PDA

Просмотр полной версии : детские мультики



Tom_Soer
18.04.2012, 21:59
Посмотрел вчера с дочкой мульт - МИШКИ ГАММИ
Забавный мультик моего детства, и тут меня посетила мысль что я бы поиграл в игру по этому мультику с большим удовольствием...
Сценарий:
1 локация замок Данвен в нем живут люди
(король,аристократия рыцари ну и всё что положенно нормальному средневековому городу....
2 лес в нем живут жиивотные ну и несколько семей мишек ГАММИ
3 замок герцога и его приспешники гоблины....

1 локация живет и радуется (торгует,веселиться,проводит турниры и защищает свои границы
2 локация живет и радуется гадит гоблинам,и лелает сок гамми
3 локация на всех нападает и всех мочит


а по каким мультикам вы бы хотели поиграть....

ILS
18.04.2012, 23:29
ЫЫЫЫ, а чем мегаспособности, придаваемые соком, отыгрывать? этим?

http://2cb.ru/ddb/im/kuznechik-trenazh.jpg

прыгать заебёшься :) руки-ноги через полчаса отвалятся нахрен без шанса прикрутить взад

ILS
18.04.2012, 23:31
Я уж не говорю про невероятную систему подземных коммуникаций Гамми, которая им чуть ли ни куда угодно позволяла добираться - как её отыгрывать-то? (я тоже эти мультики видел, ага)

ILS
18.04.2012, 23:35
Прошу заметить - я не стебусь и не гноблю. Я просто поднял два момента, которые ещё как-то помню с этих мультиков, и не представляю себе, как их можно отыграть в условиях нашего реального, сцуко, мира, который накладывает свои, сцуко, ограничения, из-за которых эта пара (видимо, достаточно ключевых, раз я запомнил) моментов практически неиграбельна (кроме как натягиванием трусов на голову условностей на ситуацию)

Orli Teleri
19.04.2012, 00:15
Кроме всяких гамми, есть еще туева хуча всякого, что можно поиграть чисто постебаться и без этих "скакалок"

Tom_Soer
19.04.2012, 07:23
Я не собираюсь эту игру делать или предлагать кому то делать я создал тему чтобы узнать в какие мульты люди бы хотели поиграть...
ILS ты можешь отыгрывать скакалкой и окопами:jester:

Willich
19.04.2012, 07:31
Я лелею мечту поиграть в мире Волшебной страны Изумрудного города, причем Волковской. С Подземными Рудокопами, Прыгунами, Мигунами, Жевунами, деревянным войском, саблежопыми тиграми, Летучими Гориллами и пр.
Мир готовый.

Orli Teleri
19.04.2012, 09:25
Willich, а вот это уже реально интересно и, помоему, даже, возможно, выполнимо...:crazy girl:

Willich
19.04.2012, 10:45
Orli Teleri, На пару чету людоедов возьмемся? На мельнице...

Orli Teleri
19.04.2012, 11:25
Willich, а почему бы и нет?
:crazy girl:

Solly
19.04.2012, 12:19
Willich, а вот это уже реально интересно и, помоему, даже, возможно, выполнимо...:crazy girl:

+1

ILS
19.04.2012, 23:54
Чур, я Страшила (у меня как раз вместо мозгов солома, даже делать ничего не надо :))

Tom_Soer
20.04.2012, 00:00
изумрудный город это круть....
я бы тоже поиграл, с удовольствием бы вышел бы деревяшкой....:grabli:

Merlin
20.04.2012, 00:01
Правила игры "Ежик в тумане"

Действо представляет собой небольшую ролевую игру, малопротяженную во времени и с небольшим числом участников.

ОБЩЕПОЛЕЗHЫЙ СОВЕТ

Hастоятельно рекомендуется предварительно посмотреть одноименный мультфильм и проникнуться духом.Если проникнуться не удалось, лучше не играть.

КВЭHТА

См. одноименный мультфильм.

