PDA

Просмотр полной версии : Выживание



Pavel
01.11.2011, 00:18
Всем привет. Я тут недавно прочитал тему королевская битва. После посмотрел фильм чтоб понять откуда ноги растут :) Мне очень понравилась идея сделать игру "выживание все против всех". Ведь игр команда на команду полным полно. Но я любитель фентези и поетому ввел существенные изминения оставив нетронутой лишь саму суть.
Действие игры просходит в фентезийном мире, в стране где правят некроманты. Эта страна ведет непрерывную войну с соседями поэтому нужна громадная армия, как из мертвецов так и из живых солдат. Вследствии этого дезиртирство жестоко карается. Но воевать бок о бок с мертвецами а после смерти становится такими же зомби желающих мало. Поетому дезиртируют многие, их отлавливают и дают выбор - либо из них делают зомби, либо они соглашаются сыграть в игру для развлечения командующих армией некромантов. Причем во втором случае шанс остатся ЖИВЫМ 1 к 19 (зависит от числа игроков). В игре участвуют 20 дезиртиров и 20 некромантов. Некры выдют дез-рам по небольшому ножу (резиновому), фляжку с водой и зеленый плащ (маскировочный). Кроме того дез-рам позволено сражаться в тех доспехах в которых они дезиртировали. Их приводят в лес в котором есть магический круг диаметром в пару километров (зависит от размера полигона и кол-ва игроков). В этот круг можно войти но выйти живым нельзя. Внутри есть другие круги каждый последующий меншего диаметра - они просто отмечают игровые зоны. У всех кругов центр в одной точке проще говоря выглядит как мишень для дарца :) Каждый некр-нт делает ставку на одного из дез-ров (они же ради развлечения ето делают). После парами (некр и дез на которого онпоставил) расходятся по наружному магическому кругу и по сигналу (в рог дунуть, или барабан постучать) дез-ры входят внутрь магического круга. На полигоне в различных игровых зонах спрятано оружие и другие полезности. Некры дают дез-рам немного времени найти эти бонусы, а затем заходят внутрь, подав опять сигнал, но переступать границу следующего круга они пока не имеют права. Некры вооружены луками (или другим стреляющим оружием) и одеты в красные плащи. Их задача отстреливать всех дез-ров которых заметят (хотя того накого поставили могут и пожалеть и даже помочь оружием). Через определенный промежуток времени некры входят в следующую игровую зону тем самым сжимая кольцо. В это время дез-ры уже вовсю убивают друг друга а умершие встают в виде духов и идут в сторону некров чтоб те из них сделали мертвых войнов которые помогали бы им убивать оставшихся в живых дез-ров. По пути они могут стонать и показывать пальцем на то место где их убили тем самым раскрывая местоположение своих убийц. В конце остается вживых только один дез-р, ему даруется жизнь и свобода.
Теперь о оружии и доспехах. Хотелось бы сделать игру в которой нужно будет быть незаметным и тихим чтобы выжить. Поэтому о тяжелых доспехах и оружии лутше забыть. Доспех : стеганка, Шлем с узкими прорезями в забрале(от гуманизированых стрел), наплечники, защита локтей и коленей и легкие перчатки. Думаю это необходимый минимум. Оружие: резиновые ножи (начальное), короткие деревяные мечи, резиновые топоры и т.д и т.п. чем разнообразнее тем лутше. Срелковое: легкие луки и арбалеты. Можно ввести магию чтобы было интересней, напримеро огненые сферы (тенисный мячик покрашеный красным цветом) при броске материлизуется в фаербол. или сделать магическую огненую ловушку - 4 камня покрашеных красным раскладываются по окружности, в момент когда кто то зайдет внутрь (если не заметит ловушку) прокричать "воспламеней" и он тут же сгорает. Можно так заманивать за собой в ловушку.
Вобщем вот такая вот игра. Если я чтото упустил пишите, задавайте вопросы. Вместе из этой задумки можно сделать неплохую игру.

Pavel
01.11.2011, 07:29
Забыл написать - т.к. и оружие и доспехи легкие бой хитовый. У каждого есть 2 хита, ножи снимают 0,5, мечи и т.д. по 1 хит а стрелковое и магия сразу 2. Так будет стимул искать оружие полутше. Самое лутшее можно расположить ближе к краям полигона, там где опаснее уже в первые минуты игры изза некров.

Robik
01.11.2011, 09:18
Буквально на 2 темы ниже твоей. (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=8155)
А вообще я тебя обрадую, в ветке "Идеи для игр и проектов" обычно отписываются те, кому игру самому поднять лень (или просто не умеет). Те кто кто действительно хотят поднять проект - сядут, подумают, наберут действующую мастерскую группу и заявляют игру.
Конечно, писать на форуме на вольные темы никто не запрещал, но как по мне, это болтология и не более. Я не видел ни одного проекта из этой ветки, который бы смастерили, пишущие тут "энтузиасты".
Почитай, полезная статейка. (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=6051)

KAБAH
01.11.2011, 10:44
в ветке "Идеи для игр и проектов" обычно отписываются те, кому игру самому поднять лень (или просто не умеет)
Абижаиш начальник :)

Robik
01.11.2011, 10:47
KAБAH, так и знал, что ты выскочишь с Сагой :)

Jabberwocky
01.11.2011, 12:00
Игры со сложной механикой - плохо работают.
Игры, где нет ничего, кроче вышеуказанной механики - не имеют смысла.
Игры, идеи которых пришли вам в голову после первого-второго вашего выезда на игру вообще - как правило, имеют очень мало общего с РИ в целом.

Когда-то было невысказанное, но оттого не менее действенное правило - в мастера идут только после капитанства и/или игротехнических должностей в других МГ. Не из соображений статуса в движении или олдовости, а банально из-за приобретенного опыта и набитых шишек в нужных местах.

Без обид.

KAБAH
01.11.2011, 14:23
Robik, гы-гы.
Ты скорее знал что я не удержусь :)
но твоей правоты не отменяет. (правда ИМХО частичной - некоторые просто ищут единомышленников, я вот нашел)

Pavel
01.11.2011, 21:02
А вообще я тебя обрадую, в ветке "Идеи для игр и проектов" обычно отписываются те, кому игру самому поднять лень (или просто не умеет).

Я как раз из тех кто неумеет :)


Я не видел ни одного проекта из этой ветки, который бы смастерили, пишущие тут "энтузиасты".

Ну просто мы (энтузиасты) пишем для того чтобы собрать единомышлеников, тех кому наша идея понравилась и кто хочет вместе довести ее до ума. Не у всех есть готовая мастерская группа, и не все члены какой то команды. Неу всех нас есть опыт в РИ. Вот как раз поэтому нам нужны опытные люди которые могут направить на правильный путь. А когда эти люди начинают указывать на отсутствие набитых шишек и опыта вместо конкретного разъяснения ошибок, в голове все только путается. Если уж чтото считаете сложным в исполнении или невозможныим, так и напишите. Хочется получить хоть немного опыта в создании РИ виртуально т.к. до практики еще огого.


Игры со сложной механикой - плохо работают.
Игры, где нет ничего, кроче вышеуказанной механики - не имеют смысла.
Игры, идеи которых пришли вам в голову после первого-второго вашего выезда на игру вообще - как правило, имеют очень мало общего с РИ в целом.

Если механика сложна - упростим. Если кроме нее ничего нет - добавим то чего нехватает. И вообще я высказал лишь идею игры все против всех выживание, а все остальное (некроманты и дезиртиры, игровые зоны кругами и т.д.) это лишь один из вариантов. Просто не хотелось подавать голую идею.
Поэтому пишите пожалуйста конкретней. Помагите "обтачить углы" чтобы вышла нормальная, интересная, оригинальная и возможная в исполнении игра.

guy
02.11.2011, 21:07
паша не мучайся, щас тебя тут такими советами закидают, что игру перехочится делать вовсе, так что сядь дома распланируй всё что можешь, поговри с уже делавшими игры мастерами такими как Комаровский ака кабан. и вперёд. Не слушай тех кто будет играть, потому что пока игра сырая или просто в стадии задумки тебя 1000 раз пошлют, обольют из ведра чем нибудь вроде помоев и.т.д, короче сделают всё чтоб игра не вышла в свет. Когда игра будет на 85 процентов готова тогда и выкладывай. Игроки сдесь тебе не помогут, только отобьют желание творить.

Юрец
02.11.2011, 23:55
Эгегей,генераторы идей приветствуются.Был тут один,сбежал.Но ничего,от меня еще никто не уходил.

MAX
04.11.2011, 00:01
Pavel, Начни с небольшой игры на 10-30 игроков. РИ это большой комплекс задачь, как сьемка кино или постановка спектакля, здесь и работа продюссора и сценариста и мат часть и кастинг и режесура.
Попробуй себя в малых формах. Можно даже попробовать поставить уже написаную павильонку, благо готовых сценариев хватает. К тому времени у тебя уже наберется пару тройку людей готовых с тобой делать проекты. Если на этом этапе войдешь во вкус и будет свободное время и силы начинай думать о проекте на 50-70 рыл по какому то простому сценарию. Дальше сам разберешся.

