PDA

Просмотр полной версии : Опрос по возможной большой ролевой боевке



Сайгон
18.02.2012, 22:39
Ребята, дабы не откладывать дело в карман, хочу провести опрос.

Сайгон
18.02.2012, 22:54
Внимание: первых шесть вариантов ответа означают желание поучаствовать! И лишь последний нет.
У кого есть желание отписаться - вэлкам.
Если будут замечания по формулировкам - тоже пишите.

Мечтатель Вова
18.02.2012, 22:54
а что есть ролевые, бугуртные и "полу"бугуртные правила?

Сайгон
18.02.2012, 23:04
Ролевые - стандартная хитовая система, без ударов в голову, фиксация удара, дерево, дюраль, текстолит.
Бугуртные - стандртная система пока не упал, фуллконтакт, железо.
Смягченные бугуртные - микс бугурта на хиты, с ударами в голову, "длинная рубашка", халфконтакт, дерево, дюраль, текстолит.

Мечтатель Вова
18.02.2012, 23:09
имхо, с бугуртными правилами игра не получится, так как выносливости бойцов не хватит на адекватное ведение "войны".

мне интересны пусифайты - хитовая система, железное оружие, фиксация ударов, полная поражаемая зона.
куда голосовать при таком раскладе?

KAБAH
19.02.2012, 12:10
Сайгон, большинство "файтеров" (как бугуртников так и ролевых) почти не заходят на этот форум в последнее время.
ИМХО их надо сюда запинать если ты хочешь получить какую-то картину.

2) Те ролевики, которые напишут "не интересно" - им пофиг на боевой план игры. А игровую часть они для себя отдельно оценят когда дойдет до дела.

3) Мне кажется что нормально вести боевку по "бугуртным" правилам (пока не упал) будет гораздо труднее чем по хитовым (без связи с одоспешенностью и составом вооружения). Вплоть до нереально (я лично пока не знаю как).

Tom_Soer
19.02.2012, 21:26
имхо смягченные бугуртные правила для ролевки самое то....
даже не при полной заковке вполне себе уместны и кашерны...,
но это если говорить о массовых схватках ,а если говорить о поединках то чистая хитовка и усем будет счастье....

Elenna
20.02.2012, 14:01
имхо смягченные бугуртные правила для ролевки самое то....
даже не при полной заковке вполне себе уместны и кашерны...,
но это если говорить о массовых схватках ,а если говорить о поединках то чистая хитовка и усем будет счастье....

Я против ударов в голову на ролевых играх.
У других поражаемых зон смягченной бугуртной системы, даже если человек защищён.

Koshka
20.02.2012, 14:36
Очень интересно.

Подробнее на этом этапе сказать сложно, ибо играть, вывести боевую команду или игровую команду с боевой составляющей - это уже сильно зависит от общего расклада, сюжета, правил и т.д.
Поэтому пока не голосую ни в одной из опций.

Делить боевиков на реконов и ролевиков, ИМХО, не стоит - у нас не столько боевиков, чтобы внутри одной игры разводить их по углам, совсем мало боевых интеракций останется.

Сайгон
20.02.2012, 19:54
Делить боевиков на реконов и ролевиков, ИМХО, не стоит - у нас не столько боевиков, чтобы внутри одной игры разводить их по углам, совсем мало боевых интеракций останется.

Абсолютно согласен! ИМХО, универсальные правила принятые большинством.

Elenna, , если голова защищена шлемом - ей удары не страшны, как в смягченных так и в жестких правилах. За все 5 лет, которые я дерусь на железе, как не парадоксально, наиболее безопасно бить именно в голову.

Elenna
20.02.2012, 21:07
Абсолютно согласен! ИМХО, универсальные правила принятые большинством.

Elenna, , если голова защищена шлемом - ей удары не страшны, как в смягченных так и в жестких правилах. За все 5 лет, которые я дерусь на железе, как не парадоксально, наиболее безопасно бить именно в голову.


Сайгон я не спорю с вашими правилами. Ваши игры ваша защита и люди которые этим занимаются за себя отвечают.

В правилах в ролевых игр причина по которым запрещено бить в этим зонам в том, что люди не всегда защищены. А в бою всегда работает автоматика. Ты даже не заметишь как защищаясь в пылу боя ударишь по голове.Поэтому запрещено всегда.

Мечтатель Вова
20.02.2012, 21:23
ну это решаемо правилом на обязательный шлем каждому мили файтеру. работало на второй саге.

Сайгон
20.02.2012, 21:38
Мечтатель Вова, +1 :palladin:

Elenna
20.02.2012, 21:49
ну это решаемо правилом на обязательный шлем каждому мили файтеру. работало на второй саге.

Вов ответный вопрос - А зачем бить в голову? Почему это настолько необходимо что мы это сейчас обсуждаем?

Мечтатель Вова
20.02.2012, 21:56
хотя бы потому, что запрет бить в голову это искуственное ограничение, под которым нет никакого логического основания.
далее, как ни странно, но Сайг прав про самое безопасное место для ударов.
ну и, конечно, для полноты боя.

Elenna
20.02.2012, 22:08
хотя бы потому, что запрет бить в голову это искуственное ограничение, под которым нет никакого логического основания.
далее, как ни странно, но Сайг прав про самое безопасное место для ударов.
ну и, конечно, для полноты боя.

Я все ровно не совсем понимаю. А не бить в пах это не искусственное ограничение?
Для полноты боя - можно тогда биться на железе , зачем тогда ограничения?
"Голова самое безопасное место для ударов" - мне не кажется убедительно ...я бы хотела услышать другие мнения.

Батя
20.02.2012, 23:35
Четыре последних года безуспешно пытался объединить реконов и ролевых в общей боёвке.
Сейчас забрезжила слабая надежда на то,что это возможно.
Не спугните!
P.S.
Для чистоты эксперимента готов одоспешиться... Только ховайтесь потом...

Мечтатель Вова
21.02.2012, 00:43
Elenna,
в голову раньше не били потому как было много бойцов без шлемов. сейчас это уже не проблема.
возможно, если у большинства появятся качественные гульфики, то и это ограничение можно будет снять, но пока у большинства их нет.


"Голова самое безопасное место для ударов" - мне не кажется убедительно ...я бы хотела услышать другие мнения.
а тебя никто не пытается убедить :) ты ведь всё равно воевать не пойдёшь? но дезинформировать общественность не надо.

Мироку
21.02.2012, 01:04
Elenna, Не стоит спорить в "чужом монастыре". Ребята совершенно правы, хотя это никак не отменяет необходимость искуственных ограничений, когда надо.

Fessaer
21.02.2012, 03:00
Всегда в такие моменты искренне радуюсь, что в ролевых играх с элементами страйкбола никто, до сих пор, не спрашивал, почему все носят очки, вместо того, чтобы не стрелять в голову - наверное идиотизм очевиднее. :russian_ru:


Сайг, ничо не отметил - пока не увижу проект, ничего сказать не могу.

Elenna
21.02.2012, 11:09
Elenna, Не стоит спорить в "чужом монастыре". Ребята совершенно правы, хотя это никак не отменяет необходимость искуственных ограничений, когда надо.

Мироку подумай ты серьёзно ???
Я ожидала такой заявы, но не от тебя.

Fessaer
21.02.2012, 12:09
О, пошла тяжелая артиллерия - "И ты, Брут?" Мироку, как ты мог предложить человеку не лезть туда, где он не разбирается? Не, ну у тебя совесть есть вообще? :vahue:

Jabberwocky
21.02.2012, 12:12
Всегда в такие моменты искренне радуюсь, что в ролевых играх с элементами страйкбола никто, до сих пор, не спрашивал, почему все носят очки, вместо того, чтобы не стрелять в голову - наверное идиотизм очевиднее.

Юрк, доставил! :)

Fessaer
21.02.2012, 12:26
Jabberwocky, это грустно, на самом деле - преценденты протеста против очков и регламента на минимальный возраст были, причем настолько упорные, что весь цевет бетихут за голову держался. Так что, от не-стреляния-в-чайник не очень далеко ушли. :grabli:

Elenna
21.02.2012, 12:45
Вова поскольку я одна из тех, кто на играх оказывает первую помощь. Мне техника безопасности важна.
Кроме того я 10 лет в ролевых играх. Иногда вещи со стороны кажется очевидными. Я никого не собираюсь ни в чём убеждать. Просто хочу напомнить и уточнить некоторые забытые истины

Подумала, и вспомнила последние и не очень игры.
Так вот - человек который играет только война с ним проблем нет,любая защита и всё ок.
Проблемы начинается тогда когда человек играет не только войну . Персонажи Лордов ,рыцарей, телохранителей...
То есть те персонажи игра которых включает жизнь , политику, общение с людьми других ролей. И тут получается что Во время войны у тебя четко ограниченные рамки (боевое время /не боевое время) у персонажей которые играют чёткого разделения нет. Игра идёт онлаин. Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их. Тут зависит от ответственности человека насколько доспехи далёко от него или разбросаны по всей локации.
И тут ...динамика игры может резко изменится и на локацию/ небоевых персонажей нападут боевые персонажи. По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.
Ещё один фактор который происходит на ролевых играх - это потеря страха - иногда это приводит к тому что люди становятся не осторожными.
Были случаи что люди ходили ночью на вынос, потому что это было логично по игре, и возрощались с разными травмами.


Учитывайте эти факторы когда строите совместную игру.

Elenna
21.02.2012, 12:48
О, пошла тяжелая артиллерия - "И ты, Брут?" Мироку, как ты мог предложить человеку не лезть туда, где он не разбирается? Не, ну у тебя совесть есть вообще? :vahue:

Фесс ты начинаешь повторятся.Тем более что тебе как я смотрю вообще по теме сказать не чего.

Тaркин
21.02.2012, 12:53
Сайгон,
Пока выбрал шестой вариант, когда будет конкретика возможно сменю на третий. Вариант разделения боевиков на ролевых и реконов мне кажетса абсолютно не реальным - боевые персонажи должны драться по одним правилам иначе будет бардак.

Robik
21.02.2012, 12:59
Извините меня пожалуйста за оффтоп, но мне ужасно интересна позиция Феникса. Не мог бы он объяснить мне и всем остальным, как он "хочет только поиграть" и одновременно "будет воевать по любым общим правилам"? :russian_ru:

Jabberwocky
21.02.2012, 13:10
Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их.

И к ним тут же будут применены соответствующие санкции со стороны игротехников (например). Или, как минимум, они теряют право участвовать в каких-либо боевых действиях.


По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.

Лен, еще раз повторю то, что я тебе говорил много раз: это клиника. Это - пациенты психиатра. На счастье, подобных "высокодуховных" личностей у нас немного. Поэтому перестань пугать реконов "дивными" ролевиками - это уже почти вымершая особь, и хорошо, что так. А большинство способны не терять голову в процессе игры и не нарушать технику безопасности. И знаешь - они не становятся от этого худшими игроками. Совсем наоборот. Хватит пестовать образ "дивнюка", мы (как движение) этим уже давно переболели.
Злые игротехники также весьма способствуют соблюдению правил безопасности.


Были случаи что люди ходили ночью на вынос, потому что это было логично по игре, и возрощались с разными травмами.

Потому что побуцкаться им захотелось. Исключительно поэтому.

Elenna
21.02.2012, 13:33
И к ним тут же будут применены соответствующие санкции со стороны игротехников (например). Или, как минимум, они теряют право участвовать в каких-либо боевых действиях.



Лен, еще раз повторю то, что я тебе говорил много раз: это клиника. Это - пациенты психиатра. На счастье, подобных "высокодуховных" личностей у нас немного. Поэтому перестань пугать реконов "дивными" ролевиками - это уже почти вымершая особь, и хорошо, что так. А большинство способны не терять голову в процессе игры и не нарушать технику безопасности. И знаешь - они не становятся от этого худшими игроками. Совсем наоборот. Хватит пестовать образ "дивнюка", мы (как движение) этим уже давно переболели.
Злые игротехники также весьма способствуют соблюдению правил безопасности.



Потому что побуцкаться им захотелось. Исключительно поэтому.



Лёня тебя не было на играх :Сага Огня и Льда II, Пиратах 2, Путь Разрушения
На которых я наблюдала эти случаи в проценте "больше чем один два человека".
Я знаю что ты себя так не ведёшь.
Это бывает. И нужно он этом знать.

Тaркин
21.02.2012, 13:34
Были случаи что люди ходили ночью на вынос, потому что это было логично по игре, и возрощались с разными травмами.
В такой ситуации мастера и игротехи должны пинками разгонять доблестных воинов по разным углам до утра. Опять же перед выносом игротехи должны проследить что небоевые персонажи не находятса на месте боя, а если кто то появится то прервать бой.

Elenna
21.02.2012, 13:41
В такой ситуации мастера и игротехи должны пинками разгонять доблестных воинов по разным углам до утра. Опять же перед выносом игротехи должны проследить что небоевые персонажи не находятса на месте боя, а если кто то появится то прервать бой.

Таркин ты же знаешь что игратехов всегда нехватает и за всеми неугонишься.
Кроме того я говорю больше o мелких стычках. Конечно с большими выносами всё легче..

Fessaer
21.02.2012, 14:23
Фесс ты начинаешь повторятся.Тем более что тебе как я смотрю вообще по теме сказать не чего.

Ты не думала, что тему "шлема и ударов в голову", здесь только ты и обсуждаешь? Остальные либо игнорят этот бред, либо уже недвусмысленно дают тебе понять, что ты лезешь в ту область, в которой вообще ни капли не разбираешься, со всем твоим опытом НЕУЧАСТИЯ в боевке. Если один игрок обязан своей головой думать, что делает, то нет ни одной причины, по которой второй игрок думать не обязан и может с голым пузом на латника прыгать, т.к. "по роли положено" - ничего, что латнику по роли положено от голопузого мокрого места не оставить? Ему тоже мозги выключить и персонажа по инструкции играть? Почему он должен драться, обдумывать свои действия и, при этом, еще и за голопузого думать? Ты меня извини, но человеку, который не в состоянии адекватно сопоставить игровые реалии с пожизненными, нечего делать на играх, где вообще присутствует понятие ТЕХБЕЗА. А при нехватке игротехов, тезис о том, что думать должен КАЖДЫЙ, вдвойне актуален.


З.Ы. Фраза про то, что с большими выносами все легче, только подчеркивает твою некомпетентность в данном вопросе.

Elenna
21.02.2012, 14:54
Ты не думала, что тему "шлема и ударов в голову", здесь только ты и обсуждаешь? Остальные либо игнорят этот бред, либо уже недвусмысленно дают тебе понять, что ты лезешь в ту область, в которой вообще ни капли не разбираешься, со всем твоим опытом НЕУЧАСТИЯ в боевке. Если один игрок обязан своей головой думать, что делает, то нет ни одной причины, по которой второй игрок думать не обязан и может с голым пузом на латника прыгать, т.к. "по роли положено" - ничего, что латнику по роли положено от голопузого мокрого места не оставить? Ему тоже мозги выключить и персонажа по инструкции играть? Почему он должен драться, обдумывать свои действия и, при этом, еще и за голопузого думать? Ты меня извини, но человеку, который не в состоянии адекватно сопоставить игровые реалии с пожизненными, нечего делать на играх, где вообще присутствует понятие ТЕХБЕЗА. А при нехватке игротехов, тезис о том, что думать должен КАЖДЫЙ, вдвойне актуален.


З.Ы. Фраза про то, что с большими выносами все легче, только подчеркивает твою некомпетентность в данном вопросе.


Спасибо за внимание.

Solly
21.02.2012, 14:58
Идея хорошая. Если получится, с удовольствием приеду. Но, как ни странно, проголосовать не получилось. К сожалению, боевым персонажем я быть не могу, но и фраза "вояки пусть воюют, а я хочу только поиграть" тоже как-то не вяжется. Как будто тем кто не с мечом в руках все равно что там происходит, и наоборот, тем кто воюет не интересно все остальное. Это же одна игра, не две! Скорее подошло бы самое простое "хочу, буду учавствовать НЕ боевым персонажем".
То же самое с разделением ролевиков и реконов.... Не логично. Проект один, правила дожны быть общие.

KAБAH
21.02.2012, 15:07
Elenna, Не стоит спорить в "чужом монастыре". Ребята совершенно правы, хотя это никак не отменяет необходимость искуственных ограничений, когда надо.


Мироку подумай ты серьёзно ???
Я ожидала такой заявы, но не от тебя.
+1 к Мироку.
Лен, ты не в теме.

Любое участие в любых боевых действиях требует соблюдения оговоренного ТехБеза.
Этими правилами может быть что угодно:
1) неудар в голову(колено, пах....)
2) обязательный шлем
3) доспех держащий удар определенных силы/материала
и.....
Внимание.......
ЗАПРЕТ НА УЧАСТИЕ В БОЯХ определенного типа или любых !!!!

Сайгон
21.02.2012, 16:20
Fessaer, до проэкта еще рано) пока прощупываю почву.

Fessaer
21.02.2012, 20:18
Сайгон, вы лучше Косте помогите с предидущей идеей. Даже если это будет полуфест, было бы зачотно.

Tom_Soer
21.02.2012, 21:51
одно другому не мешает.....
проэкт костика реально будет зашибись:pont:
если люди просто и без особых заморочек приедут поиграть и повеселиться....:jester:
так как боёвка будет чисто на стёбе то кроме прикида и желания нах ничего не надо:pirate: :girl_hospital: :love2:

Tom_Soer
21.02.2012, 21:57
что касается опроса то я абсолюдно согласен с товарищем кабаном...
правила боёв соблюдаются всеми и не укаснительно....
и первые кто должен следить за соблюдением правил это игроки,
затем капитаны команд,затем игротехи и только после всего этого мастера....
ибо несоблюдение техбеза влечёт за собой травмы,остановку игры,падение настроения у играющих,срач и много чего ещё нехорошего....

Денис.
21.02.2012, 23:04
абсолютно по барабану какие будут правила бугурт/ролевка - главное чтоб большинством были приняты - дайте подраться!
с другой стороны против полного бугурта - тупо не будет народу а главное циюда у народа.

Сайгон
22.02.2012, 01:30
Денис., перечитай один из моих прошлых постов

Юрец
22.02.2012, 21:44
Раз в пятилетку захожу почитать.Зашел,а тут такая тема.Какие вопросы поднимаются,и главное что ведь все в них дюже сведущи.Вот к примеру я работаю автомехаником, похоже на техника мотоциклов но в них я не полезу,так как не знаю о них ничего.Но почесу в обсуждение боевки мадмуазели ни черта в ней не смыслящие?И при это еще и доказывают.Нравиться вам плести заговоры и интриги,плетите на здоровье,вам не составят конкуренцию,не дадут поленом в лоб из-за угла.Кесарю кесарево.

Юрец
22.02.2012, 21:51
Лорды в парадно-выходном мундире по форме одежды №2 могут не вести роты в атаку.За всю историю больших игр в Израиле толковой войны по сути и не было.Или я ошибаюсь?Каждый должен заниматься своим делом.
"...В мое время, – сказал Ярпен Зигрин, – чародейки сидели в башнях, читали умные книги и помешивали лопатками в тиглях. Не путались у воинов под ногами, не лезли в наши дела. И не крутили задом у мужчин перед глазами..." А.Сапковский

Merlin
22.02.2012, 22:56
Есть старая Ирландская поговорка: "Less tolkin' - more fockin'".

