150 шекелей за два дня отдыха - с кормежкой, антуражем и всем остальным - по моему совсем не много.
Я вообще как-то пропустил момент когда все так рьяно начали считать деньги Мастерских Групп. У меня такое ощущение, что вот некоторые люди зависли на временах когда взнос был 50 шек за трехдневную игру и считают что с тех пор ничего не поменялось.
С другой стороны, мы теперь хотим на полигоне нормальный свет (даже не факелы и уж совсем не костры), мебель, какой-то антураж в локациях. Мы хотим вкусной и горячей пиши, а не дешевую соевую сосивку в четвертинке питы. В конце концов мы хотим качественной и серьезной подготовки от МГ.
Тогда зачем считать их деньги? Зачем лезть в такцив. Честно, даже если МГ закладывает такцив изначально что бы выйти в плюс 1000-2000 - не вижу в этом ничего дурного (хотя в случае с Чикаго по моим самым примерным прикидкам это не так).
В общем мой подход - кто хочет качественных игр - должен быть готов за них платить, как и за любое другое удовольствие. И уж точно организаторы этого удовольствия не должны попадать на деньги из собственного кармана