PDA

Просмотр полной версии : я-король



Jack the Pumpkin King
09.04.2006, 19:21
встал я однажды утром, и решил стать королём.
так, вспомним уроки гражданского права в школе- что нам надо для государства?
1. правительство
2. территория
3. армия
4. экономика
5. население собственно
так, пункт номер раз- правительство. это, собсна, я. один. почему я один? потому что двух королей в одном королевстве не бывает, глупый вопрос. а король это я. почему не президент или император? тоже глупый вопрос- я же сказал, "встал я однажды утром, и решил стать КОРОЛЁМ". решил королём, значит стану королём. и вообще, президент подразумевает демократию, а император слишком воинственно. у меня не будет ни демократии, ни войн. поэтому король.
законодательная власть это тоже я. какие законы захочу, такие и сделаю. но я буду справедливым королём, так что не бойтесь.
на должность исполнительной и судебной властей назначу одних и тех же- сердце и разум. чтоб всегда работали сообща. да, знаю что будет трудно, но прорвёмся. кто же лучше них будет судить, или исполнять мои законы? а поодиночке они только ошибок понаделают.
пункт номер два, территория. территория будет вся земля. как захвачу? никак, опять глупый вопрос, я же сказал что воевать не буду. скоро сожжёте все деревья, выпьете всю воду, подавитесь деньгами- сами мне отдадите. буду восстанавливать... а как же назвать королевство? так, чтоб всем сразу ясно было... о, придумал- Жизнь. как звучит, а?
номер три- армия. в этот пункт в общем то входит и правоохранительные органы. армию назову Боевая Охрана Места Жизни... не, БОМЖ это не звучит... потом название придумаю. а кого назначу? назначу Ярость и Силу. кто ещё лучше? они всё равно нифига делать не будут, только для парадов и физподготовки молодёжи... теперь правоохранительные органы. кто усмотрит за исполнением законов лучше всего? конечно, Совесть. туда будут поступать только самые честные и не подкупные патриоты. это будет очень престижно.
теперь экономика. это самое сложное. как сказал однажды один умный человек- "страна, которая не может себя прокормить, не представляет угрозы". я и не собираюсь никому угрожать, но ситизэнам захочется жратаньки. значит нужен стабильный оборот денег. а это значит, что нужно производить нечто, нужное всегда. и скупать нечто, нужное тебе всегда.
а что нужно всем и всегда? ну конечно, Счастье! вот вам и ультимативный товар- нужен всем, нужен всегда. а закупать буду ингредиенты для Счастья. или ещё проще- ингредиенты будут вместо денег. тогда оборот. поскольку Счастье у всех разное, комбинации неисчерпаемы, а значит и дефицита в Счастье не будет.
ну наконец и население. это проще всего. у меня справедливое, мирное, счастливое, дружное и глобальное государство. кто не захочет ко мне переселиться?
ой, че то задумался, запланировался, а уже ночь настала. спатки пора...


встал я однажды утром, и решил не быть королём. нафиг мне королевство, когда нет королевы?


пэ. эс. спасибо Яне и дрэгонлэндсу после трёх ночи:D

Геник
09.04.2006, 21:13
Всегда пожалусто :) Ваше... величиство?

Jack the Pumpkin King
09.04.2006, 21:24
не велишество я. нету королевы. не внимательно читаешь :evillaugh

Геник
09.04.2006, 21:25
Король без королевы...
Итак дамы, обьявляеться набор в корролевы планеты, в конце останеться только одна! :evillaugh

sirUjin
10.04.2006, 13:30
Другими словами встал человек утром и решил подсадить всю Землю на марихуану - и не будет ни войн, ни преступности, и все будут счастливы...