PDA

Просмотр полной версии : Критика игры



Страницы : [1] 2

Олень
27.11.2011, 08:23
Большое спасибо всем игрокам и игротехам, Рине, Илсу и Машке (игротеху, а не Робинович) и большое "неспасибо" всем мастерам.
Обшеизвестно, что за 10 лет ролевки я никогда не ругаю мастеров на форуме, из уважения к их стараниям. Эта игра вопиюшие тсключение и МГ я поставила кол.

Впечатления от игры (подробно):
Мастерская работа-предыистория
1. Когда мастер игры пожаловалась, что некому выводить бардель, я согласилась вывести команду из 6-8 девушек для шпионской игры в информацию, при условии что мастера и я каждой из них продумаем свои завязки и игровые приколы.
2. За 6 недель до игры по мастерской просьбе команда была расширена до джаз -клуба, т.е добвлены сцена: музыканты ( в лице джаз состава собраного Уриком)+танцовщицы (я и девочеки)+бармен и бар. Мастера четко оговорили что я не несу ответсвенность за постройку и организацию локации, а делаю только игровую часть, по договоренности мастера взялись полностью построить локацию, обеспечить электричество, мебель и организовать сцену, включая поставку аппаратуры. Т.е в отличие от обычного положения дел не я как капитан вывожу локацию и отвечаю за логистику-этим занимаютться мастера, а моя ответсвенность ограничивается игровым процесом. После Палестины у меня были хорошие основания доверять логистической работе мастеров. Еще раз хочу подчеркнуть, что только на этих условиях я согласилась заниматься данной локацией.
3. В последствии меня попросили добавить отель на тех же условиях.

Мастерская работа- подготовка к игре
1. я продумала из чего именно должна состоять локация и как это должно строиться и работать и предложила мастерам-было полностью принято и подтверждено иастерами, что вселяло некоторую надежду. Мастера попросили предоставить подробный список требуемоего строяка, эликтричества, аппапартуры и мебели. Также было еще раз подчеркнуто мастерами, что все вышеупомянутое обеспечивается мастерами, а не командой
2. Сразу после предоставления списка, начались проблемы. Вместо конструктивного обсуждения, Леня отреагировал на список в оскорбительной форме по отношения ко мне. Была проведенна дополнительная беседа и вроде как все утряслось и мастерами был принят список, а мне принесены извенения. Это ситуация повторялась по кругу несколько раз обоими мастерами (включая необоснованое хамство со стороны обеих мастерров, разбор полетов, одобрения логистики и извеннения) Особо хочу отметить что конструктивные шаги предпренимались только Машей. Также было специально подчеркнуто, что я готова продолжать подготовку к игре только если мастера способно вести ее не теряя человеческого облика и не переходя на крик и оскорбления.
3. Мной были проработаны квенты игроков и запрошена обешаная мне мастерская помощь по игровому процесу. Несмотря на то что квенты и план игрового процесса был принят и одобрен мастерами. Мастера отказались выполнять свои обязательства по игровому прцесу, то есть полностью отказались прорабатывать, внекомндные игровые завязки или предоставить мне хоть какую-то помощь в этом вопросе. Также меня мастера просили не обращаться к игротехам. По утверждению мастеров они не могут делать внекомендные завязки и у меня будет только то что я сделаю сама. Всю работу мастера квентовика, я делала сама без капли помощи со стороны мастеров. Несмотря на то что данная помощь была предворительным условиям для игрового процеса. За неделю до игры одной из девушек ( одной из девяти!) была предоставлена мастерами игроавя завязка в минимальном размере. Мне непонятна такая позиция мастеров.
4. Отдельно была подтверждена предложеная логистика электричества.
5. Несмотря на настоятельные просьбы с моей стороны мастерами так и не был предоставлен окончательный список выдаваемой мебели, и меня предупредили что мебель будет в урезаном размере. В свете чего я была вынуждена запросить помощь игроков в доставке мебели. Ребята откликнулись и мебель в минимальном размере привезли. Всем игрокам согласившимся мне помочь-большое спасибо. Отдельное спасибо Джулии за предостовления ткани для отеля. Очень нас выручило, так как это было около половины требуемой ткани. Стоит отметить что доставку ткани и черненки на полигон мастера все-таки взяли на себя и действиьтельно привезли. Тем не мение я была вынуждена организавывать доставку минимальной мебели самостоятельно за счет команды , так как мастера сообшили мне о количестве выдаваемой мабели в пятницу утром за час до предпологаемого начала игры. Господа мастера, я рада что вы привезли мебель на игру, но так как я не знала сколько мебели вы выдаете, а вы отказалисьмне сообщитьоб этом вовремя (хотя бы за неделю до игры), то факт наличия вашей мебели на полигоне никому не помог. От безвыходности-я привезла много мебели своими усилиями и часть мебели просто стояла без использования, еще и из-за отсутсвия света. Надо было либо вовремя сообщить мне, либо не привозить. Это впустую потраченые взносы игроков.
6. Узнав расписание строяка и работ по логистике ии электричеству, я (и я уверена что не я одна) несколько раз предупреждала мастеров, что расписание невыполнимо и это не будет сделано вовремя даже в минимальном обьеме, который позволит хоть как-то играть.

Мастерская работа на полигоне
1. Понимая что локация сложная для построения я изьявила готовность приехать утром в четверг, при условии что меня заберут с поезда. Маше действительно это организовала, в результате локация действительно была на 90% достроена ( но не накрыта) в четверг при содействии ребят из команды строяка и 2 добровольцев. Женя и Марина, болшое человеческое спасибо.
2. По договоренности с Киллером, Ариком и мастерами предпологалось что утромв пятницу паралельно с антуражем будет проведено электричество и постелен полителен.
3. На полигоне я столкнулась с бесприцидентным хамством и оскорблениями со стороны Маши. Я считаю уместным обсуждать это на форуме, так как нахамили мне тоже в присутсвии большого количества людей. Единственная причина почему я не уехала с полигона-это ответсвенность за команду, которую я позвала играть. По утверждению Маша себя плохо чувствовала, что я вилось причиной оскорблений. Однако, во-первых, если это действительно так то когда человек приходит в себя он приходит и извиняется, а человек извинятся отказался, более того продолжение разговора утром доваело меня до нервного срыва и в отличие от мастеровя не срывала нервы на окружающих, а посидела в палатке пока не обрела человеческий облик. . Во-вторых, мастер это ответсвенность и большая нагрузка и господа мастера если вы не способны ее выдержать не оскорбляя окружающих, вы не справляетесь со своей работой. Вы взрослые люди если вам плохо, идите приходить в себя, а не выливайте это на окружаюших. Оба, не только Маша. А если вам так плохо, что нужна помощь вместо того чтобы хамить и оскорблять, попросите помочь. Вы оба отлично знаете по опыту, что если меня нормальнопоросить-я помогу. В отличие кстати от вас. Еще раз говорю, если бы не ответсвенность за коменду , я бы уехала сполигона и вы были об этом предупреждены. Большое спасибо моей команде и игротехам Рине и Илсу за моральную подддержку и помощь. Очень помогло прийти в себя и нормально функционировать.
4. Маша и Леня, избавьте меня, пожалуйста от личных контактов с вами обоими в личке или по телефону. После всего, что сказано в присутсвии большого количества людей, я нахожу это неуместным. Ваше хамство высшего качества и н оно гарантирует полное нежелание контачить с вами тем или иным образом.
5. Электричесво не было проведено вообще! Минимально осветили часть локации только в 8 вечера, до этого мы играли в полной темноте. А большая часть локации так и осталаь без электричества, например игровые комнаты борделя и освешение сцены. У девушек были кабинеты для работы и с мастерами оговаривалось заранее что там будут лампочки. Они вообще не были проведены ни в восемь ни в 10 ни потом. С 9 утра и до 11 вечера я, игротехи, и члены команды больше 40 раз обращались к мастерам обесняя что девушки вообще не могут играть, так как у них нет света. На счет 40 раз я не преувеличиваю, после 6 вечера мы начали считать и насчитали 32 обращения к мастерам по этому поводу. Только Рина пыталась что-тот сделать как минимум раз 8.
6. Девушки специально готовились к особому отыгрушу интима, у каждой была своя игровой прикол на отыгрыш и квесты по обслуживанию клиента. Мы в обшей сумме потратили на это около 3 дней и мастера об этом знали. И знали что мы не можем играть так как в девичьих кабинетах нет света. Половина девушек первый раз вышли на игру под мою ответсвенность, вторая половина 2 или 3 . Мастера вы понимаете , что во-первых эти люди больше играть не поедут, а во-вторых что вы подставили и их и меня?! В отличие от вас я считаю нужным выполнять свои обещания. Считаю лигитимным что бы мастера лично позвонили каждой из девочек (телефоны есть в квентах) и обьяснили почему людей которые готовились к игре и на нее приехали лишили возможности играть на корню. Я не в состоянии робьяснить это своей команде, так как даже при всех проколах хотя бы к 8 вечера элктричесво в их кабинеты можно было провести. Так как своей безответсвенностью и неумение выполнить взятые робязательсва мастера лишили людей возможности играть (не испортили игру, а заведомо сделали ее невозможной, так как без света не поиграешь) я требую вернуть взносы всей команде кроме меня и Мироку.
7. О своей игре я вообще молчу, так как из-за отсутсвия света у девушек игра накрывалась, то все свое время я потратила на то что бы организовать девочкам хоть какой-то игровой процес онлайн. Это принесло хоть какие-то результаты, но мастера здесь не причем. Отдельное спасибо всем игрокам оказавшим содействие. Девушки хоть как-то поиграли, но это заняло 110% моего времени и игроки завязаные на меня частично просто меня не дождалсиь, да и моя игра пошла совсем не туда. Рина помогла чем смогла, за что опять таки большое спасибо. В моей оценке этой ситуации и мастерской работы цензурных и положительных слов нет. МГ напоминала детский сад пытаюшийся руководить страной.
8. Всю ситуацию считаю доказательствомм полной проф непригодности мастеров. Даже при всех проколах, имея минимальные навыки оргнизации было элементарно эту ситуацию рещшить хотя бы к 9-10 вечера. И опять таки МГ, если вы видите что не спрвавляетесь поросите помочь. На полигоне есть достаточно народа имеюшего профессиональный организационный опыт. Например, когда я несмотря на ваше хамство предложила вам помочь с организацией электричества уже во времчя игры, безусловно надо было не говорить со мной о доверии вам, а дать отрулить процес мне или кому-то другому кто с ним бы справился. Лучше оторввать одного-двух игроков от игры, что бы весь полигон нормально играл. Это азы организации любого процеса! И эти азы не вчера и не мной придуманы. . Беретесь мастерить большую игру, хотя бы узнайте как руководить людьми. На ролевке есть как минимум 4 профессиональных руководителя, включая меня. Могли бы спросить или хотя бы не отказываться от предложенной помощи. (Кстати мою локацию, несмотря на настоятельные просьбы и предложеную вам помощь так и не накрыли и если бы дождь пощел все пошло бы в красную армию мигом.) МГ, вы умудрились нарушить все элементарные правила рукодства. Какого черта, если вы не справляетесь, вы заставляете игроков расплачиваться за ваше завышеное самомнение и отсутсвие необходимых знаний. Дальнейшие коментарии считаю излишними.
9. ЗЫ: всем игрокам и игротехам, которые оказали помощь по игровому процесу огромной спасибо. Мы хоть как-то поиграли только благодаря вам.

Elveryn
27.11.2011, 08:33
Ребята я понимаю что у вас крик души... но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.

Дальнейшие коментарии считаю излишними
О да... после такого манускрипта :)

(повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)

Олень
27.11.2011, 08:44
Ребята я понимаю что у вас крик души... но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.

О да... после такого манускрипта :)

(повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)

Подробное обоснование всех моих пртензий. Если не интересно-не читай.
Это не крик души, а серьезный разговор о полной мастерской непригодности.
Леш, это не смешно.У тебя не было 15 человек команды которую, мастера своей безолаберностью и безответсвенностью пытались лишить на конрню возможности играть. Также не знаю сколько мастерского хамства ты сьел в этот раз. Я много.
Если такие проблемы были только у моей команды-я действительно рада, но мне хотелось поделится тем с чем мне пришлось иметь дело. Это не последняя игра этой МГ.

KAБAH
27.11.2011, 08:46
но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.
Не вполне согласен.
Обвинение серьезное и как минимум факты изложить уместно - заодно если в изложенных фактах есть неточности, их могут подправить другие участники процесса.

Олень
27.11.2011, 08:49
(повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)
Знаю, я сама пыталась удалить. Я случайно :(

Elveryn
27.11.2011, 09:01
Я ж говорю крик души, потому и два раза. Мастерского хамства не наблюдал, так что у меня небольшой когнитивный диссонанс. Развернуто, едко но букав много :) хотя из любопытства пришлось осилить. Сочувствую, хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.

Elenna
27.11.2011, 09:19
Я ж говорю крик души, потому и два раза. Мастерского хамства не наблюдал, так что у меня небольшой когнитивный диссонанс. Развернуто, едко но букав много :) хотя из любопытства пришлось осилить. Сочувствую, хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.


Лёша ну вот зачем сейчас цинизм?

Urik
27.11.2011, 09:21
не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная
А их никто во всем и не обвиняет, но многие хорошие вещи происходили вопреки их стараниям.
По поводу длинного поста выше - да, все так и было, если кто попробует лепить отмазки.

Олень
27.11.2011, 09:24
хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.
Лёша, в том, что мастера мне хамили виноваты, безусловно, они.
И в том, что у меня не было электричества и списка мебели тоже виноваты безусловно мастера.

Jabberwocky
27.11.2011, 09:32
Мастерская группа заверяет всех, кому интересно, что обвинения уважемой Леры (Олень) во многом отражают не объективную реальность, а ту, что сложилась у Леры в голове. С чем мы ее и поздравляем.
Поскольку спорить в такой ситуации бессмыссленно (есть такая категория людей, с которыми не спорят), отвечать по пунктам я не намерен. Игроки могут сами выбирать, кому верить на слово. Мастерская группа оценивается по поступкам, а не по чьей-то истерике на форуме. Думаю, остальные бывшие на наших играх игроки смогут сравнить впечатления Леры со своими собственными и сделать выводы.

В отношении команды отеля мастерами была совершена одна глобальная ошибка - мы должны были сразу прекратить работу с капитаном, с которым явно неспособны договориться. Из соображений пользы игры мы решили этого не делать. Стоили ли положительные эмоции игроков, полученные от игры с данном командой, нервов мастерской группы (и самой Леры)...не уверен. В любом случае, выводы нами будут сделаны, как общего, так и личного характера.

Отдельное спасибо Лере за оставленный в локации мусор. Это, видимо, такой способ выразить свое негодование.

KAБAH
27.11.2011, 09:52
Большая просьба - пока не началось.

Откройте тему "критика игры" и перенесите весь диалог с Лерой (включая данный пост) туда.

Очень хотелось бы читать отдельно игровые моменты, впечатления и т.д. а отдельно разборки (без связи с тем кто насколько прав).

А то хочется написать игровой отзыв - но я подожду разделения

Олень
27.11.2011, 09:54
Мастерская группа заверяет всех, кому интересно, что обвинения уважемой Леры (Олень) во многом отражают не объективную реальность, а ту, что сложилась у Леры в голове. С чем мы ее и поздравляем.


Непокрытая полителеном локация и отсутсвие электричество это не глюк , а факты. Такие же факты как неприсланый мне список мебели вовремя и твой отказ что-то делать в отношении наших квент. Или у нас у всех был коллективный глюк, электричество было, а мы его не видели?



истерике на форуме.
.

Это не истерика, а фактаж. И Леня к твоему сведенью ты опять хамишь. Кроме того истерики на игре устраивала не я , а Маша.





В отношении команды отеля мастерами была совершена одна глобальная ошибка - мы должны были сразу прекратить работу с капитаном, с которым явно неспособны договориться. Из соображений пользы игры мы решили этого не делать. Стоили ли положительные эмоции игроков, полученные от игры с данном командой, нервов мастерской группы (и самой Леры)...не уверен. В любом случае, выводы нами будут сделаны, как общего, так и личного характера. .

Насколько я помню, ты был очень доволен моей подготовкой к игре. Что же сейчас ты об этом забыл?
Напоминаю, что я не собиралась и не рвалась выводить команду и именно вы меня попросилии ты сам сказал что я вас буквально сапсаю. Кстати ничего хорошегоя за эту помощь не увидела.
А на счет эмоций полученных другими игроками, если ты заметил, то нас очень хвалят. И то что мы вообще сумели хоть как-то поиграть в данных условиях, это в первую очередь моя заслуга. Тебя утром в пятницу предупредили что я могу уехать с полигона если хамство не прикротится, если ты не хотел со мной работать мог найти любую лругую замену, а не просить меня остаться.





Отдельное спасибо Лере за оставленный в локации мусор. Это, видимо, такой способ выразить свое негодование.

Мы собрали мусор и аккуратно его сложили в мешки и все мешки составили вместе. Опять таки несмотря на твое хамство при сборе локации. Так что вот это уже просто откровенный наезд и неправда.

KAБAH
27.11.2011, 09:56
Повторюсь:
http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=158901&postcount=28

Jabberwocky
27.11.2011, 10:00
Насколько я помню, ты был очень доволен моей подготовкой к игре. Что же сейчас ты об этом забыл?
Напоминаю, что я не собиралась и не рвалась выводить команду и именно вы меня попросилии ты сам сказал что я вас буквально сапсаю. Кстати ничего хорошегоя за эту помощь не увидела.
А на счет эмоций полученных другими игроками, если ты заметил, то нас очень хвалят.

Я не сказал, что вы вывели плохую команду. Отнюдь. Но тебе не понравилось работать с нами, а нам - с тобой. Соответственно, не следовало этого делать.


Мы собрали мусор и аккуратно его сложили в мешки и все мешки составили вместе. Опять таки несмотря на твое хамство при сборе локации. Так что вот это уже просто откровенный наезд и неправда.

К сожалению, у меня не было возможности сфотографировать этот факт. Не до того было. Можешь мне не верить, если тебе так проще.

Все, дискуссия окончена. Как я уже сказал, мы обитаем в парралельных реальностях.

Олень
27.11.2011, 10:03
отвечать по пунктам я не намерен.
Кстати почему ты не хочешь конструктивно ответить по пунктам? Думаю, интересно не только мне а как минимум всей команде.

Олень
27.11.2011, 10:06
К сожалению, у меня не было возможности сфотографировать этот факт. Не до того было. Можешь мне не верить, если тебе так проще.



Это не вопрос веры. Я бы тоже могла сфотографировать аккуратно собранный мусор и составленный мусор. Это вопрос абсолютно беспричинного обвинения.

Elveryn
27.11.2011, 10:07
На это ответить очень просто - а кому это что-то даст? причем совершенно неважно кто прав, а кто виноват, но читать весь этот гнус никому не доставляет удовольствия. Самое умное что может сделать в этой ситуации Лёня (причем неважно прав он или нет ) - это просто не участвовать в дискуссии, тупо игнорируя все вышенаписанное. Вы говорите о цинизме? я бы так и поступил. Ибо будучи правым доказывать правоту бессмысленно (кому???), а будучи неправым - поздно (и опять таким кому???).

Олень
27.11.2011, 10:19
Не бессмысленно. Хотелось бы увидеть от мастеров конструктивные ответы на претензии по пунктам. Считаю нужным, чтобы мастера лично объяснили каждой из моих девочек и музыкантам, какого черта мастера их так кинули.

Riko
27.11.2011, 10:28
как,всего две страницы спора на сей момент? стареем наверно,думал будет уже 5-7.кстати согласен с кабаном.лень,открой отдельную "ветку-ругалку".

Juk
27.11.2011, 10:50
Весь этот плач Ярославны выглядит некултурно, невежливо, абсурдно и даже смешно. И я вновь буду циником - большинству наплевать кто тут был прав, а кто нет. Сочувствовать будут всё равно тому, кто покажется им правым, а не являлся таковым в действительности. Как правило тот, кто больше кричит - выглядит неправым.
Лично я для себя выводы сделал, я не знаю кто там был прав, а кто нет, но как мастер я точно знаю с кем я захочу сотрудничать, а с кем нет. Дабы потом не пришлось матерясь игнорировать вот такие вот посты.

Elveryn, Леш, извини, но я бы на твоем месте удалил бы данную часть поста, ты сильно не прав и не видел деталей, ИМХО.

Willich
27.11.2011, 10:54
Я получил хороший урок на тему того, как реальность херит все планы, какими бы продуманными они не казались. Урок 2: полагаться нельзя ни на кого - ни на свою команду, ни на мастерскую. Вывод: виноват ТОЛЬКО сам, что не забежал все дорожки, и не водил за ручку взрослых дядей. Подробный отчет дам позднее. Вкратце: троица Трузь, Балабос, Бивелоу сыграла процентов на 10 от того, что задумывалось. Разочарован безмерно.

Fessaer
27.11.2011, 11:03
Elveryn, претензии не к тебе и не от тебя. Скорее всего, ты не в курсе даже половины событий. Чо тельняшку на груди рвешь? :crazy girl: Нельзя же, в конце концов, чтобы на форуме писали только хорошее, а в "сортир", сиречь мастерятник, изливать гуано ходят не все. :russian_ru: Пора бы уже привыкнуть, что эта субстанция, как вино - с выдержкой становится ядренее.

Riko
27.11.2011, 11:10
некоторое время назад существовала логистическая команда леона.просто назвали в честь леона так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ общался с мастерами и игроками.нам не хватало терпения на все придирки и хамство.остальные общались только между собой.не сомневаюсь что 90% не слыхало даже про такую команду.частично это причина по которой команда прекратила существовать.мы не рвались к мировой славе,да и на играх старались не "светится".согласитесь,немного выбивает из игры человек с отверткой принесший воду или подобное.мы работали не за спасибо.не работали за деньги,хотя на деньги попадали.(например в 2007-ом я выложил за ремонт своей машины 5.500 тыщ денег.и в том же году один из нас провел неделю на полигоне с ногой в гипсе.)не в этом суть.после почти четырех лет существования мы (прости еще раз леон)послали все нах,по причине хамства игроков.никогда не слыхали фразу:-пошел вон ты меня из игры выбиваешь. от человека которому ты припер 3-4 канистры с водой?могу назвать поименно.а фраза: -где наше электричество/вода/еда/дрова? и нисколько не жалею того игрока который получил люлей до степени вывоза с полигона.действительно,взял не спрашивая мою тарелку,попробовал,не понравилось,выплюнул и кинул в костер.ну с кем не бывает. я же логист,значит обслуга на игре... короче команда распалась.отдельно-иппанутые вроде леона,меня и еще пары человек еще выходили на игры помочь мастерам но после этой игры лично я завязал.остался походу один леон.уважаю.мужик.му...наверное...жик.не буду ни спорить ни обсуждать ни с кем прошедшую игру.я понял для себя почему мастера козлы.потому что взваливают на себя труд который заранее будет оплеван.вот только бы еще понять почему они это делают.и откуда берут силы повторить.в общем спасибо всем.отрицательный опыт-тоже опыт.спасибо мастерам за терпение,по ходу я покосячил немного.спасибо леха,всегда остаюсь твоим электро-учеником.спасибо гоша,казанова,дельт. спасибо строяку,я даже не занаю всех. ну а те из нас кто латентное оно-все равно всплывете.
ваш больше не логист.

KAБAH
27.11.2011, 11:22
Riko, честно говоря очень хотел услышать твой отзыв, но никакой информации из твоего поста не смог извлечь. За пивом расскажи что к чему, а то я так и не понял что творилось.

Robik
27.11.2011, 11:29
Давайте немного отвлечемся от негативных эмоций. У меня простой вопрос, по основной теме игры, которая почему-то не сработала. Я сижу, думаю и пытаюсь понять, а почему не прокатила тема с алкоголем? Большинство же на ней завязано было! Честно, поначалу было очень интересно, искать поставщика, организовать транспортировку в локацию, сообщать о дележке остальным бандам, согласно договору. Но как только я увидел, что алкоголь реализовывать некуда и остальные также как и мы перенасытились, вся эта тема потеряла всякий смысл. Как? Почему? Всё же элементарно можно было разрулить. Игротехи просто созданы для такой игры, чтоб следить и быть в курсе всех поставок в свои районы. Лишнее за быбки изымать! Когда договор нарушается - сливать инфу конкурентам и всё такое. Ведь интересно должно было быть! Я вторую нашу поставку просто зажал и ни с кем не стал делиться, надеясь на какой-то игровой конфликт, но понял, что во первых никому в тот момент уже алкоголь не впился, а во вторых, если я сам не пойду и всем не расскажу, об этом никто даже не узнает :) Жаль, в итоге всё как-то свелось к расстреливанию витрин в салоне красоты :)

Willich
27.11.2011, 11:38
Робик, а и очень просто - затоваривание. Алкоголя было СЛИШКОМ много, и исчез стимул.

Fessaer
27.11.2011, 11:42
Robik, это, как раз, было известно еще до игры. Вообще, ИМХО, если отсеять какашки, то все косяки укладываются в треугольник, который Кабан рисовал на последнем ГМ - сила-экономика-политика. Экономические правила были прописаны поверхностно, в расчете на то, что клиенты будут постоянно брать товар - игротехи должны были выкупать излишки, этого не было. Боевые правила были, мягко говоря, сомнительны, чему свидетельством Дженна-терминатор. Вполне логично, что, при таком раскладе, политика тоже просела. Причем, я думаю, что правила даже не плохо написаны -просто они подходят для элитарки в 60 человек, где проще держать ситуацию по контролем, а не для большой игры на 100+ человек одиночных ролей.

Сам факт наличия в поставке пустышек с чаем обязывал наличие постоянной мастерской скупки - даже реальный вискарь никому не был особо нужен, а уж чай - и подавно.

Robik
27.11.2011, 11:44
Виллич, яж и спрашиваю, почему не выкупали как собирались и задумывали? Почему игротехи с этим совершенно не работали? Почему не были в курсе поставок? Почему совсем не просчитали способы реализации, а если и просчитали, почему не сыграло?
Я почему к теме хотдогов так невнимательно отнесся? Да потому, что нам этот алкоголь уже пихать некуда было. Несколько скучновато заниматься тем, что никому не нужно.

Fessaer
27.11.2011, 11:48
Willich, кстати, мы договаривались сконтачиться, когда ты проверишь объемы поставок - я честно пытался выяснить что с этим, но, к тому моменту мне некуда было этот алкоголь пихать, а бабла уже не было, по причине отсутствия сбыта.


З.Ы. В качестве ответа на вопрос "что делать?", конструктивно могу выделить одну мысль -
Если игра построена вокруг экономики, то первая и основная задача мастеров, это а)Вылизать и продумать правила по экономике до блеска. б) основные силы бросить на их стопроцентную работу.

Левый
27.11.2011, 11:50
А кто хоть победил то? Опять Темный Властелин?

tar
27.11.2011, 11:55
Я сильно неуверен, что скупка бы выстрелила. То есть, как хозяин заведения, я бы чай конечно сдавал скупщикам, а вот реальный алкоголь придержал бы - мало ли что будет в следующем цикле.

Willich
27.11.2011, 11:56
Robik, Хотдоги? Ай не смешите мои тапочки! Я уже с полуночи раздавал их чуть не насильно. Сам видел картинку, как боец съел ту часть багета, где сосиска, а остальное - выбросил.

Elveryn
27.11.2011, 12:05
Алкоголя действительно было очень много. Может быть даже черезчур. Возможно стоило сделать несколько более агрессивной и действенной анти-алкогольные службы? Если бы на него больше охотились, он пользовался бы куда большим спросом.
Единственная бутылка которую я попробовал для проверки из покупаемой партии бухла - была настоящей водкой :(

Fessaer
27.11.2011, 12:10
Elveryn, и тогда бы его не покупали вообще...

Олень
27.11.2011, 12:59
Леша, я в отличие от мастеров не ору и не хамлю на людей на полигоне. Не хочешь-не сотрудничай. А кричали на меня-мастера, а не я на них. Ты вообще слышал что бы я когда-нибудь голос повышала? Или видел от меня хоть одну истерику? А мы между прочим давно знакомы. Кстати напоминаю, я первый раз за 10 лет критикую мастеров. И только потому что я обязана обьяснить своей команде что произошло. Но опять таки, когда будешь делать игру- не хочешь не зови.

Олень
27.11.2011, 13:06
Riko, Я между прочим в строяке учавствавала не меньше других и на полигоне была в четверг в 2 часа дня. Проблема на мой взгляд не в логистической команде, а в том что мастера обешают вещи, а когда у них просят обешаное и говорят им что в эти сроки они не уложаться они не слушают и оскорбляют игроков.

Олень
27.11.2011, 13:08
Robik, На счет слива инфы, тебе предлагали-ты отказался.
Фесс, на счет экономики и правил +1-согласна, по основным пунктам.

Riko
27.11.2011, 13:12
2 кабан:
походу через две недели в родео.типа пятница.типа ты знаешь почему.
2 всем:
был бы злым вывесил поименно список тех кто таскал алкоголь из машин во время игры.спасибо тем кто предлагал выпить.улыбнули.
получилось как обычно:
те кто хотел играть-пытался играть. те кто не хотел-пил своё у костерка или не у костерка.плохо только то что все это было смешанно и мг пыталась
"работать" для всех.а всем как известно не угодишь.но лично я не знаю способ как отделить в процессе игры "играющих" от "не играющих",
тем более что ресурсы все равно "жрут" и те и другие.было много факов и у мг и у игроков,только я понял что сейчас на сайте,как и после каждой игры,
народ срется по жизни.готов поспорить что теперь олень не будет общатся с симбилином.рабинивич с оленем.вася с петей и т.д. и т.п. и все это будет тащится, нет,
почти все будут тащить эту "обиду" по жизни многие годы.кто ни разу не слышал фразы: он козел,я с ним в команде играть не буду. или: я не работаю с этой мг. те кто ругаются на сайте-они и по жизни друг друга плохо переносят.ну а зачем тогда все вместе на игры ездим?
все наверно ждут что я напишу отчет по логистике и с умным видом буду указывать на мастерские ошибки и рассказывать как мне было тяжело работать.да было тяжело.только не из за мг.а из за тех кто без спросу брал вещи со "склада". (интересно фонари нашли?) из за тех кто взял (и забыл спросить) ( и вернуть кстати тоже):
* 1 упаковку мусорных пакетов. (бля 100 шт-куда их можно про...потерять?)
* фонари упомянутые выше.
* плоскогубцы и отвертку.(это уже как бы на мелкое хищение смахивает?)
* моток веревки (ну не поверю что вам на локацию 300 метров нужно)
* и отдельное спасибо всем гениальным личностям которые приходят на мастерский склад и ничего оттуда не берут.а пара растоптанных ламп нам и так была не нужна.

я думаю что спорить можно до бесконечности.но претензии редко кто предявляет к себе. в основном других говном поливаем.мне надоело.либо взрослейте,либо без меня.с логистикой я закончил.может и с ролевкой скоро тоже.искренне жалею всех логистов.искренне сочуствую мастерам и обиженным игрокам.рад за всех.

Robik
27.11.2011, 13:22
Robik, На счет слива инфы, тебе предлагали-ты отказался.
Фесс, на счет экономики и правил +1-согласна, по основным пунктам.
Мне предлагали блядей любовниц нашим людям. Зачем? Оказывается, нам по "статусу положено" :) Во первых, зачемнам нам было нужно, сливать твоим девочкам инфу? А тут ежу было понятно, зачем ты хочешь их к нам приставить. Во вторых, О'Банион уж очень не любил бл.. девушек лёгкого поведения и это исторический факт.
Я писал об обмене инфой между игротехами о поставках и реализации алкоголя.

Gorin Maria
27.11.2011, 13:28
* плоскогубцы и отвертку.(это уже как бы на мелкое хищение смахивает?)
.

Арик, тут я тебя успокою - плоскогубцы и отвертка, а также коробка гвоздей, были забыты тобой или Лехой (не принципиально) в Чайнатаун, и при сборе локации были отправлены в мастерский циюд. Так что они или у Машки или у Леона.

Олень
27.11.2011, 13:31
Riko, Не совсем так. Я специально попыталась написать как можно больше фактов в развернутом виде. Мастер это ответсвенность и на млой взгляд МГ с ней не справилась абсолютно. Кроме того мастерение игры предполагает умение ладить с людьми а не хамить и орать на них. Если бы мне не хамили и меня бы не оскорбляли разговор был бы в других тонах. Я много работаю с людьми и руковажу людьми и точно знаю что при желаниии все можно решить мирно, так вот этого желания я у МГ не заметила. Невозможно решать проблемы с людьми которые на тебя орут и тебя оскорбляют. Кстати я как раз ни на кого не орала, даже когда орали на меня. И когда приходишь к мастеру с тем что он или она сказали что-то сделают, а не сделали предпологается конструктивный разговори решение проблемы, а не ор и оскорбления в мой адрес. Именно это на мой взгляд одна из основных причин проф непригодности данной МГ. Кроме того если ты не заметил то я выдала достаточно много конструктивной на мой взгляд критики. И я очень хочу обьяснить своей команде что тут произошло.
Кстати к логистам и команде строяка я никаких претензий не имею, на мой взгляд перед вами стояла нереальная задача и я пыталась обьяснить это мастерам до игры, но меня послали И опять таки предлагала помочь. Опять таки если ты заметил ребят. которые строили я отдельно поблагодарила и на полигоне и на форуме. Если хочешь можешь их сам спрсить, я там была (несмотря на то что с трудом хожу) и помогала всем чем могла.С двух дня до 10 вечера в четверг строили локацию и я тоже, между прочим не отвлекаясь даже на поздороваться и поесть.(и это при том что вообше-то мастера обешали построиить меня сами как основное условие того что я берусь за эту команду) И если бы я умела тянуть электричество, оно бы тоже было протянуто в четверг. В особенности после этого хамское отношение отношение мастеров особено не в тему.
Кстати ко всему упомянутому тобой списку ни я ни моя команда ни причем.

Orli Teleri
27.11.2011, 16:35
Я готова поддержать Оленьку. Потому как многое из задуманного было благополучно похерено. А жаль.
Рико, Я б тоже помогла,еслиб чегоньть понимала в електричестве, а так мне остается быть благодарной вам за то, что вы делаете. Не ваша вина, что эта часть мастерской работы была недостаточно продумана и организована.
Лёня, при всем моем к тебе уважении, наша команда действительно пролетела с игрой, на которую расчитывала и к которой старательно готовилась. Думаю, если бы все получилось, вся игра в целом только бы выиграла в интересности.
Всегда трудно признавать свои ошибки и недочеты. Но нужно, потому как мы, думаю, все должны расти в своем уровне. Всем нам нужно учесть получившиеся минусы. Но вы мастера, поэтому с вас и спрос больше и претензии будут именно к вам. Со своей стороны Лера сделала все, что было в её силах, чтобы организовать команду, локацию, и игру. Почему же нас кинули?
Личные приязни и не приязни не должны ломать игру, в которой завязано много людей, к чужим разборкам не причастных. В том числе новеньких. Есть те, кто сказал, что с таким отношением, это была их первая и последня игра, а жаль....
Те, кто не присутствовал при общении нашего капитана с мастерами не могут судить о чьей либо правоте! Вы, повидимому тоже руководствуетесь, в данном случае, личной приязнью/неприязнью. А проблемы в нашей локации были и со светом и с полиэтиленом над головой. И с игровыми завязками, СОГЛАСОВАННЫМИ с мастерами перед игрой и похереными на самой игре.
Господа, если вы не можете нормально прямо ответить на заданные вопросы, о какой объективности может идти речь?
Этот проэкт действительно был очень сложным, но растопыривание пальцев не помогает решать сложные задачи, если бы вы попросили помощи у других опытных мастеров/игротехов, думаю вам бы помогли. А так получается. что часть полигона играла, а часть "висела", да еще и логистов обидели незаслуженно...

Elveryn
27.11.2011, 18:06
Независимо от предистории, опыт показывает, что человек желающий играть - даже если все-все-все обломалось - найдет себе игру. Чем заняться и во что вляпаться - хватало.

Lady Sotofa
27.11.2011, 18:43
От критики воздержусь... но не потому, что сказать не чего...

KAБAH
27.11.2011, 18:46
опыт показывает, что человек желающий играть - даже если все-все-все обломалось - найдет себе игру. Чем заняться и во что вляпаться - хватало.
Для новичка неверно. В частности на этой игре

mad
27.11.2011, 18:57
Для новичка неверно. В частности на этой игре
я вполне могу считаться новичком. это моя вторая ролевая игра(оба фолаута не в счет). и я соглашусь с Лешкой.

Elveryn
27.11.2011, 19:01
Оба фоллауте не в счет - потому что Гоша на них занимался обычным и привычным ему страйкболом, и практически не играл.

KAБAH
27.11.2011, 19:01
mad, новички бывают разные. Плюс свободному персонажу все намного проще, чем персонажу из заведения - там при логистических проколах все намного больнее.

mad
27.11.2011, 19:20
KAБAH,


mad, новички бывают разные.100%. именно о том и речь. есть те кому везет и все удается. есте кому нет. из вторых есть те кто анализируют и делают выводы, а есть те кто валит на мастеров.


Плюс свободному персонажу все намного проще, чем персонажу из заведения - там при логистических проколах все намного больнее.
как раз наоборот! когда ты один если все сыпется тебе и сунутся-то не к кому. а мастера зачастую просто не в силах поспеть везде. это ФИЗИЧЕСКИ не возможно. а выходя новичком в команде ты ПО ИДЕЕ должен быть прикрыт поддержкой более опытного товарища. в этом суть выхода командой.

впрочем хочу заметить что в данном споре имели место неточности в отображении фактов с обеих сторон. в своих постах я выражаю мнение по вопросу вообще а не конкретному инциденту в частности.

Julia
27.11.2011, 19:26
Для новичка неверно. В частности на этой игре

Соглашусь. Особенно, если человек придерживается заданых рамок роли. Если бы девушки из эскорт-службы или джазмены пошли стрелять мафию - это было бы вопиющим нарушением логики игры. "Вляпаться" на этой игре было действительно легко, но игра с этим быстро заканчивалась. Говорю, как персонаж, который, чтобы не провисать попытался хоть что-то делать и в результате только чудом был спасен от пули в первый же вечер.

А насчет того, чем заняться... Если ты в своей роли нафиг никому не нужен, то и заняться тебе тоже будет нечем. Потому что ты сходишь в кабаре, в парикмахерскую, в казино (если у тебя есть на это деньги, конечно, а у большинства денег на все это не было) - и все. Твои занятия окончены.

mad
27.11.2011, 19:41
Julia, и снова не соглашусь.
как мне кажется, ролевая игра это "маленькая жизнь". условия рождения, генетика, характер это "рамки роли". ну а дальше вперед! можно сложить лапки и хаить "мастера", а можно дергаться и взбить масло. самые энергичные потом его еще и загонят по сдельной цене и заработают этим капитал...

я вообще считаю такое пассивное поведение беспределом. он одинаков что в РИ что в страйке. есть два его вида беспредел от избытка энергии и беспредел от недостатка. от избытка забивают на рамки/атмосферу/правила игры и тем самым ломают игру другим. а от недостатка сидят и ждут когда же мастера обеспечат меня любимого игрой. у нас присутствовало оба вида. (активный вид я даже имел позор продемонстрировать КАБАНу. если будет желание при возможности объясню мотивы лично)
но не смотря на то что такая большая внешняя разница сути это явления не меняет.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2011, 20:27
Независимо от предистории, опыт показывает, что человек желающий играть - даже если все-все-все обломалось - найдет себе игру. Чем заняться и во что вляпаться - хватало.
Это ерунда и выпендреж. Заявление в корне неверное. Все зависит не от игрока, а от его роли. Если человек играет кого-то, кого остальные по-роли должны уважать или опасаться - то у него конечно есть все шансы. Если человек играет хрена с бугра, то даже при самом лучшем раскладе (учитывая, что это даже неплохой игрок, с желанием играть несмотря ни на что) то всем остальным с ним абсолютно некак взаимодействовать. На этой игре я видела много, на мой вкус офигенных игроков, которые не смогли найти себя.

Willich
27.11.2011, 20:38
Юлька бывш. Иерусалимская, +1

Чем заняться и во что вляпаться - эт пожалуйста. Но поскольку роль накрылась - это уже или полная перестройка на ходу - а это не каждому дано, и, ой, не всегда реально, или идти в Деды Морозы-весь-вечер-на-ковре.
Все, открываю тему "Отчеты".

Jabberwocky
27.11.2011, 21:05
Лера, Орли и прочие незаслуженно обиженные: вас "кинули" потому, что мы злые уроды. Причем сознательно выбрали из всех команд именно вашу как объект для "кидалова". Объяснение устраивает, нормально? Потому как другого ответа на поставленный таким образом вопрос у меня не будет.
Ах да, Мертвое море тоже мы убили, есичо.

Killer
27.11.2011, 21:36
В первую очередь хочу извинится перед всеми за полный, а кому повезло, то частичный П с освещением и розетками.
Лично мой косяк и полный приоб!

Willich
27.11.2011, 21:57
Jabberwocky, А часовню 16-го века?
Killer Гад. Скотина. Обаяшка. Ну можно на него злиться?

Jabberwocky
27.11.2011, 22:02
Willich, которую?
Впрочем, неважно. Запиши за нами.

Пострах Лясный
27.11.2011, 22:12
Привет всем. Странно, но я сыграл отлично. Не готовился, не продумывал роль... За 5 днеи до игры узнал, что еду. За 40 минут после парада завершил 100 процентов задуманного. НАШЕЛ (!!!!!) чем заняться после, что бы было интересно. Я не для хвастовства, а в пример тем, у кого все виноваты в неудачной игре... У некоторых правда не пошло... сожалею. НО Лера, у тебя было 15 игроков для внутрикомандной игры!!!!! Более тебя не критикую. Вот музыкантам без электричества было плохо.

Koshka
27.11.2011, 22:25
Jabberwocky, а Кеннеди? Ну, признайся!..

Jabberwocky
27.11.2011, 22:48
Koshka, разумеется. И Рабина, конечно же.

Merla
27.11.2011, 23:03
Так, я попрошу! Серийным убийцей на этот раз была я!

К вопросу об электричестве и освещении, а точнее - об освещении... Я что, единственный человек, который не видит в темноте и везет с собой всегда фонарик?
Кроме того, даже когда электричество подключается вовремя - практика показывает, что генератор может внезапно отключиться. Что мешает взять с собой дополнительный фонарь и подстраховать освещение локации?

Raspik
27.11.2011, 23:09
Merla, К сожелению фонарь не запускает ноутбук, колонки и проэктор.... =)))

Merla
27.11.2011, 23:19
Raspik, читай внимательно:
К вопросу об электричестве и освещении, а точнее - об освещении...
Я прекрасно знаю, что ни ноут, ни проектор, ни аппаратура для музыкальных инструментов от фонарей не запитаются, но высказываться в ключе "ой, мы сидели без освещения, ничего не было видно" считаю немного не логичным.

Aardvark
27.11.2011, 23:41
!!!ОСТОРОЖНО ЗЛЫЕ СОБАКИ!!!

Я люблю собак - но вольношатающиеся подлизы на кухне - мне не сдались!
Праздно вландающиеся собаченции достали - я не мог выделить охрану на кухню и жестоко напрягало всежрущее существо с нежно голубыми газами.
Я неоднократно его вежливо выпроваживал несколько раз, и уже собирался "пометить" периметр кухни...

>>>Краткое отступление - некто оставивший на всю ночь синий пиджак на кухне кабарэ (я ещё на игре переспросил кого мог - но его уже унёс неизвестный)...
Так вот... Он меченный собачкой!!! Это не Я!!!!!

Будьте бдительны! Враг не дремлет!

З.Ы.
Я очень прошу собачников - не позволяйте своим любимым питомцам самостоятельно искать приключения - я ещё был добр (и трезв), но не все как я.

Мироку
28.11.2011, 00:49
Jabberwocky, Ты реально перебарщиваешь. Вообще, обрати внимание, большая часть , если не все твои посты в форуме игры граничат с откровенным хамством. Это некрасиво и недостойно. У всех бывают проколы и нет игры без них. Но даже полная катастрофа не оправдывает подобного тона. Я бы списал это на пост-игровой мандраж, но. Как и было сказано - до игры было тоже самое. Не хочешь - ты не обязан обьясняться. Но хамить - последнее дело.

Fessaer
28.11.2011, 01:51
Граждане, тут вроде уже высказались - я крайне рад за игроков, которые в состоянии открыть кабаре, бар, публичный дом и отель при помощи фонарика, но ни Леша, ни Гоша, ни Мерла этого не сделали. Зачем выеживаться? Уже даже мастера констатировали факт, что накладка с электричеством крайне сильно поломала задуманное. Мне хватило фонарика, чтобы провести сходку (и то, сработал чисто страйкбольный рефлекс у моих ребят, таскать тактические фонари в кармане), плюс еще присоединились операторы с осветкой для камеры, но весь остальной отель тихо курил в сторонке - у них действительно не было возможности играть увеселительное заведение, расчитанное на электрификацию, хотя, даже при этом, они умудрились обеспечить участников сходки горячим чаем.

Jabberwocky, Лень, ИМХО, ты действительно не очень правильно поступаешь, отвечая в такой форме. Ты учти, что твои ответы читает не только Олененок, но и игроки, которых ты, возможно, захочешь увидеть на своей следующей игре.

Lizardcat
28.11.2011, 03:20
Буквально пара слов от главного редактора Chicago Daily Tribune.

Для себя и с точки зрения своей задачи на игре я сделал три вывода:
1. Газету на игре выпускать возможно и, если это подходит к теме и стилю игры - может быть очень прикольно.
2. Я наделал кучу организационных и тактических ошибок, зато теперь (имхо) точно знаю, как игровую газету нужно организовывать на самом деле.
3. Никогда, никогда, НИКОГДА я больше не поеду на игру в это время года, по крайней мере при такой холодрыге ночью :) Отвык-с.

Спасибо всей моей команде, наполовину состоявшей из секретных агентов. Огромное спасибо Центу, без которого не было бы не только радио, но и нашей редакции. Uncle Ben's - ну тут и так все всё знают, но лишнее спасибо еще никому не вредило :) Кормилец. И всем остальным...

Про электричество только одно - отдельное большое спасибо Илсу, притащившего в редакцию оторванную от себя лампу. Ее было маловато, но без нее мы не смогли бы сделать вообще ничего.

ЗЫ.
всежрущее существо с нежно голубыми газами
:))))) кошмаръ...

Олень
28.11.2011, 07:24
Orli Teleri, спасибо, ты другими словами изложила то что я хотела сказать.
Elveryn, Я и нашла чем занять девочек, но поскольку это было в живом режиме - получилось гораздо меньше. Хоть как-то они поиграли, но это заслуга Рины, Фесса, Мироку, Дженнов, моя , Маба, Припевочки, обоих Чашек и т.д., а не мастеров. От мастеров я получила 0 помощи, а должна была бы получить. Кроме того, мы серьезно готовились и все, что мы подготовили, пошло в красную армию благодаря мастерам.
И опять-таки, если бы господа мастера пытались решить проблему, вместо того, чтобы хамить, орать и посылать меня на фиг - мы бы ее так или иначе решили. Речь идет об их нежелании решать проблемы, не теряя человеческого облика. Я много сделала для этой игры и увидела очень мало мастерского содействия. Повторяю, что всю игру своей команды, когда все что готовилось, накрылось медным тазом я организовывала сама при поддержке Мироку. Ты когда-нибудь оскорблял игроков которые приходили к тебе с проблемами и пытались спокойно поговорить без крика и воплей? А МГ начинали орать и абсолютно не по делу. Какого черта я должна терпеть оскорбления и до игры, и на полигоне?
Mad, это абсолютно не было пассивным поведением и дергалась, как ты выражаешься, я очень активно ( если бы не дергалась, игра бы провисла еще больше и у многих людей, совсем не только у моей команды), чтобы помочь поиграть команде и всем кто на меня был завязан. Вопрос, почему когда творится такая хрень, мастера вместо того чтобы помочь либо орут, либо делают вид, что ничего не происходит? Так что хаить мастеров место есть и по полной. Если получилась такая хрень, могли бы, во-первых, извиниться, во-вторых, не хрен на меня орать, я ни на кого не орала, а в третьих, могли бы хоть как-то помочь мне решить проблему, а не посылать меня на 3 буквы.
Для ясности, мои претензии в краткой форме звучат так: я не рвалась выводить команду и согласилась на это на определенных условиях и при гарантии определенной помощи от мастеров. Из этой помощи я получила 10%, причем с наездами, криками и хамством. Также МГ мне постоянно ставили палки в колеса и когда им предлагали помощь, посылали. Кол-во оскорблений, криков и хамства от МГ за последний месяц больше, чем слышанное мной за последние 10 лет. Как я говорила, любые проблемы и проколы решаются, если хотеть их решать а не начинать хамить и посылать. И если бы при всех недочетах МГ хотя бы спокойно разговаривали, мы бы решили так или иначе большинство проколов, насколько это возможно. Я считаю, что это полная профнепригодность МГ.
ЗЫ: процитирую своего мужа " мы обычно обитаем в среде, где люди не начинают орать и наезжать вместо того, чтобы решать вопросы. А на оскробления оба привыкли отвечать по морде. И 2 причины почему мастера в ответ на оскорбления по морде не получили: Маша - девушка, а мы не фанаты драк с девушками и вторая, после мордобоя надо уезжать с полигона, а мы не хотели кидать ребят, которых вывели на игру. При других условиях оскорбления МГ закончились бы именно этим."

Олень
28.11.2011, 07:35
Jabberwocky, Как и во время всей подготовке к игре когда тебе говорят, Леня, ты не сделал то и то и давай подумаем вместе как выкручиваться, вместо того что бы начать решать проблему и спокойно думать и обсуждать ты начинаешь с пустых наездов и местами оскорблений.
Хочу отметить, что я тебе не хамила и голос на тебя не повышала и матом тебя не крыла, в отличие от тебя. Не путай пожалуйста факты которые тебе неприятно слышать с наездами. За все время я пыталась спокойно обьяснить тебе что не так, а конструктивную помощь я получила только во время строяка. И то она была конструктивной только местами. На мой взгляд мастер это тот кто кроме всего в состоянии так или иначе решить проблемы с которыми к нему приходят. Все с чем я к тебе обрашалась ты решать отказовался и отказавался даже слушать. А вместо этого начинал хамить и наезжать. Тоже самое ты делаешь и сейчас. Единственная полученая от тебя помощь это при строяке и кстати это только 30-40% от той помощи на которую ты подписался. В остальном ты на мой взгляд не помог не чем, за то мешал и палки в колеса ставил активно. Обрати внимание что это не наезд, а мое мнение высказанное в цензурной и культкрной форме. Хотелось бы что бы ты тоже начал высказываться без хамства и по делу.
Нет, обьяснение не устраивает. Я по пунктам написала что не так, ответь , пожалуйста по делу и воздержись от наездов. Я и моя команда сделали для игры гораздо больше чем вы могли рассчитывать и ты это знаешь не хуже меня. И мы заслужили услышать обьяснения, без наездов, если можно.

Олень
28.11.2011, 07:40
Killer, Я на тебя не злюсь, так как достаточно хорошо тебя знаю, что бы знать что ты сделал все что мог, а мог бы сделал бы еще. Я до игры тебе говорила, что на мой взгляд вам поставили нереальную задачу. Так что думаю ты не виноват. Но еслии хочешь, когда мы с девушками будем собираться я тебя позову-приташи нам шоколадку или выпить (этим 4 недели активной подготовки и похереную игру не исправишь, но ты и не должен ее исправлять). Идти тебе благо недалеко, заодно и пообшаемся и ты и девочки не будут чувствовать себя плохо.

Олень
28.11.2011, 07:56
Пострах Лясный, Мы и сделали внутрекомандную и не только игру. Поэтому хоть как-то поиграли. Хочу обратиь внимание чито внутрекомандная игра у нас и на сыгровке была, для этого мастера не нужны и на полигон ехать не нужно. Я не сказала что команда не поиграла, а сказала что поиграла на 30% от возможного и что по милосьтти мастеров все что мы готовили ушло нафиг. Кроме того мастера мне не помогали а мешали, хотя бы тем что орали и хамили, чем выводили меня из равновесия. Знаешь, когда мастера своими оскорблениями тебя доводять до слез и ты быстренько успокаиваешься в своем углу а потом бежишь рулить крманду-тоже не просто, а у меня получилось. Получилось спасти хоть что-то и хоть как-то поиграть. Если ты заметил, нас часть полигона еще и хвалили и насколько я знаю никто из игроков не ругал. В данных условиях это чудо и опять таки усилия Мироку, Рины, Фесса и мои. Так что вряд ли можно обвинять меня в некомпетеннтности. Один вопрос, почему мастера не помогали, а мешали? Я жалуюсь не на плохую игру а на полную некомпетеннтность мастерской группы. Это разные вещи. Кроме того у всех у кого есть капитанский опыт, с удовольствием расскажу подробнее что и как и как я выкручивалась и послушая как бы сьали выкручиваться другие.
Забыла подробность на счет музыкантов. До игры мастерам было несколько раз обьяснено, что мы можем привезти свою аппаратуру, но не можем ее притащить, так как после таскания тяжелого у ребят "пальцы не бегают" и они играть не могут. Урик вышел на этих условиях. Мастера многократно нас заверели что мы не будем таскать аппаратуру. В конце мало того что Урик таскал ее сам, Леня еще и раз 15 пытался припахать его на потаскать тяжелые вещи и поработать с режушеколяшими предметами как то вешать и снимать черненку. Урик скрипач профессиональный и порезанный или хоть чуть чуть поврежденный при строяке палец не даст ему потом работать. Мы об этом специального с мачтерами говорили, а МГ забила на это болт и Урик кстати в свете всего таки пальцы немного покоцал-это вообще чудо что он сейчас играть может. Это нормальное отношение?

Олень
28.11.2011, 08:00
Так, я попрошу! Серийным убийцей на этот раз была я!

К вопросу об электричестве и освещении, а точнее - об освещении... Я что, единственный человек, который не видит в темноте и везет с собой всегда фонарик?
Кроме того, даже когда электричество подключается вовремя - практика показывает, что генератор может внезапно отключиться. Что мешает взять с собой дополнительный фонарь и подстраховать освещение локации?
Нет не единственный, у девушек были специально подготовленые кабинеты и их отыгрыш связан с тем что клиент доолжен увидеть. Фонарик здесь не поможет. Кроме того мастера были много раз до игры спрошены можем ли мы расчитывать на электричество или нам готовить другой отыгрыш?
А музыканты? Это кстати проофи музыканты (вернее часть из них) они обычно когда играют деньги получают, а не платять, которые согласились приехать на игру и поиграть, и приехали только ради того что бы играть музыку, а их даже от взноса не освободили.
И как это оправдывает хамство и оскорбления в мой адрес?

Олень
28.11.2011, 08:08
Raspik, читай внимательно:
Я прекрасно знаю, что ни ноут, ни проектор, ни аппаратура для музыкальных инструментов от фонарей не запитаются, но высказываться в ключе "ой, мы сидели без освещения, ничего не было видно" считаю немного не логичным.
Это не ой мы сидели без освешения, а еще очень много чего. Почитай внимательнее, пожалуйста.
Кстати обшественное заведение на фонариках если ты не знала не вытянет. Это не один игрок, который вправду может и с фонариком, а локация на 25 наших игроков и еще всех кто к нам шлялся.
Кроме того если бы вместо того что бы читать мне нотации о доверии мне бы скахзали что может быть проблема с электричеством я бы этот вопрос решила. Но когда я пыталась до приезда на полигон об этом поговорить, меня не захотели слушать и прочли мне краткую лекцию о том что МГ нужно доверие игроков.

Олень
28.11.2011, 08:11
Буквально пара слов от главного редактора Chicago Daily Tribune.

Для себя и с точки зрения своей задачи на игре я сделал три вывода:
1. Газету на игре выпускать возможно и, если это подходит к теме и стилю игры - может быть очень прикольно.
2. Я наделал кучу организационных и тактических ошибок, зато теперь (имхо) точно знаю, как игровую газету нужно организовывать на самом деле.
3. Никогда, никогда, НИКОГДА я больше не поеду на игру в это время года, по крайней мере при такой холодрыге ночью :) Отвык-с.

Спасибо всей моей команде, наполовину состоявшей из секретных агентов. Огромное спасибо Центу, без которого не было бы не только радио, но и нашей редакции. Uncle Ben's - ну тут и так все всё знают, но лишнее спасибо еще никому не вредило :) Кормилец. И всем остальным...

Про электричество только одно - отдельное большое спасибо Илсу, притащившего в редакцию оторванную от себя лампу. Ее было маловато, но без нее мы не смогли бы сделать вообще ничего.

ЗЫ.
:))))) кошмаръ...

Конечно возможно. Мы это делали на первом Фоллауте и очень успешно. Кстати я кому-то из ваших предлагала до игры побазарить и поделится опытом. Арагорн, спасибо. Ты был очень мил.

Lizardcat
28.11.2011, 08:25
Конечно возможно. Мы это делали на первом Фоллауте и очень успешно. Кстати я кому-то из ваших предлагала до игры побазарить и поделится опытом. Арагорн, спасибо. Ты был очень мил.
Я вообще топиком промахнулся, имел в виду отзывы о игре :) Ну да неважно. Раз уж заговорили...
Сорри, но насколько я помню, кроме одной грамотной попытки (на механике), удачных в моем понимании газет на играх не было. Возможно, ошибаюсь. Можно как-то глянуть то, что вы делали, чтобы понять, о чем речь? И вообще не откажусь поговорить на эту тему, опыт лишним не бывает.

ЗЫ. Если кому любопытно, что такое "удачная в моем понимании" наверное лучше в личку. Сомневаюсь, что это для всех интересно.

Riko
28.11.2011, 08:40
считаю нужным пояснить несколько моментов:
1-мертвое море грохнул я.эта было в рамках подготовки игры по мотивам "ледового побоища". к сожалению из за погодных условий игра была отложена на неопределенный срок.
2-никто специально колокольню не ломал.это я нечаянно чихнул.и не 16-й век а 14-й. и я уже извинился поред товарищем сааховым.в трех экземплярах.
3-а шо кеннеди? все вопросы к амеровским ролевикам. к команде мордорские реднеки,например.
4-а без тактического фонарика я лично,даже мимо дома тещи не хожу! (то в подвал гранату кину,то в окошко посвечу.)

Fessaer
28.11.2011, 08:44
Riko,
1)Баян
2)Баян
3)Баян
4) О! Тактический фонарь! А у тебя какой? :jester:

Riko
28.11.2011, 08:51
фесс:
1-фесс
2-фесс
3-фесс
4-EagleTac P100C2

Левый
28.11.2011, 08:52
Все таки не зря я оставил ролевку и зря я согласился на просьбу Фесса... Были конечно положительные вещи для меня лично, но отрицательных эмоций все таки больше.
Начну с того что были необоснованные наезды со стороны МГ. Что именно мы заказывали Кошку. Судя по всему имеенно из за таких мыслей МГ , уважаемая Дженна была просто неубиваемым Терминатором который как пробка к тому же вылетал из Больнички. Еще было прикольно когда Маблунг заказал по всем правилам МГ Кошку и ему дали добро , после при стрельбе по Дженне игротех (вроде Илс) Маблунгу заявили что у него осечки и кончились патроны... Извините но это попахивает явным пиздецом... К тому же таки Да, не раз был свидетелем хамских ответов со стороны мг. Уважаемые , доля у вас такая Мастерская пытаться что бы все были довольны... Сколько помню себя на ролевых играх с 2001 года, никогда не слышал о таком поведении мг, по крайней мере если и было хамство , то потом хоть извинялись на форуме или в личном порядке... А не как Леня бьет себя в грудь с криками" я ни я , корова не моя"...
На ум приходит почему только одна поговорка :"не можешь срать , не мучай сфинктер"...
Кстати есть пожелание ко всем игрокам и в особом порядке к некому индивидууму по имени ( вроде) Даник с большой серьгой в ухе: если не знаешь меры не пеф алкоголь, ибо скажи спасибо Кацу который меня удержал от того что бы тебе сломать какую нибудь часть тела , после того как вы. Себе нашли сортир в ненужном месте...

Merla
28.11.2011, 09:31
Fessaer, открытие кабаре публике задержалось на полтора часа из-за невозможности подключения аппаратуры, а вот внутренняя подготовка и репетиция шли при свете ледовских фонарей, пока делали проводку.
Олень, средних размеров ледовский фонарь вполне способен осветить комнатку метр на полтора так, чтобы можно было читать.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.11.2011, 09:36
Jabberwocky, Ты реально перебарщиваешь. Вообще, обрати внимание, большая часть , если не все твои посты в форуме игры граничат с откровенным хамством. Это некрасиво и недостойно. У всех бывают проколы и нет игры без них. Но даже полная катастрофа не оправдывает подобного тона. Я бы списал это на пост-игровой мандраж, но. Как и было сказано - до игры было тоже самое. Не хочешь - ты не обязан обьясняться. Но хамить - последнее дело.
+1.

Нина
28.11.2011, 09:54
извините за длинный пост, специально разделила на темы, что бы читали только то, что интересно.

как человек новый на игре не знаю как все бывает обычно, кто и в каком случае виноват?,но как подруга Леры могу сказать, что она очень терпеливая и очень ответственная(выполняет обещания и имеет право ждать и требовать этого от остальных), и ее пост воспринимаю не как ее личную обиду а как обиду за всю команду-ВСЕ ДОЛГО И СЕРьЕЗНО ГОТОВИЛИСь, продумывали роли и квенты(на это Лера лично потратила не одни выходные), КОСТЮМЫ - большинству эскорт-девушек их надо было 3! Лера как капитан требовала от нас по полной и теперь ей обидно и неудобно, что наши старания не были увидены и оценены.
Лера вывела на игру 100% подготовленную команду с продуманными до мелочей ролями на начало игры и ее завязку.

если кому-то еще кажется, что реальность, которую Лера описала, сложилась только у нее в голове тогда НАРОД! Я ТЕЛЕПАТ! ИЛИ ЭКСТРАСЕНС! как вам будет угодно.

за много лет общения с Лерой часто наблюдала, как ее пытались довести, но впервые услышала, как она плачет, есть над чем задуматься, а не игнорировать. (Лера, извини, если я слишком откровенна)

поскольку тема "новичок на игре" здесь затронута, то как новичок - вводную новичкам надо прожевать с особенной тщательностью, а потом курировать его(новичка) дабы и другим игру не испортил и сам поиграл а не повис ,неужели это непонятно? со стороны игрока это не пассивное сидение, а желание не наломать дров в новой обстановке и с новыми людьми! а как можно знакомиться с людьми и запоминать их когда нет света?

цинизм по поводу “кто и в чем виноват” считаю неуместным. Считаю, что почти всегда виноваты обе(или больше) стороны, Лера написала конкретные претензии и ждет конкретных ответов. если она тоже виновата ну объясните ей в чем! мне кажется, это желание избежать ошибок на следующих играх, а не просто помахать шашкой.

огромное человеческое спасибо Диме (нашему бармену) который кормил- поил нас и помогал по игре!
Алла-Аерин,Алина-Леа,Алиса-Летиция,Орли-Эльза,Марина-Эвелин и Юля-Франческа! Спасибо - получила удовольствие, играя с вами!
спасибо всем кто приходил в отель и вносил экшен в наш скромно освещенный зал!
спасибо всем кто пытался с нами играть и играл- именно из за вас у меня есть желание играть еще(к сожалению кому-то навсегда расхотелось играть, по крайней мере пока).

ILS
28.11.2011, 09:58
вроде Илс
точно не я

Левый
28.11.2011, 10:04
Ну значит кто то другой , у Маблунга надо уточнить

Fessaer
28.11.2011, 10:42
Fessaer, открытие кабаре публике задержалось на полтора часа из-за невозможности подключения аппаратуры, а вот внутренняя подготовка и репетиция шли при свете ледовских фонарей, пока делали проводку.
Олень, средних размеров ледовский фонарь вполне способен осветить комнатку метр на полтора так, чтобы можно было читать.

Какая связь между внутренней репетицией кабаре и его функционированием? Репетиция, это сугубо пожизненная целесообразность, которая была конкретно у кабаре и которая никак не помогла развитию сюжета игры в общем. А в данном случае, у меня еще возникает устойчивое желание взять человека, который занимался расписанием выступлений, раздеть его до трусов на 7 градусах и дать потанцевать минут 15. А потом, в цемент.:butcher:

Насчет ледовых фонариков - нужно же еще знать, что из себя представлял отель, чтобы объяснять его команде, как играть, правда? И штук 20 фонариков на полигоне найти. wink

Morgul
28.11.2011, 10:46
Julia, и снова не соглашусь.
как мне кажется, ролевая игра это "маленькая жизнь". условия рождения, генетика, характер это "рамки роли". ну а дальше вперед! можно сложить лапки и хаить "мастера", а можно дергаться и взбить масло. самые энергичные потом его еще и загонят по сдельной цене и заработают этим капитал...

А ТЫ знаком с великим В.????
Он ведь тоже очень активно играл, можешь у Мироку спросить.

***************************
Ту Маньяк ,ты там где то за говнецо говорил,что мол типа читать не приятно.... Зряааа... С попкорном читаю уже 3 страницу. Уверен что таких засранцив як я,еще не мало на этом форуме.

По теме отписываться не буду,не был на игре. Но вот за хамство замечу.... не хорошо так...Либо мастерам нечего ответить(Эго\нехочется\Нечемкрыть),либо олень что- то сделал,либо канючил\не слушал чем и довел мг.

ПЦ:ПГЧД - Подлил Говнеца Читаю Дальше.

Левый
28.11.2011, 10:54
Моргул такой Моргул...

Merla
28.11.2011, 11:00
Какая связь между внутренней репетицией кабаре и его функционированием? Репетиция, это сугубо пожизненная целесообразность, которая была конкретно у кабаре и которая никак не помогла развитию сюжета игры в общем. А в данном случае, у меня еще возникает устойчивое желание взять человека, который занимался расписанием выступлений, раздеть его до трусов на 7 градусах и дать потанцевать минут 15. А потом, в цемент.:butcher:

Насчет ледовых фонариков - нужно же еще знать, что из себя представлял отель, чтобы объяснять его команде, как играть, правда? И штук 20 фонариков на полигоне найти. wink
Фонарик это обычная пожизненная предусмотрительность. От каждого по фонарику и 20 фонарей прекрасно осветят локацию и все в ней смогут играть.
Что касается выступлений - жалуйся в Госметио. Все прекрасно знали, какая температура будет после захода солнца. Никто Ксюшу танцевать не заставлял, это было её личное желание. Сказала бы, что не хочет, даже перед самым выступлением - её бы вычеркнули из расписания.

Elveryn
28.11.2011, 11:01
Ксюшу действительно было жалко, учитывая тот факт что в двух свитерах и шерстяном пиджаке мне все еще было холодно, даже подшофе. Моей предусмотрительности не хватило на такой собачий холод :(
Насчет фонариков... привез налобник и тактический карманный прожектор... пригодились оба.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.11.2011, 11:04
Elveryn, весьма полезная информация, а к теме она как относится? :jester:

Fessaer
28.11.2011, 11:38
Merla, Я же говорю, для начала нужно знать подробности того, о чем говоришь. Ксюша должна была выступить в 9 часов, а потом, опционально, в 11, если позволит состояние. Выступление постоянно переносили с заранее оговоренного времени, пока не дотянули до 7 градусов за бортом. А фраза про "никто не заставлял", это откровенная глупость человека, который очень смутно себе представляет, сколько надо убить времени, нервов и денег, чтобы подготовить ОДИН такой танец с нуля и что значит, отменить это потому, что у кого-то не хватило мозгов подумать, при переносах времени выступления.


Про фонарики я повторю для танкисток и танкистов - когда увижу функционирующее, крупное увеселительное заведение, освещенное фонариками при полном отсутствии костров в вашем исполнении, тогда у вас будет право рассказывать, как это должно работать. В данном случае, ваша позиция, это позиция персонажа-одиночки, которому и фонарик не особо нужен, поэтому не шибко релевантна. Так же отмечу, что на этот факт вам неоднократно ткнули пальцем в достаточно вежливой форме и это не помогает.

Левый
28.11.2011, 11:40
Жаль что новички не такие предусмотрительные и не смотря на обещания что ночью будет свет не набрали тактических фонариков как мы страйкболисты или обычных фонарей как опытные ролевики...

Fessaer
28.11.2011, 11:48
Я вообще не вижу смысла рассуждать на эту тему - мастера признали, что со светом был косяк и это сильно запороло игру ВСЕМ заведениям города. Кто виноват? Конкретных виновных нет - Shit Happens. Я не понимаю, какого хрена, перетирать эту тему, не относясь к ней вообще никаким боком? Конструктивная критика в этом вопросе сводится к ОДНОМУ предложению - "Плохо, что возникла накладка со светом - желательно избежать в следующий раз"

Lizardcat
28.11.2011, 11:51
Ксюша должна была выступить в 9 часов, а потом, опционально, в 11, если позволит состояние. Выступление постоянно переносили с заранее оговоренного времени, пока не дотянули до 7 градусов за бортом. А фраза про "никто не заставлял", это откровенная глупость человека, который очень смутно себе представляет, сколько надо убить времени, нервов и денег, чтобы подготовить ОДИН такой танец с нуля и что значит, отменить это потому, что у кого-то не хватило мозгов подумать, при переносах времени выступления.
Крайне редко соглашаюсь с Фессом - но вот тут ППКС.

И вообще - после этой игры Ксюша навсегда заслужила мое глубокое уважение. Потому что в такой ситуации не сфейлиться и не обломаться - это дорогого стоит. Особенно с учетом традиции ролевой тусовки обламываться от того, что ветер подул не в ту сторону и у мастера сапоги не того цвета...

Merla
28.11.2011, 12:11
Merla, Я же говорю, для начала нужно знать подробности того, о чем говоришь. Ксюша должна была выступить в 9 часов, а потом, опционально, в 11, если позволит состояние. Выступление постоянно переносили с заранее оговоренного времени, пока не дотянули до 7 градусов за бортом. А фраза про "никто не заставлял", это откровенная глупость человека, который очень смутно себе представляет, сколько надо убить времени, нервов и денег, чтобы подготовить ОДИН такой танец с нуля и что значит, отменить это потому, что у кого-то не хватило мозгов подумать, при переносах времени выступления.


Про фонарики я повторю для танкисток и танкистов - когда увижу функционирующее, крупное увеселительное заведение, освещенное фонариками при полном отсутствии костров в вашем исполнении, тогда у вас будет право рассказывать, как это должно работать. В данном случае, ваша позиция, это позиция персонажа-одиночки, которому и фонарик не особо нужен, поэтому не шибко релевантна. Так же отмечу, что на этот факт вам неоднократно ткнули пальцем в достаточно вежливой форме и это не помогает.
Фесс, мой персонаж-одиночка вообще-то работал в кабаре, обеспечивая закулисную деятельность выступающих, которых помимо Ксюши было еще семь человек. Ты не поверишь - все готовились. Ты не поверишь - всем было холодно. Ты не поверишь - все были в курсе, что выступления будут после захода солнца и будет холодно. Ты не поверишь - температурные претензии лично к организаторам кабаре только у тебя. Что безусловно высокоинтеллектуально.
Постоянного переноса выступлений не было. Его перенесли один раз из-за накладок с электричеством. Воспользуйся своим советом и не говори о том, о чем имеешь смутное представление.


Что касается фонарей - одиночке он просто необходим, а до подключения электричества локация освещалась шестью фонарями.

Elveryn
28.11.2011, 12:12
Я вообще не вижу смысла рассуждать на эту тему - мастера признали, что со светом был косяк и это сильно запороло игру ВСЕМ заведениям города. Кто виноват? Конкретных виновных нет - Shit Happens. Я не понимаю, какого хрена, перетирать эту тему, не относясь к ней вообще никаким боком? Конструктивная критика в этом вопросе сводится к ОДНОМУ предложению - "Плохо, что возникла накладка со светом - желательно избежать в следующий раз"
Аналогично, ППКС

Koshka
28.11.2011, 12:13
Lizardcat, +1

Длинный
28.11.2011, 12:14
Вопрос:
Почему возникла накладка со светом?
Что не сработало?

Robik
28.11.2011, 12:19
Вопрос:
Почему возникла накладка со светом?
Что не сработало?
Я тебе завтра расскажу, на сборе.

Michael Rousine
28.11.2011, 12:21
Так не только ему интересно.

Левый
28.11.2011, 12:22
Merla, Я 3 раза бегал в кабарэ и мне 3 раза говорили разное время начала выступления Ксюши : 21:30,22:00, 22:30 и в конце концов она выступила почти в 23:00 ... Притензия собственно в трм почему нельзя было догадаться поменять местами выступления Ксюши с более одетыми артистами выступавшими в самом начале?

Robik
28.11.2011, 12:24
Так не только ему интересно.
Тогда пусть мастера расскажут, или ответственные лица, а то я напишу что не так и меня обвинят в некомпетентности wink

Merla
28.11.2011, 12:34
Merla, Я 3 раза бегал в кабарэ и мне 3 раза говорили разное время начала выступления Ксюши : 21:30,22:00, 22:30 и в конце концов она выступила почти в 23:00 ... Притензия собственно в трм почему нельзя было догадаться поменять местами выступления Ксюши с более одетыми артистами выступавшими в самом начале?
21:30 это изначальное время, без накладки с электричеством. Из-за накладки выступления сдвинулись на полтора часа, а третье выступление пришлось отменить вообще. Разница температуры в 9 и в 11 если и была, то в один градус. А нейлоновое платье и сетчатые колготки при таком дубаке трудно назвать "болееодетостью".

Fessaer
28.11.2011, 12:35
Merla, вся разница в том, что ты работала в одетом виде. Смею тебя заверить - многое меняет. В этом вопросе волнует не то, почему вы все сдвинули (а как же ледовые фонарики?wink ), а почему при сдвиге вы положили болт на температуру и не поставили выступления менее одетых персонажей на более раннее время. ОСОБЕННО, если учесть тот факт, что куча номеров с 8 до 11 повторялись по кругу - это же пипец сложно, поставить одну и ту же песенку с разрывом не в час, а в полтора, правда?
И не надо никому рассказывать про разницу в 1 градус, хорошо? У меня в мобильном термометр есть и был весомый мотив его проверять - в 8-9 было около 14-15 градусов, а в 11 - меньше 7. На момент выступления, у нас ОДЕТЫХ, пардон, яйца отмерзали.

Jabberwocky
28.11.2011, 12:39
Всем:
Ответы в хамской манере я считаю единственно адекватными предъявленным обвинениям. Повторюсь: я не намерен оправдываться перед Лерой и объяснять, почему мы ее "кинули" - просто потому, что почти все озвученные обвинения касательно работы Леры с МГ не соответствуют реальности. Были фактические проблемы - отсутствие света, например. Если кому надо - за это я могу извиниться, это действительно серьезный прокол. Все же, что касается "невыполненных обещаний" и прочих обвинений... Я скажу, что такого не было, Лера заявит (уже заявила), что было. В рамках доказательств мы можем опубликовать ее с нами переписку, но это как-то перебор, вы не находите?
Поэтому я отвечаю в тоне, соответствующем тону обвинений. С самого начала работы с Лерой на нас сыпались обвинения в хамстве, невыполнении обязательств (как правило таких, о которых мы и не слишали даже) и срывании работы уважаемой Леры, на хрупкие плечи которой мы обрушили непомерный груз. То, что вы видете сейчас на форуме - кульминация всего нашего доигрового общения. Так что нам не привыкать.

Как я уже сказал - я не намерен оправдываться в том, чего не было. Могу лишь посоветовать всем, кто знает меня лично в той или иной степени, задать себе простой вопрос: насколько я склонен, как правило, систематически хамить, ругаться матом и не выполнять взятые на себя обязательства?
Если вы верите высказанным в мой и Машкин адрес обвинениям (я не говорю сейчас про фактические проколы навроде отсутствия света) - это ваше право. Я, как правило, стараюсь не верить голословным обвинениям, не разобравшись в картине самостоятельно. Если вы (особенно те, кто был на игре и может сравнить свой опыт от общения с нами до и во время игры с описанным Лерой) считаете, что сама постановка вопроса "мы кинули Леру" разумна - я не буду вас разубеждать. Просто потому, что в таком случае мне глубоко плевать на ваше мнение обо мне.
Если же вы предпочитаете разобраться в ситуации самостоятельно прежде, чем судить - мой телефон и моя почта вам известны.


И спасибо всем, кто не поддался общему порыву и все еще верит нам на слово. Правда, спасибо. Я это ценю.

Merla
28.11.2011, 12:42
Merla, вся разница в том, что ты работала в одетом виде. Смею тебя заверить - многое меняет.
Ты плохо представление смотрел. Избытка одежды на всех выступающих не было.

Jabberwocky
28.11.2011, 12:44
Вопрос:
Почему возникла накладка со светом?
Что не сработало?

Была глобальная ошибка в планировании. Мы рассчитывали игру на 70+ человек. За полтора месяца до игры контингент резко увеличился до 150-ти. Наша ошибка состояла в том, что мы не увеличили пропорционально логистическую (а заодно и сюжетную) группу. В результате мы тупо не успели провесить электричество вовремя, а с темнотой процесс затянулся еще больше. Это фак, ничего другого сказать нельзя.

Fessaer
28.11.2011, 12:47
Merla, ты лично выступала? Нет? Посему уровень релевантности мнения точно такой же, как и в случае с фонариками.

Elveryn
28.11.2011, 12:48
Лёня, мне кажется много косяков на этой игре можно объяснить именно тем, что ваша МГ традиционно специализировалась на играх немного меньшего масштаба. Игр нет, и внезапно все вспомнили что ехать-то больше не куда, а играть хочется. Вот и получился бэйби-бум, последствия которого вы скорее всего вовремя попросту не успели оценить, ибо привыкли и хорошо отточили определённые методы работы ранее.

Merla
28.11.2011, 12:50
Fessaer,
Я всех за кулисами между выходами отогревала. Так что имею полное право на эту тему рассуждать.

Michael Rousine
28.11.2011, 12:52
Лень, можно предположить, что ситуации с недостаточной сюжетной проработкой для некоторых персонажей (как указывалось выше) были вызваны тем же расширением в составе игроков?

Fessaer
28.11.2011, 13:03
Jabberwocky, Пересмотри тред и посчитай, сколько людей со стороны выразили свое "фе" твоим ответам. Лерка вывела на полигон толпу совсем зеленых новичков, подготовив их лучше, чем были подготовлены многие из "старичков". Это огромное количество работы, ничуть не меньшее, чем у кабаре. Те из них, кто хочет играть дальше - это ЕЕ личная заслуга, бли кешер к вашим с ней теркам. А вот те, кто не захочет - во многом, заслуга твоего отношения к поднятым вопросам - мастера действительно достаточно часто посылали людей нахуй, в различной степени мягкости. Люди с опытом сделают скидку на нервность работы, а новичок этого не поймет. Ты не прав, Борис, ой как не прав.

Jabberwocky
28.11.2011, 13:04
Миш, и да и нет. Мы изначально не планировали личных сюжетных линий для каждого игрока, это не наш метод работы. Но то количество глобальных сюжетных линий, которое нами задумывалось для игры в 70 человек и должно было так или иначе затронуть большинство игроков оказалось совершенно недостаточным для почти вдвое большего контингента. Соответственно, значительное количество людей остались совершенно "в стороне". Так что нам безусловно нужно было увеличить сюжетную группу и расширить сетку сюжета.

С другой стороны, стоит вновь отметить некоторую инертность игроков. Большинство из них могли в значительной степени занять себя своими силами, для этого были возможности (в том числе и предусмотренные нами). Это не оправдание, но об этом тоже стоит помнить. Я все еще верю в то, что мастера не должны никого развлекать.

Jabberwocky
28.11.2011, 13:07
Лерка вывела на полигон толпу совсем зеленых новичков, подготовив их лучше, чем были подготовлены многие из "старичков". Это огромное количество работы, ничуть не меньшее, чем у кабаре. Те из них, кто хочет играть дальше - это ЕЕ личная заслуга, бли кешер к вашим с ней теркам. А вот те, кто не захочет - во многом, заслуга твоего отношения к поднятым вопросам.

С первой частью согласен безусловно. А вот со второй - нет. Поскольку это заслуга того, в каком свете Лера выставляет МГ.

Может, мне еще сэппуку совершить, для общего успокоения?

Merla
28.11.2011, 13:08
Merla, вся разница в том, что ты работала в одетом виде. Смею тебя заверить - многое меняет. В этом вопросе волнует не то, почему вы все сдвинули (а как же ледовые фонарики?wink ), а почему при сдвиге вы положили болт на температуру и не поставили выступления менее одетых персонажей на более раннее время. ОСОБЕННО, если учесть тот факт, что куча номеров с 8 до 11 повторялись по кругу - это же пипец сложно, поставить одну и ту же песенку с разрывом не в час, а в полтора, правда?
И не надо никому рассказывать про разницу в 1 градус, хорошо? У меня в мобильном термометр есть и был весомый мотив его проверять - в 8-9 было около 14-15 градусов, а в 11 - меньше 7. На момент выступления, у нас ОДЕТЫХ, пардон, яйца отмерзали.
Фесс, Фесс... ты на выступлениях кроме Ксюшиного номера вообще присутствовал? Единственный повторяющийся номер - песня "Кабаре", открывавшая вечер. Представления длились по 25-30 минут. Переносить её выступление со второго на первое не имело смысла, так как вся идея была в том, чтобы её увидело как можно больше зрителей, которые пришли специально на неё. А разница в 10 минут во время второго представления уж точно не сделала бы погоды.

Fessaer
28.11.2011, 13:16
Merla, Мы с 8 вечера и до 11 из кабаре вышли на 40 минут ровно, т.к. с вашими переносами начала провисать наша игра. До выхода прямо пед сценой сидела вся моя банда с игротехом, после - не было Кацоне, зато был Маньяк. Ответ исчерпывающий? Зато, за это время, вопрос о том, какого хрена нам не могут дать точное время ее выступления, чтобы мы не сидели на попе 3 часа, поднимался раз 5.

Fessaer
28.11.2011, 13:18
Jabberwocky, новички тоже имеют мозг, Леня. Они могут не знать всей поднаготной, но вот твое поведение видят замечательно. А тебе даже не новички уже дали понять, что ты ведешь себя не как правая сторона, а как сторона, которой нечего ответить, кроме хамства.

Merla
28.11.2011, 13:21
Merla, Мы с 8 вечера и до 11 из кабаре вышли на 40 минут ровно, т.к. с вашими переносами начала провисать наша игра. До выхода прямо пед сценой сидела вся моя банда с игротехом, после - не было Кацоне, зато был Маньяк. Ответ исчерпывающий? Зато, за это время, вопрос о том, какого хрена нам не могут дать точное время ее выступления, чтобы мы не сидели на попе 3 часа, поднимался раз 5.
И кому вы его задавали?

Левый
28.11.2011, 13:32
Merla, , изначально выступление долэно было быть в 21:00 как сказали на параде... Спрашивал я у Леона , Вовочки, и еще несколько незнакомых мне лично ...

Merla
28.11.2011, 13:40
Левый, после того, как начало первого выступления сдвинулось на полтора часа, в 21:00 второе начаться не могло никак. Наличие проблемы с электричеством стало ясно после парада. О начале первого выступления в 20:30 было объявлено по радио. О выступлении Ксюши во втором представлении и о времени его начала было объявлено в том числе в конце первого представления. Если вы там присутствовали "сидя на попе 3 часа", вы не могли этого не услышать. Ну и наконец, вы могли спросить об этом у самой Ксюши, которой мы с Вовочкой (конферансье) сказали лично, когда она будет выступать.

Elveryn
28.11.2011, 13:54
Merla,
Я присутствовал там все вышеуказанное время, пользуясь возможностью втесаться в банду Торио и потусить на солидной вечеринке в ВИП зоне перед сценой, раздавая официантам ругательства и чаевые (в зависимости). Может быть именно потому что был занят собственным персом - как-то не очень обращал внимания на разговоры вокруг.
Я регулярно спрашивал самого Торио, когда же будет долгожданный бурлеск, в ответ на что он только нервно разводил руками, как и остальные члены банды. Мы сидели и терпеливо ждали (в основном Фесс - по пожизненным причинам).

Jabberwocky
28.11.2011, 13:58
А тебе даже не новички уже дали понять, что ты ведешь себя не как правая сторона, а как сторона, которой нечего ответить, кроме хамства.

Юр, а что должна делать "правая сторона"? Оправдываться? Униженно просить прощения? Выливать на Леру ушаты грязи, адекватные тем, что она льет на нас? Это мое слово против ее, моя интерпретация фактов против ее интерпретации. В любом случае ее друзья поверят ей, мои - мне. Смысл?
Я не играю в эти игры.

Левый
28.11.2011, 14:02
А как же нейтральная сторона?

Merla
28.11.2011, 14:02
Я не знаю, почему Торио не поинтересовался о времени её выступления у самой звезды бурлеска, но о времени начала представлений мы давали объявление на радио, плюс о времени начала второго выступления и о том, что там будет Ксюша, было объявлено в заключении первого выступления.

Juk
28.11.2011, 14:04
На счет выступления Ксюши - я в районе 9-ти подошел в Кабаре и спросил когда следующее шоу, мне сказали - 22:30.
К этому времени я пришел в кабаре, совсем немного подождал (чашку чая с дамой выпить успел) и шоу началось... Так что не знаю чего там было сидеть 3 часа.

Fessaer
28.11.2011, 14:05
Merla, вот ты опять в сторону уходишь - проблема не в том, что ждали мы, не в том, почему была задержка - проблема в том, что вы не смогли расставить номера так, чтобы СНАЧАЛА выступали менее одетые, пока температура еще была терпимой. Игровые косяки, это мелочи - потрындим, выпустим пар и проедем. А вот банальный пофигизм в отношении состояния здоровья игроков, это вещь, за которую надо давать по шее. С учетом того, что расстановкой номеров занималась не ты, это в очередной раз пустой, ни к чему не ведущий разговор.

Michael Rousine
28.11.2011, 14:08
Не стоит ли данную дискуссию перенести в отдельную ветку?
Если я ничего не упустил, она не имеет отношения к, собственно, критике игры.

Fessaer
28.11.2011, 14:11
Jabberwocky, мастер всегда козел. Пора привыкнуть. И научиться корректно отвечать даже на самые воняющие вопросы - или вообще не отвечать.

Алиса
28.11.2011, 14:12
Нина,
++++1 Совершенно согласна, спасибо за формулировку.

В том числе, присоединяюсь и к благодарностям :) В Савое я действительно чувствовала себя дома! В Салуне - в гостях у гостеприимных хозяев, на радио - симпатичной блондинкой, в кабаре - восхищенной зрительницей. Правда, по дороге между локациями было очень одиноко :)

Вообще, мне было легче, чем среднестатистическому новичку, поскольку с многими я уже была знакома. Но, честно говоря, заводить без света новые знакомства было очень затруднительно, да и мужчинам было затруднительно восхищаться в темноте очаровательными женщинами, а мы все были очень и очень :)Так что от отсутсвия света господа тоже потеряли.

Целую.
Ваша Летиция.

Fessaer
28.11.2011, 14:14
Не стоит ли данную дискуссию перенести в отдельную ветку?
Если я ничего не упустил, она не имеет отношения к, собственно, критике игры.

Уважаемый, дискуссию уже один раз разделили. В одну корзину - чисто игровые впечатления, в другую - пожизненной-технически-логистические. Причем, из за того, что темы переплетены, уже приходится следить за двумя ветками, в которых обсуждают разные стороны одного и того же. Зачем плодить трэш-топики? :vahue:

Elveryn
28.11.2011, 14:26
Уже жалею что разделил.

Merla
28.11.2011, 14:26
Fessaer, это ты не знаешь к чему придраться.
Я тебе уже объяснила, почему порядок выступлений был именно таков.
Со всей ответственностью заявила, что реши Ксюша НЕ выступать из-за холода, мы отнеслись бы к этому с пониманием.
Платье или корсет из синтетики это не "более одетый". Более одетый это ты в свитере или я в костюме, подбитом флисом, но не выступающие в специальных концертных прикидах.
Пофигизма в отношении здоровья игроков не было. Были специально привезенные мной флисовые плащи, алкоголь для разогрева и мангал с огнем. Не говоря о том, что все озаботились чем-то теплым, как та же Ксюша, принесшая одеяло, чтобы закутаться после выступления.
Окончательной расстановкой номеров, написанием части текста для конферансье (в том числе пресловутого объявления о времени начала второго представления и участия в нем Ксюши), а так же обогревом Ксюши, Ксеши, Ани и Дианы занималась тоже я.
Поэтому в отличии от тебя, я ДА обладаю полной информацией об обсуждаемом предмете.
Еще я бы хотела послушать саму Ксюшу, её видение ситуации и впечатления.
Что касается твоих выступлений в её защиту, то у меня складывается впечатление, что она не в курсе, что её так рьяно защищают.

Merla
28.11.2011, 14:27
Michael Rousine, абсолютно не имеет. Дай Фессу поиграть в рыцаря прекрасной дамы.

Elveryn
28.11.2011, 14:30
Он муж, ему можно.

Левый
28.11.2011, 14:37
Merla, Потрать ты столько же бабла времени и нервов как Ксюша , я бы посмотрел как ты отказалась бы от выступления... Хотя бы об этом задумайся...

Левый
28.11.2011, 14:39
А комент про рыцаря лишен всякого смысла. У тя у самой муж то есть?

Robik
28.11.2011, 14:40
Тормозите! Скатываемся на личности.

Merla
28.11.2011, 14:48
Левый, Мы сейчас будем бабло считать? Не бойся, у меня его тоже до звезды ушло. И не только у меня. И нервов до звезды ушло, и времени. Если уж на то пошло, то у Ксюши был только один номер, а у остальных от трех до пяти. И холодно было всем выступающим. И переодеваться за кулисами тоже было холодно. Но Фесс себя ведет так, как будто холодно было только Ксюше, выступать её заставили под дулом пистолета, а температуру воздуха регулировал персонал кабаре исключительно, чтобы усложнить ей жизнь.
Я вообще восхищаюсь выдержкой Ксюши во время представления и где-то понимаю Фесса, который сейчас встал на её защиту. Но защищать её не от кого и не от чего. Более того, он ей сейчас оказывает медвежью услугу, потому что как бы я не восхищалась Ксюшиным номером, в следующий раз я буду настойчиво рекомендовать не включать её в программу, чтобы не быть обвиненными в лучах солнца, бьющего в глаза, укусах комаров или еще чего-либо подобного.

Merla
28.11.2011, 14:52
Левый, нет. Рыдаю по этому поводу в подушку каждую ночь, пью беспробудно, при виде обручального кольца на чьем-то пальце впадаю в истерику. И вообще весь этот тред от зависти и ревности к Ксюше.

Elveryn
28.11.2011, 14:53
Народ хватит троллить.

KAБAH
28.11.2011, 15:05
Уже жалею что разделил
Зря жалеешь.

Lady Sotofa
28.11.2011, 15:08
Какая связь между внутренней репетицией кабаре и его функционированием? Репетиция, это сугубо пожизненная целесообразность, которая была конкретно у кабаре и которая никак не помогла развитию сюжета игры в общем. А в данном случае, у меня еще возникает устойчивое желание взять человека, который занимался расписанием выступлений, раздеть его до трусов на 7 градусах и дать потанцевать минут 15. А потом, в цемент.:butcher:
wink
Так, прошу меня извенить, НО. Фесс, я не читала дальше ваших прериканий и как то не горю желание.
НО разница в темное время, когда раздеватся не столь важна была - холодно стало через пол часа как зашло солнце. Освещение на сцену - не мы делали. Игру в такое время года - не команда кабаре придумала.
И что важнее - ты видел костюмы выступавших? Танцевавших девушек?
Если нет, то многи из них мы с Аней(Нэссой) покупали и они были одеты на голое тело и совсем не согревали. Розовое платье было совсем с открытой спиной и еле приврывало пятую точку.
Ты зол, но не стоит этого выплескивать на игроков кабаре. Мы так играли весь вечер - полуголые выступающие. И я самолично приносила им горящий мангал в гримерку в игровой одежде - оставив роль и волновавшись за их здоровье.

Длинный
28.11.2011, 15:10
Была глобальная ошибка в планировании. Мы рассчитывали игру на 70+ человек. За полтора месяца до игры контингент резко увеличился до 150-ти. Наша ошибка состояла в том, что мы не увеличили пропорционально логистическую (а заодно и сюжетную) группу. В результате мы тупо не успели провесить электричество вовремя, а с темнотой процесс затянулся еще больше. Это фак, ничего другого сказать нельзя.

Симбелин, всем мастерам известно, что игроки на ролевой игре - это не ботва. Сами не вырастают. Каждый игрок, это заявка одобреная мастером. Квента и взнос принятые МАСТЕРОМ! Насколько я понимаю, никто из игроков не приехал без вашего разрешения. Тем более лишние 75 человек, которых вы не были готовы принять.
Это не фестиваль, когда ожидали 2000, а приехало 10,000.

Это напоминает мне израильскую маршрутку, когда водитель пытается набрать больше народу, чем у него посадочных мест.

Разрешить этим людям приехать было не ошибкой, а сознательно принятым решением. Почему, учитывая что у вашей МГ нет опыта создания игр на 150 человек, нет опыта создания игр со сложной логистикой, нет опыта создания игр с продвинутой экономикой и боёвкой - почему вы таки решили делать именно такую игру?

KAБAH
28.11.2011, 15:11
Мы рассчитывали игру на 70+ человек. За полтора месяца до игры контингент резко увеличился до 150-ти
По моему важный момент. Это удваивает (!!) бюджет игры.
А минимальная необходимая логистика при этом вдвое не растет (я очень надеюсь).
Должно создавать буфер, который нужен в 1-ю очередь для решения логистических и сюжетно-логистических проблем.
Видимо тут что-то принципиально не срослось.

Willich
28.11.2011, 15:21
ты видел костюмы выступавших? Танцевавших девушек?
Если нет, то многи из них мы с Аней(Нэссой) покупали и они были одеты на голое тело и совсем не согревали. Розовое платье было совсем с открытой спиной и еле приврывало пятую точку.
Блин! А я в это время искал, где бы свою пятую точку спрятать, и все-все пропустил. "Ах, варьете, варьете... Шум в голове..."

Merla
28.11.2011, 15:23
Длинный, не люблю этот тэг. Переправила на нематерное слово.

Willich
28.11.2011, 15:27
Merla, Длинный, А в цитате осталось. Гы! Длинный, твой ход.
П.С. Вот ты был прав! Знаешь о чем я.

Merla
28.11.2011, 15:32
Willich, вот пусть он теперь и редактирует.

Левый
28.11.2011, 15:38
Merla, Как горох апстенку... Извините госпожа вы ниибаццо правы...
Помоему так лучше чем пытаться обьяснить некоторым свою мысль...

Fessaer
28.11.2011, 15:47
Lady Sotofa, зря не читала. Там написано, что некоторые несколько раз посмотрели на градусник в это период и что температурная разница между 9 и 11 была примерно в два раза. У андроида виджет такой есть.wink

Fessaer
28.11.2011, 15:53
Merla, я собственно уде несколько раз сказал - я не вижу смысла с тобой это обсуждать. Ты или не видишь или не хочешь видеть, к чему есть претензия и не хочешь понимать идиотизм своего заявления о том, что "реши Ксюша не выступать". Она полгода готовилась к одному этому танцу. Если не дано понять - это не ко мне. Для начала попробуй в 7 градусов просто расстегнуть крючки на корсете, потом будем о чем-то разговаривать.

Merla
28.11.2011, 15:57
Левый, понимаешь, в чем проблема... я пытаюсь объяснить свою мысль, Фесс пытается объяснить свою мысль, ты пытаешься объяснить свою мысль. Пока ты не перешел на личности, мне казалось, что твоя мысль больше опирается на факты, какими ты их знаешь, чем на эмоции. Поэтому объясняла по пунктам почему все было так, а не иначе.
Могу еще раз кратко:
1.Холодно было всем без исключения выступающим.
2.Все без исключения выступающие долго и упорно готовили номера и все попали на деньги, раз уж ты счел релевантным этот аргумент.
3.Температура воздуха не зависела от персонала кабаре.
4.Перенос начала выступлений с 19:00 на 20:30, с 21:00 на 22:30 и отмена выступления в 23:00 произошла по независящим от персонала кабаре причинам.
5.О времени начала выступлений объявлялось по радио и просто людям.
6.Еще раз - ХОЛОДНО БЫЛО ВСЕМ ВЫСТУПАЮЩИМ.
7.Все выступления были делом абсолютно добровольным.

Что я упустила?

Elveryn
28.11.2011, 15:59
Может просто сойдемся на том, что, возможно, стоило об изменениях расписания сообщать конферансье с микрофона на сцене? Дипломатичненько так.

Fessaer
28.11.2011, 16:03
Merla, опустила тот факт, что ты это перечисляешь с позиции одетого и невыступающего игрока, который не вложил больше штуки шекелей и полгода работы в один танец. Не дипломатичненько, зато исчерпывающе. А еще, я тебе советую Ксюше позвонить и повторить пункты в личном порядке - любопытно послушать, что тебе ответит она.

Merla
28.11.2011, 16:05
Merla, я собственно уде несколько раз сказал - я не вижу смысла с тобой это обсуждать. Ты или не видишь или не хочешь видеть, к чему есть претензия и не хочешь понимать идиотизм своего заявления о том, что "реши Ксюша не выступать". Она полгода готовилась к одному этому танцу. Если не дано понять - это не ко мне. Для начала попробуй в 7 градусов просто расстегнуть крючки на корсете, потом будем о чем-то разговаривать.
Крючки на корсете расстегивала, помогая переодеваться Ксеше за сценой. Как думаешь, она в это время была в шубе?
Фесс, ВСЕ выступающие готовились. ВСЕМ было холодно. ВСЕ делали это добровольно. ВСЕ танцовщицы были полураздеты, включая тех, что был на сцене за 5 минут до Ксюши.

В общем я тоже утомилась пятый раз тебе объяснять очевидные вещи. Давай сойдемся на полной взаимности мненей друг о друге и на этом успокоимся.

Merla
28.11.2011, 16:06
Elveryn, так сообщали же...

Merla
28.11.2011, 16:07
Merla, опустила тот факт, что ты это перечисляешь с позиции одетого и невыступающего игрока, который не вложил больше штуки шекелей и полгода работы в один танец. Не дипломатичненько, зато исчерпывающе. А еще, я тебе советую Ксюше позвонить и повторить пункты в личном порядке - любопытно послушать, что тебе ответит она.
нет, это ты не читаешь то, что я пишу. Я это перечиляю с позиции остальных выступающих.

Fessaer
28.11.2011, 16:10
Merla, будучи невыступающей и одетой. Еще раз повторить? Корсет попробуй НА СЕБЕ расстегнуть. Ксеша, кстати, тоже пиздец как замерзла.
Я не вижу, каким боком ты от имени выступающих можешь говорить вообще. Выступающим надо поставить памятник, в отличие от тех, кто распределял порядок выступлений.
Конферансье ничего по микрофону не объявлял, кроме следующего номера, в мое там присутствие.


Вообще - ты не выступала, расписание тоже не ты составляла. Можно спросить, на каком основании ты за других отвечаешь? Я за жену выступаю и имею полные основания это делать, почти голой на сцене была только она.

Elveryn
28.11.2011, 16:11
Merla,
был там.. тихо видимо сообщали.

Merla
28.11.2011, 16:14
Merla,Ксеша, кстати, тоже пиздец как замерзла.
Ну а я тебе о чем пятый час говорю? Фесс, ты тоже был невыступаюший, одетый, к кабаре не имел отношение никаким боком. Так что у тебя нет права голоса. Отдай комп Ксюше, пусть она продолжит, если хочет.

Willich
28.11.2011, 16:14
Elveryn, Сделай отдельную ветку про замерзшее кабаре.

Merla
28.11.2011, 16:15
Elveryn, со сцены, с микрофоном.

Fessaer
28.11.2011, 16:20
Willich, тема себя исчерпала, не видишь что ли? Разговор идет со стенкой, противоположной от темы.

Willich
28.11.2011, 16:22
тема себя исчерпала, не видишь что ли?Вот и выкиньте ее отсюда. Тут и так - критики 2 процента, трындеж сплошной.

Fessaer
28.11.2011, 16:31
Willich, Вилли, без трындежа совсем никак, пока отвечают не те, к кому адресованы претензии. А у меня, к сожалению, выдержка кончилась - так или иначе, мои ребята сегодня попросили меня больше не уговаривать их ехать на неаирсофтные проекты, жена с большой долей вероятности может серьезно заболеть. И, самое грустное - ругаться смысла нет, каждый ниибацо прав, мастеров я могу понять. А очень, хочеця. Грубым и заливистым матом. Потому, что находятся люди, которые охуенно разбираются в освещении отелей фонариком и в исполнении бурлеска при 7 градусах, ни разу ни тем, ни другим не занимавшись, а самое главное - уполномоченные отвечать за всех. :fyou:

Длинный
28.11.2011, 17:16
Merla, Длинный, А в цитате осталось. Гы! Длинный, твой ход.
П.С. Вот ты был прав! Знаешь о чем я.

Знаю, знаю.

Итак мой ход и я решил вас немного процитировать.



Fessaer, я тебя люблю!




Merla, я тебя тоже люблю!


Игра козлы, мастера в говно(с)

Вот такой я хакер.

Ушел ломать форум Андердырки, скоро вернусь.

Willich
28.11.2011, 17:26
Длинный, Креативщик. Бля.

Merla
28.11.2011, 17:53
Willich, все хорошо. Я просто не хочу Фессу мешать. Это не вежливо.

Jabberwocky
28.11.2011, 18:00
Разрешить этим людям приехать было не ошибкой, а сознательно принятым решением. Почему, учитывая что у вашей МГ нет опыта создания игр на 150 человек, нет опыта создания игр со сложной логистикой, нет опыта создания игр с продвинутой экономикой и боёвкой - почему вы таки решили делать именно такую игру?

Ошиблись потомучто. Я же этого не отрицаю. Знаешь, довольно непросто отказать игроку, придумавшему интересную роль и рвущемуся на твою игру. А еще сложнее - капитану, который заявляет, что ему необходимо для решения поставленных перед его заведением задач вдвое увеличить число персонала (те, кого я имею в виду, об этом знают).


Это удваивает (!!) бюджет игры.
А минимальная необходимая логистика при этом вдвое не растет (я очень надеюсь).

В данном случае росла, поскольку с увеличением игроков в заведениях рос их внутренний бюджет, локации становились больше и так далее.
Да, если кого волнует состояние наших кошельков - нет, мы не заработали. Вышли по нулям (примерно, точно еще не знаю).

KAБAH
28.11.2011, 18:11
Да, если кого волнует состояние наших кошельков - нет, мы не заработали
Не смеши Лень, не о том речь абсолютно. Речь о том какие дыры нельзя закрыть несмотря на выросший бюджет - и косяк это данной конкретной игры или суровая правда жизни
На самом деле это разговор минимум для мастерятника, а может и вообще не для форума - слишком много философии. написал тут не подумав как следует - не прав.

Jabberwocky
28.11.2011, 18:17
Эти дыры были не связаны с бюджетом - просто неправильная стратегия мастерения. Давая добро на выросшие локации и увеличение количества аппаратуры и освещения, мы не увеличили количество электриков. Так что справляться пришлось Киллеру и Арику, при содействии Казановы.

KAБAH
28.11.2011, 18:23
Давая добро на выросшие локации и увеличение количества аппаратуры и освещения, мы не увеличили количество электриков.
раз уж:
1) не поставили над ними ответственного - который не вкалывает а думает и оценивает ситуацию (приоритеты)
2) начали очень поздно :(

KAБAH
28.11.2011, 18:28
Вышли по нулям
По моим, Робика, Фесса и т.д. наблюдениям вы должны быть в явном плюсе................только не в шекелях, а в литрах :lol:

Jabberwocky
28.11.2011, 18:32
Есть немного. На лечение пойдет :russian:

девочка-припевочка
28.11.2011, 18:49
Ну вы тут и развели.
Нечего и говорить отсутствие электричества действительно большой фак. Обидней всего за Распика и ко. У них на этом и строилась игра.

В споре о одетости и холоде.... я не понимаю чем вы тут меряетесь :)
Всем было холодно и все должны были это учесть :) и Ксюша и девочки из кабаре :)
Раздеться почти догола это хуже чем в том же корсете или платье... Тело моментально теряет тепло когда оно не прикрыто хотя бы чем то. Поэтому Ксюше было однозначно холоднее. Но дело то не в этом... ВСЕ должны были подумать об этом раньше. В том числе учесть всякие косяки как сдвиг расписания... Я не верю что если бы Ксюша заранее подумала что будет танцевать даже при 11 градусах (не 7-ми) она бы решилась раздется догола....
А теперь не о чем спорить.... Уже нечего не изменить.... и не вижу смысла искать виноватых :)

Лично моя игра обламалась вообще ни капли не из-за мастеров. Она от них просто не зависила... понимаю что когда речь идёт о команде то это совсем другое... Но может стоит просто меньше на мастеров расчитывать? Не потому что они распиздяи, а потому что у них и так куча головной боли на голове, особенно на полигоне. Но конечно же это не отменяет того факта что мастера должны быть готовы к лахацу и уметь себя в нём правильно вести с игроками.

В ситуации с Олененком могу сказать что, несмотря на то что я с ней сыгралась, работа и подготовка была не из лёгких. С ней работать не просто. Ну нельзя было себя ставить как черезчур ответственной за всех девочек. Всех кто выходит на ролевые игры впервые нельзя заверять что всё будет опупительно и вы будете самая крутая локация. Нужно предупреждать что могут быть разные ситуации, могут быть обломы и факи. Так не придётся объяснять почему им казалось что всё будет опупительно, а вышло как всегда... Объяснить подробно как именно строится игра. Что те кто работают на это делают это совершенно безвозмездно для себя. Тогда никто не будет кричать: Эй ты пузатый! Почему света еще нет? (Это к слову о заявлении логиста). Тогда не будет новичков которые скажут "Я больше никогда не поеду на игру".

По поводу перезаезда на "маленькую игру". Не важно что было с деньгами. Основная проблема что мастера не справились ни физически ни морально с таким большим для них колличеством людей.
Идеальный мастер это тот кто умеет держать ситуацию в своих руках и отвечать спокойно и с каменным лицом на любой происходящий пиздец на полигоне и хладнокровно расчитывать максимально наилучшие решения ситуации :) У нас есть такие? :)

Robik
28.11.2011, 19:05
У нас есть такие? :)
Да, я знаком.

Elveryn
28.11.2011, 19:22
Да, я знаком.
а я нет. И скорее всего те люди о которых говоришь ты, тоже таковыми не являются :) При всем моем уважении, безупречных мастеров у нас попросту нет. И я не верю что они существуют.

