PDA

Просмотр полной версии : Игровое общение



Shajtanka
13.05.2013, 17:35
Здесь можно общаться по игре, публиковать объявления и сообщения.

Shajtanka
13.05.2013, 17:38
Принципиально скопирована с "Bethlem Royal Hospital" , который конечно же был намного гуманнее к 1900 годам чем мы собираемся сделать , но на то и игра, верно?

Чего там не будет:

1. пациенты не будут прикованы за шею ,голыми к стене.
2. мы не будем лечит истерию с помощью массажа гениталий , даже если попросят
3. мы не будем заставлять кого бы то ни было делать что бы то ни было вопреки логике отыгрыша, то есть мы, конечно же скрутим буйного пациента, но если у человека начнется истерика его отведут в сторонку и оставят в покое

что там будет:

1. Так как больница городская, то мы весьма урезаны в средствах к существованию, но у нас есть спонсор (Патронесса) который позвoляет нам содержать лабораторию и производить профильные исследования в психиатрии и патологоанатомии
2. Так как больница городская, мы принимаем любого пациента, по нашему профилю проживающего в Лондоне и лечим бесплатно. НО на этом пациенте могут быть опробованы новые методики лечения. Мы обязуемся не нарушать Клятву Гиппократа и убирать за собой.
3. Если пациент поступает к нам частным образом ему гарантировано лечение консервативного толка, оно будет продолжатся в таком виде пока за пациента поступает оплата либо до его/ее выздоровления.
4.У нас есть морг. Любой пациент скончавшийся в клинике будет посмертно исследован для выявления причин смерти и исследования патоморфологических изменений вызванных болезнью, после чего тело будет выдано властям либо родственникам.
5.Наши специалисты пойдут на любое сотрудничество с полицией и муниципалитетом за исключением активного участия в расследовании и выездов на место преступления.
5.Мы готовы оказывать срочную психитриаческую помощь с выездом бригады на место и принудителной госпитализации, если пациент угрожает себе либо окружающим. Выезды не бесплатны, оплата происходит на месте.
6. Амбулаторное лечение будет включать себя все ( не менее 4 точно) расспространенные методы лечения псих. заболеваний того времени, когда определимся с возможностями - выложим
7. Кроме “физиотерапии” мы используем так же и медикоментозное лечение - опиаты, морфий, кокаин, а так же фитотерапию.

ILS
22.05.2013, 03:03
Мы обязуемся не нарушать Клятву Гиппократа и убирать за собой...тела? :)
Кстати, клуба должно быть минимум два: тот, в который я хожу, и тот, в который я не хожу!

Boris_chashka
22.05.2013, 09:20
Илс, я могу рассматривать это как заявку?

Anton
22.05.2013, 19:12
мы сказали ровно то что собирались сказать :yup:

ILS
23.05.2013, 01:07
Boris_chashka, что именно? Я уже заявлен, если чо :) второе лицо "Ежедневного кривого зеркала" к вашим услугам. Но т.к. вводная ещё не расписана, в заявках и не отписывался :)

Boris_chashka
23.05.2013, 08:42
Илс, не может быть сэр! А я было подумал, что вы захотите, в свободное от работы время, организовать еще один мужской клуб .... Единственно с целью " в него - ни ногой"

ILS
23.05.2013, 16:55
Ах вот о чём вы, сэр. Боюсь, что я так наклублюсь в газете, что всё время буду клубеньками и без клуба :)

россо Маха
26.05.2013, 22:21
Так ведь сэр, вы можете организовать клуб, в который ходите, а в уже заявленный ни ногой;)
Свой, журналистский клуб, свободные взгляды, женщины, карты. Все, как в худших домах Европы!

