+ Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #121
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Я с большим удовольствием что-нибудь напишу, но для этого мне необходимо понять, в каком государстве мое игровое "я" проживает.

    Является ли Альянс федерацией на манер США, где Кодекс это свод природных прав граждан, а единственная задача правительства, это обеспечивать данные права? Но это не объясняет наличие "граждан второго сорта" из разшунтированных.
    Или же это социал-демократия, в которой в виду обстоятельств идеологической поддержкой диктата бюрократии занимается Церковь?
    А, может быть, речь идет о "суверенной демократии" вроде Путинской России. Тогда это объясняет и усиление религии и такой совершенно фантастический финт, как передача государством инструмента контроля подрядчику (Управление по Освоению и Разработке).

    Теперь почему я вас этим достаю.
    Кроме разве что заключенных Лагеря, все остальные очутились в этой вселенской заднице по собственному выбору. Они либо от чего-то уехали, либо прибыли сюда зачем-то. Даже если речь идет о банальной мечте разбогатеть, то что им помешало сделать это "дома"? Высокие налоги, антитрестовые законы или, к примеру, засилье царьков провинциальных Планетостанов?
    В любом случае, как-то они к Альянсу относятся. А для этого они должны иметь какое-то представление о том, какой он.

    Кстати, это придумал не я. Это Юля написала в требованиях к заявкам. Необходимость прописать социальную позицию.

  2. #122

    По умолчанию

    Миша, все что я хочу от игроков, которые будут играть на нашей игре, это то чтобы они думали головой и включали собственную фантазию. Тут не существует абсолютных, прописных истин, каждый должен смотреть на сложившуюся ситуацию исключительно со своего угла. И меньше всего мне бы хотелось вкладывать игрокам в голову собственное мнение, по по-поводу того, чем именно является Альянс.
    Я тебя могу заверить, факт будет ли считаться Альянс
    федерацией на манер США или социал-демократией или "суверенной демократией" вроде Путинской России
    - на нашей игре никак не отразится. В конце-концов, мы можем предположить, что в нем есть немного от всего, что ты перечислил. Но мы не сборище политологов, чтобы это обсасывать.

  3. #123

    По умолчанию

    Миша, из того, что я вижу, ты, возможно, немножко не там копаешь. Пожалуйста, свяжись как можно скорее с Юлькой и обсуди с ней, кого ты хочешь играть. У меня складывается (возможно, неверное) впечатление, что ты пытаешься создать персонажа из того куска игрового мира, который имеет наименьшее отношение к игре.

  4. #124
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Кстати, товарищи мастера: а документы или какой-то иной метод идентификации личности на игре предусматривается?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #125
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Кстати, товарищи мастера: а документы или какой-то иной метод идентификации личности на игре предусматривается?
    Мы думаем как лучше это оформить. Во многом это зависит от квент игроков и от общего развития сюжета. Когда мы примем окончательное решение, то обязательно сообщим.

  6. #126
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Вместе с этим в секторе начало зарождаться новое религиозное учение, активно поддерживаемое Церковью. Новое учение гласило, что человек был создан по образу и подобию Бога, а значит изначально идеальным, поэтому вмешательство в организм человека (а тем более объединение его с машиной) с целью улучшить или модифицировать его, является большим грехом и преступлением
    Новое религиозное течение, тем временем, развилось в общую идеологию
    А можно ещё несколько слов о религии? Это, действительно, очень значимая часть мира, вне зависимости от степени религиозности персонажа. Но я вдруг поняла, что ничего о ней не знаю (возможно, что-то пропустила, хотя вроде читала внимательно и сейчас просмотрела ещё раз). Это всё ещё христианство, просто теперь в новых обстоятельствах вписавшее в своё учение аспект имплантов и модифицирования? Или это нечто совсем новое? Тогда, пожалуйста, расскажите подробней.
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #127

    По умолчанию

    Ответ бе-шлоф: основная религия - это именно общаяя авраамическая религия (по обрядовости и философии ближе всего к христианству) с упором на чистоту человеческого генома. Мы не видим здесь противоречия, так как знакомое нам христианство тоже проходило через немалое количество достаточно противоречивых и агрессивных периодов.

