+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 131718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #221

    По умолчанию

    Michael Rousine, наверняка, причем азиатскому. Ну и что? По мне, хоть торговая марка "без претензий" типа кока-колы.
    Просто если у мастеров прикопан на эту замечательно узнаваемую эмблемку амок-триггер, я не уверена, что хочу его на полку в кают-компании выкладывать.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  2. #222

    По умолчанию замки

    а что у нас с замками и воровством?
    Вот у нас грузовой трюм, в трюме, предположительно, пассажирские ячейки. Они предположительно заперты. И?
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #223
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    а что у нас с замками и воровством?
    Вот у нас грузовой трюм, в трюме, предположительно, пассажирские ячейки. Они предположительно заперты. И?
    Хороший вопрос. Мы хотели написать через пару дней, но если уже спрашивают, мы готовы объяснить уже сейчас. Я отвечу в этой теме и продублирую в Мастерские Объявления.
    На игре "Горсть Пустоты", система замков и запирания помещений очень похожа на систему которая была на игре Лондон. Она нам понравилась, работала и была не сложной. Но, у нас будут небольшие отличия. Систему мы несколько упростили.
    Игрокам раздадутся "электронные замки". Это картонки, с обратной стороны которых будет написан какой-то код. Совсем простые замки - код из двух цифр, посложнее - из трёх, самый сложный - код из четырёх цифр. Картонка вешается кодом к двери, чтоб никто не видел. (хотя, это ни на что не влияет)
    Игроки имеют "ключи" к этому замку, магнитные (картонные) карточки, на которых написан тот же код, что и на замке. Если хотя бы одна цифра не совпадёт, замок не открывается.
    Будут отмычки. Сразу скажу, что их будет мало и они будут только у тех, у кого они могут быть исходя из мастерской логики.
    Отмычки представляют собой те же магнитные карточки, только вместо цифр кода, на них будут нарисованы звёздочки *.
    Будут отмычки с одной, двумя, редко с тремя и уж совсем редко с четыремя звёздочками. Как вы наверное уже поняли, каждая звёздочка открывает одну цифру замка. Если у вас только одна отмычка на две звёздочки, а замок состоит из 4 цифр, то вам нужно найти ещё одну отмычку, на две, или три звёздочки (равное количество цифр, или превосходящее).
    Например, у вас кодовый замок 4782: (четыре цифры)
    1) Открыть его можно ключом с кодом 4782
    2) Открыть его можно одной отмычкой с рисунком ****
    3) Открыть его можно двумя отмычками ** + **
    4) Открыть его можно двумя отмычками ** + ***
    5) Открыть его можно двумя отмычками * + ***
    6) Открыть его можно тремя отмычками ** + * + *
    7) Открыть его можно четыремя отмычками * + * + * + *

  4. #224
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Опасное это занятие - воровство на Диком Западе Фронтире.

  5. #225

    По умолчанию

    Robik, спасибо, понятно.
    Прошу добавить возможность мастер-ключа на пачку замков: на корабле 10 ячеек с кодами 458[0-9], у пассажира-владельца ячейки ключ 458x, у капитана - мастер-ключ 458* на случай форс-мажора. На всякий пожарный.

    Мне кажется, это не сильно усложнит подготовку.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  6. #226
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    Robik, спасибо, понятно.
    Прошу добавить возможность мастер-ключа на пачку замков: на корабле 10 ячеек с кодами 458[0-9], у пассажира-владельца ячейки ключ 458x, у капитана - мастер-ключ 458* на случай форс-мажора. На всякий пожарный.

    Мне кажется, это не сильно усложнит подготовку.
    Не будет на корабле 10 ячеек с кодами.
    На локацию, исключительно мастерским произволом, будет выдаваться от одного, до трёх замков.

  7. #227

    По умолчанию

    10 было приведено для упрощения подхода и сохранения схемы. можно по остатку от деления на 2 (3, 4) в цифре. Или можно задавать бинарным кодом с теми же звездочками. Пооктетно. Я для такого дела готова обновить навыки чтения перфолетны вручную

    В любом случае, повторяю вопрос. У нас 9 пассажиров пользуются багажным трюмом. Допустим, мы делаем им багажные ячейки. Эти ячейки закрываются, хотя бы на уровне общажных продуктовых шкафчиков, или как? Или запираем трюм и пусть бегают ищут капитана? так он тоже, небось, задолбается - минус хорошая и безболезненная, как мне кажется, игровая линия.

    Лом, конечно, хорошая отмычка, но это как-то грубо и нетехнологично. .
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    В любом случае, повторяю вопрос. У нас 9 пассажиров пользуются багажным трюмом. Допустим, мы делаем им багажные ячейки. Эти ячейки закрываются, хотя бы на уровне общажных продуктовых шкавчиков, или как? Или запираем трюм и пусть бегают ищут капитана? так он тоже, небось, задолбается - минус хорошая и безболезненная, как мне кажется, игровая линия.
    Воля, в любом случае, это не вопрос к мастерам. Это вопрос к игрокам, которые кровно заинтересованы в наличие такого хранилища. Прежде чем поднимать бучу, советую выяснить вместе с пассажирами, кто из них собирается хранить игровые предметы в трюме. А мастеров в это вмешивать не надо, у нас достаточно головной боли.

  9. #229
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька, возможно, стоит дать капитану корабля добро на изготовление антуражных замков/ключей, действительных только в пределах корабля + подтвердить, что правила отмычек на них распространяются? Тогда это не загрузит мастеров.

  10. #230

    По умолчанию замки, засовы и щеколды

    Во-первых, дорогие мастера, извините, если мы вас задолбали. Мы не нарочно. По здравом размышлении, я решила развить вопрос в публичной теме.

    Шлюзов у корабля два, но это, типа, один шлюз. Они запираются только и исключительно снаружи? И на каждый из них нужен отдельный замок с единственным ключем? А если изнутри на шлюз поставить засов?
    К слову, корабельное снаряжение считается неотчуждаемым, или его надо по жизни намертво принайтовать?
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 131718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts