PDA

Просмотр полной версии : Релевантная информация!



Длинный
03.12.2011, 20:29
Я решил необходимым прояснить вам, наши игроки и потенциальные игроки, следующие факты:

1. Игра проходит в апреле с 12 числа по 14 число. 12 это четверг, вечер песах бет. То есть четверг, пятница и суббота.
1.1 Чикаго уже реально закончилось.

2. На заявки есть дедлайн. Это следует отсюда - http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=155604&postcount=2

3. Дедлайн уже скоро(15.12.2011). Это значит, что уже на следующей неделе, ваш телефон может начать волшебным способом говорить с вами моим голосом. В таком случае можете к гадалке не ходить, ничего хорошего, доброго и вечного он вам не скажет.

Искренне ваш, Длинный.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.12.2011, 20:51
Уважаемые игроки. Многие из вас обратились к нам с просьбой продлить сроки подачи заявки на нашу игру из-за недостатка времени на подготовку. Мы решили пойти навстречу этой просьбе, сдвинув дедлайн заявок на нашу традиционную дату - 31.12. Наша игра расчитана на индивидуальную работу с каждым игроком над его ролью, поэтому настоятельно советуем не тянуть до крайнего срока. Те, кто не подадут заявку до конца месяца, к сожалению, не смогут принять участие в проекте. Как подавать заявку написано вот тут (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=155595&postcount=1). Заявка из трех предложений в личку мастера - заявкой не считается.

Robik
13.12.2011, 19:16
Уважаемые игроки и те кто еще не определился, я уже несколько раз слышал, что не всем до конца понятно о чём же собственно наша игра и чем там вообще можно заняться? Уверяю вас, мы стараемся выкладывать как можно больше информации, но возможно, по каким-то причинам вы что-то не нашли, или не увидели. А может быть мы, не можем раскрыть что-то из сюжета и у вас остались вопросы. Давайте мы попытаемся централизовать в этом посте, основные идеи и пункты.

Наш игровой мир, это две деревни, разделенные лесом. Посреди леса, находится практически непроходимое болото. Только старожилы и проводники-охотники знают секретные тропки и осмеливаются соваться на болото. Обычный житель деревни скорее всего заблудится и увязнет в трясине. В лучшем случае, уставший и грязный он выберется обратно к деревне, но может и сгинуть за здорово живёшь и такое бывало. И если раньше болото занимало всего лишь центр леса, то в последние годы, оно разрастается всё стремительней и стремительней и подбирается уже чуть ли не к самой околице. А ещё говорят, что на болоте нечисть шалит и ночью туда даже проводникам лучше не соваться. Не раз случалось, что люди в лесу пропадали, но пойди тут разбери, трясина в этом виновата, или что пострашнее там творится? Но люди в деревнях в нечисть верят и “нечистого” предпочитают не тревожить.
Собственно и соваться то в лес нету особой надобности, если только днём за хворостом, или по грибы, или за травами. Деревни друг с дружкою не контачат. Не любят деревенские чужаков, давно так повелось. И за что их любить? То корову уведут, то дрова своруют, а бывает что и хату подпалить могут и хоть вы сами такого и не упомните, но старики рассказывают. Короче, совершенно разные люди в деревнях этих живут и ничего общего между деревнями быть не может, так уж повелось.
Мир наш довольно замкнутый. Соседняя деревня - да, реальность. Далекий город - чуть ли не сказка. Забредет проезжий купец - праздник. Да бывает, что проходят люди через деревню, но чужаки это большая редкость и относятся к ним часто с подозрением.

Действие игры, происходит в некой условной “Восточной Европе”. Что тогда носили и как жили, лучше всего, наверное, вам поможет понять прочтение “Песен Петера Селядека (http://lib.rus.ec/s/5012)”. Но Мы, конечно же, еще вывесим дополнительные материалы.
Мы не играем в “русскую деревню”! Мы не играем в “русские сказки”.
Действие игры происходит в канун замечательного праздника “Ивана Купалы”. В эту ночь, как известно, происходят самые невероятные вещи! Праздничное действо в деревнях - обязательно!
Религия у нас на игре - аналог христианства. В каждой деревне, возможны свои нюансы. Но поверия в нечисть, домовых, упырей, ведьм, никто не отменял. Боле того, как вы понимаете, лес у нас дремучий, место гиблое и тут уж сам бог велел....