Хватить проверять почву уже в пятидесятый раз - и так всё известно. Лучше делайте игры, хоть плохие - самое главное делайте.
Пример Кабана, должен был всем послужить не только тем, что боёвка всё ещё не окончательно умерла, но ещё и тем что не имея диплома, вы можете сделать замечательную игру! Самое главное, на сколько вы серьёзно относиться к собственному проекту.
Трёп на открытом форуме - не серьёзно.

Elveryn
23.02.2012, 00:13
ППКС

Koshka
23.02.2012, 01:00
Любезная моя Катерина Матвеевна!
Любезные мои присутствующие!

Во первых строках моего письма спешу сообщить вам огорчительную весточку - я тоже мадмуазель.
А посему, дабы сэкономить вам время на "ты не в теме", шлю корот хаим по факсу желаю упомянуть, что я также файтер (да, я давно не тренируюсь, но опыта это не отменяет), я выходила в боевых ролях на многих играх, я выводила боевые команды, я выходила боевым игротехом, я не раз участвовала в написании боевых правил, я капитан с огромным опытом и мастер. Есичё, это не для растопырки пальцов (это я, обычно, делаю изящней), а просто потому, что после всего вышепрочитанного имею смутные подозрения, что в этом клубе могут поигнорить любое мнение только потому, что под ним не болтается член меч. Так вот, усё на месте, просто, в отличие от вас, я могу себе позволить свои мечи не таскать постоянно с собой.
А теперь к делу.

Хотелось бы сказать пару слов по поводу "чужого монастыря".

1. Ну, хорошо, монастырь ваш. Никто не посягает. Я бы только хотела напомнить, что в этом "вашем" монастыре Ленка медсестра. Мы тут вчерась вспоминали медиков в тусовке, которые имеют право оказывать помощь в полевых условиях (не просто могут растопырить пальцы, не просто умеют, а ещё и имеют ишур ба-токеф!). Насчитали троих. ТРОИХ!!! Из которых регулярно на игры ездят вообще двое. О_о И Ленка - одна из этих двоих. Возможно, у братьев-реконструкторов есть в загашнике ещё какой медик с соответствующим ишуром. А может, нет, нинаю. Так что, когда Ленка говорит:

поскольку я одна из тех, кто на играх оказывает первую помощь, она сильно скромничает. Их не так много - тех, к кому стекаются травмы. Если она говорит, что такие травмы имеют место, значит, они имеют место. И присутствующим здесь мастерам, настоящим и будущим, стоило бы к этому прислушаться.
Хочу также отметить, что "мадмуазель" имеет огромный опыт работы в больнице. И всяческих травм и "интересных случаев" повидала больше, чем, полагаю, любой из вас. Это я к тому, что от царапин она, обычно, в обморок не падает и если уж что-то назвала "травмой", то это именно травмой и является, различать она умеет.

2. Далее, любезные мои Катерины Матвеевны.
Я полностью согласна с тем, что удар в грамотно законсервированную бОшку, как минимум, не опаснее любого другого удара. А то и безопаснее.
Но речь-то шла о незаконсервированных. Вы можете сколько угодно орать, что такие дибилы сами себе злобные Б, и что не место таким ушлёпкам в наших рядах, и что это не к нам, что это в медпункт.
И я с вами, во многом, даже соглашусь.
Однако, то, о чём Лена говорит в нижеприведённой цитате, действительно, существует:

