10.2011, 00:34
Какие вы все серьезные.
И коварные.
Вас надо кулуарить прямо на параде для профилактики.

+1! :thumbup: :thumbsup:

Ладон
04.10.2011, 00:42
Юлька, я у инквизиторов был 1 раз, а в врачей 2, так что все в порядке. А то, что непонятно было где последствия лечения, а где - пыток - так это еще на параде предупрждали про местную медицину.

Аня
04.10.2011, 00:45
И вовсе не коварные, даже в мыслях не было. Просто очень жить хотелось. Мы инквизицию боялись, а со страху еще не так раскорячишься:chapaev:

Casanova J
04.10.2011, 00:47
Аня, Спасибо за "домашнюю заготовочку", прошла на ура!!! С тобой играть - одно удовольствие :)

volya
04.10.2011, 08:52
Какая, оказывается, у людей игра была интересная...

Roman
04.10.2011, 09:08
Ну шо, возлюбленные братья/чада во Христе..?
Всем Спасибо!
Мастерам за классно поставленную игру. За слаженность взаимодействие и работу.
За то что таки вытащили мну на игру.
Максу - охрененно сработались! Респект тебе воооооот такенный!
Братьям по церковному "цеху" - вы играли именно ту церковь которую мне хотелось видеть. А Комаровскому отдельное спасибо за то что церковь была ещё и весёлой.
Чашка - спасибо тебе за наши интриги, за закулисность! С тобой надо серьёзные дела делать, с дворцовыми и гос-твенными переворотами.
Кошка - тебе спасибо за короткие 0.5 часа (это в сумме, я считал) игры с тобой. Как всегда - ярко!
Робик, Юля, Ванька, все, все, все........ Просто рад видеть вас, пусть и играть с вами не получилось.
Казанова! Спасибо отдельное - ты и цех плотников заняли моё горе луковое во время игры, а затем и меня - во время спивания гарных писен, наргилки и бехеровки. СПАСИБО!

Casanova J
04.10.2011, 14:35
Roman, Да у меня вообще на этой игре был прям Приют какой-то!)))) Я вывел на игру команду из 5-ти (!!!) новичков, из которых только для одной девочки это была вторая игра, а для 4-х остальных - первая! А потом ко мне в локацию прибилась Наташа Solly, которой не нашлось занятия и твоё Горе Луковое)))) Того, семеро! :) Блин, чувствую себя крупным поставщиком иньекций новой крови в РИ Израиля!!!))))))

Roman
04.10.2011, 14:39
Ну дык, зер гуд! Тебе люди спасибы скажут. Или нет...гг!:lol:

Casanova J
04.10.2011, 14:58
Roman, Ну, пока не слыхали спасибов, но после игры меньше недели прошло, так что всё может быть!)))) :)

Roman
04.10.2011, 15:38
Ырка всё ещё в шоке. И я тоже...подёргиваюсь...

Solly
04.10.2011, 16:06
Casanova J, Ну как это не слыхали?!?!? Может не расслышали... Так я повторить могу - СПАСИБО!!! wink

Casanova J
04.10.2011, 16:13
Solly, Наташенька, милая, так ведь речь шла не о тех, кого я приютил (кстати, с большой радостью и ни секунды о том не жалею!), а о благодарности ролевого движения в целом за вклад в обновление и пополнение!!! :)))))

Solly
04.10.2011, 16:31
Ну что ж, надеюсь твой вклад не останется незамеченым и все ролевое движение (в целом) сумеет это оценить, и главное выразить :lol:

Casanova J
04.10.2011, 16:39
Solly, :yup: :angel2:

Julia
04.10.2011, 16:49
Casanova J, кто же рискнет говорить от имени всей ролевой общественности? :)

Fessaer
04.10.2011, 16:58
Casanova J, без подписи Самого - никак, звиняй.

Casanova J
04.10.2011, 17:43
Julia, Fessaer, Ну, можно собрать подписи общественности и всё такое.............))))

Fessaer
04.10.2011, 19:28
Casanova J, подписи общественности покажут, что круче Самого только гора Эверест.