Tom_Soer
27.11.2011, 23:09
а я готов сыграть:pirate: и с собой ещё человека 4 как минимум могу вытащить.....
И в рот параход правильному: выкладыванию правил,и всякой другой кашерно-ролевой похабщине.....

Подтягивай ещё сколько нибудь народа и айда на полигон.....:russian:

Fessaer
28.11.2011, 01:58
Tom_Soer, ну, так если в рот-параход, зачем вам форум, господа? На форуме существуют правила заявки проектов - даже для маленьких, камерных мероприятий. Вам никто не запрещает - заявляйте. А если не заявляете, так не пиздите.

Tom_Soer
02.12.2011, 10:13
зачем выкладывать даже если уже на идее находится не один миллион
любителей потролить,да рассказать как человек делает всё не правильно......(вместо того что бы помочь человеку....или понравившейся идее)
А я предлагаю и по таким правилам сыграть,меня они устраивают....
Эта тема называется идеи проэктов, а не готовые проэкты разлюбезный мой ласковый троль.....:Winny:

Fessaer
03.12.2011, 16:10
Эта тема называется идеи проэктов, а не готовые проэкты разлюбезный мой ласковый троль.....:Winny:

Что не мешает вам здесь плакать, что к вам не заявилось куча желающих.

Сайгон
03.12.2011, 19:46
Руслан, Юра - вы оба заебали! не люблю когда мои друзья срутся и хуями меряются...
Вы же оба постите здесь троллинга ради!

Fessaer
04.12.2011, 03:34
Сайгон, я? Нет, Олег, я факты констатирую. Здесь периодически появляются кадры, которые кидают идеи, которые почти никогда дальше слов не идут, а объяснения, КАК этот проект воплотить в жизнь и с кем связаться, тупо игнорируют. Это не мешает, однако, крестить всех мудаками за то, что не бегут исполнять и заявляться. И это - долбанный факт.

Willich
04.12.2011, 11:00
Мужики, я, вот глядя на это все, уже который раз стремаюсь вылезти в теме. Хочу предложить идею, но знаю, что сам не потяну. Дык закидаете же гавном с ходу.

KAБAH
04.12.2011, 11:13
Willich,
1) звякни мне - я тебе расскажу, что полезного можно сделать именно в этом разделе.
Пример обсуждения, которое, поначалу, висело в этом разделе (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=6450)
(1-й пост уже не показателен - много редакций, но тем не менее)

Willich
04.12.2011, 11:19
KAБAH, Э! Вопиющая разница в том, что ты начинаешь тему словами "Я собираюсь делать игру...", а я - нет.

KAБAH
04.12.2011, 11:29
Willich,
1) Не всегда было так.
2) Для начала конечно не сюда

MAX
06.01.2012, 13:14
Pavel, Прогугли "Пятно Исскажения". Мне кажется это то что ты ищещ.

Liquidator
06.01.2012, 16:27
Ну да только экстремалы могли сделать игру с айрсофтом без защитных очков :)

Fessaer
11.01.2012, 16:51
Liquidator, меня, наверное, распнут, но ты не прав по поводу экстремалов. В России периодически поднимают ролевые проекты а-ля "Дикий Запад" и тд. с аирсофтом, но без очков. Другое дело, что отсев игроков на адекватность и дисциплинированность там жесточайший. Здесь такой проект неизбежно закончится травмой - игроков мало, жестко наказывать любого, кто допускает хоть малейшие косяки, орг. группы позволить себе не могут.

sirUjin
11.01.2012, 17:50
И конечно адекватность игроков вполне защитит всех от "промахнулся" \:|

Fessaer
12.01.2012, 18:26
sirUjin, не знаю, но вот в среде, где нереально заставить всех очки носить, лучше не давать их снимать. :crazy girl:

Liquidator
12.01.2012, 18:56
Адекватность, не адекватность... но вот эта фраза у них в правилах реально доставила

Да, ещё: очки лучше снять - одну пульку легче достать из глаза, чем сотню осколков.

Orli Teleri
14.01.2012, 12:10
они наверное, имель в виду очки стеклянные, типа для зрения

Liquidator
14.01.2012, 15:34
Спасибо КЭП!