PDA

Просмотр полной версии : Терминал - баги, предложения.



Длинный
11.09.2012, 14:21
Начал пользоваться терминалом и обнаружил следующие баги:

1)При создании сообщения не могу присоединить файл.
Опция недоступна.

2)Когда написал сообщение и отправил, меня выбрасывает в инбокс/а не в аутбокс/, но сообщения в инбоксе все из аутбокса. Не могу с этой страницы попасть в инбокс.

3)Написав длинное сообщение не могу его отправить, так как меня выбрасывает на повторную регистрацию. Страницу под названием "Mainframe".
Сообщение в таком случае теряется и надо начинать все сначала.

Заходил с айфона 4, операционная система ios 4.1

Elveryn
11.09.2012, 18:08
Спасибо! передадим Делалу :)

Merlin
11.09.2012, 19:04
1) Пока что, система позволяла посылать фаилы только с английским названием. Какое было полное название фаила? может были какие то особые символы? нам это тоже надо учесть.

Orli Teleri
11.09.2012, 19:34
Я чего-то не найду, где можно и как получить доступ? :tormaz:

Merlin
11.09.2012, 19:42
http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=8982

Длинный
11.09.2012, 20:07
Кто то ещё не зарегистрировался и не имеет доступа к terminal.rolevik.org ???
Рекомендую пошевелиться.

Анастасия
11.09.2012, 23:41
захожу и вижу много БУКАВОК на черном фоне.... Боже! Что это ? Я не знаю английского! Разобрала три слова и усе. Может для таких дебилов как я все таки поподробнее объяснить как этим пользоваться...

Alexander
12.09.2012, 08:04
Кто то ещё не зарегистрировался и не имеет доступа к terminal.rolevik.org ???
Рекомендую пошевелиться.
-Все быстро в терминал.
-Вы там будете петь?
-Нет , там уже Длинный флудит.

Длинный
12.09.2012, 10:53
Слюший, дарагой, какой такой флюд - только легитимная торговля базой данных.

Львенок
12.09.2012, 10:56
кстати, а можно посылать сообщения сразу нескольким людям, или надо по одному вымучивать?

Koshka
12.09.2012, 14:44
И возможно ли добавить опцию создавать группы?

Вовочка
12.09.2012, 19:21
Koshka, Что такое группа? Какие функции они выполняют?
Львенок, в разработке.
Анастасия, не ожидали что будет нужно. Постараемся что-нибудь сделать.
Длинный, если телефон не ломаный то может не быть функции доступа в рут. В любом случае попробуй алтернативный браузер. Касательно бысторого таймаута - имеет приоритет, надеюсь смогу решить.

Koshka
12.09.2012, 21:36
Смысл группы в том, чтобы можно было быстро послать сообщение конкретной группе пользователей вместо того, чтобы каждый раз искать их по одному в контактах. Например, если я хочу послать сообщение группе "Зелёная Война", то есть, всем своим. Или Совету Безопасности, или тем, кто сейчас вышел в патруль, или всем медикам, или всем высоким стройным мускулистым брюнетам полигона :). То есть, группе юзеров, объединённых по какому-либо принципу. Просто если нужно каждый раз разыскивать по контактам всю ЗВ и (на данном этапе) каждому в отдельности посылать сообщение, то, боюсь без секретарши не обойтись. :)))

Вовочка
12.09.2012, 22:22
Koshka, Понятно речь идет о группе рассылки. Каждый создает себе такую группу сам.
Взял на заметку.

Koshka
13.09.2012, 00:31
Спасибо.

Вовочка
15.09.2012, 19:32
Внимание!
Терминал будет временно недоступен! Предположительное время восстановления сервиса - йом шени днем.
Работа терминала восстановлена

Delirium Tremens
15.09.2012, 19:53
Вовочка, я тебя конечно люблю... но ДИРБАЛЛАК!!

Lady Sotofa
16.09.2012, 02:00
Всем хороших праздников и выходных:)
и замечательного времяприпровождения в кругу семьи...