ЧИСЛО УЧАСТHИКОВ
Медвежонок (Мастер по местности) - кто-то, хорошо знающий местность:1 играющий
Ежик(и): по легенде - один, но можно допустить, что широкая натура Медвежонка могла позволить нескольких друзей-ежиков. Максимальное число ежиков - 5, опитмальное - 1-3. Ежики должны очень плохо знать (совсем не знать) местность. Это обеспечит реализм блуждания в тумане.
Белая Лошадь. Если число желающих играть 6, то оставшиеся могут изображать Белую Лошадь (которых также могло быть и несколько, ибо кто может поручиться, что Ежик не ошибся в тумане?). Все же не стоит устраивать больших табунов. Лошадь также должна хорошо знать местность, чтобы не пришлось ее искать по окончании игры, т.к. по легенде это не предусмотрено.
Самоварный Мастер (при наличии самовара): 1 играющий.


МЕСТО И ВРЕМЯ ИГРЫ

Игра проводится обязательно вечером, при наличии густого устойчивого тумана. Время года - желательно осень (достаточно темно вечером, густые туманы, отсутствие комаров). Выбор местности - за Медвежонком (Мастером по местности).

ПРАВИЛА ИГРЫ
Медвежонок уходит в туман и с периодическими криками: "Ежи-ик!" начинает медленно дрейфовать в произвольном напровлении. Ежики через некоторое врем (?1-3 мин.) тоже уходят в туман и с криками: "Медвежонок!" пытаются найти Медвежонка. Игра заканчивается, когда все Ежики найдут Медвежонка. Ходить все должны поодиночке. Белая(ые) лошадь(и) молча бродит(ят) в тумане.
Кричать следует не реже, чем 1 раз в 1 минуту (Ежикам) и 1 раз в 30 сек. (Медвежонку).
Ежик, нашедший Медвежонка, молча отправляется к месту старта (следует вывесить там какой-нибудь видный из тумана ориентир). При этом он стремится избежать встречи с остальными ежиками. Если он при этом заблудится, он может снова подключиться к игре.
Если два Ежика встретятся, они должны молча разойтись в противоположные стороны.


ПОСЛЕИГРОВОЕ ЧАЕПИТИЕ

Проводится при наличии самовара и Самоварного Мастера, который разжигает самовар и поддерживает его в горячем состоянии до конца игры. (По квэнте этим должен заниматься Медвежонок, но т.к. он представляет собой бродильный персонаж, этим должен заниматься кто-то другой). После игры все пьют чай.

ПРИМЕЧАHИЯ
Желательно набрать веточек для запаха, этих, как там, можжевеловых.
Самоварный Мастер не обязан искать в темноте щепки для самовара и можжевеловые веточки ля запаха (рискуя стать одним из Ежиков). Этим должны озаботитьс Лошади и/или Ежики. Или Медвежонок. Желательно еще до игры.
Ежики должны нести с собой что-нибудь вкусное к чаю.
За промоченные ноги оргкомитет ответственности не несет.

Отсюда: http://www.kulichki.ru/ejik/ej_igra.htm

ILS
20.04.2012, 00:32
Зачот! Но можно внести сову и собаку

Willich
20.04.2012, 07:40
ILS,
- Псих... (Цитата, если чо)

Willich
20.04.2012, 07:42
даже делать ничего не надо
Надо! Я б тебя сначала на кол, а потом булавки в моск! Зачем? Из большого уваженья, как Кука.

Orli Teleri
20.04.2012, 09:47
Гнездо троллей :crazy girl:

ILS
20.04.2012, 10:44
Беспят Филлич, нешто ты раздвоился? (а то я б цитату не узнал! УхУхУхУхУУУ!)
Орли, а что троллей-то? Изумрудный город кроме шуток можно запилить.
А "Ёжик в тумане" - может быть забавной миниигрой для ролевого пикничка (правда, где туман взять? разве что дымовыми шашками или дым-машиной нагнетать)

Няфффка
20.04.2012, 12:03
ILS, после пятой бутылки палинки туман появляется мастерским произволом.

Carina
20.04.2012, 12:17
ILS,
А "Ёжик в тумане" - может быть забавной миниигрой для ролевого пикничка (правда, где туман взять? разве что дымовыми шашками или дым-машиной нагнетать)
А вы поезжайте в Эмек Ахула к рассвету, там такие туманы по утрам - кто угодно заблудится!

Лена Ангел
20.04.2012, 12:20
В "Watership Down" я бы поиграла - с огромным удовольствием.
http://www.imdb.com/title/tt0078480/

Там очень четко выписанная социальная структура, интересный сюжет. И сам мир потрясающий. (Если не учитывать тот факт, что это мир кроликов).

Дикий Зелёный Заяц
20.04.2012, 15:24
Лена Ангел, поддерживаю игру про ушастых! мне тоже ниче делать не надо :) и вообще, зайцы рулят :yo:

а про Изумрудный город - это так... даже представить себе трудно... это из самого-самого синего моря детства) мама как-то придумала для меня песенку, маршево-дорожную, там про каждого героя куплет. чтоб петь по дороге в детский садик) представьте, я ее помню)

Willich
20.04.2012, 20:19
Дикий Зелёный Заяц, А вот представь себе, вечером 2-го дня топаем ко мне на мельницу гуськом, ибо тропинка узкая и извилистая, человек 5 - я впереди, как проводник, Лара, Шанди, 2 Юли и дружно поем: "Мы в Город Изумрудный, идем дорогой трудной...". Жаль, выходит, что без тебя.

Лена Ангел
21.04.2012, 17:20
Лена Ангел, поддерживаю игру про ушастых! мне тоже ниче делать не надо :) и вообще, зайцы рулят :yo:

А ты видела этот мульт? wink

ILS
22.04.2012, 07:07
А вы поезжайте в Эмек Ахула к рассвету
А вы поезжайте в Киев и спросите...
А я еду, а я еду за туманом...
Поездки невесть куда исключительно за "обстановкой" не укладываются в формат мини-игры... ИМХО

Наташа
22.04.2012, 19:39
кроме как натягиванием трусов на голову

невероятную систему подземных коммуникаций Гамми
вот именно так и отыгрываться может-с " трусами на голове" красным хайратником или чем-то еще клиент проходит типа по системе этих коммуникаций. Можно заморочиться просто коридором из черненки , но это много строяка.
Если вместе подумать, то можно и надумать:)
Мишки Гамми меня тоже вдохновляют, но..

Я лелею мечту поиграть в мире Волшебной страны Изумрудного города, причем Волковской.
Это меня вдохновляет больше, хотя первое может понравиться и взрослым и детям, а второе - скорее детям . А может и не только..????

Наташа
22.04.2012, 19:45
Я тут недавно фильм смотрела по мотивам "Волшебника из страны Оз" - вот там уже много чего по-взрослому , куча ацких монстров, смерть на каждом углу и железный дровосек - супергеройниндзя.

ILS
23.04.2012, 08:44
вот именно так и отыгрываться может
Я не даром зачеркнул эти слова и написал конкретные: натягиванием условностей на ситуацию.
Чем меньше будет трусов на голове красных хайратников, тем меньше будет оффплея.
А если просто постебаться - тогда лучше уж Йожэг фффтумане...

Willich
23.04.2012, 13:27
ILS, А это не стеб - "Тинмен" неплохой сериал, серьезный дейссно. Но мне, как указывал раньше, ближе действительность Волкова - там и продолжений куча ведь!
Да, и, конечно, с иллюстрациями Владимирского.

Orli Teleri
23.04.2012, 13:40
Я тоже думаю, что в изумрудный город можно реально поиграть и даже детей привлечь. У нас ведь практически нет игр, где дети могут участвовать полноправно

Наташа
23.04.2012, 23:59
Willich,
Эх из Джулии такая бы Элли получилась с двумя косичками :)
Да, и, конечно, с иллюстрациями Владимирского.

Casanova J
24.04.2012, 03:35
ЫЫЫЫ, а чем мегаспособности, придаваемые соком, отыгрывать?
Фигня, мишек легко можно наделить любыми сообразными абилками, действующими после выпивания дозы сока, а прыганье - только символ, его можно опустить.

Я уж не говорю про невероятную систему подземных коммуникаций Гамми, которая им чуть ли ни куда угодно позволяла добираться - как её отыгрывать-то?
Ещё проще: каждому мишке по одинаковому плащу-"невидимке" и он проникает куда надо. Предпологается, что этим отыграются любые коммуникации.
Короче, идея не только классная, но и абсолютно выполнимая, как мне кажется. Условности никто и никогда не сможет искоренить полностью, только свести их к минимуму, а это довольно реально.

Carina
24.04.2012, 12:54
Я тоже хочу поиграть в "Волшебника Изумрудного города"

Elenna
24.04.2012, 14:32
Я тожеwink

Toyvo
24.04.2012, 16:42
Чем меньше будет трусов на голове красных хайратников, тем меньше будет оффплея.

Это утверждение в общем и в целом - ложно, если что:) Четкие условности, если к месту и ко времени, необходиму для любой ролевой игры. Это очень важно понимать.

Наташа
24.04.2012, 22:46
Carina, +1,
Жевуны- кабак, дуболомы..- дофига, прыгуны( драчуны каратисты)... тоже найдутся, я бы попробовала или Виллину, или Бастинду - обе те еще бестии. Страшила - Илс, ему подойдет

Willich
25.04.2012, 00:07
Наташа, Виллина - добрая фея (имя обязывает), злые были Бастинда и Гингема. Но с Гингемой случился "крак-крак" еще в первой серии. Есть еще Стелла, но та вообще Галадриэль Галадриэлью. Наидивнейшая.

ILS
25.04.2012, 01:19
А это не стеб - "Тинмен" неплохой сериал, серьезный дейссно
Это ты на чо отвечал? Про "Изумрудный город" - я и сам всеми руками за!

Четкие условности, если к месту и ко времени, необходиму для любой ролевой игры. Это очень важно понимать.
Чёткие, к месту и ко времени - полюбому. А вот если
каждому мишке по одинаковому плащу-"невидимке" и он проникает куда надо
то чоткие условности такие чоткие!
То есть целая шобла на полигоне чотко так делает вид, что её чотко не видно, а остальные делают вид, что чотко не видно тех первых. Вот положите руку на серЦо и скажите: во что на игре (при нашей израильской способности даже пожизнёвую неприязнь в игру протаскивать) превратится такая чоткость? Я вам скажу, что видится мне: десяток здоровых лбов с тихим ржанием подползают под з(б)ел(черн)ёнкой, а остальные "наслаждаются" этой картиной, замерев и пытаясь себе внушить, что этот десяток ни разу не виден и ВНЕЗАПНО появится посреди локации.
И это уже не необходимость в виде упомянутой з(б)ел(черн)ёнки для строяка (и то ведь - всегда предпочитают места, где есть готовые постройки) или пистонников за огнестрел (и то ведь - появляются тенденции перехода на страйк), а жёсткая неигровуха посреди игры, которую - будем реалистичны - мало кто сможет игнорировать, скатывая игру в стёб (небольшая подобная условность - необходимость переводить с "иврита" на "немецкий" на русском, при том, что на самом-то деле все друг друга понимают, видят, что я "перевожу" отсебятину... короче, на "Палестине" меня чуть не вынесло в полный офф на месте). Так что условность условности рознь.

Willich
25.04.2012, 07:28
ILS,


Я тут недавно фильм смотрела по мотивам "Волшебника из страны Оз" - вот там уже много чего по-взрослому , куча ацких монстров, смерть на каждом углу и железный дровосек - супергеройниндзя.

А если просто постебаться - тогда лучше уж Йожэг фффтумане

На вот это отвечал. Наверное, не в тему, да.

Willich
25.04.2012, 07:29
Я вам скажу, что видится мне: десяток здоровых лбов с тихим ржанием подползают под з(б)ел(черн)ёнкой, а остальные "наслаждаются" этой картиной, замерев и пытаясь себе внушить, что этот десяток ни разу не виден и ВНЕЗАПНО появится посреди локации.

Прав.

Наташа
25.04.2012, 08:09
Виллина - добрая фея (имя обязывает), злые были Бастинда и Гингема.
Я очень хорошо знаю ху из ху, если ты помнишь , жевуны любили и одновременно боялись Вилллину. Мне всегда казалось, что она .. и кнутом и пряником.
А т.к это ролевая игра, то и Гингему можно и оживить.

