+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 177.

Тема: Монетная система.

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Вот что я не могу понять в психологии ролевика, так это почему он, ролевик, может неделями на пролет шить вручную или на машинке антуражнейший прикид, который он наденет всегото на одну игру, стругать мечи из досак, ковать доспехи и месецами (!) плести себе кольчугу из забора, но леницца выучить незнакомую денежную систему, порешав с десяток примерчиков
    Дело в том, что это явления разного порядка. Во-первых, как уже сказал Робик, далеко не всех прикалывает этакая математическая подготовка к игре, да и зубрить не все любят.
    А во-вторых, для моего лично ощущения роли совершенно не важно, насколько аутентичны монеты, которыми я расплачиваюсь. А вот умение ориентироваться в денежной системе, знакомой моему персонажу с детства - важно. И я буду чувствовать себя идиотом всякий раз, когда буду лихорадочно пытаться подсчитать сдачу, тем самым "вылетая" из образа.
    Антуражный костюм и акссесуары дополняют мое ощущение образа персонажа. Те или иные монеты - нет, поэтому мне гораздо важнее простота монетной системы, нежели ее аутентичность...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Дело в том, что это явления разного порядка. Во-первых, как уже сказал Робик, далеко не всех прикалывает этакая математическая подготовка к игре, да и зубрить не все любят.
    А во-вторых, для моего лично ощущения роли совершенно не важно, насколько аутентичны монеты, которыми я расплачиваюсь. А вот умение ориентироваться в денежной системе, знакомой моему персонажу с детства - важно. И я буду чувствовать себя идиотом всякий раз, когда буду лихорадочно пытаться подсчитать сдачу, тем самым "вылетая" из образа.
    Антуражный костюм и акссесуары дополняют мое ощущение образа персонажа. Те или иные монеты - нет, поэтому мне гораздо важнее простота монетной системы, нежели ее аутентичность...
    Тем не менее, Jabberwocky, я не думаю, что тебе и другим персонажам будет безразлично, если на "Палестине", ты и все остальные персонажи будут расплачиваться купюрами "Один песец" с белым кроликом на одной стороне и голой бабой на другой. Деньги тоже важны, особенно если они не высосаны из пальца, а что то за собой имеют.

    И в принципе, я не могу понять, как антуражно сделанные монеты и купюры с их антуражным названием, не добавят игре антуража и не сделают погружение в роль более глубокой.

    Монеты Англии это и культура Англии тоже, это фольклор, это прошлое и настоящее. Это монарх, часть института власти. О них есть песни, рассказы, причины названия монеты так или иначе, споры. Целый пласт игры, который вы можете для себя открыть.

    А чтобы сдачу считать не лихорадочно, надо немного подготовится. Мы, как мастера, много готовимся и ожидаем этого и от всех игроков. Только тогда, игра пройдёт действительно хорошо, а не просто хорошо.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts