PDA

Просмотр полной версии : Послеигровое обсуждение и голосование



Juk
07.10.2012, 19:29
Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

Няфффка
07.10.2012, 20:15
Игра очень понравилась!
А Анклав изгоняется из Биосферы за систематическое топтание растений!

Merla
07.10.2012, 21:31
ВСЕМ большое спасибо! Мастера - молодцы, игротех (Костя) - замечательный, игроки - классные! :)
________
Ваша "Я - девочка и хочу платьеце" :crazy girl:

Олень
07.10.2012, 21:52
Супер!!!!

Восхишаюсь работой мастерской группы во всех аспектах. ИМХО, вы подняли классный проект и сделали это очень-очень качественно, во всем, включая огромное количество деталей. Меня поразило ваше терпение и готовность выслушать, обсудить и решить любые возникаюшие у игроков проблемы, как во время подготовки, так и на самой игре. И сделать это спокойно, быстро и по делу. Отдельное огромное спосибо Elveryn и Яну.

Спасибо всем, с кем сталкивалась в игровых интеракциях. Было здорово-хочу еще!

Orli Teleri
07.10.2012, 22:05
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!:thumbsup: :thumbsup:
Огромное спасибо мастерам! Мы отлично поиграли! Было интересно, даже немного сложно, поэтому скучать не приходилось. Даже момент, когда я зависла, я использовала с пользой, смогла наконец-то нормально поесть :crazy girl: Мастера и игротехи проявили просто ангельское терпение отвечая на наши вопросы, разруливая непонятки и огромное им спасибо за возможность ипровизации прямо на ходу с мутацией Дока. Получилось классно!!!
Совсем загоняли профессора МакКален со всякими анализами, пробами и т.п :-))) :girl_hospital: Чтож вы старенькую гулю не жалели совсем, ироды :lol: Ну хоть в совете отвлеклась от прозы жизни )))))))
Спасибо мастерам за доставленное удовольствие!
Спасибо нашей голограмме, самой голограмистой голограмме в мире !!
Спасибо моей маленькой, но дружной команде Эсми и Доку. Не давали старушке пропасть от недоеда, недопития и недокура :lol: :smoke: :veselo: :crazy girl: Для Анастасии это была первая игра и она прекрасно справилась. Ну, Хефринг, как всегда великолепен!
С удовольствием с вами поиграю еще!
Спасибо всему Джуно, вы были шикарными гулями, с вами было интересно и с вами с удовольствием бы поиграла еще.
Отдельное спасибо доктору Беверли, мне кажеться, мы отлично спелись.
Спасибо Мерле за впечатляющую потасовку с Доком, профессор была дооолго в бешенстве )))
Спасибо всем, кто играл, гонял, пугал, помагал, шпионил, пакостил.
Уважаемые военные, зря вы так с Доком. Он жи ж был единственная моя надежа и опора в старости :crazy girl: а вы его стрелять. Ай-яй-яй! Не слушали совсем.Ну ведь говорили же вам, не трогайте Дока и он вас не тронет ))))))
Спасибо за хорошую локацию, просторную и освещенную!
Спасибо ребятам принесшим нам свет и уют!
Спасибо за радиоактивное ведерко под боком...
Спасибо Анастасии и Дельту за непереоценимую помощь в подготовке антуража! Наш ЭКСПОБО был покладистой фотомоделью. ))))
Единственно, что было по началу сложно и непонятно для полнейшего чайника, это терминал. Спасибо нашей голограмме за терпение в объяснении. Ну гуль то старенький уже, память подводит, мозги тормозят...
Было много интересного, было много смеха, было местами даже чуть чуть жутковато )))))

ILS
07.10.2012, 22:19
К сожалению, по ряду обстоятельств не смог выйти на игру полноценно.
Так что спасибо Лёше Маньяку и всей МГ, что смог оказаться хотя бы на части её, как часть мастерской команды и поучаствовать в нескольких интеракциях с игроками. Было интересно и здорово везде, где я побывал, со всеми, с кем я пересёкся, так что спасибо всем игрокам.
Гном - вот же ты хитрый тип! :)
Ликвидатор и Фрадин - я уж думал, что совсем застрял, а мне нужно было уезжать, спасибо за то, что подставились :)
Лёша Киллер - извини, ничего личного :) Я дал тебе шанс задуматься, сказав, что умница Василиса не купилась на крышечки :)
Машка Делирия - спасибо за кальян и выпивку :)
Машка Рабинович - спасибо за халявную выпивку :) Кстати, я не в курсе - ты-то со своей крышечкой пыталась что купить? :) А-то Киллер, говорят, очень зол был.
Оленёнок и ко. - девчонки, извините, что подвёл, в следующий раз исправлюсь ;)
Феникс - спасибо за ГХ :D
Геник - спасибо за "не отрывая от ботвы" :lol:
Если кого-то пропустил - извините. Спасибо всем-всем :)

Orcus
07.10.2012, 22:45
Спасибо за игру! Омаха рулз!

Талиан
07.10.2012, 23:20
Спасибо мастерам и игротехам! Одна из лучших игр на которых я была.

Спасибо:
Гентикам (Профессору Маккален, Доку и Эсме - за выкрутасы с иглой побью!) С вами было приятно работать и играть.
Наши совместные исследования помогли нам выжить!
Моей ассистентке - Виктории (Еджекора).
Нашему ректору - мы поняла как он тяжело работал, только когда сами стали советом.
Библиотекарю - за совместную работу в конце игры (хоть реактор и взорвали за нас).
всему сектору Джуно - честно пыталась лечить всех.
Зелёной войне - за чёткие действия.
Департаменту здоровья
Эрике - единственному человеку, который рискнул схватиться за оружие и попытаться меня защитить в первый вечер игры.

Наверняка кого то забыла...:(

девочка-припевочка
07.10.2012, 23:36
Спасибо всем за игру! :)

В первую очередь мастерам и нашей голограмме!
Кот, ты просто красавчик! Всё разруливал, и если бы не ты- у меня игры бы не было.
Как бы это не было смешно, я первый раз выхожу "учёным", и чем шуточнее наша кафедра казхалась остальным, тем тяжелее нам было играть учёных. Ректор твердил что мы занимаемся хернёй и всё ждал как бы распустить нашу кафедру, я уже и не говорю про финансирование наших работ. :) Вот вам смешно, а нам играть :)
Первую половину игры было суховато, признаю. А вот потом пошла жара :)

Огромное спасибо моей кафедре за ВЕСЬ их вклад!
На игру все приехали подготовленными, наша локация выглядела шикарно тоже благодаря вам! Эмили, Джэк вы просто молодцы!
На игре работали как команда! Эмили не давала мне отчаиваться, когда что то не получалось, Джек постоянно давал новые идеи как провернуть очередную аферу и доставал детали :)

Спасибо нашему родному сектору за игру!
Мне очень понравилось с вами выходить, ваш отыгрыш, ваша игра! Всё на пятёрку! На следующие игры надеюсь так же с вами плотно играть!

Что же касается наших достижений:
-мы увеличили скорость компьютера и вопрос должен был быть просчитан в ближайшие 3-4 месяца! Это на носу по сравнению с вечностью! :)
-с Марсом мы так и не связались, несмотря на то что детали лежали у нас половину игры и мы не решались их собрать, так как советники твердили что это серьёзная угроза для всей биосферы. А когда таки решились- нам не дали. :)
-Меня так и не вылечили. Бета-Блокаторы прописанные нашим психологом смягчали припадки, но они таки давали о себе знать - думаю крики на полигоне все слышали :)
-Соединить два компьютера мы тоже так и не решились. Мы добились того, что мы в любой момент можем перенаправить компьютер библиотеки на расчёты вопроса, но таким образом мы бы похерили бы всю библиотеку. А мы хоть и сарантадиологи, но всё таки ученные и к тому же гули, а поэтому так и не решились это сделать. А ведь наши компьютеры уже были подсоединены!!!

Спасибо тем с кем пересекалась по игре и не только!
Спасибо Пустынным Кайотам за не игровой лагерь! Не часто выходишь на игры выспавшимся и сытым!

Спасибо всем!

Ставлю игре твердую пятёрку! :)

Талиан
07.10.2012, 23:46
Не успела долечить всех. Столько всего свалилось... Множество действий требовало присутствие галаграммы - что могла делала через терминал. У всех были свои дела и редко удавалось поймать и пациента и галаграмму. А ведь были ещё исследования! Если бы не прилёт Анклава, уверенна, я бы вас вылечила.
Да кстати, спасибо мастерам, за то что справлялись с теми горами специфических терминов и информации, которую я на них вываливала через терминал и игротехов! Пришлось вспомнить многое, что я учила, в частности то, что учила давно, но было круто!

Анастасия
07.10.2012, 23:50
Спасибо сектору Джуно за веселье! Мастерам за лихо закрученный сюжет. И всем остальным за хорошую компанию!
Талиан -А все таки я тролль, хотя очень добрый, белый и пушистый))).

Талиан
07.10.2012, 23:51
Нихрена себе шуточки. :):vahue:
Ладно молчу, не та тема. :flood:

Одуванчик
08.10.2012, 12:58
Мастера, вы круты! Полтора дня мозгового штурма, а когда мозг опустел, схлопнулся за ненадобностью и появились мысли "Чтоб я еще раз лабораторной крысой..." начался экшен:) Запишите меня автоматом на ваши следующие игры, пожалуйста:)

Hefring
08.10.2012, 14:04
Juno- мы лучшие! Всем огромное спасибо!!!

Сашка
08.10.2012, 14:33
огромное спасибо всем всем всем! я получила море удовольствия и от игры и от общения с вами! особое спасибо моему сектору в общем, моей кафедре в частности, ну и, конечно, мастерам и игротехам! да прибудет с вами 42 и NRG!

Алиса
08.10.2012, 14:43
И от меня всем спасибо! Особенно няффным крыскам с хозяйкой :)


А по существу - почему никто не отметил финальную мацегет? Она была просто восхитительна, достойный финальный салют. За то респект мастерам. По-моему, это дает ощущение завершенности и незряшности всей игры. Очень-очень молодцы!

И да, в Омахе Новый Год! Ура!

sirUjin
08.10.2012, 16:24
Мастерам огромное спасибо. Это был очень качественный проект. Сюжет, логистика, работа мастерской команды - все было на самом высоком уровне.
Ребят, я не знаю сколько сил вам это стоило, но знайте, результат был офигительным!

Огромное спасибо нашим игротехам - Ринке и Каю. Всегда были там где нужно, не надо было за вами бегать и искать. Это очень сильно повлияло на хаваят а-мисхак.

Отдельное спасибо мастерам за погоду. Не жарко, не холодно, с легким приятным ветерком. Не знаю, как у вас это получилось, но молодцы!

Ну, и естественно спасибо всем, с кем играл, и кто сделал мне эту игру.

Hefring
08.10.2012, 19:28
Всем выжившим, и свалившим в пустошь, предлагаю в будущем объединится в один волт :)! (конкурс на название открыт)

Талиан
08.10.2012, 19:36
Уже есть идеи. Мы с доктором Маккейем говорили на тему куда направиться дальше и он рассказал про лабороторный городок около того волта, где ты приобрёл свою мутацию. :) Кстати, выживших, если я не ошибаюсь одинадцать? Я помню нас шестерых (я, Виктория, Маккален, Док, Эсме, Кетлин (библиотекарь)) и доктора Маккея с Юджином... не помню фамилию персонажа... ещё была девушка из 42, которая человек... Остались ещё двое.

Koshka
08.10.2012, 19:57
Талиан, ещё двое - это виновники тожества, то есть, Джулс с дедушкой Бишопом.

Талиан
08.10.2012, 20:12
Спасибо:)

KAБAH
08.10.2012, 20:52
Судье Алаясу противно читать большинство предыдущих 20 постов - в частности ястребов и моральных уродов из Джуно.

Вы экскремент биосферы, предатели и жалкие ничтожные твари.
Самые дикие бандюги из Койотов - рядом с вами цвет человечества.
Чтоб вас всех и в грубой форме.

:fuck:

Омаха - судья вами гордится. Для меня было честью служить с вами.
Я лично видел, что каждый исполнил свой долг до последнего.
Один за всех и все за одного.
Всех с Новым Годом и неумолимо приближающейся пятницей!

Талиан
08.10.2012, 20:57
Судья Алиас может думать о нас что угодно, но чем ему не угодили гули (которые не 42)?

Длинный
08.10.2012, 21:07
Всем чмоки в этом чате!

Хочу поблагодарить сектор Омаха за праздник.

Спасибы:

Кабану, за подготовку сектора.

Центу, Клыку и Панамке за бар и салон киберспорта. Было реально круто и приятно там затусить. Глоу-ин-зе-дарк пойло приятно доставляло. Музыка рулила, игры и фильмы понравились.

Машке и Мироку за подготовку департамента. Алисе за компанию и за то, что с ней можно ходить в разведку(как показал опыт).

Армии за ощущение безопасности, которое я испытывал играя за сектор. Hесмотря на то, что я был без оружия на игре и с одним(1) патроном. я реально ничего не боялся, потому что вы у нас были. Киллер, Арик, Док, Сёма, Серж, Веська, Давид, мистер Фримен и другие - всем спасибо. Ещё спасибо за то, что без лишних вопросов приняли и начали выполнять директивы 17 и 18 - одевание "Зеленых" в стильные голубые бахилы, а потом и всех гулей :) (не зря же я эти модные аксессуары с работы пиздил).
Цитата - "Я слышал 42, не забудьте одеть их в бахилы"! (ц)Статик.

Тир - пострелять у вас было очень прикольно, более того, вы все молодцы. Борода, Коммисар, Дельт - очень сложная, но прикольная локация.

Страннику за потасовки на площади.

Коре за шнурок. Он у меня и я намереваюсь его вернуть.

Всем, кто отжигал под гимн на площади.

Немышу за стильный аксессуар для танца (из Зайца).

Старому и Ваське за хорошую компанию.

Последователям 42 за предоставленные полотенца и за вопли "Отдай, отдай!", а так же голографии за голубую кепку.
http://www.youtube.com/watch?hl=en&v=HDsYKthc9sw&gl=US

Генику за вменяемую логистику.

Отдельное спасибо тем, кто пел на посиделках в субботу вечером - Старому, Комару, Коле, Маше Рабинович.


Искренне ваш, троекратный чемпион Омахи и всей биосферы по марвелверсускапкому и тауэлпиздингу, Статик!


http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/125767412.0/0_8e303_b520a583_M

Пы. Сы - одна двойка в голосовании моя, но причины, думаю, тут обсуждать не стоит. Это обычно не очень хорошо получается.

Julia
08.10.2012, 22:15
ещё двое - это виновники тожества, то есть, Джулс с дедушкой Бишопом
Э не, виновники торжества - это те, кто тарелку включил. А мы вообще старались как могли на благо Биосферы!

девочка-припевочка
08.10.2012, 22:18
Мы не включали..... :(

Сами такие! :)

Дикий Зелёный Заяц
08.10.2012, 22:23
Когда Зелёная Война скрывалась под гостеприимной защитой сектора Омахи, Банни Гринуайлд нахавалась мухоморов, захваченных с собой при побеге, и, по своему обычаю посмотрев ковер, уснула под развесистым кустом. По утру, когда поднялась какая-то шумная буча, она услыхала сообщение об открытых воротах, и выползла туда под прикрытием того же куста... Так что нас, выживших, теперь 11, и ниипёт) все оговорено с игротехом Джуны) а куда он денется))

правда, в последствии взрыва урана в Джуно, у Банни выросло четыре заячьих уха... Но ей они, безусловно, очень к лицу! (привет, Машка)
http://i14.photobucket.com/albums/a336/mrkot/209640_10151180029779660_642436059_o.jpg

Одуванчик
09.10.2012, 00:33
Кому противно читать посты "Ястребов" - я могу всегда предложить живительную эвтаназию и избавить от этой необходимости:)

С неуважением ко всяким судейским
бактериолог "Стальных Ястребов"

Orli Teleri
09.10.2012, 01:53
Всем выжившим, и свалившим в пустошь, предлагаю в будущем объединится в один волт ! (конкурс на название открыт)
Док, поддерживаю )))!!! зря чтоли мы там стока всего наизобретали. Я ведь пробирку с семнами ЭКСПОБО успела прихватить..так что с голоду не помрем ))))
Да и дедушка Бишоп, думаю нам бы тоже пригодился. Новое место поднимать придется по любому....
11 выживших, это уже кое-что. Будет кому поставить памятник и почтить память павшим бойцам Омахи и З.Войны, благодаря мужеству которых нам удалось спастись. Мы обязательно напишем летопись этих горячих дней в память и назидание потомкам!
(снимает шапку вместе с париком и вставной челюстью)

ILS
09.10.2012, 01:55
Я, к сожалению, не смог присутствовать на финале, но как я понял, живительную эвтаназию всей Биосферке доставил последний оплот (я бы даже сказал, анклав) истинной крылатой демократии (http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F)... И, как я понимаю, совместными стараниями всей Юты (ах, как заботливо вы выкапывали тарэлички)

Талиан
09.10.2012, 08:39
Орли, тогда - какие предложения по названию? :)

Orli Teleri
09.10.2012, 09:57
Талиан, , да хоть так и назовем - survivors или new world или сектор Энштейн ))) или revival или Vita.


А может это обсуждение перенести в отдельную ветку?
Тут все-таки тема обсуждения и голосованиа самой игры :crazy girl:

HellFier
09.10.2012, 10:42
Господа, было честью вас пугать и выносить. :-D

Талиан
09.10.2012, 10:57
Гы, после того как мы с генетиками ставили эксперименты нас было очень сложно напугать. :))))))))
Орли ты права - давай открою тему.

Carina
09.10.2012, 11:06
Низкий поклон мастерам. Настолько насыщенная игра в течении 2-х дней у меня не была, по моему никогда. И это здорово! На третий день меня не было, но по мне это и здорово, было бы очень неприятно наблюдать за гибелью Биосферы, всех друзей, растений и т.д. А сделать нечего - не боевой персонаж.
Большущее спасибо всем-всем-всем с кем играла (если перечислять, получится полполигона), нашим замечательным голограммам, тем кто заморочился кибер-клубом, тиром. Меня научили стрелять, вот!
Омаха, мы круты! Одни из самых запоминающихся моментов - общая зарядка на площади с елкой и тренировочные бои там же. :)
Экспобо профессора Маккелен был великолепен.
Мир Фоллаута мне не близок, но игра была что-то особенное!

Solly
09.10.2012, 16:37
Спасибо всем за игру!
Juno вы лучшие!
Ну и да, Зеленая Война, вы тоже (хотя можно было ограничиться предыдущей строкой... вы же тоже Juno wink )!
Спасибо мастерам и всем кто помогал!
Отдельное спасибо нашему игротеху!

Koshka
09.10.2012, 17:37
Э не, виновники торжества - это те, кто тарелку включил. А мы вообще старались как могли на благо Биосферы!
Нену, не настолько виновники, просто Большие Шалуны. А что рвались за Биосферу - свидетельствую лично в полный рост, да. :)

Orli Teleri
10.10.2012, 00:39
Carina, экспобо было лестно ваше внимание!
Кошка, не хило пошалили :ass_kick:

Delirium Tremens
10.10.2012, 02:41
Игра 4. Видно, что старались, делали и думали.
Игра моего персонажа и он сам 2.
Всем спасибо.

KAБAH
10.10.2012, 10:29
Большое спасибо мастерам и их команде за проэкт в целом - было видно что люди работали и старались. Многое было действительно на уровне.
Должен отметить что мое общение с Керцером и не только до игры было очень дельным, вменяемым, спокойным и очень по делу - а это стандарт, которому совсем не легко соответствовать.
Отдельное спасибо за шикарную идею сектора Омаха, которую нам фактически подали на блюдечке.
Спасибо Яну и Робику, которые очень профессионально и спокойно помогали команде играть, несмотря на постоянные нежданчики и не менее постоянный полу-игровой мат судьи Алаяса.

У меня есть и критика, даже очень серьезная - но ее я оставлю для пивных разговоров с мастерами(этими или будущими) и сокомандниками.

Спасибо тем, кто играл с нами, особенно плюс-минус в то-же во что мы, особенно Лисе, Курту,Бэтлфрогам(они-же З.В.) и тов. Блумбергу.

Внутри Омахи - я устану спасибиться.....
Борода, Дельт, Балу - вы со своим тиром звери.
Комиссар - ты вообще аццкий бэтмэн.
Цент - твой салон был дико крут, а колонки и подбор музыки по моему вообще сделали минимум пол игры, если не больше.
Панамка - поклон до земли за жратву и светящеесся пойло.
Господин Джон Коннор, Жан Дюбуа, Нэйтан Олгрэн и Василиса Ивановна - я боюсь подумать чем могла накрыться наша общебиосферная игровая часть без вас (мы и так,ИМХО, "сражались в тени", но до конца не накрыло).
Ваське за музей. Было очень в тему.
Старому и Страннику за тренировки и за бои на холодном оружии.
Тару за технологизацию и поддержку штаба.
И Ваще!

Всем-всем-всем Омаховцам! С вами круто и вы это знаете.

Каждый из вас, решая ехать-ли на игру, смотрел, может в 1-ю очередь на список команды.
По моему игра подтвердила, что не зря. Список по моему непобедим.
Предлагаю усугубить и чаще встречаться.
И не забывайте: "Судья не любит когда не всем весело!"

Пы.Сы: Уважаемые мастера, требую немедленно исправить ваш самый главный и непростительный прокол на игре, и вывесить в Приколы с Игры, заказанный Омахой для Бори Дайча бэджик (картинку в студию) с пояснением.

Robik
10.10.2012, 10:45
А от меня - огромное спасибо сектору Омаха. В секторе играло много моих друзей и я старался помочь по максимуму. Не всё прошло гладко, но тут Кабан прав, это для "пивных разговоров".

Robik
10.10.2012, 11:22
Пы.Сы: Уважаемые мастера, требую немедленно исправить ваш самый главный и непростительный прокол на игре, и вывесить в Приколы с Игры, заказанный Омахой для Бори Дайча бэджик (картинку в студию) с пояснением.
Ты про это?

https://lh6.googleusercontent.com/-5_1Ma3baexA/UHUhPUUZHbI/AAAAAAAAEQU/QGcU6c8QTvQ/s347/mg.jpg

KAБAH
10.10.2012, 12:01
Robik, Конечно.
Я не знаю, что было бы с Лисой, если-б к ней глубокой ночью(после того как ей капитально сьели мозг до этого) пришел Боря с этим бэджиком, но я боюсь был-бы нужен доктор :)

Клык
10.10.2012, 12:35
Долго не мог определиться с оценкой. Очень не хватало плюса или минуса. В конце поставил четыре, но минус держу в уме. За что минус? Объясню. Сама игра вполне заслуживает очень хорошей оценки, что, в принципе, и видно из статистики. А вот лично у меня есть ряд замечаний. Самое главное из них - периодически просто убойно долгое время ответа компьютера. Я всё понимаю. С той стороны сидят люди. Им надо подумать, кроме того, ясно, что я не один такой, ждущий ответа. Но если бы вы знали, насколько эти задержки ломали и сажали мне игру... Хотелось живого общения, когда попытки обмануть ИИ следуют одна за другой. Вспомните, хотя бы, "Военные игры". А тут приходилось ждать ответа чуть ли не по часу... Не всегда, надо отдать должное. Но бывало.
Второй большой минус, отмеченный мной, а, возможно, и не только мной, заключался в том, что при попытке применить профессиональные знания, оказывалось, что "не работает". Причём иногда из-за незнания мастерами предмета. Живой пример - моя попытка в конце игры "положить" мейнфрейм, вызвав "кэш оверфлоу". (перегрузку кэша). Для этого я попытался загнать его в цикл, основанный на повторном считывании данных пользователя. И вдруг выяснилось, что оказывается мейнфрейм "не считывает данные пользователя". При этом поиск по пользователю есть и работает. А этого быть не может. Либо данные не счтываются и поиска нет, либо поиск есть и данные считываются. Была ещё пара проколов, но это не важно. Возможно, это только мои тараканы, в этом случае прошу прощения. А если нет, возможно стоит более тщательно готовиться в мелочах. Я понимаю, всех дыр не заткнёшь, никогда не знаешь, откуда вдруг может появиться сюрприз на игре, но всё же...
А вообще - огромное спасибо мастерам за проделанную работу. Это, пожалуй, первая игра с таким уровнем технологии. И это было очень здорово.
Отдельное ГРОМАДНОЕ спасибо нашим игротехам. Ян, Робик, я знаю, что со мной иногда тяжело, особенно, если меня "понесло", и по-этому спасибо вам за долготерпение.
Сектор Омаха! <здесь должен быть поимённый список> Вы самые лучшие! Всем большое спасибо!
Так же спасибо игрокам остальных секторов и "вольным стрелкам".
До встречи в эфире!
А В СЕКТОРЕ ОМАХА - НОВЫЙ ГОД!!!

Одуванчик
10.10.2012, 12:49
Второй большой минус, отмеченный мной, а, возможно, и не только мной, заключался в том, что при попытке применить профессиональные знания, оказывалось, что "не работает".

Кстати, да. Профессиональные знания только уводили далеко от решения квеста, а еще позволяли двояко, а то и трояко истолковать мастерские ответы, что не всегда помогало. С другой стороны, мастера не могут быть специалистами сразу во всех областях, а игроки-профессионалы добавляли антуражу, непринужденно употребляя термины, звучавшие для других как китайские ругательства:)

Юлька бывш. Иерусалимская
10.10.2012, 15:06
Мне, как мастеру, было бы интересно узнать, как можно исправить вышеописаную Клыком и Одуванчиком проблему. Есть идеи?

Arista
10.10.2012, 16:46
Второй большой минус, отмеченный мной, а, возможно, и не только мной, заключался в том, что при попытке применить профессиональные знания, оказывалось, что "не работает". Причём иногда из-за незнания мастерами предмета. Живой пример - моя попытка в конце игры "положить" мейнфрейм, вызвав "кэш оверфлоу". (перегрузку кэша). Для этого я попытался загнать его в цикл, основанный на повторном считывании данных пользователя. И вдруг выяснилось, что оказывается мейнфрейм "не считывает данные пользователя". При этом поиск по пользователю есть и работает. А этого быть не может. Либо данные не счтываются и поиска нет, либо поиск есть и данные считываются. Была ещё пара проколов, но это не важно. Возможно, это только мои тараканы, в этом случае прошу прощения. А если нет, возможно стоит более тщательно готовиться в мелочах. Я понимаю, всех дыр не заткнёшь, никогда не знаешь, откуда вдруг может появиться сюрприз на игре, но всё же...
У тебя сохранилась бумажка с кодом? Может, отсканишь и вывесишь? :)

Fessaer
10.10.2012, 16:49
Юлька бывш. Иерусалимская, взлом я мастерам предлагал до игры. Можно было давать в ответ на запрос задачу на соображалку - если игрок решал, значит попытка прошла. В принципе, это реально почти в любой области технических отыгрышей.

Клык
10.10.2012, 16:57
Arista, Ты что имеешь в виду? Если команды, с помощью которых я пытался это проделать, то там не программа в полном, "програмистком" смысле. Скорее набор указаний компьютеру. А посмотреть можно в логах переписки с Мейнфреймом, выложенном мастерами, ближе к концу.

Валькирия
10.10.2012, 17:59
Чмоки всему чату, как уже высказался Длинный:)
Юль, твой вопрос риторический - нету такого,что бы все сразу вошли в одну колею в определенной науке и чётко мыслили по одной линии, свои мозги никому не засунешь. Поэтому таких ситуевин не избежать.

По теме.
Поставила игре 5, потому что помоему это был шедевр,я не была ни на одной подобной игре.
Забираю все мои высказывания о том, что незнание намёков сюжета - "рельсы" в некотором роде - и отсутствие понимания до конца ситуации, в которую едешь играть - это плохо.
Это совсем неплохо,как оказылось на самой игре - это адреналина куча, "познание" этого самого незнания ПО ИГРЕ - это сцуко еще лучще, чем подготовка к тому,что уже знаешь дома.
Керцер просто гений, если придумал такое сам, слова про рога тоже забираю обратно, и на все следующие его игры поеду с удовольствием.

Терминал, квесты, заморочки с моей памятью, разруливания Кая и Рины ЛЮБОЙ ситуации были великолепными.
Вылазка, отыгрыш Робиком укушенного, который рвется кушать капусту и в то же время укусить - были просто класс,игра у медиков хоть и была казалось бы нудной, но мне очь понравилось как отыгрывалось ВСЕ - от шприцов и пробирок с кровью, до анализа столбовых клеток и пунции, до какого-то треногово МРТ или чтото в это роде - особенно лежать в комнате изолятора - окуенный гамак Феникса - все это было на высшем уровне:)
Даже допрос под "чаем" у Коза Ли бы прикольним, за хер меня там еще и изнасиловали и по какому праву - я так и не поняла, типо под шумок?Если бы успела по игре сделать всем проверку ДНК - и узнала по игре имена, трупов на игре было бы на 3 штуки больше, а трофеи фиговыми листочками бы висели у меня за поясом.
После игра сломалась, чей это был тупля, я до сих пор не могу понять, может и мой, может и не только, но это не здесь.После этого не было особого смысла играть, и семейные обстоятельства заставили меня уехать.

Спасибо мастерам, сделали своё дело на славу.
Голди.

Robik
10.10.2012, 18:30
Забираю все мои высказывания о том, что незнание намёков сюжета - "рельсы" в некотором роде - и отсутствие понимания до конца ситуации, в которую едешь играть - это плохо - это совсем не плохо оказывается на самой игре - а только адреналину куча, "познание" этого самого незнания ПО ИГРЕ - это сцуко еще лучще, чем подготовка к тому,что уже знаешь дома.
Хотел написать, что игра была совсем не рельсовая, а точнее не совсем рельсовая, но потом начал перечитывать это твоё предложение, заблудился во множестве "запятых, тире, скачущих фразах", почувствовал себя Алисой в Стране Чудес, беседующей с Чеширским Котом и теперь я совсем не уверен, что ты имела в виду... :)

Юлька бывш. Иерусалимская
10.10.2012, 19:06
Хотел написать, что игра была совсем не рельсовая, а точнее не совсем рельсовая
Игра была точно такая же рельсовая, как и Папоротник :) Просто сюжетные линии тут были чуть менее детально прописаны.

Robik
10.10.2012, 19:10
Игра была точно такая же рельсовая, как и Папоротник :) Просто сюжетные линии тут были чуть менее детально прописаны.
Нифига, не согласен. Рельсов на игре практически не было. Потом поговорим на эту тему, а то зафлудим страниц десять.

Юлька бывш. Иерусалимская
10.10.2012, 19:16
Ты забываешь, что я, как Шелдон Купер, всегда права :jester:

Мироку
10.10.2012, 21:51
Касательно "профессиональных" проблем - на мой взгляд мастер должен не нести совсем уж откровенной пурги в подготовке "профессионального" квеста - до игры нетрудно найти материал/консультанта. Соответственно, для решения оного - придумать одно или несколько конкретных, опять-таки логичных решений, а остальные объявлять неработающими либо требующими дофига времени. За которое мастера могут сориентироваться и придумать противодействие, буде надо. По моему так.

Валькирия
10.10.2012, 22:01
Хотел написать, что игра была совсем не рельсовая, а точнее не совсем рельсовая, но потом начал перечитывать это твоё предложение, заблудился во множестве "запятых, тире, скачущих фразах", почувствовал себя Алисой в Стране Чудес, беседующей с Чеширским Котом и теперь я совсем не уверен, что ты имела в виду... :)

Александр, вот видишь,запомнила,как тебя зовут:)Почему у тебя всегда к моим постам такое "глубокое" придирание?Неужели нравлюсь?Просто спросить - ЧЕ - низя?
Поправила пост,специально для тебя - в итоге, рельсы были что надо,мне понра.
Вот и все.

Мироку
10.10.2012, 22:06
Прошу прощения, зацепила проблема, поэтому частное мнение появилось раньше, чем общий отзыв. Но.
Во первых- впечатлен качеством игры. Очень, очень круто. Грызу себе локти, что из-за равнодушия к теме Фоллаута и вообще - постядерки, как и из-за пожизневой загруженности готовился к игре меньше чем следовало. Мастера - снимаю шляпу - блестящая игра.
Мои благодарности игротехам, с которыми сталкивался - Арагорн, Робик, Юля - вам в особенности. Кай - извини за наезд, но игра в секторе в тот момент висела на волоске, а ты откровенно не справлялся.
Валькирия - мои сожаления и извинения за проблему с судьбой твоего персонажа - дилемма не решалась в рамках игровой логики - с меня пиво в возмещение морального ущерба! (Праздник, все-таки)
Омаха, Джуно, Юта, все остальные - спасибо за игру!

delt
10.10.2012, 22:50
Если бы я знал что у меня точно есть 10-15 минут на подготовку обороны
в инженерном плане...:chapaev: wink
То Анклаву пришлось бы гораздо труднее со штурмом.
Хотя...мастера скорее всего потребовали "это" убрать,
чтобы народ там не поубивался пожизни,в реале люди все же без доспехов...
и лишние травмы никому не нужны.

Вынесли бы нас по-любому,но повозились бы дольше.

Vasiko
10.10.2012, 23:39
delt, у меня тоже возникла пара идей, но нам бы их не пропустили, да и смысла не было: в конечном итоге анклавовцы респаунились прямо на месте падения %)

Elveryn
11.10.2012, 00:29
"анклавовцы" вообще не планировались. В случае, если Анклав вызывают, мы планировали просто объявить, что Анклав "наступил".
А тут вдруг общественности захотелось вынос... к которому мы абсолютно не были готовы. Мастерская команда уехала утром, мы, считая меня и Жука наскребли 6 бойцов... так что вы уж не судите строго то, что вышло. Мы старались.

ILS
11.10.2012, 00:31
Почему у тебя всегда к моим постам такое "глубокое" придирание?
Не, просто ты затронула тему, которая после Маморотника была чувствительной, не принимай на личный счёт :)

Vasiko
11.10.2012, 01:15
вы уж не судите строго то, что вышло. Мы старались. Какие суды, ты о чём? Там же такое было... Каю....Лопаткой...На всю сумму взноса :) Такое счастье!!! :)

Валькирия
11.10.2012, 01:20
...Валькирия - мои сожаления и извинения за проблему с судьбой твоего персонажа - дилемма не решалась в рамках игровой логики - с меня пиво в возмещение морального ущерба! (Праздник, все-таки)
Омаха, Джуно, Юта, все остальные - спасибо за игру!
Дим, я даже не знаю, насколько ты виноват в этой ситуации...
То ли мне стоило пошевелить задом и не ждать того,что мне пообещала Маша - мол доктор придет ко мне,а просто отыграть неотыгранный момент проверок на ГХ и ,разбив пробирку, пырнуть лаборанта и попробовать сье...ться.
То ли Омахе - пожалеть чисто Валькирию, которую сушат без игры 2 часа, то ли мастерам разрулить ситуацию того же сушения игрока без игры - которого взяли на основе твоей паранои весьма резонно....Я сейчас уже врядли смогу судить,да и ты тоже, я расстроилась жутко - потому как до этого игра была просто невероятно классной....Ладно....Пиво с тебя все равно снимать буду:)

ILS
11.10.2012, 01:35
Пиво с тебя все равно снимать буду
и я!

KAБAH
11.10.2012, 23:36
так что вы уж не судите строго то, что вышло. Мы старались
ИМХО получилось очень даже. Чувствовал себя панфиловцем под Москвой :)
То что устроили вынос было очень хорошо - без него та-же игра смотрелась бы пост фактум гораздо хуже по-моему.

Elveryn
11.10.2012, 23:46
Ну мне тоже показалось, что импровизированный вынос и конечный сбор с показом слайдшоу - как бы расставили все по местам, добавили ощущения законченности. Кстати, я как мастер, тоже это ощутил. Наконец получил возможность объяснить всем, "что же за херня тут творилась и почему".
Было немного неприятно идти выносить людей втупую...

KAБAH
12.10.2012, 00:08
Elveryn, можно подумать Анклав пришел "не втупую" (для 90+ % игроков).

Вынос как раз был одним из немногих общих игровых действий всей биосферы (оригинальной биосферы из вводной, а не неведомой Хни, которой втайне занимался под одеялом каждый квестовик)

Странник
12.10.2012, 00:20
Всем огромное спасибо ! Мастерам за этот замечательный проект и готовность меня принять за неделю до игры , Комаровскому и сектору Омаха за гостеприимство и искреннею (!!!) атмосферу праздника ( окончательно решил ехать только узнав , каков состав этой команды ! ) . Конечно-же Герри Олдману (Старому) за наши "танцы с саблями" . И напоследок извинения перед Лёшей маньяком за сорванный гоп-стоп - я честно пытался не лезть вперед , пока бойцы не начали на меня косо посматривать ))) А идея была отличной !

Elveryn
12.10.2012, 00:29
Боевых действий должно было быть больше в разы. Они все накрылись исключительно из за тормозов игроков. Сейчас приведу примеры.
1. Караванов должно было быть 3-4 за игру. У меня и у Эдвину ушло 4 часа активного вмешательства в игру, чтобы выгнать хотя бы один. Караваны - это качественная VIP страйкбольная миссия с серьезным противодействием. Там были бы уже не тупые ГХ а умные бандиты, у которых было указание тратить по 30 патронов на бой, и первый выстрел делать мимо.
2. Койоты получили слив, о том что Омаха идет на место гибели каравана точно в 21-55, все что требовалось - проследить за ними и напасть на месте конвоя. После чего - выдержать бой с мастерскими ГХ. Койоты просто проигнорировали эту информацию, хотя она была 100% точной и пришла им от "Бишопа".
3. Патрулей просто не было. А жаль. Патрулям должно было оказываться противодействие из 50% тупые ГХ и 50% нормальные бандиты. По 20-30 выстрелов на брата за бой. На всех был "лут" по пакетику шаров, иногда стимпаки и РАД-Х.

Ребят, боевки было бы больше, если бы игроки ее не избегали по тем или иным причинам.

Длинный
12.10.2012, 00:35
Ребят, боевки было бы больше, если бы игроки ее не избегали по тем или иным причинам.

Я честно в страйкболе не разбираюсь, но разве в условиях серьёзного дефицита шаров/патронов и медикаментов, уклоняться от боя не нормальная практика?

Elveryn
12.10.2012, 00:37
не тогда, когда бой само-окупаемый, и к тому же необходим, чтобы добыть столь нужные чертежи для разминирования ведра с ураном.

KAБAH
12.10.2012, 00:39
Elveryn, был явный косяк с Рад-Х-ами, который и накрыл все это.
И да, с патронами было тоже туго, но закопали все именно Рад- иксы. Говорю тебе ответственно - это мастерская фигня(причем имхо как мастера - вообще всегда и изначально мастерская).

Анастасия
12.10.2012, 00:53
Я например не могла достать ни одного Рад-х. Пришлось идти в Омаху - чуть не поплатилась жизнью. В патруль не брали ваще. А хотелось...

Elveryn
12.10.2012, 00:56
Никто не сказал что РАД-Х будет хватать на всех!!!! вы зажрались, ребята. Идея была именно в том, что придется рисковать получить лучевую болезнь. А то, что игроки как маленькие избалованные дети побоялись идти без 100% ништяка, это уже их проблемы.

РАД-Х на полигоне в момент, когда вы его лихорадочно икали было почти 50 единиц не использованных. Мы сами искали кто их хомячит, но не могли найти. Если бы их не жилии, а использовали и продавали тару, то выходил бы новый РАД-Х.

Вопрос в студию, Кто захомячил несколько десятков РАД-Х?

Анастасия
12.10.2012, 01:02
Вопрос в студию, Кто захомячил несколько десятков РАД-Х?

Так Омаха и захомячила. А меня декан без радХ не пущал... Да и вообще сказали, мол, не бабское дело в дозор ходить. Сиди на кухне...:pirate:

Orli Teleri
12.10.2012, 01:38
Нарыла в тырнете реальный прототип Рад-Х, не не дали синтезировать :crazy girl: уж не обезсутьте, кто понадеялся.... Я не в обиде, игара есть игра ))))

Elveryn
12.10.2012, 01:40
Если б ты его синтезировала, произошло бы именно то, о чем я писал. 100% людей было бы 100% защищено от радиации. А это игра в одни ворота. Неужели вам самим не скучно играть, когда карманы набиты ништяками, защищающими от всего?

Orli Teleri
12.10.2012, 01:48
А я чо? А я ни чо, так, мимо пробегала :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Анастасия
12.10.2012, 01:58
так карманы с ништяками были не у нас... А мы так, от безисходности...

ILS
12.10.2012, 02:08
Orli Teleri, на воре хомяке шапка горит?

Вообще, тенденция игроков зачастую приберегать такие ништяки для загадочных "более серьёзных будущих ситуаций".
Игрового решения этой проблемы я пока не вижу, оффплейное заключается в том, чтобы объяснить, что:
а) в реальной реальности ну никак нельзя было бы запастись, к примеру рад-х на всю жизнь, а до тех пор, пока нет двойного запаса на год, сидеть на мешках - так что съедают, когда надо, и уповают на Аллаха, что сниспошлёт ещё;
б) в игровой реальности мастера не позволят никому "сдохнуть в луже своей блевотины" из-за того, что "кончилось добро", или лежать 10 часов, отыгрывая облучение. В самом худшем случае - полчасика в больничке, и продолжай квестить, заодно поиграешь с медиками. А хомячизм ломает экономику

Elveryn
12.10.2012, 02:08
Гулам и мутантам РАД-Х вообще как корове седьмая нога. У вас же иммунитет к радиации! Ало! :)
А Орли захомячила минимум 15 РАД-Хов, так?

ILS
12.10.2012, 02:17
апдейтнул прошлый пост

Орли и рад-х:

у меня есть 12 доз Рад-Х, которые я когда-то стырила, для расшифровки формулы

Koshka
12.10.2012, 02:21
А то, что игроки как маленькие избалованные дети побоялись идти без 100% ништяка, это уже их проблемы.
Ходила в Пустошь без РадХ (сообщив об этом игротеху). Требую справочку, что я большая, неизбалованная, и у меня нет проблем.

ILS
12.10.2012, 02:22
Koshka, а ты политику партии Гугеля уже осилила?

Упс, кажется использовал инплей оффплейную инфу. Я ненарочно :fish:

Rina
12.10.2012, 02:34
По теме рад-х, вы серьезно думаете что у мастерской команды была задча\желание\время всех зарозить лучевой болезнью и убить? уже в первый день было известно тем кто этим заморочился что лучевая болезнь лечится и она не смертельна. Так что эта причина не выхоить в из биосферы чесно бредовая. В худшем случае как сказал Илс поотыгрывали бы пол часа с медиками, по моему не конец света

ILS
12.10.2012, 02:39
Rina, дело в том, что на рад-х свет клином не сошёлся. На многих играх возникает подобный эффект. Вплоть до того, что народ готов действовать гораздо менее эффективно, чтобы не дай бог заначку не потревожить. И это не есть хорошо.

россо Маха
12.10.2012, 02:57
ILS,
это, кстати, часто бывает с деньгами на играх, чем безмерно удивляет. Единственное, куда тратят более-менее охотно, так это на еду в кабаке, и все. И хочется спросить - а что, после игры эти деньги кому-то очень пригодятся? О__О
впрочем, с деньгами бывает еще и банальная невозможность их куда-то потратить. И что кроме кабака достойных аттракционов нет. В последнее время тенденция ломается, появляется все больше очень качественных заведений.
На это игре например заведения Омахи и кафе у Гулей были просто класс! Молодцы, ребята, дайте две:)

Elveryn
12.10.2012, 03:04
Ну а разьве твой салон был плох?
Я видел денежные переводы тебе в термнале, значит и клиенты были.

Mr.Kot
12.10.2012, 03:06
ILS,
это, кстати, часто бывает с деньгами на играх, чем безмерно удивляет. Единственное, куда тратят более-менее охотно, так это на еду в кабаке, и все.
Зачастую бывает прямо противоположенная ситуация - деньги к концу игры обесцениваются, и необходимый тебе игровой предмет можно выменять исключительно на супер-пупер артефакт.

mercyless
12.10.2012, 03:34
Кай - извини за наезд, но игра в секторе в тот момент висела на волоске, а ты откровенно не справлялся.


По игре я справлялся, но как только мне предложили перейти на "не по игре", сдерживать себя не считал необходимым и высказал всё что считал нужным.

А по игре вам дали чётко понять что данный персонаж не представляет угрозы заражения..

Извинения приняты..

с уважением Кай.

Orli Teleri
12.10.2012, 03:35
Elveryn, У Дока и Эсме нет устойчивости к радиации, он им нужен, потому как работают они в радиоактивной обстановке, рядом с ведерком )))) Я ж не себе пекусь, о работниках своих )))
Единственным выжившим мутантам он болше нужен....

Koshka
12.10.2012, 03:35
То, что мастерам ясно, как день, на факт, что понятно игрокам. Во-первых, все были достаточно сильно запуганы Пустошью. Во-вторых, вы достаточно раз повторили, что в Пустошь без РадХа пичалька-пичалька-пичалька, чтоб мы это впитали. Выйти из Биосферы без РадХа? Такой опции просто не существовало в нашем мире. Я это сделала в крайней исключительной ситуации от полной безвыходности и только ради спасения Патрика, соврав своим бойцам, что у меня есть четвёртый РадХ для себя. И когда я не заболела, то посчитала, что второй раз родилась.

Elveryn
12.10.2012, 04:00
Кошка тебе респект за отыгрыш, конечно. Однако мы смерть никому не обещали, а только облучение. Я лично об этом дважды сказал на параде.
Вообще меня удивляет сколько паранои было на игре, и что еще больше удивляет, так это сколько паранои было задолго до самой игры. Такое ощущение, что половина ролевиков играть разучились без ништяков и личной няньки

KAБAH
12.10.2012, 05:03
У меня есть много сказать по поднятой теме, но я пожалуй все-таки совсем вдаваться в детали на форуме не буду.

Если кратко - Кошка права, и там еще добавлять и добавлять.
Леша, все что ты описываешь имеет в 1-ю очередь отношение к проводящей игру команде и в лучшем случае во 2-ю к игрокам. У вас явно многие этого не понимали и так и не поняли. А надо. Очень.
Могу за пивом обьяснить, кому интересно.

Elveryn
12.10.2012, 05:09
у меня тоже найдется что сказать за пивом, особенно по части паранои.
Дело собственно за пивом.

Boris_chashka
12.10.2012, 11:54
Леша, попробуй мыслить не категориями игры, а категориями мира... Мой персонаж не видел никакого смысла посылать солдат в патрули, тратить дефицитные патроны и РадХ-сы. Тем более, что лучевая болезнь лечится далеко не всегда и уж точно не 5 раз подряд. Учитывая опыт засад на игре было гораздо логичнее ограничиться сопровождением караванов и запасом для группы быстрого реагирования.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2012, 12:17
Борь, если отвлечься от "глубокого вролинга", которым в команде Омахи вроде никто не страдает, и посмотреть на ситуацию с неигрового угла, то станет ясно, что трата дефецитных продуктов, а так же риск заболеть, и даже помереть - ничтожная плата за игровой экшен. Так же стоит больше доверять мастерской команде, которая изначально стремится сделать так, чтобы все получили от игры удовольствие. А значит невопрос вбросить в игру еще порцию товаров или изличить заболевших. Но это так, на будущее, и думаю будет полезно всем.

tar
12.10.2012, 13:11
Борь, если отвлечься от "глубокого вролинга", которым в команде Омахи вроде никто не страдает, ...
Это категорически неверно! Люди, стоявшие во главе Омахи, далеко не первую игру играют подобные роли, и всю возложенную на них ответственность воспринимают пожизненно серьезно. Если бы судья и гэбист охренели и стали бы пускать армию на мясо, я бы сильно возражал. Они, очевидно, размышляли так-же.

Elveryn
12.10.2012, 13:15
Стали бы, еще как стали. Должны были, но не сделали.
1. Игровые мотивы: если никто не посылает караваны, то нечем оплачивать поставки. Следовательно ничего нового в Биосферу не попадает и все начинают резко сосать лапу. Ситуация прямо скажем неприемлимая.
2. Пожизненные стимулы: по правилам никто не погибал, а только ковылял в больничку для символического отыгрыша. Радиация не убивала, а опять таки отправляла немного поотыгрывать (и то не факт). Следовательно по жизни - риск минимальный, бояться особо нечего, а "лут" с монстров окупал разумный расход патронов более чем с лихвой. Итого FUN в пользу игрока нетто. В страйкболе такая боевка называется "Диснейлэнд".

Давайте назовем вещи своими именами- вас просто это "не прикололо", и вы не стали в это играть. Как, кстати и с экономикой. Я проверил после суток денежные переводы бара в Омахе, и с удивлением обнаружил, что их не было!!!
Когда я пошёл узнавать, куда подевалась экономика в секторе Омаха, выяснилось, что вместо 5 бесплатный фишек каждому солдату, о которых мы договаривались с Центом, все получают все бесплатно. То есть, народ решил продинамить мастерскую экономику и забить на нее.
Уважаемые, если вы избирательно играете только в ту часть предлагаемой мастерами игры, которая вам "нравится", и под любым благовидным предлогом игнорируете ту часть, которая "не нравится" - пожалуйста не жалуйтесь на последствия своего выбора.

P.S. Я не Юля, вежливым и обходительным не буду. Мастерить я ближайшее Н времени не собираюсь, так что могу себе это позволить.

Длинный
12.10.2012, 13:16
Борь, если отвлечься от "глубокого вролинга", которым в команде Омахи вроде никто не страдает, и посмотреть на ситуацию с неигрового угла, то станет ясно, что трата дефецитных продуктов, а так же риск заболеть, и даже помереть - ничтожная плата за игровой экшен. Так же стоит больше доверять мастерской команде, которая изначально стремится сделать так, чтобы все получили от игры удовольствие. А значит невопрос вбросить в игру еще порцию товаров или изличить заболевших. Но это так, на будущее, и думаю будет полезно всем.

А какой смысл от дефицита медикаментов, патронов и.т.д., если как они закончатся, мастера их накидают? Какой смысл беспокоится о своей жизни или здоровье, если мастера полечат, оживят?

Какой смысл прислушиваться к мастерам, когда они нагнетают обстановку?

Elveryn
12.10.2012, 13:22
А какой смысл от дефицита медикаментов, патронов и.т.д., если как они закончатся, мастера их накидают?
Ничего подобного. Когда мастера насчитали, что по полигону гуляет 50 неиспользованных РАД-Хов, мы отказались выпускать на полигон еще. Сидите ждите караван. ИМХО справедливо.
Мастера не в ответе за хомячество игроков.


Какой смысл беспокоится о своей жизни или здоровье, если мастера полечат, оживят?
Не мастера, а госпиталь. Походить поотыгрывать в повязках раненного, ИМХО опять таки FUN, не сильно напрягающий. Игрок должен бояться умереть или быть раненным, потому что этого боится его персонаж. Если вам пофигу - то вы прямо скажем херовый игрок.



Какой смысл прислушиваться к мастерам, когда они нагнетают обстановку? Тюбик, ты сам понял что выдавил? Расшифруй для непонятливых.

tar
12.10.2012, 13:28
2. Пожизненные стимулы: по правилам никто не погибал, а только ковылял в больничку для символического отыгрыша. Радиация не убивала, а опять таки отправляла немного поотыгрывать (и то не факт). Следовательно по жизни - риск минимальный, бояться особо нечего, а "лут" с монстров окупал разумный расход патронов более чем с лихвой.
Со стороны игроков это так не выглядело. Выглядело это вот как:
1. Ходить за пределы Биосферы занятие не слишком выгодное, но опасное и расходное. Для армии развлекуха, а для коммандования скорее повинность, чем очевидно нужные действия.
2. Внешние угрозы (до последнего дня) полная фигня по сравнению со змеиным гнездом внутри.
3. Хомячим ресурсы и ждем, пока начнется жесткое пивипи.

Вероятно, квестовики сами протормозили с раскрытием "Главных Тайн", но если бы мы были так же осведомлены, как в последний день после 11:00, то деятельность Омахи была бы куда более дерзкой.

Elveryn
12.10.2012, 13:34
Вот. Вежливый вменяемый ответ. Большое спасибо!


1. Ходить за пределы Биосферы занятие не слишком выгодное, но опасное и расходное. Для армии развлекуха, а для коммандования скорее повинность, чем очевидно нужные действия.
Неоправданное восприятие, вызванное еще до игры насаждавшейся параноей. Мастера наоборот готовили игрокам "боевой диснэйлэнд", с постепенным поднятием качества сопротивления до того уровня, когда вам стало бы тяжело. До серьезных противников народ "не дотерпел", потому как в патрули не ходил, караваны не посылал. Мы выпускали тупых ГХ в основном чтобы занять мастерскую команду. А если бы игроки не сцали ходить за ограду, то столкнулись бы с куда более "умными" NPC бандитами. Таким образом, противника себе по уровню мог найти как неискушенный ролевик, так и страйкболист с регалиями.


2. Внешние угрозы (до последнего дня) полная фигня по сравнению со змеиным гнездом внутри.
В этом вы совершенно правы :)



3. Хомячим ресурсы и ждем, пока начнется жесткое пивипи.
Зря. Расход одного бойца на одну вылазку был бы примерно в 1 РАД-Х, и несколько патронов. Прибыль - пакетик с 20 шарами на трупаке, плюс опционально стимпаки те же РАД-Х. Я уже молчу о том, что охрана каравана неплохо оплачивалась, а боеприпасы патрулей спонсировались сектором.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2012, 13:55
ДлинныйА какой смысл сидеть на жопе и дрожать? Все должно быть в пропорциях, борзеть и ждать мастерских плюшек тоже нужно до разумных пределов. Кстати деффицита Рад-х мы не планировали, его должно было хватить для проведения вменяемой боевки. Механизм описал Леша в своем посте выше.
Теперь немаловажная деталь. Я уже которую игру ( в особенности это касается больших игр с боевкой) наблюдаю открытую конфронтацию между игроками и мастерами. И ты, Длинный, в этот раз особо в этом приуспел. Что собственно сказалось на качестве твоей игры. И вобщем тут стоит задуматься, а нахрен вобще это делать? Ведь сотрудничество между мастерами и игроками принесет исключительно проффит, и сделает наши игры лучше и интереснее.

Vasiko
12.10.2012, 13:57
все получают все бесплатно Из "продаваемого" в баре была только Нюка-Кола по македонски, вся еда была неигровая - команда скинулась пожизнёвыми деньгами, и Тоха для всех готовил. И голограмму тоже кормили, да. Кстати, при цене в 1 NRG за стакан, можешь посчитать, что "5 бесплатных фишек" как раз на это и пошли. Я весь вечер проторчала за стойкой, никто пять стаканов за вечер не выхлебал :)

Elveryn
12.10.2012, 13:59
Ведь сотрудничество между мастерами и игроками принесет исключительно проффит, и сделает наши игры лучше и интереснее.

До тех пор, пока игроки относятся к игре, как потребители, не ценят и не уважают совершенно не окупаемый труд мастеров - ни о каком сотрудничестве не может быть и речи. Отмечу, все те игроки, которые довольны игрой, и коих судя по оценкам набралось уже три десятка - вели себя спокойно, когда надо терпели, на рожон не лезли, к игре готовились, ничего сверхестественного от игры не ждали и тем более не требовали.

Elveryn
12.10.2012, 14:02
Vasiko,
Класно. Зачем тогда экономика? :) Ну правда. Де-факто бесплатный бар это несерьезно. А как же ставки? букмекерство? фишки должны были продавать, чтобы их ставили в виртуальных боях. Кто-то этим занимался? Нет? значит и на это забили :)
Никого конечно обидеть не хочу, но факт остаётся фактом. Если не ошибаюсь я тщательно осмотрев логи насчитал 5 денежных переводов, сделанных игроками из других секторов.

Из этого я делаю вывод, что сектору Омаха не понравилась концепция мастерской экономики, и она была по-тихому, тактично проигнорирована.

То же самое с боевкой. Это уже относится ко всем секторам. В патрули мы не пойдем. Монстры - они же мастерские, чего их бояться. Охрана нам не нужна. А то подстрелят еще... придется идти к Фениксу и... О боже!! отыгрывать ранение!!! Да не... ну нафиг...
Караваны? да зачем они нам нужны? Мы пойдем поплачемся мастерам, и они "вбросят" в игру все, что нам нужно. А караваны - это опасно... накладно... мы лучше на жопе посидим, и мастера нам все дадут, только чтобы мы не возмущались.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2012, 14:06
Васенька, открою страшную тайну :girl_werewolf: на игровые кабаки игроки тоже скидываются из взносов. Можно конечно все на халяву раздать, ну а игра тогда где?

Анастасия
12.10.2012, 14:38
Мы свой бар хорошо отыграли. Часть денег была из взносов и часть потратили свои. Ну и что. Было классно! И народ вроде не жаловался. Мне как персонажу не хватало экшена. Но персонаж не боевой. Пару раз сунулась - сказали не лезь... Надо было настоять на своем... А вообще мне понравилось. Это моя первая игра и мне с чем сравнить, но удовольствие получила большое. Хотя были моменты, когда было скучно. Но это скорее от неопытности, чем по чей-то вине.

Vasiko
12.10.2012, 14:49
если ты не обратила внимание, речь шла не об этом. Я и за стойку-то встала, чтобы ещё и бар не провис, потому что Тоха был занят пожизнёвой едой. Просто оттуда было очень хорошо видно, как приходили игроки из других секторов, обламывались с терминалом и уходили. Лэптоп, который был, как я понимаю, приписан к кабаку, большую часть времени висел в перезагрузе. Сами игроки не хотели заморачиваться переводом с телефонов, и я их понимаю, им же сказали, что необязательно иметь телефон с выходом в сеть на себе всё время. И плюс ещё учитывай "караванщиков", которые платили бартером, и через кассу оно не проходило. Робик, кстати, был в курсе накладок с компом.
ОК, вы сказали брать плату со всех, и мы начали это делать. Через час после этого NRG стало некуда сливать, завхоз неизвестно где, по полигону ходят страшные слухи, что счета на оверлоаде очень неприятно глючит.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2012, 14:56
Про корявость экономики мы в курсе. Но, как мне кажется, у нее есть большой игровой потенциал, и забивать на нее не нужно, а наоборот, всячески поддерживать. Будет только лучше и интереснее.

Elveryn
12.10.2012, 15:00
Просто оттуда было очень хорошо видно, как приходили игроки из других секторов, обламывались с терминалом и уходили. Лэптоп, который был, как я понимаю, приписан к кабаку, большую часть времени висел в перезагрузе.
Столь уважаемая и крупная локация, имея технические возможности и доступы Цента, я уверен, могла озаботиться одним работающим лаптопом (из обещенных четырех), и опять-таки обещенным интернетом. Терминал не был новостью, и что-что, а то, как будет работать экономика было разжевано задолго до игры. Даже видео-гайд сделали. Если локация не была готова -то это прокол ее подготовки, а не экономики. Или, опять-таки, тихое забивалово на экономику игры и договоренности с мастерами.

Сами игроки не хотели заморачиваться переводом с телефонов
То есть они тупо решили забить на правила, которые их не устраивают. Зачем ехали, если не нравится?



И плюс ещё учитывай "караванщиков", которые платили бартером
Мы их подослали, чтобы торговали тем, что у нас приходили клянчить. Это к вопросу о "вброшенных" в игру РАД-Х и патронах.
Робик, кстати, был в курсе накладок с компом.
Опять же. Где были еще 3 компа? Почему на игру не могли подготовить ОДИН несчастный работающий комп, зная что он совершенно необходим?
ОК, вы сказали брать плату со всех, и мы начали это делать.
До игры была договоренность. Бар продает за НРГ фишки, что минимизировало работу с терминалом. Бойцы сектора получали по 5 бесплатных фишек, остальные - ноль. В этом случае за фишки можно было покупать напитки, играть на приставке, делать ставки на других игроков. Ничего этого я не видел. Даже фишек не видел. Они были?

Через час после этого NRG стало некуда сливать
НРГ у бара должен был сниматься каждый день, в размере 60% выручки. Однако отсутствие выручки, естественно, поставило нас в тупик. Деньги накапливаться стали за пару часов до подрыва электрощитков, что разумеется обнулило огромное количество НРГ само по себе.

Fessaer
12.10.2012, 15:01
Боевых действий должно было быть больше в разы. Они все накрылись исключительно из за тормозов игроков. Сейчас приведу примеры.
1. Караванов должно было быть 3-4 за игру. У меня и у Эдвину ушло 4 часа активного вмешательства в игру, чтобы выгнать хотя бы один. Караваны - это качественная VIP страйкбольная миссия с серьезным противодействием. Там были бы уже не тупые ГХ а умные бандиты, у которых было указание тратить по 30 патронов на бой, и первый выстрел делать мимо.
2. Койоты получили слив, о том что Омаха идет на место гибели каравана точно в 21-55, все что требовалось - проследить за ними и напасть на месте конвоя. После чего - выдержать бой с мастерскими ГХ. Койоты просто проигнорировали эту информацию, хотя она была 100% точной и пришла им от "Бишопа".
3. Патрулей просто не было. А жаль. Патрулям должно было оказываться противодействие из 50% тупые ГХ и 50% нормальные бандиты. По 20-30 выстрелов на брата за бой. На всех был "лут" по пакетику шаров, иногда стимпаки и РАД-Х.

Ребят, боевки было бы больше, если бы игроки ее не избегали по тем или иным причинам.

Я честно не хотел нихрена здесь писать, но это уже перегиб.

ВСЕ немногие наши "мега-тактические миссии" на этой игре сводились к 30 секундам экшена и 5 минутам оббирания тушек, зачастую, заранее спаленных самими же мастерами. Часть была вообще отменена ими же.
Патрулей не было не потому, что никто не хотел идти, а потому, что не было от кого патрулировать.
МГ наступила ровно на те же грабли, что и на прошлой игре - нехватка бойцов в монстрятнике, отсюда низкий уровень активности. Обидно то, что вопрос поднимался заранее и неоднократно - и стабильно закрывался уверениями, что все нормально и внешняя угроза, которая была нужна для баланса сил внутри, будет. Респект Роме, Диме и пацанам из "Тимберов", которые делали все, что было в их силах, иногда в ущерб своему здоровью.


Отказ от лобового столкновения с бойцами Омахи мастера получили потому, что мы все ЧИТАЛИ форум и видели кипиш и неготовность ни мастеров, ни игроков к боевке внутри сферы. "Все остается в пустоши", это был очередной бред, который не только никого не остановил бы, но еще и добавил бы бардака в происходящее- - мастерам хотелось рискнуть, нам не особо.



З.Ы. За два дня игры, с мастерских монстров нами не было снято ни одного РадХ или стимпака - шарики онли.

Vasiko
12.10.2012, 15:06
Юлька бывш. Иерусалимская, дак никто и не против. Собственно, вся моя предыдущая тирада сводилась к одному: никто не собирался саботировать экономику. На след. игры с экономической составляющей имеет смысл заранее прописать примерные цены на всё. Иначе опять будет лажа с соотношениями: по слухам, RAD-Х стоил 1 NRG , Кола - от 3 до 5, а "охрана корована" менялась один к одному. :cool:

Elveryn
12.10.2012, 15:09
Я честно не хотел нихрена здесь писать, но это уже перегиб.
Ну а я ждал, когда ты появишься. Без тебя скучно и непривычно.


ВСЕ немногие наши "мега-тактические миссии"
Это ты о нескольких несчастных ГХ? которых выпустили для создания атмосферы? До миссий вы не дожили. Даже на один несчастный караван вышли с опозданием в 4 часа, неохотно, и только после того как всем участникам простили РАД-Х. Так как шел этот караван - водят только президентов. Каждые 2 метра останавались... 15 вооруженных человек! Не перегиб ли для отыгрыша?



Часть была вообще отменена самими же мастерами.
Мне было жалко Тимберов. Ребята приехали для вас всех игру делать. Поскольку народ упорно не выпускал наружу патрули и караваны, на все их вопросы о том "ну когда же нам выходить?" мне ничего не оставалось делать, кроме как разводить руками и отвечать, что игроки не готовы.
Мне было реально больно видеть, когда ребята уехали обломавшись. Просто потому что никто из наших мега вояк не сподобился выйти наружу, отыграть совершенно необходимые в этом мире патрули и караваны, которые замечу просто ходят по дорогам, а не проверяют каждый кустик в радиусе 20 метров от дороги. Перед кем выпендривались-то?

Всем игрокам: команде Тимбервульфы за эту игру полагается МЕГАреспект. Они обеспечили электрику, помогали проводить кабели, строить. Безропотно ждали, когда игроки сподобятся наконец выйти с ними повоевать. Ребята потратили выходные и время. Надеюсь они не жалеют об этом, и им понравилось то, что они увидели. Лично от меня и от всей МГ - огромное спасибо.
Позже, перечислим всех, и все заслуги.


МГ наступила ровно на те же грабли, что и на прошлой игре - нехватка бойцов в монстрятнике
Булщит. У нас было более 10 бойцов. Этого более, чем достаточно, если бы вы не заперлись внутри БС с кислой миной.


Обидно то, что вопрос поднимался заранее и неоднократно - и стабильно закрывался уверениями, что все нормально и внешняя угроза, которая была нужна для баланса сил внутри, будет.
Внешняя угроза была. Почему вы ее проигнорировали - для меня загадка. Вас интересовала боевка? вам привезли хорошую профессиональную страйкбольную команду в противники. Воюй - не хочу. Что помешало?

Отказ от лобового столкновения с бойцами Омахи мастера получили потому, что мы все ЧИТАЛИ форум и видели кипиш и неготовность ни мастеров, ни игроков к боевке внутри сферы.
Боевка должна была быть в пустоши, и я лично позвонил тебе до игры и попросил озаботиться масками и альтернативными прикидами. Как раз для того, чтобы вас даже по жизни было трудно опознать. Почему ты это не упомянул?

P.S. За сим отправляюсь отсыпаться после работы. С нетерпением жду продолжения. Особенно с Фессом - с ним всегда интересно.

mst. tall
12.10.2012, 15:12
Всех желающих пострелять, из других секторов мы честно отправляли в бар оплатить это удовольствие. При проблемах с терменалом брали бартером.

Алиса
12.10.2012, 15:13
Ну мне тоже показалось, что импровизированный вынос и конечный сбор с показом слайдшоу - как бы расставили все по местам, добавили ощущения законченности. Кстати, я как мастер, тоже это ощутил. Наконец получил возможность объяснить всем, "что же за херня тут творилась и почему".
Было немного неприятно идти выносить людей втупую...


За конечный сбор особое еще одно спасибо :-)

Fessaer
12.10.2012, 15:19
Elveryn, я не собираюсь ввязываться с тобой в полемику. Ты молодец, все отлично сделал, и нигде не накосячил. Во всех косяках виноваты ленивые игроки, которым было по кайфу сидеть и нифига не делать 3 дня на полигоне. wink

Алиса
12.10.2012, 15:25
россо Маха,Ваши тату тоже были достойными и доставили. и только служебная необходимость заставила меня ограничиться 1 картинкой :-)

KAБAH
12.10.2012, 15:33
Elveryn, ты очень зря поднял здесь всю эту бучу.
По-моему ты себя дискредитируешь. Я воздержался от подробной критики, а ты сам себя сейчас выставляешь в неприглядном свете.
Большинство того что ты указываешь и перечисляешь и считаешь наездом на игроков........не в твою пользу.

На игре была ГИГАНТСКАЯ разница между тем, что по вашему должны были знать, понимать и думать игроки и тем что они на самом деле от вас (из вводной, с парада' по ходу игры) поняли.
Все те очевидные вещи, которые ты описываешь в своих постах - были очевидны на игре ТЕБЕ! и никак не игрокам.
Исправить такую ситуацию может только мастер - у игрока нет средств к этому, он не знает, что мастер думает себе совсем другое.

Robik
12.10.2012, 15:45
Робик, кстати, был в курсе накладок с компом.
ОК, вы сказали брать плату со всех, и мы начали это делать. Через час после этого NRG стало некуда сливать, завхоз неизвестно где, по полигону ходят страшные слухи, что счета на оверлоаде очень неприятно глючит.
Про комп, Робик первый раз слышит. Не, я слышал, что он начал глючить, но мне сказали что его перегрузили и "теперь всё ок". Это Цента комп, не мастерский (за что ему спасибо, что приволок). Кроме того, в разделе сектора Омаха, Робик писал, что будет ходить со своим таблетом с интернетом, которым может воспользоваться любой по желанию. Пару раз меня отлавливали и таки пользовались.
Про "некуда сливать NRG": Изначально, увеличенный счет прописали Центу, так как бар находится при клубе и был расчет, что сниматься деньги будут ему на счет. Тоша начал снимать на свой и конечно же случился перегруз. ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ после того как мне об этом сообщил Тоша, ему увеличили лимит. На следующий день NRG забили ему до максимума и это мы решили ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ, после того как он мне сообщил. Мастера в данном случае, действовали более чем аперативно.
С "перевести", "передать", "увеличить", "открыть" проблем не возникало. Давайте не будем их придумывать.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2012, 15:46
Илья, у этой игры была одна серьезная проблема, перед которой меркнут все остальные, а именно отсуствие комуникации, переходящее в открытую конфронтацию между игроками и мг. Что собственно никому чести не делает. Кстати, аналогичная ситуация была на Саге. Мораль сей басни - если не будем сотрудничать, то накажем сами себя.

Koshka
12.10.2012, 21:46
Моск немножко передохнул и, кажется, готов писать отчёт.


Дорогие мастера, огромное и категорическое спасибо! Вы проделали гигантскую работу, о полных масштабах которой можно только догадываться. Доставили по самое ой-ой-ой, круты. Мастер, пиши ешшё!
Отдельное спасибо Юле за наставления на путь истинный, ты дважды за игру, в критические для нас моменты, давала нам классные направления для игры.
Робик... Я оценила твою непреодолимую тягу к капусте. :master:

Отдельный земной поклон голограммам: Рина, Кай, Кот, Ян, это просто невероятно, как круто была настроена программа голограмм - по голосовой команде "Голограмма!" оная тут же возникала в нужном месте со всеми нужными ответами, разъяснениями и наставлениями, готовые идти, куда поведут наши воспалённые фантазии. Хорошо, что вас было по одному на каждого игрока, а не всего-то четверо, как могло показаться с первого взгляда. wink

Мегареспект за логистику. Это, по-моему, первый раз, когда всё, включая электричество (!!!), было готово не просто вовремя, а до вовремя. :) Моё восхищение! Прошу рецепт.

Следующий пункт спасиб - Терминал. Ребят, это суперкруто! Вовочка и ко (не знаю точно, кто участвовал в разработке), это нереально добавило игре и на несколько уровней подняло осязаемость мира.
Вова, сделать такое телодвижение для игры, на которую не едешь, это не само собой разумеется. Я перед тобой преклоняюсь.

Спасибо за финальную презентацию, она реально дала чувство завершённости и понимания того, "хто здесь". :) Вдруг всё стало по своим местам. И я оценила, как вы всё дипломатично описали, чтоб не задеть ни одного игрока или организацию.
Кстати, правда, вы её вывесите? Не надо даже Power Point, просто текстом, как предыгровую хронологию. "о.о" Пусть останется воспоминание.

Насчёт окончания. Я тут слышала несколько раз от мастеров и игротехов фразы типа "окончание с Анклавом было самым негативным из всех предусмотренных". Так вот, я не считаю, что оно было плохим. Сурово, но доставляюще. Если бы всё закончилось розовыми цветочками, и мы всех победили, тоже было бы хорошо. Но в случившемся окончаниии есть своя особенная драматическая безысходная героичность, которую очень красиво полирует песня, вывешенная Клыком. ) Сражались за свой дом до последнего и погибли как герои. И шопп вы, ссуки, сдохли над нашим урановым ведёрком, не достанься ж, наша Биосфера, врагу!


А теперь спасибы игрокам.

Всем участникам банкета допроса - ййууухххууу, с вами было хорошо! Пообщались с ветерком! Один из лучших моментов моей игры. :)

Спасибо торговцам - Легат, кроме ЗВ ты был единственным, кому я доверяла.

Омаха, спасибо за ласку, за теплоту душевную (с), в самый стрёмный момент обобрали и подогрели дали убежище, прикрыли и даже вернули оружие (хоть и не сразу! (с)). С вами было хорошо. И отдельное спасибо за заботу по жизни обо всей команде в такой нетривиальный игровой момент.
Отдельное спасибо Сёме. Мальчик вырос, стал красавцем-мужчиной и уже возглавляет вылазки в Пустошь. Без оружия в Пустоши было, мягко говоря, стрёмно, но вы так надёжно прикрывали мне спину, что я поняла - видимо, таки вернусь живой.

Джуно. О, Джуно!.. (Юлька, спасибо ещё раз!) Жаль, что мало довелось поиграть вместе. Совет, переговоры, написание присяги, сомнения, недоверие, преодоление недоверия (ну, у части wink ) - всё это было прекрасно. Только придя к вам в сектор, мы, наконец, почувствовали себя дома. Нас, наконец-то, уважали, к нашим потребностям прислушивались, к нам относились по-человечески, нам доверяли (хотя, казалось бы), и мы были нужны. И за интересы этого дома и его обитателей мы готовы были сражаться в любой момент и в любой форме. Спасибо вам!


И, разумеется, самое главное, большое и всеобъемлющее СПАСИБО МОЕЙ КОМАНДЕ! Вы блистали, как всегда, вы лучшие, и с вами всегда восхитительно. Мне опять повезло вписаться в лучшую команду на полигоне, шорт побъяри! Напишу снова - с вами я хоть в огонь, хоть в воду.
Винтер, Чарли, Роберт, Банни, Джейн, Мики, Голди, Декс, Джереми - GreenWar forever!!! Что бы ни происходило вокруг, на вас всегда можно было положиться. Я ваша навеки!

Orli Teleri
13.10.2012, 03:45
Koshka, гули тоже люди wink

россо Маха
13.10.2012, 16:05
Ну а разьве твой салон был плох?
Я видел денежные переводы тебе в термнале, значит и клиенты были.

Леша, так я про то и говорю, что
ILS,
На этой игре, например, заведения Омахи и кафе у Гулей были просто класс! Молодцы, ребята, дайте две:)

Наш с Львенкой салон действительно хорошо поработал, ровно настолько, чтобы занять свободное время и дать возможность действовать, когда была необходимость действовать. Львенке вообще выношу отдельную благодарность вообще за все, и за компьютерные таланты в частности:)))


россо Маха,Ваши тату тоже были достойными и доставили. и только служебная необходимость заставила меня ограничиться 1 картинкой :-)

спасибо:)

На этой радостной ноте перехожу к спасибам, а то как-то некрасиво с моей стороны получается - такая клевая игра, и ни слова благодарности.

ППКС и бешеный плюс к посту Кошки
Мастера, вы молодцы.
Все, что было обещано _до_ игры, было исполнено на пять с огромным плюсом действительно до игры. Никогда не забуду изумленное лицо Кошки, которая подошла к нам в пятницу утром и сказала:
- Вы представляете? Там действительно все готово.

И было так. Электричество, внешние стены, дорожки в секторе Юта, разграничение полигона, отличная идея с веревкой, закрывающей доступ в сектор, двери, планировка, паркет, натяжные потолки... В общем, без шуток, было действительно круто и подняло уровень игр на какой-то прям таки небывалый уровень. У меня лично была проблема с розеткой, так пофиксили все за две минуты О___О
пришли вежливые мальчики, и я влюбилась.
Так что в плане строяка, подготовки полигона и выполнения мастерских обещаний - мастера, вы просто супер молодцы.
Отдельный низкий поклон и луч безграничной любви Команде Строяка
Аплодисменты в студию!
С такой подготовкой выводить заведения легко и приятно. :)
можете считать это признанием, что к вам на следующие игры я с великим удовольствием.

Моя команда, Зеленая Война. Редко на играх бывает это чувство плеча и единения, вот честно. В какой-то момент мы начали делиться информацией друг с другом настолько легко, что это ощущалась как самая естественная вещь в мире. Мы все время были вместе, даже когда оказывались порознь, и это удивительное чувство. Чувство надежного тыла. Спасибо вам, Зеленая Война.
Пис воз невер эн опшн! Вместе мы всех оштарфуем! В том числе и Анклав.
Женщина, брат, дитё, Банни, Мики, Роберт, Декс, Голди - УРА!

Джуно! Жаль, мы так мало успели с вами поиграть. Но то, что успели, было здорово. В вашем секторе остро чувствовалась радиация демократия. А когда вы позвали нас на заседание, чтобы огласить решение, и, с долей смущения, сообщили, что за "ужасные" условия ждут нас в первый год службы вам, на глаза навернулись настоящие слезы, и хотелось защитить этот прекрасный, немного святящийся и хрупкий мир, в котором еще остались идеалы цивилизации.
Посиделки в вашем баре (отличный бар, кстати, Анастасия, Орли - супер!) с грустными песнями цыганского табора было одним из прекраснейших моментов игры. Впрочем, нет. Прекрасных моментов было очень много, в том числе и последний вынос, который тут многие почему то ругают, а я считаю, что он был хорош. В кои то веки все закончилось плохо - а это тоже экспириенс. В том числе этот опыт показывает нам, что если безнадежная ситуация случилась, нужно сбиваться в стаю и действовать сообща. Думаю, если бы вместо поисков передающей тарелки после того, как сигнал ушел, мы все вместе объединились и забаррикадировались в одном из Секторов, Анклав бы нас все равно замочил, но с куда большими потерями.
Впрочем, не оставляю надежды на Фолаут 4, проект Свободный Оазис, где уничтожили далеко не всех (рабы всегда нужны), и остатки бойцов Омахи, ЗВ и даже кого-то из Джуно организовали сопротивление, и, скооперировавшись с Бишопом, борятся за свои сектора, исследования и вечный праздник! Омаха, знай! Анклав не признает Новый Год за праздник!
Кстати, Омаха:) Вам огромное спасибо за плен! Было очень даже, не побоюсь этого слова, удобно и приятно. Теперь считаю, нужен визит вежливости, так что заходите, всегда будем рады:) Мягкая пенка, вода, обходительный Мироку:)))))
Правда, ребята, с вами было классно и, более того, совсем не напряжно сидеть в плену. У меня случались пленения и на других играх, есть с чем сравнить.
Впрочем, кроме плена было еще много прекрасных взаимодействий, и одно удовольствие было смотреть на вас со стороны: пляски у елки вообще один из крутейших визуальных моментов. Как и радиоактивные напитки:) Ночь, пыль, подсветка из фонариков и куча крупных мужчин в черных костюмах весело скачут под бодрый металл. Внушает.
Юта! Твои тропинки и пруд навсегда в моей памяти:)

ГХ! вы такие лапочки и так отчаянно хотели мяса, что мое женское сердце разрывалось от жалости. Надеюсь, мастера вас покормили:)

И еще раз, отдельно: Женщина! Спасибо.

- Патрик, если умрешь, домой можешь не приходить! (с)
И что ви думаете? Таки не помер!

За сим, благодарю за внимание, всем еще раз СПАСИБО и ура, больше таких же игр!

ЗЫ: после игровой разбор полетов с мацегетом на большом экране было отличной идеей. Все встало на свои места и приобрело смысл.
Косяки? Были. Но, как тут уже говорилось, о них как-нибудь в неформальной обстановке, за чайком еще не раз все со всеми перетрут:)

ЗЫЫ: после игры, как-то в пять утра посреди рабочей недели, когда зазвонил будильник, я выключила его с четкой мыслью: будет что важное, объявят по громкой связи. Ну там, вставай на работу, или Анклав пришел, спасибо за сотрудничество...
Но пришла мама, а это серьезнее любого Анклава:)

Анастасия
13.10.2012, 16:52
россо Маха,
:jester: )))))). Да уж мама -это серьезно...

девочка-припевочка
14.10.2012, 01:25
Да, я тоже присоединяюсь к восторжениям Машки и Кошки всей команде которая была за кулисами!
Строяк- как всё готово??? И локации достроены и свет подведен и все вовремя??? Огромный мегареспект!
Сеть - Илс, как я уже и говорила ты был не отразим, когда я тебя увидела потрёпанным, матерящимся, в одной руке раутер с волочившимся по земле проводом и на лице вся трагедия еврейского народа... :) Большое спасибо за твои старания!
Мастерская команда - опять же, большой поклон нашей голограмме и так же Юльке которая его временно сменяла. Такое ощущение что мастерские персы были для любых потребностей- игровые (Эдвин), боевые, мясо, которое подкидывали нам на анализы...
Терминал - всем кто приложил к этому руку- респект и уважуха!
Играя фиг знает сколько лет я бы никогда не подумала что такое когда нибудь будет! Так же респект мастерам за то что взяли этот риск и сделали всё что бы терминал работал на игре, работал отлажено и у всех!

Точно что то забыла, но выражаю свой респект всей этой адской команде, работающей как часы на протяжении всей игры!
Я автоматически записываюсь на все ваши дальнейшие игры!

Пострах Лясный
14.10.2012, 08:53
Даже допрос под "чаем" у Коза Ли бы прикольним, за -МАТ- меня там еще и изнасиловали и по какому праву - я так и не поняла, типо под шумок?Если бы успела по игре сделать всем проверку ДНК - и узнала по игре имена, трупов на игре было бы на 3 штуки больше, а трофеи фиговыми листочками бы висели у меня за поясом.
Валя, у меня было много молодых, "голодных" обормотов, а мы, как-никак- банда!!!!

Пострах Лясный
14.10.2012, 08:55
спасибо всем!!!
за игру поставил 5, себе за роль-4. жаль, что пришлось выбирать, во что играть, а во что не лезть(((

wolf-hound
14.10.2012, 09:58
жаль, что пришлось выбирать, во что играть, а во что не лезть(((

и все таки ты решил полезть в то, во что играть не стоило.

Валькирия
14.10.2012, 10:43
Валя, у меня было много молодых, "голодных" обормотов, а мы, как-никак- банда!!!!
Глюк, а тот факт что это незаконно и вас всех вырежут как свиней, когда об этом узнают, вас не смущал?Законы сектора вам по то самое?
Только из-за того, что "твои голодные" по жизни вышли из игры вам это сошло с рук.

Fessaer
14.10.2012, 17:50
Валькирия, спасибо, улыбнуло. Особенно пункт о законности. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Пострах Лясный, я же пацанам говорил - надо было записку ей оставить, со списком участвовавших, а мы, как идиоты, пошли длинным маршрутом - анализы пошли сдавать и Лису даже с собой взяли. :crazy girl:

wolf-hound
14.10.2012, 18:33
народ, харе, юмор юмором, а человека вы по жизни обидили и продолжаете обижать.

Fessaer
14.10.2012, 19:26
wolf-hound, давай так, если человек принимает некоторые моменты игры близко к сердцу по жизни, то шаве предупреждать людей об этом заранее, особенно на таких играх, где присутствует насилие, жестокость, пытки и еще убивают иногда.
Ее никто не собирался обижать, никто не сделал ничего лишнего - даже ладушки играли с полотенцем. Сам допрос был самым политкорректным из тех, которые я видел на играх - человека напоили чаем и дали понюхать кактус. Если бы она дала понять, что что-то мешает, все было бы остановлено. Я извинился и объяснил зачем и почему это сделали, но я не думаю, что стоит разводить обиды за те вещи, в которых окружающие абсолютно не виноваты.

Koshka
14.10.2012, 23:09
В следующий раз, приезжая на игру, обязательно буду предупреждать: "Не насилуйте меня, пожалуйста!" Жесть. Есть взаимодействия, которые вообще не надо даже начинать. Как например, изнасилование. И если игрок вас не останавливает, это ещё не значит, что всё ништяк. Возможно, игрок просто не хочет стопорить игру и фокусироваться на блевотности ситуации.
И если по окончании игры всё ещё противно, это не делает игрока плохим игроком. Это только говорит о том, что нужно уважать игрока и беречь его достоинство, даже если придётся не изнасиловать его персонажа по игре, едрён-батон.

wolf-hound
14.10.2012, 23:59
и видео кстати тоже было в "тему".

Elveryn
15.10.2012, 00:45
Видео давно удалили, насколько я заметил.

Жалею, что не добавил в правила стандартную фразу, о том что "любые формы интимных отношений отыгрываются по договоренности сторон".

Андрей
15.10.2012, 04:06
Видео давно удалили, насколько я заметил.

Жалею, что не добавил в правила стандартную фразу, о том что "любые формы интимных отношений отыгрываются по договоренности сторон".

Правильно, и игра в ладушки приравнивается к интимным отношениям с особым цинизмом...

Elveryn
15.10.2012, 04:13
Просто при такой формулировке одна сторона всегда могла бы сразу отказаться, и ничего бы не было. И не было бы этой неприятной ситуации. Мне стоило более четко обрисовать в правилах красные линии.

Fessaer
15.10.2012, 13:58
Так, народ, проехали. О том, что это проблема узнали уже после игры и никто ни перед кем не виноват. Красные линии в правилах ничем бы не помогли - Валька была предупреждена заранее и в любой момент могла остановить долбанные ладушки, но не стала этого делать, решив не выходить в оффплей даже для того, чтобы сказать "стоп" или дать понять, что ей это мешает по жизни. Желающие помусолить еще - мусольте между собой в личке. Из того самого уважения к игрокам. Тема была закрыта с Валькой лично еще вчера и моралисты с защитниками, которые ее продолжают развивать, делают только хуже.

Валькирия
15.10.2012, 14:26
Так, народ, проехали. О том, что это проблема узнали уже после игры и никто ни перед кем не виноват. Красные линии в правилах ничем бы не помогли - Валька была предупреждена заранее и в любой момент могла остановить долбанные ладушки, но не стала этого делать, решив не выходить в оффплей даже для того, чтобы сказать "стоп" или дать понять, что ей это мешает по жизни.....
Фесс, это моя тема и дай плиз мне закрыть её.
Я не была предупреждена никами образом, Фесс, не выдумывай, о том что там будет. Наоборот - Андрей все это преподнес, как типо услуга чайного салона, допрос был под чаем, никто не говорил про "продолжение", поэтому я к этому так спокойно отнеслась, так как голограмма сидела рядом.То что было потом - было спонтанно преподнесено Глюком.И отказаться по игре было не реально, а я не из тех, кто ломает игру пожизненными соплями.
На этом, точка, я прошу прекратить дальнейшие перемывания костей с обоих сторон, так как ничего приятного это не несет.Все дальнейшие разборки в личку.

Orli Teleri
18.10.2012, 17:28
У меня давно жужжит вопрос: А чаво Анклаву вообще в нашей Биосфере понадобилось? Чаво они там искали? Чаво вынесли, а чаво оставили?

ILS
19.10.2012, 22:30
в 2230-х годах его (Анклава - прим. ILS) вооружённые силы, экипированные новой силовой бронёй, начали разведывательную деятельность на континенте. Там они столкнулись со множеством мутантов, а также с пережившими войну людьми, подвергшимися радиоактивному облучению. Руководство Анклава сочло, что и те, и другие должны быть уничтожены, чтобы освободить место для «истинных людей» (люди, жившие в Пустоши и облучённые радиацией, также причислялись к мутантам)
Отсюда (http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2)
Если вкратце: согласно первоисточнику, т.е. сюжету серии игр, Анклав считает себя (в некотором смысле - по праву) преемниками США (само название "Анклав" подразумевает анклав старого государства), и хочет возродить их в изначальных границах, только с "чистенькими" людьми. Для этого все средства хороши, а любые незаражённые функционирующие сооружения (в наших реалиях читай - Биосфера) крайне полезны. Особенно, если учесть, что Биосфера согласно задумке мастеров... HALT! Спойлить мастерские задумки я не в праве, пусть мастера сами отчитываются wink

Orli Teleri
20.10.2012, 16:12
В итоге, Анклав уничтожил почти всех, но Биосфера ему не досталась, потому как, гули ё****и ведерко с ураном :crazy girl:
Из чего можно сделать вывод, что Биосфера после этого им стала нахрен не нужна на какое-то время?

ILS
22.10.2012, 00:26
Да. Но можешь не сомневаться, что они её посчитали.