Orli Teleri
25.04.2012, 09:18
Натырить песка с пляжа и выложить по лесу петляющую жёлтую дорожку от локации к локации... :crazy girl:

Willich
25.04.2012, 09:47
Наташа, Согласен по 2-м пунктам.Orli Teleri, Вот уж фиг! Собрать кирпичи с Папоротника и любовно покрасить в желтый цвет кисточкой. Под музыку Э. Джона http://youtu.be/w_cmYrXH85M
Нет, под его дуэт с Билли Джоеломhttp://youtu.be/RH0EKivFRFY?t=43s

Michael Rousine
25.04.2012, 10:36
Я лелею мечту поиграть в мире Волшебной страны Изумрудного города, причем Волковской.


Опять же там целая куча еврейских мотивов, если верить отдельным шизофреникам: Бен Дин Гиор, Урфин Jews с подходящей внешностью, марраны и так далее.


ILS, А это не стеб - "Тинмен" неплохой сериал, серьезный дейссно.

Сериал довольно отстойный, хотя дизель-панковская эстетика прокатила.


****

Что же касается самой идеи, я не уверен, что это будет очень уж интересно играть нам самим, но было бы здорово сделать такую игру для детей, но с большим участием ролевиков, которые бы не только вели игру, но и служили бы массовкой: собственно жителями Волшебной страны.

Toyvo
25.04.2012, 14:24
Что же касается самой идеи, я не уверен, что это будет очень уж интересно играть нам самим, но было бы здорово сделать такую игру для детей, но с большим участием ролевиков, которые бы не только вели игру, но и служили бы массовкой: собственно жителями Волшебной страны.
Да, я тоже об этом думал. Правда, по ощущению, время "детских игр" еще не совсем настало, видимо все-таки через несколько лет (если доживем). Я бы подписался помастерить тогда.

ILS
25.04.2012, 16:05
Willich, да, т.к. про просто постебаться - это я о Гаммях писал
Насчёт "прав" - я ведь недаром с самого начала о том и говорю...

Willich
25.04.2012, 19:03
куча еврейских мотивов Гы.

но было бы здорово сделать такую игру для детей, но с большим участием ролевиков, которые бы не только вели игру, но и служили бы массовкой
Не-е, брат, я это вижу "по-взрослому". Книги Волкова - это детский взгляд на Волшебную Страну, глазами Элли, Энни, Фреда, и, наконец, щенка Тотошки. А вот как бы описал свои походы туда дядя Чарли?

Наташа
25.04.2012, 19:13
Willich, дядя Чарли выкурил ровно столько, что его это вставило.

Willich
25.04.2012, 19:18
Наташа, Это к чему щас было?

ILS
25.04.2012, 20:28
Собрать кирпичи с Папоротника и любовно покрасить в желтый цвет кисточкой
Кстати, тут упустили факт, что Маньяк был Лордом Тайвином на "Саге 2". Нужно просто его сильно напугать на исходной точке и, поддерживая испуг, перемещать на конечную, подбирая нужную скорость. А потом ногами выровнять образовавшиеся золотые кирпичи :evillaugh

Willich
25.04.2012, 20:31
ILS, Учитывая, кто был ху на Саге 2, то я уже знаю, кто будет его пугать. Или смешить - результат тот же. Арбалетом.

Tom_Soer
25.04.2012, 20:32
что касается гамми то те кто захотят их отыгрывать должны быть готовы стать настоящими ниндзюками партизанами,уметь прятаться маскироваться и не надо никаких плащей невидимок....
судя по мультсериалу гамми очень редко и ночью проникали в город
и при этом маскировались под людей....
Сок гамми:
1)для людей временные дополнительные хиты или же какие-то другие плюшки...
2)для гамми все ещё проще выпив соку игрок передвигается бегом длинными шагами прыжками...(это не значит что его нельзя поймать, просто в обычное время он передвигается обычными шагами и ему запрещенно быстро бегать ибо лапки- ножки короткие)...