Чем же вы будете заниматься на игре?
Нет, мы не хотим, чтоб вы тупо отыгрывали деревенский быт на протяжении всей игры. У каждого игрока будет своя история/истории, он будет завязан на разные сюжетные линии. Мастерская группа, собирается много и серьезно работать с индивидуальными вводными игроков, поэтому нам крайне важно, получить вводные как можно раньше.
Вы наверное уже поняли, что игра намечается сказочно-мистическая. Мы приложим все усилия, чтоб каждому игроку было интересно. Чтоб каждый мог полноценно поиграть и не скучал ни минуты. К сожалению, такое не возможно на больших играх и поэтому, наша игра рассчитана всего на 60-70, максимум 80 человек. Когда мы наберем нужное количество людей, мы будем вынуждены закрыть набор. Заранее приносим извинение тем игрокам, которые захотят заявиться позже и не смогут попасть на игру.

Если вы так и не смогли определиться с ролью, или у вас возникли вопросы, или предложения, вы всегда можете позвонить Юле и посоветоваться. Она обязательно постарается вам помочь (054-7404182).

Willich
16.12.2011, 22:15
На самом деле, не я один в непонятке, релевантной инфы пока 0,1%, а лакун и противоречий - до фига. Вот, навскидку:
Религия у нас на игре - аналог христианства

Законов божьих не соблюдают, не по-нашенски крестятся. Священник ихний на нашего не похож, наш-то сразу видно – человек святой, а тамошний ирод-иродом.
Старообрядцы? Католики?
На многие вопросы приходят ответы, типа "ну ты сам умный, найди что-нибудь", или мутные умняки а-ля Тойво в разделе "Вопросы мастерам"
Дорогие мастера, добавьте, плиз, конкретики. Люди не могут определиться с ролями и вводными, не понимая во что мы играем.
Ничего личного, только выражение недоумения "ан масс".

Добавлено чуть погодя.
Да, люди хотят играть у вас и в это, только, пока что, во многом, не понимают об что речь.

Robik
16.12.2011, 23:25
Вилли, по поводу приведенной тобой цитаты - да, именно так отзываются в одной деревне, о другой. По поводу "конкретики", что именно тебя интересует? Ты спроси, мы обязательно постараемся ответить. А то ты написал, что мол тебе что-то не нравится, а вот я так и не понял что конкретно?

Robik
16.12.2011, 23:42
На многие вопросы приходят ответы, типа "ну ты сам умный, найди что-нибудь", или мутные умняки а-ля Тойво в разделе "Вопросы мастерам"
Чтоб было понятно, добавлю. Нам совершенно не важно какие молитвы вы будете читать, сколькими пальцами креститься, будет ли у вас подходящая под эпоху антуражная шапка. Нам не важно изобрели ли в ту эпоху керосинки и появились ли уже печатные книги. Жителям наших деревень, должно быть совершенно наплевать, "ходили ли казаки за Дунай". Мы не делаем реконструкцию и отдаём многие вещи, на личное усмотрение игрока. Мы можем многое разрешить, главное, чтоб это не противоречило нашему сюжету. Скажем так, наш мир вымышленый, относитесь к нему как к сказке.

Robik
17.12.2011, 00:11
Кам мастера собираются работать? Нам нужно получить от игроков вменяемые вводные, нам важно знать кто вы и что вы. Дальше мы пишем индивидуальные истории, квесты, связи и высылаем каждому лично. У нас безусловно есть идеи и сюжетные линии, но как вы понимаете мы не можем выкладывать их в открытый доступ, поэтому, возможно вы не видите целостности картины и не увидите, пока мы не станем работать с каждым индивидуально, а для этого, нам нужны ваши заявки и квенты.

