PDA

Просмотр полной версии : 2 секунды



Jack the Pumpkin King
18.04.2006, 17:08
2 секунды...
обычно людям кажется что это бесконечно мало времени, но если задуматься...
для бабочки, которая живет сутки ето очень большой отрезок жизни. в армии, допустим, человек понимает что за 2 секунды можно найти укрытие. М-16 за 2 секунды выстрелит 26.66 пуль- в идеале это может убить 26.66 врагов, а это очень много.
идущий человек за 2 секунды может сделать пару шагов. я сам слышал пару минут назад как какой то мужик сказал "если бы она сделала еще пару шагов, ему не надо было бы прыгать". она- это ты, а он это я. но тебе не хватило пары секунд, и я прыгнул.
вот странно как жизнь построена из случайностей. я ведь абсолютно случайно увидел тебя на улице, абсолютно случайно ты была с наушниками, абсолютно случайно именно тут проехал именно этот грузовик...
абсолютно случайно я однажды разговаривал со своим другом физиком сколько метров от остановки должен затормозить 8-ми тонный грузовик на скорости 90 км/ч. в теории вышло около 60-ти метров. в этом грузовике было побольше 8-ми тонн и ехал он медленней, но все равно не успел затормозить... а ты шла себе, не замечая нифига вокруг. и если бы я абсолютно случайно не проходил мимо- лежать бы сейчас тебе тут, а не мне. вот видишь, хоть в чем то я полезен...
боли нет, а шума много. все столпились, пасут на меня, орут... а где ты? неужели не успел тебя оттолкнуть?.. не, успел, вот и ты. блин, ну не плачь,а? ты жива, а все равно плачешь... говорить не могу, тела как будто нет. ты берешь мою руку, а я ничего не чувствую. ну почему, когда я чувствувал- ты не брала меня за руку? а вдруг умру, и не успею почувствовать?
о, вот и медики. какие все белые, как ангелы... да не суетитесь так, все равно поздно... попой чувствую что поздно... а жаль, я так и не успел тебя поцеловать...
ну, вот и холодно стало... как в кино- если холодно стало, значит скоро умрешь.
а вот и тьма... ну теперь все... прощай, любимая...

он вышел из больницы через 11 месяцев, и опять захотел жить. потому что они были вместе. говорят, чтоб сильно изменить жизнь нужна очень большая травма. а иногда нужно только 12 выбитых зубов, 2 переломаные руки, 8 сломаных ребер, обе переломаные в трех местах ноги, черепная травма и куча внутренних осложнений, чтоб понять как жизнь хороша.

а чтоб полюбить, иногда достаточно всего двух секунд.

Алатар
18.04.2006, 17:58
настоящая история?

Jack the Pumpkin King
18.04.2006, 18:16
не, еще один мегаглюк

TerpsihorA
18.04.2006, 18:27
мега красиво написана...
иногда хватает такова расказа чтоб понять что жизнь одна

Juk
18.04.2006, 18:47
Нет слов, одни эмоции...

Vladlena
18.04.2006, 20:05
жаль что не всегда это заканчивается хорошо

Алатар
18.04.2006, 20:08
Тогда смято. Идея хорошая, а над текстом нужно работать.

ILS
19.04.2006, 03:46
Я бы сказал, не смято, а концовка вяловата, стоило бы развить...

Геник
19.04.2006, 15:00
Не слушай этих двоих, лучше пиши и дальше!

девочка-припевочка
19.04.2006, 18:27
Лёш... молодец.... хорошо... мне понравилось)

ILS
19.04.2006, 19:21
лучше пиши и дальше
А что, разве "эти двое" где-то написали, что "не пиши"?

Алатар
19.04.2006, 23:05
Поэт, сука. личность. Поэт он особенный. Если его никто не понимает - это неважно. Лучше писать в стол, он понимает все.

Люди, критика полезна. Я же не КГ-АМ пишу. Я говорю логичные вещи, к ним можно не прислушиваться, но время показывает, что я часто даю полезные советы. А писать дальше можно, развиваясь. И каждый раз писать лучше. А то дальше все могут.

ILS
19.04.2006, 23:49
2Алатар:
Об этом у меня уже была дискуссия с Лёшей...
А-то некоторые тут пишут "хорошо" и всё. Знаем, что хорошо. Скажите лучше, что плохо, над чем работать надо...