Цитата Сообщение от Дошка
Вижу общую сноску по ученым, вижу более-менее внятные правила по медикам, вижу намек на правила о производстве. О технологиях и работе техников в "поле" - ни слова, кроме "на игре планируется"
Как и в случае со штучным производством, все поломки будут иметь место быть по жизни, от вас будет требоваться разбирать и собирать механизмы, проверять электронные цепи и разбираться в простых компьютерных кодах (логически понятных, без требований к знаниям програмирования).
По этому - мой личный совет - минимальный набор техника на игру - две отвертки (+ и -, одна из них желательно тестер) и пласкогубцы.
Мы хотим минимизировать для техников игру в чипобол.


Если из этого абзаца не понятно чем занимаются техники в поле - поясняю на доступных примерах.
Команда находитя в развалинах армейской базы. Вход в лабараторию закрыт, есть доступ к центральному компьютеру базы, пройдя определенное кол-во разделов техник дойдет до примерно такого скрипта:
control script
sub.dir=door control
object.door1=open
object.door2=close
object.door3=open
end control script
Но что б дойти до этого куска нужно будет не хило покапаться в терминале.

Другой пример:
Техник находитс с группой в пустоши, группа находит такую не маленькую фиговину к которой 8-мью болтами привенченна еще работающая деталь и 5-6 не нужных, не работающих. Техник знает серийные номера полезных деталей, смотрит сирийник прикрученной детали и видит (по своему каталогу производства), что эта делать подходит для производства детектора лжи.
Нужно эту деталь просто открутить. Ну и представь это все во время боя и под пулями.

Третий пример - если заклинившая дверь с электронным замком (простая схема, 12 + и 12 -, из них 9 не работающих). У техника есть 3 электронных отмычки (батарейки с проводами удленнителями, по большому счету.) Нужно найти подходящую камбинацию контактов так, что бы дверь открылась.

Теперь понятнее в чем работа техника "на поле"?

Цитата Сообщение от Дошка
Я техник и ученый в BOS, что я буду делать на твоей игре.
У нас полкоманды техники и ученые. Чем мы будем заниматься?
На начало игры у вас два технических глобальных квеста - супер оружие БоСа и починка передвижного штаба. Будете заниматься решением этих вопросов на момент начала. Плюс добывать технологию, которой вам не хватает и разбираться к принципах ее работы. Искать нужные для ваших проектов детали в пустоши, деревне, волте и т.д. Если волт будет не аккуратен и растеряет своих техников, возможно ваша помощ понадобиться и там, во время поломок и проблем.
Мало?


Цитата Сообщение от Дошка
А Артему, скиньтесь и купите пару книг Дейла Карнегги.
Если его критика нашего общения в ближайшее время не станет конструктивной , то за всю команду не ручаюсь, но лично я пошлю его на йух и на этом наше с ним общение как с мастером закончится.
Очень не удачная шутка, я именно от Артема когда-то узнал кто такой Карнегги, так что скидываться не надо. По теме - критика Артема была вполне конструктивна, я тоже не хочу видеть БОС в зеленых рубашках или футболках ЦАХАЛА. В любом случае, тема эта закрыта, и предлогаю к ней более не возвращаться.