девочка-припевочка
17.12.2011, 20:31
Robik, спасибо Робик, в одном посте больше инфы чем во всем разделе игры... :)

Robik
17.12.2011, 20:46
Таня, я просто собрал в этом посте, темы которые встречаются в разных местах. Если что-то не понятно - спрашивайте. :)

Юлька бывш. Иерусалимская
22.12.2011, 19:17
Внимание всем главам семейств! Срочно пришлите мне в личку список игроков в вашем семействе и какую роль кто занимает. Крайне желательно с игровыми именами.
Ну, а тем детишкам, кто плохо себя вел игрокам, кто еще не сдал свою заявку-квенту прийдет Длинный. Он уже в пути.

Длинный
23.12.2011, 01:50
Это правда.

Robik
25.12.2011, 13:36
Дорогие игроки, до 31 декабря осталось всего 6 дней и если вы думаете, что можно прислать квенту в последний день и всё у вас будет замечательно, то я рискну с вами не согласиться. Многие квенты которые мы получаем, уходят обратно на переделку, дополнения, так как игроки не всегда понятно и в нужной форме излагают свои мысли. Часто мы задаем дополнительные, интересующие нас вопросы. Я к тому, что тут одним днём можно не обойтись, а сроки уже поджимают.

Robik
25.12.2011, 15:08
И ещё одно, паралельно с квентами присылайте мне пожалуйста ваши личные данные.
1. Кличка (или ник на форуме)
2. Игровое имя из квенты
3. Имя Фамилия
4. Номер телефона
5. Адрес электронной почты.
Высылать мне в личку, или на почту [email protected]
Квенты Юле, личные данные мне.

Robik
26.12.2011, 18:18
Все кто послал - спасибо. Не неужно тут отмечаться, я всё вижу в личке и на почте.

Robik
29.12.2011, 08:17
Думал говорить с каждым индивидуально, но понял, что столько раз повторяить одно и тоже я просто не осилю.

1. Товарищи, у нас совсем не добрый лес! Очень не добрый! Просто так туда ходить СТРАШНО. Я читаю квенты и что оказывается? Чуть ли не все поголовно, "любят побродить/погулять по лесу", послушать щебетание птиц, подумать, поразмышлять о вечном. Скажите, это мы так мало раз упомянули (где только можно) о том, что в лесу кака случается, или вы совсем не любите читать?. Простите что болдом, я просто уже не знаю, как это можно до народа донести :)
2. У нас не русские сказки, завязывайте с чисто русскими именами. Каждого четвёртого человека приходится просить сменить имя. Я могу привести минимум три ссылки в разных темах, где мы упоминали, что НЕ играем в русские сказки!

Простите за немного резкий тон, но возможно это поможет тем, кто должен сдать свои квенты в ближайшие 2 дня, не делать глупых ошибок. Спасибо и с наступающим всех Новым Годом! http://s16.rimg.info/04c5da36bc0bbab060b27174ef473fef.gif

Robik
13.01.2012, 22:16
Открыто два раздела по деревням с ограниченным доступом. Если вам ещё не дали доступ в один из разделов - пишите ИЛСу в личку с пометкой игрового имени и деревней в которой обитаете (как в "списке ролей", Деревня1, или Деревня2). Если вас нету в списке ролей, значит на то есть причина и от вас ждут какой-то информации, или дополнений и поправок к квенте.
В разделах будет обсуждаться важная информация, кто не озаботиться доступом - наверняка что-то важное пропустит.

Robik
20.01.2012, 14:25
Мы нашли наиболее подходящий для целей игры полигон, возле мошава Тарум (http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7%A8%D7%95%D7%9D). Это всего в 20 минутах езды от всем известного Бен Шеменского полигона. Около 50 минут езды на машине от Таханат Ракевет Тель Авива.
Добраться можно и на автобусе фирмы "Супербус". 411 автобус с центральной автобусной станции Тель Авива и выйти на остановке תעוז - מסעף תעוז/תרום
Или на автобусе Эгеда, Ашкелон (тахана мерказит)<--> Иерусалим (тахана мерказит) 437 номер. Выходить на той же остановке.
Это получается почти на самом въезде в лес где мы будем играть. В глубь леса, до самого полигона идти минут 10-20 (зависит от деревни в которой вы играете), на машине, минуты 3-5.
Карта самого полигона с пометками локаций и въезда (http://g.co/maps/qu2jc).
По поводу крана с водой на самом полигоне, мы проверяем. По любому, это не избавляет вас от ответственности привезти с собой достаточно питьевой воды на 3 дня игры.
В 5 минутах от выезда из леса, есть заправочная станция с кафе и маленьким маколетом.
Огромная просьба игрокам с машинами - помогите добраться тем, у кого транспорта не имеется. Договариваться об этом - ближе к игре и не в этой теме, пожалуйста.
Надеемся, что нам всем будет приятно и комфортно играть на новом месте. :)

MAX
22.01.2012, 13:57
Robik,
Ого. По ходу полигон первых игр в Израиле - безымянной игры 98-ого и первых Олди!!
:preved:

Robik
22.01.2012, 13:59
Robik,
Ого. По ходу полигон первых игр в Израиле - безымянной игры 98-ого и первых Олди!!
:preved:
Не совсем. Рядом.

Robik
23.01.2012, 10:04
Друзья мои, перед игрой всегда возникают вопросы, встают разные проблемы. Всё решаемо и обсуждаемо. Мы все не первый год знакомы и не должны стесняться задавать вопросы. Просто иногда до меня доходит информация, что кому-то что-то не понятно, или кто-то с чем-то не согласен. Пишите в личку, или мне на почту [email protected], звоните, мы всё обсудим и попытаемся найти решения и ответы. Не держите в себе и не бурчите тихонечко в углу. Наша общая цель - чтобы игроки получили удовольствие от игры. Если вы считаете, что тема достойна открытого обсуждение пишите в "Вопросах мастерам (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=8316)", или в "Логистике (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=8630)".
P.S. По вопросам касающимся ролей, лучше обращаться к Юле.

Robik
28.01.2012, 19:50
Уважаемые игроки, мы начинаем принимать взносы.
Как мы уже писали, взнос на игру составляет 150 шекелей.
Передавать лично мне. По договорённости заранее, я могу приезжать по пятницам на тусовку на Ракевете. Мой телефон - о54-74о4153

Также можно переводить напрямую на мой счёт.
Банк - Яшир Леуми (ישיר לאומי) Это отделение банка Леуми. Выбирать Леуми при переводе. (Номер банка Леуми - 10)
Номер снифа - 678
Номер счёта - 16526481
Имя - Александр Дайсудов (אלכסנדר דייסודוב)
После перевода, соообщать личным сообщением в обязательном порядке, иначе мы расценим поступившие деньги, как благотворительность :)

Взноы принимаются до 15 марта.

Денис.
28.01.2012, 21:21
а paypal счета нет??

Robik
28.01.2012, 21:24
Есть, но пейпалом я принимать не буду.

Robik
06.02.2012, 08:16
1. Личные данные игроков:
В этой теме, есть пост в котором я просил игроков прислать мне свои личные данные (в посте написано какие конкретно). Получил я данные только от 30 человек. Это меньше половины наших игроков. Просил я ваши данные не просто так. Нам нужно будет отсылать вам информацию, звонить и что-то обсуждать. Ни за кем бегать я не собираюсь, у меня достаточно работы по подготовке игры и без этого.
Уважаемые главы семей, предупредите пожалуйста своих домочадцев от которых я ничего не получил, что они рискуют проебать предыгровую мастерскую информацию.

2. Посещение закрытых разделов деревень и участие в обсуждении:
Опять же, разделы "Знакомимся", были открыты ни ради флуда и ни для прикола. Игрокам важно знать кто живёт у них в деревне. Кроме того, через несколько дней мы начнём выкладывать в разделах деревень важную информацию. Игроки, которые расчитывают зайти на форум за неделю до игры, а до этого не напрягаться - имеют все шансы обломаться на самой игре. (Такие наверняка будут и я обязательно ткну их носом в этот пост!)
Те кто до сих пор не имеет доступа к этим разделам - пишите Илсу в личку с упоминанием игрового имени и в какой деревне вы находитесь.