Вовочка
16.09.2012, 12:37
Работа терминала восстановлена

Анастасия
16.09.2012, 13:09
Кстати, отдельное спасибо за то что обозвали меня в терминале "шеф повОр", я лаборант, помощник Линси и шеф повАр по совместительству....:girl_hospital:

Merlin
16.09.2012, 14:05
Кстати, отдельное спасибо за то что обозвали меня в терминале "шеф повОр", я лаборант, помощник Линси и шеф повАр по совместительству....:girl_hospital:

Незачто =)

Изменил.

Мироку
18.09.2012, 15:48
Для тупых технически, вроде меня - хотелось бы умозрительный мануал по пользованию терминалом, со скриншотами, желательно...

Koshka
18.09.2012, 17:13
Если я хочу отвнтить кому-то на письмо и жму на "реплай", я получаю пустые поля, в которых нужно заполнить имя адресата. Можно сделать так, чтоб после нажатия на "реплай" уже автоматически значилось имя того, кому я отвечаю, чтоб не нужно было искать его имя в списке контактов?

Анастасия
18.09.2012, 18:55
Присоединяюсь к Мироку. Как вообще этой хренью ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!??? Вот надо протестировать и оплатить за "газ, воду и свет". Объясните мне, дебилу, плиз...

Koshka
18.09.2012, 19:14
По поводу "оплатить" - эти НРГ, надеюсь, к игре восстановятся?

Solly
18.09.2012, 19:29
Присоединяюсь к вопросу Кошки

The_shy_one
19.09.2012, 12:03
Я тут почитала... и у меня возникло предложение: а может мастера сделают вечер посвящения пользователей в тайны сайта? Мне кажется, что таких как Мироку и Анастасия много, просто они ещё не сказали об этом (или ещё не знают, что их ждёт).
Как по мне - сайт очень простой и логичный, так что у мастеров не должно быть особых проблем с объяснением.
А в обще у вас, любi друзi, есть товарищи, которые уже во всю пользуются сайтом. Можно и у них совета спросить.

Анастасия
19.09.2012, 12:54
The_shy_one, Рядом со мной такой же товарищ, который в этом не смыслит. Других нет. Мне как дислексику и чекнутому художнику, трудно понять даже если я знаю 50% слов, которые там написаны. Может ты объяснишь как этим пользоваться? Не вопрос конечно, я могу приставать к людям на игре, чтоб там объяснили, но хотелось бы знать заранее.

Длинный
19.09.2012, 13:13
Я тут почитала... и у меня возникло предложение: а может мастера сделают вечер посвящения пользователей в тайны сайта? Мне кажется, что таких как Мироку и Анастасия много, просто они ещё не сказали об этом (или ещё не знают, что их ждёт).
Как по мне - сайт очень простой и логичный, так что у мастеров не должно быть особых проблем с объяснением.
А в обще у вас, любi друзi, есть товарищи, которые уже во всю пользуются сайтом. Можно и у них совета спросить.

Тут как раз в том и фишка, что у тебя под боком сидит Вовочка, который, если я не ошибаюсь, этот сайт делал. Так что у тебя, как раз, есть кто то, кто этим сайтом активно пользуется и даже мало мало его создал. Тогда, конечно, тебе относительно легче разобраться без подробных инструкций.

Я, например, получив странные сообщения, от незнакомого мне пользователя - Mainframe, ничего не поспешил оплачивать или заказывать. Пользователь с таким именем не упоминался в мастерской информации, поэтому я его проигнорировал.

Carina
19.09.2012, 14:26
Я, например, получив странные сообщения, от незнакомого мне пользователя - Mainframe, ничего не поспешил оплачивать или заказывать. Пользователь с таким именем не упоминался в мастерской информации, поэтому я его проигнорировал.
Мастера, а как, действительно, реагировать на подобные мэйлы и хто такой Mainframe?

