Цитата Сообщение от Axanor
Данная дискуссия является офтопом в этом разделе. Для обсуждения этих вопросов есть специальный раздел.
Извини, я не нашел подходящего размера, по этому и нписал сюда. Я совершенно не возражаю если ты перенесешь тему куда надо, главное скажи куда

Цитата Сообщение от Axanor
Размер аватарки важен для того, чтобы пользователь был узнаваем, и даже при существующем размере есть проблемы с пользователями, которые ставят ростовые фото. А представьте себе ростовое фото 100*100, и попробуйте угадать кто это.
Для того чтоб можно было узнать человека, совсем не нужна его ростовая фотография. И тем более гигантские анимированные гифы по 10-ят фреймов. Глянь в ЖЖ, все аватары 100х100, и при этом фотографии более чем узнаваемы. Ну хотя-бы 120х120, но не 200-же?!

Цитата Сообщение от Axanor
И кстати, даже при включеном осле, у меня всё грузится довольно быстро.
Паша, ты меня удивляешь. "У меня работает" - это никак не тянет на отмазку, тем более в веб-разработках. Веб, он на то и веб, что люди пользуются разными броузерами, операционными системами, соединением и настройками. А первостепенная и основная задача веб-мастера, это сделать так, чтоб большенство (а в идеале все) пользователи могли получить доступ к предлагаемому ресурсу. Для это есть набор правил, которым совсем не стоит пренебрегать, если вы хотите чтоб ресурс пользовался популярностью. А "у меня работает" предлагаю переделать в вывеску
Системные требования для просмотра данного сайта:
* Соединение не нижи ADSL 3Mb
* Резолюция не ниже 1600х1200
* Броузер: только IE 6.234
* Копмпьютер: 2Ghz+
* OS: Microsoft Windows

Я утрирую, конечно, но смысл передает.