ILS, *флудер *
Насчет прибыли, если это и инстинкт то искаженный, т.к обеспечить себя и потомство можно и со средним зароботком, а многие норвят больше, чтобы обеспечить излишества а не выживание.

sirUjin, насчет инстинктов и того, во что они превратились у людей, я могу сказать лиш одно. То что считалось нормальным - изменилось. У животных нет жажды власти над всеми, они не придумывают приспособления массового уничтожения. Поднять свой социальный статус ты можеш у себ на работе, среди друзей и т.д.. для этого вовсе не обезательно порабощать нацию. Произвести впечетление на самку и почувствовать себя сильнее также можно засчет других, гуманных, вещей. Не думаю что волк-одиночка, изгнанный и слабый, будет отрываться на кроликах убивая их лиш для того чтоб доказать себе что он сильнее. У людей и животных одна база инстинктов, это то что нас связывает, и это то почему я призываю уважать их требования как и свои. У нас еще есть разум, но он некоторые инстинкты так исказил, что появляються выражения "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" Зачем же тогда действовать по искаженным понятиям общества, когда можно действовать по какимто своим личным, возможно более верным?

"о поедателях мяса в уничижительном тоне" - все что я из подобного говорила, из того что вызвало много возмущений, это то что вы едите трупы. И то, что вы в чемто тоже убийци, как заказчик и киллер. Покупая мясо оплачиваете убийство и мучения убитого. Да, звучит не очень приятно. Но скажи мне что это не правда.
Заметь, я не призываю всех перестать употреблять мясо, я не говорю что вы не правы а я права... я просто высказалась. Это, то что есть на мой взгляд. Каждый сам для себя решает как ему жить. И если тут многие против жестокости, все равно я не вижу ни одного кто хоть что-то пожелалбы сделать для изменения этого.

Насчет перебить для прикола или показания силы, я тут даже не только про животных говорила. Они убивают себе подобных, людей. И ради прикола, и ради показания силы... Опятьже, искаженные инстинкты.
Насчет охоты, рыбалки, - согласна. Включая цирк, карриду, зоопарки, бои, скачки и т.д...

Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
Если я не ошибаюсь, у животных такого не встречаеться. Слабые и больные скорее всего просто не выживут, а иногда их и убивают, чтобы род был сильным. Жестоко, но возможно правильно.
(опять же, я не призываю перебить всю "низшую" ступень, просто показываю в данном случае превосходство "тупых тварей" над людьми)

"большей эмоциональности женщин вобще" - те-же инстинкты. Смака, защищая детей, кинеться на более сильного врага яростно и отчаенно, и может победить. Вот тебе эмоцеональность, основаная на материнском инстинкте.

"создавать фонды" - учитывая то, что людей с благими намериниями меньшенство, фонды не актуальны. Темболее, многие взносы идут в карманы организаторов. Это проблема. От того намного больше людей собереться бастовать, или сделать набеги, или распространить инфу, - то что не требует ничего кроме самого себя. И это пока единственно найденый путь действовать, т.к всеже что-то меняеться. Законы, содержание, массовое мировозрение...
Что до самого вегетарианства, - сложно представить активиста по защите животных поедающего их. Это и есть лицимерие. Своим примером надо показать что это возможно, и ничего сложного в этом нету. Да и как говорить о жалости к животным, когда ради собственного удовольствия готов их убивать?