PDA

Просмотр полной версии : Дети на игре



Juk
15.05.2016, 15:29
Близится последний день Кринна. Боги обсуждают, кого надо
наказать за сотворение кендеров. Естественно, никто не признается.
- Такхизис! Это наверняка твоя работа! - говорит Паладайн.
- Нет, братец, мне такое не сотворить! Тогда бы я весь Кринн завоевала, и драконы бы не понадобились!
- Моргион! Это ты, вонючий, выпустил такую заразу!
- Что ты, Великий! Я бы весь Кринн уморил, и никакой чумы бы не понадобилось.
Вбегает Гилеан:
- Братья, конец мира отменяется! У меня Книгу украли!

Итак, после непродолжительных баталий мастерская группа предлагает следующее развитие событий: мы долго думали, как именно интегрировать в наш проект детей, и тут пришло озарение - ведь никто не сыграет кендера лучше, чем ребенок. Бесстрашный, неутомимый, всегда готовый к новым приключениям... да, да, да.. я понимаю что у каждого родителя сейчас свой ответ :)
Однако, в силу некоторых причин, вопрос это очень тонкий, и нам хотелось бы выслушать ваше мнение. Поэтому далее мы приведем несколько вариантов развития данной идеи и попросим вас высказаться.

Вариант 1: Этот вариант подразумевает создание Кендермора (детской локации), которую организуют (построят) мастера. А также требует одного или двух добровольцев, которые готовы выйти на игру игротехами Кендермора и координировать действия этой локации. Эта локация будет иметь свои цели/квесты/завязки и единственным ее отличием от прочих локаций будет невозможность найти ее без согласия кендера.
Любой ребенок в возрасте от 10-15 лет может заявится на игру кендером, взрослый заявится на игру кендером не может. На совести родителя находится подготовка ребенка к игре и разъяснение ему его роли. По попаданию на полигон кендер отправляется в локацию Кендермор и там получает от игротеха свои цели и задачи. Далее он играет свою, самостоятельную роль, никак не взаимодействуя с родителем, кроме как в игровой ситуации.
Мастера обязуются проработать задачи Кендермора таким образом, чтобы на любом этапе игры у локации были цели, и игротехам было чем занять подопечных.

Вариант 2: Является апгрейдом предыдущего варианта (Кендермор), с добавлением правящих кендеров. Мини-команда старших Кендеров является правящим кланом Кендермора и с помощью кендеров-путешественников решает цели и задачи своей локации. Как и в предыдущем варианте, в локации постоянно присутствует игротех - взрослый, который ставит и разъясняет цели и задачи, и координирует игру с мастерами.

Вариант 3: Безлокационный. Ребенок, подходящий под возрастной ценз (10-15 лет), выходит кендером в парной роли с родителем. Это значит что роль кендера должна быть тесно переплетена с ролью персонажа-родителя. И в этом случае цели перед ребенком ставит персонаж родитель. Он же (родитель) решает, играет ли ребенок в пределах локации или по всей территории полигона.


Независимо от того, какой из вышеописанных вариантов будет принят к разработке, дети младше 10 лет заявляются либо парной ролью с родителем (оруженосец, паж и т.д.) либо, в качестве исключения, могут выйти кендером (только после согласования с мастерами и игротехом Кендермора).

Кроме того, необходимо подчеркнуть: Каждый родитель должен взвесить для себя, насколько его ребенок способен/хочет/может играть отдельно от родителя. Игротех, естественно, направляет и помогает, однако ни в коем случае не является нянькой, которой можно отдать ребенка на время игры. Цель всей этой идеи - создать для детей определенное игровое пространство в мире игры. Дать им играть наравне со взрослыми, а не создать на игре подобие закрытой локации куда можно сдать ребенка поиграть.

Jack the Pumpkin King
16.05.2016, 17:51
то есть, кендеры только дети?
помоему, немного убьет идею кендеров вообще

Shajtanka
16.05.2016, 18:04
вообще идея замечательная, но некоторым кендерам будет 2 года, а другим некоторым и того меньше то есть без взрослых они нигде и никак не появятся. с другой стороны некоторые взрослые дяди и тети (не буду показывать пальцем, но вот например мы с Лешкой) очень хотят сыграть кендеров.
так что, видимо, второй вариант, но без "чисто детского" ограничения :)

Вороненок
16.05.2016, 18:04
то есть, кендеры только дети?
помоему, немного убьет идею кендеров вообще
Мне так не кажется, но... это пока только предложение, и принятие решения целиком и полностью зависит от игроков.

Вороненок
16.05.2016, 18:06
вообще идея замечательная, но некоторым кендерам будет 2 года, а другим некоторым и того меньше то есть без взрослых они нигде и никак не появятся. с другой стороны некоторые взрослые дяди и тети (не буду показывать пальцем, но вот например мы с Лешкой) очень хотят сыграть кендеров.
так что, видимо, второй вариант, но без "чисто детского" ограничения :)
НЕ может кендерам быть по 2 года, там же ясно введен возрастной ценз.

Shajtanka
16.05.2016, 18:11
то есть с детьми младше 10 под присмотром родителей никак? ну тогда мы пас.

Вороненок
16.05.2016, 18:18
то есть с детьми младше 10 под присмотром родителей никак? ну тогда мы пас.
Так, но именно под присмотром родителей, и под их ответственность. Там же написано:

дети младше 10 лет заявляются либо парной ролью с родителем (оруженосец, паж и т.д.) либо, в качестве исключения, могут выйти кендером (только после согласования с мастерами и игротехом Кендермора).

Shajtanka
16.05.2016, 18:21
так. давай еще раз. семейство кендеров из нас с Лешкой, Тамар (2 года) и Ротем (15 лет). реально?
в любом случае ограничение кендеры-только дети мне не кажется верным, но тут уж хозяин-барин.

Juk
16.05.2016, 18:32
Отставить шухер :)
Пока не принято никаких окончательных решений, именно потому, что мы не хотим их принимать, не посоветовавшись с вами.
Этот опрос как раз и открыт для того, что бы понять чего хотите вы, дорогие игроки.


так. давай еще раз. семейство кендеров из нас с Лешкой, Тамар (2 года) и Ротем (15 лет). реально?
в любом случае ограничение кендеры-только дети мне не кажется верным, но тут уж хозяин-барин.

Это укладывается во второй вариант, но тут вопрос - готовы ли вы, что помимо собственных детей в локации будут и чужие или нет? Можно собрать так 2-3 кендерские семьи и добавить еще 6-7 кендеров детей от 10 до 15.

Вариантов много, мне лично очень импонирует идея детей-кендеров и не хотелось бы отбрасывать ее просто так.
Высказывайтесь, добавляйте свои варианты, мы с удовольствием выслушаем все предложения.

Shajtanka
16.05.2016, 18:39
к тому что будут другие дети ясно что да. следить за чужими детьми с активной двухлеткой, боюсь мы пас по причинческим технинам: тупо не успеем :)
мне нравится идея детей-кендеров. это правда хорошо. мне не нравится идея только детей кендеров - мало ли безбашенных взрослых для которых эта роль-лучший вариант на Крине. в конце концов не всем же быть овражными гномами :)

Анастасия
16.05.2016, 20:45
у нас кендер 13ти лет. Наверное лучше всего 2й вариант.

Наташа
16.05.2016, 23:03
я согласная с Яной, что можно целым семейством кендеров, детской игре это вообще не помешает, а только добавит)). Взрослые - кендеры со стажем)). Не все дети , возможно захотят быть кендерами, поэтому варианты - выходит кем-то под присмотром, либо самостоятельным персонажем, в зависимости от возраста и опыта в ролевке.

Jack the Pumpkin King
16.05.2016, 23:18
Дети кендеры это прикольно. Только дети кендеры это не прикольно. Как и только семьи детей кендеры.
Эти существа, уникальные именно для этого мира, вообще не привязаны к семьям. Это ясно написано в часе близнецов. Это офигенная часть мира, и ограничивая их детьми и их родителями вы вырезаете половину игры

Наташа
07.10.2016, 17:12
Миша не хочет быть кендером, он хочет в команде дворфом быть у Насти и Стаса.

Juk
09.10.2016, 08:52
Миша не хочет быть кендером, он хочет в команде дворфом быть у Насти и Стаса.

Нет никаких проблем, мы не обязывает детей играть только кендеров.

Orli Teleri
16.10.2016, 14:10
Есть потенциальный кендер 11 лет. Не опытный.
Раньше ездил на несколько игр в качестве моего хвостика. Хочет попробовать самостоятельно.

Juk
16.10.2016, 16:57
Есть потенциальный кендер 11 лет. Не опытный.
Раньше ездил на несколько игр в качестве моего хвостика. Хочет попробовать самостоятельно.

Никаких проблем, оформляйте заявку, чем заниматься обеспечем, если надо - переплетем историю с твоим персонажем, что бы кендер переодически на глаза попадался и рассказывал чем занимается :) Ну и ты сможешь подсказать и подталкнуть в нужном направлении

Анастасия
17.10.2016, 18:54
Нет никаких проблем, мы не обязывает детей играть только кендеров.

Все, забираем Мишу к себе =)