Длинный
28.11.2011, 19:23
У нас есть такие?

Да, я знаком.

Fessaer
28.11.2011, 19:23
Robik, засчитано. :thumbsup:

Robik
28.11.2011, 19:38
Лёша, твоя основная проблема в том, что ты часто не читаешь постов целиком, или читаешь невнимательно. Разве я говорил о "безупречном мастере"? Я сказал, что действительно знаю человека/людей, подходящих под определение Тани.

тот кто умеет держать ситуацию в своих руках и отвечать спокойно и с каменным лицом на любой происходящий пиздец на полигоне и хладнокровно расчитывать максимально наилучшие решения ситуации Так, по её мнению, должен выглядеть идеальный мастер.
Развеж это идеал? Идеал, это тот, у которого пиздеца на полигоне, изначально быть не может. А хороших, умных людей, умеющих грамотно работать, я знаю :)

Elveryn
28.11.2011, 19:45
я более чем внимательно прочел пост Тани, и определил то, что она описала как "безупречного мастера", ибо это и в самом деле слишком хорошо чтобы быть чем-то меньше идеала. И да, ни один мастер себя так не ведет. Нервозности, стрессу а иногда и панике -подвержены в той или иной мере все знакомые мне мастера.

Пострах Лясный
28.11.2011, 19:55
А комент про рыцаря лишен всякого смысла. У тя у самой муж то есть?
мужа нет, но есть я. Вопросы?

Пострах Лясный
28.11.2011, 19:57
Давайте закругляться, вода в ступе при взбивании не превратится в масло)))))

Олень
28.11.2011, 20:03
Всем:
Ответы в хамской манере я считаю единственно адекватными предъявленным обвинениям. Повторюсь: я не намерен оправдываться перед Лерой и объяснять, почему мы ее "кинули" - просто потому, что почти все озвученные обвинения касательно работы Леры с МГ не соответствуют реальности. Были фактические проблемы - отсутствие света, например. Если кому надо - за это я могу извиниться, это действительно серьезный прокол. Все же, что касается "невыполненных обещаний" и прочих обвинений... Я скажу, что такого не было, Лера заявит (уже заявила), что было. В рамках доказательств мы можем опубликовать ее с нами переписку, но это как-то перебор, вы не находите?
Поэтому я отвечаю в тоне, соответствующем тону обвинений. С самого начала работы с Лерой на нас сыпались обвинения в хамстве, невыполнении обязательств (как правило таких, о которых мы и не слишали даже) и срывании работы уважаемой Леры, на хрупкие плечи которой мы обрушили непомерный груз. То, что вы видете сейчас на форуме - кульминация всего нашего доигрового общения. Так что нам не привыкать.

Как я уже сказал - я не намерен оправдываться в том, чего не было. Могу лишь посоветовать всем, кто знает меня лично в той или иной степени, задать себе простой вопрос: насколько я склонен, как правило, систематически хамить, ругаться матом и не выполнять взятые на себя обязательства?
Если вы верите высказанным в мой и Машкин адрес обвинениям (я не говорю сейчас про фактические проколы навроде отсутствия света) - это ваше право. Я, как правило, стараюсь не верить голословным обвинениям, не разобравшись в картине самостоятельно. Если вы (особенно те, кто был на игре и может сравнить свой опыт от общения с нами до и во время игры с описанным Лерой) считаете, что сама постановка вопроса "мы кинули Леру" разумна - я не буду вас разубеждать. Просто потому, что в таком случае мне глубоко плевать на ваше мнение обо мне.
Если же вы предпочитаете разобраться в ситуации самостоятельно прежде, чем судить - мой телефон и моя почта вам известны.


И спасибо всем, кто не поддался общему порыву и все еще верит нам на слово. Правда, спасибо. Я это ценю.

А можно узнать где конкретно у меня голословные обвинения? Я очень подробно описала имеюшиеся факты. И присоединила к фактам свое мнение.
Теперь на счет твоих "обешаний о которых ты не слышал" :
То есть ты хочешь сказать что ты не обещал построить нас от а до я, как условие того что я вывожу команду?
Также ты не обешал привезти аппаратуру и поставить сцену без помощи Ури?
И помощь с завязками тоже не обещал?
И свет не обещал?
И не говорил что я тебя буквально сапасаю выводя отель?
То есть ты хочешь сказать что я сама по собственному желанию, не имея гарантированной мастерами помощи собиралась выводить 9 девок и трех музыкантов? Ну если так, то мне пора в дур дом.
Леня ты хочешь сказать что хоть один пункт из этого ты не обещал?!
Слушай а если ты ничего из этого не обешал то зачем мастер на игре?

А еще ты несколько раз обещал мне не хамить. И Маша тоже...
И голос не повышать обещали... На полигоне достаточно народу видели чего стоят эти обещания. На данный момент ты открыто и намеренно провоцируешь меня на хамство, но похоже у тебя не выйдет. Если я так не права, напиши какие именно из преведенных мной обешаний ты не давал , и какой именно из фактажа неправильный. Ты хочешь, что бы люди разобрались в ситуации-помоги им, ответь по сути. Также постарайся сделать это без хамства.
Добавлю что хамство адекватным не бывает.

К вопросу об адекватности, хочу обратить твое внимание, что за 10 лет ролевки я первый раз критикую мастеров. Это у меня раздвоение личности? Или данная МГ действительно отличилась не в лучшую сторону?
Леня, ты несколько раз написал, все кто знают тебя лично и т.д. Знаешь, те кто меня лично знают тоже есть. И на счет адекватности ,ответсвенности и выполнения обешаний боюсь будет ни в твою пользу... (просто совет :) Да и дело не в том кто из нас более ответсвенный, по сути ты признал что вы не справились вообще никак, о чем я и говорила.

Олень
28.11.2011, 20:13
С первой частью согласен безусловно. А вот со второй - нет. Поскольку это заслуга того, в каком свете Лера выставляет МГ.

Может, мне еще сэппуку совершить, для общего успокоения?
Тогда почему я от тебя не услышала ничего хорошего? Почему только мат, претензии и палки в колеса? Даже просто спасибо после игры? Создается впечатление, что ты хвалишь когда хвалят тебя и ругаешь когда ругают тебя. Тогда кокое отношение то что ты говоришь имеет к реальности?

Олень
28.11.2011, 20:24
Юр, а что должна делать "правая сторона"? Оправдываться? Униженно просить прощения? Выливать на Леру ушаты грязи, адекватные тем, что она льет на нас? Это мое слово против ее, моя интерпретация фактов против ее интерпретации. В любом случае ее друзья поверят ей, мои - мне. Смысл?
Я не играю в эти игры.
Можно узнать где ушаты грязи и что именно ты называешь грязью? факты они факты. их не я придумала. И за все время я ни разу не повысила на тебя голос, ни нахамила и не оскорбляла тебя, в отличие от тебя. Я писала факты и свое мнение. Леня, факты они на то и факты что бы их нельзя было интерпретировать. Это не вопрос веры, это вопрос того что было, а ты говоришь что не было.
А на вопрос что делать, есть очень простой ответ: ответить по сути. То есть взять все предьявленые претензии ( и предьявляю их не только я) и около каждой написать в чем согласен а в чем нет и почему. и сделать это опираясь на факты. И извиниться тоже не плохо бы. Вообше-то извиняються и просят прошения, когда осознают свою ошибку и ничего унизительного в этом нет. Поверь ответ по сути, сохранит твое достоинство гораздо лучше чем хамство.

Elveryn
28.11.2011, 20:27
Лер, ничего личного, но достало это читать.

Олень
28.11.2011, 20:29
А меня достали необоснованые наезды мастеров и местами твои.
Не нравится -не читай (кстати я пишу не сильно больше тебя иногда)-ничего личного.

Олень
28.11.2011, 20:51
В ситуации с Олененком могу сказать что, несмотря на то что я с ней сыгралась, работа и подготовка была не из лёгких. С ней работать не просто. Ну нельзя было себя ставить как черезчур ответственной за всех девочек. Всех кто выходит на ролевые игры впервые нельзя заверять что всё будет опупительно и вы будете самая крутая локация. Нужно предупреждать что могут быть разные ситуации, могут быть обломы и факи. Так не придётся объяснять почему им казалось что всё будет опупительно, а вышло как всегда... Объяснить подробно как именно строится игра. Что те кто работают на это делают это совершенно безвозмездно для себя. Тогда никто не будет кричать: Эй ты пузатый! Почему света еще нет? (Это к слову о заявлении логиста). Тогда не будет новичков которые скажут "Я больше никогда не поеду на игру".

1. На логистов я не кричала, и если ты внимательно читала то знаешь, что я была на полигоне в четверг в 2 дня. И кстати вообще не кричу. (только когда ногу ломаю :)
2. Девочкам никто не обешал самую крутую локацию, я их просто готовила к игре и все им обьяснила и про факи тоже. А через чур ответсвенного капитана не бывает. капитаны бывают , ИМХО, только ответсвенный и недостаточно ответсвенные. И когда я вывожу людей на игру я за их игру и отвечаю. Нелогично?
3. Мы с тобой не работали до игры. Все наше обшение свелось к моей просьбе обсудить репертуар с Уриком, а то что ты на 5 минут по недопониманию была у нас записана в команде случайность. Так что боюсь что как со мной работать ты не знаешь.
4. Не знаю наверняка, но думаю " что никогда не поеду на игру" вызвано не отсутсвием света, а оскорблениями от мастеров при которых эти люди присутсвовали.
5. Опять таки если внимательно читать, то можно узнать что я согласилась вывести команду только на определенных условиях, на других бы не согласилась, так как не уверена что смогла бы выполнить. И как я могу не расчитывать на мастеров. И зачем вообше нужны мастера если на них нельзя расчитывать?

Олень
28.11.2011, 20:59
я более чем внимательно прочел пост Тани, и определил то, что она описала как "безупречного мастера", ибо это и в самом деле слишком хорошо чтобы быть чем-то меньше идеала. И да, ни один мастер себя так не ведет. Нервозности, стрессу а иногда и панике -подвержены в той или иной мере все знакомые мне мастера.
А мне знакомы даже две очень адекватные МГ. Одни чуть больше, другие чуть меньше, но обе МГ ИМХО подходят и под Танино определение и косяки у них решаются +- мирно. косяки есть у всех и вопрос сводится к тому, шла ли МГ прямым курсом на косяк или все-таки думала головой на пол шага вперед?. И к тому насколько МГ хочет что-то решать и способна сделать это мирно и адекватно.Так что ответ утвердительный.

Jabberwocky
28.11.2011, 21:28
То есть ты хочешь сказать что ты не обещал построить нас от а до я, как условие того что я вывожу команду?
Также ты не обешал привезти аппаратуру и поставить сцену без помощи Ури?
И помощь с завязками тоже не обещал?
И свет не обещал?
И не говорил что я тебя буквально сапасаю выводя отель?


Обещал. И, кажется, почти все выполнил. Света не было долгое время, а когда был - его было недостаточно, верно. Аппаратура и сцена кажется были (но я могу ошибаться, так как подробности ты закрывала не со мной). Помощь с завязками - обещал ограниченно. Перечитай переписку, особенно касательно Робика и его команды. И да, ты вывела хорошую, прекрасно подготовленную команду, и по ее функционированию у меня к тебе нет претензий, совсем даже наоборот (я даже писал об этом выше).


Тогда почему я от тебя не услышала ничего хорошего? Почему только мат, претензии и палки в колеса?

А вот этого не было. Я редко ругаюсь матом, а любые мастерские директивы и корректировки ты воспринимала как "палки в колеса". Лер, проблема в том, что ты изначально решила для себя, как именно должна выглядеть твоя команда, и упорно гнула свою линию. Любые попытки скорректировать тебя в соответствии с нашими нуждами или отказы поддерживать твои идеи ты воспринимала как личное оскорбление, включая неоднократные требования извинений. Да, ты нас спасла и вывела нужную нам команду. Но это не значит, что мы дали тебе кард-бланш на все. Согласившись на мастерскую просьбу о помощи, нужно тем не менее осознавать, что у мастеров есть свое четкое видение игры, и оно - решающее.
Но это все уже конструктив, здесь я готов отвечать. А вот на обвинения в хамстве (в тех случаях, когда ты отказ поддержать какую-то твою идею воспринимала как хамство) я могу отвечать только хамством. Изложенные тобой выше пункты достойны ответа, твой первый пост в этой теме - нет. Вообще, спокойнее надо быть. Могу напомнить тебе тот случай, когда ты обиделась на якобы стертое мною сообщение на форуме, не потрудившись найти его перенесенным в соседний топик. Поэтому не надо рассказывать про наезды, оскорбления и хамство - либо открой толковый словарь и уточни истинное значение слов, которыми ты так разбрасываешься. Я могу сколько угодно извиняться за логистические и сюжетные факи, которые действительно были - но я не намерен извиняться за мифическое хамство, выражавшееся только в том, что я не аплодировал стоя каждому твоему предложению.
Да, и я сознаю, что мой тон сейчас далек от любезного. Но ты меня - прости уж - достала.

Divion
28.11.2011, 21:54
И так о критике покритикую себя. Может кому поможет.

Вопервых баклан и поздно приехал... (моё личное разгилдяйство) Покорнейше Прошу Постить(ппп в дальнейшем).

Частная вечеринка в час пик. Была оговорена с мастерами и была необходима для сюжета насколько я понимаю... Ктож знал что она начнёться так поздно.=(
Не подумал о втором зале. ППП. =)

Еду в первый день готовили медленно и мало. Нехватало людей и больших кострюль(20-40 литров). При необходимости кормить 150 человек нужны действительно большие котлы, иначе готовка превращаеться в квэст для нереальной толпы народа. Или вы-ной в никуда командой кабака. Поверьте они и так замучались.

Было мало человек в кабаке и поэтому он вышел ни разу не игровым. Просто времяни и сил на это не хватало...

Небыло обогрева в салуне. Забыл свой мега мангал дома. ППП.

Многих пускал погреться у костра на кухне чем выбивал из игры так ака там творилась вопиющая неигровуха. ППП.
Хрен вам а не тепло.=)

Дикий Зелёный Заяц
28.11.2011, 22:35
Divion, о, вот тогда и я по теме - себя покритикую) значит так: парад был офигительным!) хотя бы потому, что больше я ничего не видела, ибо сразу после него меня увезли с полигона то ли с переутомлением ("спасибо" концерту коллин тейлз в беер-шеве накануне), то ли с вирусом, не понятно. важно, что мне теперь стыдно за собственное малодушие, и я хочу у моего семейства при людно попросить прощения! но с другой стороны я решила что лучше так, чем еще через пару часов, но уже с мигалкой) все заказанные печатные материалы доставила, включая ржавые инструменты в пыточную) мавр сделал свое дело, и издох) будем надеяться, демократы продули не из-за болезного главы штаба) вот всего-то пару десятков лет прошло, и смотрите - теперь выиграли) так или иначе - ЗА ДЕМОКРАТИЕЙ - БУДУЩЕЕ! ГОЛОСУЙ ЗА НАРОД! ГОЛОСУЙ ЗА СЕБЯ! С НАМИ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ! и т.д.)
короче, не ругайтесь, все равно с игрой лучше, чем без игры! это я вам по личному опыту говорю!)) вам хоть есть о чем поругаться))

пс: все-таки добавлю к холливару свой пятак:
Олененок - я лично с Машкой во главе играла в кошачьей лапке на фоллауте(да ты и сама присутствовала), и точно могу тебе сказать: в чем-в чем, а в неспособности ОРГАНИЗОВЫВАТЬ дело Машу обвинить нельзя! характер - это да) думаешь, она на на нас не орала? щаз) но имхо, все надо воспринимать адекватно и соответственно ситуации, попытаться понять. по крайней мере после получишь ну хотя бы столь дорогие твоему сердцу извинения)
с другой стороны, дорогие мастера: вы тоже знали к кому пошли за помощью, давали некие обещания, значит надо было принимать во внимание душевную организацию оного человека (щас без иронии говорю). характер у всех свой, ко всем требуется подход, к некоторым - более специфичный. а иначе хреновый ты менеджер, это я вам как бывший студент менеджмента говорю!) *прикрываю голову ведром от какашек, на всякий случай*)

Elveryn
28.11.2011, 23:31
Матера и Оленёнок - все-таки кто-то должен быть умнее и прекратить этот бесконечный, и как мне кажется, ни к чему не ведущий спор. Друзья все равно поддержат друзей, а другим скорее всего по барабану. Убеждать убежденных бесполезно, ровно как и неубеждаемых. А уж с равнодушных и вообще нечего взять. Поберегите лучше нервы, вы итак их похоже потратили уйму.
Я принципиально не верю тут ни в чью злонамеренность. Все хотели как лучше. Получилось, увы, как всегда. Искать виноватых можно, но делать-то все равно уже нечего.
Недовольные проголосуют ногами - и не поедут в следующий раз на игру данной МГ. Довольные тоже проголосуют -и встанут в очередь. Никаких других последствий эта разборка все равно не будет иметь.

Дикий Зелёный Заяц
28.11.2011, 23:34
Elveryn, насчет нервов +1

Олень
29.11.2011, 02:25
Обещал. И, кажется, почти все выполнил. Света не было долгое время, а когда был - его было недостаточно, верно. Аппаратура и сцена кажется были (но я могу ошибаться, так как подробности ты закрывала не со мной). Помощь с завязками - обещал ограниченно.

Ты выполнил примерно 20% от того что обещал. Аппаратура на 80% у нас была своя и везли мы ее сами и обещаную помощь в таскании не получили в результате чего Урик повредил пальцы и перенапряг руки, так что это вообще чудо что он смог играть. Вам задолго до игры было доступно обьяснено что и как в отношении таскания аппаратуры и вы обещали что так не будет. Сцену девочкам вообще постелили только после 11 ночи или в субботу утром, и они не могли танцевать. Мебель вы привезли, но это не решило проблемы потому что ты вы все время говорили что мебели почти не будет и список мне прислать не потрудились.Когда я уже довезла мебель до полигона, узнать что вы привезли больше чем обещали не помогает. Обешаннная Машей помощь в антураже, вообще состоялась только в том что бы привезти ткань о которой договорилась лично я. Со строяком вы не справились-локация осталась не застеленнной несмотря на то что я приехала намного раньше других команд и помогала сама полностью отрулила строяк. Достраивал нас Фесс, за что большое ему и ребятам спасибо, но по хорошему он должен был натянуть максимум одну стенку своей комнаты. И мебель таскали почему-то тоже ребята Фесса, за чтоим большое человеческое спасибо, но непонятно где обещанный вами строяк. Кроме того ты все время требовал что бы музаканты строили, а им этого делать категорически нельзя и тебе это было обьяснено. На всю команду мы от вас получили ровно одну завязку для Нины и пакет для Мироку. Извини, но это не может считаться сушественным.



А вот этого не было. Я редко ругаюсь матом, а любые мастерские директивы и корректировки ты воспринимала как "палки в колеса". Лер, проблема в том, что ты изначально решила для себя, как именно должна выглядеть твоя команда, и упорно гнула свою линию. Любые попытки скорректировать тебя в соответствии с нашими нуждами или отказы поддерживать твои идеи ты воспринимала как личное оскорбление, включая неоднократные требования извинений. Да, ты нас спасла и вывела нужную нам команду. Но это не значит, что мы дали тебе кард-бланш на все. Согласившись на мастерскую просьбу о помощи, нужно тем не менее осознавать, что у мастеров есть свое четкое видение игры, и оно - решающее.
Но это все уже конструктив, здесь я готов отвечать. А вот на обвинения в хамстве (в тех случаях, когда ты отказ поддержать какую-то твою идею воспринимала как хамство) я могу отвечать только хамством. Изложенные тобой выше пункты достойны ответа, твой первый пост в этой теме - нет. Вообще, спокойнее надо быть. Могу напомнить тебе тот случай, когда ты обиделась на якобы стертое мною сообщение на форуме, не потрудившись найти его перенесенным в соседний топик. Поэтому не надо рассказывать про наезды, оскорбления и хамство - либо открой толковый словарь и уточни истинное значение слов, которыми ты так разбрасываешься. Я могу сколько угодно извиняться за логистические и сюжетные факи, которые действительно были - но я не намерен извиняться за мифическое хамство, выражавшееся только в том, что я не аплодировал стоя каждому твоему предложению.
Да, и я сознаю, что мой тон сейчас далек от любезного. Но ты меня - прости уж - достала.

Ты действительно не слишком меня материл, зато хамил по другому. Палки в колеса это не твое мнение о том как должна выглядеть моя команда-ты его выразил один раз за день до игры. А твои постоянные заявления о моих нескромных логистических (хотя в конце мебели вы привезли гораздо больше чем было нужно и больше чем я просила) требованиях, полное отсутсвие конструктивных ответов при подготовке, беспричинные наезды что я что-то не так и не там анонсировала на форуме, а вам типа не сообщила, хотя сообщила и как выяснилось тебе это было известно. Попытка закрыть мне команду с недабором народа, а также много подобных мелочей. Общее отношение ко мне как к провинившейся школьнице. Кстати карт-бланш на игру команды был выдан мне Машей еще до сыгровки и только на этом условии я вообще согласилась выводить бардель. Еще одно невыполненое обещание.
Извинений я кстати никогда не требовала, это уже твои фантазии. Мой русский действительно не очень-пишу неграмотно, но значения слов понимаю хорошо. Также хамство бывает и между строк.
А достали вы меня хамством, наездами вместо попытки решить проблемы и уходом от ответсвенности. Вы взяли обязательства и выполнили их по моему мнению процентов на 20, имейте совесть это признать,
На хамство твоих постов жалуюсь не только я. Основное кол-во оскорблений я получила от Маши, тебя там не было, но там было достаточно свидетелей, а когда Урик попыталься с тобой поговорить ты отказался решать проблему. Таких оскорблений я не слышала со времен моей службы в тюрьме. Да и там так оскорбляли не меня, а заключенные друг друга. Это перешло все возможные пределы. Сообщение на форуме о котором ты говоришь я искала очень активно и не нашла ты мог бы мне написать куда ты его перенес, так как оно было очень по делу. Вот пример твоего откровенного хамства

Лера, Орли и прочие незаслуженно обиженные: вас "кинули" потому, что мы злые уроды. Причем сознательно выбрали из всех команд именно вашу как объект для "кидалова". Объяснение устраивает, нормально? Потому как другого ответа на поставленный таким образом вопрос у меня не будет.
Ах да, Мертвое море тоже мы убили, есичо.

