Ого, ну ты тут успел
Цитата Сообщение от Axanor
А то кто-нибудь напишет квенту в стиле той статьи, которую Лена выложила, и потом думай, чем такого занять...
Если мастеру по каким-то причинам не подходит квента игрока, всегда можно попросить изменить ее. Это не так травматично, как кажется.

Цитата Сообщение от Axanor
Ещё проблема в сборе квент - собственно сам сбор. Народ забивает, и редко удаётся собрать все квенты за месяц до игры. То есть, мне кажется, проще написать самим, чем пинать игроков, и выслушивать "завтра, завтра".
Самое страшное для меня - это писать квенты, выкладываясь при этом по полной, выдать игроку, а он лениво пробежавшись по оной, куда-нить ее про потеряет и забьет. Мне было бы очень обидно, а я с таким уже сталкивалась. Не поощряем мы лень игроков? Не приучаем ли к легкой жизни? Мне кажется что если уж игрок взялся придумать персонажа и прописать квенту, то есть больше шансов, что он не забьет и сыграет лучше.

Цитата Сообщение от Axanor
И хочется ещё раз подчеркнуть важность списка персонажей содержащего общеизвестную информацию о персонаже. Она не обязана быть полностью достоверной, но просто не верится мне, что жители города (например) ничего друг про друга не знают. Скорее наоборот, городская знать должна постоянно обсуждаться чернью и т.д.
Полностью поддерживаю. На своих играх "Диканьке" и "Диком Западе" - я такие списки вывешивала. Как только соберем квенты на "Игру с Огнем" - сделаем тоже. Еще очень хорошо работают "блоки сплетен". На подходящих играх можно выпускать до игры газету, которая будет освещать предигровые события и знакомить с их участниками.