PDA

Просмотр полной версии : Прикиды



tar
18.04.2006, 13:57
Я столкнулся с проблемой в поиске вспомогательной литературы по костюму и, особенно, военной форме данного периода.
Предлагаю форуму помочь мне и другим затрудняющимся с решением этого вопроса. Кидайте ссылки, господа.

nata_mur
24.04.2006, 03:29
http://www.diary.ru/~goton/?comments&postid=12080475

Ворон
24.04.2006, 10:48
Господа!Маленькая вставка от мастеров:
Хорошие прикиды приветствуются,а владельцы особо интересных будут во время игры даже премированны.НО!
Наша игра не является реконструкторской и позволяет отклонения от исторических канонов.Учтите ещё одну вещь-Вам стоит подумать о том.чтоб прикид был достаточно удобен и не слишком дорог и затейлив.
Игра наша проходит на воде и некоторые особо дорогие и сложные наряды могут весьма стеснить их хозяев.Ведь вам в них предстоит драться и падать в озеро! :-)
Так что мой совет- всерьёз задуматься о удобстве и бюджетности прикида! :-)

Эйнхерий
24.04.2006, 20:01
Подходит ли тельник под игру? Вроде эта форма одежды появилась позднее.

Ворон
24.04.2006, 22:01
В принципе я с тельниками проблемы не вижу.А вот Кром по моему против был...Надо с ним перетереть будет....

Elveryn
24.04.2006, 23:00
На первых пиратах больше половины людей ходили в тельниках. Пошло это господа.

TerpsihorA
25.04.2006, 15:13
2Elveryn:
ты тоже!!!:)

Эйнхерий
25.04.2006, 17:20
На первых пиратах больше половины людей ходили в тельниках. Пошло это господа.
пошло или нет вопрос десятый.

ИСТОРИЧНО ЛИ???

Axanor
25.04.2006, 20:18
Однозначно неисторично. Матросская форма - довольно позднее изобретение. 19 век, если мне не изменят память. А раньше матросы обшивались из остатков парусины. То есть было какое-то сходство, но оно диктовалось необходимостью лазить по рангоуту. Солдаты на кораблях - дело другое, они носили ту же форму\доспехи что и на суше.

Ворон
26.04.2006, 10:56
Господа!Я не Дуду и эта игра не реконструкция! По этому вопрос историчности.... :)
По поводу тельников ответ будет в ближайшие дни.

Шутница Даша
29.04.2006, 13:06
Тельник на игру по пиратам карибского моря так же историчен как футболка Iron Maiden и бейсболка-на игру по средневековой Европе.Не позорься,Эйнхерий.

Эйнхерий
29.04.2006, 16:40
Я ж сказал "Вроде эта форма одежды появилась позднее.". Но я не был уверен. Я вообше к истории подхожу с другого боку. Те главы исторических книг, которые посвяшены моде мной не осилены.

Ворон
01.05.2006, 05:13
И так,господа!Тема тельняжек,столь интересующая вас,была обделена мастерским вниманием не по ленности нашей или безразличию.а в связи с не выработанным мировозрением.Несколько раз мы с Кромом обговорили этот вопрос по телефону.но не сойдясь во мнениях,сегодня наконец встретелись и обсудили эту проблему.
И так,наш вердикт:В связи с тем,что игра не является полностью исторической,а тельник у народа асоциируется с моряками вплотную,тельники будут разрешены.
НО!!!!
Только простым морякам.То есть Кабатчикам,монахам,торговцам,капитанам кораблей (даже пиратских),
дворянам,политикам,дипломатам,королям и их свите данная форма одежды СТРОГО запрещена.
И мы будем за этим следить.Только морякам,находящимся на низших ступенях табеля о рангах,такая одёжа будет разрешена.
Надеюсь,мы обоснованно ответили на ваши вопросы.....

Axanor
01.05.2006, 20:28
Отличная идея!

Ворон
01.05.2006, 22:37
Спасибо Паша! Кстати,с прибавлением семейства вас с Керлин! :-)

Шутница Даша
02.05.2006, 00:07
А раз мадей бет у всех вплотную ассоциируется с армией,предлагаю одобрить это как прикид для всех солдат регулярных войск,на всех играх.Но только солдатам состоящим на королевской службе.Офицеры,предводители разбойных банд пусть ищут себе что либо другое.По моему отличная идея,Ворон :thumbup:
(писано под диктовку Извращенца,так как его аккаунт все еще закрыт).

девочка-припевочка
02.05.2006, 02:44
2Ворон:
респект... помоему правильное решение...)

Axanor
02.05.2006, 06:58
2Niakris: Теперь открыт... Но вообще-то, написали бы мне в личку СРАЗУ после установки фотографии, я бы тогда сразу и открыл.