Carina
05.10.2011, 10:26
Спасибы:
Мастерам за идею, за антураж (монетки были великолепны), за публику нашему театру. Маша, ты герой - перекрикивать эту толпу - аж в театре тебя было слышно!
Собор был великолепен!
Поскольку мы практически все время были заняты театром, то с другими почти не пересекалась. Но кушать-то хотелось ;)
Гигантское спасибо кабаку за кровавое гавнище и булонез, а так же за то, что кормили бесплатно бедных актеров и было место посидеть дорабатывая последний спектакль.
Толесников - ты был чудесным бомжом! (По крайне мере прикид, так как с тобой по игре тоже не пересекалась)
Изя - твой рассказ про еду для глинненных китайских солдат - это 5!
Ну, и конечно, спасибище нашей труппе. Такой насыщеной игры я, пожалуй, не припомню.

Orli Teleri
05.10.2011, 20:07
Казанова, ты не отразим как всегда и во всем! Так, что думаю, спасибы тебе, думаю, шлют (мысленно) ))))
А Действительно: монетки и ключики меня приятно удивили! И где такую прелесть мастера нарыли?
Фотки посмотрела: МАСКИ и КОСТЮМЫ просто класс!!! Великолепно и ярко! БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ всем участникам за это!

Julia
05.10.2011, 20:09
А Действительно: монетки и ключики меня приятно удивили! И где такую прелесть мастера нарыли?


Купили в сети :)

Delirium Tremens
06.10.2011, 20:28
Да Казанова, ты не отразим... Ты скорее... Гм....
:)

MAX
07.10.2011, 12:02
Обещанная бочка дегтя

Мне очень многие вещи не понравились на игре. Но по не понятной мне причине у меня очень долгое время не получалось сформулировать что именно. Причина этого вероятно кроется во первых в том что прежде чем что то критиковать, я стараюсь для себя осазнать как бы я сделал это лучше. А во вторых в том что не смотря на то что сама игра мне не понравилась я в принципе хорошо провел время , приятно пообщался со знакомыми и не очень людьми и бесконечно благодарен мастерам и игротехам которые создали для этого отдыха условия.
Итак. Как мне кажется главная ошибка МГ была в создании не правильного общественного договора и как следствие не правильного игрового фона. Громкое заявление мастеров что мол игра с фатумами и вообще все будет атас, создало определенные ожидания у меня и у многих других игроков. Так как люди в своей массе по природе ленивые, а в моем случае еще и сильно занятые, мне было очень приятно заявлятся на игру в которой мастера обещали приблезительно следующие: заплати большой взнос, напиши хорошую вводную, заморочься на прикид и будет тебе счастье, а все остальное мы берем на себя, получишь ведомый сюжет с многосигментными фатумами и вообще Диснейленд. Вот так приблезительно выглядели те ожидания которые мастера проецировали на публику. На деле оказалось что игра то самая обычная и готовится на нее следовало по другому и мастерам к ней было бы необходимо подойти по другому.
Второе что следует из первого, то что мастера не смогли донести до игроков свою задумку. Ну и последнее это конечно карнавал, который кстати не диагноз сам по себе: мол слабо подготовили, отдали на откуп игроков, моментально выбили в тотальную неигровуху и.т.д.. Ведь на ряду с конкурсами был и театр, который по моему мнению одно из лучших действием, свидетелем которого я стал в последние много-много лет. А ведь и там тоже все отдали на откуп игрокам, да и вживание в роль брата Ансельма смотрящего уличный театр особого труда не составляет. Просто театр был в контексте а карнавал вне оного. Поэтому карнавал будучи сам по себе, простите меня господа мерзским, выбивающим из роли и что самое важное использовавший, те самые золотые часы в которые на обычной игре происходят самые пиковые действия попросту сжег игру. И дело не в том что те кто его подготовили сделали это плохо. Скажем организаторы сделали его в лучшей форме на которую способны, а вот мастера не смогли всю бессконечную энергию той же Машки направить в правильное игровое русло, как результат мы получили: "т-а-Аварищи, кто еще не участвовал в конкурсе".
Когда я заявлялся на игру я ожидал что в момент парада у меня по карманам будет рассовано множество вкусных канфеток от мастеров, а в их папке еще много всяких печенек и сюрпризов. Приехав я получил пол квеста, а Дед Мороз в виде Калмакова выдал заповедную фразу: "ну ты же игрок, придумаешь как нибудь чем занятся". И самое главное на это ничего не ответишь. Действительно, без доли цинизма можно сказать что мастера молодцы, подняли проект, законтачили друг на друге персонажей, побеспокоились о хорошей логистике и.т.д. Я обсалютно четко отдаю себе отчет, что на данном этапе своей жизни я бы так не смог. С другой стороны это не то что было обещанно.
Не помню кто это сказал на этой ветке, кажется Леня Симбелин, было очень жиденько со всем что касается мира и поэтому было сложно играть и вживатся. Это могла бы быть типичная реакция игрока вживенца попавшего на геймисткую игру и от нее можно было бы с легкостью отмахнутся. Но я настоятельно советую мастерам этого не делать. Потому что геймисткой, либо постановочной то игры мы так и не получили! Если бы мастера дали бы немного больше вводной по городу, миру и самое главное игрокам это бы могло создать почву на которой можно было бы играть и это бы спасло ситуацию. Да конечно зачем парить игроков кто у нас нынче папа или король франции. Но если игра замыкается на пузырь затеряного в горах города, его жители до белизны должны были отполировать кости друг друга. В этом случае не хватало подробного ху из ху с ремарками и перехлещиваниями.
Итак зарезюмирую:
1. мастера создали у игроков ожидания что игра геймисткая и что их возьмут за ручку и поведут по игре. На деле механизмов автопилота в игре было вложенно до обидного мала и игра в своем множестве страдала недогрузом учасников. С другой стороны мастера слабо озаботились о игровом поле и связках между персонажами, тем самым чуть ли не исскуственно подавив вживленческий игровой пласт. Другими словами: мастера с игроками играли мало, а условий играть друг с другом мастера не создали и даже исскуственно подавили, пред-игровыми задумками и плохо сделаными постановочными событиями.
2. Мастера не донесли до игроков задумки (ежели такая была). Ни на секунду не создавалась иллюзия целостного игрового полотна. Как результат игра просто зашкаливала по количеству офплея.
3. Хорошая логистика, крепко скованная командная работа МГ, хороша погода и вовремя опоздавшего на сутки Фрадина (так во время заткнувшего дыру стражника-палача без которого инквизиция попросту не могла бы функционировать) создали необходимые условия для хорошего загородного отдыха.
Для меня эта игра обратилась обидным шагом назад. Я надеюсь перед двумя шагами вперед, поскольку общее направление как мне кажется выбрано иссключительно правильное.

