Lev, обязательно позвоню, счас просто на работе, говорить не могу.

Не знаю, я считаю, что при таком раскладе проще использовать арбалеты, чем замарачиваться с пневматикой. И такцив игры это уменьшит в разы (не надо будет закупать пукалки и шары к ним) и избавит всех играющих от необходимости носить защитные очки, что тоже с непривычки многим не нравится. Имхо, ограничения на патроны более чем весомый фактор для смешанной боевки с уклоном к холодному оружию.
Ну а на счет нисправного оружие. Я уверен, что воин-солдат-наемник вегда заботиться о своем оружии и уверен в нем, так как это его хлеб.

Юлька бывш. Иерусалимская, честно, не хочу вдаваться в подробности страйка, что бы объяснить, что я не противоречу себе. Это как сказать на ролевой игре - двуручный меч дает приимущество перед кулуаркой. В бою 1 на 1 - наверное до, но во время игры... как повезет. Я это писал к тому, что если уж у меня есть огнестрел, я хочу, что бы он был хоть чуть-чуть реалистичен и если я стреляю с 5-ми метров, то я попаду.
И на счет страйковых мерроприятий - ты не права, там вообще нет ролевого элемента, 3-5 часов беганья/хождения по полигону с одной целью - найти и завалить/захватить - грубо говоря. На все том же Фолле наличие нормальных приводов по моему только улучшило игру страйко-ролевым командам и точно не уходшило людям со стройком не знакомым.

Просто для справки, среднестатистические приводы с выходом 100 м/с имеет прицельную дальность 25 метров, при этом в цель идут 2 шара из 3. Хорошо сделанный, безопасный арбалет имеет прицельную дольность 15-20 метров, при этом положит в цель 3 болта из 3-х.
Китайская пукалка имеет прицельную дальность 2-3 метра и то, один из шаров может уйти в сторону сразу на выходе из ствола.
Вот о чем я.