PDA

Просмотр полной версии : Толкиен в обработке Гоблина



Пихельсон Михаил
14.02.2012, 16:27
Доброго времени суток!
Меня зовут Михаил (мой дед, тоже, кстати Михаил, иногда публикует в разделе "Глас народа", нравоучительные статьи типа "Прожект переустройства общества", может кто читал…), я живу в городе Офакиме, учусь в Беер-Шевском университете.
В России я серьезно увлекался ролевыми играми, и даже помогал мастерить две из них: "Зона. Путь исправления" – на проект приехало 250 человек – так что игра вышла небольшой, но веселой, и псевдоисторичная патриотическо-фантастическая игра, основанная на идее сюжета фильма "Мы из будущего" - "Баба Яга в тылу врага". На "Бабе Яге" было около 500 человек. Для такого проекта почти элитарка.

В Беер-Шеве, еще до армии, мне довелось несколько раз побывать на тамошней ролевой тусовке, которая оставила после себя самое положительное впечатление. Но потом служба, работа и учеба, свели на нет, толком не начавшееся знакомство с ролевым миром Израиля.
Сегодня, став более или менее свободным, я заканчиваю рассказывать о себе, и перехожу к тому, для чего собственно предназначается этот раздел: к идее проекта.

Название: "Пластилин овец" (Толкиен в обработке Гоблина)
Часть первая: "Братва и кольцо"
Дата проведения: Рош а-Шана 2012г.
Количество игроков: 1000-1500 человек.
Длительность: 4 дня (возможно, без учета на строяк).

Экономика (товарно-денежные отношения): отсутствует.
Централизованное питание (кабак): отсутствует.
Магия: отсутствует (маги есть, а магии нет).

Взносы на игру: поскольку централизованного питания на игре нет, а локации команды строят себе сами, взнос на проект будет минимальным – исключительно на страховку и обеспечение безопасности полигона.

На игре будут следующие локации:
1) Шир
2) Бейкер Стрит (Ривенделл) – полумастерская локация.
3) Мордовия
4) Гондурас
5) Муромские леса эльфов
6) Казад-Дум (опционально)
7) Партизанский лагерь (опционально)

Вводная:
Пока Федор Сумкин шкандыбает с кольцом в мордовский ломбард, в мире идет нормальная цивилизованная жизнь:
1) Урки и гопники гадят всем, кому могут, попутно вынашивая планы мирового господства.
2) Хоботы пьют, жрут, поют и танцуют, забив на окружающий мир.
3) Скауты (рейнджеры-арагорнцы) ползают вдоль границ хобботании, деля все, чтобы у хоботов и дальше складывалось впечатление, что окружающий их мир добрый и пушистый до безобразия.
4) Эльфы заботятся об окружающей среде, выращивают все что вырастет, потом делают из этого лембас и толкают втридорога гномам, играют блюз и стреляют во все что движется. А что не движется – двигают, и потом уже стреляют.
5) Гномы ищут в земле золото, серебро, мифрил, драгоценности, утерянные кошельки и кредитки, не забывая при этом пить, жрать, курить лембас, сморкаться в бороды, попутно вынашивая планы мирового господства.
6) Люди пьют, жрут, курят, поют, танцуют, выращивают все что вырастет, стреляют во все что движется, попутно вынашивая планы мирового господства.
7) Конные эсэсовцы (сотрудники мордовских органов правпорядка), в лице назгулов, охотятся за Федором, допрашивая с пристрастием о его местонахождении всех, кто попадется им под руку. Нарвавшись на сопротивление умирают, как простые смертные, но затем сразу же возрождаются в родной Мордовии, получают со склада новый черный халат, взамен изрубленного старого, и снова принимаются бегать за Федором.
8) Голый, составляет конкуренцию назгулам в поисках Федора.
9) Маги в количестве трех, заняты сами знаете чем:
a) Сарумян вынашивает планы мирового господства.
b) Пендальф (пока что Серый) отнимает хлеб у Брюса Виллиса, спасая мир, и помогает всем, кому может, не зависимо от их желания.
c) Радагаст Сизо-Коричневый (либо оттого что Птичий Вождь и из принципа не стирает балахон, либо от пьянства) появляется редко, с ручным попугаем на плече, который кричит толи "Пиастры!" толи… В общем ни на что не влияет, поэтому очень мало шансов, что он вообще будет присутствовать в мире игры.


Локации подробнее:
Бейкер Стрит:
Этакий генштаб всего прогрессивного человечества. Мудрые существа во главе с агентом Смитом и впавшим в маразм Бульбой, наморщив высокие лбы решают как помочь Федору оттащить кольцо в Мордовию, и способствовать окончательной победе бобра над злом, для чего регулярно собирают кворумы и коллоквиумы, на которых долго и мучительно пытаются придти к консенсусу. Но все никак не приходят.
Проходящим через Бейкер Стрит путникам, Смит со товарищи охотно дадут совет на любую тему, в случае крайней нужды – подлечат целебной клизмой.
На видном месте висит большой портрет основателя обители - Ш. Холмса, а на подносе, радом со сломанным мечом Кызыл-Дура лежит трубка, к которой пристрастился Д. Ватсон.
Меню: Овсянка, сэр!
Мастерская локация, мертвятник.
Не более 15, максимум 20 человек.

Мордовия:
Автократия построенная по принципу Северной Кореи. Бесконечные лозунги, муштра, партсобрания, поиск внутренних врагов и подготовка к "последнему и решительному" бою с внешними. Мелкие, но зато регулярные вылазки, часто без особой цели, а "чтоб не расслаблялись". Причем, как чужие, так и свои.
Население: Урки, гопники, назгулы. Другие расы (кроме эльфов!) допускаются только в качестве рабов и предателей.
От имени Саурона, Мордовией правит И.О царя Сарумян.
Количество игроков: не ограниченно.


Гондурас:
Город-государство, построенный по принципу Кореи Южной: враг рядом и враг не дремлет, свобода хороша, но в меру, а дисциплина все равно прежде всего. Считают всех (людей) не-Гондурасцев, жалкими ничтожными личностями.
Население: люди и возможно гномы, но в очень ограниченном количестве.
Наместник неизвестно где шляющегося короля, озабочен только удержанием власти в своих руках.

Количество игроков: не ограниченно.


Шир:
Образцово-показательный колхоз. Кругом чистота и порядок. На центральной поляне очередное гулянье. Все почему-то счастливы. Иногда просачивающиеся через заградотряды скаутов тревожные вести "с полей", воспринимаются с пренебрежением и вежливым смехом, как неостроумная шутка.
Попавшего в Шир одинокого назгула, хоботы сначала удивленно разглядывают. Самые смелые, смущенно спросив: "А что у вас там одето?", начинают заглядывать назгулу под чёрный халат.
Когда охреневший от такого приема назгул начинает куралесить, хоботы, с криком: "Я в домике!", бегут прятаться в свои норки.
Самые смелые, неуклюже пытаются оказать сопротивление, закидывая назгула репой, луком, пустыми кружками, и бросаясь с граблями и метлами наперевес в штыковою атаку.
Но потом обязательно появляются скауты и спасают уцелевших хоботов.

Локация планируется относительно небольшой – максимум 100 человек.


Эльфийский лес:
За каждым стволом этого леса может прятаться эльф, целясь неосторожному путнику в глаз своей меткой стрелой. Если за стволом никого нет, значит эльф ловко прячется в кроне, среди ветвей. Если и среди ветвей никого не оказалось – значит это не эльфийский лес.

Верховная власть Муромского леса в лице Электродрели и её мужа, уже пять тысяч лет живет среди ветвей Великого Баобаба.
Путешественнику, которому повезло не только выжить в городе эльфов, но и удостоиться чести получить аудиенцию королевы, Электродрель сначала пристально смотрит в глаза, заглядывая в самые глубокие и потаенные уголки души, а затем поит из Священного Источника Перворожденных (разлом старой Казад-Думской канализации), утверждая, что таким образом путешественник сможет узреть свое будущее.
Социальный строй эльфов: одна большая семья. Хотя их микроб и не берет, но за державу все таки обидно. (Понимайте, как угодно)

Количество игроков: не ограниченно.


Казад-Дум (если команда/команды смогут создать достаточно достоверный антураж и декорации, более или менее напоминающий подземный город гномов, то локация на игре будет. А нет – так нет):

Отроги гор, выходящих к Муромскому лесу, скрывают в своих недрах большое поселение гномов. Такие понятия, как "лень" и "безделье" здесь неизвестны. Гном всегда занят. Если гном не ушел в опасный поход, значит он стоит в дозоре, бдительно охраняя рубежи родного города. Если гном не в походе и не в дозоре - значит он либо кует оружие и доспехи, либо работает с молотком и зубилом, предавая камню законченную и совершенную форму, либо отнимая у него золото и самоцветы. Если гном не бряцает оружием и инструментами – значит он либо ест, пьет, спит, сморкается в бороду, либо просто смотрит в одну точку, размышляя о чем-то очень важном и нужном. Но без дела он никогда не бывает.

Количество игроков: 150-200


Расы:
1) Гномы: жадные до золота, высокомерные, с обостренным понятием чести. Все до единого годны к строевой службе. Длинные, до пупка, бороды. В одежде и доспехах превалируют прочность и функциональность. Вооружены топорами и секирами.
Пол: любой, если это мальчик. Понятие "пол" у гномов не гендерное, а социальное. Не верьте тому, кто рассказывает небылицы о женщинах-гномах, с накачанными бицепсами и бородами до пояса, настолько редких и настолько неотличимых от мужчин-гномов, что не-гному распознать их нет никакой возможности. Враки все это.
Возраст: 150 лет равен 17 лет у человека. В бою, предпочитают работать строем (хирдом). Хирд: ряды воинов с ростовыми щитами (бронедверцами), соединенными цепью, делающей невозможным разбитие строя или прорыв через ряды.
Акцент – грузинский.
Имена: соответствуют акценту.

2) Гопники: сильны числом, а не умением. Мелкие, противные, плохо вооруженные и еще хуже воюющие и пахнущие твари. Честью, умом, совестью, смелостью не обладают, и в бой идут из-под палки (в самом прямом смысле).
Одежда: набедренная повязка, в лучшем случае – лохмотья, снятые с менее удачливого собрата. Доспехи/оружие: что подобрал, то и доспех/оружие.
Имена: всех зовут одинаково: "Эй, ты!".
Пол и возраст: любой, но чаще всего неопределенный изо слоя грязи.

3) Люди: как говорится: "Без комментариев".

4) Хоботы: народ маленьких бюргеров. Все пузатые, все розовощекие, все любят есть, спать, и ничего не делать. Хоботы-мужчины ходят в коротких штанишках с пером, и тирольских шляпах с подтяжкамиwink . Храбростью не обладают. Любят чистоту, пиво и порядок, ненавидят изменения.
Возраст: как у людей.
Пол: любой.

5) Урки: генетически выведенная в лабораториях Саруона раса, была задумана, как замена устаревших моделей "эльф" и "человек". Урка силен, урка ничего не боится, урка вынослив и исполнителен, урка любит своего господина (одна из речевок Мордовии).
Одежда: набедренная повязка. Оружие и доспехи - стандартного мордовского образца:
a. Шлем: ведро с надписью "помои" или "пищеблок№4", с отверстиями для обзора.
b. Щит: нечто круглое или квадратное с ручкой.
c. Доспех: крышка (можно от люка) спереди и сзади.
d. Наручи/поножи: куски трубы, кое как соединенные между собой.
Оружие: копья, фальшионы, тесаки, молотки.
Особенности речи – говорят о себе в третьем лице: "Моя твоя убить!". Косноязычны.
Возраст: поскольку урка вылупляется из инкубатора уже полностью сформировавшимся и готовым к выполнению приказов, то от нуля, до примерно десяти лет – больше, как показала практика, урка не живет, хотя в принципе может и дольше.
Имена: клички.
Пол: мужской.

6) Эльфы: высокие, стройные блондины. Все красавцы удалые, все по виду молодые. Высокомерны, порой до неприличия. Ко всем не-эльфам, в не зависимости от вида, относятся, в лучшем случае, снисходительно. Все честные и справедливые. До конца верны своему долгу (если долг есть). Совершенны, практически во всем. Одежда и доспехи изящны и ажурны, но не в ущерб качеству.
Оружие: луки и легкое одноручное клинковое.
Весьма умерены в еде и питье. Никогда не оставляют следов и не пьянеют. Не курят. Могут общаться между собой телепатически (не относится к игровому процессу).
Возраст: начиная с 200 (равны 17 человеческим) лет.
Акцент – эстонский. Имена: эльфийские или финские. Пол: любой.

7) Горлумы: раса дикарей-фетишистов. Из одежды предпочитают собственную кожу. Ловко маскируются, обмазавшись грязью. Питаются исключительно мясом (любым). Орудия труда, включая оружие, не используют. Прямохождением не обладают (передвигаются, на корточках или по-обезьяньи). Положительных качеств не имеют.
Горлум считается совершеннолетним, после того, как выберет себе фетиш, и научится испытывать кайф от его обладания. Потеряв фетиш, горлум тут же начинает его искать, и не успокоится, пока не найдет или не погибнет. Особым уважением пользуются те особи, которые на свое совершеннолетие, выбирают себе практически недостижимую цель, и сразу отправляются на ее поиски. Например Кольца Всевластия или палантира Саруона.
Имена: прилагательные, указывающие на особенности данного индивида: Голый, Вонючий, Грязный, Тухлый (хотя они все такие…).
Возраст/пол: неопределенный.
Акцент: шипяще-свистящий.
Запах изо рта: омерзительный.
Количество на полигоне: не больше 50.

8) Назгулы: бессмертные сотрудники мордовской милиции, чином не ниже старшего лейтенанта.
Доспех: любой – под халатом не видно.
Оружие: длинный меч + кинжал.
Пол: мужской.
Акцент и имена: германские.
Количество на полигоне: не больше 20-25.

9) Энты: можно любое дерево на полигоне считать энтом.


Геополитическая ситуация на момент начала игры:

Географически, Гондурас является первым рубежом, защищающим мир Средиземья от Мордовской агрессии. За Гондурасом идут Муромские леса, за ними Бейкер Стрит, и уже за резиденцией агента Смита следует Шир.


Общие цели локаций:

1) Мордовия: захват и уничтожение капиталистическо-буржуазного строя, во всех районах Средиземья, разрушение "тошнотворного мира демократии" (до основания), а затем внедрение среди порабощенных народов идей чучхе.
Для этого проводится серя разведок боем и диверсий, для создания карты размещения вражеских сил и деморализации войск а также мирного населения.

2) Гондурас: разведка и оборона. Создание и обустройство партизанского лагеря в непосредственной близости от Мордовской губернии. Не пропустить врага в глубь страны. Операции по захвату вражеских бойцов с последующим допросом. Налаживание дипломатических контактов с Муромским и Казад-Думским руководством (возможно при посредничестве агента Смита).

3) Муромские леса: на усмотрение эльфийского руководства.(?) Оборона от чужаков.
4) Бейкер Стрит: см. выше.
5) Шир: (?)
6) Казад-Дум: Поскольку, в традиции гномов жить по принципу "Моя хата с краю", то население города, в первую очередь, озабоченно созданием оборонительной линии Фалина, исключающей прорыв врага во внутренние коридоры города, и уж затем проблемами внешнего мира. Но, к несчастью, в дальние тоннели гномьего королевства, тайком прокопались диверсионные бригады мордовских гопников-метростроевцев. Их задачей является подготовка плацдарма для нападения на Казад-Дум изнутри, первым этапом которой назначена операция "Кролик" – увеличения численности десанта, путем интенсивного размножения.


В следующем выпуске:
Особые персонажи, особенности классов, хиты и хитовая система, способы боевого взаимодействия.
Смерть (игровая) на полигоне и правила "мертвятника".
Требования к оружию, доспехам и костюмам.
И т.д.…

Morgul
14.02.2012, 16:35
Название: "Пластилин овец" (Толкиен в обработке Гоблина)
Часть первая: "Братва и кольцо"
Дата проведения: Рош а-Шана 2012г.
Количество игроков: 1000-1500 человек.
Длительность: 4 дня (возможно, без учета на строяк).

Гусары, молчать!!!!:chapaev:
Первое : А вы батенька хто?
Второе: А вы батенька на каких играх засветились?
Третье:А вы батенька в ноликах не запутались?


Есть подозрение на "Великий В. ДЕТЕКТЕД"

Robik
14.02.2012, 16:41
Моргул иногда бывает краток и доходчив :)

Robik
14.02.2012, 16:48
Есть подозрение на "Великий В. ДЕТЕКТЕД"
Думаю, что даже он бы так не смог.

P.S. Этож нужно было не полениться и сконцентрировать столько хуйни в одном посте. :girl_hospital:

Мечтатель Вова
14.02.2012, 17:01
какой радужный приём :lol:


Пихельсон Михаил,
в Израильских РИ игра на 100 человек уже считается большой.

Morgul
14.02.2012, 17:02
Гугле,вк и мордокнига его не знають....
Тролль?
Мне кажется это кто то из своих ... Вопрос кто?

Мечтатель Вова
14.02.2012, 17:05
Morgul, вот сидишь и страдаешь откровенной куйнёй, а потом " времени нет :( "
:lol:

Liquidator
14.02.2012, 21:19
Гугле,вк и мордокнига его не знають....
Тролль?
Мне кажется это кто то из своих ... Вопрос кто?
Ну ещё добавлю что ава явный ФШ.
З.Ы.Начав читать тоже сразу подумал на великого В. По мне тролит явно кто-то из своих это подьёпка на кучу шлака в этой теме.

Fessaer
14.02.2012, 21:54
А можно поинтересоваться у почтенной публики, где она еще хуйню нашла, кроме перебора с количеством людей? :Winny:

SaMasteR
14.02.2012, 22:16
Ребятки,вы показываете две весчи:
1.неуважение к оппоненту.
2.Ну кто сказал, что на дельный проект не можем собрать много народу.
На "Брейв Хардах" и "Эпедемиях" собирал по 400 народу,а на "Властелине колец" в 2002 было свыше 1000...
А в общем,Миша, ты в каком году тусовался на Беер-Шевской тусовке?!
И честно говоря в Израиле ролевуха загнивает и её остатки,только и могут, как флудить без ценной писаниной.
Советую заняться Бугуртом и ист.реконструкцией.
МФК,Нортман,Бояре,Армада,ИКЖИ занимаются этим делом,так что веллкам то клаб!!!

Пихельсон Михаил
14.02.2012, 22:24
Гусары, молчать!!!!:chapaev:
Первое : А вы батенька хто?
Второе: А вы батенька на каких играх засветились?
Третье:А вы батенька в ноликах не запутались?


Есть подозрение на "Великий В. ДЕТЕКТЕД"

Уважаемый Morgul
Отвечаю на первое и на второе (а на третье, как известно - компот):
См. пост №1, строки с 1 по 9.
Третье: нет. В Израиле, насколько мне известно, около 2000 (двух тысяч) людей, увлекающихся, интересующихся, и занимающихся ролевыми играми. То, что некоторая часть из них, наверное по скромности своей, а может по причине чрезвычайной занятости, уже некоторое время дистанцируется как от этого форума, так и от ролевых игр, вовсе не означает, что их - ролевиков - очень и очень мало. как мне пытаются внушить "максимум 100". Ну-ну.

Далее:

Есть подозрение на "Великий В. ДЕТЕКТЕД"
Как же - читал. Только куда мне до него. Однако, если Вам так удобно, можете считать меня "Великим В. ДЕТЕКТЕД". Мне не жалко.

Fessaer
14.02.2012, 22:33
.
Третье: нет. В Израиле, насколько мне известно, около 2000 (двух тысяч) людей, увлекающихся, интересующихся, и занимающихся ролевыми играми. То, что некоторая часть из них, наверное по скромности своей, а может по причине чрезвычайной занятости, уже некоторое время дистанцируется как от этого форума, так и от ролевых игр, вовсе не означает, что их - ролевиков - очень и очень мало. как мне пытаются внушить "максимум 100". Ну-ну.


Не, это действительно хуйня.bayan

По поводу проекта - я, лично, готов поехать на это в том виде, в котором вывешено. Для стеб-игры больше и не нужно ничего, кроме людей. Вот с ними будет проблема - люди даже стебаться разучились, без прописанных на бумажке завязок и квестов.


З.Ы. На стеб по Гоблину, я даже команду соберу желающих. Кому еще не слабо поехать и поугарать пару дней без бумажек и тонны букавок?

Elenna
15.02.2012, 00:05
Гусары, молчать!!!!:chapaev:
Первое : А вы батенька хто?
Второе: А вы батенька на каких играх засветились?
Третье:А вы батенька в ноликах не запутались?


Есть подозрение на "Великий В. ДЕТЕКТЕД"


Моргул я тебя уважаю.wink

Fessaer
15.02.2012, 01:47
http://cfr.epn.ru/forum/images/smilies/facepalm.gif

Длинный
15.02.2012, 02:27
Паехали, пацаны.

"А якщо вони видключат газ?
Выводите своих урок на Майдан, пан Ющенко!"(с)

Шутница Даша
15.02.2012, 08:44
Morgul,
Ты кто такой? Я тебя не знаю.. Миша которого я знаю адекватный (более-менее) и не будет незнакомому человеку писать такую фигню.

Morgul
15.02.2012, 08:57
Уважаемый Morgul
Отвечаю на первое и на второе (а на третье, как известно - компот):
См. пост №1, строки с 1 по 9.

Не ВЕРЮ! (Станиславский!)
Пруфлинки гиде?:pont:

П.ц: А на такую игру бы поехал ...

Вовочка
15.02.2012, 09:32
Сий форум годно дополняет баш.
А то как здесь встречают новых потенциальных мастеров мне всегда нравилось.
К делу. Имхо проект интерестный.

Шутница Даша
15.02.2012, 10:51
Вовочка,
+1
Только вот 1000 ролевиков действительно будет сложно собрать. Даже 300 это уже очень много.

P.S
Даже если нас кто-то разводит. Форум дохнет а вы набросились на человека.
Ролевые игры в Израиле уже не спасти (хотя-бы с этой тусовкой) и этот топик отличный тому "пруф-линк". Тут каждый супер-пупер личность которого преследуют персики.

Morgul
15.02.2012, 11:54
Дарья,прекращай:grabli: :)))) Подумай о великом В. прояви увагуwink ,вспомни как отлично он научил тебя стрелять,и о том какой классный боец был,самому было страшно с ним фехтовать... Жаль что он так и не смог игрушку такую классную поднять,а ведь всего ничего оставалось...
Наверное надо было больше времени ему посвятить,тогда бы игра точно вышла на свет...

П.Ц: А еще вспомнил блистательную игру его персонажа на сэнгоку дзедай,где он мастерски играл и запомнился всем...

Fessaer
15.02.2012, 12:20
Morgul, я чот не пойму, у тебя психологическая травма или тебя самого давно не троллили?
Так ты скажи, не стесняйся - зачем еще друзья есть? :girl_hospital:
З.Ы. Робик, классный способ матерится на форуме без тэгов!

Игротех Модератор вернулся (твово поста не менял). ILS

Morgul
15.02.2012, 12:22
Эт я между мастерением стервенею ... http://cfr.epn.ru/forum/images/smilies/facepalm.gif

Fessaer
15.02.2012, 12:34
Morgul, ты смотри - к стебной идее не докопаешься особо, она изначально стебная. Причем, что самое забавное, если ее вывесить вот так, как она сейчас, человек 60-70 наберутся запросто - практически, free for all фест с базовым анекдотным сюжетом и смешным отыгрышем. Берем Батю с его творческим подходом и вместо исчерпавшего себя ГМ имеем веселое ролевое мероприятие.

