Разрешите по теме?
Позволю себе процитировать великолепный фильм "Бойцовский клуб": "Everyone decides his own extent of involvement" - "Каждый сам выбирает степень своей вовлеченности".
Эланор как-то я слышал о тебе такую фразу: "вот Эланор с Денкой могут просто сидеть у костра, отыгрывать отдыхающих крестьян и тащиться от этого". Если эта фраза о тебе правдива, то я тебе... нет, не завидую... даже не знаю как это назвать... Просто ты можешь что-то, чего я не могу. Не то, чтобы я чувствовал от этого какую-то свою ущемленность или ущербность, но я так не могу. Мне на играх нужен сюжет, развитие событий. Как и абсолютному большинству ролевиков с которым я знаком.

Выскажу оригинальнейшую мысль что каждый на РИ едет за за чем-то своим. Тебе интересно отыгрывать быт, кому-то интересна драка, кому-то интрига, а кому-то поматрасничать. И что бы ты не делала, какие-бы глобочайшие анализы не проводила на форуме и вне его, какие бы гневные филипики по поводу неумеющих на играх делать то-то и то-то ты не писала, ты никого не заставишь изменить свои взгляды и свои интересы в РИ. Единственное что может привлечь на твою сторону единомышленников - это пригласить людей делать то, что интересно тебе, и показать им как это круто.
Все сказанное, конечно, ИМХО.