Анастасия
19.09.2012, 15:05
Мастера, а как, действительно, реагировать на подобные мэйлы и хто такой Mainframe?
А я никаких писем не получала вАще. Сплетню услышала, что надо терминал протестировать...
:vahue:

Elveryn
19.09.2012, 18:35
"Один знакомый программист" вроде как даже пообщела сделать "гайд для чайников" :)
сами ждем

Koshka
19.09.2012, 19:04
Mainframe, Mainframe! Лёша, Лёша! А деньги-то как - до игры восстановятся? Волнуюсь. :)

The_shy_one
19.09.2012, 20:58
Лёша.... програмиста усадили за учёбу так как зима экзамены близко. Я думаю, что антуражнее было бы вам сделать video для "нового жителя сферы" и опубликовать как часть подготовки на игру.

Длинный: я собственно к этому и веду, что объяснения надо просить у мастеров. Мастера должны объяснить на понятном игроку языке что они сделали, как реагировать и кто такой Mainframe (как Вова объяснял мне, когда я ему помогала придумывать какой- либо элемент сайта). Мне кажется, что это, как говориться מובן מאליו, что объяснения требуються и это не связанно с уровнем понимания игрока (чайникообразность тут не при чём). Я могу только посоветовать сделать video с голосовым и визуальным объяснением.

Анастасия: сайт не будет переведён на русский... поэтому если бы у меня возникли трудности такого рода, то я бы постаралась выучить хотябы те слова, что есть на сайте и без них никак, а личные сообщения просила бы писать по русски.

Длинный
19.09.2012, 21:08
Дамы и пацаны, высылайте лучше ваши НРГ мне. А я вам пришлю нечто очень полезное.

Анастасия
19.09.2012, 21:36
The_shy_one, Я не пршу переводить сайт на русский. Я всего лишь попросила объяснить как этим пользоваться. О кей. Если это так затруднительно и моя просьба помочь кого-то так раздражает я попрошу мне помочь кого-то на игре. Всем спасибо за участие =)

Elveryn
19.09.2012, 22:14
Лёша.... програмиста усадили за учёбу так как зима экзамены близко. Я думаю, что антуражнее было бы вам сделать video для "нового жителя сферы" и опубликовать как часть подготовки на игру.

отличная идея, займусь.

Merlin
20.09.2012, 18:24
Я, например, получив странные сообщения, от незнакомого мне пользователя - Mainframe, ничего не поспешил оплачивать или заказывать. Пользователь с таким именем не упоминался в мастерской информации, поэтому я его проигнорировал.

Длинный - тебе лично, но только тебе - даю фатум: Мейнфрейм, собственно, та система в которую ты вообще то заходишь (там большими буквами написано), это не персонаж. Можешь доверять его сообщениям по поводу оплаты или новостей.

Кошка - Да, всё вернётся. На данный стадии, вы можете пользоваться всеми опциями сайта безболезненно, зная что день перед игрой все ваши счета обновятся (Длинный, сорри, ничего личного).

Мы постараемся в любом случае сделать небольшой гайд, тем не менее можете пока что всё проверять методом тыка.

Koshka
20.09.2012, 20:29
Спасибо.

Длинный
20.09.2012, 22:05
Длинный - тебе лично, но только тебе - даю фатум: Мейнфрейм, собственно, та система в которую ты вообще то заходишь (там большими буквами написано), это не персонаж. Можешь доверять его сообщениям по поводу оплаты или новостей.

Тут есть маленький диссонанс с реальностью. Я знаю, что я ничего не забыл, а тут неизвестный Mainframe пишет мне что я таки забыл. Одно дело, если бы он написал, что я могу оплатить, а в сообщении от незнакомого мне пользователя о котором 0 мастерской информации указано, что я что то забыл. Фигня выходит.

На тему того, что на входе в терминал висит слово "Mainframe", то одно это не делает пользователя с таким именем непререкаемым авторитетом для меня, как игрока. Ведь на заборе что написано? А там дрова.

Было бы более логично сначала написать, как биосфера с нами общается через терминал и лишь потом пустить сообщения от нее.

Фатум принял.

Elveryn
20.09.2012, 22:28
Длинный, не еби мозги.

Длинный
20.09.2012, 22:37
У меня тег МАТ включен, поэтому не могу прочитать это сообщение полностью.

