Цитата Сообщение от Zigmar
И собственно Макс Фрай (который персонаж) - это самый что не на есть настоящий Иван-Дурак из сказок, совпадающий по всем характеристикам. И именно по этому он подсознательно понятен и симпатичен многим людям выросшим в русскоязычной среде, и хоть и интересен, но совершенно нелогичен для западного читателя.
Ну, незнаю. Меня всегда раздражали книги, в которых главный герой, будучи законченным лузером в своем собственном мире, попадая в какой-нибудь другой, сходу становится суперменом. А поскольку аффтары этих книг, ваяют своих героев по своему образу и подобию, то мне кажется такой подход очень много говорит о них самих, и к сожалению, вещей весьма нелестных.

По-теме, имхо - совершенно неиграбельный в наших реалиях мир, и на мой вкус совсем неинтересный. Любой смельчак, который возьмется мастерить по нему игру, натолкнется на такие проблемы, что мама не горюй. Советую отложить эту идею, лет эдак на 10.
И вобще, сам подход, когда кто-то встает с заявой - "А что это у нас игр по **** не было? Может кто-то сделает?", он конечно весьма конструктивен и эффективен. Он конечно-конечно приведет к тому, что подымутся люди толпами мастерить вот это самое ****. Считаю эту ветку флудом не о чем.