Nazgul
02.05.2006, 11:00
Вобщемто вполне логично что историчный материал(как сказал броневик парусина) из которого была пошита одежда скорее всего подходил к суровой морской погоде.Соответственно если пошить историчную одежду и намокнуть в ней то ничего с одеждой не произойдёт так как она для етого и предназначена.
Вот хороший пример:
http://i26.photobucket.com/albums/c145/nazgul123/10581086109510771095108510991081108.jpg
Простые моряки Испании будут одеты примерно таким же образом.

Заяц
02.05.2006, 16:24
Вот пару фоток для примера...
http://img234.imageshack.us/img234/2964/untitled4my.png

http://img376.imageshack.us/img376/8199/11114hl.jpg

И если кому либо больше нравится вариант с тельняшкой и спортивными штанами...не вижу зачем делать игру.Лучше просто собратся и побить друг друга мечами,зачем все так усложнять? :shit:

Nazgul
02.05.2006, 21:46
2Извращенец:
Прав на 100%

Ворон
02.05.2006, 23:17
Господа!Количество тельняжек нашим нынешним решением сильно ограниченно.Запрещать их напрочь не вижу смысла.Подавляющему (на взгляд мастеров) количеству игроков несколько тельняжек на моряках-голодранцах не помешает.Сравнение с современной израильской формой просто не коректено.Мастера,на мой взгляд,должны запрещать только то,что будет мишать игровому миру или большинству его участников.Всё вышесказанное ИМХО естественно.
А что касается большинства,так огромное количество игроков на прошлой игре щеголяло именно в этой одежде.В этот раз будет существенно меньше.Устраивать гонения на мой взгляд нецелесообразно.
Иронию Извращенца оценил.Улыбнуло.Но не более того.Уж слишком сравнения за уши притянуты...

Казначей
03.05.2006, 00:25
Вообщем,даёшь возможность ленивым людям выехать на игру,а думаешь они играть будут?Раз они даже минимально не хотят подготовиться, то скорее всего,кроме цели-потусоваться и побаловаться в воде с деревянными палочками,другой у них нету.Свою же игру хуже делаешь...а ради чего?(потенциальных вносов с большего количества игроков)?Как скажешь - так и будет, конечно...мы всё-таки не большинство народа, выезжающего на полигон.Но, я и Броневик в своей команде Испании постараемся избежать применения вещей с далёкой планеты Марс.Приложу все усилия,чтобы люди,вышедшие с нами,выглядели приемлимо и соответствовали своей роли.

Заяц
03.05.2006, 02:03
Сравнение притянуто за уши? Ну смотри...и то и другое является военной формой,изобретенной века после отыгрываемого времени.И то и другое как то привязано к роду занятия человека.Разница лишь в том что в тельняшках в Израиле не служат,поэтому они чуть меньше режут глаз-части игроков.Давай тогда возмем зеленый камуфляж,и выйдем в нем на игру по Людовику 14.Вот тут думаю аналогия полная.И тельник и камуфляж не подходят на игру ну никак,просто камуфляж больше напоминает американские боевики.
Касательно людей которые были в тельниках-вон Лешка по моему тож в нем бегал,а сейчас раскаялся и осознал ошибку,пишет что пошло.Спорю что на 2 часть он приедет уже разодетый как Джонни Депп.
Далее-ты отлично знаешь что в тельниках приедет не маленькое количество народу,даже если б вы его запретили.Сейчас,с мастерским согласием-вообще за милую душу пол полигона. :thumbdown
Зачем людям старатся,шить себе хорошие прикиды,читать соответствующюю литературу и т.д если дофига народу будет выглядеть как гопник Вася,вышедший из хаты за сигаретами-спортивные штаны и тельник? Думаешь это не будет никому на полигоне мешать? А я уверен что любому человеку который в эту игру вложится,то есть каждому кроме этих самых черноморцев.Смотрел еще раз фотки с первых пиратов.Тельник,хиппанутые просторные штанишки со всякими рисунками,ботинки цанханим... :shit:
Зачем,обьясни? Преимущество в чем? Или в Израиле подорожали ткани,невозможно делать хорошие прикиды? Я конечно понимаю что ты не должен давать мне ответы,но все же с нетерпением жду реакции.
П.С- а ты устрой опрос,кто за тельники,кто против.Кому будет мешать,кому нет.

ILS
03.05.2006, 07:55
Хоть я и человек сторонний (скажу по секрету - не исключено, что не совсем) - тем не менее, выскажусь. Тельняшка конкретно не подходит - это раз.
А два - белая лёгкая хбшная блуза и аналогичные штаны - та же доступность, что и у тельняшки, выглядит гораздо ближе к представленному выше рисунку.
Наше вам.

Krom
03.05.2006, 09:55
Перед смертью, император давал наставления своему сыну. Он сказал :"никогда не отдавай приказ, который не будет исполнен"
Понимаете? Лучше обьяснить человеку, что он, конечно, может приехать в тельнике, если он не уважает себя, но... но он будет полным лохом всю игру. Кроме того, за выведение команд взялись серьёзные люди, и не думаю, что они допустят у себя тельники.
А если реально несколько человек - одиночек - в них припрётся - ну будут лохами безправными всю игру, не имеющими шанса ни вырасти в звании, ни получить какую-либо стоящую награду.

Заяц
03.05.2006, 10:11
Смешно.То есть ты сам не хочешь тельников на игре,но боишся что на тебя плюнут и все равно приедут в них.Так давай зделаем вид что все так должно быть,а не что ты,как мастер,не можешь проследить за прикидами участников.
Кроме того...ты же знаешь наших лентяев.Если под мастерским запретом тельников в них бы приперлось пару ребят,которых можно просто запереть в локации и запретить портить другим игру,то сейчас любая жопа может сказать "А,ну так можно,мастер разрешил",и приедет в 2-3 раза больше полосатых.
Вместо того чтобы смирится с проблеммой и делать вид что так все и запланировано-не лучше ли с ней боротся? :thumbup:

Ворон
03.05.2006, 12:22
Нет,не лучше.Воевать с ролевиками?Не хочу и постораюсь этого не делать.А если буду делать,то в крайнем случае.На прошлых "Пиратах" я выставил простое правило-не прыгать с кораблей на сушу.От этого камеры часто прокалывались.Так я голос сорвал,крича на людей,которым за минуту до этого вежливо и спокойно объяснил,что делать этого нельзя,и почему именно!Они на меня болт клали и прыгали.Потому что сухая обувь важнее им,чем какая-то пропоротая шина...
Скажи,Извращенец,мне этот гемор из-за тельняжек нужен?Простая матросня пусть носит.Но ни продвижения.ни дворянства.ни дип паспорта...Пушечное мясо и всё...За этим уследить не сложно,обид не будет и нарушений тоже.
Тем более.что игра по любому не историческая.Тем более,что правила безопасности ОБЯЗЫВАЮТ каждого на воде быть в обуви.И не каждый может надеть хорошие кожанные ботфорты и изгадить их в пруду.
Так что кол-во кроссовок и сандалий наверняка будет огромным...Согласись,хорошо прикинутый чел в кроссовках выглядит ненамного лучше тельнягоносца... :)
Это всё-таки игра.С должным для игры количеством допущений.Вот эта груда брёвен и шин-трёхмачтовый бриг.Эта лужа 100Х40 метров окиан.
А этот оболтус в кроссовках и тельнике-матрос этого брига.

Ворон
03.05.2006, 12:25
Казначею.
Полностью поддерживаю ваше желание хорошо прикинуться.Напомню,что за качественные прикиды мастера будут премировать команды
(см правила) деньгами и ништяками.

ILS
04.05.2006, 02:20
2Ворон:
Может быть, имеет смысл запастись к игре несколькими "стандартными наборами"? С возвратом. В конце концов, как я упомянул, нечто, внешне похожее на матросскую одежду того времени, можно организовать недорого.

девочка-припевочка
04.05.2006, 02:40
совсем их баловать что ли? ну ты даёшь..... если ты когда нибудь станешь ролевиком... а потом мастером и будешь делать игру то запиши меня... я уже заявляюсь.... :lol:

Ворон
04.05.2006, 08:10
2Ворон:
Может быть, имеет смысл запастись к игре несколькими "стандартными наборами"? С возвратом. В конце концов, как я упомянул, нечто, внешне похожее на матросскую одежду того времени, можно организовать недорого.
Нуууу...Если мастера ещё прикиды будут для игроков делать.....
По моему ты это того,маху дал.

Elveryn
04.05.2006, 08:12
Опыт говорит о том, что чем меньше мастер возится с логистикой (как то сдача прикидов в прокат и изготовление игровых предметов в количествах), тем лучше получается игра.

ILS
04.05.2006, 09:55
*уворачиваясь от летящих тапок* всё, понял, убедили

Lady Vamp
12.05.2006, 18:09
да... это точно загнул! каждый должен о себе позаботится... если не находишь прикида надо вовремя попросить помощи...
а тема тельнящек на самом деле думаю будет выглядеть на фоне всего остального как полное извращение... думаю стоит запретить.. все сравнения приведенные выше уж очень везки!

Indimion
12.05.2006, 19:37
2Lady Vamp:
Думаю не одна ты так думаешь.
На мой взгляд легче и удобнее одевать свободную белую рубашку, нежели тельняшку.

ILS
12.05.2006, 22:57
2Lady Vamp:
да убедили ж, убедили

маху дал
кстати, никакому маху я не давал

Lady Vamp
13.05.2006, 01:27
nu ladno na sej raz tebe prostim :yahoo:

EF
18.05.2006, 05:12
Lady vamp obo mne zabotitsya budew lichno ;)

Lady Vamp
18.05.2006, 11:13
2EF: мы о етом подумаем :)