ILS
22.09.2012, 10:46
Длинный, а ты догадайся :D А чтоб тебе было проще догадываться, я чучуть сдвинул тег wink

Длинный
22.09.2012, 11:14
Ils, айпад тебя игноририует. Тэг не подвинулся. Пичалька.

ILS
22.09.2012, 11:19
Длинный, ты уверен? Рефреш делал? Если всё равно не видишь: там первое слово (которое я вынес из-под тега) - "не"

Вовочка
23.09.2012, 11:56
Прототип гайда был отправлен мастерам.
Я бы рекомендовал разослать его игротехам, дабы те провели точечную адраху в нужных местах.
Если мастера не уверены что будет время сделать антуражное видео, то как по мне пусть выложат то что я им послал - хоть не антуражно зато доходчиво.

Hefring
23.09.2012, 17:11
На андроиде (htc) кнопки оплаты не активны, полоса прокрутки сообщений то-же не пашет. Броузер- Опера...
в Хроме есть прокрутка, но кнопки то-же мертвые

Robik
23.09.2012, 17:42
Линк "Connect Battery" в мобайл версии у меня напроч отсутствует. Андройд 4.0.4, 3.7 инч экран, stock browser.

Koshka
23.09.2012, 18:19
Оппа. О.о А где он должен быть?
Айфон 4, Сафари. ;)

Robik
23.09.2012, 18:48
Оппа. О.о А где он должен быть?
Айфон 4, Сафари. ;)
Если зайти с компа, то в NRG, между Transfer to и Charge.

Koshka
23.09.2012, 19:57
Ясно. В таком случае, в мобильной версии на айфоне тоже нет.

Вопрос начёт аватарки. Можно, чтобы в терминале и на Ролевике были разные аватарки? или есть синхронизация?
Если можно, то могу ли поменять аватарку сама или нужно прислать фотографию вам? Я не нашла такую опцию в терминале.

Merlin
23.09.2012, 20:39
Вопрос начёт аватарки. Можно, чтобы в терминале и на Ролевике были разные аватарки? или есть синхронизация?
Если можно, то могу ли поменять аватарку сама или нужно прислать фотографию вам? Я не нашла такую опцию в терминале.

Аватарки мы ставим в ручную - как дифолт, я ставлю ту которая на ролевике. Могу поменять без проблем - только дайте линк.
Постарайтесь только придерживаться тех же графических разрешений что и на роливеке.

Вовочка
23.09.2012, 22:13
Касательно батарейки...
Как впрочем и снятия денег с людей.
Поскольку подсоединение батарейки происходить только с баркод сканнером, то линк на телефонах и таблетах закрыт. Туда же будет отправлен charge.

Вовочка
23.09.2012, 22:18
Касательно оплаты...
Поскольку учет не ведется то все были проплачены задним числом. После того как вы оплачиваете услугу, возможность её оплатить закрывается до первого предупреждения.

Fessaer
23.09.2012, 22:24
Кнопка "Transfer funds" в списке контактов открывает общую форму транзакции, а не для конкретного контакта. И ИМХО стоит сделать кнопку поиска контактов по списку не только в транзакциях, но и в контактах.

Вовочка
23.09.2012, 22:38
Анастасия, разьяснение работы сайта находится вне моей компетенции. Это обязанность мастерской команды частью которой я не являюсь. Каждый мой пост здесь это добровольная помощь ей т.к. мне нравится тема игры и я хочу поддержать их и сейчас и в будущем.
По заказу мастеров после пробы был выбран именно английский сайт. Возможность посылать сообщения по русски была добавлена уже после того как сайт был поднят, когда мастерам стало очевидно что даже ради антуражности никто не будет писать по английски. Я очень прошу не засорять тему повторяющимися просьбами обьяснить все на простом уровне - над этим начали работать в суботу (вчера).
В тоже время я постараюсь помогать мастерской команде ответами на вопросы на которые она может затруднится ответить.
Пожалуйста ведите себя как взрослые люди.

Вовочка
23.09.2012, 22:41
Fessaer, баг. Должно работать.
Касательно второго - есть, смотри внизу - Global directory search.
Кстати могу посоветовать всем не вполне понимающим обратится к друзьям или коллегам или начальникам по игре.