Morgul
15.02.2012, 12:52
Таки я даже не против, я таки очень даже за... Но Кто это????? Что это за человек предлагающий такую слаткую канхфету.... Я надеюсь не клавдий,хтивиий дядько прынца...

SaMasteR
15.02.2012, 12:55
ребята на форуме зарегено 820 пользователей!!! может поможем набрать хотябы половину и поиграть по кайфу!!!
П.С. Я тоже бы на такую игра поеду.

Пихельсон Михаил
15.02.2012, 13:02
Паехали, пацаны.

"А якщо вони видключат газ?
Выводите своих урок на Майдан, пан Ющенко!"(с)


Сорванные Башни

Незалежная Рохляндия:
На желто-голубом флаге Рохляндии, в венке из лука и чеснока, покоится гарный шмат сала. Справа и слева от венка, застыли в почетном карауле четверть самогона и горилка с перцем, что символизирует волю и стойкость рохляндцев. Чеснок символизирует дух Рохляндии, лук – остроту рохляндского оружия, а сало - оно и в Африке сало.

К сожалению, вторая часть эпоса находится в начальной стадии разработки, так что об этом говорить пока рано.

Шутница Даша
15.02.2012, 13:15
Morgul,
Так значит каждый новый пользователь по умолчанию В.В пока не докажет обратное?
"Миша, все хуйня, давай заново"

Morgul
15.02.2012, 13:21
Morgul,
Так значит каждый новый пользователь по умолчанию В.В пока не докажет обратное?
"Миша, все хуйня, давай заново"

Ненененене ,
Каждый новый пользователь с вот таким первым сообщением (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=161384&postcount=1) :

, пробуждае В.В или трололо детектинг....


Телефон не настоящий,имя фамилию : Вк,гугль, и фасебука не знають, статьи деда вышеуказанные (к чему бы), тоже. Стиль писания текстов Гномий(Гномский?),достаточно почитать батальёны просят бульона огня.
За 4 дня зарегестрированых на форуме человек уже знает кто такой великий В. причем по поиску поиску этого не найти...

Я хочу чтобы были новички,хочу чтобы были новые игры ,разные новые игры, но не позволю над нами насмехатся...

Шутница Даша
15.02.2012, 13:55
Morgul,
http://h10.abload.de/img/smilie_girl_020p2r3p.gif

Fessaer
15.02.2012, 13:58
Morgul, как тебе сказать, пятачок - если это тролль, то он как раз и добивался твоего аггра. И поржал с него.

Чисто на поржать, если бы Левый, например, зарегался здесь под своим ММОшным ником и соответствующей аватаркой, ты бы тоже запарился в гугле и на ФБ искать, хотя человек в тебя уже три года из автомата пуляет, и тиронут вместе делали. :crazy girl: Форум многие ролевики читают без регистрации вообще, ибо в лом. :crazy girl:


З.Ы. Я, кстати, перед тем как ВВ записать в уникумы, ездил на него посмотреть! :fuck: Мы о девушках общались - Дашку надо было фоткать. :crazy girl:

Пихельсон Михаил
15.02.2012, 16:44
Я хочу чтобы были новички,хочу чтобы были новые игры ,разные новые игры, но не позволю над нами насмехатся...

Я никогда бы не позволил себе насмехаться над реконструкторами.
Я, прежде чем подать заявку на регистрацию на ролевом форуме, прочитал его, как говориться "от корки до корки". Прошелся по многим ссылкам. Заглянул даже на форум Израильских реконструкторов. Прошерстил социальные сети. И вот что интересно: Вы оказывается, уже некоторое время занимаетесь исключительно Исторической Реконструкцией, и к ролевым играм имеете только то отношение, что Вы ими увлекались раньше.
У меня к Вам собственно одна просьба: пожалуйста, если это возможно, не копируйте мой стиль изложения. Выработайте свой.

Morgul
15.02.2012, 17:22
Хорошо :)

Пихельсон Михаил
15.02.2012, 20:05
... статьи деда вышеуказанные (к чему бы), тоже.

Надыбал:

5763

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 01:14
Характеристики ключевых персонажей:


1) Агент Смит, полуэльф:
Внешний вид: См. "Матрица". Повседневно носит темные очки и строгий костюм. Вооружен "Пустынным орлом" калибра 0.50. возраст: около 7500 лет. Бессмертен.


2) Гиви Зурабович, гнум:
Одержим идеей, открыть первую в Мордовии чебуречную.
- Что будэт? Шашлык из тэбя будэт! – говаривал бывало Гиви, рубя на куски попадавшихся ему урок.
И правильно, между прочим делал – мясо-то нынче дорогое. Не покупать же.


3) Пендальф:
Майор милиции Средиземья. Носит погоны на балахоне и кирзовые сапоги на ногах. Вооружен в соответствии с первоисточником. Доспехов не носит, но игрок может иметь скрытую под костюмом мага защиту. Имеет десять хитов, не зависимо от наличия доспеха. После того как хиты заканчиваются, исчезает (в мертвятнике), и возрождается через два часа, с новым, выбираемым случайным образом, цветом. Это правило действует на Пендальфа, вплоть до второй "серии" игры – "Сорванных башен". Крайне желательно, чтобы на балахоне присутствовали награды. Могут быть изготовлены из доступных материалов (например картон), и значительно отличаться по размеру от оригинальных.
Примерный список:

a. "За спасение утопающих".
b. "Заслуженный пожарный Поволжья".
c. "Почетный народный дружинник".
d. "Ворошиловский стрелок".
e. Знак "ГТО". И т.д.
Особенности поведения: как Глеб Жеглов.


4) Чапаев В.И., он же Агроном сын Араторна, он же почетный предводитель скаутов, он же Арагорн сын Зоотехника, он же Король Гондураса В Отпуске:
Внешний вид: См. "Чапаев". Вооружение: шашка.
Гениальный стратег (при наличие достаточного количества картофеля). Особенности поведения: см. анекдоты.
Возраст: 82 года.


5) Анка-Стрелометчица (Арвен – доча агента Смита):
любит Чапаева и готова пойти за ним в огонь и в воду, но будучи примерной дочерью, слушается папу. Но конечно же, старается действовать от папы тайком. С переменным успехом, надо сказать.
Возраст: 5428 лет.


6) Бивис и Бэтхед/ Джей и Молчаливый Боб (Меррин и Пиппин):
См. мультики/ фильмы Кевина Смита.
(Какой вариант отыгрывать, остается на усмотрение игроков, главное, чтобы варианты совпадали.)
Единственные не-гномы, курящие лембас. Все делают "по-приколу". Стебаются буквально над всем.


7) Логоваз, эльф:
- Что это – медленный вальс?
- Не-е-ет, это-о-о эсто-о-онски-и-ий рэ-э-эп!
Долго думает, но метко стреляет. Очень культурный и опрятный молодой (712 лет) эльф. В авантюру с "братством" ввязался потому, что очень подружился с Гиви, и не хочет с ним расставаться. Такие вот дела…


8/9) Федор Сумкин/Сеня Гаджубасов:
Ушли в Мордовию. На игре не присутствуют.



Игровая "смерть":
Потеряв все хиты, игрок становится умертвием, и скорбно завывая идет в мертвятник. Там он либо получает новую – временную роль, и через определенное количество времени, может вернуться к своей прежней роли, либо получает новую роль на все оставшееся время игры.
Новая роль может быть абсолютно любой – от гопника (гоблина), до одуванчика. Выбирается, либо исходя из потребностей мастеров, связанных с игровой ситуацией, либо рандомно.
Существует еще вариант, что "умерший" возвращается к прежней роли, после некоторого времени, проведенного в мертвятнике (ориентировочно - два часа). Работать, в это время, на благо полигона, не требуется.
Умертвие не может разговаривать, но может злобно приставать к живым, пытаясь вытащить у них душу. Интересно как? Убить умертвие нельзя.



Бой:
Главное! Доспех должен защищать по настоящему! Объяснять, "Что это, мол, вполне подходящий для израильской ролевки доспех", вы будете тому дрыну, который уже в вас летит.
В нашем же случае, все просто: один персонаж должен нанести другому персонажу столько аккуратных, но сильных ударов, сколько у того (другого) имеется хитов.
Упавший в бою боец считается убитым, даже если у него еще остались хиты.


Допустимые материалы для оружия:
Для оружия и наконечников стрел, можно использовать любые материалы, кроме содержащих:
Ванадий, теллур, талий, германий, мышьяк, молибден, ртуть, цирконий, обогащенный уран, а так же изотопы кобальта и радия.
Предпочтение отдается оружию из мифрила/адамантина, которое, в крайнем случае, можно заменить деревом/текстолитом/дюралем.


Хитовая система:
Один удар снимает 1 хит.
Без доспеха игрок имеет 2 хита. Поддоспешник: +1 хит. Шлем: +1 хит. Защита корпуса: +2 хита. Защита рук/ног: по 1 хиту. Удары в щит/оружие хитов не снимают.
Защиту корпуса рекомендуется одеваеть только с поддоспешником.


Как уже говорилось выше, магии на игре нет, но на всякий случай, я опишу, как работала бы магия, будь она на игре:
Чтобы сотворить заклинание, магу надо выпить определенное количество маны, непосредственно перед сотворением заклинания.
Заклинания делятся на:
1) простые
2) средние
3) сложные.
Для простого надо выпить 50 грамм маны, для среднего 100 грамм, для сложного полный стакан – 200 грамм.
Потом еще умудриться безошибочно прочитать заклинание и стукнуть посохом в землю.

SaMasteR
16.02.2012, 02:30
[INDENT]4) Чапаев В.И., он же Агроном сын Араторна.... Агроном сын Агронома!

Сайгон
16.02.2012, 04:19
Пихельсон Михаил, чувак, не знаю что ты куришь, но бля буду - если замутишь игру я подорвусь! Да и со мной пара-тройка камрадов))):orc:

Последний раз как с Дудцом бухали - вспоминали сильм, так я и пизданул что было б весело че-то такое да по Гоблину)))

К слову не знал бы манеру письма Дудца мог бы и его заподозрить в троллинге):chapaev:

Fessaer
16.02.2012, 08:35
Сайгон, предлагаю в маги. Адназначна.

Длинный
16.02.2012, 10:34
Агроном сын Агронома!

Агроном, сын Агропрома.

DiVan
16.02.2012, 10:48
троль, не троль - похуй
1500 или 200 - похуй
аймин

Juk
16.02.2012, 10:58
*оффтоп* пункт 1,5 правил форума никто не отменял. Вечером проверю топикстартера через админку. *оффтоп*

А вообще проект звучит довольно весело, я бы поехал )))

Fessaer
16.02.2012, 11:06
Juk, тут же подтверждение админа нужно для регистрации, нет?:flood:

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 11:18
троль, не троль - похуй
1500 или 200 - похуй
аймин


Значит сотни миллионов ролевиков отменяются? Жаль, а я так надеялся...

Fessaer
16.02.2012, 11:26
Пихельсон Михаил, аймин = I'm in.:king2:

SaMasteR
16.02.2012, 11:55
Народ,кто подсобит новому сценаристу?
Поиграть готов,мастерит-увольте!!!!
Fessaer, зараза, удружил!!!!

Fessaer
16.02.2012, 13:04
SaMasteR, "Nokia Fessaer - connecting the people!" :jester:


З.Ы. Все ловим Батю! :crazy girl:

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 13:29
Облом...
SaMasteR,, полигон хоть поможешь закрыть?
Не завтра, но все же?

Да, очень важно!
Для Гиви: когда будешь просить у Электродрели три волоска, будь вниматален, гнум! Волосы у нее на голове, светлые, длинные и прямые!

Сайгон
16.02.2012, 13:39
Фесс, а може конными эссэсовцами:-)

Fessaer
16.02.2012, 14:05
Сайгон, а шашку, шашку джедайскую конным можно?

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 14:07
Nein, nur Zweihänder

Fessaer
16.02.2012, 14:26
Пихельсон Михаил, она у меня еще какой Zweihänder.

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 17:32
Знамена локаций:

1) Мордовия: на черном фоне, белая рука, с оттопыренным средним пальцем.

2) Гондурас: на белом фоне, лист священного древа Гондураса (которому вырасти не дают).

Пихельсон Михаил
16.02.2012, 21:48
Требования к заявкам:
1) Все заявки выкладываются в открытый доступ – нам скрывать нечего.
2) Заявка включает в себя:

a) Краткую квенту.
b) Описание того, что персонаж собирается делать на игре. Напишите "мастурбировать" – пожалуйста, но учтите, что вам придется заниматься Этим всю игру, причем под контролем и публично.
c) Фотографию игрока в соответствующим роли костюме и гриме. Естественно, в полный рост.
d) Капитаны команд, кроме всего прочего, должны выложить описание того, что ваша команда собирается делать на игре, а также описание вашей локации, и фото знамени вашей локации (если знамя предусмотрено сюжетом).


P.S. Если я пишу "Краткую квенту", то это значит, что она действительно должна быть краткой.
Где родился ваш персонаж, с кем знаком, и как он в детстве давил прыщи, агукая на коленях у кормилицы, никого, простите, не... волнует.
Спасибо.

Батя
17.02.2012, 01:16
З.Ы. Все ловим Батю!

Попутного хамсина в дышло!
В мастерскую команду - наврядли (рожем не вышел).
А вот Пендальфом - занятненько:chapaev:

Fessaer
17.02.2012, 01:22
На Пендальфа очередь, будет, насяльника...

Батя
17.02.2012, 01:53
Ты настаиваешь на кастинге? :crazy girl:
Ладно... буду 3-м кавалеристом слева

Willich
17.02.2012, 07:26
Декабристы разбудили Герцнеа, Пихельсон раз(воз?)будил Гутника.

Пихельсон Михаил
17.02.2012, 12:54
На ключевые харизматичные роли, без кастинга думаю не обойтись. Но приоритет, как всегда, у тех, кто раньше других подал заявку (и кто антуражней выглядит).

Теперь опрос:
1) Хотели бы Вы поехать на такую игру.
2) Кем именно.
3) Готовы ли Вы серьезно готовиться к игре: делать соответствующий заявленной Вами роль костюм, доспех, оружие.
4) Хотите ли Вы участвовать в боях.
4.5) Если да, то как, по Вашему должен проходить бой (на "колбасах", с фиксацией удара, в полную силу.
5) Капитанам команд: команду из скольки человек, Вы готовы вывести.
5.1) Готовы ли Вы к постройке Вашей локации (силами одной или нескольких команд.
5.2) Какого уровня локацию, Вы готовы построить.
6) Сколько дней, по Вашему должна длиться такая игра.

Juk
17.02.2012, 13:26
Мде... Ладно, посмеялись и хватить. Это таки тролинг, а жаль, веселый мог бы быть проект.
Ну что ж, страна должна знать своих героев )))
Картинка - совпадение по IP адресу пользователей на момент публикации первого поста в этой теме, ну и вообще без палива указан один и тот же телефон для администрации для обеих пользователей.
Пихельсон Михаил - бан, нарушение пункта правил форума 1.5.
С. Бенедиктус - 3-х дневный бан + предупреждение. В случае повторного нарушения - бан без права разблока.

:ass_kick:

Tom_Soer
17.02.2012, 14:04
если интересный проект не удаётся загубить редовым пользовотелям, к делу оперотивно подключается одминистратция.

Tom_Soer
17.02.2012, 15:08
прочитав сей топ понел 2 веши половина вядя хороший проект сразу думает что ето тролинг ибо некто хороший проект не выкладывает.
вторая половина даже не против и даже за но только есле ктонибудь сделает. хм и потом половина реконов и половина одиночек гдеже все а всем всёровно что будет. и смысл после сево повидения предлогать что либо или вопше посищать сей форум? вы сами себя губите и как уже было сказано придя новичёк сюда получит класное приветствие после которого у нево на долго отобьют желание. вы сперва делаете а потом думаете есле думаете. загнётесь ведь с таким отношением.

Jabberwocky
17.02.2012, 15:46
Алексей, а Вам не надоело? Разные люди, разными словами с десяток раз уже объяснили Вам, что кинуть клич "давайте делать такую-то игру" - не есть метод мастерения в РИ. Тем более, когда клич кидает человек, не имеющий опыта работы в других мастерских командах или как минимум капитанства.
Тем не менее Вы упорно вновь поднимаете эту тему. Неужели Вам так серьезно наступили на самомнение, отказавашись сделать за Вас очередную предложенную Вами бредовую идею? Сочувствую, если так. Но настоятельно рекомендую заново перечитывать то, что Вам писали ранее, прежде чем оделить нас новой порцией своего праведного гнева.
Ибо - заебало!

Сайгон
17.02.2012, 16:24
Все-равно, Бенедиктусу плюс за поднятие настроения!

А если серьезно, есть пару мыслей на эту тему, и вообще в целом в рядах реконов есть желании об поднятии боевой ролевки. При чем у нескольких команд. Но об этом потом, когда будет актуально.

Fessaer
17.02.2012, 17:15
Jabberwocky, я чего-то не понял - для поднятия игрушки с таким сюжетом нужен крутой опыт? Люди даже по Гоблину постебаться "без бумажки", генератора, заготовленных дворцов и взноса, в 200 шекелей, не в состоянии? А по мне - нужен закрытый полигон и некоторое количество свободного времени, обратно пропорциональное кол-ву желающих помочь, чтобы скоординировать всех остальных желающих. И было бы логично, если бы помочь с организацией чисто РОЛЕВОГО проекта вызвались ролевики, а не реконструкторы или страйкболисты, у которых помимо ролевок есть и другие мероприятия, которые жрут это свободное время. А представители "крутых мастеров" с одной стороны орут что нехрен неопытному энтузиасту идеи выкладывать, пока пару игр не смастерит (парадокс, однако), а с другой - посылают этого энтузиаста в задницу, когда к ним обращаются за помощью и их крутым опытом. Данная тема - наглядный пример, достаточно отзывы "опытных" почитать.

З.Ы. Если СБ решит таки воплотить проект в жизнь - все в силе, я людей со своей стороны соберу. Со своими 50 грамами маны.


З.З.Ы. Факт того, что на форуме реально завести твинка, при том, что администрация, якобы, должна проверять личность каждого регистрирующегося пользователя, это любопытный прикол.wink

Elenna
17.02.2012, 17:37
А если серьезно, есть пару мыслей на эту тему, и вообще в целом в рядах реконов есть желании об поднятии боевой ролевки.



Меня всегда до слёз трогает, забота людей которые подписываются как реконструкторы , о ролевом движении.

Людям которым скучно жить - предлагаю записаться в медработники.:girl_hospital:

Fessaer
17.02.2012, 17:39
Elenna, это же так трогательно, что некоторые люди резервируют за собой эксклюзивное право играть в ролевые игры, правда? "Ты кто? РЕконструктор? Низя тебе ролевые игры играть!!!"


Сайгон, на самом деле, ты зря распинаешься. После Фолла, главный мастер "Сталкера" и будущего "Сталкера 2", почитав данный форум, сказал одну простую вещь - "Знаете что? Мы сами сделаем." И ничего - и ролевую игру подняли, и две еще на очереди, и спросить забыли разрешения ролевыми играми заниматься. :crazy girl: Хотите поднять свое - поднимите сами. Кто захочет поучаствовать - приедет, поможет и поиграет, а кто захочет посусолить тему неопытности мастеров реконской ролевки и праве реконов играть в ролевые игры - "Хамсин ему в дышло", как сказал Батя, лишь бы железяк в руки не брали. И тебе уже столько народу говорило, эту тему на ролевом форуме не поднимать зазря.

Elenna
17.02.2012, 17:46
Elenna, это же так трогательно, что некоторые люди резервируют за собой эксклюзивное право играть в ролевые игры, правда? "Ты кто? РЕконструктор? Низя тебе ролевые игры играть!!!"

Историк который считает себя воином - выиграет бой.

Fessaer
17.02.2012, 18:00
Elenna, а ролевик, считающий себя единственным профессионалом ролевого отыгрыша, будет крутым игроком. Известный подход.

Jabberwocky
17.02.2012, 18:13
И было бы логично, если бы помочь с организацией чисто РОЛЕВОГО проекта вызвались ролевики, а не реконструкторы или страйкболисты, у которых помимо ролевок есть и другие мероприятия, которые жрут это свободное время.

Юр, мне сложно понять позицию "я в ролевке ничего не смыслю, но у меня есть клевая идея, помогите с реализацией". На какую роль прочит себя автор идеи? Координатора? Главмастера, который будет раздавать указания?
Ты не обратил внимания, что обычно автор идеи игры работает над проектом больше всех, будучи главмастером? А желание всех нас срочно осчастливить новой перспективной идеей, не прилагая при этом сил для ее реализации (конечно, ведь есть еще "другие мероприятия") - мне не импонирует.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis.


А представители "крутых мастеров" с одной стороны орут что нехрен неопытному энтузиасту идеи выкладывать, пока пару игр не смастерит (парадокс, однако), а с другой - посылают этого энтузиаста в задницу, когда к ним обращаются за помощью и их крутым опытом.

Речь шла о работе в мастерской группе, а не о самостоятельном мастерении. Читай внимательнее.
Если человек обратится к конкретным людям с предложением оказать помощь в их проекте - вряд ли его пошлют. Если предложит свой проект как идею - выслушают и взвесят. А вот подход из разряда "у меня есть идея, вы мне ее реализуйте" несколько смешон, особенно при обращении к более опытным людям и при полном нежелании выслушивать советы и чужое мнение.
Любой разумный человек понимает, что за опытом и советом обращаются лично, а не на форуме и не в подобной безапелляционной форме.

Elveryn
17.02.2012, 18:31
Так, опирась на существующие правила заявки проекта на данном ресурсе, ответственно заявляю:
1. Никто не обращался к нам с просьбой о закрытии даты.
2. Рош ха Шана 2012 - это точно не будет.
3. Пока не подадите заявку на проект по правилам данного ресурса, здесь он будет обсуждаться как идея, и не более того. Будьте добры, заявитесь как положено, со всей требуемой информацией по проекту и с догововрённостью по датам - тогда милости просим.

4. Народ, поумерьте пыл и тон.

Tom_Soer
17.02.2012, 19:06
ех значет человек не мастеривший и не помогавший не имеет права просить помоши или выкладывать проект ибо он неразу небыл в ОПЫТНОМ составе мастерских груп странно но помойму это уже перебор. я видел что автор написал мол "есть идея" ибо моё мнение что он хотел узнать нравтся ли, и захотите ли вы приять участие и какое в качесте игрока или может проявите инициативу ( хотя проявить вроде не кто не просил) так что пожайлуйсто не надо высказиваней неизвестно кто без всякова опыта тут не спрашивали про опыт.

ВОПРОС ГДЕ БРАТЬ ОПЫТ РОДИТСЯ С НИМ? или по вашему мнению он должен похать на всех играх что есть у всех мастеров чтоб те сказали да ты опытен мы не против чтоб ты выложил идею.

НЕЗАЗНОВАЙТЕСЬ.

Сайгон
17.02.2012, 19:28
Как я уже сказал и на форуме, а в личной беседе Косте - я за любой кипешь! А постебатьс - не вижу причин почему нет. Аймин и со мной тоже пару ребят будут.

2Елена: Можно я сам буду решать в чем мне нравиться учавствовать, а вчем нет? Ну пожааааалуйста! :-)

2Фесс: Юрка, мы вчера у Дудца сидели включая таких забытых историей личностей как Ракот и Тролль, вообщем движение в эту сторону есть. Оно пока аморфное, но дурные идеи в дурные головы пришли и пришли одновременно)

Jabberwocky
17.02.2012, 19:30
НЕЗАЗНОВАЙТЕСЬ.