а вот еще один:


Мастерская группа заверяет всех, кому интересно, что обвинения уважемой Леры (Олень) во многом отражают не объективную реальность, а ту, что сложилась у Леры в голове. С чем мы ее и поздравляем.
Поскольку спорить в такой ситуации бессмыссленно (есть такая категория людей, с которыми не спорят), отвечать по пунктам я не намерен. Игроки могут сами выбирать, кому верить на слово. Мастерская группа оценивается по поступкам, а не по чьей-то истерике на форуме. Думаю, остальные бывшие на наших играх игроки смогут сравнить впечатления Леры со своими собственными и сделать выводы.



Тебе человек 15 как минимум написало о состоянии электричества и еще некоторое кол-во народа обратило внимание на вваше хамство. Так как у нас коллективный глюк сложившийся у меня в голове и переданный всем (я конечно много могу, но такого не умею) или все таки МГ в твоем лице культурно выражаясь намеренно сказала непрваду в попытке отмазаться от ответсвенности и еще и попыталась подставить меня? Это по твойму не хамство?
Хочу заметить что мой первый пост не содержал хамства, а констатировал факты и мое мнение о вашей работе. И кстати по замечаниям игроков был вполне конструктивным. Опять таки ты много аппелировал к тому что тебя многие знают лично, меня-тоже. И достаточно известно, что никогда не ору и всегда пытаюсь найти конструктивный выход из ситуации. На мой взгляд вы неплохо справляетесь с небольшими играми как Палестина, но на большой игре, как я говорила ИМХО полная профнепригодность. ИМХО вы должны отвечать за результаты своих действий и слов и за беспредел устроенный Машей по отношению ко мне и Але. И меня радует что пусть через два дня, но ты попытался конструктивно ответить. Я настоятельно прошу МГ обьяснить моей команде что произошло, как такое получилось и подумать как это можно исправить хотя бы частично.
Кроме этого хотелочсь бы услышать где именно "ушаты грязи, которые я на вас выливаю, и где именно "ваши обешания о которых вы даже не слышали"?

Олень
29.11.2011, 02:32
Дикий Зелёный Заяц, Я понимаю твое желание нас помирить, но хочу сказать что моему сердцу дороги не извениния, а отсутсвие крика. ИМХО крик и повышенные тона лигитмны только в ситуации опасной для жизни. ИМХО не бывает лигитимного крика в любом другом случае, если хочешь спроси тех ктообшается со мной в жизни, я не выпендриваюсь, а так живу. Никогда не ору на учеников, сотрудников, знакомых ит.д. А извенения необходимый минимум дабы избежать мордобоя, и кстати они получены не были. Если кто-то готов прошать что на него орут и его оскорбляют пожалуйста, я не готова что бы на меня повышали голос ни в какой ситуации и Маша это отлично знает.


Матера и Оленёнок - все-таки кто-то должен быть умнее и прекратить этот бесконечный, и как мне кажется, ни к чему не ведущий спор. Друзья все равно поддержат друзей, а другим скорее всего по барабану. Убеждать убежденных бесполезно, ровно как и неубеждаемых. А уж с равнодушных и вообще нечего взять. Поберегите лучше нервы, вы итак их похоже потратили уйму.
Я принципиально не верю тут ни в чью злонамеренность. Все хотели как лучше. Получилось, увы, как всегда. Искать виноватых можно, но делать-то все равно уже нечего.
Недовольные проголосуют ногами - и не поедут в следующий раз на игру данной МГ. Довольные тоже проголосуют -и встанут в очередь. Никаких других последствий эта разборка все равно не будет иметь.

Леша, этот спор не бесполезен, я все еще не теряю наждежды добиться от мастеров конструктивных обьясмнений какого черта так вышло. И Леня даже сделал первый шаг. Я никого не собиралась и не собираюсь убеждать, просто хочу получить нормальные ответы на свои вопросы. Я никому не хамила , а высказала свое очень негативное мнение подкрепленное фактами. И нет у меня никакого желания искать виноватых. Не переношу когда люди уходят от ответсвенности тем более подставляя других. Ты не прав что делать нечего, МГ может хотя бы выслушать претензии команды и нормально наних ответить. Думаю, мы и не только мы это заслужили. А того и глядишь может сами поймем что неправильно сделали да и на организацию будуших игр пригодится. А вдруг послушаем мастерров когда они обретут человеческий облик и наше мнение улутшится? Что каксается нервов , то со своей стороны пока на меня не орут, я их не трачу, а добится конструктивных ответов, а не наездов в данном случае для меня дело чести. Команда эти ответы заслужила и я чувствую себя обязанной их обеспечить. Умные японцы, и не только они , считают что гораздо проще жить с раставленными над и точками и не таскать обиду за собой. Ты цитируешь бусидо-должен бы понимать.
Так что ты видимо, и к сожалению не только ты не понял концепцию. Походу вы слишком привыкли к неконструктивным наездам. Я к ним привыкать не собираюсь.

Elveryn
29.11.2011, 02:44
Какова цель твоих постов? Получить публичные извинения? ритуальное сэппуку Симбелина и Маши? Просто выговориться?
Я не вижу возможной практической пользы.

Олень
29.11.2011, 02:49
Какова цель твоих постов? Получить публичные извинения? ритуальное сэппуку Симбелина и Маши? Просто выговориться?
Я не вижу возможной практической пользы.
Извения возможно, но это не главное. Все остальное ко мне отношения не имеет.
Ты не видишь, а я только что ее написала. В двух словах, услышать от мастеров что, как и почему произошло, раставиить точки над и, закрыть ситуацию разобрав взаимные обиды и больше о ней не вспоминать. Очень практическая на мой взгляд польза. Если ты не понял могу обьяснить другими словами. Обьяснить или уже понятно? (это не наезд а простой вопрос профи препода)

Elveryn
29.11.2011, 03:09
Я сомневаюсь что цепочку факов этой игры ( как и вообще большинства игр) можно не только уложить в небольшой формат, но и вообще восстановить пост-фактум. И я как раз боюсь что эта перепалка скорее оставить шрамы в памяти участников, которые потом еще долгу не заживут. Останется неприязнь, причем довольно глубокая. Не знаю кому и зачем это надо.

Олень
29.11.2011, 03:31
Я сомневаюсь что цепочку факов этой игры ( как и вообще большинства игр) можно не только уложить в небольшой формат, но и вообще восстановить пост-фактум. И я как раз боюсь что эта перепалка скорее оставить шрамы в памяти участников, которые потом еще долгу не заживут. Останется неприязнь, причем довольно глубокая. Не знаю кому и зачем это надо.
Не согласна. ИМХО. Любою связанную цепочку фактов можно уложить в небольшой формат. А шрамы и так уже есть и хуже не будет. А лучше возможно. Люди взяли ответсвенность и не выполнили свои обязательства по тем или иным причинам подставив других людей. ИМХО на счет процесса игры и ее организации мы имеем право высказать претензии и обязаны выслушать корректный ответ, а с другой стороны удочки тоже самое толькло в обратном порядке. И опять таки уже на счет шрамов сугубо личных а не игровых неспроведливостей ни я ни Урик не испытываем желание набить кому-то морду каждый день , неделю или месяц. И если это произошло для этого есть серьезные причины. Нам бы очень хотелось избавится от этого желания, желательно без мордобоя, тем более что он не возможен так как Маша девушка.

А на счет кому и зачем это надо, смотри выше про точки над и и закрытые ситуации.

Машка
29.11.2011, 06:25
по поводу мордобоя - Лер, ты вроде тоже девушка. тебе вроде со мной можно драться. а тебе это очень нужно? тогда пожалуйста, я не против, хотя и глупо.
а вот драться нашим мужчинам действительно будет неэтично - сами понимаете почему, правда? ;) :palladin:

Машка
29.11.2011, 06:37
а теперь по делу:

Лера, давай я по возможности отвечу тебе по пунктам, а то по ходу это никогда не кончится. Я просила тебя вывести бордель ну и если возможно совместить его с отелем. В моем понимании это было просто лишнее помещение с барной стойкой и выпивкой (слава Б-гу, что ты пригласила Мироку, так как Гвен, который по моему разумению должен был за ней стоять, на игру так и не вышел. А вот Мироку был прекрасен и просто незаменим). Я НЕ просила совмещать это с джазовым клубом - этого вы захотели сами (видимо потому, что твоему мужу нужно было где-то играть). Идея, кстати, отличная и играли музыканты здорово, это действительно украсило игру. Но создало кучу дополнительной нагрузки, впрочем вполне оправданной, и тут я скорее склонна сказать - хорошо, что вы на этом настояли. Сама я предполагала, что в отеле будет какая-то музыка, и даже вторая сцена, но вначале не планировала ставить там аппаратуру. Вы захотели качественной музыки, и я вам все это нашла. От вас требовались только усилители для гитар (которые есть у любого музыканта). Немного вроде? Всю подготовку к игре я постоянно слышала, точнее читала фразу "Маша мне навязала, Маша мне должна". В лицо ты мне этого не говорила. Но… Ты правда думаешь, что я и мои друзья, а тем боле другие мастера не обмениваемся перепиской?

О логистике - да, мы обещали помощь и строяк. И ей богу, мои ребята вас построили. Вы хоть кому-то спасибо сказали? Каю например? Может мне? Я привезла вам абсолютно все, что обещала. Аппаратуру, мебель, строяк - абсолютно все. Кстати, список, который ты мне прислала изначально был несколько… огромен. Причем выходило, что мастера должны обеспечить даже покрывала и подушки. Это, извините перебор. Меня с куда меньшими списками другие мастера на других играх посылали куда подальше. Кстати, если интересно - свою Кошачью Лапку я обеспечивала сама. Мастера мне дали только шест, минимум мебели (3 стола и штук 10 стульев) и черненку (которую мы частично вешали сами, а частично - я бегала по всему полигону и просила ребят "ну постройте нас, пожалуйста, эта локация нужна полигону больше, чем нам самим"). А пардон - в последний момент образовались два дивана (их нам не обещали, так что мы даже не рассчитывали). Аппаратура, антураж, ковер на сцену, зеркала, лампы - все было наше. И доставали мы это сами. А на расходы мне мастера выделили 400 шекелей, но потом вычли из них стоимость шеста (около 170 ) и воды (еще 50). И я считаю это нормальным. И сворачивались мы сами, нам только немного помогали. Потому что свернуть черненку и убрать мусор может даже инвалид безрукий.

О том, чего мастера пообещали и не сделали. Про электричество могу только повторить еще раз - я ничего в этом не понимаю и не считаю себя в праве давать разъяснения на этот счет. Обращайтесь к тем, кто этим занимался. Хотя я, конечно, я несу ответственность за свою команду. Но в этом случае - могу только извиниться. И поверь, несмотря ни на что - это искренне. У вас задумывалась прекрасная игра, у вас были отлично продуманные квенты - и мне ОЧЕНЬ жаль, что из-за технических проблем все это накрылось. Никто из вас такого разочарования не заслужил. У меня вопрос как от капитана со стажем, и я сейчас ни в коем случае не ехидничаю и не пытаюсь никого задеть - неужели из-за отсутствия лампочек могла полететь к черту такая отличная задумка? Почему вы не играли в то, что было? К сожалению, я только на следующий день сообразила, что надо было прислать вам от нас свечки-таблетки для лож девочек (у нас они были). Зря вы сами не спросили, честно. Не стоило, наверное на меня так злиться. И все же - я еще раз прошу прощения за лажу со светом.

Игровые завязки - ну тут все просто. Сорри, но я не знаю, как заставить игроков других команд играть с вами и особенно договариваться о чем-то до игры, если они этого не хотят. И не помню, чтобы другие мастера проделывали подобное - это абсурд. А вот если бы ты заранее предупредила меня о своем негативном отношении к некоторым игрокам, я бы постаралась сделать все, чтобы вы минимально пересекались на полигоне. Но я узнала об этом за несколько дней до игры, и то потому что Симбелин показал мне вашу с ним переписку. Кстати, тот о ком речь тоже понятия не имел о столь ярой неприязни. Этому человеку казалось, что вы едва знакомы и причин для этого нет. Но если бы ты сказала сразу - я бы вас не пересекала, это не первый такой случай, и сделать это несложно, опыт есть. Надо было просто сразу сказать, и все.

Теперь еще раз о мебели. Точнее о том, что мастера обещали и не выполнили. Мы завезли вам: штук 8 столов, примерно 25-30 стульев (я потом проверю список), 4 топчана, которые должны были заменить диванчики, красивый шкаф с витриной (впрочем, этот не наша заслуга, а счастливая случайность, но ведь могли и не брать). Построили барную стойку (из дерева которое я привезла) , постелили ковер. Аппаратура: две колонки с магберами, микшерный пульт, два микрофона + стойки и кабеля к ним. С фонарями вышла накладка, но в виду отсутствия эл-ва это вряд ли имело значение. А еще ткань, которую ты просила привезти со склада, и собственно черненку. И целиет на крышу. Так чего же я не выполнила? Я не предупредила, что привезу? Неправда. Про топчаны я тебе говорила несколько раз. А про мебель - накануне игры я просила тебя прислать мне список еще раз, потому что мне срочно было нужно оформить заказ, а я не могла его найти. Я после этого сказала тебе, что что-то не срастается? Нет, я сказала, что все ОК. Это означает, что все есть, есличе. Если бы не было - я бы предупредила. Я тоже ответственный человек, чего бы ты обо мне не думала.

То что ты написала, дескать "мастера не предупредили насчет мебели, вот мы и тащили, так что все равно козлы…". Лер, извини, ты хотела написать критикующий нас отчет еще до того, как приехала на полигон. В первый же вечер мы столкнулись в очень неудачный для меня момент - и да, каюсь я тебе нахамила. И после этого я могла хоть дворец тебе построить - ты все равно написала бы то, что написала. Потому что обиделась, и тебе уже было плевать на наши усилия и старания. И то, что я не извинилась - неправда. Я пришла к тебе утром и извинилась. И объяснила в чем дело (про отравление СО и про все остальное). И еще раз извинилась. Но ты начала мне рассказывать о том, как нельзя каждый раз повышать голос, а потом извиниться. "Так не работает" ты сказала. И вот после этого я сказала тебе, что в третий раз извиняться не намерена. Не права? Возможно. Но - я извинилась.

Для тех кто не в теме: мое страшное, "тюремное", как выразилась Лера хамство, заключалось в следующем диалоге: я пыталась пройти в мастерятник ни с кем не столкнувшись, так как мне было плохо, как никогда в жизни. я надышалась паров переработанного бензина от машины, причем очень сильно. Потому что плакать навзрыд без причины и даже с причиной мне не свойственно. а потом столь же долго хохотать валяясь на земле (Леона по-моему напугала изрядно). и нет, я ничего не употребляла. по дороге в мастерятник наткнулась на компанию, кроме Леры честно никого не помню. Леру помню только потому что она сказала: Привет Маша! где фонари, ты мне обещала! я пыталась сказать, что мне плохо, но опять услышала про фонари. тогда собрала остатки воли в кулак и поинтересовалась: а зачем тебе фонари? - ты обещала? - понимаю, а сейчас зачем? - ты обещала! - а что, на полигоне эл-во есть? - я на знаю. - а ты подумай, какого хера мы сидим в темноте, если оно есть? когда будет актуально дам!- как ты разговариваешь со мной? - а зачем ты со мной разговариваешь, если видишь, что я еле стою на ногах?
вот такой примерно диалог. согласна, хамский. но мне реально было не то что плохо, я с трудом соображала. но мне рекомендовали не подходить к людям, раз мне плохо, и даже ставили себя в пример. видимо требовать что-то от человека, которому плохо (особенно то, что сейчас не нужно) - это норма. я ушла. не исключено, что повторяя при этом "нахуй-нахуй" - вот это как раз на меня похоже. и согласна - это хамство и обязывает извиниться. что я и сделала. несколько раз, включая этот.

А ты за время подготовки к игре обидела кучу моих друзей и хороших знакомых. И они ходили ко мне жаловаться. И в частности жаловались на хамство и необоснованные претензии с твоей стороны. А я извинялась, извинялась, и все просила - давайте потрепим, пожалуйста. Она ведь большой и нужный проект делает. Ну еще чуть-чуть, а? Не веришь? А так было. И блин, я устала уже перед всеми извиняться.

Требовать вернуть взносы ты можешь сколько угодно. Я промолчу о том, что я разрешила вашей команде потратить одну сумму, а вы потратили в 2,5 раза больше. И да, Мироку мог чего-то не услышать или не запомнить, но я нашла ту переписку, где сумма в 500 с лихом шекелей на бар была названа мной чрезмерной, и вам было в ней отказано. И объяснено почему. А вот то, что ты писала мне про этот бюджет, а я не ответила - вранье. Однако же деньги по счетам я вам вернула все - сочтя, что в непонимании виноват мастер. Так что повторюсь - продолжай требовать. У меня их нет, и я не считаю, что я что-то вам должна. Впрочем, я готова вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение. Если окажется, что я настолько не права - устроим в Телике благотворительный концерт и насобираем вам, чего уж :)

Ну и последнее. И уже серьезно. Девочки из "Савоя". Я хочу извиниться перед вами. Для многих из вас это была первая игра, и мне очень жаль, если у вас сложилось неправильное впечатление о РИ. Вряд ли вы даже поняли, что часть полигона отлично поиграла. Простите меня за все эти проблемы - вы пострадали совершенно не заслужено. При наличии опыта сыграть в такой ситуации и при таких отличных квентах было бы несложно, но вас была команда новичков, а мы сразу не сообразили, что вам нужно с этим помочь. Тем более, что в отеле было много народу, особенно в начале, и лично я, к сожалению, не просекла, что у вас не ладится игра. Лера, я еще раз прошу меня извинить за накладки с логистикой и за мою личную несдержанность. Я знаю, ты уверена, что я враг общества и во мне нет ничего хорошего - я с этим проживу. Но извиниться считаю нужным. А заодно еще раз высказать свое восхищение подготовкой команды. Это действительно было круто. если выложите это на общий форум, думаю многие оценят.

На этом все. Общаться нам больше не придется, и я думаю всех это более чем устраивает (кстати, с чего ты взяла, что я буду тебе звонить или писать в личку??? все что мне есть сказать, я скажу вслух, а личного у нас ничего нет)
Я вроде ответила на все вопросы. так что давай считать дискуссию оконченной. мне добавить нечего. Удачи! ваша уже-не-Мастер

Машка
29.11.2011, 06:52
KAБAH, сорри, но я настаиваю. Начало (не по моей инициативе) было публичным, теперь уж пусть все будет публичным. а то как-то нечестно. тут критика вроде? ну так и вперед. хотя согласна - остальным это может быть неприятно. ну... не знаю. не читайте, что ли. я, если честно, надеюсь, что мы закончили. по крайней мере в этой ветке я отвечать больше не планировала.

Jabberwocky
29.11.2011, 08:17
Ты выполнил примерно 20% от того что обещал.

Тебе ответила Машка. Но, на всякий случай - между "мы обещали" и "я попросила" есть некая разница. Цифра в 20% относится ко второму. Есть списки, утвержденные нами - мы их придерживались.


я приехала намного раньше других команд и помогала сама полностью отрулила строяк

Да ну? Ты разметила периметр и руководила своими (а главным образом - нашими) застройщиками. Это то, что делает любой капитан.


На всю команду мы от вас получили ровно одну завязку для Нины и пакет для Мироку. Извини, но это не может считаться сушественным.

Примерно столько же получили остальные команды. Больше мы никому не обещали и выдавать не собирались. Если ты так гордишься своей способностью организовывать внутрикомандную игру - надо было этим заниматься.


Попытка закрыть мне команду с недабором народа

Это - хамство? Ну-ну.


Вот пример твоего откровенного хамства

Конечно - теперь, после игры. Если уж меня обвиняют в хамстве - надо же соответствовать. А вот примеров доигрового хамства ты пока не привела. Интресно, почему? Хотя нет, был один случай. Я наорал на тебя на полигоне, когда ты - единственная из капитанов - отказалась помочь нам свернуть локацию (сложить черненку). За это я даже извиняться не буду.


Хочу заметить что мой первый пост не содержал хамства

Конечно же. Он вообще мог бы служить примером выдержки и корректности.


Ты цитируешь бусидо-должен бы понимать.

Я не цитирую бусидо по причине полного незнания оного (WTF?). Ты меня с кем-то путаешь.

Итак, подводим итоги.
В отношении невыполненных обещаний - мы выполнили все, что обещали (за исключением света). Проблемой, видимо, стало то, что он нас ожидали не этого, а того, что у нас просили и в чем мы отказали. Безусловно, очень разумное поведение.
В отношении хамства - имел место быть один срыв Машки, за который она извинилась, и множество мастерских отказов, почему-то классифицируемых Лерой как хамство. Опять же, толковый словарь вам в помощь.
По фактическим проколам мы уже принесли извинения, и сделали бы это сразу, будь вопросы заданы в разумной форме.
Еще что-нибудь?

Ах, да. Урик, я искренне сомневаюсь в твоей способности набить кому-либо морду. Ты же пальцы бережешь, не так ли? Не приведи БГ, повредишь ненароком...

Elveryn
29.11.2011, 09:11
Не валяйте дурака. Интеллигенты обсуждают мордобой, ну в самом деле. Такого не было и не будет.

Jabberwocky
29.11.2011, 09:13
Нет, конечно. Поэтому и писать подобные виртуальные угрозы нечего...

Morgul
29.11.2011, 10:14
Вот теперь все встало на свои места,для стороннего наблюдателя. Спасибо Маше за отчет.

девочка-припевочка
29.11.2011, 10:15
Развеж это идеал? Идеал, это тот, у которого пиздеца на полигоне, изначально быть не может. А хороших, умных людей, умеющих грамотно работать, я знаю

Я думаю что мастер считающий что пиздеца не произойдёт это уже хреновый мастер. :) Даже если он думает что просчитал всё на несколько шагов вперед, как шахматист.


1. На логистов я не кричала, и если ты внимательно читала то знаешь, что я была на полигоне в четверг в 2 дня. И кстати вообще не кричу. (только когда ногу ломаю
2. Девочкам никто не обешал самую крутую локацию, я их просто готовила к игре и все им обьяснила и про факи тоже. А через чур ответсвенного капитана не бывает. капитаны бывают , ИМХО, только ответсвенный и недостаточно ответсвенные. И когда я вывожу людей на игру я за их игру и отвечаю. Нелогично?
3. Мы с тобой не работали до игры. Все наше обшение свелось к моей просьбе обсудить репертуар с Уриком, а то что ты на 5 минут по недопониманию была у нас записана в команде случайность. Так что боюсь что как со мной работать ты не знаешь.
4. Не знаю наверняка, но думаю " что никогда не поеду на игру" вызвано не отсутсвием света, а оскорблениями от мастеров при которых эти люди присутсвовали.
5. Опять таки если внимательно читать, то можно узнать что я согласилась вывести команду только на определенных условиях, на других бы не согласилась, так как не уверена что смогла бы выполнить. И как я могу не расчитывать на мастеров. И зачем вообше нужны мастера если на них нельзя расчитывать?

1- Лер, я про тебя не говорила. Не воспринимай лично. Мой пост был более чем глобален.
2- Я согласна. Просто у каждого свой подход. Раньше когда я выводила команду я старалась за всех печься и бегать и брать на себя ответственность. А потом если чё обламывается приходилось так же нести за это ответственность. Иногда бывают команды в которых каждый сам в ответе за свою подготовку. И каждый получает ту игру которую подготовил. Ты меня извини, мне очень обидно за игру девочек, но почему они не попробовали играть вне отеля? Почему они зависели от 4 зеленочных стен отеля? Разве кому то было запрещено выходить? Так бы игра их не сломалась совсем, потому как стояла только на отыгрыше того самого занятия...
3- Случайность получилась потому что ты по своему интерпретировала мою роль. Именно поэтому я и сказала что работать с тобой не просто.
4- опять же речь шла не о вашей коменде специфически. А в более глобальном понятии.
5- Ну в том то и дело что ты говоришь "условия" а мастера говорят что это просьбы. Нужно было с самого начала всё подробно обсудить и если тебе не подходили условия мастеров просто отказать мастерам. Это лучше чем тёрки после игры.

Длинный
29.11.2011, 10:21
Морду вообще бить лучше ногами. (Народная мудрость)

А тема бусидо открыта скорее для Маньяка, чем для тебя.

Riko
29.11.2011, 11:04
нда... никто хочет сделать ставки на количество страниц к новому году?---(оффтоп)

по порядку:

* к сожалению я смог приехать на полигон только в четверг около 20:00. я в тот день работал.как и в остальные дни.и при этом по дороге на полигон заехал в два места и захватил с собой тех кому было трудно добратся.не надо мне отвечать что подвозкой должен был заниматся кто то другой.лучше в следующий раз подвезите своих друзей.или не знакомых/новичков,я не переломился,значит и другие могут.а то как то зажрались.интересно,только я один помню как перли рюкзаки на горбу? и т.д. и т.п.

* в начале первого в четверг я уехал с полигона домой чтобы после рабочего дня немного поспать.каюсь должен был продолжать заниматся логистикой.но посмотрел что весь полигон заливает за воротник и решил что тоже могу отдохнуть.был не прав.

* около семи (в пятницу) я приехал на полигон.уже благодорил всех кто помогал,и повторю еще раз,спасибо.
к сожелению я неправильно понял какие доски мы получим.я наверно оптимист.но и из этого гуано мы построили сцену.спасибо леха,спасибо гоша,я бы один задолбался.извините танцоры и танцовщицы если было что не так.ковролин был не новый.лично нами с лешкой найденный и нарезанный у него дома в хайфе.
прервался со сценой в середине что-бы сьездить с комиссаром за водой и бензином.спасибо коммисар,и спасибо парню который с нами ездил.я не просек твое имя,кажется,ник? и одельно спасибо комиссару который заметил что часть канистр предоставленных под воду оказалась из под соляры.
хотя конечно это моя вина.надо было собрать у всех канистры и вымыть из еще за неделю до игры.(хотя после соляры толку ноль.)
потом достраивали с гошей сцену.обожаю когда посредине работы подходят и требуют что-бы я немедленно занялся другими локациями/делами.заметьте,не перехожу на личности.а то что я вас на @@@ послал,то вам там самое место.
спасибо гамаку,который построил себе барную стойку сам.спасибо жарковскому и бахяну которые взяли у меня матерьял и сами отвели себе розетку.хотя это не их работа.спасибо тому парню,(эх не помню я имен),который ночью прибегал ко мне за мусорными мешками для кабака (если не путаю).и всем остальным прибегавшим за "товаром",потому что я до них не успел добраться.
это я к тому что люди как то устраиваются.но куда как удобнее сидеть на попе ровно и жаловатся.не надо мне на это ничего отвечать.я знаю,сам таким был.не отрицаю что не выполнил свою работу на все сто.
прой@б мой в том что я никогда не прошу помощи.да мне сложно командовать людми.для этого в лог-команде был леон.(ой простите,лог-команду про...потеряли.)

* длинный,ты знаешь что ты мне друг,но пардон,людей не бывших на играх имхо не должно быть в обсуждениях.(если вдруг я тебя просто не заметил -пардону прошу,обидеть не хотел.)

*фесс,я никогда с тобой не соглашаюсь.ну ты же знаешь,страйк конкуренция :) но я бы тоже осеня-осеня напрягся однако если бы моя девушка вымерзла як цуцик. однако ну его нах искать виноватых,просто отогрей девушку,пардон жену,и пускай танцует бурлеск в теплой квартире.а то когда она танцует публично у меня куда то деваются все помошники. :)


еще раз всем кого случайно обделил или обидел-пардон.не нарочно.не расчитал своих силенок и времени.
(всех кого послал специально-для вас без изменений.)

ну и не удержусь,последнее.я взялся за логистику на эту игру изначально потому что мг мои друзья.они живые люди и тоже делают ошибки и им тоже бывает плохо.(не надо мне отвечать что если не можешь-то не берись.я все равно останусь при своём мнении).они кстати делают игры.а большинство народу которые сейчас срут в этой ветке,ни разу.ну и последнее,насчет мордобоя.я честно стараюсь перевоспитаться и не решать проблемы кулаками-обещал.но ради доброго дела,обращайтесь,если по другому не умеете (а диалогов на форуме я не заметил-сплошное пение соловьев) то так и быть,рассмотрю ваши кандидатуры.

ваш больше не логист

Fessaer
29.11.2011, 11:25
Riko, слышь, страйк-конкуренция, ты рановато на пенсию засобирался. Честно-честно - смотри, а то ведь найдется компания, которую на йух не пошлешь, чует мое сердце - осеня-осеня скоро найдется. И осеня-осеня не захочешь посылать. wink

Willich
29.11.2011, 11:31
Riko, Можно и мне 3 копейки?
А пошлешь - не пойдут. А будут стоять под окнами и просить остаться с ними. Осеня-осеня. Нася-альника.wink

Длинный
29.11.2011, 12:08
А пока тебя не было на полигоне я генератор чинил.
То есть стоял рядом, опускал нелестные замечания на тему электричества, давал Каю тестер и порывался подсадить Симбелина на дерево. Потом, когда всё починил, ушел бухать.

А для того, чтобы обсуждать игру на форуме, нужно всего лишь иметь аккаунт на форуме. У меня есть :)

Jabberwocky
29.11.2011, 12:15
Длинный, что бы мы без тебя (и твоих комментариев) делали... Но в целом ты (и твой тестер) был кстати, да. Пасиб.

Riko
29.11.2011, 13:23
и что симбилин подсел на дерево?

ILS
29.11.2011, 17:06
Арик, кому что нравится: кому трава, кому дерево

Мироку
29.11.2011, 18:12
Машка, Спасибо за реакцию. Судя по настроению на этой ветке форума - она действительно была необходима.
У меня лично особенных запросов на эту игру не было, соответственно, почти нет и претензий. В любом случае, игру вы подняли и это несомненно. Организационные и сюжетные накладки - дело неизбежное, и обсуждены они были и будут еще не раз. Личные же конфликты - последнее дело.
(написал в личку).
Еще раз - спасибо за игру!

Urik
29.11.2011, 22:37
Леня, это даже хорошо, что ты меня не знаешь )

Jabberwocky
30.11.2011, 08:37
"Ты меня еще не знаешь, но ты еще узнаешь меня с плохой стороны" (с) Подпоручик Дуб.

Fessaer
30.11.2011, 10:01
Когда стрелу забьете, отпишите - сделаем расписание поединков и тотализатор. Отобьем моральный ущерб, так сказать. Ща, ток группу чирлидеров с пампончиками обзвоню...

Jabberwocky
30.11.2011, 10:06
Юрк, Клыка не забудь комментатором позвать. У него хорошо выходит.

Fessaer
30.11.2011, 10:08
Jabberwocky, записал.

Urik
30.11.2011, 10:19
Пока не поздно, суньте бойцовского петушка обратно в загон - поранится ненароком)

Левый
30.11.2011, 10:20
Чур я тренер чирлидерок :))

Elveryn
30.11.2011, 10:20
Хоть билеты продавай.

Татарин
30.11.2011, 10:55
/cast [mod:shift,target=focus] More drama
/cast popcorn

Fessaer
30.11.2011, 11:40
Левый, я уже это вижу. Им с пампончиками прыгать, а не ... Хотя...

Elveryn, вот ты прикалываешься, а я уже над дизайном думаю. Думаю, в стиле "Mortal Kombat" сделать, когда 2х2 бои идут. Ток дизайнера надо найти.

Elveryn
30.11.2011, 11:44
сборная Земли в очередной раз защищает планету:

Шан Цунг VS Юрик ...
Симбелин VS Subzero ...
ну, и наконец:
Kitana VS Маша Робинович! в незабываемой битве вокруг шеста.

Победители схлестнутся в финале.

Toyvo
30.11.2011, 12:11
Urik, Jabberwocky Mожет хватит уже? Ситуация, в которо за кем последнее слово осталось, тот и прав, вам младшую школу не напоминает?
Взрослые мальчики, вроде.

Левый
30.11.2011, 12:22
Тема о критике игры переросла в описание непонятно чего :))

Elveryn
30.11.2011, 12:55
Toyvo, а ты думаешь чо мы стебемся?

Jabberwocky
30.11.2011, 13:03
Toyvo, Elveryn, спокойно, стебутся все. Стеб несет чисто воспитательную функцию - отучить некоторых угрожать мордобоем в сети...

Машка
30.11.2011, 13:06
Kitana VS Маша Робинович! в незабываемой битве вокруг шеста.
Китана - это такая с веерами из Мортал Комбата? :) ладно, пойду одолжу у Гориной боевой веер и полезу с ним на шест, гы! мои руки вроде не под защитой ЮНЕСКО, мне можно :)

З.Ы. народ, а можно в порядке личного одолжения вы научитесь писать мою фамилию правильно, а для тех кому не под силу - разучитесь звать меня по фамилии. только в этой ветке вас по-моему трое уже. она кстати не только у меня через "А" пишется, но и у всех остальных носителей гордой фамилии РАбинович. в основном потому, что слово рАввин через "а" пишется, ага :)

Fessaer
30.11.2011, 13:08
З.Ы. народ, а можно в порядке личного одолжения вы научитесь писать мою фамилию правильно, а для тех кому не под силу - разучитесь звать меня по фамилии. только в этой ветке вас по-моему трое уже. она кстати не только у меня через "А" пишется, но и у всех остальных носителей гордой фамилии РАбинович. в основном потому, что слово рАввин через "а" пишется, ага :)


Фак май моск!!!111

Willich
30.11.2011, 13:11
Машка,
А может ты от Робин Гуда родословную ведешь...

Левый
30.11.2011, 13:12
Хм... У меня бы короче получилось

Левый
30.11.2011, 13:13
Willich, Тогда бы было Робингудович

mad
30.11.2011, 17:45
мужа нет, но есть я. Вопросы?
мля... такая подпись под такой аватаркой...:butcher:

mad
30.11.2011, 19:04
дочитал ветку... полежал, перевел дух... вылез из под стола...
не зря день прошел...

Sublustris
30.11.2011, 22:17
ФАК! ТОЕСТЬ ф-А-К! ЕЛЕ ОСИЛИЛ!
(на игре не был, претензий ни к кому, не имею)

Итак, что я подчерпнул из всего этого срача:
1.Если так будет продолжатся, РИ вымрут из-за того, что все, со всеми пересрались, и играть могут только сферически в вакууме.
2.Игра хромала из-за того, что МГ переоценила логистический "хребет" своего "верблюда", или не смогла ограничить число игроков под этот "хребет", электричества не было где и когда надо, и тд.
3.Руководители, они такие резкие, по сим предлогаю в набор игротехов, ввести новую должность - НАЛАДЧИК БАЗАРА, который развивается, если кормить лунной капустой ,в супер-покемона БУФЕР НЕАДЕКВАТА.
4.Учередить новый вид игры, вдогонку "голодным", и "сухим" - "холодная"!! (супер-игра "все три сразу", победил тот, кто добрался домой!)
5.Попрошу принять участие в сходках мастеров, орг-работа интересная штука, пора левел-аппать(****еть под руку, не буду).

Выводы практические:
1.Купить генератор, и пройти ликбез по электричеству, потому, что завещал свою печень, уже как минимум двум героям-электрикам, эта проблема видимо будет только расти.
Тут же, вновь выражаю этим людям благодарность!
2.Не "спасать" игры, от этого выходят нервы, себе, и мастерам, а также игра "между собой в локации", в вакууме тоесть, и на голом импровизе.
3.Быть толерантнее, от мастеров не зависить, искать факи игр заранее, и помогать устранять.


Всем спасибо, жаль, что не у всех игра вышла как надо.

Orli Teleri
01.12.2011, 01:16
Маша, спасибо за подробный и вполне адекватный ответ. Несмотря на получившиеся факи, игра прошла. Лично я уже не буду вызывать никого на дуэль :crazy girl:
Господа, думаю в данном случае, самое правильное было в признании наших общих и чьих-то конкретных ошибок и недочетов. Что вы, хоть и с большим скрипом, но сделали. Сделаем и мы.... Точнее я, например, в данной ситуации действительно слишком сильно пологалась на других, видя как вкалывает Лера, расслабилась и понадеялась, что все сложиться как мы себе распланировали. Отсюда, когда пошли накладки, растерялась. Млин, сама повела себя как буд-то в первый раз на игре... Я все равно конечно поиграла немного, и даже ухитрилась чуть не попасть под шальную пулю, а потом бегать по полигону в поисках доктора для донны Беллы и остальных :crazy girl: :rocket: было реально прикольно
А еще, "русские", это мы вас сдали )))) гыгы
Теперь зарублю себе на носу - всегда продумывать запасные линии и поменьше надеятся на других.
Хотя, если бы получилось, то , что мы задумали на эту игру, думаю, прикольно было бы не только мне одной, поскольку завязки должны были вовлечь в густую кашу и меня и донну Беллу и Сандру и некоторых наших девочек и наверняка еще кого-то. Но
Что выросло - то выросло, уже ничего не изменишь. Простим друг друга, обмазгуем ошибки и просчеты, и будем жить мирно и играть дальше.
Лёня, прости меня, конечно, но твоя манера общаться действительно, иногда не очень тактичная. Тебе кажется, что ты адекватно отвечаешь на глупые вопросы, но вот тем, кто с другой стороны, так не кажется. Поэтому, когда ты хочешь выразить свое мнение по конкретному вопросу, пожалуйста, придерживайся манеры более интеллегентной, что-ли.... Не все способны правильно воспринимать троллинг, и не обязаны.
Если бы я так ответила кому нибудь, то пошла бы очень и очень далеко. Тебя все же уважают, не смотря ни на что, поэтому туда не отправляют. Спасибо, что в конце концов ответил вполне внятно и конкретно. Если бы ты смог сделать это в самом начале, то не было бы всего этого срача на 25 страниц. Правда тогда, наверное, было бы гораздо более скучно :crazy girl:
Ладно, фсё. пошу прощения, за неумение вовремя остановиться.
Всем спасибо, все свободны :butcher: :angel2:

Машка
01.12.2011, 02:09
1.Если так будет продолжатся, РИ вымрут из-за того, что все, со всеми пересрались, и играть могут только сферически в вакууме.

не, не думаю. это только на форуме оч. мрачно выглядит. по жизни обиженных вот так чтоб совсем ПЦ - единицы (и если че - к Фессу я завтра приглашена на абсент, к примеру). многие просто предпочитают выражать симпатии, сочувствие и понимание в личном порядке - по телефону или через ФБ).


2.Игра хромала из-за того, что МГ переоценила логистический "хребет" своего "верблюда", или не смогла ограничить число игроков под этот "хребет", электричества не было где и когда надо, и тд.

это правда - что-то недооценили, что-то просто не предусмотрели (из-за объема). надеюсь. это станет уроком всем. а не только нам (нам уже стало, без сомнений)


3.Руководители, они такие резкие, по сим предлогаю в набор игротехов, ввести новую должность - НАЛАДЧИК БАЗАРА, который развивается, если кормить лунной капустой ,в супер-покемона БУФЕР НЕАДЕКВАТА.
+100500 ток где их брать? все ж люди... а с лунной капустой перебои
и от себя - я капитан со стажем. и у меня ни разу не провисла ни одна команда. потому что мастера априори козлы и готовится надо к худшему раскладу :) у меня всегда играли, даже когда провисал весь полигон (а я, кстати, всегда вывожу кучу новичков). потому что мастера - они мастера, а не массовики-затейники, и все может пойти не так, как планировалось. и просто нужно иметь свою игру. не верите мне, спросите, напрмиер Кошку ;)

а в целом - Sublustris, спасибо за конструктивный подход

Машка
01.12.2011, 02:16
Orli Teleri, Спасибо за понимание :) я рада, что вы смогли хоть немного поиграть, и надеюсь ни мы, на другие МГ больше не наступят на эти грабли :)

Toyvo
01.12.2011, 03:15
Orli Teleri, Спасибо за понимание :) я рада, что вы смогли хоть немного поиграть, и надеюсь ни мы, на другие МГ больше не наступят на эти грабли :)
Ничо, Маш, грабель на всех хватит.

Willich
01.12.2011, 06:19
Orli Teleri,
А еще, "русские", это мы вас сдали )))) гыгы
Кого сдали? Куда? Кому? Ты ничего не путаешь? Я чего-то не знаю? Если будешь отвечать, то, или в отчетах, или в "Послеигровое обсуждение и голосование", не здесь.

Длинный
01.12.2011, 09:14
это правда - что-то недооценили, что-то просто не предусмотрели (из-за объема). надеюсь. это станет уроком всем. а не только нам (нам уже стало, без сомнений)

Такую же проблему с электричеством мы по полной программе схавали на Механике. Причем в том же практически составе. Но по моему, кроме нашей МГ это никого ничему не научило. Вы ведь спозиционировали свою МГ как ту, которая все знает и умеет сама и ту, которой надо доверять.

Такая ошибка с хашмалем уже была и она никак не помогла на Чикаго. Такой же уровень электрификации, тот же полигон, все тоже. И результат тоже похож.

Elenna
01.12.2011, 13:59
Такую же проблему с электричеством мы по полной программе схавали на Механике. Причем в том же практически составе. Но по моему, кроме нашей МГ это никого ничему не научило. Вы ведь спозиционировали свою МГ как ту, которая все знает и умеет сама и ту, которой надо доверять.

Такая ошибка с хашмалем уже была и она никак не помогла на Чикаго. Такой же уровень электрификации, тот же полигон, все тоже. И результат тоже похож.

Длинный из за кучи срача на форуме после игры очень тяжело нормально информацию перенять.И это главная проблема. Я думаю что нужно открывать ветку на мастерском форуме - по темам и добавлять грабли и их решения. Как я это делаю с правилами по медицине.

Sublustris
01.12.2011, 20:01
Машка, Я же тоже глаза имею, на каждой сходке и игре, сразу же видно кто с кем не ладит, обиды держат не все, но стоит кому-то наступить другому на мазоль, и сразу начинается ледовое побоище...я например на артилериста зол, за кидалово на Макабре, ругатся, я с ним не ругался, и не намерен, но совместную с ним орг-работу, на себя брать, впредь не буду.

ILS
01.12.2011, 21:40
Блин, чо за фигня, верните бокс по переписке!