Что касается катакомб гамми так их кроме гамми практически никто и не видел так что их можно просто опустить...(хотя никто не запрещает строить замаскированные жилища) кроме того можно выбрать полигон с пещерами....-короче было бы желание...

Мне понравился сам мир тут есть и средневековье,и фентезюха и война и мир и алхимия и даже где-то стимпанк(короче инженерия)

:crazy girl:
вот так вот

Наташа
26.04.2012, 10:12
А вот как бы описал свои походы туда дядя Чарли?

дядя Чарли выкурил ровно столько, что его это вставило

Это к чему щас было?
К тому, что по книгам, д.Чарли проникся, и его туда понесло во второй раз. Ну там суперприкольно прикольно, да.

Willich
27.04.2012, 11:09
К тому, что по книгам, д.Чарли проникся, и его туда понесло во второй раз. Ну там суперприкольно прикольно, да.Дядю Чарли призвали туда на помощь в срочном порядке в "Желтом тумане".

Michael Rousine
27.04.2012, 11:36
Гы.

. А вот как бы описал свои походы туда дядя Чарли?

Нет, я конечно давно думаю на тему ролевых игр с эротическими элементами, но готовы ли мы?

Willich
28.04.2012, 16:32
Michael Rousine, Дядя Чарли старый солдат моряк и не знает слов любви. я думаю, что его дневники - это было бы нечто среднее между Робинзоном, Гулливером и "Летающими китами Исмаэля".

ILS
30.04.2012, 23:34
Tom_Soer, хм... любопытно и больше похоже на реальность. Только для такого придётся очень тщательный кастинг на медведов проводить. С предварительными экзаменами по маскировке :) Но это уже вполне осуществимо, было бы желание (и желающие). Короче - мне уже нравится ход твоих мыслей wink

ILS
30.04.2012, 23:36
Учитывая, кто был ху на Саге 2, то я уже знаю, кто будет его пугать. Или смешить - результат тот же. Арбалетом
Это выстрел удар ниже пояса. Тем более, что я мишкиным арбалетом его и так достал до печёнок на предыгровых ланнистерятниках :D

Willich
30.04.2012, 23:39
ILS, Ла-адно, релэкс. А я пошел смотреть 3-ю серию 2-го сезона.

ILS
01.05.2012, 21:30
О! Кстати!

volya
28.05.2012, 14:00
Да, я тоже об этом думал. Правда, по ощущению, время "детских игр" еще не совсем настало, видимо все-таки через несколько лет (если доживем). Я бы подписался помастерить тогда.

А по-моему, вполне можно начинать. Детей играющего возраста уже от дюжины до двух. На "взрослые" игры ездят, понятно, не все, но думаю, детской на один день заинтересуется больше народу. Мишка, что скажешь за свою троицу? Скажем, в пятницу - заезд и строяк, начало игры _детским_ утром в субботу...

"Волшебник изумрудного города" тянет как минимум на детский "Лабиринт". Мир вполне играбельный, волшебство в основном очень условно-информационное. Ну, разве что с обезьянами непонятки.

Вот жевунов-мигунов играть вряд ли кто из детей захочет и набрать на такой проект массовку - может выйти нетривиально.

Если что, мы, разумеется, "ин".

Orli Teleri
28.05.2012, 18:27
Вполне себе интересная игрушка бы получилась для детей!

Willich
29.05.2012, 15:10
volya, Orli Teleri,
Не хочу для детей. Почему для детей? Потому что население маленького роста? Так может это Шир-2 такой!

volya
30.05.2012, 11:17
Willich, потому что очень хочется, а мир позволяет :).
Потому что логика ключевых персонажей - сказочно-детская.
В общем, недели через две можем вернуться к этой теме поподробнее

Willich
26.08.2012, 08:16
Вот еще, кстати, вдогонку за "Тинмэном" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2408042
Вышли "Ведьмы страны Оз" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3651005

Фильм, вообще-то, фиговенький, но если это все свалить до кучи, добавить "10-е королевство", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1558467приправить "Однажды в сказке" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3937368, то может выйти интересный играбельный салат о попаданцах/ках. :)