Delirium Tremens
07.10.2011, 13:19
Макс... Сказать мне есть мало чего разве что "ваши всеми искрене нелюбимые "товарищи"" был чисто мой прокол а не мастерское руководство к исполнению. И это уже проблемы моих формулировок в состояние запарености.

MAX
07.10.2011, 13:46
Delirium Tremens,
а вот мастера не смогли всю бессконечную энергию той же Машки направить в правильное игровое русло

Tolesnikov
07.10.2011, 15:45
Я тут пока ограничусь благодарностями и объяснением оценки, а подробный отчёт о роли будет попозже.

Прежде всего, спасибо двум великолепным игрокам, которые создавали мне игру и пару раз чуть не спасли моего персонажа. Катя и Ротем, добрые девочки Беатриче и Белла, вы большие молодцы. Взрослые, передайте им это лишний раз. И напоминаю всей Фрасконе, что без доброй девочки Беатриче город обречён.
Дальше спасибо мастерам. За роль, которую мне предложила мастерская группа и которая оказалась очень интересной, хоть и очень тяжкой (бесовскую часть роли я явно не вытягивал, не говоря уже о «добром» купце). Я получил огромное удовольствие от этой роли. Мне бы ещё чуть-чуть подготовиться – и тогда было бы так хорошо, что просто дух захватывает.
Но мастера помогли не только предложением роли, но и потоком фатумов, которые играли роль потока случайностей и постоянно добавляли мне сюжета «куда бы пойти» и «о чём бы поговорить». Очень часто ведь не хватает мелкого повода подойти вооон к тому игроку и заговорить с ним, а дальше уж диалог сам развяжется. Короче, мне фатумы очень помогли, хотя я подозреваю, что не так, как планировалось.
Ну, и самое главное. Мастера сделали то самое неуловимое, после чего игроки начинают делать хорошую игру.
Теперь игроки. Все, кого я видел, играли хорошо. Я подозреваю, что и остальные не хуже. Я видел многих и кого-то явно забуду упомянуть. Это я не со зла. Порядок благодарностей по возможности хронологический.
Спасибо:
* травнице Беате. Поиграть с Кошкой довелось в этот раз долго, так что накопился долгий список благодарить её за игру. Для экономии места не буду перечислять их тут.
* учителю танцев. Я с ним лично не пересекался, зато мы обитали на той же городской площади, так что я с удовольствием наблюдал за уроком.
* поэту. С ним мы достаточно много пересекались по всей игре. Стихи отца про эхо и зеркало хорошие, им грех не завидовать. Кажется, не судьба мне стать твоим меценатом.
* сыну купца (Эйнхерий). Хотя бы один человек пошёл по линии проклятого алмаза. Как оказалось, алмаза всё-таки не было. Зря, конечно. По-моему, он был бы абсолютно в духе игры и увеличивал бы завязанность всех на всех. Нет, мне-то всё равно, я и так поиграл, а вот остальным была бы ещё сюжетная линия.
* еврею и его семье. Вы единственные, кто кормил нищего хлебом плохого помола. А то мне всё больше перепадала сдоба. Очень обидно, что вы не согласились быть «человеком из ада», это была бы интересная линия.
* «золотой молодёжи». Вы замечательно надо мной издевались, подавали яблочный огрызок. А брата я потом искал под всеми столами Фрасконы.
* сержанту, который упорно называл меня по имени (а я всё думал, что бы это значило. Помнил ли он меня ещё по прошлой жизни?). Неужели я тебе так ничего и не рассказал? Это я напрасно.
* отцу-исповеднику, который из меня почти выведал страшную тайну. Но, к изрядному облегчению моего беса, второпях забыл «но избави нас от лукавого».
* капитану и зелёной маске (Мэримэ). Вы были очень карнавальны. И сцена перебранки со злым купцом тоже была хорошей.
* кожевенникам, которые упорно называли моего злого купца дураком, на что он злился.
* всем остальным выслушавшим печальную историю моего семейства в версии злого купца.
* устроителю карнавала, которому я слишком долго морочил голову своими проблемами. Но я связался с братом, что для персонажа было очень важно. Ура!
* Мастеру смерти. И длинная подготовка к ритуалу, и процесс ожидания на камушках нагнетали обстановку по полной. У меня персонаж всеми силами готовился к этому «последнему шансу», собирался мыслями и т. д. Готовился саботировать ритуал и бес. Эх, какое было напряжение... Обидно, что всё разрешилось настолько просто.
* заодно и маске ритуала (Кот). Ты бил по значимым для меня местам и сдерживал несерьёзно настроенную толпу грехов.
* масочному цеху в целом и отдельно подмастерью в жёлтом платье (Маша). Фатум меня к вам закинул очень плодотворно. Бес не мог и надеяться на такую сатанинскую мессу, которую там услышал.
* стеклодувше (Дивная). Ничто вначале не предвещало, что мы очередной раз состыкуемся. А состыковались очень удачно. Отдельное спасибо за коридор зеркал.
* ткачихе (Ариста). Очередной фатум и очередной приятный игровой момент. Ура фатумам!
* доктору, который заставил смотреть меня на мандрагору. Наконец-то настоящая средневековая медицина!
* виноделу (Митяй), который забыл забрать у меня кубок, чем породил долгие моральные терзания, стоит ли его возвращать.
* главе купеческой гильдии и приезжему купцу, которые позволили почувствовать, что персонаж живёт нормальной жизнью.
* гробовщику, заломившему несусветную цену за раскопки клада.
* члена совета (Феникс), доказавшему, что даже среди этого ночного безобразия теплится игра. Извини, что сцены из этого эпизода не склеилось.
* стражнику, донесшему на меня в инквизицию. Хотя концовка персонажа могла быть и более яркой, но донесший стражник произвёл впечатление мира с работающей системой правосудия, с работающими государственными структурами. Короче, стражник должен был донести по логике мира. Это правильно.
* инквизиции и, в частности, брату Мичелле. Это было правильная историческая инквизиция, которая правильно конфликтовала с моим христианством средневековой литературы. Что вполне сошло, впрочем, за исторический внутрихристианский конфликт.

А также:
* Маше за мешковину
* Маше и Орли Телери за грим
* Сусанину за штаны
* Дане и Максу за подвозку на и с полигона
* бабке на Привозе, продавшей мешок
* нищим Украины, поделившимся опытом в попрошайничестве

Ой, как затянулся список благодарностей... Давайте, я и общие ощущения выложу отдельно.

Сусанин
07.10.2011, 17:28
* бабке на Привозе, продавшей мешок
* нищим Украины, поделившимся опытом в попрошайничестве
Тебе теперь опять на Украину ехать, чтоб фотографию отдать, благодарность передать. :)

Toyvo
07.10.2011, 17:46
Саша, шо вы делаете мне нервы в понедельник?

Tolesnikov
07.10.2011, 17:52
Саша, шо вы делаете мне нервы в понедельник?
Но оно же того стоило?

Toyvo
07.10.2011, 18:32
Абориген Юра Тарнавский утверждает, что ты просто неправильно с ними разговаривал, надо было что-то в стиле:
"Добрый день! Дайте пожалуйста мешок картошки, но без картошки". И тогда бы, мол, все было бы проще. Верю.

Jabberwocky
07.10.2011, 21:26
MAX, +1. Очень точная формулировка.

Aragorn
07.10.2011, 22:47
Симбелин, за что ты поставил +1?
Что тебе не понравилось?

Jabberwocky
07.10.2011, 23:06
Aragorn, мой плюс относился к посту Макса, с тезисами которого я согласен. "Не понравилось" в данном случае - не совсем верная формулировка.

Toyvo
07.10.2011, 23:13
Честно говоря, я ужасно доволен критическим разбором Макса. Не вдаваясь в подробности, то, что многие вещи сегодня нам видятся как само собой разумеющиеся, понятные заранее - это очень хорошо, значит мы растем и игры улучшаются в целом.
Давайте мысленный эксперимент проведем, что бы Макс ты сказал, если бы эта игра случилась пару лет назад?
- Игра с плотным действием на три дня
- С богатым игровым антуражем (плюс сюда мебель, монеты итд)
- С личными завязками и сюжетными линиями для 90 процентов игроков (оставим за скобками степень их успешности сейчас, угу?)
Итд/итп.
Я не буду сейчас и здесь отвечать Максу - это не мое дело, а мое личное мнение я как-нибудь кулуарно с ним обсужу. Но обратите внимание на эти моменты.
Как хотите - я рад.

Aragorn
07.10.2011, 23:21
Если Макс считает, что он может сделать что-то лучше, я первый поеду на его игру.
:)

Jabberwocky
07.10.2011, 23:26
Ян, каждый, какбэ, в праве считать, что он может сделать - не обязательно лучше, но немного по-другому. И выражать свое мнение каждый тоже вправе - помимо респекта мастерам, который они, безусловно, заслужили безотносительно к критике.

Aragorn
07.10.2011, 23:26
Aragorn, мой плюс относился к посту Макса, с тезисами которого я согласен. "Не понравилось" в данном случае - не совсем верная формулировка.

Я понял, что к посту...

Я, например не согласен с тем, что Карнавал был "мерзким".
Ну и еще пара вещей, наверное.

Toyvo
07.10.2011, 23:27
Нормальная у Макса критика. Далеко не везде он прав (хотя бы потому, что оценивает все с позиций своего персонажа, как он игру видел), но везде конструктивен.
Жаль, что даже в "ложке меда" он не упомянул то новое и важное что было в Макабре (и что теперь мы будем видеть на всех последующих играх), ну да ладно.
Я что хочу сказать, мы делаем игры все лучше и лучше. Разумеется ошибаемся - у меня есть куча претензий к работе МГ Макабры (включая меня, конечно).
Но пока мы готовы придумывать новое, не бояться ошибаться и пытаться это новое из игры в игру воплощать - все у нас хорошо.
В тот момент когда мы перестанем это новое делать, игры сразу кончатся, для начала превратившись в никому ненужные тягомотные пьянки на природе. Снова.

Jabberwocky
07.10.2011, 23:47
Ян, на то каждому дано его ИМХО, нет?
Я не очень хочу писать здесь более конкретную критику. Если тебе (или еще кому) интересно - в личку или в Мастерятник.

MAX
08.10.2011, 00:53
Aragorn,
Действительно, без доли цинизма можно сказать что мастера молодцы, подняли проект, законтачили друг на друге персонажей, побеспокоились о хорошей логистике и.т.д. Я обсалютно четко отдаю себе отчет, что на данном этапе своей жизни я бы так не смог.

[/quote]Toyvo,
Для меня эта игра обратилась обидным шагом назад. Я надеюсь перед двумя шагами вперед, поскольку общее направление как мне кажется выбрано иссключительно правильное.