Пишите грамотно. Для начала.

Elveryn
17.02.2012, 19:40
Пишите грамотно. Для начала.
ППКС :) опередил.

Tom_Soer
17.02.2012, 20:46
грамотно конешно можно но извините это уже не увожение к людям незнаюшим иностранный языки, я стораюсь писать как могу а отговорится только тем что мол пиши правельно и грамотно а ешо езджай жить в росию и учить там язык перебор. вам не кажется? спосибо за внятный и доходчивый ответ на мой пост жаль что очень краток и совсем несущественный да и опсолютно не по теме.

Tom_Soer
17.02.2012, 21:16
Я переношу проект и голосование на Форум Израильских Реконструкторов. Кто захочет - зарегистрируется и проголосует там. Спорить со словоблудами и клиентами медработников я не намерен.
Проект будет проведен в любом случае, и в любую, подходящую мне дату.
С. Бенедиктус

П.С. аккаунт "С.Бенедиктус" прошу удалить с Ролевого Форума, не затрудняя администрацию его разблокироанием.

Elenna
17.02.2012, 21:27
Я переношу проект и голосование на Форум Израильских Реконструкторов. Кто захочет - зарегистрируется и проголосует там. Спорить со словоблудами и клиентами медработников я не намерен.
Проект будет проведен в любом случае, и в любую, подходящую мне дату.
С. Бенедиктус

П.С. аккаунт "С.Бенедиктус" прошу удалить с Ролевого Форума, не затрудняя администрацию его разблокироанием.

Жалко, я как раз собиралась рассказать как классно медработникам.

:grabli:

Fessaer
17.02.2012, 23:08
Jabberwocky, давай отбросим факт, что это был успешный троллинг. Этот тред показал интересную вещь - топикстартер не просил никого делать проект за него, а поинтересовался реакцией на такой проект. Куча народу, в целом, была согласна на него приехать. А вот людям, которые себя позиционируют, как опытные организаторы и могли бы помочь своим опытом, ничего не помешало засрать идею в корне, причем, исключительно на основании аргумента "А ты кто? А какой у тебя пазам в ролевом движении?". Тред пересмотри, да подумай, как оно со стороны выглядит - обычный энтузиаст, почитав данный раздел, видит только одно - травлю "опытными" всех подряд. Молодой просто забьет, а человек постарше, типа организаторов Сталкера, решит, что обращатся за помощью в организации ролевой игры на ролевом форуме не стоит и будет искать контакты через знакомых, что сузит круг людей, знающих об игре вообще. Ироничненько.


З.Ы. А претензии к грамматике, в Израиле считаются некорректным аргументом в разговоре. Не все говорят на русском, как на родном языке. А многим, кто на на это претендует, всегда можно ткнуть в собственные ошибки.

Сайгон
17.02.2012, 23:22
Fessaer, +1

Willich
18.02.2012, 00:38
Fessaer, +
М-да...

SaMasteR
18.02.2012, 02:10
Fessaer,+100

Julia
18.02.2012, 03:04
А вот людям, которые себя позиционируют, как опытные организаторы и могли бы помочь своим опытом, ничего не помешало засрать идею в корне, причем, исключительно на основании аргумента "А ты кто? А какой у тебя пазам в ролевом движении?".

Это, очевидно, вопрос восприятия. Лично у меня после прочтения треда не сложилось впечатления, что идею засрали в корне. На мой взгляд, если бы топикстартер не троллил бы, а действительно хотел организовать такой проект, то из этого треда он бы почерпнул, что немало людей на подобный проект поехали бы.

Вопросы же "А кто ты такой?" считаю вполне уместными, когда речь идет об организации проекта, заявленного на 1000-1500 человек. Проект беспрецедентно большой, разумно, что люди хотят знать, с кем связываются. :) Не хочется тратить время на очередного великого В., правда ведь? А из головного поста и пары следующих ясно видно, что человек, по всей видимости, по меньшей мере, не вполне верно оценивает израильские реалии, действительно расчитывая на явку 1000 человек вопреки вежливым попыткам его отговорить.

Короче, имхо, чистота эксперимента была нарушена тем, что троллинг просвечивал сквозь строчки, а людям не очень-то хотелось повестись на него.

И две вещи напоследок. Первая: ты не можешь отрицать, что пока не выяснилось наверняка, что топикстартер - тролль, большинство реакций на его пост выглядело как "клево, мы хотим, давай, чувак".
Вторая: о том, что "проект загублен", первым высказался юзер Том Сойер, хотя проект никто не губил, напротив, последние реакции на него были как раз-таки положительными. К сожалению, наверняка мы так и не узнаем, но мне кажется, что если бы тема изначально не отдавала троллингом, и люди получили бы простейшие подтверждения того, что подобная игра действительно планируется, то и реакция на нее была бы куда более положительной, хотя и сейчас отрицательной ее назвать нельзя. Под простейшим подтверждением я подразумеваю, к примеру, подтвержденную личность главмастера, с которым, при желании, можно пообщаться на эту тему.

Juk
18.02.2012, 03:20
Fessaer, ИМХО, если бы проект с самого начала был представлен автором, под своим настоящим юзером, а не фиктивным, реакция на него была бы совсем другой. Но, это всего лишь мое мнение.

Willich
18.02.2012, 08:45
Juk, А я вот понять не могу: Бенедиктус, Том Сойер и Пихельсон - это что, одна и та же персона, что ли?

Tom_Soer
18.02.2012, 10:42
нет товарищ жук....
Просто из -за бана бенедиктусу пришлось воспользоваться этой атаркой чтобы донести свою мысль....

Кстати изначально это действительно задумывалось как эксперемент -
Реакция ролевиков на новичков....

Именно поэтому там и была поставленна цифра тысяча и более человек ...
Но проэкт настоящий и задумывался он очень давно просто такой проэкт чисто физически не поднять одному человеку...
В связи с чем решили провести этот эксперемент,узнать интересен ли он людям.....
Кстати то что с бенедиктус выставил проэкт не от своего имени это последствия политики таких как елена(ты реконструктор на ролевку ни ногой)....

Проэкт не загублен просто из этого форума перенесён на другой где людей за хорошую идею не банят а минимум выслушивают...

Так что у кого есть желание ваелкам.....

Elenna
18.02.2012, 13:00
Кстати изначально это действительно задумывалось как эксперемент -
Реакция ролевиков на новичков....

Именно поэтому там и была поставленна цифра тысяча и более человек ...
Но проэкт настоящий и задумывался он очень давно просто такой проэкт чисто физически не поднять одному человеку...
В связи с чем решили провести этот эксперемент,узнать интересен ли он людям.....
Кстати то что с бенедиктус выставил проэкт не от своего имени это последствия политики таких как елена(ты реконструктор на ролевку ни ногой)....

Проэкт не загублен просто из этого форума перенесён на другой где людей за хорошую идею не банят а минимум выслушивают...
.


томммсоеэр и товарищщии

"таких как елена"
Прикольно что "Я" стала толпой. Прямо агенты Смит.

Вы путаетесь в показаниях. С начало вы говорите что " чисто сердечно хотите сделать игру и просите помощи", а потом играете "новичка ролевика" - причём должна заметить плохо играете , потом вы обижаетесь на то что вас уличили в обмане " и красочно обижаетесь о том как жизнь несправедлива".

Tom_Soer
18.02.2012, 13:20
елена ты как всегда на высоте:suicide:


только я не видел чтобы бенидиктус кого то о чём то просил....
кстати обиды нет ,обижаются на тех кто может что то сделать чтобы обидеть, а для этого нужно попу от стула оторвать...и в связи с РЕАЛИЯМИ ИЗРАИЛЯ- это очень мало вероятно:girl_hospital:

Tom_Soer
18.02.2012, 13:29
дублирую...
для заинтересовавшихся этим проэктом
телефон для связи 052368 50 28
или же на рекон форум.....

Elenna
18.02.2012, 13:37
дублирую...
для заинтересовавшихся этим проэктом
телефон для связи 052368 50 28
или же на рекон форум.....


Это была Альфа версия гениального проекта "Толкиен в обработке Гоблина"
Рекламная компания :girl_hospital:
В программе:
1. назовёмся новичками
2.сделаем много шума
3. прикинемся оскорблёнными
4. предложим купить -"супер-хренорезку"

:master: :master: :master:

Elveryn
18.02.2012, 14:23
ВОЛК ЖИВ :yo:

Merlin
18.02.2012, 14:23
БЛИН!!!! ЧЁРД!!!!! АААААА!!!!!!!!!!!!! я опять всё пропустил!!! =(((((((

Elveryn
18.02.2012, 14:26
ЧЁРД

Jabberwocky
18.02.2012, 15:09
ВОЛК ЖИВ :yo:

О да. Свято место не бывает в пустоте (с)...

Сайгон
18.02.2012, 16:46
Ребята, ну буду адвокатом не для кого, аваль сколько проэктов за год поднимает ролевка, которые не элитарки и не ГМ?

Если мне память не изменяет пару лет назад было больше игр.
А когда последний раз пытались поднять боевку?
Навскидку, кроме попытки Паши Эола с Кринном, Комаровского с Сагой на ум как-то ничего не приходит. Гыде большие ыгры?

В свое время все обсирали и люто ненавидели Дудца за позицию обсирания всего. Дык че выходить нехватка какашек привела вас к той же позиции. Понятно что на бредовые идеи - бредовая реакция и должна быть, но у Вас такая реакция на любую попытку!

Тот еже Эол и тот же Комаровский люто матерились после своих проэктов - никто не уважает труд человека больше! Может я немного утрирую, однако действительно когда в ролевке с успехом прошел большой (хотя-бы на 100-150 человек) проэкт?
Фоллаут Жука и ко, я не учитываю т.к. это техногенка с примесью страйка, поднятая во многом благодаря страйкерам (который к слову прошел великолепно), а когда была классическая ролевка, которая бывала в 2000-2003 гг.?

Elveryn
18.02.2012, 16:59
Сайг, по-моему реакция как раз была положительная. Вам отписали больше "За", чем "да ну вас нафиг молодёжь". Лично я за. Но мне не нравится, что на меня плюют как на администрацию сайта в вопросе заявки проекта и даты. Мы вроде бы не кусались до сих пор, чо трудно позвонить было? или написать?

Удалять я никакие аккаунты не буду. Мне тупо лень. Не хочет - пусть не пишет. Хочет разговаривать - мислости просим в личку или на телефон любому из админов.

DIXI

Сайгон
18.02.2012, 17:05
Elveryn, Леха, ты на главные вопросы так и не попытался ответить... wink
Тема уже вышла за рамки быдлотолкиена)

Jabberwocky
18.02.2012, 17:05
Сайгон, ты не учитываешь одного момента: игры делаются с соответствии с общими тенденциями развития РИ в Израиле. Сейчас от большой формы стали переходить к малым, и на мой взгляд это правильно. "Боевые" команды, существовавшие пару лет назад распались или хотя бы частично перешли в реконструкцию и в страйк. А игры из модели команд "король+свита+армия" (где реально играли только король со свитой) перешли в формат более или менее ограниченных сценариев, где в игре заняты все.

Проблема предложений, звучавших в этой ветке в том, что они делаются людьми извне, пытающимися вернуться к формату больших игр. Ни большинству игроков, ни тем более мастерам это уже не интересно, поэтому нет и отклика.
Ситуация в некотором роде абсурдная: ролевики перестали интересоваться боевкой на играх, в крайнем случае "добирая" эти аспекты в страйке или реконструкции, а вот участвовавшим когда-то в РИ товарищам из страйка и ИР стало не хватать "ролевой" состовляющей. Оттуда и попытки комбинированных проектов.

Единственный формат совмещения РИ с активной боевкой на данный момент - это именно совместные, комбинированные проекты (как Фоллаут), которые совмещают представителей разных групп. То есть ролевики играют небоевых или условно-боевых персонажей, а реконы или страйкеры - армию. Мастера, соответственно, учитывают потребности обеих групп, не разделяя их при этом (то есть ролевика могут убить, а боец может ввязаться в квест или просто спокойно пообщаться с окружающими вне дежурства).
Именно за такими проектами, на мой взгляд, будущее сотрудничества между ролевиками и реконами/страйкерами.

Если есть желание обсудить подробнее - уверен, найдутся желающие со стороны ролевиков (я и сам не против принять участие). Но это должно быть именно обсуждение совместной работы и творчества, а не попытка подвинуть ролевиков поднять большой проект, на котором смогут повеселиться заодно и реконы/страйкеры.
Работать надо сообща.

Сайгон
18.02.2012, 17:13
Jabberwocky, Леня, собственно ты четко очертил проблему. Полностью согласен. Но самое парадоксаьное то, что тем кто "играют в войну" действительно порой не хватает ролевой составляющей. К слову, на самом деле мои последние посты направлены на что, чтоб прощупать почву ибо нам действительно хочеться попробовать поднять какой-то проэкт совместно. Более того, такое желание абсолютно независимо друг от друга возникло сразу в трех реконских командах, просто каждый пытался это пропихать самостоятельно. В общих чертах мы будем пытаться скоородинироватся между всеми заинтересованными реконами, ролевиками и страйкерами с целью таки поднять роевую игру с боевыми взаимодействиями. Вопрос состоит в том скольким людям этого бы хотелось. По оптимистическим оценкам в среде реконов около 40 человек из которых половина хотят не только драться но и поиграть. Вопрос по-остальным. Я примерно знаю о группе из 10-15 роевиков с которыми общаюсь. Как-то так наверное.

П.С. Ясен пень что никто не будет требовать стопитсоттыщ участников, но цифра в 200 человек ИМХО, реальна.

Jabberwocky
18.02.2012, 17:20
Если грамотно построить проект - значительная часть ролевиков примет в нем участие (как это было с Фоллаутом). Про ваших тебе лучше знать.
Грамотно, в моем понимании, это, кроме всего прочего, еще и в смысле интеграции между ролевиками и "боевиками". Чтобы у людей, заявившихся в армию, к примеру, была тем не менее возможность нормально поиграть, а не только стоять на воротах. Насколько я понимаю, это одна из проблем, которую испытали некоторые страйкеры на Фоллауте (никого не хочу задеть, это не попытка критики).
Если грамотно интегрировать и увязать разные группы, все получат желаемое: ролевики смогут играть при наличии реальных (а не виртуальных) армий и реальной опасности, а любители боевки получат тем не менее возможность еще и поиграть.


П.С. Ясен пень что никто не будет требовать стопитсоттыщ участников, но цифра в 200 человек ИМХО, реальна.

Безусловно. На последних РИ было до 150-ти человек, и даже это далеко не все.

Elveryn
18.02.2012, 18:26
маленький коммент - все боевики стояли на воротах равное время, у нас было честное дежурство по принципу Миссия-патруль-отдых-ворота. Нормально.

Мое мнение - не занимайтесь социальными экспериментами, а напишите проект и заявите его нормально.

Tom_Soer
18.02.2012, 18:59
собственно проблема решается просто...каждый на игре занимается своим занятием...пекарь печёт хлеб и булки,
воин охраняет границы или же нападает по приказу своего предводителя...
играешь война играй война и не лезь со своими советами к ткачихе...
ткачиха играет ткачиху и не хватает алебарду при первой же опасности интервенции.....

Биться могут только люди в доспехах....люди без доспехов могут биться только один на один или же использовать кулуарные способы убийства....

Бездоспешный ну никак не может убить доспешного ....
кроме как кулуарного убийства в небоевой ситуации и в отсутствии защиты шеи....

Доспешный может убить неодоспешеного (если конечно догонит -легким шлепком оружия).....

Игроки играют :плетут интриги,пекут,шьют,разводят свиней.....
Армии:охраняют границы,бьют ворога отмечают победы,огребают и справляют тризны по погибшим.....

Всё в ажуре все счастливы.....
:chapaev:

Мироку
18.02.2012, 20:21
Бездоспешный ну никак не может убить доспешного ....
Собственно, это один из самых главных моментов непонимания между реконами и ролевиками.
Оставим тот факт, что это неправда. В большинстве войн, большинство воюющих - как раз были неодоспешены, ибо неначто.
Но. Большинство реконов почему-то считают, что труд, потраченый ими на доспех/аутентичный прикид дает им какие-то кредиты на ролевой игре. И когда с ними не соглашаются - ведут себя не всегда корректно. И, хотя, как человек я вас вполне понимаю, как ролевик и мастер - не могу этого принять. То, же, собственно, касается и "аутентичного быдлопихотного" поведения.
К слову, некоторые "олдовые" ролевики временами страдают от тех же иллюзий касательно собственного прикида, подготовки и опыта. Так что проблема снобизма - она интертусовочна.

Лично я, готов делать игру по любой интересной мне теме для любого количества представителей любой тусовки, при условии, что все всех уважают и принимают условности моделируемой и оффплейной реальности.
Войны Вестероса с любым количеством ролевой составляющей можно провести как только соберется достаточное количество желаюших играть и работать на игру. Если КАБАНу не придется бегать за файтерами, уговаривая каждого второго лично, а мне то же самое делать с ролевиками - с удовольствием подумаем о проекте.

Сайгон
18.02.2012, 20:29
Мироку, +1

Jabberwocky
18.02.2012, 20:35
Мироку, +1.
Именно это я и имел в виду, когда говорил об интеграции всех групп игроков в единую игру. Если мы жестко разграничим "боевиков" и "играющих" - удовольствия не получат ни те, ни другие.
Конечно, доспешного кнехта или рыцаря бездоспешному "герою" завалить непросто (доспех, например, добавляет хитов или защищает от ударов). Но механической разграниченности не должно быть. Система должна быть максимально простой и приближенной к реальности.

Tom_Soer
18.02.2012, 21:15
дело тут не в том что кто то хочет поблажек или выпендривается своим доспехом....
Это называется техникой безопасности...
те кто хоть раз бился полностью закованным прекрасно представляют что:
1)в шлеме уровень видимости минус 60% в отличие человека без шлема...
2)контролировать свои движения в консерве минус 20%
3)реакция на попадания деревянным клинком вообще сводится к нулю...
4)плюс отсутствие страха получить в голову или куда либо ещё....

И мы получаем полуслепого охваченного жаждой боя носорога...
это факт.....поверьте я знаю о чём я говорю и это в концепции его вменяемости....

Поэтому я бы разрешил схватки неодоспешенных с одоспешенными только при условии 1на1 и отсутствии шлема на одоспешенном....


Ибо поверьте если консерва забегая в ворота замка ненароком заденет девочку в юбочке и с таким вот большим клёвым мечом он её просто зашибёт и более того не заметит этого.....

А потом начинается вонь потому-что злые консервы опять бьют детей,женщин и больных....
Поверьте консерва не хочет биться с неодоспешенными это просто не интересно и не хочет ни кого больно бить это не достовляет удовольствия ни нам не вам....


Кроме того я согласен что бездоспешный мог убить доспешного в реале....но я уверен что 95% крестьян,жен крестьян,принцесс,философов,актеров,монахов,танцоров,поваров,итд при виде закованных и очень злых захватчиков сьебывали на....

Tom_Soer
18.02.2012, 21:20
реальный бой вобще нельзя брать за пример ибо хорошо метнутый счит
ломает неодоспешенному ноги руки голову нужное подчеркнуть.....

удар железной латницей,локтём коленом,делает из неодоспешенного бифштекс...

так что давайте не будем брать исторические реали за пример....

Батя
18.02.2012, 21:31
А может что и получится, после стольких лет то...
Удачи !!!

Elveryn
18.02.2012, 23:00
Я предлагаю передать всё же флаг Кабану, ибо он на данный момент единственный мастер, поднявший удачный боевой проект за последние несколько лет. Полагаю, что если вы создадите нечто вроде временного "комитета" по выработке преемлимых правил такой игры, то сообща у вас может получиться нечто устраивающее всех. Удалось же это сделат на Саге?
Лично я, в случае такой игры (если она не выпадет на мою работу :) ) с удовольствием одоспешусь и поеду махаться.

Мироку
18.02.2012, 23:24
Tom_Soer, Как я и сказал - придется принимать условности ролевой реальности. И "консерва" буде она пожелает махать мечом где бы то ни было, кроме чиста поля в компании подобных же консерв, будет ходить (и махать) на цыпочках и верить на слово "принцессе с алебардой".

Fessaer
19.02.2012, 00:14
1)Elveryn, эммм, в данном случае, администрация сама себя поставила в интересное положение - или анонимный твинк сам авторизовался? :russian_ru: Да и календарь смотреть бесмысслено, при том количестве "пустышек", которое в нем забито.:crazy girl:


2) То, что это троллинг, стало известно после проверки Жука, это не помешало засиранию, поэтому, не надо ляля постфактум. Бенедиктус даже личные переписки начал на тему закрытия полигона.

3)



И две вещи напоследок. Первая: ты не можешь отрицать, что пока не выяснилось наверняка, что топикстартер - тролль, большинство реакций на его пост выглядело как "клево, мы хотим, давай, чувак".
Вторая: о том, что "проект загублен", первым высказался юзер Том Сойер, хотя проект никто не губил, напротив, последние реакции на него были как раз-таки положительными. К сожалению, наверняка мы так и не узнаем, но мне кажется, что если бы тема изначально не отдавала троллингом, и люди получили бы простейшие подтверждения того, что подобная игра действительно планируется, то и реакция на нее была бы куда более положительной, хотя и сейчас отрицательной ее назвать нельзя. Под простейшим подтверждением я подразумеваю, к примеру, подтвержденную личность главмастера, с которым, при желании, можно пообщаться на эту тему.

Юль, перечитай тред сначала и отдельно выпиши реакцию людей, которые в статусе гордо носят слово "Мастер" или аналогичное. Я дико сомневаюсь, что нормальный человек без опыта стал бы заявлять проект при наличии кучи народа, желающего поиграть и единогласным посылом на йух всех тех, кто мог бы помочь с полигоном, логистикой и тд.


4)Вы у Кабана поинтересуйтесь, готов ли он поднимать что либо большое, ага? wink

Сайгон
19.02.2012, 00:58
Elveryn,
окей,
Немного приоткрою карты. Насколько мне известно работа в этом направлении уже ведеться. Более того помимо наших рас3,14здяев уже есть люди давшие предварительное согласие помочь и поучавствовать.
Далее, касательно одоспешивания - не знаю когда точно, но с целью того что вся игрушка была действт=ительно красивая визуально, Я и Дуду хотим провернуть небольшую комбину - все видели наши клепанки, сделаные индусами. Так вот, окромя кольчей индусы делают абсолютно все. Мы хотим выработать условный концепт, когда человек который захочет повоевать получит весь комплекс для того файтерить на ролевке в двух вариантах - базовый комплекс, или комплекс папки. Т.е. человек вкладывает в свой антураж энную сумму, взамен имеет готовый циюд. я пока не оперирую цифрами, т.к. все еще в стдии зарождения, но приведу небольшой пример. Самый простой шапель в СНГ будет стоить 80 баксов, у индусов цена в два-три раза ниже - и так на все элементы.
Короче идея такова, чтоб за минимальные деньги, все кто захочет учавсвовать сможет получить качественный инвентарь).

Короче пока что проэкт заявлять еще никто не будет, пока не решаться все вопросы, но надеюсь в недалеком будущем все пойдет. Да и заявлять буду не я скорее всего :-)

П.С. Рад что ты тоже готов поучавствовать.

KAБAH
19.02.2012, 11:59
1)Elveryn,
4)Вы у Кабана поинтересуйтесь, готов ли он поднимать что либо большое, ага? wink

В теории готов. Но на определенных условиях!
Часть из этих условий описал Мироку.

А самое главное условие - я иду навстречу желающим и делаю с их помощью игру, а не они мне делают одолжение и так и быть может быть приезжают.

Elveryn
19.02.2012, 12:15
а не они мне делают одолжение и так и быть может быть приезжают.
ой как хорошо сказал!!! :thumbup:

Fessaer
19.02.2012, 12:35
А не они мне делают одолжение и так и быть может быть приезжают.

А что, ты разве не обязан всем все прописать, продумать, обеспечить матчастью, побегать со слюнявчиком и сдать бюджетный отчет? :eek:

Robik
19.02.2012, 12:49
Фесс, ты прикалываешься, но к огромному сожалению, почти так оно всё и работает на данный момент.
Я говорил Кабану в пятницу, что те условия на которых он готов мастерить - практически не выполнимы в нашей ролевой тусовке.

Elenna
19.02.2012, 12:54
Фесс, ты прикалываешься, но к огромному сожалению, почти так оно всё и работает на данный момент.
Я говорил Кабану в пятницу, что те условия на которых он готов мастерить - практически не выполнимы в нашей ролевой тусовке.

Робик напомни мне про какие условия ты говоришь?

Robik
19.02.2012, 12:56
Робик напомни мне про какие условия ты говоришь?
Те, что Кабан написал выше.
К сожалению, за многими игроками перед игрой приходится бегать. Это плохо и неправильно, но так это работает.

Elenna
19.02.2012, 13:09
Те, что Кабан написал выше.
К сожалению, за многими игроками перед игрой приходится бегать. Это плохо и неправильно, но так это работает.

Согласна, к сожалению у нас в стране это почти в любом обществе происходит. Не только ролевом.

Fessaer
19.02.2012, 14:32
Robik, я именно поэтому прикалываюсь. Ответ Кабана можно интерпретировать, как "буду готов, когда люди начнут себя вести по человечески". Лично я нахожу это забавным, учитывая содержание данного раздела.


З.Ы. А еще меня забавляет, что до сих пор народ считает, что реконы, это инопланетяне, которые не играли и до сих пор не играют в ролевые игры и вообще понятия не имеют, как это делается. Постоянно крутится мысль, предложить цветовую дифференцацию штанов - ролевикам малиновые джинсу, реконам -коричневые, а страйкболистам - камуфляжные. Чтобы отдельные граждане сразу могли понять, кто в ролевых играх не понимает, по умолчанию и должен два раз присесть, перед тем, как по поводу этих игр высказаться.

Elveryn
19.02.2012, 14:54
не все Фесс :) не все. А Кабан между прочим прав, и правы те, кто понимают, что взявшийся за этот проект будет обречен отхавать по полной весь накопившийся эгоизм и эгоцентризм нашего брата. Каждый же себя пупом земли считает - как это так, за ним да не побегает мастер??? зажрались :)

Длинный
19.02.2012, 16:43
Реконы - мутировавшие пацаки. А учитывая то, что Земля - чатланская планета, то всякий рекон должен перед ролевиком присаживаться и 2 раза Ку делать.

Tom_Soer
19.02.2012, 18:19
мы новая ступень эволюции и приседая и говоря кому либо КУ мы подрозумеваем - кульный у тебя доспех или же куда прешь мудак:chapaev:


Теперь по теме я абсолюдно согласен с некоторыми товарищами что бегать и уговаривать кого то поиграть это тупик.....
И тем более подстраивать игру под самые плохо подготовленные слои ролевого населения....тоже тупик....

Более того уровень подготовки от игры к игре нужно повышать только так можно чего то добиться.....



Что же касается принцес и алебард.....-я готов верить в принцесс с алебардами, пекарей с двуручниками,хоббитов с цепами,и мышек с пневматическими угнетаторами только при условии нормальной защиты их бренных тел....

Это не позёрство это цитируя себя самого техника безопасности,
слишком много травм на играх получают неодоспешенные бойцы при схватки с доспешными войнами.....
А затем начинается срач и закидывание какашками злых железячников,которые никого не щадят,и ведут себя как ублюдки...


Готов помочь в поднятии проэкта хотя бы на уровне вывода нормальной локации тире команды.....
спокойно отношусь ко взносам более100 шакалов и не достаю мастера после игры с вопросами типа- эй милок куда девались денежки.?
-более того считаю что мастер вполне имеет право что то положить
себе в карман ибо я знаю на своём опыте что мастерить это тяжёлый и зачастую неблагодарный труд....:russian:

Elenna
24.02.2012, 14:21
Реконы - мутировавшие пацаки. А учитывая то, что Земля - чатланская планета, то всякий рекон должен перед ролевиком присаживаться и 2 раза Ку делать.

Длинный ты забыл смаил поставить.wink

Длинный
24.02.2012, 17:20
Длинный ты забыл смаил поставить.wink


Патамучта нисмишно мине :..(

Tom_Soer
24.02.2012, 21:00
При малом количестве народу можно поиграть в две сорванные башни....
2-3 локации:урки(укреппункт неболее- типо походного лагеря)рохляндия(ворота на холме),пан ющенко со своей сварой надёжных революционеров)

Возмоно ещё хельмово ущелье со стражей)...

Другие персонажи : Десант эльфов,гномы всех мостей и прочиие актуальны....

Tom_Soer
24.02.2012, 21:00
Мемуары урки:
Я, Чахлый, прошлого года рождения. Инвентарный номер: 2472.
Среди ночи весь барак согнали со шконок, и пахан обсказал за дело. Будем мочить козлов.
На хмырь никого не пустили. Баланду нам налил прямо в шлемоведра, и всем пришлось жрать на ходу. Авторитет в передней шеренге, сказал, что это не западло.
На этапе искали козлов. Все что попадалось на пути мочили и хавали. Было ништяк.
Однажды, на пути оказался лес. Братва через лес чапать отказалась, но пахан побожился, что примочит, и мы поперлись через лес. Лес – это западло.
Пахан обсказал за эльфов, но я лично, их не видел, только несколько пацанов убило стрелами. Так что нам фортануло. А эльфы – это западло.
Потом видел людей. Люди, это такая масть, вроде гопников, но пахан сказал, что они – западло и козлы. Их надо мочить.

Tom_Soer
24.02.2012, 21:01
нушо урки мои верны ,рожи ваши скверные,с чистой совестью и мега фальшионами на свободу,
начальника приказал,мочить козлов,эльфов,хоботов и прочую ебду.....
кито самной в мою ватагу....обесчаю шо срать можно будет гиде угодно,жрать шо угодно,а шлюхи в незалежной рохляндии ваще ништяк.....

униформа:
сапоги(лучше кирзовые)
партянки(лучше льняные)
бушлаты с обязательным порядковым номером...
кликуха,кем были в хате....
с собой иметь справку об освобождении,ковыряльник(аля мегапихарь-топор,фальшион)
щит аля -уебу мало не покажется
шлем спечатью и подписью гражданина начальника в виде белой длани-САРУМЯНА ИВАНОВИЧА....

Tom_Soer
24.02.2012, 21:03
Мемуары эльфа:
Мы мирно танцевали у упавшего на землю желудя, пока выросший из него росток, не превратился в могучий дуб. Когда дуб превратился сухой, рассыпающийся остов, мы пошли искать другой желудь.
Мы нашли желудь, и уже начали петь песнь Рождения, как вдруг, спустя всего три года после начала первого куплета, королева приказала догнать и уничтожить, потоптавших коноплю урок. Так мы узнали, что большая часть конопли погибла. Угроза дефицита лембаса нависла над нами.
Вооружившись верным луком, и запасшись чесноком, мы, не мешкая, отправились в погоню.

Jabberwocky
24.02.2012, 21:42
Алексей, если Вы пытаетесь стилизовать речь под блатной жаргон - хотя бы делайте это достоверно. Почитайте источники, что-ли...


"Прислали к нам сержанта из Москвы. Весьма интеллигентного юношу, сына писателя. Желая показаться завзятым вохровцем, он без конца матерился. Раз он прикрикнул на какого-то зека:
- Ты что, ебнУлся?! (Именно так поставив ударение.)
Зек реагировал основательно:
- Гражданин сержант, вы не правы. Можно сказать - ёбнулся, ебанулся и наебнулся. А ебнУлся - такого слова в русском литературном языке, уж извините, нет...
Сержант получил урок русского языка" (с).

DiVan
25.02.2012, 02:20
Алексей, если Вы пытаетесь стилизовать речь под блатной жаргон - хотя бы делайте это достоверно. Почитайте источники, что-ли...

Ах тыж ебаный тыж нахуй Литератуст Громатикевич, залогиньтесь.:master:

Fessaer
25.02.2012, 04:23
Jabberwocky, есть источники по гоблиновским уркам? О_О

Tom_Soer
25.02.2012, 08:00
а туда ли я попал,теперь источники уже и на этом форуме требуют,
скоро сходить в туалет без источников не дадут....:suicide:

Tom_Soer
01.03.2012, 16:41
http://www.youtube.com/watch?v=MkjQ1hNeBt4


вот они какие орки,вмеру упитанные в меру воспитанные:pirate:

Tom_Soer
01.03.2012, 16:43
http://vkontakte.ru/video1403832_161003781
эльфы россии -тоже неплохо

это конечно не толкиен но мне нравиться....

Вовочка
03.03.2012, 15:30
а туда ли я попал,теперь источники уже и на этом форуме требуют,
скоро сходить в туалет без источников не дадут....:suicide:
+1
Такие требования напоминают мне как Шелдон доказывал что супермэн не мог спасти девушку.

девочка-припевочка
04.03.2012, 15:11
Я конечно за общий интересный проект :) От любви до ненависти один шаг :) как, влюблённые... видать это тоже такой случай где 2 тусовки несмотря на разные срачи всё таки хотят быть вместе :) романтика блин :)

Ну а если серьёзно, то я не совсем представляю как можно сделать боёвку совмещенную с реконструкторами и ролевиками. Я конечно не спец в этом вопросе, но мне хочется понять. Лично я это вижу как например выйти на страйк игру, где половина полигона стреляют аэрософтом, а другие детскими пиф-пафами. Причём и Чикаго и другие страйк проекты проходят успешно сами по себе, как пример 2 боевых структур. Ну а вот как совместить? Либо страйкера бросают свои стволы и берут детские игрушки либо наоборот... не?

Сайгон
04.03.2012, 15:26
девочка-припевочка, Таня, все возможно)
При чем как в варианте обьединения общих правил путем небольшого понижения уровня файта реконов и такого же повышения уровня файта ролевиков, подводя всех под общий знаменатель; либо просто разделением файта даже на одной игре, при четкой координации мастеров и капитанов и фейсконтроллем допуска файтеров на игру.

Tom_Soer
09.03.2012, 13:21
я считаю что тяжелая пихота должна биться с такой же тяжёлой пихотой и будет всем счастье ну может лучники ещё могут с консервами контактировать например при взятии крепости где лучники находясь в безопасности могут спокойно пострелять а бронемишкам лишний(и такой нужный) адреналин....

ILS
16.04.2012, 01:32
скоро сходить в туалет без источников не дадут...без источников в туалет сходить уже сейчас трудновато: без воды ни смыть, ни руки помыть не выйдет :D


тяжелая пихота (http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0) должна биться с такой же тяжёлой пихотой (http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0)
Я, строго говоря, не меньший граммар-наци, чем Лёня или Лёша, но вместо понукания дам полезный совет: даже если Вам лень пользоваться Word-ом, в браузерах Mozilla Firefox и Opera есть спеллчекеры (нужно докачать язык/функцию)...

К теме:
ТОЛСТО. Особенно Фесс. И (как ни странно) Еленна.
Том, простите за любопытство, у Вас селективность обработки информации возникает в визуальном контуре или уже в интегрирующем?

Fessaer
16.04.2012, 03:33
ILS, "пИхота", это бугуртный сленг - учи матчасть, нубило.

К теме:
Чо? :smoke:

ILS
16.04.2012, 03:59
Fessaer, учитывая датко цитатке из сцылке, которое я вписал, кто ещё нубило. Не говоря о том, что мне эти ваши бугурты до лампочки. А совет юзать спеллчекер мягко говоря, грубо выражаясь, распространяется на практически все посты Тома, кроме тех, которые писал Бенедиктус.