Jabberwocky
26.05.2013, 22:34
Женщины? В клубе?
Вы предлагаете ему организовать бордель? :)

россо Маха
26.05.2013, 23:30
А почему бы и нет, сэр? Денег заработает явно больше, нежели торгуя макулатурой ;)

Jabberwocky
26.05.2013, 23:34
Что же будут читать джентельмены за завтраком?

guy
27.05.2013, 02:12
ну исходя из темы то "London Privat" :)

россо Маха
27.05.2013, 11:24
Милостивый сэр, давно известно, что за завтраком, впрочем как и за любым иным приемом пищи, газет, особенно британских, лучше не читать. ;-)

ILS
07.06.2013, 05:54
Сударыня, вы разве не Айседора Дункан? :jester:

Jabberwocky
07.06.2013, 16:26
Сударыня

А Вы, батенька, видать на русских работаете? :)
Британцы обычно все-таки предпочитают обращения "мистер\мисс\миссис", или "сэр/леди"...

volya
11.06.2013, 02:19
Продам шляпные булавки недекорированные с заглушкой, светлые металлические, длина 6 см.
Идея в том, что на имеющуюся петельку можно присадить любую подходящую к образу красивость и потом использовать функционально или декоративно (булавка, воткнутая в шляпку не обязана оную шляпку держать, есличо)

Я надеялась получить посылку перед ГМ, но увы.

Розничная цена - 2 шекеля за штуку.

https://lh4.googleusercontent.com/-gGk-K_d3oZQ/UbZAtxALdFI/AAAAAAAAFrg/hNkhz9r20WM/w320-h180-no/pins.JPG https://lh5.googleusercontent.com/-ompkeqocWPY/UbZBbCnjzVI/AAAAAAAAFrw/xCyK4vKFhsI/w320-h180-no/2013-05-26_11-46-11_144.JPG

Наташа
12.06.2013, 20:15
volya, придержи мне парочку булавок.

volya
13.06.2013, 02:11
Наташа, уже.

Jabberwocky
09.08.2013, 01:56
Вы оказались в сложной ситуации? Полиция бездействует или недостаточно деликатна? Вам требуется квалифицированная и эффективная помощь?
В таком случае вам следует обратиться в детективное агенство Эштона!

Уильям Эштон отнесется к вашим проблемам с вниманием и должной конфиденциальностью. Ваши затруднения будут разрешены быстро и без излишней огласки. Негласная слежка, охрана, пресечение шантажа и мошенничества, проверка добросовестности сотрудников и деловых партнеров, содействие полицейским расследованиям. Уже многие в Лондоне убедились в том, что Уильяму Эштону можно поручить самые сложные и деликатные дела.
Агентство Эштона к вашим услугам!

Shandy
09.08.2013, 21:23
Воля, и мне тоже парочку! Заранее спасибо! :)

Boris_chashka
10.08.2013, 02:59
Я думаю, что всем заведениям будет совсем не лишне опубликовать здесь свою рекламу.

Arista
18.08.2013, 14:49
Леди и джентльмены!
Мы рады сообщить вам, что газета Daily Mirror принимает рекламу бизнесов и заведений. Также мы с радостью опубликуем заметки о:

- вашем последнем разводе
- скандалах с вашим активным участием и без
- вашей женитьбе
- вашей трагической гибели
- случайном выпадении вашей груди из декольте во время выступления
- вашем протесте в защиту суфражисток
- приобретении острова в океане
- непредвиденной беременности
- уходе из семьи
- любых других пикантных подробностях вашей жизни,которым будут безумно рады наши читатели.

Кроме того, мы с удовольствием познакомим публику с вашими стихами, эссе или мемуарами, если вы не боитесь всеобщего признания.

С уважением, редакция Daily Mirror
:looktext:

Carina
21.08.2013, 19:22
Леди и джентельмены!
Давайте представляться.
Я мисс Мокстоун, старая дева. Не аристократка, но из хорошей семьи. Недавно вернулась на родину. До этого жила в Ирландии, где отец, светлая ему память, занимался торговлей чая и прянностями. Собираюсь открыть приют с обучением для сирот. Интересуюсь культурой.
Разыскиваю знакомых, в особенности тех, с кем у меня общая цель, а конкретно хотелось бы побольше знать о Леди Оливии Одли (Илона) и леди Изабеллe Смитт (Белла). Отзовитесь, пожалуйста, а то я вас должна знать, но не знаю...

Клык
21.08.2013, 21:16
Это люди, незарегистрированные на ролевике...

Carina
22.08.2013, 12:12
Это люди, незарегистрированные на ролевике...
жаль, а можно получить их е-мейлы или дать им мой?
или, пришлите /напишите здесь куски квент "для всех", t.e. что мы про них знаем. Пожалуйста...

Клык
22.08.2013, 17:00
Если успеем - сделаем в пятницу.

Jabberwocky
22.08.2013, 18:40
Ветераны южноафриканской войны!
Ассоциация ветеранов планирует провести в ближайшее время благотворительный банкет, посвященный памяти павших британских солдат, на котором будут также собираться средства в фонд вдов и сирот солдат-африканцев. Банкет предположительно пройдет в клубе майора Отса, который и является главным вдохновителем и организатором банкета.
Просим всех заинтересованных, в первую очередь ветеранов южноафриканской войны, сообщить о своем намерении принять участие.
Приветствуются:
- Выступления артистов
- Выступления ветеранов и членов правительства
- Деятельность благотворительных обществ
- Содействие в организации: доставка закусок, украшение зала и прочее

Возможно, будет организована благотворительная лотерея.

Нам нужна ваша помощь и ваше участие.

Robik
22.08.2013, 18:53
Конечно же, во время проведения благотворительного банкета, гостинная зала мужского клуба будет открыта и для леди.

Мироку
23.08.2013, 16:24
А как, собственно, называется ваш клуб, сэр?

Arista
23.08.2013, 22:02
Так клуб всё-таки будет, сэр?

Robik
24.08.2013, 13:07
Ариста, ты знаешь что-то, чего не знают мастера и я? Или я один чего-то не знаю и мне не сообщают?

Robik
24.08.2013, 13:15
А как, собственно, называется ваш клуб, сэр?
Так как это единственный клуб в нашем Лондоне, мы не задумывались о названии и называем его просто клубом. Нам совершенно похуй на название, сэр :)

Мироку
24.08.2013, 16:17
... ДО названия, сэр. :-)

Robik
24.08.2013, 16:18
Простите, моя ошибка, сэр. :)

Arista
25.08.2013, 05:22
Ариста, ты знаешь что-то, чего не знают мастера и я? Или я один чего-то не знаю и мне не сообщают?
Нет, это меня дезинформировали. Прошу прощения :)

Casanova J
25.08.2013, 16:14
Уважаемые Сэры и сэрухи лондонцы, у меня к вам крохотная задачка из области логистики:
Дано: Двое итальянцев, молодой аристократ и его секретарша, приезжают на Олимпиаду в Лондон. Гостиницы в городе нет (будем считать, что все гостиницы города забиты перед Олимпиадой), а остановиться где-то нужно.
Вопрос задачи: Кто мог бы по игре сдать угол/комнату/две, если предположить, что это может дать как минимум несколько весёлых отыгрышей, которые, как известно, лишними не бывают. Итак, кто желает сдать жильё?
:)

Casanova J
25.08.2013, 18:45
Задачка уже сошлась с ответом, гостеприимный дом найден и спасибо ему за это! :)

Jabberwocky
30.08.2013, 02:57
Пока мы еще не в Лондоне, и допустимы некоторые отступления от приличий, которых так хотелось бы избежать в дальнейшем, не соблаговолят ли титулованные особы все-таки представиться, т.е. обозначить свое семейное положение и полный титул?

- Леди Нортклифф, Вы - супруга Альфреда Хармсворта, лорда (барона) Нортклиффа? В добром ли здравии Ваш супруг? Существовала ли в нашей версии Англии Мэри Элизабет Милнер (http://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Harmsworth,_Viscountess_Northcliffe), или Вы являетесь первой и единственной леди Нортклифф?
- Сэр Бернард Волтерс, каков Ваш титул? Баронет?
- А Ваш, сэр Генри Бэкфорд?
- Леди Чемберс, каков Ваш титул? Замужем ли Вы?
- Мисс (леди?) Лавертон, каков Ваш титул?

Простите мне мою дотошность, однако хотелось бы иметь эту информацию заранее, поскольку на игре задавать эти вопросы будет крайне неуместно.

Orli Teleri
31.08.2013, 18:25
Несмотря на то, что я не очень сильно афиширую свою деятельность, все же меня знают очень многие. Новому человеку в городе, однако, простительно не знать: Леди Джейн Чемберс наследная Баронесса Соутвелль. Аристократка и коренная лондонка. Овдовела 4 года назад. Есть сын, который. после смерти отца отправился искать счастья в Новый Свет.

Jabberwocky
31.08.2013, 19:10
Леди Джейн Чемберс наследная Баронесса Соутвелль.

То есть титул баронов Соутвелль может наследоваться и по женской линии, и Вы - леди Соутвелль "по праву"? Или носителем титула является все же Ваш сын, а вы носите "титул учтивости"?

Мироку
01.09.2013, 14:22
Присоединяюсь к вопросам предыдущего джентльмена.
Где находится графство Смитт?
Леди Одли обладает пожалованым ей лично титулом? или газетчики упустили в списках ее фамилию?

Arista
01.09.2013, 15:08
Леди Нортклифф, Вы - супруга Альфреда Хармсворта, лорда (барона) Нортклиффа? В добром ли здравии Ваш супруг? Существовала ли в нашей версии Англии Мэри Элизабет Милнер, или Вы являетесь первой и единственной леди Нортклифф?
Нет, я его дочь. Соответственно, первой и единственной леди Нортклифф является моя мать. И я понятия не имею, о какой миссис Милнер идет речь.
Мой отец прекрасно себя чувствует, благодарю Вас.

Jabberwocky
01.09.2013, 15:14
Мэри Элизабет Милнер - имя Вашей матери до брака с лордом Нортклиффом (тогда еще просто мистером Хармсвотром).
В добром ли здравии лорд Нортклифф? И замужем ли Вы?

Arista
01.09.2013, 15:22
Мэри Элизабет Милнер - имя Вашей матери до брака с лордом Нортклиффом (тогда еще просто мистером Хармсвотром).
Правда? Видимо, лондонский свет осведомлен о моей родословной куда лучше меня. Мою мать действительно зовут Мэри, но фамилия у нее другая, и я не понимаю, мистер Эштон, почему Вы продолжаете упоминать некую миссис Милнер. Я даже не уверенна, что миссис Милнер существует.

В добром ли здравии лорд Нортклифф?
Я уже отвечала на этот вопрос, но возьмусь за труд повторить ещё раз: мой отец на здоровье не жалуется. А если Вы посмеете задать мне один и тот же вопрос третий раз, рискну предположить, что он и Вас переживет.

И замужем ли Вы?
Нет.

Jabberwocky
01.09.2013, 15:31
Благодарю Вас, мисс Хармсворт, теперь все понятно.


4. Дети виконтов и баронов
Для сыновей действуют те же правила, что и для младших сыновей графов.
Дочери: Обращение - Мэм (Ma'am), упоминание в разговоре - Мисс Гулд

Отсюда. (http://istoriya.rolka.su/viewtopic.php?id=27)

Orli Teleri
02.09.2013, 10:11
Мистер Как Вас Там, я сказала именно то, что имела ввиду. Да, я баронесса по праву. Хотя мой покойный муж тоже имел титул барона. Но баронству Соутвелль он отношения не имеет. Титул имеет свое начало еще в Х!! веке. Поэтому, я считаю, что имею полное право на почтительное отношение ко мне.

Julia
02.09.2013, 12:42
Нет, ну я, конечно, подозревала, что в Англии и Америке девочек воспитывают по-разному, но не настолько же...

Настоящая леди всегда сдержана и учтива, настоящая леди не хамит даже грузчику, не то, что джентльмену. Привычка орать на слуг, хамить окружающим и кичиться своим титулом отличает именно нуворишей, а не настоящих аристократов, потому что как вести себя они представляют очень смутно и поэтому им кажется, что только так окружающие почувствуют их значимость.

volya
02.09.2013, 15:07
Jabberwocky, я подозреваю, что без вшитых в правила цитат (хоть бы из дайджестов по твоим ссылкам) половина игроков не заинтересована понимать, о чем ты спрашиваешь.
Миссис Аллан Мур

Jabberwocky
02.09.2013, 15:26
volya, дело в том, что я даже готов вывесить здесь правила обращения ко всем присутствующим на полигоне титулованным особам, и никому не придется заучивать общие правила, только шесть-семь имен и обращения к ним. Для себя я именно такой список и пишу, мне не сложно сделать его достоянием общественности.
Однако некоторые игроки считают, почему-то, что достаточно назваться звучным титулом и подпустить великосветского апломба в тон, дабы соответствовать своей роли. Хотя принадлежать к титулованной знати в Англии этого периода - это в первую очередь многочисленные социальные обязательства и условности. Быть коммонером гораздо проще.