Julia, Юль, я не ищу кого бы и как подколоть, а пытаюсь со своей позиции указать что получилось и что нет и как может быть в следующий раз можно сделать еще лучше.
לא הבישן למד ולא הקפדן מלמד
Практически вся моя игра проходила во второй день от 12:00 до 20:00. Из этого времени я процентов 60 праздно шатался. Зато золотые часы вечернего времени как в первый так и во второй день были попросту вычеркнуты. Но к чему это все? Я вполне сознательно разнес два поста чтоб разделить мою роль как таковую и общее впечатление от игры. У меня действительно сложилось очень двойственное впечатление от игры. Есть определенные роли которые одеваются на игроков как перчатки. Так было на моей памяти всего пару раз, на Ведьмаке 98 (капитан Скоятоэлей), на "Танеде", на "Сопряжении сфер" - первый эксперимент с игровой журналистикой и на Макабре. В этом плане угадывание с ролью было попросту идеальным, а к игре я начал готовится сильно до, прослушав целый курс про Инквизицию, и за это вам низкий поклон. А так же за все что описал выше. Мне действительно очень понравилось то не многое что было на игре, но его было до обидного мало.
Я бы дал пример и думаю мастера поймут и оценят: если через год-полтора состоится игра-продолжение, я с удовольтвием выду в той же роли.


- Игра с плотным действием на три дня Третий день, кроме антуражных фоток с еврейского погрома и распива бутылки виски, мне лично ни принес ничего. С таким же успехом для моего персонажа, можно было завернуть игру в 20:00 вечера второго дня, и что то мне говорит, что есть множество учасников которые бы со мной согласились.

Roman
08.10.2011, 12:43
* инквизиции и, в частности, брату Мичелле.

Что ради Господа Бога, в нашей инквизиции (да славится имя её во веки веков, Аминь!!!!!) делал этот брат Мичелле? Во что вы хотите привратить мою любимую морскую пехоту? Короче, откуда у нас брат Мичелле?

Aragorn
08.10.2011, 13:05
Ян, на то каждому дано его ИМХО, нет?
Я не очень хочу писать здесь более конкретную критику. Если тебе (или еще кому) интересно - в личку или в Мастерятник.


Ладно.
Просто обговорим, при случае. :)

MAX
08.10.2011, 20:51
Roman, Ты не в курсе, он под занавес был принят на практику. :girl_hospital:

Сусанин
09.10.2011, 09:07
Roman Аминь!!! Помогал, в меру своих скромных сил, спасать души несчастных, заблудших овец.

MAX +1 ко всему тобой вышесказанному.

volya
09.10.2011, 10:08
С моего шестка на периферии игры я просто чертовски рада, что игра у нас - была. Неигровая конструктивная деятельность, чего уж там, имеет такое свойство, выводить в офф-плей. Мне жаль, что какие-то участки игры сокращались из практических неигровых соображений, но это был, в общем-то, наш сознательный выбор. Неожиданно огорчительно читать схожие отзывы от игроков с персонажами, вроде как, полностью вовлеченными.
С моей кочки зрения, чертовски жаль трех явлений, которые были заявлены на игре как центральные и, на мой взгляд, не состоялись (не только для меня)
1) Карнавальный карнавал - как гротескная реальность. Карнавал как он был подходил для ролевого фестиваля типа ГМ.
2) Пляска смерти. Я не понимаю, можно ли было это сделать, что это должно было быть и как оно могло проявляться, но заявка была. И мне ее прочухать не удалось. Да поправят меня знающие.
3) Город как общность, где почти все знают почти всех не только по должностям.

В общем, "завтра опять пойду". Хотя на следующую игру - с возрастным цензом.