Анастасия
23.09.2012, 23:19
Вовочка, Пардон, если обидела. Это была шутка. Если считаете это флудом - можно удалить... Я вроде ничего не просила сейчас....

Длинный
23.09.2012, 23:37
http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/125767412.0/0_8b65f_a6c3ad8f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/transformerovich/view/570975/)

Батарейка доступна и даже работает с телефона. Это баг стопудов.

Айфон 4 iOS 4.1 браузер Сафари

Эта не фотошоп, жалко батарейка быстро закончилась.

Длинный
23.09.2012, 23:42
объявление:

Провожу ускореные курсы пользования терминалом. Все хаки и линки.
Оплата в НРГ. Цены умеренные.
Обращаться ко мне по телефону. Телефон в профиле пользователя.

Orli Teleri
24.09.2012, 14:25
А как будет производится оплата услуг частных лиц, покупка у торговцев и оплата в общественных заведениях? Допустим, как будут оплачиваться покупки в моем баре? Как будет выплачиваться зарплата моим помошникам и т.п. и т.д.
П.С. я знаю что в НРГ, но сам процесс как должен происходить?
Извиняюсь за тупость, но перечитав все что нашла. разобраться не получилось.
:crazy girl: :crazy girl: :tormaz: :tormaz:

Liquidator
24.09.2012, 16:12
Кагбэ даа... кагбэ в правилах по экономике написано....

Но специально для


Извиняюсь за тупость, но перечитав все что нашла. разобраться не получилось.



1. Transfer To - простой денежный перевод. Осуществляется, указывая логин пользователя, которому пересылаются деньги и их количество.
2. Charge - аналог снятия денег с кредитной карточки. Осуществляется путём ввода кредитного номера платящего пользователя и количества снимаемых NRG.
3. Оплата в заведениях - сделано специально для упрощения оплаты услуг в магазинах и заведениях, взимающих деньги за услуги. Мы обязываем все заведения на игре, предоставляющие услуги или торгующие чем-либо установить минимум один компьютер, подключенный к терминалу. Отъём денег с вашего счета осуществляется путем считывания "кассовым" компьютером вашего кредитного номера со штрих кода на паспортной карточке.

Вовочка
25.09.2012, 01:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/125767412.0/0_8b65f_a6c3ad8f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/transformerovich/view/570975/)

Батарейка доступна и даже работает с телефона. Это баг стопудов.

Айфон 4 iOS 4.1 браузер Сафари

Эта не фотошоп, жалко батарейка быстро закончилась.
Это не "баг стопудов". Это "я самый умный умею User Agent менять".
Перестань флудить не по теме.

Вовочка
25.09.2012, 01:31
Фесс, твоя проблемма разрешилась?

Fessaer
25.09.2012, 03:37
Нет. При выборе "transfer funds" напротив определенного контакта все равно открывается пустая форма, в которую заново надо добавлять реципиента.

Orli Teleri
27.09.2012, 03:22
Liquidator, Спасибо за цитаты, сложность не в том, что бы прочитать, а в том, как это производится практически. Я ниразу не работала ни бухгалтером ни кассиром, и пока не разобралась доконца с терминалом. Ну чайник я полный в подобных компьютерных вещах. Уж извините :tormaz:
Ладно, попробую найти кого-то, кто сможет мне просто пальцем потыкать, куда чего писать и посылать )))

Koshka
03.10.2012, 13:47
Первый раз счета нужно будет оплатить в пятницу, верно? Это можно сделать до парада?

Elveryn
03.10.2012, 13:57
Конечно можно, почему бы и нет.

Orcus
03.10.2012, 18:11
Сообщения от мейнфрейма которые пришли 29-го сентября на тему того что я не ел/мылся/проверялся тестовые? Их можно стереть?
До какого времени, в течении дня, ожидается оплата? То есть после какого времени можно ожидать приход гусинной х**ни?

Львенок
04.10.2012, 19:15
послала новую аватарку в мейнфрейм, это нормально? или еще куда послать?