3. Взносы:
Да, мы выставили сроки сдачи взноса, до 15 марта. Но у меня огромная просьба, те кто может сдать взнос уже сейчас - сдавайте. Расходы у нас уже имеются и не маленькие. Лично я уже потратил несколько сотен шекелей и в ближайшее время сумма будет только увеличиваться. На данный момент, взнос не сдал ни один человек.
Люди не сдавшие взносы до 15 марта, на игру просто не поедут, даже если это повлияет на сюжетный и финансовый баланс игры. Мы справимся, поверьте.

Casanova J
06.02.2012, 12:27
Robik, Есть ли мытари, сборщики податей приёмщики взносов в Иерусалиме и на севере, например в той же Хайфе?

Robik
06.02.2012, 12:37
Casanova J, к сожалению нету, но деньги можно просто перевести со счёта на счёт, или просто вложить наличку на мой счёт, в любом банковском отделении. Инфа с номером моего счёта в этой теме, несколькими постами выше.
Только напоминаю, обязательно напишите мне в личку, что деньги переведены и от кого.

Casanova J
06.02.2012, 12:40
Robik, И ещё вопрос: я никогда не передавал взносы на счёт, всегда только лично в руки....есть ли амла за перевод денег со счёта на счёт между разными банками?

Robik
06.02.2012, 12:48
Этого я не знаю, но если ты просто приходишь в банковское отделение банка Леуми и вкладываешь наличку на мой счёт, то с тебя не берут ни шекеля больше вкладываемой суммы.

Orli Teleri
06.02.2012, 16:45
Если в том же банке в любом снифе вложить наличку, ничего не берут

Мечтатель Вова
06.02.2012, 18:08
почти ежемесячно перевожу 1к+ с дисконта в леуми.
снимают меньше двух шекелей.

Casanova J
06.02.2012, 20:35
Orli Teleri, Мечтатель Вова, Спасибо :)

Robik
07.02.2012, 08:01
Хочу ещё раз обратить внимание, что существуют два способа сдачи взноса без каких-нибудь дополнительных налогов с вашей стороны.
1. Встретиться со мной на Ракевете и передать взнос лично.
2. Вложить взнос наличкой ко мне на счёт из любого отделения банка Леуми. (В этом случае берут 1.65 шек с меня, но я это переживу :))

Если вы захотите сдать взнос не вставая со стула, при помощи банковского перевода, вам это будет стоить от 0 до 8 шекелей в зависимости от вашего банка и вашей банковской программы.

Но я вас умоляю, не высказывайте мне своё недовольство системой в личку. Этот налог наша мастерская группа не получает (к нашему большому сожалению). Я не могу пожалеть каждого недовольного индивидуально. Я могу попробовать помочь в решении ваших логистических и сюжетных игровых проблем, не больше. Ваше финансовое, моральное и физическое состояние, я к сожалению, поправить не смогу. Давайте беречь нервы друг друга. Огромное спасибо.

Robik
22.02.2012, 08:39
Список людей, до сих пор не выславших мне свои личные данные и имеющих хорошие шансы, получить предыгровую мастерскую информацию только на полигоне перед игрой. Что мне от вас нужно, смотрите в предыдущих постах этой темы.

1. Фрадин
2. Мария (из команды Фрадина)
3. Бах (из команды Фрадина)
4. Борода (из команды Виллича)
5. Гисли
6. Pusik
7. wolf-hound
8. Delirium Tremens
9. packman
10. Mr.Kot
11. Fionchik
12. mad
13. Илья Венгер
14. Дима Венгер
15. Roman (Хрум)
16. Валькирия
17. Алёна (из команды Оленя)

Если кто-то будет говорить с этими людьми, передайте им пожалуйста, что на форум игры на которую они едут нужно иногда заходить и к игре нужно готовиться, дабы не сложилась ситуация, когда на самой игре вы обламываетесь, а потом клянёте мастеров якобы не сумевших создать вам хорошей игры.
Написать и отослать личные данные занимает одну минуту, а то и меньше.

Также хочу напомнить, что сдать взносы можно до 15 марта. Люди не сдавшие взнос до этого срока, на игру просто не попадут.

Robik
23.02.2012, 18:52
UP

Robik
29.02.2012, 12:16
Хотелось бы напомнить, что крайний срок сдачи взноса - 15 марта. На данный момент, взносы сдало менее половины игроков.

Robik
05.03.2012, 08:21
Уважаемые игроки, с одиннадцатого марта, мы начинаем рассылать личную мастерскую информацию на вашу электронную почту. Это не значит, что все получат инфу в один день. Возможно, что полная рассылка у нас займёт дня три-четыре. Большая просьба, по получении информации от мастеров - отпишитесь, что вы всё получили и поняли. Пожалуйста, не нужно возмущаться, если вам покажется что мастера выдумали что-то, что вам играть не хотелось бы. Возможно вы что-то не допоняли, или не видите полной картины. Зачастую, квенты игроков довольно куцы, малоинформативны и нам приходиться самим придумывать игрокам завязки с остальными людьми. Всё что мы делаем - мы делаем ради вашей интересной игры. Если у вас таки возьникнут вопросы - выдохните, внимательно перечитайте информацию ещё раз, чётко сформулируйте ваш вопрос и только тогда пишите нам в личку, или на имэйл.
Кроме личной информации, в разделах деревень, мы начнём выкладывать "слухи и сплетни". Информация эта общая и если уж мы решили выложить её в общем доступе, то наверное так нужно. Пожалуйста, читайте форум, это важно. Это важно для вашей же интересной и полноценной игры.
Я уже не раз столкнулся с тем, что люди задают мне вопросы, совершенно не читая форум, а ведь тут есть большинство ответов. Так же с пересылкой мне "личной информации" игроков. Прочтите пожалуйста, какая информация мне нужна, это не трудно, я об этом писал. Так нет, люди шлют мне свой домашний адрес, который меня совершенно не интересует (нет, я не собираюсь к вам в гости), но не присылают мне имэйл, который мне необходим. Пожалуйста, читайте форум! Вас много и если каждый начнёт присылать нам глупости, мы не выберемся из этого заколдованного круга.

Хочу ещё раз напомнить, что взносы мы принимаем до 15 марта. Осталось 10 дней!

Юлька бывш. Иерусалимская
11.03.2012, 00:20
Итак с сегодняшнего дня мы начинаем рассылку мастерской информации игрокам. В первую очередь ее получат те игроки, которые сдали взносы вовремя. Те кто еще не сдал - у вас есть время до 15-го.
Еще раз напоминаю, обязательно отпишитесь нам, как только вы получите от нас письмо. Нам необходимо знать, что вы получили информацию, прочли ее и поняли. Ее может быть как и много, так и мало. В случае если вам кажется, что ее мало, возможно ваша сюжетная линия того требует и информацию вы будете получать по-игре. Это совсем не значит, что о вас забыли, забили и прочее. Доверяйте нам.
Если вы не поняли что-то из мастерских загрузов, или вас что-то не устраивает - обязательно обратитесь к ко мне лично.

Robik
13.03.2012, 11:42
Ещё раз прошу тех, кто получил мастерскую информацию и не отписался - ОТПИШИТЕСЬ НАМ. Нам важно знать, что вы всё получили, прочли и поняли.

И ещё раз напоминаю - завтра последний день сдачи взноса!

Robik
13.03.2012, 13:35
Люди, я вас очень прошу, закинули деньги на счёт - отпишитесь мне!!! Я сегодня уже получил два "благотворительных" взноса. Спасибо конечно, но я слишком воспитанный, чтоб просто так принимать чужие деньги и мне приходится выискивать среди банковской рассылки, кто же из незаписанных мне отослал. Пожалейте меня пожалуйста. Вы себе не представляете сколько бумажной и административной работы мне приходится выполнять. Не создавайте мне дополнительные трудности!

Casanova J
20.03.2012, 00:20
По поводу крана с водой на самом полигоне, мы проверяем.
Ну как? Есть там кран?....

Robik
20.03.2012, 00:51
Ну как? Есть там кран?....
В лесу крана нет. В 5 минутах езды, есть заправка.