PDA

Просмотр полной версии : Замечания по сайту



Zigmar
13.04.2006, 10:56
Во-первых хочу сказать авторам сайта "коль-ха кавод" и выразить надежду что они дальше продолжат развивать эту отрасль. Нормального сайта и форуму ролевой тусовке ой как не хватало.

И немного технических замечаний по поводу сайта:
(просьба воспринимать это как конструктивную критику (что как лучше) а не как критику, ради критики)

Дизайн вторичного меню довольно неудачных. Когда кликаешь на меню слева, меняется правый столбец, а фрейм посередине остается неизменный. Первые пару раз (!), когда я заходил на сайт, я кликал на "Список Игр" и когда ничего не происходили, решил что линк не работает. Собрался уже рассказать про баг. Это я к тому что это очень не интуитивно. Как вариант, по-моему можно показывать короткое описание раздела и ссылки на конкретные темы, прямо в главном фрейме. А меню с двух сторон - это сорри, так нехорошо.
Линки не выделенны. Во-первых нехорошо отступать от принятых в сети гайдлайнов для пользовательского интерфейса, во вторых - линки просто невидимы - они ни чем не отличаются от окружающего текста и теряются в нём. Если вы считается что подчеркивание не вписывается в дизайн, то можно сделать квадратик вокруг (типа кнопка), тонкое (или пунктирной) подчеркивание и т.д. Особенно это касается меню второго уровня - оно вообще выглядит как один кусок текста. Еще, иногда хорошо выглядит, когда линк меняет цвет под курсором. К тому-же во вторичным меню вообще нельзя отличить настоящий линка, от "еще мертвого" не попробовав кликнуть на него.
Визуальное разделение - особенно меню, и особенно то, которое справа. Стоит подумать о добавление тонких горизонтальных линий или разделительных декоративных элементов. Главное - не переборщить.
Не плохо-бы позволить кросс-сайт линки. Например чтоб в новостях название игры вело на страничку игры.
Баг: в разделе оружие - линки открываются в новом окне, а не в фрейме


Пока всё! Удачи!

Axanor
13.04.2006, 11:06
Спасибо! будем исправлять.
1. Да, это неудачная идея. Скорее всего, в правом столбце будет постоянный список игр, а оглавление раздела будет открываться в центре.
2. Если удастся уговорить кой-кого, что это нужно.
3. Мысль интересная. попробуем.
4. да
5. эти разделы будут переделываться полностью.

Elveryn
13.04.2006, 12:11
Зигмар, мы уже сами носом в эти факи уткнулись :) Есть ряд усовершеноствований, после Саги будет время этим заниматься. Воспользуемся тем, что людям временно не до сайта. У нас етсь время на доработки.

Мечтатель Вова
09.11.2006, 21:10
а что такое LARP?

Mr.Kot
09.11.2006, 21:31
Live Action Role-Playing. Ролёвка, вообщем)

Мечтатель Вова
09.11.2006, 22:01
ясно, пасиб.