PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение правил



Клык
13.05.2013, 14:58
Здесь можно обсудить правила, написать ваши пожелания и замечания.

Jabberwocky
13.05.2013, 16:42
Отмычки для замков предусмотрены?

Shajtanka
13.05.2013, 17:16
Jabberwocky, да. кому надо - тот все знает :)

Jabberwocky
15.05.2013, 12:17
3.2. Тяжелое.
3.2.1. Если нанесено ножом, человек прекращает бой, садится на землю и тихо стонет. Требует квалифицированного лечения. Время отдыха после операции - час. Если операция не была сделана в течении получаса - персонаж идет в мастерятник.
3.2.2. Если нанесено полицейской дубинкой - обморок на 5 минут. Не вызывает амнезию.

Если огнестрельное?

Boris_chashka
15.05.2013, 13:22
Если огнестрельное, то как с ножом.

Исправлено в правилах.

volya
17.05.2013, 01:21
меня изрядно напрягает экономика 1908 года на базе банкнот по 1, 5 и 10 фунтов стерлингов.

Boris_chashka
17.05.2013, 01:35
Воля, смотри личку

wolf-hound
17.05.2013, 12:49
2.4. Трость. Максимальный вес 800 грамм, круглое сечение, резиновый наконечник.

если я правильно понял то трость


1.2. Любое холодное оружие снимает один хит.

и все?

Boris_chashka
17.05.2013, 13:09
Трость - это попытка дать джентльменам возможность защитить себя и свою даму во время ограбления и при этом не таскать за собой двуручный меч.
В принципе есть другой вариант : трость приводит к перелому, как дубинка полиции.
В любом случае мы готовы внести изменения в правила, если будет необходимость.

Carina
23.05.2013, 16:48
Дама, упавшая в обморок отличается от тяжелораненой дамы по отсутствию стона? ;)

Клык
23.05.2013, 17:36
Ага. И топорика в спине.

Robik
28.05.2013, 10:31
По поводу шестого пункта - "пытки". Не кажется ли вам, что для многих пытки закончатся, практически не начавшись? Ну, а все остальные не протянут и 2-4 минут. Сколько, человек находящийся в нормальной спортивной форме может отжаться? 30-50 раз? Никому тут долго не протянуть. Может как-то по-другому?


Так что, если вы увидите на земле кусок красной ткани, размером 50х50 см, знайте, что это лужа крови и здесь произошло убийство.
А почему не краска/кетчуп? Не то, чтоб мне сильно мешала тряпка, просто интересно.

Jabberwocky
28.05.2013, 13:41
6. Пытки:
Моделируются простым отжиманием (не реже одного раза в 5 секунд). Отказ отжиматься по любой причине (устал, не могу, здесь грязно, в прикиде неудобно и т.д.) считается сломом. После слома персонаж честно отвечает на все вопросы.

А сколько, собственно, нужно отжаться? Кто это решает? И что делать дамам в этой ситуации?
Если есть точка "слома" - должна быть и точка, после которой пытуемый просто умирает или хотя бы теряет сознание. Иначе ничто не мешает пытающему назначить 150 отжиманий - и почти все расколятся. Возможно, имеет смысл установить порог (индивидуальный или общий), после которого пытуемый будет непригоден для дальнейших пыток.
А дамам можно просто дать подержать шишку в вытянутой прямой руке в течении некоторого времени. Тоже не самое легкое упражнение.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.05.2013, 16:20
Я прям не знаю. Это только мне кажется, что все эти отжимания, приседания, ладушки... ничего кроме стеба и неигровухи не вызывают? Не говоря уж о держании дамами шишек (лол). Неужели нельзя просто отыграть пытки, а по прошествии определенного времени, ломается даже Джеймс Бонд? Или мы собираемся стебаться всю игру? wink

девочка-припевочка
28.05.2013, 20:06
я вам эту шишку..... :)

Клык
28.05.2013, 21:44
Так. Отжимания выбранны не зря. А то у нас на играх, что не персонаж - то герой. А ведь, в реальной жизни, большинство сломается еще до пытки. Тут - тоже самое. Ты здоровый мужик? Ты продержишься какое-то время. А там глядишь, спасут. Ты слабая девушка? Сломаешься быстро. Страх угваздать/порвать прикид в нашем случае моделирует страх за свое здоровье. Так что, если вас пытают - вы все равно сломаетесь, а насколько быстро - зависит от здоровья.

Клык
28.05.2013, 21:48
Robik, краска, кетчуп пачкаются и впитываются в землю.

Boris_chashka
28.05.2013, 23:30
Я не думаю что пытки будут частым явлением на игре. Полицейским вы все равно все расскажете под угрозой длительного ареста, а у бандитов не будет на это много времени ведь на крики пытаемого могут явиться все те же полицейские. Соответственно нужен механизм с одной стороны простой и не требующий лишнего антуража, с другой позволяющий пытаемому слегка затянуть этот процесс. Кроме того по моему опыту пытки редко приносят желаемый результат, все равно информацию надо перепроверять.

По поводу красной тряпки. Убийца обязан пометить место убийства. Мне сложно представить убийцу с бутылкой кетчупа или баллончиком краски, а вот с тряпочкой в кармане - вполне.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.05.2013, 23:42
Boris_chashka, я тоже так думаю. Именно поэтому, на мой взгляд, не стоит вводить правило, по сути своей близкое чипоболу. А ведь оно совсем лишнее и вредит отыграшу, а не поддерживает его. Представь себе ситуацию. Человек, которого пытают, должен дрожать за свою жизнь, но вместо этого он дружно ржет с теми кто его пытает.

Клык
29.05.2013, 10:35
Юлька бывш. Иерусалимская, идеи?

Юлька бывш. Иерусалимская
29.05.2013, 11:17
Тебе сюда, или в личку?

россо Маха
29.05.2013, 11:26
Клык, заранее _всем_ игрокам прописать их устойчивость к пыткам, например? Исходя из квент и роли и всех остальных факторов. А то может какая девушка заявится хрупким олененком, а отжаться сможет пятьсот раз подряд.
С одной стороны такая пропись это мастерский произвол, с другой, зато честно и игрок заранее знает, сколько он может «терпеть» и отыгрывать сиертные муки.
если игровые паспорта не предусмотрены, и «палачи» не знают, сколько времени игрок может ломаться, то решать этот вопрос с помощью игротеха, который связывается с мастерами и выясняет, сколько минут держится конкретный персонаж.
Если паспорта предусмотрены, то на тыльной стороне, где ничего не написано, нарисовать большую цифру, обозначающую время. Попался и будут пытки? Покпзываешь быстро паспорт и дальше отыгрываешь муки или немедленно сдаешься (если твое время обозначено как ноль:-) ).
С одной стороны, это энергозатратнее в плане подготовки для мастеров для действия, которое дай бог раз пять за всю игру произойдет.. С другой, спасает от ладушек и отжиманий.
Ну, как один из вариантов:-)

volya
29.05.2013, 12:41
По обсуждению судя, тема "пытки" в правилах прописана невнятно. Клык, разъясни, пожалуйста, где, когда и при каких обстоятельствах персонаж может попасть в нежные лапки палача. Вроде, для банд углежегов уже (и еще) не время. Полиция худо-бедно соблюдает закон. Остаются шпионы и контр-разведка, то есть специфический контигент, у которого могут быть свои специфические заморочки, хоть спортивные, хоть сертификатные.
Но вот на Макабре пытки применялись инквизицией, отыгрыш доставил всем и отыгрыша хватало.

Клык
29.05.2013, 15:00
Юлька бывш. Иерусалимская, в личку.
россо Маха, ИМХО - тот же чипобол, только другого уровня.
volya,
По обсуждению судя, тема "пытки" в правилах прописана невнятно.
Внятно. (См.)
Под словом "пытки", в нашем случае, понимается любой допрос с пристрастием.

У мастеров есть идея, как это всё нормально сделать. Янка скоро напишет.

volya
30.05.2013, 11:34
Клык, "мамой клянусь?" Ну, тогда точно равнобедренный.
Подождем Янкиных разъяснений.

Shajtanka
10.06.2013, 02:25
Изменены правила по пыткам

Наташа
10.06.2013, 10:14
по поводу денег, тем местам, которые должны что-то продавать, Бакалейной лавке, например, озаботьтесь , пожалуйста, мелочью на сдачу. Если есть потенциальные клиенты с хорошей финансовой репутацией , можно на них заранее оформить " кредит", типа мы там все живем какое-то время, знакомы. Так и им и нам легче. Желательно получить имена льготников и их баланс до игры , для оформления надлежащим образом. С частью можно во время игры закрывать счета, открывать запись на след. месяц . Кредит предполагает часть суммы внесенной до ( на примерный расход в лавке , например) и после, когда подошел день расплаты :) Если осталась неизрасходованная часть, то она, по желанию , возвращается клиенту, либо переходит на след. месяц. Примерные цены на продукты тоже желательно получить до игры , и по минимальному разбросу. Скажем, 4 продукта - сыр, хлеб, зелень, молоко.

Shajtanka
11.06.2013, 00:05
Наташа, Хорошо.

Длинный
13.06.2013, 01:18
Пытки:
Если вы решили получить информацию насильственным путём, то, во-первых, поинтересуйтесь у жертвы, желает ли она отыгрывать допрос или предпочтёт игротехническое решение (отжимание). Если во время допроса, в течение 10 минут, человек не начал «сливать» информацию, допрашивающая сторона имеет право потребовать игротехнического решения (отжимания). В случае применения отжимания, необходимо присутствие игротеха, во избежание конфликтных ситуаций.
Отжимания выполняются из положения «упор лёжа». Не реже одного отжимания в 5 секунд, сериями по 30 раз. Перерыв между первой и второй серией – 2 минуты, между второй и третьей – 5 минут. После третьей серии человек считается тяжело раненным. (См. Правила, п. 3.2)

Это действительно очень некрасивое игротехническое решение. А если человек будет отыгрывать допрос, но информацию сливать не будет - как это будет выглядеть?
А альтернатива с отжиманиями? Значит ни одной девченке не выдержать ни 30, ни 60 отжиманий. Да подавляющему большинству вообще ни одного раза не отожмется. Тем более в лесу, а не на матах в спортзале.
А где сила воли? Желание сохранить секрет?

Я, конечно, попытаюсь предложить вам свой вариант, но этот - очень не хотелось бы.

Boris_chashka
13.06.2013, 09:29
На наш взгляд, нет такого персонажа, который не сливает информацию во время пыток. Никто не говорил, что ты должен сливать правду!
Просто ситуация,когда человеку отрезают палец, а он улыбается и молчит возможна только в дешевых фильмах.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.06.2013, 11:52
Это действительно очень некрасивое игротехническое решение. Я поддерживаю Длинного. Мне кажется, способ с отжиманиями - и полнейшая неигровуха, выбивающая на ха-ха, и несправедливо в отношении игроков, имеющих физические ограничения, прикиды, в которые они вложились, и которые они не хотят портить (сейчас многие берут их напрокат) и т.п. Тем более, что спортивная форма и умение подольше заговаривать зубы на допросе - вещи ну никак не взаимосвязаные.
Поэтому я хочу предложить мастерам следующее, весьма простое решение: пытки проводятся только при участии мастерского наблюдателя, который, исходя из уровня отыграша пытуемого/пытателей, решает когда сливается инфа. Имхо, предельно просто и эффективно.

Jabberwocky
13.06.2013, 12:52
Поэтому я хочу предложить мастерам следующее, весьма простое решение: пытки проводятся только при участии мастерского наблюдателя, который, исходя из уровня отыграша пытуемого/пытателей, решает когда сливается инфа.

Юль, бегать каждый раз за мастером - морока как для игроков, так и для мастеров. И не меньшая неигровуха, чем отжимания в узком кругу камеры. Кроме того, "оценка уровня отыгрыша", пусть даже мастером - потенциальный источник споров и обид со стороны "проигравшей" стороны.
Мне кажется, что предложенный "комбинированный" вариант не так уж плох. Те, кто хотят отыграть красиво, имеют такую возможность; те же, кто хочет поупираться и поиграть в Зойку Космодемьянскую, могут попробовать свои силы в отжимании.
Не следует забывать, что большая часть персонажей (кроме фанатиков, героев-идиотов и шпионов) должны, по идее, слить все сразу, как только увидят пыточный набор. Мы не в революционеров играем, все-таки. С другой стороны, не следует забывать, что все в конечном итоге ломаются. Это исключительно вопрос времени.
Кроме того, пытуемого могут спасти из застенка, если есть кому. А если некому - его все равно рано или поздно расколят.

Что да - стоит оговорить в правилах, что именно рассказывает сломавшийся на допросе. Я бы предложил следующий вариант: пытуемый может "сливать" отдельные факты в процессе допроса (в надежде, что отстанут), но расколовшись сливает все сразу. Однако он также имеет право добавить к своему "признанию" некоторое количество ложных фактов, отделение которых от правды будет уже на совести пытающих.

Boris_chashka
13.06.2013, 15:12
Юля, решение отжиматься или нет полностью зависит от пытуемого. Единственное чего нельзя - это молчать.
А что говорить и верить или не верить - зависит от игроков. Я еще никогда не был в ситуации, когда информацию, узнанную посредством пыток, не пришлось проверять.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.06.2013, 16:33
Леня, можно подумать, что пытки у нас на играх происходят прямо нон-стоп. В лучшем случае, раза три за всю игру. Как правило на них всегда происходят спорные ситуации, требующие мастерского присутствия. Хотя бы для того, чтобы отследить кто кому чего сказал. Так что на мой взгляд это совсем не накладно попросить присутствия игротеха. Не надо исксственно моделировать немоделируемые в принципе вещи.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.06.2013, 17:34
И еще, насчет споров и обид - нельзя ублажить всех. Тот, кто хочет обидеться на мастера, обязательно найдет причину, а у адекватного игрока и мысли такой не возникнет. И если мастер хочет контролировать процесс своей игры, то такие ситуации для него совсем не напряжны. Не говоря уж о том, что присутствовать при таких ситуациях, мне например как мастеру, желающему знать во что моя больная фантазия вылилась на игре, жутко интересно.

Boris_chashka
13.06.2013, 20:05
Попробую подвести итоги:
1. Правила остаются без изменений
2. Мастера настоятельно рекомендуют преупредить игротехника о намечющихся пытках, разумеется если это возможно.
3. Мастера постараются поприсутствовать и поб олеть за участников.

volya
14.06.2013, 11:59
Boris_chashka, есть какие-то изменения в монетарной политике?

Boris_chashka
14.06.2013, 13:22
Воля,мы введем более развитую систему, использовав твои ссылки. Подробности позднее, но в любом случае, это не будет английская система со всеми ее сложностями.

volya
15.06.2013, 19:06
Boris_chashka,, никто и не пре(по)длагал :) Господь с ней, с реконструкцией, но без мелочи - никак. Да и ссылок на пенсы - шиллинги лично мне найти не удалось, только после десячной реформы.

Delirium Tremens
28.06.2013, 16:23
Вижу 2 варианта для пыток:
Есть 2 месяца либо прокачать отжимания либо прокачать голосовые связки.

Сусанин
03.08.2013, 16:30
Замки изготавливаются из картона.
Не понимаю, почему замки должны быть картонными? Почему замки не могут отыгрываться замками? На последнем Крине воровство, замки и вскрывание замков были пожизненными, все работало. Зачем лишние условности?

Boris_chashka
03.08.2013, 22:27
Слишком много замков придется покупать. Мы планируем запереть замками все здания в городе.

Сусанин
04.08.2013, 11:43
Почему бы замки не принести игрокам? (В том случае если запирается их игровое имущество) Замок по жизни используемый предмет, и подозреваю, запасной или лишний замок есть в каждом домохозяйстве. В любом случае, при современных тратах игроков для ролевых игр, замок не так уж и дорог.

Ладон
04.08.2013, 12:47
В тот раз мастера готовили и замки, и отмычки, насколько я знаю. Замки проверялись на вскрываемость собственноручно Длинным и добровольцами.
Что принесут на эту игру и как его вскрывать - неизвестно.
ИМХО, идея красивая, но не критичная. Если мастера не хотят тратить время и силы - не стоит форсить. Им и так есть чем заняться.

Сусанин
04.08.2013, 12:52
Что принесут на эту игру и как его вскрывать - неизвестно.
Вот вам и элемент неожиданности.

Клык
04.08.2013, 13:18
Тему по замкам в правилах почитать не пробовали?

Длинный
04.08.2013, 13:29
Замки в основном приносили на игру игроки, мастера взяли ограниченное, небольшое количество. Никакой существенной затраты это не несло, а кайф был нехилый. Отмычки можно в инете взять за копейки(как мастерам, так и самим игрокам), а у некоторых они до сих пор сохранились.


Правила по воровству пичалька.

Ладон
04.08.2013, 22:18
Тему по замкам в правилах почитать не побовали?
Перечитал. Не понял намека. Мастер, не намекай игрокам - поймут как им удобно.

Ладон
04.08.2013, 22:20
Замки в основном приносили на игру игроки, мастера взяли ограниченное, небольшое количество. Никакой существенной затраты это не несло, а кайф был нехилый. Отмычки можно в инете взять за копейки(как мастерам, так и самим игрокам), а у некоторых они до сих пор сохранились.
Это сильно меняет дело. Был не в курсе.

Клык
05.08.2013, 00:37
Мастер, не намекай игрокам - поймут как им удобно.
Ладон, не тролли мастера. Видишь дырку - сообщи. Что-то не ясно? Спроси.

Ладон
05.08.2013, 00:45
Ладон, не тролли мастера. Видишь дырку - сообщи. Что-то не ясно? Спроси.
Все понятно, спасибо. Если есть вопросы, предложения или несуразности в правилах - я не стесняюсь звонить за разъяснениями (переписку в форуме считаю медленной и неэффективной). Вам это еще предстоит, обещаю.

В данном случае я лишь решил поучаствовать в обсуждении идеи пожизненных замков (благо она мне самому пришла в голову, но Сусанин высказал ее раньше)

Koshka
16.08.2013, 14:00
Учтите, что идеальных преступлений не бывает, убийца всегда оставляет следы! Так что, если вы увидите на земле кусок красной ткани, размером 50х50 см, знайте, что это лужа крови и здесь произошло убийство.
А если убийство было совершено посредством удушения, например? Или разрешено убийство только ножом или огнестрелом?

Клык
16.08.2013, 15:16
Когда душил - все равно наследил. И, типа, шкурку попортил.

Robik
16.08.2013, 17:25
Ага, Кошка играет Джека Потрошителя. Будем знать :)

Qwerty
20.08.2013, 19:06
скажите, дорогие, а что у нас с правилами по сексу?

Boris_chashka
20.08.2013, 21:54
Мастера за безопасный секс.

Клык
20.08.2013, 22:08
В СССР Лондоне секса нет. :russian_ru:

Анастасия
20.08.2013, 22:40
УУуууууууу ...... а целоваться хоть можно? ))))))

Qwerty
21.08.2013, 15:55
видишь ли, я собственно собираюсь выходить Алистером Кроули, ака "самый испорченный человек в мире" ака "великий зверь 666". без секса - простого а в особенности ритуального, гетеро/гомо/поли/садо/мазо/зоо - в этой роли особо нечего делать... а отыгрывать по жизни - ну, как-то... не все поймут.

Клык
21.08.2013, 17:35
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=6010&stc=1&d=1377088197

Qwerty
21.08.2013, 17:43
ладушки. ок, принято. буду готовить ритуалы на основе ладушек :))) а что, даже прикольно.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcREidAHx6aBAAXg1cZdwB627xzjIO_upzoR2sTZoKm5Dq1p7SwF5g

Casanova J
29.08.2013, 19:32
Ничего не знаю. Для темпераментного южного джентельмена запрет на секс не писан! :)

Robik
29.08.2013, 23:31
Тем, кто не осилил все правила, вкратце напоминаем, что для совершения убийства на игре вам необходимо заключение психиатра о вашей способности сделать это. Получить такое заключение можно, посетив "Частную лабораторию др. Шеннон Беркли и мр. Гомера Джексона" в часы приёма др. Шеннон Беркли и пройдя с ней собеседование.
Учтите, что заключение даётся не сразу и, само собой, не даёт 100% гарантии, что задуманное получится.
Я понимаю желание мастеров контролировать убийства на полигоне, но таким способом???
Этож бред полный. Ваньечка мастерский персонаж? Ведь нет. Получается полное палево одних игроков перед другими. Вы хотите занять лабораторию, чтоб им было что делать? Система более чем странная и нелогичная.

Boris_chashka
30.08.2013, 09:55
Робик, см личку.

Koshka
31.08.2013, 18:42
А почему в личку? Меня тоже интересует ответ. Хоть я и не Джек Потрошитель... ;)

Robik
31.08.2013, 18:48
Краткое содержание беседы с мастерами. Точнее выводы этого всего:
Я остался при своём мнении. Мне эта система мягко говоря, не нравится. Мастера остались на своих позициях. Так как я не могу указывать мастерам, что им делать на своей игре, нам остаётся просто ехидничать, или не ехидничать после.
P.S. Я тоже не Джек Потрошитель, хотя иногда очень хочется :)

Boris_chashka
31.08.2013, 19:01
Повторю мастерскую версию.
К сожалению, это вынужденная мера, вызванная отказом некоторых игроков. Замечу, что Ванька согласилась помочь нам не имея возможности воспользоваться результатами этой деятельности.
В любом случае, мне кажется, что, хотя и имеет место быть определенное палево, сама по себе эта информация бесполезна.

Koshka
31.08.2013, 19:23
Ок, спасибо за ответ.