вечер добрый,
теперь и мы (я и Марьяна) напишем "многА букаФФ" (с) и по пунктам:

1. что было положительного?:
а) ролевая боевка - как же давно такого не было.. я пару раз даже вспомнил "битву за Артедайн". просто здорово! по общим ощущениям игре по десяти бальной - 9 (всегда есть место к улучшению).
б) миссии - подобраны качественно. сразу была заметна какая та мысль и самое главное план который стоял за ними а не просто высосано из пальца, а также и информация которая преподносилась в виде а ля новостей с фронта
в) железобетонная безопасность - и хотя Дик отказывался пить воду но и на него нашлась управа. это очень хорошо что на такой игре где было оч много новичков так отнеслись к безопасности - и я не только про воду но и про: инструктажи, пинки по задам, чиповка, мастерский интерес..

2. что было менее хорошо:
а) иврито-говорящая группа - я думаю уже в первый день "маклауды" всех взбесили, особенно лучники.
б) дальние миссии - очень много бега в первый день, реально тяжело было бежать 500 метров, драться и тут же отправляться еще черт знает куда.. не забываем война войной - а ролевая игра - ролевкой а не בוחן קצין לוחם.
в) в туже степь - оч желательно чтоб след раз на игре такого типа была вода в конце любого этапа миссий. она была и ее приносили - но всегда.
г) присутствовала некая асинхронность между игротехами команд и Комаровским. очень часто это выражалось в " идите туда .. а стоп! идите сюда... нет! мы передумали - лучше туда!" с другой стороны на игре такого типа это будет всегда так как она очень динамична...
д) хитовка - работала на 90%. очень сильно не хватало повторения всех правил хитовки на "параде" - особенно для иврито говорящих.
е) и последнее - цвета. об этом писалось еще в начале и до игры - плюмажи, перья... как жаль что это произошло только на второй день. на игре такого плана просто обязаловка знать кто за кого и быстро распознавать (исключения - ночная боевка). очень часто просто не знал кто "свой" а кто нет.

теперь пАсибы:
1. спасибо всем кто организовал проэкт - было здорово.
2. спасибо Сергею - Исраэлю и его команде за приют. от меня и Марьяны!
3. спасибо тому с кем я дрался возле пьяного лорда - та рукапашка когда у обоих выпали мечи - это нечто

вот вроде и все!