К теме: чересплечО

Fessaer
16.04.2012, 10:59
ILS, есть подозрения, что правилам японского языка, например, глубоко до лампочки твое к ним отношение, как и датировка симилярно звучащих, но отличных по смыслу понятий из языка русского. :crazy girl: Тем более, что приведенная тобой цитата несколько моложе бугуртного движения, как такового. wink Одновременно с этим, претензии к грамматике в Израиле всегда считались беспочвенным занудством, призванным насрать на голову оппоненту, когда других способов не остается. Здесь не форум российского сообщества библиофилов.
Таким образом, оффтоп плавно возвращается к теме:
Убейсебяапстенусразбегукокаином.

Jabberwocky
16.04.2012, 20:47
Том, простите за любопытство, у Вас селективность обработки информации возникает в визуальном контуре или уже в интегрирующем?

Илс, убил :crazy girl:

Casanova J
17.04.2012, 03:11
А можно поинтересоваться у почтенной публики, где она еще хуйню нашла, кроме перебора с количеством людей? Согласен целиком и полностью!
Пихельсон Михаил, Миш, у нас, к сожалению, и правда, специфика ментальности такая, что больше 2-3 сотен людей не соберутся. Но если исправить фразу "Количество игроков: 1000-1500 человек." на "Количество игроков: 250-350 человек." - то всё становится гораздо более решабельным.

По поводу проекта - я, лично, готов поехать на это в том виде, в котором вывешено. Для стеб-игры больше и не нужно ничего, кроме людей. Вот с ними будет проблема - люди даже стебаться разучились, без прописанных на бумажке завязок и квестов.
З.Ы. На стеб по Гоблину, я даже команду соберу желающих. Кому еще не слабо поехать и поугарать пару дней без бумажек и тонны букавок? Не только не "слабо", но даже с удовольствием! Давно уже не было откровенно стёбных изначально игр! И команду вывести на такое не грех, ты прав.

то как здесь встречают новых потенциальных мастеров мне всегда нравилось. +1.
Пихельсон Михаил, Ты, Миш, не серчай....есть у нас ещё отдельно взятые элементы, не чурающиеся жлобского хамства, но их не так уж много и многим из остальных за них стыдно.

Короче! Пихельсон Михаил, все 15 страниц флуда и ругани я не читал, но если такой "тёплый приём" всё же не заставил тебя передумать, то найдутся и люди, и желание, и поддержка. Решай.

Robik
17.04.2012, 09:30
Casanova J, ты какому Мише отвечаешь то? Отмотай несколько постов назад, Это Бенедиктус над людьми постебаться решил. Да, именно постебаться, так как ролевой проект в 300 игроков, сейчас не поднять, даже опытному ролевому мастеру с хорошей идеей. Но и до этого ещё и дойти нужно. Нужно жопу от стула оторвать, работать с игроками, потратить не одну сотню шекелей на телефонные разговоры, организовать логистику, затратить уйму собственного времени и сил, организовать игровую составляющую (а для этого хотябы нужно знать что это такое). Не смешите мои тапочки. В этой теме обычно постят те, кто думает, что поднять ролевой проект это как два пальца обоссать. Я даже уже особо внимания не обращаю. Ветка "Идеи для игр и проектов", стала для меня чем-то вроде ролевого юмора. Самое смешное, что всегда образовывается "группа поддержки", которая понятия не имеет, что такое мастерить игру, но всегда готовая покричать - "жгите хлопцы, у вас всё получится." Знаете что? Жгите хлопцы, местами это даже развлекает.

Jabberwocky
17.04.2012, 09:31
Robik, +1.

KAБAH
17.04.2012, 11:22
На самом деле , если конструктивно, этот раздел полезен, чтоб найти людей, которые вместе с тобой смастерят игру.
Заметьте ВМЕСТЕ С тобой, а не ВМЕСТО тебя.

Случай где мастерить будет другой человек - исключительно организованная толпа вояк, которая хочет боевой игры - у них есть шанс. В остальных случаях - только искать соучастников.
Это все разумеется для народа, который серьезно хочет чтоб что-то случилось и если дойдет до дела - таки будет дело (типа Виллича например).

Robik
17.04.2012, 11:38
На самом деле , если конструктивно, этот раздел полезен, чтоб найти людей, которые вместе с тобой смастерят игру.
Заметьте ВМЕСТЕ С тобой, а не ВМЕСТО тебя.

Случай где мастерить будет другой человек - исключительно организованная толпа вояк, которая хочет боевой игры - у них есть шанс. В остальных случаях - только искать соучастников.
Это все разумеется для народа, который серьезно хочет чтоб что-то случилось и если дойдет до дела - таки будет дело (типа Виллича например).
Ты знаешь, да, согласен. Но между просто болтунами и серьёзными людьми - большая разница и те и те, вычисляются сразу. К сожалению, тут намного больше первых и тех, кто им ещё и поддакивает.

Fessaer
17.04.2012, 12:08
Больше пафоса и снобизма - это поможет появлению энтузиазма!!!:crazy girl:

ILS
17.04.2012, 13:14
Больше пафоса и снобизма - это поможет появлению энтузиазма!!!
Жираф большой, ему видней (с)

Fessaer
17.04.2012, 13:40
ILS, хорошая песня. Уместная. И цитатку ты себе выбрал ничо так. :russian_ru:

Casanova J
17.04.2012, 16:20
Robik, Знаешь, что обидно? Что если и вправду, придёт этакий вот "Миша", с желанием, с готовностью - его точно так же высмеют, опустят и отобьют нах желание что-либо делать. И именно поэтому у нас больше никто не сможет поднять игру на 300 человек.

Robik
17.04.2012, 16:36
"Миша" пусть учится. Мы что, все сразу мастерить кинулись? Да яб такого намастерил, когда в тусовку пришел!
Вот замечательный пример - Джулия. Она тоже сначала присматривалась и постепенно пробовала, а теперь ого го как может.
Ну не возможно самому, без помощи и советов опытно мастера, поднять нормальный проект. Говнопроект - может быть и даже его тяжело организовать, слишком много незнакомой логистики.
Но нафига это нужно, может лучше без говна?
Про 300 человек вообще не реально. Я не знаю ни одну мастерскую группу, которая может в данный момент поднять игру на 300 человек.
И кстати, Казанова, как я уже писал

Но между просто болтунами и серьёзными людьми - большая разница и те и те, вычисляются сразу.
Болтунам я не верю и не поверю, ничего такие поднять и сделать не смогут.

Fessaer
17.04.2012, 17:59
Самое главное, это понимать, кем, по каким критериям люди делятся на "болтунов" и "не болтунов" и на основании чего эти критерии построены. И вдвойне любопытно наблюдать резкий приток "не болтунов" и горящих желанием занятся организацией именно ролевых игр, как следствие такого годного разделения.

Fessaer
17.04.2012, 17:59
Тема действительно превращена в колонку юмора. Ироничного такого.

KAБAH
17.04.2012, 19:09
Robik, И именно поэтому у нас больше никто не сможет поднять игру на 300 человек.
Поднять игру на 300 чел. могли бы, если бы существовало 300+ человек желающих ездить на игры периодически.
А по хорошему надо не просто готовых ездить, а и готовых хоть что-то делать чтоб игра таки состоялась и была хоть какого-то уровня.

Robik
17.04.2012, 19:49
Поднять игру на 300 чел. могли бы, если бы существовало 300+ человек желающих ездить на игры периодически.

Именно это я и имел в виду. Нету такого мастера, который соберёт 300 человек.

Tom_Soer
17.04.2012, 21:03
Дорогой Робик не могу удержаться от цитаты по этому поводу:
" мы ожидали от игроков намного больше инициативы. Все отлично знали, что праздник будет, даже когда создавались специальные темы для этого, отписывались в них единицы. К сожалению большинство игроков ужасно разленились, кормить их на игре должны мастера, водить за руку по квестам, всячески развлекать. Ребята, при минимальной подготовке каждого, можно устроить много красивых моментов. Мастера физически не могут обеспечить развлекуху всем на 100%, для этого нужно готовиться к игре. Я не раз сталкивался на игре, когда для решения какой-то линии, нужно было всего лишь прочесть ветку слухов своей деревни. Конечно некоторым было сложно и возможно даже скучно, ведь появились они на форуме за день до игры, а некоторые так и не показались, а жаль"-а дело то не всегда в мастере...

Robik
17.04.2012, 21:10
Tom_Soer, я ещё раз полностью подтверждаю, огромное количество игроков ужасно разленилось. Тем более, человеку совершенно без опыта в ролевых проектах и не знакомого с людьми лично, будет совершенно невозможно поднять ролевую и около ролевую игру, да ещё и на большое количество народа.

Julia
17.04.2012, 21:13
Tom_Soer, очень правильный пример привел, только он подтверждает как раз мнение Робика. В цитате речь идет о 60 (!) игроках и двухчасовом действе, на которое они так и не сподобились, несмотря на понукания и уговоры мастера. А ты говоришь о трехстах на целую игру. Смешно, право слово.

Или это такое общее послание к игрокам "Эй, ребята, соберемся, поможем мастеру"? Так не сработает. И с чего бы это вдруг сработало? Садись на телефон и начинай обзванивать команды. Уговаривай капитанов, заинтересуй их, пусть они соберут команды. Авось что-то и поднимется.

Tom_Soer
18.04.2012, 02:29
вам ребят конечно виднее ...
Но мне это видится с несколько другого ракурса:
Заинтересовать игроков -да
Провести большое количество подготовки для того чтоб игра получилась -да
реально оценивать свои силы как мастера -да

НО:
Уговаривать всех игроков поехать на игру (возможно хороших или нужных)-не всегда...
Надрывать мастерскую команду на беганье за каждым игроком-нет...
Давать игроку жильё,еду,подвозку,и чуть ли не пинками заставлять играть-нет
Опускать критерии по антуражу,защите,подготовке к игре для того чтобы поднять большее количество игроков-категорически нет...

300 человек сейчас не то что на игру не соберешь 300 ролевиков
готовых играть то не найдёшь...

Не надо вытирать игроку сопли,менять пелёнки,и кормить с ложечки:он быстро к этому привыкает и начинает борзеть....

Tom_Soer
18.04.2012, 02:36
для ILS:попробуй воспользоваться программой СОВЕСТЬ - ВЕРСИЯ 1.0
для каждого из своих постов, если не знаешь как ей пользоваться поинтересуйся у друзей может они в этом разбираются...

ILS
18.04.2012, 09:11
Tom_Soer, это чё за фигня, и главное - зачем она мне?

Willich
18.04.2012, 09:43
вам ребят конечно виднее ...
Но мне это видится с несколько другого ракурса:
Заинтересовать игроков -да
Провести большое количество подготовки для того чтоб игра получилась -да
реально оценивать свои силы как мастера -да

НО:
Уговаривать всех игроков поехать на игру (возможно хороших или нужных)-не всегда...
Надрывать мастерскую команду на беганье за каждым игроком-нет...
Давать игроку жильё,еду,подвозку,и чуть ли не пинками заставлять играть-нет
Опускать критерии по антуражу,защите,подготовке к игре для того чтобы поднять большее количество игроков-категорически нет...

300 человек сейчас не то что на игру не соберешь 300 ролевиков
готовых играть то не найдёшь...

Не надо вытирать игроку сопли,менять пелёнки,и кормить с ложечки:он быстро к этому привыкает и начинает борзеть....
+ очень много. Все верно. Но. Это ведь и есть ТОТ САМЫЙ ракурс. Буквально слово в слово кредо МГ Папоротника. (Поправьте меня, если нет). Так о чем спор?

P.S. Эта прога у Илса есть. Но она ломанная и пропатченная. Локализованная, так сказать. Ста-ам.

Fessaer
18.04.2012, 10:06
Willich, нэ савсем. Есть еще пара нюансов по Фрейду.