PDA

Просмотр полной версии : Мини-игра "Крепость"



Львенок
17.03.2013, 17:23
МГ Терра Инкогнита:
россо Маха (http://rolevik.org/forum/member.php?u=112)(мастер писать много и красиво)
Дивная (http://rolevik.org/forum/member.php?u=95) (мастер задавать умные вопросы и мастер знать матчасть)
Львенок (http://rolevik.org/forum/member.php?u=80) (мастер делать вид что он тут главный)

-----------------------

Мы рады представить на этом ГМ небольшую игру по Второй Эпохе Средиземья. Да, да, это будет игра по миру Профессора Толкина, по самой мало описанной эпохе и по событиям, которые в каноне упоминались, но не описывались подробно. Игра рассчитана на 8-9 человек, примерно на два часа.

1597 год Второй Эпохи никогда не описывался в Летописях Средиземья и чьих-либо хрониках как хоть чем-нибудь примечательный год. По всему Средиземью царят мир и порядок, нигде не бушуют жестокие болезни, войны или засухи, нет всеобщего Врага, да и мелких врагов почти не осталось. Об орках слыхом не слыхивали уже очень давно, гоблины сидят в самых глубоких пещерах, и даже не пробуют выйти на поверхность, тролли, и те держатся подальше от благословенного Эрегиона.

Край Падубов в восточном Эриадоре находится, в основном, под властью эльфов-нолдор, но здесь живут и люди, и великое царство гномов Кхазад-Дум находится всего в нескольких днях пути.
Здесь же находятся, вернее, находились дальние форпосты Нуменора, поставленные в незапамятные времена для наблюдения за Врагом.

Но с последних войн минуло слишком много времени даже по исчислению адан, кои получили в дар долгую, но не бесконечную жизнь, и постепенно крепости опустели, практически все, кроме одной. Хьяндарим - Кромка Лезвия, так назвали её адан, и крепость эта соответствует своему названию, находясь на самом краю обжитых Светлых Земель.

Именно в этой крепости и развернутся события игры.

-----------------------

Люди, гномы и эльфы - эти три народа будут представлены на игре, и вы можете заявиться любым из них. Мы разрешаем кросспол на игре, в силу того, что все персонажи - мужские, а это несправедливо. Но ситуация и реалии мира таковы, что полноценный женский персонаж не вписывается именно в эту историю, к нашему глубокому сожалению.

Здесь будет только один именной персонаж, о котором есть упоминание размером в целое предложение в каноне, все остальные персонажи - простые люди. Или гномы. Или эльфы. Список персонажей и более подробная вводная появятся чуть позже.

И, пожалуй, самое главное. Эта мини игра является своеобразной визитной карточкой большой игры по Второй Эпохе. Мы надеемся провести игру уже осенью 2013 года. Можно и нужно брать из мини игры всю возможную информацию, так как она, безусловно, пригодится вам на большой игре. Так же, это возможность вам посмотреть на потенциальных мастеров, а нам посмотреть на потенциальных игроков, пусть даже их будет и восемь человек.

Будем рады видеть вас на игре!

----------------------

Список Ролей:

1. Комендант крепости, молодой нуменорец - (43 года) Торанор Менельмаллен.

2. Жена коменданта. Нэннен Менельмаленн (в девичестве Роххен), жена коменданта. Нуменорка 30-ти лет.

3. Помощник коменданта, Митлайн Нардин, 104 года, нуменорец.

4. Второй помощник коменданта, Аранэн Гуэннон. 57 лет, благородная нуменорка.

5. Владыка Казад Дума, Дарин Третий. Как сказал бы Толкиен, это Очень Важный Гном. Находится в крепости в ожидании прибытия отряда из Мории.

6. Рерин сын Орна, близкий родственник Дарина, очень важный, но довольно молодой гном.

7. Морнэмир, вассал Келебримбора - Эльф - Нолдо, один из Пришедших из-за Моря, Третий Дом. Эльф-исследователь, эльф-ученый.

8. Ломион, вассал Гил-Галада - Эльф - Нолдо, Первый Дом. Родился уже здесь, молод по счету эльфов.

9. Игротехническая роль.

10. Полу-игротехническая роль.

Orli Teleri
17.03.2013, 20:46
Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я Телери!

Львенок
18.03.2013, 14:53
Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я Телери!

К сожалению роли уже прописаны, и телерей среди них нет)
Есть другие эльфы мужского пола. Сегодня повешу список.

Orli Teleri
19.03.2013, 02:27
Не так уж и важно, какого роду, лишь бы поиграть )))

Эйнхерий
22.03.2013, 17:47
Гном. Молодой. Попробую поискать Дарина Четвертого.

Львенок
22.03.2013, 21:34
Гном. Молодой. Попробую поискать Дарина Четвертого.


я тебя посчитала)

Shandy
23.03.2013, 03:17
А можно мне полу-игротехническую роль?

Killer
24.03.2013, 02:37
Дарина Четвертого ещё не нашли? Тогда я иду к вам! :dwarf: :yup:

россо Маха
24.03.2013, 09:04
Killer, ура!

Shandy, в ближайшее время свяжемся с тобой насчет роли

Эйнхерий
24.03.2013, 16:08
Дарина Четвертого ещё не нашли? Тогда я иду к вам! :dwarf: :yup:
Папа?!
Шо, опять?!

россо Маха
24.03.2013, 17:15
Эйнхерий, нэ нэ
Ты ему пельменник;-)

Killer
24.03.2013, 21:07
Эйнхерий, Нет, Буратино, снова! :lol:

Фрадин
30.03.2013, 16:05
А можно на второй дубль, важным гномом. Любым какой свободен.

россо Маха
31.03.2013, 11:46
Фрадин, записали:)
Если наберем второй состав. :)

Koshka
31.03.2013, 19:19
Да вы задолбали дразниться! Я тоже хочу играть! Или вообще какой-нибудь кусочек от фестиваля!!!
Извините, был взволнован. (с)

Я говорю, второй состав - это отлично! :)))

россо Маха
31.03.2013, 20:04
Koshka, захады, гостем будешь!

Shandy
05.04.2013, 06:55
Аууу.. Кто-то обещал со мной связаться... ?? Если состав набран, то значит и эта роль тоже? Тогда я готова на второй состав.. :)

Killer
12.05.2013, 06:24
Дорогие мастера! С прискорбием вынужден снять свою заявку, поскольку не уверен, что успею приехать во сколько нибудь нормальное время. Я с работы прихожу только в районе 18:00.
Если будет еще один заход в пятницу, с удовольствием поиграю.

россо Маха
12.05.2013, 09:22
Killer, это печально, но спасибо, что предупредил.
В пятницу, скорее всего, второго прогона не будет. Мы, видимо, будет делать второй раз уже вне рамок Города Мастеров:-)

россо Маха
16.05.2013, 15:31
Есть две свободные роли. Если кто–то хотел поиграть, но не успел записаться, сейчас самое время сказать об этом:-)
Велкам в личку!

Львенок
20.05.2013, 14:05
Дивная (http://rolevik.org/forum/member.php?u=95) теперь у нас здесь мастер по связям с игроками, все изменения, жалобы и орг-вопросы направлять к ней.

Львенок
20.05.2013, 14:27
Апдейт в списке ролей, имена, добавился один персонаж.

Дивная
25.05.2013, 22:11
Спасибо большое всем игрокам!
Спасибо Сусанину за Коменданта. Единственному игроку который с самого начала взял роль , ее же играл, везде был вовремя и вообще был. Очень приятно когда есть такие надежные игроки как ты. Спасибо за чудесную игру.!

Фионе за жену коменданта. За то что за пару дней взяла роль, за правду, за вопросы, за то что не отступала от настоящей жизни персонажа, несмотря на сюжет . Спасибо за терпение к огрехам роли и понимание. За то что была четко там где требовалось. И мои сожаления за пайлот. Я знаю это было тяжело.

Кверту за Настоящего Нуменорца. За кристально правильные суждения. За заботу о “правильной” женщине и терпение к “неправильной”;) За четкие указания где-когда искать и за быструю мобилизацию! Наблюдать за тобой чистое удовольствие, особенно на пике конфликтов.

Огромное спасибо Кошке - за то что не смотря на занятость и большой обьем работы который был на тебе ты все еще четко была с нами. Спасибо за твою роль. Очень ярко, очень четко. Отрезая все ненужное. За то что была достойной, высокой, правильной несмотря на то что положение у тебя было очень сложное.
Спасибо за учебу. За фонарь над рельсами.

Фрадину за короля гномов. За то что не смотря на все проблемы остался с нами. За правильного короля. За терпение к непонятным моментам в игре и дыркам в ней же. За то как волшебно ты выкручивался. За то что остался с нами до конца.

Герою дня Бенедиктусу за гнома, который спас положение в последний момент, за 5 минут до начала игры. Ты чудесно влился и перехватывал инициативу где только мог. А некоторые моменты останутся со мной надолго.. И.. Какой же ты жадный до… сам понимаешь;)

Арагорну за эльфа–за то что когда таки понадобилось ты появился. За очень яркую роль. За правильное понимание психологии эльдар. За четкое понимание что ты делаешь, даже если это не могло бы быть;) За повороты игры и за то что о тебе думали другие!

Орли за эльфа. – за то что была пунктуальна, за терпение к провисам, за игру. За логику мира. Я не многое успела увидеть, но то что успела и концовка очень радует. Спасибо тебе огромное!

Толесникову- за огромное количество информации. За то что благодаря тебе мир обретал другой ракурс и больший объём. За настоящую жизнь. За терпение к недочетам. За то что ты сделал игру и себе и другим вне связи к основным линиям сюжета.
Ребята, вы просто бесподобны. Спасиб список огромный и я бы сказала больше, но второй прогон не разрешает, но я думаю. Спасибо вам от всего сердца!

А так же огромное спасибо Машке россо Махахе и Львенку за всю проделанную работу!

Мои извинения Наташе за перенос игры! Очень хотелось бы видеть тебя на следующем прогоне.


Большая просьба - так как будут еще прогоны, не обсуждать в открытом доступе личные квенты и повороты игры.

Сусанин
26.05.2013, 16:21
Мастера, огромное вам спасибо! Давно так не играл! Хочу продолжения!!!!

С. Бенедиктус
26.05.2013, 19:24
Мастера, огромное вам спасибо! Давно так не играл! Хочу продолжения!!!!

Полностью согласен с вышесказанным.

Дивная
26.05.2013, 21:14
To be continued

Orli Teleri
29.05.2013, 03:04
Хотю исчо!

Shandy
29.05.2013, 06:04
А мне бы все же хотелось бы поиграть в какой-нибудь из разов повторения... :)

Львенок
29.05.2013, 10:17
А мне бы все же хотелось бы поиграть в какой-нибудь из разов повторения... :)

Извини, твое безответственное поведение по отношению к первому прогону сделало для нас недопустимым твое присутствие на наших играх.

Shandy
30.05.2013, 04:05
Мое безответственное, как ты выражаешься, поведение обуславливалось вполне конкретными причинами.. тем более, что роль мне была прислана за неделю до Города.. Мне не кажется, что мое поведение было более безответственным, чем ваше.. Я ведь не раз спрашивала о роли и уже была уверена, что на игру не попадаю..

Львенок
30.05.2013, 09:21
Мы не находим твои причины достаточно уважительными для отмены участия.

На каждый твой вопрос тебе был дан вполне конкретный ответ "да, для тебя роль есть", на фейсбуке велось достаточно активности чтобы заключить что игра состоится. Твое отношение и стиль ведения разговора является большим фактором в нашем решении.

Решение окончательное, дальнейшему обсуждению не подлежит.

Shandy
30.05.2013, 22:21
Ок. нет проблем! Дело ваше!

Эльфияу
31.05.2013, 16:33
Если сочтёте это приемлемым - буду рад поучаствовать каком-нибудь из повторений.
Но посыл нафиг тоже приму с пониманием.

Львенок
31.05.2013, 23:49
см. в личку