    Другие религии разрешены на территории Альянса в разумных пределах (то есть, в том случае, если религия не заставляет человека нарушать законы Альянса, не призывает его бунтовать против власти и прочие безобразия нарушать).


    Над подробностями нам нужно еще поразмыслить.

  8. #128

    По умолчанию

    “Человек состоит из двух частей: смертное тело и бессмертный дух. Господь называет наше тело «скиния» или «храм», потому что это временное пристанище нашего вечного духа (Мосия 3:5; 1-е Коринфянам 3:16). Так как дух и тело вместе - душа человека (см. Учение и Заветы 88:15), что оказывает влияние на одно, то влияет и на другое. Заботясь о своих телах, мы делаем наши «скинии» достойным домом для нашего духа. Изменяя свои тела мы нарушаем основу основ мироздания – волю Создателя, который создал нас по образу и подобию своему...”

    “...А будут они отвергнуты Создателем, как нарушившие волю Его, и будут они скитаться по поверхности земель во страхе, во страдании и стенаниях не ведая упокоения . И овладеет их душами Нечистый, а телами - приспешники его во числе тьмы и захотят эти, изменившие сущность, уподобить себе всех живущих, ибо таковы есть истинные помыслы Нечистого, темны, и ужасны деяния его во вред рода человеческого.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #129
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    ...При этом, как мне кажется, религия в этом мире - скорее культурный фон и личное мироощущение, нежели конфликт взаимоисключающих структур. Иными словами: религии не приводят к спорам или столкновениям, вообще не формулируются во взаимоисключающих терминах, подкрепленных национальными разногласиями. То есть каждый верит в то, что ближе ему, но никто не станет утверждать, что его вера - лучше и "правильней". Фактически можно предположить, что в "пост-космическую" эпоху все религии стали более синкретичны, засчет чего различия между ними сгладились, и религия в значительной степени отошла исключительно в частную сферу и перестала играть сколько-нибудь значительную роль в сфере общественной.
    Собственно, "новое учение" на этом фоне является как раз чем-то принципиально отличающимся от остальных современных религий, в силу его активности и вмешательства в общественную сферу, более того - в политику. Тут можно выдвигать предположения о том, насколько это явление было на руку Церкви, внезапно вновь обретшей влияние, и насколько им могут быть недовольны светские лидеры. Думается также, что формирование иных, радикальных в той или иной мере течений и религий, может происходить только в прямой связи с позицией официальной Церкви.
    То есть "культ имплантов" может иметь место быть, а вот радикальный ислам - вряд ли. Скорее всего, все христиане/иудеи/мусульмане/буддисты/итакдалее чрезвычайно похожи друг на друга и уже много столетий не имеют друг к другу претензий. Религиозные конфликты могут возникнуть только на основе современных, актуальных разногласий.

    (это все строго ИМХО, понятно)
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    “Человек состоит из двух частей: смертное тело и бессмертный дух. Господь называет наше тело «скиния» или «храм», потому что это временное пристанище нашего вечного духа (Мосия 3:5; 1-е Коринфянам 3:16). Так как дух и тело вместе - душа человека (см. Учение и Заветы 88:15), что оказывает влияние на одно, то влияет и на другое. Заботясь о своих телах, мы делаем наши «скинии» достойным домом для нашего духа. Изменяя свои тела мы нарушаем основу основ мироздания – волю Создателя, который создал нас по образу и подобию своему...”

    “...А будут они отвергнуты Создателем, как нарушившие волю Его, и будут они скитаться по поверхности земель во страхе, во страдании и стенаниях не ведая упокоения . И овладеет их душами Нечистый, а телами - приспешники его во числе тьмы и захотят эти, изменившие сущность, уподобить себе всех живущих, ибо таковы есть истинные помыслы Нечистого, темны, и ужасны деяния его во вред рода человеческого.
    В ту же степь.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts