Вопросы, касающиеся локаций и взаимоотношений коренных жителей Доусона.

1. Подразумевается ли у старожилов наличие собак и упряжек без необходимости покупать их?
Логично предположить, что их выращивали и натаскивали по месту коренные жители, например индейцы.
Это может служить источником дохода для коренных жителей, которые не задействованы в старательстве.
2. Распространяется ли на коренных жителей 1500 фунтовый закон?
3. Возможен ли вариант пересчета коллективного капитала?
Например:
30%-ное от подушной нормы уменьшение 1500 фунтового порога при присоединении к существующим группам с налаженным бытом
( на условиях поселения, заверенных в конторе ),
или:
прогрессивная подушная шкала при образовании новых групп, где каждый присоединенный человек это 5%-я скидка к порогу выживания,
но не более 30% , т.е. новообразованная группа из 3 человек (критерий хижины, на условиях коллективного договора, заверенного в
конторе) должна собрать не 4500 фунтов, а 1500*0,95+1500*0,9+1500*0,85 = 4050 фунтов .
4. Могут ли жители, высланные из Доусона за несоблюдение 1500 фунтового порога, квартироваться в поселениях старожилов (в русской
фактории, в лагере индейцев и т.д.)?

Общие вопросы по экономике.


1. Работает ли принцип:" Что не запрещено, то разрешено"?
2. Ограничено ли количество единиц одноименного товара на складе Компании или товар на складе бесконечен?
3. Предусмотрен ли залог или акционирование участков, или иных предприятий?
4. Как отыгрывать технологическую сооставляющую разработки участков и добычи золота, или она подразумевается априори, т.е. нужно ли
доказывать, что ты знаешь, как это делать и что для этого нужно.
Логично предположить, что знание прогрессивных методов разработки повышает доходность участков ( возникает вопрос о сопутствующих
ресурсах ) и заставит игроков глубже вникать в историческую составляющую.
5. Ограничено ли количество собак в игре и если есть понятие "цена за здоровую собаку", значит есть понятие "нездоровая собака"? Как
отыгрывается / регулируется покупка нездоровых собак?

Просто общие вопросы для понимания игровых взаимодействий.


1. Как отыгрывается охота, а именно:
1.1. Какое время, в течение игровых суток, отведено для охоты?
1.2. Как отыгрывается выслеживание дичи\зверя?
1.3. Как отыгрывается сама охота?
1.4. Как отыгрывается транспортировка в лагерь крупного зверя и можно ли его прятать на местности?
1.5. Можно ли воровать отстрелянную добычу, если да, то по каким правилам?
2. Каковы возможности и функции следопыта\проводника и кто может ими быть? Если да, то что происходит с картами местности?
( я попробую заготовить антуражные карты россыпей Клондайка и маршрутов передвижения, если мастерская группа заинтересована,
могу передать их вам )
3. Подразумевается ли рыбалка, как вариант охоты? Здешние речушки полны лосося и местные жители заготавливают его на зиму.

Ой, пока все. Меня просили менее официально, но это заняло бы больше места. Прошу прощения, если утомил.