Julia
02.09.2013, 15:30
Миссис Аллан Мур

Ну, славтебехоспаде, хоть кто-то в теме :)

--
Миссис Родерик Гилмор

Orli Teleri
02.09.2013, 16:18
(:crazy girl: :crazy girl: :D )
Мистер, а где вы тут заметили крик?
Лично я абсолютно спокойна. Даже когда люди неизвестного происхождения пытаются усомниться в моем праве носить титул.
(пххх, дайте повыпендриваться-то )))))

volya
02.09.2013, 16:57
Jabberwocky, "вы не в Чикаго, моя дорогая". Дело хорошее, но адресаты могут тебя не понять, ввиду, как уже говорилось, незаинтересованности в вопросе.

Ах миссис Гилмор, и не говорите! :) Я и имя свое в списках участников состязаний нашла раза с шестого :).

Миссис Аллан Мур

Boris_chashka
02.09.2013, 16:59
Хочу подчекнуть, все вопросы, заданные Леней, не имеют цели оскорбить никого. Я надеюсь, что это подвигнет всех блаародных как минимум внимательно прочитать все ссылки, опубликованные им.

Jabberwocky
02.09.2013, 17:17
volya, я искренне считаю, что назвавшись груздем - следует лезть-таки в кузов. Потому и пытаюсь пробудить в адресатах заинтересованность. Но не слишком успешно, да.

Boris_chashka, спасибо :)

Julia
02.09.2013, 17:38
Дорогая знать!

Вот представьте, вот тусим мы себе в кайф, а тут к нам Машенька по-добрососедски пожаловала. А она на минуточку княгиня. И в каком порядке ей вас представлять? Мы это все спрашиваем, не чтобы докопаться, а чтобы на игре именно вы в кои-то веки смогли получить причитающийся вам по титулу почет, чтобы вам не пришлось напоминать каждые 5 минут, почему вы не мисс, скажем, а леди, и почему вам нельзя говорить, скажем "Псмит", а следует говорить "сэр Артур". Давайте сотрудничать, а?

--
а, ну да
Миссис Гилмор

Robik
02.09.2013, 17:50
Мистер Отс (сквайр) (поместья в Эссексе и Йоркшире).

Мироку
02.09.2013, 18:09
Генри Хиггинс, эсквайр.
Обращение - Профессор Хиггинс.

Koshka
02.09.2013, 23:43
"Госпожа Блаватская" будет достаточно, остальное - шелуха.

Julia
02.09.2013, 23:45
Koshka, "мадам Блаватская" допустимо?

Koshka
03.09.2013, 01:19
Да, вполне.

Kinder
03.09.2013, 12:54
Хелен Рид, графиня, вдова, дети есть. Провожу спиритические сеансы для избранного круга (за редкими исключениями). В обществе репутация довольно эксцентричной особы.

Julia
03.09.2013, 14:43
Kinder, графиня чего? Как называется твой титул?

Jabberwocky
03.09.2013, 14:59
Дети мужского пола есть? Сколько старшему сыну?

Julia
03.09.2013, 15:12
Kinder, еще вопрос: учитывая твое несколько эксцентричное занятие, ты предпочитаешь, чтобы с тобой общались, как с графиней (ну, и соответственно, оценивали твою деятельность через призму твоего аристократического происхождения)? Или оставить это за скобками?

Kinder
03.09.2013, 17:06
1. графиня дорсетская
2.сын есть, несовершеннолетний, т.е. я хранительница титула
3. Julia, я не очень поняла вопрос.

Julia
03.09.2013, 17:40
Kinder, неважно. На полигоне разберемся wink