Показано с 1 по 10, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

Threaded View

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Кроме того, я, как мастер, на свою игру не пропустил бы стандартный Российский(видел много экземпляров) текстолитовый меч из за тонкой режушей кромки. Удар такой может вызвать что угодно, от перелома, до внутреннего кровотечения. Если же увеличивать режущую кромку до ширины стандартно-Израильской у текстолитового меча, то вес будет в несколько раз больше
    Бред.У маньяцких мечей, боккенов, шотландских мечиков и многих других кромка острее стандартного текстолита, а у ладоновской текстальки наооборот - пошире многих "безопасных" буковых. А разницу в весе дает только стальная рукоять. Клинок с менее брутальной гардой и рукоятью не тяжелее букового со всеми слоями обмотки. (у меня дома под рукой в данный момент лежат древка для стрел буковые и фиберглассовые - Если учесть, что фибер раза в 2 тяжелее текстолита, из которого делают мечи, то вывод однозначен - удельный весь текстолитового клинка и букового+армировка почти одинаков)

    Олежка - могу тебе гарантировать, что на том уровне, на котором фехтовали на М1 фехтует большинство ролевиков. Как видим, на М1 тебя не поранили, а на других играх тебе как магу прилетит тока в путь, причем от тех же людей.Раз на раз не приходится. Кстати,маг - комбатант по правилам игры, соответственно под магический балахон, тебе как умному магу не помешали бы банальные щитки.Если ты будешь без оных и повредишь на игре место, которое щиток бы закрыл - дурак ТЫ, а не тот, кто тебя задел. Ты был достаточно времени на наших тренировках, чтобы понять элементарные вещи о легенде про контроль удара. (Если ты помнишь, у нас не было серъезных травм, а лупились пожощще драк в РИ)Самое забавное, что то, что это легенда знают ВСЕ, кто у себя тренируется жестко и трезво оценивает возможности человека в групповой драке, пусть даже не в полную силу.

    Единственный вариант решения проблемы опасного файта на играх - пожизненное и игровое защитное снаряжение, промывка мозгов на тему "смотри по КОМУ бьешь" и правила, которые будут исключать выносы с участием бездоспешных людей. Если пытатся развить путь контроля оружия, то все придет к тому, что контроль не появится, ибо это, опять же, миф, а вот защита тела пропадет вообще. Хотя, если все ролевики перестанут драться, наймут сенсея, который буде учить детей с 5летнего возраста, тема с контролируемыми ударами будет актуальна. Иначе - бред сивой кобылы, и любой серъезный фехтовальщик это подтвердит.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.01.2007 в 18:53

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts