PDA

Просмотр полной версии : любовь, или просто глюк



Jack the Pumpkin King
02.04.2006, 14:24
вы когда нибудь видели тень ночью? не промелькнувшую птицу или кошку, а Тень. вашу тень, как днем только от луны.
глупо делать засаду в полнолуние, но это решают оффицеры. они "умнее".
я иду и смотрю на свою тень. песок серебристый, а тень чёрная. точно как моя душа...
мне всегда было интересно, видят ли нас террористы ночью. если не стреляют- не значит что не видят. иногда сто ночей посмотрят, на сто первую положат митъан. а взрываться, наверное, не приятно... солдат не должен взрываться. солдат должен убить террориста, вернуться домой, рассказать друзьям, семье, девушке и гордиться. потом вернуться в армию и убить еще одного террориста.
нет, мне определённо нельзя взрываться. завтра утром я приеду домой, и поздравлю тебя с днём рождения. а как же я тебя поздравлю если я взорвусь? ты же плакать будешь, а я себе этого не прощу. один раз ты уже из за меня плакала, и я дал слово что этого больше не повторится. значит нельзя мне взрываться сейчас.
залегли. ждем. как всегда. всегда ждем, никогда не приходят. уже почти три года не приходят. это конечно хорошо, менее опасно, но всё таки как то грусно за 3 года не застрелить ни одного террориста.
ждем.
я долго думал над тем что ты сказала. и понял что ты не права- любовь нельзя занести в какие то рамки, нельзя поставить ей границы. не разум отличает нас от животных, а любовь. готовность отдать все и сделать любой подвиг ради любимого человека. да, это делает человека очень слабым, но если душа достаточно крепка- человек пройдет через все.
ты сказала что мы не можем быть вместе. и здесь ты тоже ошиблась- я могу быть с тобой. это ты не можешь быть со мной. это уже абсолютно другая проблема. но ведь что интересно, мы остались в какой то степени друзьями...
сквозь прицел ночного видения ноч приобретает зелёный цвет. и в этом зелёном цвете я вижу 3 сгорбленые фигуры, короткими перебежками приближающиеся к нем.
неужели пришли? и никто их не заметил???
сердце начинает биться с чыдовищной скоростью. не отрывая глаз от прицела, на пальцах показываю оффицеру "3 террориста, 60 метров, напротив". слышу шорох, знаки быстро передаются дальше. фигуры замерли. услышали нас? не может быть, 60 метров это не мало.
залегли. чёрт, точно заметили! шепчу оффицеру.
начинается отчёт. семь, четыре, два, один, огонь!
я давно не слышал такого грохота! ведь в ушах нет затычек, точно оглохну...
а в ответ автоматный шквал. у них что, по два калаша у каждого? или я когото не заметил?
поли свистят над головой, во рту песок... но страха нет. только страння мысль "в меня не попадут, прорвёмся... завтра у тебя день рождения поэтому со мной ничего не случится"
я не вижу террористов, но перестрелка продолжаеся. меняю позицию на пол метра в право... и пполучаю 2 страшных удара в бронежилет. как больно!!! как будто внутриности наматывают на огромный вертел... куда то лечу... по моему назад. а тело разваливается на части...
блин, как же это так? ты же наверняка плакать будешь... не сдержал я обещания, ты теперь мне верить перестанешь... на похороны не придешь... и как я тебя поздравлю? блин...
и уже не больно. но холодно как... где то далеко слишаться тихие хлопки... ну конечно, сначала нужно убрать террористов, а потом к раненым. не успают они к раненым. если холодно, значит уже не успеют... и не надо успевать, мне хорошо тут, спокойно. только слегка обидно... ну ничего, когда нибудь мы встретимся в раю, я тбе всё обясню...

свет.
неужели действительно рай? нет, не рай, таких потолков в раю нет. и ламп таких нет.
окно... за окном город...
в больнице я, а не в раю. размечтался... кто тебя в рай возьмёт?
все тело болит. замечаю что не дышу. то есть грудь вдымается, но я не дышу. напихали мне всяких трубок в рот, и дышат за меня. пальцы немного слушаются, шея тоже. больше ничё.
поворачиваю голову чуть влево, больно то как! хорошо что кричать не могу... кто то спит рядом. сидит на стуле, руки на моей кровати, и на них голова. в одной руке держит мою руку.
волосы красные, красивые... неужели ты? не может быть, зачем тебе тут спать? неудобно же. вот кого не ожидал, так это тебя. ведь это я тебя люблю, а не ты меня...
слегка сжимаю пельцы, ты вскакиваешь, смотришь не понимая на меня красными опухшими глазами... блин, ты всё таки плакала...
улыбаешся. даже как то глуповато хихикаешь. я делаю попытку улыбнуться в ответ, но это трудно когда рот набит пластиковыми трубами.
"еще раз умрешь- убью" говоришь ты улыбаясь. я не могу понять почему ты такая радосная.
пальцем указываю на блокнот, лежащий рядом. ты подставляешь под руку, в пальцы кладешь ручку. корявым почерком я пишу, пока не забыл:
"с днём рождения"
и спустя несколько секунд продолжаю:
" я люблю тебя"

Феникс
02.04.2006, 14:39
Сильно. Леха, молодец

Juk
02.04.2006, 15:45
Млин, Леха, что тебя последние время на лирику так пробивает? Респект.

Jack the Pumpkin King
02.04.2006, 16:13
муза появилась. хорошая такая девчёнка, только грусная какая то...

ILS
02.04.2006, 17:36
Дык, здорово!!!

Геник
02.04.2006, 20:24
Очень здорово, пиши ещё.

ILS
02.04.2006, 22:04
афигеть, дайте две :)

девочка-припевочка
03.04.2006, 02:46
отлично...
но помоему не для общего обозрения....

ILS
03.04.2006, 14:34
Почему нет? Замечательный рассказ, зачем его прятать?

девочка-припевочка
03.04.2006, 15:08
дело автора....

TerpsihorA
03.04.2006, 15:21
класно!
я не думаю что стоит прятать такои рассказ....
молодец!