Так вот - человек который играет только война с ним проблем нет,любая защита и всё ок.
Проблемы начинается тогда когда человек играет не только войну . Персонажи Лордов ,рыцарей, телохранителей...
То есть те персонажи игра которых включает жизнь , политику, общение с людьми других ролей. И тут получается что Во время войны у тебя четко ограниченные рамки (боевое время /не боевое время) у персонажей которые играют чёткого разделения нет. Игра идёт онлаин. Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их. Тут зависит от ответственности человека насколько доспехи далёко от него или разбросаны по всей локации.
И тут ...динамика игры может резко изменится и на локацию/ небоевых персонажей нападут боевые персонажи. По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.
Ещё один фактор который происходит на ролевых играх - это потеря страха - иногда это приводит к тому что люди становятся не осторожными
Это существует. И глупо от этого отворачиваться. Закрывать на это глаза - значит, подвергать потенциальной опасности людей на своей игре. А это уже не просто "глупо", это, как минимум, безответственно. Даже, если они дибилы.
Я не говорю, что нужно запретить удары в голову.
Я говорю, что такие вещи нужно учитывать, прописывая правила для ролевой игры с разрешёнными ударами в голову. Мастер - это, fucking, много ответственности. А если на игре есть боёвка, так ваще весь пипец. На ролевых играх нет такой боевой дисциплины, как у реконструкторов. И это необходимо учитывать, создавая правила и игротехническую систему.
Ещё раз - я не говорю, что невозможно. Всё возможно. Нужно только аккуратно, с умом, осознавая и учитывая все аспекты.
И слушая друг друга, да.

Fessaer
23.02.2012, 02:52
Koshka, Чистое любопытство - а монахи вообще в курсе всех травм, связанных с боевкой, которые лечил медик из их монастыря? Переломы, вывихи, выбитые глаза и зубы были? :crazy girl: Я помню одну травму от дрына, которая произошла как раз по раздолбайству, а не потому, что боевка была плохо прописана, а вот синяков, царапин и воплей от идиотов, лезущих на штурм в труселях - бесконечное количество.


Про "отсутствие страха" и "по роли" я уже говорил - отсутствует не страх, а уважение к организаторам и отсутствуют преценденты удаления с полигона и всех последующих игр. Поэтому, люди ни о чем не думают, когда нарушают заранее прописанные правила. И поэтому, не каждый мастер готов делать боевку - не считая пофигизма игроков, это риск того, что какой нибудь долбоеб заиграется и поедет в миюн. На любой игре под эгидой АСИ, даже ролевой, снявший очки или начавший стрельбу в "чистой" зоне, скорее всего, будет удален с полигона и это будет его последняя игра. Ты знаешь - не снимают, за исключением патологических случаев. И стволы на фоллауте разряжали и ставили на предохранитель. Почему, когда дело касается боевки, которая не менее травматична, чем аирсофт, даже с "колбасами", эта пурга про "пропавший страх" и "по роли" становится вдруг достойной причиной положить прибор на техбез и людей, которые пишут правила? Почему мастер, вместо вышвыривания кретинов с полигона, должен сделать невозможное - написать правила так, чтобы даже последний кретин не смог себя покалечить? А какой смысл их писать, если такие люди правила все равно соблюдают только тогда, когда это не расходится с их представлением о ролевом отыгрыше?

Willich
23.02.2012, 06:11
ВСЁ!!! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! ВОТ МОИ 3 КОПЕЙКИ, СРОЧНО.Merlin,, ирландская поговорко по отношению к ролевым играм будет выглядеть так:
"Less Тolkiеn' - more fockin'".

guy
23.02.2012, 09:42
Ребята, а почему не сделать по тем правилам которые в принципе самоорганизовались на второй саге, либо хитовка либо пинаем пока не надоест? На самом деле боевая составляющая на саге два мне очень понравилась, по этому предлогаю дабы избежать больших травм всё таки работать на дереве и похитово, но с одним большим но задоспешка должна быть нормальной(полной= стеганы+доспех,щлемы железными от 1,5мм), специально не обозначил обязательность личины на шлеме, потому что это уберёт очень большое колличество шлемов, да и в закрытом шлеме дышать может не каждый и обзор так необходимый для безопасного ведения боя и нанесения ударов в район куда нужно, а не куда попало,по этому ограничить шлемы можно обязательным наносником и защитой шеи( естественно об обязательности стёганного и кольчужного подшдемника я даже говорить не буду он обязателен) он убережёт от случайного удара .Бугуртные правила в данном случае не подходят, потому что отпадут лучники, отпадут копейщики и ещё много воинских профессий которые быть должны в нормальной "войне".О ролевой составляющей, она должна быть тесно связанной с боевой (опять же как на СОиЛ2), так как ну не может серьёзный король,лорд, рыцарь не быть воином.так что файтерам нельзя забывать об игровой стороне, хотя знаю что большенству дай просто побуцкацца.И ещё об анатураже, ребята я знаю что большенство приезжают на игру и платят взнос, но не могу понять как люди у которых роллевые игры являются хобби могут себе позволить приехать в футболке с взятой у кого то кольчужкой поверх. по этому некоторые требования по анатуражу, прикиду, нужно повысить. И так:
1.я за большой проэкт!
2.я за немного усложнённые правила по задоспешке приближенные к реальности доспеха.
3.я за хитовую систему и дерево
4.я за высокий уровень анатуража и костюма
5.я за высокий уровень игры не только каждого отдельного игрока но и между только играющими и файтерами.


Вроде всё написал, если что забыл дополню :)

Тaркин
23.02.2012, 12:16
Блин, это уже даже не смешно.
Вот чё всо зацыклились на ударах в голову то? К примеру обезвоживание гораздо более серьёзная проблема и этих случаев было гораздо больше чем серьёзных травм на боёвке. Напомните мне когда злобные файтеры войдя в раж и грызя щиты лупили дрынами небоевых персов на право и налево? По этому давайте предоствим файтерам решить как они хотят драться - если хитовка + смягчёное или железо и полный доспех. Как большинству будет удобней пусть так и будет.

Fessaer
23.02.2012, 13:23
Тaркин, и ты, Брут? А два раза "ку" кто делать будет?

Merlin
23.02.2012, 13:26
Кстати, хотел дать одно очень важное замечание по поводу "медиков":

Человек который заявляется медиком на игре, делает это всегда по собственной инициативе, и несёт за это полную легальную и судебную ответственность. Это не имеет значения есть у него при этом разрешение, или нет - если он "работает" сам по себе, а не официально на тот ируа от лица фирмы (которая прикрывает ему попу), он сам себе патологоанатом в случае ущерба, так как он официально заявил о себе как ответственное лицо по медицине.
Если его оказание (или не оказание) первой помощи навредило, своим официальным ишуром он может только подтираться.

Если вы не согласны с правилами той или иной игры, некто вас не заставляет на неё ехать, тем более никто вас не заставляет на ней брать на себя ответственность за первую помощь. Мастера потенциально травматичной игры, сами должны позаботиться о полной страховке в которую входит официальная первая помощь присутствующая на полигоне, так как ответственность на их плечах. Никакая страховка не покроет мероприятие где не были взяты все нужные меры безопасности.

Вести подобные дискуссии на форуме - бесполезно, глупо и невероятно долго.

Ах да... разные предлоги по поводу того что если будет такой или иной случай, оно навредит имени ролевиков и у нас будут проблемы - не забывайте, мы никогда не были, и никогда не хотели являться официальным движением. Это не страйкболл. По этому - если уж Реконструкторы (которые как раз да пытаются сделать своё движение официальным) берутся за такие мероприятия, дайте им делать своё дело и не мешайте.

Феникс
23.02.2012, 16:20
Извините меня пожалуйста за оффтоп, но мне ужасно интересна позиция Феникса. Не мог бы он объяснить мне и всем остальным, как он "хочет только поиграть" и одновременно "будет воевать по любым общим правилам"?

Робик, это значит, что мне интересна идея Большой Ролевой боевки по любым правилам во первых, во вторых я с удовольствием поиграю в ней в основном игрового персонажа и даже выведу команду, НО одновременно при этом иногда интересно было бы поучавствовать в битвах. Преимущественно по смягченным бугуртным правилам.

ludvig
29.02.2012, 16:27
יאללה משחק! אני חושב שכולנו רעבים לאחד