PDA

Просмотр полной версии : А может 2 раза в год?



KAБAH
22.10.2011, 15:15
Господа,
а не стоит ли в год тусить 2 раза, а не один?
Ну, хотя-бы попытаться (это я про себя....)

Итак - открытый опрос на тему.
Собственно непосредственная идея - в 2012 сделать и весной и осенью.

Развернутые идеи и мысли приветствуются.
Особенно, конечно от исполнителей.


Начну 1-м:

Потенциальные проблемы:
- либо разница в 4 месяца (май/сентябрь) либо прохладная погода на одном из вечеров.
- Ну и конечно, а все-ли кто любит 1 менестрельник в год хотят 2....

П.С: пока один голос за "не езжу/мне пофиг" - обязательно посмотрите чей....

Лена Ангел
22.10.2011, 15:23
Потенциальные проблемы вот в чем:
а ты это вытянешь в одиночку?

Лена Ангел
22.10.2011, 15:29
Еще одна потенциальная проблема: малое кол-во авторов- исполнителей. Т.е. обновление репертуара.

Знаю как минимум несколько человек, которые свое пишут, но не выступают. Имхо, при организации стоит делать упор на том, что это возможность для людей показать свои песни в дружественно настроенной аудитории.

Casanova J
22.10.2011, 15:38
Я за два раза в год. Только в более тёпалое время года, а то пальцы за одну песню отмерзают и перестают слушаться......скажем, если осенью, то не в конце октября, а в начале-середине сентября, ну и весной ещё один....

KAБAH
22.10.2011, 15:44
а ты это вытянешь в одиночку?
1) Ничто и никогда не делается в одиночку. Всегда есть команда.
2) Да - вытяну, если буду достаточно свободен в районе нужной даты.
(Если я не свободен в нужную дату - то не важно какой-это раз в году 1-й или 2-й)

KAБAH
22.10.2011, 15:50
Имхо, при организации стоит делать упор на том, что это возможность для людей показать свои песни в дружественно настроенной аудитории.
Это многократно афишировавшийся факт. Обратиться ко мне может любой, тем-более автор.
Понятно что надо это делать заранее, а не в день концерта (хотя Маша Сергеева попросилась на сцену прямо на менестрельнике и вы все видели ее на сцене и такое есть почти каждый менестрельник).
И конечно тип творчества тоже может играть свою роль, но как я уже сказал - заявлятся может любой, просто не все это делают.

Лена Ангел
22.10.2011, 15:59
Это многократно афишировавшийся факт.

Не видела такого, сорри. Обычно о менестрельнике объявляют, когда уже есть и дата и примерный состав.
Можно заранее объявить набор авторов, или прослушивание новых песен, или еще что-нибудь, зависит от желания. Авторы, особенно стеснительные, просто так на сцену не выйдут, им нужен волшебный пендель, дополнительная мотивация.

sirUjin
22.10.2011, 17:05
Проголосовал за один раз, т.к. второй раз, это на Городе Мастеров, который, надеысь, будет продолжать быть.

Casanova J
22.10.2011, 20:28
Потенциальные проблемы:
- либо разница в 4 месяца (май/сентябрь) либо прохладная погода на одном из вечеров. Можно апрель-сентябрь, тогда нормально, 5 месяцев получается.

Лена Ангел
22.10.2011, 20:51
Как исполнителя меня пока с трудом хватает на 1 раз, но слушателем поеду с удовольствием.

Лена Ангел
23.10.2011, 00:07
Еще в тему выше: идея с ностальгическими заявками была весьма хороша и оправдала себя на все 100%. Если одним людям будет с чем выступить, а другие захотят это послушать, то можно устроить много всего...

Но вот Эрион как-то сказал (думаю, не обидится, если я процитирую): хорошо, что такое мероприятие бывает раз в году. Пойми, ценится то, что бываеет редко. То, что происходит часто, как правило набивает оскомину, обесценивается, и, как результат - исчезает. И это тоже верно, на мой взгляд.

Shandy
23.10.2011, 02:11
Лена Ангел, я позволю себе не согласиться с тобой и Эрионом, т.к. есть претенденты обратного, например Сахновка..
А если перенять опыт и тоже приглашать авторов из бывшего Союза специално на Менестрельник, то думаю, что это меропрятие будет и 3 раза в год посещаемым и интересным! :)
Я за 2-хразовость!

Лена Ангел
23.10.2011, 03:13
Shandy, в ролевой тусовке народа несколько поменьше, чем в бардовской. Авторам из России оплачивают дорогу туда-обратно, плюс они дают здесь несколько концертов. Это все работает иначе. К тому же Кабанятник - мероприятие камерное, в отличии от ГМ, скажем.

KAБAH
23.10.2011, 10:46
Проголосовал за один раз, т.к. второй раз, это на Городе Мастеров, который, надеысь, будет продолжать быть

Менестрельник ГМ по обьему где-то 30% от кабанятника - просто в силу выделенного времени.
Сам ГМ и его атмосфера тоже сильно отличаются (например то кол-во всякого разного, что происходит вокруг, до , после, вместо, сколько люди до этого в лесу, зачем они вообще приехали, стоимость мероприятия и т.д.).

Твое предложение эквивалентно 1.3 менестрельникам в год.
ИМХО если лезет 2 (наши), то 2.3 лезет тоже, так-что конфликта не вижу.

П.С: Собственно изначально кабанятники были 2 раза в год (с аншлагом каждый раз). Потом у нас просто "перестало получаться" делать 2 раза и скатились до одного.

Вахтанг
25.10.2011, 20:12
Думаю 2 раза в год это не поребор.
А насчет ГМ... не стоит забывать что туда, по тем или иным причинам, далеко не все ездят.

девочка-припевочка
25.10.2011, 21:29
Будет приедаться....
и так все жалуются что новых песен нет.
Так за пол года невозможно всегда и полностью менять репертуар...
Кроме того начнёт приедаться.
группа Коллин тейлс врятли сможет приезжайть 2 раза в год.
Да и смысла нет.

Fencingirl
25.10.2011, 23:43
А мне кажется, что это замечательная возможность вспоминать и старое тоже, причем не в ущерб новому.

KAБAH
26.10.2011, 00:02
Спорить бесполезно - на вкус и цвет товарищей нет.
Собственно идея опроса - выявить сторонников 2-х менестрельников...ну и остальных вариантов тоже.

Когда-то "приевшиеся" песни пели не реже чем раз в 2 месяца.
Есть народ готовый их слушать и 4 раза в год, а есть такие кому и раз в год пофиг.
А многие ездят тусоваться - а тусовка раз в пол года это очень редко....
Сейчас выясним сколько каждого лагеря и кто где и будем действовать соответственно.

Собственно развернутые ответы приветствуются (о личном отношении, а не о том как надо или не надо делать)

Дикий Зелёный Заяц
27.10.2011, 12:37
Группа Коллин Тейлз может как группа новую программу раз в пол-года не привезет (хотя кто знает, не будем загадывать)), но не надо забывать, что кроме песен Коллин Тейлз есть на свете и разные другие произведения) Я за два менестрельника. От этого осталось ощущение "мало")
Система "по заявкам" - это мысля.

Лена Ангел
27.10.2011, 18:31
Система "по заявкам" - это мысля.

максимум, в дополнение к уже имеющейся программе, или как вариант. не вместо основной программы. :death: :crazy girl:

Orli Teleri
28.10.2011, 14:28
Считаю идею класной. Во первых- тусовка, во вторых- стимул обновлять репертуар, в третьих- не забывать старое и любимое, в четвертых- обкатывать, пробовать разные аранжировки, проверять, так сказать, на доброжелательной публике. Ну и по заявкам - тоже хорошо... Девушки из Коллин Тейлз, вас приятно видеть и слышать много много раз! И всех остальных наших менестрелей тоже!

Ramavoite
17.11.2011, 00:53
Когда-то в Хайфе тусовка была каждую неделю и человек по 30 собиралось послушать как Глюк, Мартин, Старый, Эрион, я не помню всех даже, пели все те же песни. Я готов опять каждую неделю ходить )

Elenna
17.11.2011, 01:43
Хочу уточнить - мне не пофиг. Но я очень редко попадаю на менестрельник потому что он на праздничные дни. Если будет возможность сделать менестрельники на обычные шиши/шабат шанс моего появления возрастает.wink

KAБAH
17.11.2011, 11:17
Elenna, Менестрельник всегда кроме последнего раза был на обычные шиши/шабат :)

Ryzhaya
17.11.2011, 20:59
Я готов опять каждую неделю ходить )
Может, возродим хотя бы в режиме "раз в месяц"?

volya
19.03.2012, 17:00
два менестрельника вдвое повышают мои шансы добраться на один из них, так что я за. Выбраться на два в этом году шансов нет.
При этом лично я вижу серьезную разницу между большим менестрельником и тусовочным запилом по джентльменскому набору.