Tolesnikov
09.10.2011, 19:52
Давайте я поговорю о достоинствах и недостатках прошедшей игры, хотя во многом я согласен с уже озвученными мнениями.
Лично мне игра удалась, а могло бы быть ещё лучше, если бы я лучше подготовился. Но всё равно я поставил за игру 4 из-за некоторых наблюдаемых проблем (хотя и подумывал поставить 5).
Главное – низкая интенсивность игры. Игра рано заканчивалась вечером, поздно начиналась утром и периодически скатывалась в чёрти что в промежутках. По меркам очень хороших игр, конечно же. Да, были игры, заявленные на три дня, продолжавшиеся на практике 5 часов. Но ведь было и так, что сколько заявлено, столько и сыграно.
Не хватало и заявленного тесного мирка. Местами. Например, о моём персонаже никто ничего не знал. Что странно – тому же главе купеческой гильдии положено. Дальних родственников и старых знакомых у меня тоже не оказалось (что во многом моя вина, но я же не мастеров играю, а совместный продукт творчества мастеров и игроков). Нет, иногда кто-то кому-то оказывался кузеном, тётушкой – но только изредка. А ведь обидно – хотелось бы, наконец, посмотреть на успешно реализованное «все всех знают».
Фатумы работали. Но совсем не так, как должны работать фатумы. Они на моей практике привносили в игру случайные события, а должны, в теории, подталкивать события по рельсовому пути с навороченным сюжетом. Нет, я не жалуюсь, мне эта часть понравилась, но не удивлён, что многие игроки жалуются на несоответствие ожиданиям.
Я бы ещё продолжал ворчать. И, при случае, поворчу при личной беседе. Но, в любом случае, мастерская группа показала, что учится на своих ошибках. Большая часть недостатков, на которые указывали мастерам «Божественной механики», была успешно устранена. И меня удивляет, что никто пока не акцентировал на этом внимание.
Например, как и на «Божественной механике» у игры был более реалистический и более мистический план. И если на БМ эти план откровенно мешали друг другу, то тут мистика была оттеснена на окраины мира. Конфликт с реализмом существовал, но это был нормальный игровой конфликт мистики и реализма времён Возрождения.
Или, к примеру, музыка. Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
Так что я смотрю на новые проекты этой группы с оптимизмом. «Танец смерти» был хорош, а в будущем они устроят что-то ещё лучше.

Сусанин
09.10.2011, 20:33
Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
Да, +1, мне понравилась музыка в тему. Кроме создания атмосферы, она еще не давала игрокам бренчать откровенно ролевые песни на гитаре. (Как показывает практика, если на игре достают гитару, то по мере потребления спиртного, репертуар постепенно передвигается от более менее уместных песен, до "Анархии")

MAX
09.10.2011, 22:07
Или, к примеру, музыка. Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
Присоеденяюсь. Подборка была удачная.
Ээх а как бы она звучала в стенах :(

volya
10.10.2011, 10:11
Кстати о подборке. У кого ее можно списать?

Julia
10.10.2011, 11:52
Подборка сделана Ильей Улисом и, вероятно, сохранилась у Арагорна или у самого Улиса. К сожалению, я ее себе не переписала...

packman
12.10.2011, 23:29
Таки шо я иметь сказать за игру. Немного сложновато писать о впечатления, после того как ветка перешла на разбор полётов, потому буду краток.
Блюменбергенштейненталь старший доволен. Доволен работой мастеров, доволен уровнем игроков с которыми пересекался (соседки, сын торговца, Капитан, Йоган, нищий, Гроссе Швайне и прочие). Театр доставлял, кабаки на высоте.

Жители Фрасконы - вы прирождённые конспираторы. Два дня перетирать тему еврейского погрома, да так чтоб евреи ничего не заподозрили (а мы старались держать нос по ветру)! Вот только конспирация подобного уровня подходит больше для заговоров против законной власти, а не кучки нацменшинств. Золотая молодёж конечно старалась держать марку, подкинув голову свиньи, но лицо свиньи на рисунке было таким счастливым, что напрочь вышибала из голов (наших) все мысли о плохом.
При всём при этом, сам погром доставил мне не меньше чем окружающим :) (кстати, за платье отдельное спасибо Мерле).
Вобщем доволен.

Пы.Сы. Гвидо! Гвидо! Гвидо!

Айсман
15.10.2011, 02:36
Этот диалог я еще долго буду пересказывать:
- Я буду восхвалять вашу жену и дочь!
- Нихт! Нихт восхфалять! Ити осхфалять а гроссен шиксен!!!
- о_О а гроссен чиксен?
- А гроссен шиксен... Как это по фашему? Ну, а гроссен шиксен! А, йа! Не мойА точь!

packman
19.10.2011, 14:28
Этот диалог я еще долго буду пересказывать:
- Я буду восхвалять вашу жену и дочь!
- Нихт! Нихт восхфалять! Ити осхфалять а гроссен шиксен!!!
- о_О а гроссен чиксен?
- А гроссен шиксен... Как это по фашему? Ну, а гроссен шиксен! А, йа! Не мойА точь!

О я я. Дас ис несомненно фантастиш ;)