PDA

Просмотр полной версии : Вопросы мастерам



Boris_chashka
25.04.2014, 21:06
Здесь и только здесь можно задавать любые вопросы по поводу игры.

ILS
25.04.2014, 21:23
А ваще реально сталкеру-одиночке выжить, когда на полигоне, если я правильно понимаю, 2 активных (чтобы не сказать - агрессивных) страйкерских команды, помимо конкурентов?

Boris_chashka
25.04.2014, 21:36
Все зависит от вводной и целей на игре. Кроме того, когда мы опубликуем правила станет понятно, что смерти на игре как таковой не будет за исключением редких случаев.

ILS
25.04.2014, 21:39
Спасибо, жду правил

Fessaer
30.04.2014, 00:12
ILS, это не первый Сталкер в Израиле. И даже не второй. С аналогичным распределением сил. Практика показывает, что, если не выеживаться, шансы есть. С другой стороны, ожидать, что каждый встречный захочет поговорить, а не пострелять, не стоит.

ILS
30.04.2014, 02:20
Fessaer, мне не довелось участвовать ни в одном, поэтому распределение сил в предыдущих я знать не могу. Тем не менее, я уже получил ответ раньше, спасибо.

Boris_chashka
30.04.2014, 13:10
мы постарамся создать ситуацию, когда одиночка не может выжить в условиях Зоны. Для безопасного (относительно) выхода потребуется группа.
Разумеется персонажу без приличного оружия прийдется гораздо сложнее.

volya
01.05.2014, 14:15
Boris_chashka, а можно как-то поопределеннее? Пока все очень противоречиво и невнятно.
Что за зверь такой, "не только страйкер"... "с нормальным страйковым стволом"?
К слову, нормативные характеристики в студию, пожалуйста.

Анастасия
04.05.2014, 14:07
Правильно ли я поняла, что "небоевые персонажи" будут находится только в пределах деревни? Будет ли предложен список таких персонажей?

Boris_chashka
04.05.2014, 16:24
Неправильно. Любой персонаж может выйти за пределы деревни. Разумеется будет список персонажей. На данном этапе, самое правильное - позвонить мне и поговорить.

Igor65
05.05.2014, 23:21
По пунктам
1. Сталкерская деревня - безопасная зона. Запрещено ношение заряженного оружия. На входе следует извлечь магазин и произвести 3 выстрела в ящик с песком. Внутри деревни можно находиться без защитных очков

ИМХО - очки снимать только во внеигровом лагере - никто не гарантирован от случайного шара. Этих копий немало поломалось при обсуждении Фолл 2. Очки - по стандарту EN166(кстати, в сети АСЕ они стоят фигню-шекелей 25-30). И, кстати, стоит прописать ЖЕСТКО в правилах, что алкоголь - только во внеигровом лагере. ТЕХБЕЗ прежде всего!

3. Каждый сталкер начинает игру с одним заряженным магазином на 100 шаров. В любом случае 100 - максимальное количество шаров на начало игры

Емкость магазинов разная. механы от60 до 150+. Так что выдача начального БК ,наверное, в пакетиках.

4. Каждый найденный в зоне артефакт или часть монстра можно продать бармену в деревне. Оплатой могут являться шары или любые предметы, продающееся в баре. Выбор способа оплаты за сталкером

ИМХО, все-таки бумажные деньги нужны. Намного проще регулиповать экономику игры.

5. Убитые игроки уходят в свой базовый лагерь и возвращаются в игру через полчаса. Погибший сталкер оставляет на месте смерти весь хабар, идёт в деревню, где сдает шары бармену.

А как же дроп БК? В принципе убитый игрок остается лежать до окончания боестолкновения и отдает хабар и шары.

Вот стоит посмотреть, дабы не наступать на те же грабли. Хоть и была почти чисто страйк игра, но всё-таки
http://forum.tacticball.co.il/forumdisplay.php?f=182

ILS
06.05.2014, 03:50
Вот стоит посмотреть
Только зарегистрированным пользователям

Boris_chashka
06.05.2014, 12:53
Игорь ты во многом прав, по пунктам:
1. На мой взгляд не игровой лагерь - место менее безопасное, чем деревня сталкеров. Деревня будет герметично закрыта и проход в нее будет контролироваться мастерскими персонажами. Разумеется будут опубликованы правила безопасности, включающие определение очков и т.д.
3. Да выдача шаров на начало в пакетиках.
4. Тут я полностью не согласен. Подробнее по телефону, если интересно.
5. Если сможешь предложить механизм передачи шаров, мы готовы взвесить. На данном этапе я не вижу такого. Предложения - в личку или по телефону.

Я внимательно прочел, форумы всех страйкерских проектов на похожую тему.
Я прошу всех потерпеть до опубликования полных правил, это произойдет в течении ближайшей недели.

Fessaer
06.05.2014, 19:54
Boris_chashka, по многолетнему опыту, невозможно создать герметичный игровой лагерь на игре со страйкбольными правилами без жесткого ограждения и крыши. Профессиональные тюны простреливают юту и мешковину, а шары летят далеко и непредсказуемо. Неигровой лагерь, в свою очередь, на страйкбольной игре обязан быть удален не ближе, чем на 400-500 метров от границы зоны, где стреляют. Желательно, так же, чтобы между неигровым лагерем и игровой зоной была какая нибудь преграда - кусты или деревья, например.

Koshka
14.05.2014, 15:17
Если выброс застал вас в Зоне, постарайтесь как можно быстрее добраться до надежного укрытия - базового лагеря одной из группировок или деревни сталкеров. Добравшись до укрытия, немедленно обратитесь к игротехнику для регистрации и получения отметки в паспорте. Без такой отметки будет считаться, что вы попали под выброс со всеми вытекающими последствиями.
Значит ли это, что игротехи будут находиться в деревне и на базах группировок постоянно или хотя бы во время выброса?

Boris_chashka
14.05.2014, 15:56
На каждой базе и в деревне постоянно будет игротех.

Willich
21.05.2014, 08:49
Что, и в каком порядке, лучше почитать для ознакомления с миром игры? Спасибо.

Boris_chashka
21.05.2014, 14:17
Откровенно говоря лучше всего поиграть в игру. Мы постараемся скинуть ссылки на разные около игровые фанфики.

Elveryn
23.05.2014, 13:56
для тех, кому лень играть самим, я думаю на ютюбе есть полно видео прохождения другими. Смотрите себе как фильм - проникаетесь.

Willich
27.05.2014, 00:58
Boris_chashka, Elveryn, Вы, конечно, ответили на мой вопрос по-существу.

volya
27.05.2014, 14:08
Виллич, поддерживаю. чтиво бы не помешало, особенно помогли бы фильтры на оное.
Боря, ссылки мы и сами найти можем. Их, блин, до фига и больше.
Stalker-book (https://www.google.co.il/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CEIQFjAC&url=http%3A%2F%2Fstalker-book.com%2Fload%2Ffanfiki%2F2&ei=k0SEU5jzNueX1AWWxoGACA&usg=AFQjCNHOB1YrOFWgEhgFIilVy_0L_MawiA&sig2=R5c4zONWK6ycR0UEyjBKbg&bvm=bv.67720277,d.d2k&cad=rja) я, положим, с работы пролистать не могу, но Фик бук (http://ficbook.net/fanfiction/books/stalker?recommended=1)- запросто
Только если там рекомендованные по рейтингу смотреть, то лезут зомби и слэш-яой. Лично меня оно, особенно в комплекте, не прикалывает, а вас?

Igor65
28.05.2014, 00:38
почитать по игре -
Колентьев - http://flibusta.net/b/265430/read и следующие книги серии (всего4)
и вот это в аттаче. тоже есть продолжение

Boris_chashka
28.05.2014, 01:37
очень стоит покопаться здесь:
http://www.stalker-game.com/

Igor65
28.05.2014, 01:49
и вот здесь тоже
http://www.stalknet.ru/

wolf-hound
28.05.2014, 12:10
Определились окончательные даты игры:

Начало - 18:00 15.10
Окончание - 12:00 17.10


типо среда-четверг-пятница?

Boris_chashka
28.05.2014, 17:59
Да. Это как раз суккот бет.

volya
11.06.2014, 15:49
я правильно понимаю, что с точки зрения подготовки к игре нас интересует в основном обстановка и атмосфера?

Boris_chashka
11.06.2014, 17:34
Правильно, мне сложно представить себе "исторические" материалы. Кроме уже выложенных.

volya
12.06.2014, 19:05
Правильно, мне сложно представить себе "исторические" материалы. Кроме уже выложенных.

Мне не очень сложно получить вдумчивую техническую лекцию как по аварии, так и по ликвидации. Я не твердо уверена что это осмысленно, а просто так напрягать человека не хочу.

Boris_chashka
12.06.2014, 22:21
Мне кажется, что углубляться в технические подробности аварии нет особого смысла. К сюжету это не имеет отношения

Jabberwocky
10.09.2014, 03:56
1. Могут ли медики перевязывать сами себя в случае ранения?
2. Будут ли присутствовать такие факторы, как заражение в результате укуса монстра, например, или все ограничивается обычным ранением от клыков/когтей?
3. В правилах стоит отдельно прописать ранения от вышеупомянутых клыков/когтей, а также холодное оружие.
4. Есть ли четкие критерии, касающиеся контейнера для артефактов? Может ли это быть плотный мешок такого (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/05/Biohazard_bag.jpg), например, вида, или необходим жесткий контейнер?
5. То же касательно перчаток: подходят ли обычные рабочие рукавицы или резиновые хозяйственные перчатки, или нужно что-то конкретное?

UPD
6. Необходимы ли противогазы/респираторы/хирургические маски как деталь экипировке при выходе в Зону?

Boris_chashka
10.09.2014, 16:13
1. Да
2. Любое касание монстра равнозначно смерти
3. Будет вечером.
4.Четки критериев нет. На усмотрение игроков. Такой мешок вполне подойдет.
5. То же самое. Главное это не должны быть полностью закрытые перчатки.
6. Не не нужны.

Jabberwocky
10.09.2014, 16:16
Любое касание монстра равнозначно смерти

Мгновенной смерти или тяжелому ранению?
Добавьте это тоже в правила, кстати.


Главное это не должны быть полностью закрытые перчатки.

Поясни.

Boris_chashka
10.09.2014, 18:17
Очепятка: это должны быть полностью закрытые перчатки (с пальцами)

Igor65
11.09.2014, 21:10
вопрос по правилам.
Пункт 3.1
"...Бар - единственное место, где наверняка выдают новые шары из упаковки..."
Ни один нормальный владелец привода не зарядит шар не будучи увереным, что он не подобран с земли. Так что этот момент нужно как-то уточнить
Пункт 2.5.4
" Запрещено стрелять в монстров с расстояния менее 5 метров из автомата. Можно стрелять из пистолета и только одиночными"
По идее должно быть "... из пистолета ИЛИ только одиночными"

Boris_chashka
12.09.2014, 00:11
1. Именно по этому мы и ввели деньги. За деньги в баре можно купить новые шары. Все остальные шары на на риск игроков.
2. Я бы очень не хотел, что бы в монстров стреляли в упор из 120-130 тюна, кроме того есть электрические пистолеты, стреляющие очередями. Всего этого я хочу избежать. Монстрам предстоит поймать безумное количество шаров за игру и если их начать расстреливать, то они просто кончатся ... по жизни. Именно по этому в монстра менее чем с 5-ти метров можно стрелять только из пистолета и только одиночными.

Igor65
12.09.2014, 00:21
По поводу шаров не из пакета, они не только гробят привод, но могут стать причиной серьезной травмы. По всем правилам техбеза эйрсофта категорически запрещается пользовать подобраные шары. Если на игре это не прописать в правилах, весьма возможно, что на игре кто-нибудь попытается на подобраных шарах зарабатывать. ИМХО - стоит прописать категорический запрет на подбор шаров

Boris_chashka
12.09.2014, 00:23
Убедил, будет